Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2010

Расход топлива по трассе: 5,5-10 л. л/100км
Название: комфорт плюс
Цвет кузова: черный металлик
Цвет салона: черный
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, 124 л.с.
Доброго времени суток всем. Решил написать про свою новую машину.
Начнем, 14 января 2011 года продал свою предыдущую машину (тойота королла, американка, 2005 года, 1,8 литра, автомат, серый металлик, полный фарш. Пробег на момент продажи 150000 км, причем кроме масла, фильтров и колодок ничего не менялось, во как, подвеска в идеале, надежный авто). Поэтому долго выбирать марку новой машины долго не пришлось. Определился сразу, королла и только на автомате, поэтому специально ждал рестайлинга, чтобы сменили робот на автомат.
10 января 2011 года заказал в Тойота центр Пулково (Санкт-Петербург), от нас 170 км., свою короллу, ориентировочный срок ожидания 2 месяца. Хотел купить в комплектации Элеганс, однако они были не доступны к заказу, поэтому заказал последнюю в комплектации Комфорт плюс на автомате, цвет черный металлик. Долго без машины протянуть не смог, поэтому уже через три дня "отобрал" у жены Хундай Гетц на ручке, объем 1,1 л. - "вот это зверь" и эксплуатировал его вплоть до прихода короллы, это в миллионы раз лучше, чем ездить на автобусе, либо троллейбусе.
Уважаемые читатели не ругайте сильно, обо всем подробно буду писать в соответствующих главах и сопровождать свое повествование фотографиями.
Надеюсь кому-то это поможет определиться с выбором авто.

26 февраля 2011 года - знаменательный день, день поездки в Питер за новым авто.

День выдался морозным, гололед, пурга, по трассе Москва-Питер насчитал 25 аварий, уже представлял поездку домой на новом авто, укомплектованном летней резиной(((

, пробег 4 км

путь из Санкт-Петербурга в Великий Новгород 26.02.2011 года

, пробег 180 км

Берег Горе-Моря
Зачем ждал рестайлинга то. АКПП ещё с сентября 2009 ставится.
Поздравляю с покупкой.

Отзыва пока нет

Нсо
Слабоват отзыв!! и вопрос : "Хотел купить в комплектации Элеганс, однако они были не доступны к заказу, поэтому заказал последнюю в комплектации Комфорт плюс "--как это понимать?
Колхоз дело добровольное ((:

За езду без номерных знаков штраф 5000р .

Прилепи транзиты !

Alester:
За езду без номерных знаков штраф 5000р .
Прилепи транзиты !
А еще частенько в салонах делают отметку: "Транзиты не выдавались" и нет никаких проблем!!! Так что не надо би-би!!)))))))

Автор, отзыва пока нет, конечно, 4 да и то только авансом!! 1 фотка вообще ни о чем... Но надежда умирает последней!!!))))
Кто ищет, тот обрящет...

Братск, Ирк. обл.
да слабовато...
Чтоб я так жил...
Мой отзыв: Lexus IS300 2002

Mr.LION:
Зачем ждал рестайлинга то. АКПП ещё с сентября 2009 ставится.
Поздравляю с покупкой.
Отзыва пока нет
Спасибо за комментарии, а как же дизайн, автомат-то появился, рестайлинг позже пошел)))
Мой отзыв: Toyota Corolla 2010

угадай:
Уважаемый "Угадаю", разъясняю: комплектацию "Элеганс" в январе 2011 года в салоне заказать было невозможно, они закончились, а 2011 года сборки заказы не брали, "Комфорт плюс" - была доступна для заказа одна машина и он как я и хотел оказалась черной, поэтому ее и взял, теперь буду тюнинговать до комплектации Элеганс, вот оригинальные противотуманные фары уже поставил)))

Дануст:
Спасибо за аванс, постараюсь его оправдать)))

после установки оригинальных противотуманок

Продать и купить машину с душой.
Местный

чем робот отличается от автомата объесните? робот это не типтроник?
Toyota Camry SV-41 ZX Type, 2.0

Любитель тойот:
Понятно.Мы заказали "престиж" и цвет синий. фото не мое,нарыл в нете.

угадай:
Понятно.Мы заказали "престиж" и цвет синий. фото не мое,нарыл в нете.
нужно было и кузов тогда угадать

SADYGA:
нужно было и кузов тогда угадать
Очень сложно нарыть цвет в таком кузове.Так как ток с 10г начали красить в такой цвет.К примеру,на сегодняшний день в Томске такой комплектации и токого всего одна машина.У меня будет вторая.

dmos:
Продать и купить машину с душой.
ЛОГАН!
Жесть )))

Любитель тойот:
после установки оригинальных противотуманок
Сколько стоят туманки и где заказал?
Мой отзыв: Toyota Corolla 2011

Рашен Федерейшен:
Сколько стоят туманки и где заказал?
Мне в салоне за 16 тыс. предлагали ну и плюс установка за 2 тыс. Любитель тойот, а вам во сколько такая опция вышла?

аrtem:
чем робот отличается от автомата объесните? робот это не типтроник?
На яндексе посмотри и все поймешь! долго объяснять а там целые статьи имеются!
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

Чёрный цвет, конечно круто, но хозяина реально жаль, цвет можно назвать "умри с тряпкой", была чёрная машина, не понаслышке знаю. Машинка классная, моя следующая тоже Короллабудет, только с акпп.
ЗЫ: На рестайлинге при езде ночью (ну или в сумерках) повторители поворотов реально по глазам "бьют"!

Дмитрий АКПП:
Нашёл в интернете за 4.500 (комплект) ,думаю сам поставить ,но вот фирма ESUSE первый аз встречаю,проводка в машине уже есть (или есть подводные камни.....)

МИША 54 RUS:
Не совсем верно! мне так не мешают. по началу обращал на них внимание но потом просто не замечал. Так что не так все страшно!

Рашен Федерейшен:
Скинь сылочку плиз! я сколько искал все попадал на противотуманки от предыдущей короллы.

Нижневартовск 86
Кто-как обкатывает свою короллу?

Да никак не обкатывал
Первую тыщу км мотор не крутил выше 3000ом/мин и всего то
Других ограничений в мануале не нашёл

Дмитрий АКПП:
Я и не говорил, что страшно, просто у меня дорестайлинг и я у товарища на рестайлинге прокатился, мне не понравилось, возможно при постоянной эксплуатации привыкнуть можно.
zAb-zOn:
Кто-как обкатывает свою короллу?
Ну спроси на другом сайте, где ты зарегестрирован, быстрее ответят.

МИША 54 RUS:
Ну спроси на другом сайте, где ты зарегестрирован, быстрее ответят.

Хочу узнать разное мнение!
А тут тухляк, я тут уже пробовал здесь расшевелить форум насчёт Королл 2007 модельного года, тухляк.

В чём тухляк!?

В чём тухляк!?
Во всём, что касается леворульных Королл 2007 модельного года. Пробовал темы создавать, вопросы задавать всё бестолку, общение на данном форуме, именно ФОРУМЕ, только владельцев праворульных автомобилей. Таких как мы, единицы. Ответа и помощи можно месяцами ждать. Для наших авто есть другой сайт, где и советом техническим помогут и просто пообщаться можно. Не реклама, конечно.

Хочу узнать разное мнение!
Да особо ни как не обкатывал. просто сел и поехал без фанатизма к скорости. По трассе не более 120 ездил (да и сейчас стараюсь не превышать) а по городу не использовал кикдаун. Как машина то?!!? где отзыв??

держи http://www.kaitag.ru/component... olla2010fo...
Вот спасибо!!!!

МИША 54 RUS:
Для наших авто есть другой сайт
аутокомьюнити!? )))
я и там ответов не нахожу некоторых
Мобил, Кастрол, 0-30, 5-30, 5-40....... Одним масло цепляю и зиму и лето (((

Mr.LION:
аутокомьюнити!? ))) я и там ответов не нахожу некоторых Например по маслу очень волнует. Гарантия кончилась, чё лить не знаю. Пора уже ((( Мобил, Кастрол, 0-30, 5-30, 5-40....... Одним масло цепляю и зиму и лето (((
Мобил, Кастрол, 0-30, 5-30, 5-40.... подделок много вот хорошее масло и цена не чуть не выше http://www.avtobox.info/index....

аутокомьюнити!? )))
Угу.
Mr.LION:
Гарантия кончилась, чё лить не знаю. Пора уже (((Мобил, Кастрол, 0-30, 5-30, 5-40....... Одним масло цепляю и зиму и лето (((
Да, по маслу можно рассуждать бесконечно, я не на гарантии, лью "Teboil Diamond SAE 5W40", масло с таким индексом вязкости очень часто заливает ОД при обслуживании на ТО.

Часто заливают, потомучто предлагают на выбор 30 и 40
40 дешевле, вот и льют его все
Судя по нарытой инфе "тридцатка" то получше

Mr.LION:
Часто заливают, потомучто предлагают на выбор 30 и 40 40 дешевле, вот и льют его все Судя по нарытой инфе "тридцатка" то получше
Судя по нарытой инфе "тридцатка" то получшеесли можно сцылку дай тоже интнресно у меня когда была премио при замене на 0-20 стучали компенсаторы может ресурс двигателя при замене на 5-30 изчез

Дмитрий АКПП:
Как машина то?!!? где отзыв??
Приветствую !Машина нормуль... обкатываю потихоньку.На отзыв как-то не могу себя с подвигнуть,как представлю, что буду сидеть изливать свои впечатления от автомобиля, как он мне нравиться,какой он ........... !а потом найдётся какой нибудь тойотофоб и начнёт всякую хрень нести, и честно всё желание пропадает сидеть и писать!
Но как нибудь напишу обязательно!

А ты объективно пиши
С плюсами и минусами
Хвалебную оду запоёшь - получишь порицание

А ты объективно пиши
С плюсами и минусами
Хвалебную оду запоёшь - получишь порицание
Ну что можно писать про машину прямо с печки? Конечно всё только хорошее!Соответственно это сразу вызовет кучу-порицаний!Так что если уж по нормальному подходить к этому вопросу, то писать к любой машине отзыв нужно только владея ей не менее 5-ти лет,тогда можно придираться к владельцам что-там и как!А владельцев новых машин нужно только поздравлять с покупкой нового авто, а не загонять под лавку своим мнениями как некоторые здесь наровят .Это лично моё мнение!

по мне рестайлинг не оч хорош у самого королла 2008 год
пгс,песок (речной,карьерный), щебень, отсев, уголь, навоз, земля!

на данный момент противотуманки на рестайлинг нашел только тут http://www.kaitag.ru/toyotaacess?page=shop.product_details&f lypage=flypage.tpl&product_id=13223&category_id=289&manufact urer_id=1 срок сказали порядка 1-3 дня.

Продажа Toyota Corolla 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 1ZR в Великом Новгороде