Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1997

Название: GL
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Салон: Кондиционер, бортовой компьютер
Кузов: Метла, подогрев заднего стекла, ветровики
Ходовая часть: Перед - стойки, зад - рессоры
Двигатель: 5E-FE
Закат Короллы? Да как бы не так!
Закат Короллы? Да как бы не так!
Очередной раз, смотря самые разные отзывы, решился написать несколько слов и о своём автомобиле. Отзыв пишу первый раз, поэтому строго не судите.
Ну, если быть честным, то на самом деле автомобиль принадлежит моему отцу, а я езжу по доверенности. Но мне, как новичку в автомобильной религии, хочется поделиться впечатлениями.
По-сути, своего автомобиля у меня нет, поэтому не знаю, является ли эта Короллка моим первым автомобилем, т.к. началось всё с автомобиля Москвич 412, когда мне было 7 лет.
Итак, всё началось году в 1997-1998, когда отец разрешил мне порулить автомобилем. Сначала как и все дети, сидел у него на коленях и рулил машиной по гравийке. Так проходили наши поездки на дачу. Потом, немного подрос, я начал доставать до педалей, и отец посадил меня уже в кресло. Это было лет в 7-8, когда я освоил коробку передач (к слову, после обучения в теории, у меня получилось с первого раза).
Шло время, я учился в школе, попутно на каждых выходных выбираясь на машине на дачу :) Потом, после начала 2000-х у людей стало меняться сознание, ломаться представления о тогдашней "советской" жизни. Цены росли, держать дачу стало не выгодно, и она была брошена. Представления поменялись и у моего отца, считавшего автомобили японского происхождения недоступными, неремонтопригодными, дорогими, и, как бы тогда сказали - "буржуйскими". В итоге, Космич просуществовал в нашем пользовании до 2005 года, и был продан (кстати, до сих пор бегает).
По уговорам коллег по работе, был взят кредит, и в Хабаровске, за 130 тыс. руб. была куплена Toyota Corolla универсал, белого цвета, 1997 года выпуска, на механической коробке передач, с самым простым салоном (окна на вёслах, боковые зеркала регулируются от руки, никакой электроники, за исключением бортового компьютера); но в весьма уставшем состоянии. Купив автомобиль, началась его история в наших руках.
Попользовавшись какое-то время, отец понял, что у машины проблема с двигателем. Я сам не буду точно в курсе, что за именно была неисправность (вроде как провернуло вкладыши), но спустя недолгое время, был куплен и поставлен контрактный двигатель. Отец пользовался машиной по большому счёту, по маршруту дом - работа, с некоторыми выездами на природу. По сравнению с предыдущей машиной, разница оказалась головокружительной. И пусть по комплектации Короллка уступает большинству аналогичных ей машин, даже современных отечественных, но разница оказалась действительно ощутимой. Нигде ничего не течёт, доступность ремонта в гаражных условиях, управляемость на высоте (да, гидроусилитель хоть есть), большая вместительность кузова для такой машины, небольшой расход топлива.
Машине была произведена глобальная чистка салона, со всякой применяемой автохимией; выведены пятна с сидений. Примерно за год, окончательно выветрился запах прокуренного салона от прошлого хозяина (к слову, он за машиной не следил), была поменяна изрядно потрёпаная родная пластмассовая панель на двери багажника (результат неаккуратной погрузки груза в багажник, ровно как и по всему салону) на самодельную - был вырезан кусок фанеры и обшит серым дерматином. Машина начала жить своей жизнью. Тогда же, при одном из визитов в Хабаровск, машина стала жертвой угонщиков. Пришлось заплатить бандитам, чтобы её вернуть.
Году в 2007-м, отец устроился на другую работу, и тут началась полноценная, в прямом смысле, проверка на прочность и эксплуатация автомобиля. Короллка уже ездила не только по маршруту дом - работа, но и по маршруту практически всех разбитых дорог области. Наиболее чаще всего - с. Ленинское, дорога на Амурзет, Хабаровск, Облучье. Отцова работа связана с энергетическим обслуживанием и стройкой дорог, поэтому и приходилось мотаться и жить в полевых условиях. Приходилось ещё и возить тяжёлые грузы, что-то вроде промышленных трансформаторов.
Вот здесь и сказались наши дороги на состоянии ходовки. Передние стойки не выдерживали нагрузок и их приходилось довольно часто менять. Пару раз была заменена рулевая рейка (второй раз оригинальной не нашли, и после применения смекалки пристроили рулевую рейку от седана). Между двумя задними рессорами для укрепления нагрузки, было подложено по одной рессоре между родными; от Москвича); результат - машина стала ехать жёстче, но при хорошей загрузке ход стал мягким и рессоры проседали меньше.
Из ставших уже обычных вещей на автомобилях - радовало наличие кондиционера. Никогда не забуду жаркое лето прошлого года - были тогда в Хабаровске у родственников, стоя на машине в пробке, при абсолютном штиле и температурой воздуха +45 градусов, наличие кондиционера оказалось просто жизненной необходимостью; при его выключении через каких-то 5 минут в машине наступал ад, нажали на кнопку - и в машине рай :) Боюсь представить, что испытывали владельцы машин отечественных марок...
Несколько раз ездили отдыхать на море в Приморье, машина в дороге никогда не подводила и не доставляла неприятностей. Из подготовки машины к дороге - это замена масла (кстати льём полусинтетику Consol 10W40) и замена тормозных колодок на новые (старые ещё тойотовские стёрлись до металла). По пути на море ночевали прям в машине, откидывали заднее сиденье, и вуаля - четыре человека штабелями укладывались спать :) Вот здесь скажу о минусе - для нескольких человек машина тесная, при долгой дороге начинает уставать спина. Приходилось что-то подкладывать под неё.
Машина, скажу, как будто создана для дачи (да, у нас теперь опять появилась дача, но садить на ней картошку - это уже не главный приоритет). Возили туда и строительный мусор в мешках на засыпку ям, и пиломатериалы на забор, и садово-огороднический инструмент... да что мы только не возили, начиная от сумок, и заканчивая чугунными ваннами на металлолом и бетоном :)
Шло время, и отец стал задумываться о покупке новой машины, желательно с большим объёмом салона. А ещё 2-2,5 года назад я уже стал всерьёз задумываться о своём автомобиле. Поставил цели, расставил приоритеты. Машина должна быть куплена только после получения прав и наличия гаража.
Под конец 2009-го сдал на права (кстати потом очень не привычно было садиться за левый руль Жигулей), летом 2010 купил простой разборный гараж, в весьма плачевном состоянии (искал именно в моём районе, а заморачиваться с перевозкой гаража не хотелось, в итоге купил то что было). Гараж стоял на сгнивших брёвнах, пришлось их вытаскивать и ставить на бетонное основание. С отцом поставили гараж по всему периметру на швеллер, старый сгнивший пол перестелили на свежий. Засыпал все щели гравием. Потихоньку привёл его в божеское состояние :)
19 марта 2011 отец купил себе в Хабаровске Mitsubishi Dion 2001 г. в. Возможно, о нём тоже напишу пару слов. т.к. отец не активный пользователь Интернета :) А Короллка поставлена ко мне в гараж.
В итоге его Toyota Corolla перешла ко мне во временное пользование. Полноценно владею машиной несколько месяцев с начала этого года, но уже оценил её достоинства.
Да, машина не создана чтоб быть спортивной, и не создана для того чтоб в ней возить девушек. Но мне, как студенту, она подходит как нельзя кстати. Бензина ест не много, а мне, как представителю бедного студенческого класса, это только приветствуется :) Да и на рыбалку на ней в самый раз, и пролезет везде (обвесы не оставлю нигде - их нет :)), и вещами можно загрузиться по самые нехочу :)
Кстати о расходе. Когда ездил в деревню к бабушке (120 км в одну сторону), то на туда и обратно истратил всего 13 литров (!) бензина; и то, это при том, что я ехал не один и был гружёный кухонной стенкой и кучей вещей. Отец ездил на 92-м бензине, но покатавшись на нём, понял, что ей нужен 95-й - на этом бензине двигатель работает ровнее, не стучат пальцы, в отличие от 92-го (хотя это может зависит и от качества самого бензина, а он у нас им не блещет). Не нравится, что двигатель ест масло, скорее всего нужно менять колпачкии маслосъёмные кольца (эта проблема была ещё и при отце, но он просто доливал масло, как бензин).
Сейчас, ввиду дорогого топлива, ради его экономии, поставил дневные ходовые огни; да и нагрузка днём на проводку не нужна. Со свояком собрали цепь из двух реле, и пустили через два предохранителя, подцепившись к габаритным огням. Зато получилось всё по-фен-шую, - при включении зажигания ходовые огни загораются, при включении габаритов - тухнут :) Да и запас по мощности сделали, чтоб при критической нагрузке (ну мало ли, огни на 10,62 Вт всё же) сработали предохранители.
По-хорошему, сейчас нужно заменить стойки, а то не ахти ездить греметь на ямах. Нужно поменять зеркало заднего вида (на нём трещина, мешает). Автомобиль очень много чего пережил за свою жизнь: и угон, и снос бокового зеркала (заменили), испытывал неудачную парковку водятлов (снесли задний фонарь, - заменили), этой зимой была участницей небольшого ДТП из-за ледяной дороги, припорошенной снегом (коммунальщики - спасибо!) - разбили сразу оба передних габарита (правым боком в автобус, левым по инерции - в Витц, в итоге разошлись так, повреждений у них никаких; чтож делать, тоже заменили). В-общем каждая царапина рассказывает о своей истории :)
В планах, хочется заменить штатную музыку в машине. Новый магнитофон, взамен кассетного Daihatsu, поставить пару динамиков в двери. Я, как молодой человек, всё же люблю музыку :)
Хотелось бы купить какое-нибудь простенькое симпатичное литьё и обуть на него летнюю резину, чтоб было по принципу, - зимой - зимняя резина на штамповках, летом - летняя резина на литье; а между сезонами просто менять колёса. Ну чтож, пока это всё планы, буду стремиться, чтобы их осуществить.
Всё, на сегодня отзыв писать заканчиваю, уже пол-четвёртого ночи, допиваю чай - и спать :) Всем спасибо, кто уделил своё свободное время для моего отзыва. Отзыв буду дополнять, добавлять фото. Надеюсь, мне удалось передать свои впечатления о Короллке. Ещё раз всем спасибо, удачи на дорогах!

Сегодня решил заняться чисткой изнутри. Почистил как смог, где достал руками. Хотел заменить в отзыве последнюю фото на более свежую, но отзыв отредактировать уже нельзя, прошёл лимит времени. Ну да ладно, зато будет с чем сравнить, до и после. Ну и так машину помыл. Фото ниже.

Решил заменить на свежие старые потёртые колпаки; а заодно и покрасил штамповки в чёрный цвет, чтоб колпаки издалека немного походили на литьё (ну и в дальнейшем, при покупке других колпаков, конечно, тоже).

Кстати один старый ниссановский колпак был потерян ещё на первый-второй год после покупки машины, и с тех пор так и ездили - с одним бросающимся в глаза колесом :)

В-общем смотрите фото.

Всех приветствую :)

А Короллка всё продолжает послушно бегать, вот сегодня набежало уже за 222222 км, не мог не запомнить такую цифру :)

Лето уже в полном разгаре и начинает сильно наглеть, - когда прихожу за машиной, температура в гараже зашкаливает за 50 градусов; на улице в такую жару ездить без кондея не комфортно... Но он, однако, охлаждает и дует весьма неплохо :)

25 июня засёк расход бензина по трассе отрезком в 165 км (из них около 20 - убитая гравийка, где ехать приходилось на первой передаче), вышло ровно 6 литров на сотку; ехал загруженным оборудовнием, и помимо меня - тремя человеками на борту....

Приветствую всех! Давно не заглядывал в свой отзыв, и решил оставить пару слов.

На днях решили съездить с отцом на машине в китайский город Хей-Хе через Благовещенск. Сам я в тех краях никогда не был, и посмотреть на Благовещенск и Хей-Хе был не против.

На тот момент я был в гостях у родственников в п.Известковый ЕАО, а на машине был мой отец (Дион был передан в руки знакомым для поездки на море, а Короллку временно взял обратно к себе). Отец забирает меня по пути из Биробиджана и мы едем с ним до Облучья (он там работает), там отдыхаем, и ночью выезжаем в Благовещенск....

Переезжаем по мосту через Зею и въезжаем в Благовещенск. Заехали в город и что куда вообще - без понятия. Кстати заметил, что в Благе заметно больше чем у нас машин отечественного производства, в частности ВАЗов, преимущественно новых. Едем едем, проехали развязку, увидали табличку "Центр" налево, но поворачивать было уже поздно и решили проехаться прямо. В конце концов выехали куда-то в чигири за город :) Развернулись, выехали на Ленина и вот мы в центре на Набережной. Увидали, как на самом деле близко Китай, через Амур видно вывески и названия зданий на китайской стороне....

И вот, с горем пополам прошли таможню, и сели на пароход. Минут 10-15 и мы прибываем на китайский берег. Китайскую таможню прошли просто реактивно. Не успели пройти на выход, как тут же нас встречают предприимчивые граждане КНР и предлагают свои услуги по перевозке и поиску гостиницы. Сели. По незнанию с нас взяли 30 юаней, в то время как нормальная цена на такси в Хей-Хе 10 юаней (около 50 р). Цена гостиниц за ночь колеблется от 100 до 600 юаней, не пожалейте времени ищите где дешевле. В нашем случае везде где были гостиницы оказались заполнены соотечественниками, и нам пришлось взять дорогую....

И вот, пробыв там всего сутки, выдвигаемся назад. За 10 китайских рублей поймали зелёно-серебристую таксишку и поехали в сторону таможни. Заехали на большой крытый рынок на острове. Зашли - от обилия товаров глаза опять разбежались, не знаешь куда посмотреть. Отец купил там кусторез-косилку на дачу за 1700 р. Купили там разноцветных энергосберегающих лампочек домой. Видел продают красивое литьё за 2000 р., но однако, что-то дороговато. А русских в павильоне больше чем китайцев :)

После посмотрели на часы (был уже обед) и пошли на китайскую таможню....

Третьего сентября поехал в деревню, надо было отвезти и привезти кое-каких вещей. Вроде и не один раз ездил, вроде примерно знаю где какие ямы; а тут еду в Семисточном около 60-70 км/ч, Солнце в глаза светит, всматриваюсь вперёд, чтоб ни встречки ничего, и тут бабах под носом - в яму попал... Внутри аж всё облегло. Смотрю в зеркало - колпак по дороге покатился. Сдаю назад, останавливаюсь, выхожу из машины, осматриваюсь. Вроде ничего, диск не погнул, но удар был жесток. Подобрал колпак, проматерился на дорожников....

Давно собирлся обновить обувь на авто, а сегодня настал скромный маленький праздник :) Критически требовали замены, стёршихся до безобразия, пара передних шин. Сегодня за 3000 р. были куплены пара мягких шин-липучек марки Toyo, размера 175/70. Задняя пара ещё потерпит, там износ ещё позволяет более-менее нормально ездить (привод всё же не задний), хотя в скором и они потребует замены.

Поставив резину, на первом же лежачем полицейском ощутил, что резина действительно очень мягкая, машина "не врубается" в лежачего, а плавно проглатывает грань между ним и поверхностью дороги....

Всех приветствую! Вот и начали сбываться мои планы по более комфортному обустройству автомобиля. Врезал в передние двери пару трёхполосных динамиков Velas Vivaldi 53. Выбирал акустику исходя из размеров технологического отверстия в дверях. Должен сказать, что мои двери никак не приспособлены под установку в них акустики, и мне пришлось изрядно попотеть, установив их. По крепёжным отверстиям, и то с большим трудом подошли только 13-ти сантиметровые динамики; и то, что бы поставить их, пришлось чуть-чуть развернуть их от горизонтальной оси, иначе не за что было бы их зацепить....

Сбылись ещё одни планы по замене акустики - на замену штатной кассетной деки Daihatsu (хотя это не штатная, штатная была Toyota, которую снял предыдущий хозяин при продаже авто), за 3800 р. после объезда всех магазинов и изучения отзывов в Интернете, была куплена автомагнитола Sony CDX-GT457UE. Да, конечно дороговато, но чего не сделаешь ради любимой? ;)

Не много о параметрах: CD, USB, расширенный FM-диапазон (частоты УКВ, длинные и средние волны). По большому счёту, больше к магнитоле никаких требований не предъявлялось....

В течение лета, по утрам, когда машина с вечера не заводилась, наблюдал такую картину. Прихожу по утру, сажусь в машину, поворачиваю ключ зажигания и завожу двигатель. Вроде всё как обычно, но сразу после завода, из под-капота слышится односекундный посторонний звук, напоминающий что-то вроде металлического скрежета. Ещё тогда обратил на него внимание; закралась мысль, что помирает стартер. Так и ездил до сего времени. Но в один прекрасный (уже осенний день), заметил, что в салоне вдруг чем-то завоняло палёным....

Всех приветствую, много писать не буду, дополню немного отзыв. Настала первая зима с машиной в моих руках. Подготовка авто к зиме началась ещё осенью, когда была куплена пара зимних шин. С первым снегом понял, что на заднюю ось тоже надо хорошую резину; перед тянет хорошо, а вот зад на поворотах с непривычки заносило так, как будто у меня задний привод :)

Впервые в жизни Короллки с промывкой сменил ей моторное масло с Consol 10W-40 на подороже полусинтетические зимнее Eneos 5W-30. Были мысли купить оригинальную минералку Toyota 5W-30, но пораскинув мозгами, делать этого не стал, т.к. с учётом моего угара масла это было бы накладно :) До весны потерпит, а там летом колпачки с кольцами поменяю....

Всех приветствую! Давненько не дополнял отзыв, и немного есть чем поделиться. Зимой машина эксплуатировалась как и летом, конечно не каждый день, но несколько раз в неделю - точно. По первому снегу начал думать о свежей резине, ибо на поворотах с непривычки подносило зад. В начале января стукнули морозы, и при -35 градусов с вечера на утро машина не завелась (машина стояла под открытым небом в деревне) - слишком сильно загустело масло, видимо не смогло пройти через фильтр.

Прошла зима, настала весна, и пришло время техосмотра....

Привет всем, немного дополняю отзыв. На днях прошёл свои первые 10.000 км, пробег авто сравнялся с 230.000 км.

Наконец заменил старые свечи на новые. Кое-как открутил старые свечи, вытащил - почти все оказались в нагаре и масле (на фото). По ним видно, что двигатель требует вмешательства для устранения этого безобразия. Летом буду менять колпачки с кольцами. Свечи взял NGK BKR5EYA-11, в соответствии с японской мурзилкой для двишателей 5Е. Но для меня немного непонятным остался один факт. На моей машине стоит двигатель 5Е от Раума, вроде как абсолютно идентичный с родным....

Tokyo
К данной машине отношусь с уважением. Рабочая, даже фото это оправдывают!

Тольятти
+5! ухоженный экземпляр. при таком уходе еще лет 30-ть прослужит легко. удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Ставрополь
У них походу все 5Е масло жрут.Езжу на такой 7 год только автомат,расход 8-10л 92го,масло 800-1000 на 1000км.За все время (накатал 81000) замена передних стоек,задних амортов,высоковольтные провода-все! Колодки и жидкости не считаю.Очень бюджетный и надежный машин.+5

А какой пробег у авто?
NiSSaN WINGROAD 2003 QG15DE FF

Расход у новой по паспорту 6 л. а у тебя 5 л. интересно....

ExekatriX:
А какой пробег у авто?
Извиняюсь, про пробег вспомнил, что не досписал уже потом.
Пробег за 220.500 км.

vzr04:
Расход у новой по паспорту 6 л. а у тебя 5 л. интересно....
Мы специально с отцом ездили в Облучье и решили засечь самый минимум расхода топлива, который возможен на этой машине. Скорость держали около 90 км/ч, на спусках катились на нейтралке. Потом посчитали расход. Получилось 4,5 литра. Написал 5, сделав погрешность на пол-литра.

79 регион
В моём случае при поездке в деревню (дорога та же на Облучье при том же стиле езды) расход получился 5,5 л (13 л х 100 км / 240 = 5,5 л).

Биробиджан
Леха 5! Все правильно написал!
На счет зеркала заднего вида у меня есть, мне ненужная, накладка на него, забирай если хочешь!
NHW20 2006г. G

Интересный рассказ)) Машинка с историей, но видно что ухожена и фотки хорошие.
Рассход бензина приятно удивил.Да, я тоже хочу такой же дивайс с ходовыми огнями как у тебя)))
Мой отзыв: Mitsubishi Mirage Dingo 2001

Комсомольск-на-Аму
хорошая машина. У самого такая была. Воспоминания только хорошие и теплые, иногда даже ностальгия донимает и хочется купить себе её - вторым авто в семью. Удачи на дорогах.

Отзыв приятно читать! 5+

Отличная машинка!!! Сам на таком же "овощевозе" гоняю. Только вот в описании ошибку допустил. Кузов не АЕ100, а скорее ЕЕ103. Движок то Е..... А по существу пятак!!!!
Оно конечно правильно, что касательно и относительно, а если что случись, то и пожалуйста!!!

крепкая честная королла, только свечи долбанутые. а так была у меня такая, вспоминаю с большой любовью. хозяйка и помощница. а на трассе не хуже хонды стоит
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006

Частенько вижу тебя на дорогах города, молодца, что машин держишь
в хорошем состоянии.

Владимир5544:
только свечи долбанутые
До них стояли обычные, вот они мозг частенько колупали.
Mitsubishi Dion 2000, 2.0

Для первой более чем отлично! 5 ставлю, удачи во всем :)
Мой отзыв: Toyota Carina 1991

норм отзыв))
TOYOTA MARK2, jzx 100 grande 2.5
"Что караси не доели, то и на экспертизу нести стыдно"

Биробиджан
Нормальная королка, земляку только пять.
t.o

У автора лёгкий слог - написано по-простому, читать легко и приятно. Автор пиши ещё!

Биробиджан
Олегович, машинка уже японское, а отношение еще советское :) Я про папу.
Владей на здоровье. Обвесы не ставь. Сразу количество мест, куда можно доехать на рыбалку, сократишь.
Не учи отца. И баста!

Jude:
Ставить обвесы у меня в планы не входит, т.к. я понимаю, что это поставит крест на хорошей рыбалке, согласен.)

Леха молодца!!!!!
All in one и друг

Биробиджан
Машина у тебя хорошая, вот ещё бы задние амортизаторы заменить, аккустику, сигу, стеклоподъемники электро, как у меня, было бы вообще классно

Биробиджан
Лёха молодец хороший отзыв!!!!
Ни что не истина и всё позволено!!!

Управляемости у неё как бы нет)) Ну, если только с 412-м сравнить. А так надёжнейшая техника! Если по рыбалкам ездишь, то можно лифтануть немного и резину повыше и злее поставить. Диски смотрю, вроде уже на 14 стоят.
5 поставлю.
Мой отзыв: Subaru Forester 2002

Den_73:
Народ, по незнанию, насилует движёк на трассе, заваливая 140-150. А по сути - это городская машина, 3-х ступенчатый автомат и отсутствие тахометра говорит само за себя. Представьте сколько оборотов на 150-ти км/ч, если на третьей, при скорости 90 км/ч обороты около 3-х тысяч в минуту.

приятно читать ... 5
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Сообщений: 2083
бравенький универсальчик и отзыв хорош..5 ..
MB W126

МО
Отличный авто трудяга.5
А вот старые колпаки зря поменял,они хоть и потёртые,но гораздо лучше чем слетающие и раскалдваюш=щиеся отечественно-китайские девайсы.
Миру-мир...

МО
Последний Праворульщик:
У автора МЕХАНИКА.
Миру-мир...

Алексей636:
А вот старые колпаки зря поменял, они хоть и потёртые, но гораздо лучше чем слетающие и раскалывающиеся отечественно-китайские девайсы.

Рабочая лошадка!
Брату купили лет 6 назад аналогичную. 1.6, автомат, 4 везде, тахометр есть, зеркала электрические, на вёслах. Установил газ.
За это время наездил 130-140 тыс.км. два раза поменяли задние стойки, один раз передние, недавно поменяли все пружины, сносил один комплект резины летней, один зимней. Поменял кольца, залегли от палёного масла.
Если все расходы на ремонт сложить и поделить на пробег то получается очень смешные цифры, думаю копеек 20 за км.
Горжусь какой классный автомобиль вцепил для брата!:)))
Бегемот плохо видит, но при его габаритах это не его проблема!

Алексей636:
У автора МЕХАНИКА.
Смотри кого цитирую.

Леха эффект от тюнинга колес достигнут, хорошо смотрится, бравенько)))

Алейск
Хорошая, рабочая машина +5
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
биробиджан
у меня у отца такая же ласточка проблема была только в ресоре она лопнула от корня!!!!а так не каких проблем!!!Не судите строго

5!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Самая неубиваемая рабочая японская лошадь!
Мой отзыв: Toyota Carina 2000

Леха, с удовольствием почитала дополнение о поездке в Благу и в Хайхэ, очень информативно и интересно написано и фотки хорошие, почерпнула для себя много нужного и важного. Ты молодец. А Короллку будут еще просить продать не подlавайcя на провакации))Такая Короллка нужна самому)))

5+ за старания земляку!

Биробиджан
Лёха молодец даж в китай и благу умудрился скататься!!!!!!!!!!!

Рассея
Den_73:
5E -FE (FHE) все жрут. Да и вообще любой ДВС должен немного подъедать, т.к. в цилиндрах ХОН - там полюбому в рисках масло остается, которое кольцами не снимается. По яповской мурзилке вообще допустим угар масла до 1Л(!!!) на 1000 км.
А по нормальному угар - от max до min уровня щупа от замены до замены (5-6 тыс.) - это грамм 500, ну пусть литр. имхо. Сам после капиталки 3500 км - подлил уже грамм 300.
Как то так))
На механике не знаю, а на автомате точно больше 100 -110 кмч не стоит лупить, тут повышеный жор масла, расход горючки, да и оборотов то многовато... коробас 132L 3-х ступый, ушатать можно побыстрому ))))
Отзыв кайфово читать, респект автору!!
Форвард арсенал 101.

InkScape:
Как то так))
Отзыв кайфово читать, респект автору!!
В принципе согласен.На 7A FE от замены до замены(8000) уходит щуп.

Freeman [79 Rus:
]Да, согласен, китайские колпаки долго не живут. Но я чуть позже хочу купить к ним специальные хомуты и закрепить их покрепче. Об этом я уже думал. Да и я понимаю, что они не на всю жизнь, потом при возможности достану хорошие качественные девайсы. А в будущем если будет деньга воткну уже литьё (на летние сезоны). А пока так :)
Видел как мужик на форде крепил колпаки кембриками,

Заринск
сансэй:
В принципе согласен.На 7A FE от замены до замены(8000) уходит щуп.
Прошёл с Уссурийска до дому- 6200км. Ни капли. Пригонял в ноябре 07го года. Карина 00г., 7А- 1.8.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Свободный
О знакомые маршруты! ну возле Бирика дорога конеш на высшем уровне вся прямая ровная все хорошо просматривается 180 едиш и не вериш что 180!А перевалы ужасные там конеш дорога не оч.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1995

Леха с новыми обувками тебя). Протектор жирный на фото. но это же зима?Что уже пора? не хочу зиму....

Сызрань
Завтра поеду смотреть кароллку такую же почти только 93 года, хочу купить себе, давно хотел универсал.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Marino 1995

Автору 5! Приятно читать. По угару масла: в поездке видимо сильно не гнал. Большие скорости сами по себе способствуют повышенному расходу масла, да и бензина тоже. Если до ремонта двигателя руки пока не доходят (а пробег за 200-это все-таки не мало) можно воспользоваться присадкой в масло Римет. Должно помочь, если конечно маслосъемные колпачки не умерли. А фильтр при замене масла менять надо обязательно. В его конструкции и это далеко не секрет имеется перепускной клапан. Так вот когда фильтрующий элемент не будет успевать выполнять свои функции (а за 8-9 тыс.км. на нем много чего собирается) всё что накопилось до этого через клапан смешается с остальным маслом. Удачи тебе, Леша!

Соликамск
если моторчик масло не ест он уже не работает. хочу такую-же тока 2с и автомат. а за тоётовский грузовичек пятерка!

Сам бы не поверил, если б не видел своими глазами. У жены Фунтик 1,3л 2003г.в. масло на щупе от замены до замены (8-9тыс.пробег)- на верхней риске. Ну а на счет его работы сомнений не возникает. Тянет он этот холодильник (прошу прощения за аналогию. Он белый, да и дизайн его...Ну всем вроде хорош, но не принимает его моя душа как автомобиль) при таком малом объеме довольно уверенно, за что пользуется безграничной любовью своей хозяйки :).

79 регион
Влаdимир, любой автомобиль имеет свои плюсы и минусы, и имеет свои цели использования, я придерживаюсь такого мнения. Кому-то нравится Веросса, но не признаёт Марка или Чайзера (я в плане эстетическом), кто-то фанат красоты Марка и Чайзера, но думает, что Веросса для мужчины не камильфо. Кто-то вообще ярый фанат маркообразных, не признающих других машин. Поэтому это всего лишь дело вкуса, кому что нравится.
У меня у свояка тоже вот ФанКарго чёрного цвета; да машинка смешновато выглядит (ну это как по мне), но это исходя из финансов, идеальный городской вариант для молодой семьи.
У отца Mitsubishi Dion - тоже свои плюсы и минусы. Минус - сложновато найти запчасти, а плюс - небольшая цена и просторный минивен для большой семьи (в отдыхе на море неплохо себя показал).
Так что о вкусах не спорят, думаю все должны считаться с мнениями других, говорить о том, что вот эта конкретная машина самая лучшая из всех - глупо. И все достоинства пропорциональны финансам в своём классе. Я вот и в своей Короллке прекрасно вижу плюсы и минусы, но она меня устраивает.)
Mitsubishi Dion 2000, 2.0

Леша, я и не думал спорить о вкусах!На форуме полно изречений, набивших оскомину (о фломастерах). Что касаемо машин тот же Фунтик весь состоит из одних достоинств. Прост, удобен в обслуживании и ремонте.О просторе салона можно оду ему посвятить (над головой просто небо).Из минусов (для меня) только центральные приборы и гремучие королловские ручки блокировок замков дверей. Но душе не прикажешь:) Ну не видит она в Фунтике МАШИНЫ! Вот Королка (именно универсал) - другое дело. Если бы не трехступенчатый автомат (а ручка встречается крайне редко) и эти трескучие принадлежности о которых я упоминал - быть ей шедевром. Но вот жаль сняли ее рано с производства (хотя и выпускали более 10лет!). Поэтому из практических соображений я сейчас взял бы Партнера в новом кузове. Старый-обедненную версию Орхии уж очень хвалят владельцы на форуме. На конвеере он продержался еще более короллы (имееся в виду универсал сотка и т.п.). Но его экстерьер на фоне бедного родственника Эрвейва просто блекнет. А тот многое переняв у Тойоты (подвеска например) и оставив в память о прежней модели одно только название - пока моя мечта. А если уж по чесному - мне нравится немецкая школа. И равных BMW не вижу. Но эта марка и в Германии не всем по карману, так что каждому свое. Прошу извинения за сумбур, просто как сумел поделился своими мыслями.

Рязань
Хороший отзыв 5
а ты совестлив?

Приятно читается,тож была такая,только дизель 3С и автомат 5ступый.По федераллке 170 под пивом гонял двиг визжал конечно,очень хотел оставить в качестве рабочей но увы..кстати двиг был 2.2 а расход 6-трасса 8-поселок! 5+++
Inspire 2,5V '01

Красавчик Лёха! Своими руками как никак=))
Мой отзыв: Toyota Vista 1993

Фритаун-Благвиль
Сосед!Этапять!)
Бгг!
GTO V6 3.0 TT MT
Нонда Шатл 2016
Признание как второй прыжок с парашютом,его не снять уже с плеч

Млиннн, Леха, я тоже магнитолу хочу Пегасе....ты молодечек)))
У меня ФМ-модулятор опять сломался и диски обычные не читает магнитола(((
Слушай, Леш,*глядя глазами кота из Шрека* а если я куплю себе такую, ты мне ее запиндюришь в Пегасеньку?А?)))

Королка офигенская! Я три года на такой рабочей отъездил,ее как ни убивай ей П.О.Х....Й едет и едет. Когда вижу аж ностальжи пробивает,береги ее.

Биробиджан
Приветствую сосед! Частенько вижу твою королку на стоянке во дворе. Отличная машина, сразу видно что хозяин не просто наездник! И отзыв приятно почитать. Одним словом молодец! Так держать. +5 бесспорно!
Не пью, не курю, матом не ругаюсь. При слове sex падаю в обморок!!!

Октябрьский (Башки
Машина супер у меня точь в точь только спринтер вот только разницы не могу понять у друга королка ну все такоеже кто знает подскажите.за авто 5 держи и не гвоздя тебе не жезла!!!

Ванька злодей:
На спринтере есть прерывистое положение работы дворников?а на королле нет)))
Inspire 2,5V '01

Отзыв на 5+ че тут говорить)
СЛушай это жи ведь движина 5-Е? и как для такой машины норм тянет?
Мой отзыв: Hyundai Accent 2005

Иван 17RUS:
СЛушай это жи ведь движина 5-Е? и как для такой машины норм тянет? У мамки на Рауме такая движина вобще ни какого намека на разгон, втупляет жестко при разгоне после Механики особенно иногда приходится на ней ездить матерюсь на светофорах)) есть конечно мысли что коробке край ну хз может реал движина такая)

Freeman [79 Rus:
]Не знаю как на автомате, но у меня на коробке сейчас замечаю, что машина стала неуверенно набирать скорость с первой и второй передачи, но я не думаю что дело в типе 5Е-двигателя. Я думаю у меня просто компрессии нет той что была, скорее всего из-за прохудившихся маслосъёмных колец с колпачками (свечи маслом видно закидывает), и из-за этого и пропадает тяга. Думаю по лету займусь двигателем. А вообще эта Короллка на механике для полторашки довольно шустро может дать старт, со свистом резины по асфальту как нефиг делать; ради интереса хочу даже устроить импровизированный заезд с такой же полторашкой, но только автоматом :)
Да я вот тоже думаю сейчас взяться мамке движину перебрать масло кушать стало, сейчас вот вечером ехал на ней, с печки дует запах масла, пи*да рулю, ну щас надо колечки масло съемные поменять, колпачки масло съемные, вся х*ня... Думаю движка оживет=) Да я сам привык на своем Акценте тама механика 102лс рвет жутко с места) а на это сожусь ппс=

Еще щас вот думаю, Филдера мне хотят подогнать за 60касариков с Доками все, он 2003г 1.8 движитель, правдо аварийный восстановлению не подлежит, вот думаю взять а потом найти без доков Такой же, вот хочу спросить у тебя чо стоить будет Филдер без доков в ваших краях? приблизительно!=)

Отзыв о Hyundai Accent Фриман прочти мой отзыв буду блогадарен=)

Иван 17RUS:
Понимаешь у нас такую машину найти без доков почему то сложно! вот тока что объявы смотрел так даж в хабаре нету без доков филдеров!

VIK_91:
Мне предлогают кузов за 120тыс на заказ, салон в сборе только, без агрегатов, чот думаю дороговато=

конечно дороговато!

конечно дороговато!
Да хз вот и думаю так то собрать Филдера 2003г для себя добротно можно че, фиг с ним что конструктор, за 180 сечас не где не найдеш Филдер ОТС, а если и есть то усталый сильно, а тут поставлю от своего 1.8 движку, че от разбитого останется продам на запчасти косарей 25-30 выручу, хз лучше всеравно машину найти в сборе...=

Иван 17RUS:
да конечно лучше в сборе поищи! что нибудь от того что нибудь от этого можно отличную машинку собрать!

VIK_91:
Да мне только и нужно что кузов и все, все остальное у меня есть на разбитой машине и все в ОТС родственник продал, он за машиной следил хороше сам гнал ее с владика, вот не повезло ему а деньги сейчас ему нужны вот и отдает весь Филдер в сборе вместе с док-ми за 60тыс.

Расход нормальный, не парься, меньше всё равно не будет.

Прокопьевск
У меня такая же, только на автомате, сейчас с прогревами и автозапуском ест 11-12 л.(на улице-15-18град). Летом 7-8л. Так что на счет расхода не парься, десятка вполне терпимо)

Биробиджан
С такой установкой летом динамики выбросишь. Их нужно с задней стороны герметизировать от пыли. На дорогих машинах специальные пластиковые или резиновые чашки стоят - пылезащита!

Биробиджан
Кста.. в соседнем отзыве о калдине есть фото динамиков - походу навыброс

Ромашкин:
А там по-другому их никак не установишь. Ни выше-глубже, ни вправо-влево, только в одном положении. Если ставить подиумы - то да, под них ещё можно что-то подложить, а в моём случае без подиумов - там даже магнит от динамика касается стекла, оно просто протрёт плёнку. Или ставить динамики ещё меньше, но от них звука вообще никакого. Так что в моём случае без вариантов.

Dead Kennedy:
Расход нормальный, не парься, меньше всё равно не будет.
Mitsubishi Dion 2000, 2.0

Леха если машина заводится, едет , еще и печкой тебя греет, к зиме ты готов на все сто)))Удачки в зимний сезон. Колесики задние поскорей поменяй не экстремаль.

Freeman [79 Rus:
]Не парился, если бы мне отец не сказал, что у него расход зимой на этой машине не был выше 8,5-9 литров...
Могу предположить,что у вас с отцом просто разная манера езды. Ты молодой, по-любому иногда хочется надавить на педаль по-сильней. Отсюда и расход у тебя повыше.ИМХО.

]
Всегда было интересно что за белая х-р-е-н-ь у некоторых под капотом?

Dead Kennedy:
Согласен на все100 %, просто не надо по педале газа бить ногой, ее наадо гладить ка сисю любимой женщины, а эта фотка про резину на роже стояла нокиан хакапелита 4 на попе ёкогамма гавняная резыльтат на лицо

starkfortortune:
Согласе н на все100 %, просто не надо по педале газа бить ногой, ее наадо гладить ка сисю любимой женщины, а эта фотка про резину на роже стояла нокиан хакапелита 4 на попе ёкогамма гавняная резыльтат на лицо
З.Ы на ***е щас стоит такаяже резина ка и на роже шипрвка что такое занос я не забыл , даже с ручником не получается. Хоть я и не стараюсь и резину и машину жалко и возраст старопердежный у меня как не как 24 года ))))

Freeman [79 Rus:
]Кстати о свечах, о них не написал. Отец мой однажды шиканул, поставив туда иридиевые свечи)) Хотя и они уже прошли немало, стоит заменить. Прошли примерно уже более 15.000 км. Но пока работают вроде ничего.
До них стояли обычные, вот они мозг частенько колупали.
Что это за ресурс для иридиевых свечей 15000 км ???... на обычных можно смело двадцатку ездить

Уважаемый автор подскажи на что обратить внимание при покупке данного авто, предлагают королку 1996 года, в кузове универсал, европейку, самая бедная комплектация (ни АБС, ни кондея, ни стеклоподъемников) состояние среднее, двигатель сухой (не мытый, просто пыльный), прокатился на ней, вроде едет нормально, коробка не пинается, Вот собираюсь еще на подъемник на днях съездить - посмотреть, на что обратить внимание, какие подводные камни? пробег 280т. км. Просит за нее 130т.р.

Уважаемые кто разбирается в данных авто - подскажите!!!

nikiprox:
Нет, эти иридиевые свечи прошли более 25.000 км

]Нет, эти иридиевые свечи прошли более 25.000 км
Я ошибся когда написал, сейчас исправить уже не могу. Прошу извинений.

Биробиджан
Лёха ключ для откручивания и закручивания фильтра есть в любом автомагазине у нас! его ещё крабиком называют!

Неудивительно что заносило))
Да зачем Consol 10W-40 поменял?
Купил бы полусинтетику и норм!
Я вот сколько езжу отличное масло, у отца на Газеле 402 дв, он вобще не парился несколько с ним, зимой пуск отличный, двигатель раз вскрывали когда уже было за 130тыс пробегу кольца меняли, не на одной детали выроботки небыло! машина у него с 2001 года и вот уже 11 лет хоть бы что двигателю, давление как на новой! А просто переплачивать за марку смысла не вижу особого! всеравно наши под видом всяких костролов бодяжать всеравно какой нибудь Люкоил! А Консол им смысла нет подделывать!
Слушай хочу спросить вот в той глуши где я живу да и в Хакасии "Valvoline" я не видел что бы продавали... А у вас его продают в простых автомагазинах? или тоже негде нету

Иван 17RUS:
Да зачем Consol 10W-40 поменял?
Купил бы полусинтетику и норм!
Я писал:
Иван 17RUS:
Нет, такого масла нигде не встречал.

Биробиджан
Вот на счёт масла не знаю не интересовался а тормозуха Valvoline всё же у нас есть!

VIK_91:
Да тормазухой не интересуюсь)
Но масло отличное говорят!
Я его раньше в Новосибе брал у Официального дилера, а тут как то приехал и нету их=
И в городе негде не видел, а если и видел то явно подделка была=/

Иван 17RUS:
Да тормазухой не интересуюсь)
Но масло отличное говорят!
И в городе негде не видел, а если и видел то явно подделка была=/
Понимаю тебя! у нас тоже в магазинах часто всякая ерунда стоит некачественная зато продавцы поют что она якобы дигатель аж но восстанавливает кольца наращивает короче цирк да и только!))))

дальнегорск
прочитал внимательно,много есть что сказать:)) о короллах.было много и всяких.респект 5

дальнегорск
сыну такую сделал летом.он в шоке до сих пор!первая -любимая,и все как просил!королла королева дорог-не мною сказано!

79 регион
kulibin-77, спасибо за оценку и мнение :)

Freeman [79 Rus:
]kulibin-77, спасибо за оценку и мнение :)
хочешь фото такой же бывшей короллы?:)

в плане,уже нынешней
kulibin-77:
хоче шь фото такой же бывшей короллы?:)

kulibin-77:
хочешь фото такой же бывшей короллы?:)
Давай, посмотрим.

дальнегорск
какая то беда-вкинуть не могу!может,не рублю блин!сейчас тренируюсь над тауринг вагон 98 г 4вд.

kulibin-77:
открой отзыв той.королла вагон 99 барнаул.там в коментариях ближе к концу 6 фото.

]Давай, посмотрим.

]Давай, посмотрим.
целая эпопея,просто дрова за зо тыр.с места покупки ехал боком:)).максимальная скорость 25-зо!быстрее если не мог в 2х полосах поймать,ха ха.

79 регион
Что с машиной, кто её так? Восстанавливаешь?

дальнегорск
бывший хозяин.судьба такая.машина в россии 7 лет ухоженная была.весна .поставил летнюю резину-снега уже не было совсем.возвращался домой из далека и попал в снежище:(а дальше как всегда...боком о дерево мордой добавил.купил у меня целую,потом предложил эту!уже сделал сыну.целая фото сессия с нею-где то 50 фото .потом хозяина видел,живет в 30 км.он обалдел.та что он купил:начало,дрыгло,донор[quot e=Freeman [79 Rus]]

дальнегорск
[quote=Freeman [79 Rus]]Что с машиной?
вот результат.примерно так.160лосей.GT ;жена его ездит:)),он говорит ,что не дает ему полетать.

Хороший отзыв. 5Е - замена всех резинок в двигателе (кольца, колпачки, сальники, прокладки и т.д.) решили проблему "поедания" масла.
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
Мой отзыв: Nissan AD 2008

bua
омск
Лёха привет! И для всех "автоводил" ТОЙОТ И "АВТОВАЗОТАЗОВ" Фильтр маслянный откручиваю всегда ОДНОЙ рукой (не затягивая до "усёру" при замене фильтра, а как положено по эксплуатации) ещё со службы в СА на УАЗе ---- вытераешь фильтр насухо (бенз.)снимаешь брючной ремень, обматываешь 2 оборота, и оба конца ремня в одну руку ,откручивается-запросто! Можно и бельевую верёвку. А про "универсал" -месяц назад купил 2000 года 5Е.Нужно двигатся,жене на работу,в садик-показалась грубоватая машина,а вот немного поездил=,нравится. Тепло, тихо работает,ходовка для наших дорог самая ОНА! Всем кому пригодился совет-привет! Ни фуражки ,ни монтажки!!!

Астрахань
НАДЕЖНЫЙ АППАРАТ! У меня того же года,только на автомате.Брал после капиталки движка.Масло меняю6-7тыс км.Расход масла 200-300гр.

дальнегорск
привет,масло как бенз хавает?у вас что кольца маслосъемные отдельно бывают?!впервые слышу о таком.понимаю все да и вкладыши шатунные наверное пора.залезешь увидишь.

Дальнегорск
ни че такая...

Freeman [79 Rus:
Свечи маслом обычно закидывает из за изношенных колпачков. Из за изношеных колец свечи не закидывает обычно. ну если только они не поломаны и не прогорел поршень. А вообще,двигателя Ешной серии довольно таки живучие !!! Правда,если частенько гонять с тапкой в пол,то ресурс у них значительно уменьшается. У меня такая же короллка ыла,ток 4-е движка. 250 000км.я на ней накатал за 6лет.3раза менял колечки с колпачками и вкладышами. на 100 000км.хватало ремонта. Правда,я королку особо не жалел,гонял в хвост и гриву. Если беречь,то двигателя ходят 200-250 000км.

Биробиджан
вот это каша у тя в баке Лёха жуть просто! по хорошему ещё бы и бак надо промыть!

дальнегорск
у меня простояла с пустым баком после аварии 3 месяца,после ремонта глобального тоже месяца 2 просто не ехала больше 120!поменял насос в баке-просто полетела!бак чистый был.

Рубцовск
Господа-товарищи,сетку бензоприемника если нечем заменить,можно отмыть ацетоном или растворителем 646. Бензином так не отмоешь как ими!!!

Вот даже для смены охл. жидкости предусмотрено спец отверстие в защите! Действительно, очень ремонтопригодна. Я на своей 2107 менял, приходилось снимать защиту...
В мире только четыре бесплатных вещи:
воздух
ветер
солнце
и улыбка матери

Sky22ru:
ты прям америку открыл!на всех авто сделанных для людей это предусмотрено ,а на механизмах и спецтехнике вроде наших не знаем.

Freeman [79 Rus:
]Что с машиной, кто её так? Восстанавливаешь?
оптика на все 100е кузова хрустальная подходит!тюнинг решетка от 104 кузова верно не встанет.да и найти ее почти не реально,места надо знать

расход к 10 нормально

ни чего такие колпаки

Хорошая королка))+555

Черногорск
Отличная рабочая лошадка. 5 за отзыв.
Nissan Sunny 2000
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

Приоритеты правильные!Молодец!Не гоняешься за понтами, машину любишь.
Поздравляя с Новым годом, желаю удачи в жизни и на дорогах, ну и откапиталить двигатель машинки)))

Влаdимир:
Приоритеты правильные!Молодец!Не гоняешься за понтами, машину любишь.
Спасибо большое, буду стараться!))

Фото бонусом, с этим кренделем вчера мы прокатились за город))

Привет!С Новым Годом!!!!

Алейск
За тобой уже выехали))) За скрытие с места ДТП :))
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Заринск
Вот смотрю я на неё- 15 лет машинке, а ведь она лучше и красивее многих современных побрякушек её класса.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

нормальные фото

а че свалили то?

laughs:
а че свалили то?

36 RUS
+5. Молодец Леха .
Toyota Corolla Wagon AE-100G; G - touring; 5A - FE ; Авт; 1998.

Биробиджан
не ну поднялась она действительно здраво после замены стоек.

Freeman [79 Rus:
]Да а смысл потом сидеть весь остаток предпраздничного дня в ГАИ и оформлять бумажную волокиту из-за какой-то царапины на моём бампере? Да я её быстрей затру и отполиролю вместе со всеми остальными коцками на бампере, чем потеряю своё и чужое время в пустую. Ладно если бы повреждения были бы у буханки, то тогда другое дело, а так...
как она могла подняться?пружины новые?если нет,то осталось как прежде...если дорого поменял бы сам.работы не много совсем.

Владивосток - Белго
Был спринтер у меня 92 года на мехе.отличная машина, надежная, неприхотливая, легко чинится. Продал 4 года назад. НА ней синяя полоска была с надписю Casio, в японии калькуляторы развозила

kulibin-77:
На счёт отремонтировать самому - то я бы это с удовольствием сделал бы и сам, но на улице пока не лето, а возможности в тёплом помещении с ямой или подъёмником у меня нет. Да и времени бы я потерял больше, по-этому решил потратиться и не заморачиваться, сделав ремонт в сервисе.

wakeup777:
На ней синяя полоска была с надписю Casio, в японии калькуляторы развозила
Моя в Ниигате работала на заводе по горячему цинкованию металлопроката :)

Freeman [79 Rus:
]Пружины остались старые, они в нормальном состоянии. А машина приподнялясь из-за наличия в новых стойках газа, который суммарно вместе с пружинами и поддерживает кверху перед авто.
по газ в стойках,это басня-он не удержит вес машины.пружины основное.как здоровье авто?:)?у мкня новая королла:)!правда со старыми дырками!!новый проект

kulibin-77:
Как здоровье авто?:) У меня новая королла :) Правда со старыми дырками!!новый проект

Freeman [79 Rus:
]Да вроде ничего, готовимся к техосмотру. Весна в разгаре началась, машина грязнющая была по стёкла, сегодня не вытерпел - помыл тёплой водой. Коврики постирать вытащил. В-общем повседневные мелочи.
не было желания хрусталь поставить или как то взбодрить ?

kulibin-77:
не было желания хрусталь поставить или как то взбодрить ?

Freeman [79 Rus:
]Пока не те приоритеты, это потом. Сейчас нужно либо откапиталить двигатель, либо поставить контрактный, пока ещё не определился. А остальное - это уже после доведения технической части до нормального состояния.
а что с мотором то?.может с битья поискать?

Freeman [79 Rus:
у нас контракт не проблема.не знаю ваших цен.

kulibin-77:
у нас контракт не проблема.не знаю ваших цен.
5е и 4е у нас тут фиг найдёшь. Плюс цена на него в 1.5 раза выше чем например на 7а.

VIK_91:
во как!ну не обязательно ведь с короллы!

kulibin-77:
во как!ну не обязательно ведь с короллы!
а тут не важно с короллы он или с раума, либо с калдины всё равно дефицит. а на заказ от 33 тысяч стоит. вот так.

VIK_91:
да уж.цены у вас.я машину брал за 30 и потом оживил.сейчас новую короллу начал.закончил проект в десятки раз дороже и занялся этим висяком:)

еще текст удалили!

еще текст удалили!
Я тут ничего не трогал.
А по теме - да, двигатель 5Е стоит дороже остальных. Кстати реально было бы установить двигатель 7А? Какие могли бы встать проблемы? Как со сращиванием с бортовым компьютером?

]Я тут ничего не трогал.
5е у нас 18,за 10ку можно искать:).7а тебе зачем?до первого мента?!!!!!!!!!!!если купишь с косой и компом и автоматом то более менее просто.радиатор тоже не подойдет-там возня со шлангами начнется и креплениями сверху

]Я тут ничего не трогал.
цены писал с телефонами,-их убрали!!

kulibin-77:
за 10 хмммм ништяк вам. Мы с Лёхой башку на 5е искали так одну её за 8 тысяч толкали. Что уж тогда про целый движок говорить.

башня от 5е разве отличается от 4е?.думаю вообще не проблема

башня от 5е разве отличается от 4е?.думаю вообще не проблема
честно не в курсе даже. у меня машины с двигателями серии а.

VIK_91:
честно не в курсе даже. у меня машины с двигателями серии а.
я полагаю все не критично-т.е подойдетза 100бак. башню любую кроме дизелей легко в течение дня.5а на металлобазе спокойно по цене металла лежат-не нужны никому:)

VIK_91:
сосед продал 5е с автоматом и полностью навесным и косой с компом за 5ку!приходил ,говорит мотор продам(цену не говорил),с аварийной машины.я работал не прислушался как -то.ну не думал, что так жестко всё!мотор я понимаю это просто мотор,а тут всё сразу и за бесплатно!жалею что не прислушался.

Freeman [79 Rus:
]Всех приветствую! Давненько не писал, но про отзыв не забыл! А написать будет о чём, нужно только сделать пару фото на природе ;) Короллка едет и изменяется в лучшую сторону!
блок промыл?

блок промыл?
Да, всё потом почистил.

Волгоград
Держи 5 норм экземпляр!! у меня такая же ток дизельная и в намного худшем состоянии была... Насчёт кузова завидую) Мне бы такой кузов... Если интересно можешь мойй отзыв почитать)
Мой отзыв: Toyota Corolla 1995

Всё ко!
+5 и магнитола у мя такая же))

]Да, всё потом почистил.
я короллу тоже доделал,правда уже продал не дорого:).

kulibin-77:
я короллу тоже доделал,правда уже продал не дорого:).
Ну молодец, неплохо получилось. С вашими ценами на з/ч почему не делать. Это у нас она золотая вышла-бы.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

Краснокаменск
Хотелось бы прояснить обстановку по части используемых свечей зажигания. Т.к. недавно сам сталкивался с подобным вопросом. Запчасти заказываю с сайта exist уже не одну пару лет, качество отличное. Ну а теперь по теме: на данном сайте можно порыться в оригинальных каталогах тойоты, вот в каталоге сразу и видно, что родные свечи тойота (они же DENSO). С 06.1991 - 04.1997 идут Denso K16R-U11 (один элеткрод), с 04.1997 - и далее Denso K16TR-11 (два электрода), это все обусловлено переходом на безконтактное зажиганеи (т.е. переход от трамблера к катушкам зажигания).

Если будешь заказывать сразу смотри на заменители т.е. DENSO, т.к. то что в списке числится как оригинал тойоты, это тоже самое только в оригинальных коробках с надписью тойота, а внутри те же Denso, ценник у них немного отличается.
Toyota: Sprinter Carib 88г.,Sprinter Wagon 97г.,Lite Ace Noah 01г.,Celica 94г.,Corolla Wagon 98г.

makmaks:
вышло около 500%прибыли:)

Алматы
За эпистолярный жанр,отлично,за фотографии отлично,за смелость,это я про дальний перегон на не совсем исправном авто,отлично,за отношение к автомобилю извини,твёрдый троячок,на спичках экономишь,миллионы проёб...шь.Ну это наверно ментальность региона.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1993

]Да, всё потом почистил.
как машины в сравнении?почему ммс?

kulibin-77:
как машины в сравнении?почему ммс?
Есть и плюсы, и минусы. Где в Дионе минус, в Королле плюс, и наоборот. Это машины разных классов и разного назначения, да и по начинке - это вообще разные машины. А почему ММС - так это не потому что это ММС, а потому-что авто куплено у знакомого отца в реально хорошем состоянии. Да и у него самого (отца) такая же машина, и по его опыту Мицубиси не боюсь. Потом думаю, напишу свои впечатления.
Mitsubishi Dion 2000, 2.0

Мир мультик, а мы мультяшки.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

Отличное дополнение,отличные фото.)

Фактический пробег 1 024 000 км ))
Замена ДВС на 998 000 км... через год, после покупки... после работы в такси...
Кто сказал, что "огурец" не любит быстрой езды?!))) 1-я передача - 65км/ч, 2-я - 105 км/ч, 3-я - сколько сможешь, но в городе негде))
На трассе стрелку клал трижды на 180)) точно говорю - МОЖЕТ)))
Но работяга ещё та! по 800 кг металла возила и в такси по 20000 км в месяц наматывала, а коробка до сих пор родная стоит( масло регулярно свежее!)

Уже шесть(!) лет лью в неё MOBIL 5w40 (Mobil Super 5w40) и горя не знаю))
Мой отзыв: Toyota Corolla 1997

У
Arthourius:
Фактический пробег 1 024 000 км ))
Замена ДВС на 998 000 км... через год, после покупки... после работы в такси...
На трассе стрелку клал трижды на 180)) точно говорю - МОЖЕТ)))
И не лейти вы в ДВС Короллы долбаное "тойотовское масло"! В фирменных канистрах залит ENEOS! В наших условиях ENEOS не очень... У меня тоже такая же короллка с таким же дрыгателем есть. Незнаю сколь она в Японии проехала( по спидометру было около 70 000км.),но я на ней намотал около трехсот тыс.км. Каждые что тысяч менял вкладыши и кольца с колпачками. Иначе чудовищный жор масла. С коробкой ничего не делал. Только каждые 20 000 замена масла. Масло кстати что в двигатель,что в коробку с мостом лил Зик. Возил.... да все что можно возил на ней! До 600кг.грузил. Живучая машинка!!!!
Уже шесть(!) лет лью в неё MOBIL 5w40 (Mobil Super 5w40) и горя не знаю))

iFreeman:
я недавно ммс брал 2002г либеро за 30.покрасил,мотор друго и за 110 отдал-ммс не мое и все тут.тойота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!: ))вещь. недавно короллу опят вцепил:)

дальнегорск
что в этом зеркале необычного?на любой разборке валяются.смысла в нем к тому же нет -не функциональное.

kulibin-77:
В самом зеркале необычного ничего нету, но необычно то (хотя уже за правило), что на биробиджанских разборках ничего нет, ровно как и других запчастей. И я по нашим разборкам 2 года искал какое-то зеркало.

Тольятти
левин вроде в 110-м кузове. а они пошли в 95 году.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

каранд077:
левин вроде в 110-м кузове. а они пошли в 95 году.
Кстати да, ошибка с годом моя. Не обратил внимания. Спасибо!

кемерово
Отличная машина :-)я взял бы такую
Мой отзыв: Лада 2111 2004

Рабочая лошадка!

Биробиджан
Леша, молодец, машина хорошая, рабочая. Нравится читать твои отзывы, и фото хорошие. Продолжай в том же духе!

iFreeman:
Кстати да, ошибка с годом моя. Не обратил внимания. Спасибо!
салоном не занимался?

салоном не занимался?
А чего им заниматься? Он впринципе и так в нормальном состоянии. Разве что только панельку одну пластиковую поменять и вычистить всё к зиме. Но замечание учту - надо бы сделать фото в салоне.

и в Москве есть Япы)))

Классное литье

Hatige:
Классное литье
Спасибо, мне тоже понравилось, когда в магазине подбирал :)

iFreeman:
в плане машиа далеко не новая и салон деревянный можно выкинуть и вставить с/с.так сказать обгрейд сделать.100 королл ведь море и можно найти

kulibin-77:
Я выше имел ввиду про Мицу. Хотя на счёт сотых Королл - да, супер сделать, конечно можно... но мой автомобильпусть останется таким, каким был задуман на заводе) Хотя нештатные доработки всё же есть (сигнализация, выполняющая роль ц/з и аудиосистема).

iFreeman:
просто думал дом.ништяки добавят машине многое

Отличная машина!)

Виктор

Виктор
Ввиду ограниченного времени ремонт был сделан в несколько приёмов. Из сделанного по двигателю заменил маслосъёмные колпачки, маслосъёмные и компрессионные кольца. Старые были в настолько плохом состоянии, что при вытаскивании поршня из цилиндра, он в нём болтался. Далее чистка поршней, надевание новых колец, установка поршней обратно, замена поддона картера (старый был повреждён об камни), разбор ГБЦ, замена маслосъёмных колпачков, чистка, притирка клапанов, сборка... В-общем всем известные процедуры. Хочу сказать спасибо моему отцу, которые мне помогал всё время, а также форумчанину Басурманину Андрею, чьи фотоотчёты я изучал перед капиталкой. Попутно итать полностью: Отзыв о Toyota Corolla Я чёто не понимаю ты не точил цилиндры, ты просто поменял кольца и колпачки !?АААААА толшины в диаметрах наростятся самостоятельно,или ты присадки заливал периодически?(для админа извеняюсь ,чот не могу понять как поправку вставить в дополнение)извените если что не правильно!

Подскажи,как ты пропускал провода от динамиков в кузов? Через что? Фото если можно

lexa14091:
Да просто в-общем всё получилось, после монтажа акустики провод к ней протянул через отверстия в кузове и передних дверях. Правда в моей комплектации (GL) эти отверстия были закрыты пластиковыми заглушками, и я отдельно приобретал резиновые тоннели-гармошки с суперовой машины, чтобы провод не перегибался да и аккуратно было. Фото нет, но могу чуть позже сделать.

Виктор:
Чего-то не понял вашего вопроса. Точнее не понял фразу "толшины в диаметрах наростятся самостоятельно".
Но цилиндры я не точил (зачем вообще), я просто поменял старые закоксовавшиеся кольца на новые и сменил колпачки. Присадок никогда не лил (просто не приемлю их). Касаемо самонаращивающихся диаметров - то наверно вы имели ввиду, что между кольцами и стенками цилиндром должно было остаться свободное пространство? Если да, то такое свободное пространство образуется только при западании (закоксовывании) самих колец, что и было в моём случае, послужившее причиной их замены. Выковырял старые кольца, почистил от закоксовавшегося нагара и зарядил новые. Всё, масло больше литрами не ест.

Спасибо, я понял)

iFreeman:
понятие элипс знакомо-речь о нем..

Спасибо, я понял)
1) Устанавливал ли ты в короллку салонный фильтр?
2) Где можно купить эти тоннели-гармошки? И если можно номерок детали(если имеется)

1) Устанавливал ли ты в короллку салонный фильтр?
зайди в любую авто мастерскую-подарят:))

1. Нет, не устанавливал.
2. Я брал на разборке с какой-то Короллы. Номер детали не подскажу, да и приобретать её на заказ не вижу смысла, ибо такая мелочёвка есть везде. Может быть и подойдут вообще от других машин, вроде Карин или Корон.

kulibin-77:
зайди в любую авто мастерскую-подарят:))
Хорошо:D
1. Нет, не устанавливал.
Понял,спасибо.

жаргал
Хилок
Лёха?,давно не пишешь ты наверное машину продал да?

жаргал:
Лёха?,давно не пишешь ты наверное машину продал да?
Привет) Да у меня времени всё нет, работаю.. а когда есть - то мне попросту не до отзыва - устаю, хотя и не забыл про него.
А машинку не продал - ни ту, ни другую :) Езжу каждый день. Всё хорошо. Вот резину к лету купил недавно. Грязно сейчас, весна - надо помыть машину и фото сделать.

надо)))

Очень приятно, что есть такие отзывы! 5 +++

Жаргал
Хилок
Не говори, работа работа и снова работа, как я тебя понимаю!, слушай ты когда мотор капиталил по запчастям у тебя дорого вышло, я имею ввиду прокладки, кольца и все такое. Да, какие ты кольца брал?, я тоже мотор хочу сам прокапиталить, на СТО 10000 т/р берут за ремонт + запчасти, а для меня такая сумма очень большая, сам живу в деревне вот думаю самому попробовать, хотя раньше кроме как жигулевские моторы не разбирал. Если тебя не затруднит то, объясни мне что почём и сколько, да и с чего начинать.

Жаргал:
это даром!

Комсомольск-на-Амуре
Предыстория прям как у меня...Был москвич, патом отец купил каролку, я сдал на права, и она перешла мне)) Отличное авто, 6 лет катал на ней. И тоже будучи студентом фаршировал как мог (подсветки, литье, тонировка, акустика). +5
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2005

Когда за машиной ухаживают она в любом возрасте выглядит новенькой))) Лёха молодец))

Артем Арсеньев
Чёт упустил момент. Автор, ты колпачки кольца уже поменял, или так же доливаешь?

Артем Арсеньев
Да, кольца менял уже как года три назад :) Когда только сменил жор исчез практически полностью. Сейчас со временем чуть появился, но совсем небольшой - я даже не засекал сколько именно к очередной замене масла двигатель его употребляет. Убавился немного на щупе да и ладно, слил старое залил новое. А раньше да, масло к замене можно было вообще не сливать - тупо доливал как бензин до верха, пока не слопает :)

Забайкалье
Первая японка у меня была такая же королла, год посвежее правда был. Прочитал, аж ностальгия прям. Отличная, не убиваемая рабочая лошадка. За пять лет владения менял только стойки передние, не считая расходников.
RZJ120

Виталий
Приобрел эту модель, но на автоматической коробке. Очень хорошие впечатления от первой покатушки длинной в ~80 км. Единственное но - надо поставить тягу автоматической блокировки багажной двери, бывший хозяин очень часто пользовался багажником. Как установить - не разобрался пока, может кто имел опыт?

тут ссылки писать можно? Отзыв о Toyota Corolla

http://18xxx.me оказывается можно

http://www.drom.ru.18xxx.me вот так можно

Дмитрий
Сургут
Написано с душевной теплотой. 5

Прокопьевск
Arthourius
Эх... Владею Короллой с 2007-ого, г.в. 1997-й, кузов ЕЕ102, 1.3, 3-х ст. АКПП, рессорная)) Фактический пробег 1 024 000 км )) Замена ДВС на 998 000 км... через год, после покупки... после работы в такси......
Молодец,на машине нужно ездить ,а не гладить её..Имел в семье три короллы,исключительно терпелива машина.но масло лить нужно хорошее ,а не *****о под брендом тойота.

Продажа Toyota Corolla 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на кузов EЕ103 в Биробиджане