Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2000

Тойота Королла 2000 — отзыв владельца

Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин
Название: Комплектация LX , тоесть самая нулёвая.
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Серый
Добрый день автовладельцы.Решил немножко рассказать о своей красавице.)
Это моя первая собственная машина.
До этого ездил на VOLKSWAGEN POLO(2002г.) и RAV 4(2002г.)-машины мамы)
Ну начну с самого начала:
Накопил денег за лето и решил приобрести себе автомобиль примерно за 200000 руб.Смотрел только самые надёжные и первокласные авто(Японские разумеется).Спустя месяца выбора приобрёл себе эту белую красотку)
Машина с 2005 года в РФ.Предыдущий хозяин был воееным,тоесть всё что менял, всё записал.(Отчётность во всём))))
Вместе машиной отдал 2 решётки радиатора.Одна оригинальная, другая сетка.В сетку была чёрная,я покрасил сам в белую)Внешний вид приободрился.
Теперь расскажу о 7 месяцев эксплуатации:
Ездил почти каждый день(дом-учёба-дом) 50 км в день.Хоть мотор и всего 105 лошадок,жжёт она нормально.По мкаду брал высоту 160)больше страшновата).
Плюсы машины:
1)Красивый внешний вид для 2000г.
2)Хорошее управление.
3)Надёжность(присуще всем японским авто тех времён)
4)Комфортна
5)Хороший движёк.
6)Дешёвые автозапчасти.
Минусы:
1)Мало место сзади.Ну так как я езжу в принципе один.Меня всё устраивает.
2)Расход.Думал что у меня только так.Но почитав отзывы, понял что это присуще всем этим машинам.
3)Большая влажность в багажнике.Из-за этого неприятный запах в салоне.Буду делать шумоизоляцию.
4)Да и всё!!!)
За 7 месяцев менял расходники,так же поменял прокладку кламанной крышки
2 недели назад появился хруст при выкручивание руля до конца.пригнал в гараж,посмотрел в чём дело.Справа пыльнику пришёл капут.Походу после пыльника полетел шрус.Надо заказывать и менять.Бюджет(1500 руб)Менять буду сам,так как руки не из Ж)))
Так же заметил на днище протечку.придётся менять прокладку поддона.
Мотор в идеале за 11 лет.
Сейчас  думаю что делать летом.Либо делать эту машинку,либо покупать другую.Эту хочу обтянуть плёнкой капот и крышку(так как на крыше в некоторых местях начинает цыести,всё таки 11 лет-считаю это нормальным)Короче хочу поменять внешний вид машины.Не могу найти на неё бампера.Кто знает подскажите где можно приобрести.
Либо всё таки хочу купить себе Skyline(R 34) или Stagea(скай тока универсал).Хочу машинку пободрее)

И вот наступили жаркие денёчки и решил поменять резину.

Поменял.

В 10 вечера поставил машинку во дворе.

На следующие утро выхожу и вижу такую картину:3 колеса спущены.

Какие то идоры прокололи колёса(боковые проколы,маленьким ножичком)

Вызвал нашу доблесную милицию,ждал 4 часа и в итоге мне сказала,что тут такое бывает часто,но ни кого не находят,так что зачем ты вообще нас вызывал)))

Поменял прокладку клапанной крышки,так как масло подтекало.

Время ушло минут 10-15)

Ни чего сложного нет.всё удобно и легко.

Так же решил примерить как машинка будет смотреться с ресничками.

До сих пор думаю делать их или нет.)))

Подскажи как лучше с ними или без них?)

15318797, Кызыл
Алексей, Краснодар
Твистер, Новобирилюссы

Алейск
на 2-ой фотке подумал что это Тойота-Корса
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

курган
эт машина не гонка, не насилуй ее возьми правда скай, а королка глядишь дольше проживет! 5 поставил, пиши еще

Если есть возможность - бери что-нибудь получше. Лелеять все время Короллу не стоит...
Мои отзывы: Honda Accord 2005, Toyota Camry 2001

тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

хорошая машинка...)))

))улыбнуло...про 105 лошадок жжёт...да как можеть жечь то??105 пони + туповатый тойотовский автомат ?
за любовь к машине 5! пиши ещё!

Краснознаменск
помойму у поддона нет прокладки, он на герметике.
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

да,точно прокладки нет...
Лексус GX470

Неплохая машина
Toyota Carina 1993, 4s, st 190

Novosibirsk
Лучше перекрась ручки, молдинги и накладки на бамперах, в цвет машины. Тогда она реально преободрится, а сетка смотрится на ней не очень.
оО

Novosibirsk
А еще и зеркала тоже покрась.
оО

простота и надежность, залог успеха)
хорошо там где нас нет...

Рязань
Отзыв 4
а ты совестлив?

У меня такая же 97 года. Я уже проехал 80 тыс. до меня пробег был 111 тыс.км, а сейчас 192тыс.км. Проблем никаких не доставляет.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1997

zero995:
))улыбнуло...пр о 105 лошадок жжёт...да как можеть жечь то??105 пони + туповатый тойотовский автомат ?
за любовь к машине 5! пиши ещё!
Если допустим взять леворукую такого же года,то моя япошечка её сделает.
Бля жил бы во Владике поставил бы на неё турбинку)
Мой отзыв: Toyota Corolla 2000

Александр017:
помойму у поддона нет прокладки, он на герметике.
Спасибо за информацию.Не знал)

Решётку надо было старую оставить, литьё хорошее!
Success doesn’t come to you…you go to it.

про решётку точно - сетка не катит)))оставь родную..

Классная и надежная машина! Удачи!
Я не люблю себя за рулем, факт - скотина.
Практикующий колдун ВУДУ и чернокнижник.

Баранов:
Ну я просто сравниваю с другими машинами такого же объёма,понятное дело что 105 мало,но при 105 едет нормально. Если допустим взять леворукую такого же года,то моя япошечка её сделает. Бля жил бы во Владике поставил бы на неё турбинку)
))дружише...королла 1.5 это не драйв!это простой очень экономичный(по расходникам и запчастям)и доступный автомобиль...про сделает..множество японок в этом обьёме..несмеши..это не тот автомобил чтоб делать...!!! к примеру приведу элиментарно любую хонду даже! старея(если год выпуска для тебя чтото значит) с простым одновальным двигателем серии D15A(B) с таким же обьёмом и лошадками..то твоя милая короллачка приграет и при старете и в дальнейшем..такак королла некакими путями непридназначенна для быстрой езды! и по движку.и по коробке и темболие по подвески..каторая неотробатывает нечего....
говарю тебе это не с чужих слов .а лично со своего опыта..такак занимался перегоном.ремонтом..и продажей японских авто....и как некрути это правда!

Сообщений: 2083
королла , она и на кубе королла !
MB W126

zero995:
))дружише...кор олла 1.5 это не драйв!это простой очень экономичный(по расходникам и запчастям)и доступный автомобиль...про сделает..множество японок в этом обьёме..несмеши..это не тот автомобил чтоб делать...!!! к примеру приведу элиментарно любую хонду даже! старея(если год выпуска для тебя чтото значит) с простым одновальным двигателем серии D15A(B) с таким же обьёмом и лошадками..то твоя милая короллачка приграет и при старете и в дальнейшем..такак королла некакими путями непридназначенна для быстрой езды! и по движку.и по коробке и темболие по подвески..каторая неотробатывает нечего....
Просто она не такой уж и овощь)

Ненадо никаких ресничек.
Колхоза и на жигулях хватает.

Баранов:
Да я не пытаюсь тебя убедить что это ракета,а не машина) и заметь я сказал не про то что она сделает японок,а наоборот левый руль.) Просто она не такой уж и овощь) Раз ты занимался перегоном,подскажи что можно приобрести примерно за 300000 тыс.рубликов.)
Honda Avancier 3!!!!!!!!!!!!!!))))))))
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
Мой отзыв: Honda Avancier 1999

Баранов:
Да я не пытаюсь тебя убедить что это ракета,а не машина) и заметь я сказал не про то что она сделает японок,а наоборот левый руль.)Просто она не такой уж и овощь)Раз ты занимался перегоном,подскажи что можно приобрести примерно за 300000 тыс.рубликов.)
Я ещё в отзыве обрати внимание на тему с динамикой.... ИМХО Так вот,плюс этого авто,только один,это надёжность и простота конструкции. В плане динамики это ОВОЩНЕЙШИЙ ОВОЩ ОВОЩЕВИЧ. девятку и тут не догонишь..... если только с классикой тягаться,а если кондей включил, или в салоне больше одного,то про слово динамика можно вообще забыть навсегда. Про включение кикдауна можно узнать только по рёву мотора. У меня был такой аппарат,надёжное авто.Но ездить я больше на таком не хочу.Никогда. Отзыв о Toyota Corolla

Баранов:
смотря по каким тебе пораметрам надо?

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
Мир потихоньку сходит с ума...

Краснокаменск
Алексей636:
Ненадо никаких ресничек. Колхоза и на жигулях хватает.
Как не надо? Надо! Еще и мухобойку замастырить.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

Tores 33:
Как не надо? Надо! Еще и мухобойку замастырить.
А на заднем стекле написать Аццкая Гонко.....

Ну всё б*я понислось.

просто спросил как лучше.

да ни кого не слушай))) делай как нравится и езди)))

Хороший отзыв.

[quote=Алексей636].Про включение кикдауна можно узнать только по рёву мотора.У меня был такой аппарат,надёжное авто.Но ездить я больше на таком не хочу.Никогда. Отзыв о Toyota Corolla[/q uote] Авто конечно не спортивное, но удобное и экономное, и в своем классе по годам один из лучших вриантов. Сетка не смотрится, с хромом интереснее

Продажа Toyota Corolla 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла