Осень

Toyota Corolla 1994

, Хабаровск-Воронеж
Темы: Фотографии | Эксплуатация

вот и подобрались мы к октябрю. Машинка работать не лениться. Надо поехать, пожалуйста.

Конечно годы берут свое. На кузов напала ржа (такую купил). К сожалению не располагаю возможностью капитального кузовного ремонта. Поэтому решил "законсервировать" проблемные места, чтобы не распространялось дальше. Обработал преобразователем, прочистил, прогрунтовал и закрасил очаги. Т.к. машинка у нас "боевая" , то на ней периодически появляются сколы, царапки и тд. Подкрашиваем чтоб не ржавкало.

Масло кушается как-то не равномерно, то 500 мл, то и литр. Поддымливает. Проситься на замену колпачков и колечек. После полугода езды забрякала ходовая спереди. Первые на очереди шаровые. Глушитель тоже ждет очереди. )

В остальном все в норме. Работает, крутиться и вертиться ).

Что мне нравиться в этой машине, так это её готовность к любым подвигам в любое время. Нужно ли съездить по магазинам в городе, на пикник семьей или рвануть на дальняк я уверен в ней, что не подведет. Конечно стараюсь не пускать все ее недочеты на самотек . Меняю что нужно и делаю профилактики периодически.

Заказывал проставки для увеличения клиренса. Поднялся на 2.5 спереди и 3 сзади. Но мне малова-то. Бордюры у нас великоваты ) . Думаю пружины еще поменять и колесики бы поболее.

Купил велосипед. Настала необходимость в багажнике на крышу. )

В выходные выезжали на природку проветриться. Заодно и пофотали машинку, а то редко в кадр попадает. )