Список дополнений

Дополнения к отзыву о Тойота Королла 1994

Toyota Corolla 1994

, Хабаровск-Воронеж
Тема:

Второй раз заставил машинку попотеть и пробежать 1200 км.

Если в первый раз поездки в Москву, туда-сюда 1000 км. жор масла составил литр, то в этот раз почему-то вышло 750-800 грамм, это притом, что треть пути скорость была 130-140 и общая протяженность пути длиннее на 200 км. Люди говорят, что при нагреве могут расширяться материалы (колпачки просятся на замену) и расход масла от этого может быть меньше. Так же интересные наблюдения за расходом топлива. Ранее ездил по трассе 110-120 с расходом 6.5-7 л. В этот раз довольно часто топил под 130-140 и расход получился примерно такой же....

Жара. Решил заняться кондиционером, т.к. когда машина едет вроде еще ничего, а когда ползешь в пробках, просто изнываешь. Поехал заправить. Сделали диагностику и выяснилось, что где-то утечка. Нашли перетертость в радиаторе кондея. Видимо машина была когда битая в морду, немного погнуло радиатор кондиционера и он торся о радиатор охлаждения. В итоге образовались дырдочки. Сняли, заварили, поставили. Проверили еще раз. Обнаружилась слабая утечка. Толи трубки у мастеров пропускают, то ли где-то в системе. В общем заправили с красящим веществом, чтобы потом найти, если что....

Заменил топливные фильтры. Были изрядно грязные. Еще с Японии не менялись. Попробовал поколдовать с зажиганием. Особой разницы не заметил в динамике. Все так же как я писал ранее. В итоге сделал для себя вывод. Возможно такая машина, да и не сильно меня это напрягает. Главное, что не ломается и хорошо ))

Вот и прогнали нашу ласточку из Воронежа по побережью Черного моря от Туапсе до Анапы и обратно. В общей сложности вышло около 2800 км. Машинка стойко выдержала все испытания дороги и ни разу не подвела, чем еще больше зарекомендовала себя как надежный аппарат. Перед поездкой было поменяно масло на Ессо полусинтетика и за все время было подлито всего около 200 грамм (Ранее на синтетике был расход 1 литр на 1000 км). Из неприятностей - где-то в дороге порвало пыльник внутренней гранаты и она застучала. Предстоит замена....

к предыдущему посту.

Первая фото - это возле Геленджика на трассе Новороссийск возле известной канатной дороги

Вторая - улочка Геленджика. Приехали утром. Оставив машинку пошли гулять. Скатались на водную экскурсию и просто погуляли. Вечером пошли обратно и не поняли, что забыли место парковки авто. )). Минут 20-30 бродили в поисках, но все же нашли нашу малышку и уставшие, но довольные двинули домой, в п. Небуг (140 км).

К этому посту.

1. На фоне Геленджика

2. Может свою так раскрасить? ))

Извиняюсь. С машиной фотографий получилось мало....

вот и подобрались мы к октябрю. Машинка работать не лениться. Надо поехать, пожалуйста.

Конечно годы берут свое. На кузов напала ржа (такую купил). К сожалению не располагаю возможностью капитального кузовного ремонта. Поэтому решил "законсервировать" проблемные места, чтобы не распространялось дальше. Обработал преобразователем, прочистил, прогрунтовал и закрасил очаги. Т.к. машинка у нас "боевая" , то на ней периодически появляются сколы, царапки и тд. Подкрашиваем чтоб не ржавкало.

Масло кушается как-то не равномерно, то 500 мл, то и литр....

В очередной раз прогулялась короллка до Москвы и обратно. Почти 1200 км туда-сюда.

И в очередной раз показала себя с лучшей стороны. Ехали туда груженые (4 человека + груз 50-80 кг) . Обратно на леurt (2 чел) . На обратном пути попали в пургу. Трасса в снегу. Все едут, боятся 50-60 км. Нам очень хотелось быстрее домой, поэтому ехали 80-100. Полный привод держит дорогу замечательно. (главное резко не газовать и не тормозить резко) .

Но, не в обиду машинке, все больше понимаю, что нашей семье нужен автобус....

Появилась возможность. Приобрел колесики 15 радиуса на мою Короллку. Давно такое литье нравилось и вот взял ).

Резина остаток. Пока примерил одну сторону. Разболтовка моя, а вот центральное отверстие немного великовато. Скажите, не критично ли это, есть какие то переходники ?

Осталось найти подходящую резину и есть планы покрасить их в белый цвет.

Готовимся к зиме. Прикуплены всесезонные шины Ёкохама 195/65, липучка. Установлены на литье 15 радиуса.

В итоге увеличился клиренс. Спереди 20 см, сзади 23 см. Теперь не так страшно стало проезжать выбоины, прыгать по бордюрам и появилось больше поводов выезжать на природу ))

Динамика конечно немного упала, но я и не гоняю собственно. Стала устойчивее. Во многие повороты вписываюсь на скорости, там где приходилось раньше притормаживать. Привычные ямки для 13 колес стали меньше и не так заметны))

В общем, я доволен....

После того как на Короллке появились большие колесики и клиренс немного увеличился, появилось желание чаще выезжать на природу.

Обычно такие желания часто посещали и реализовывались, когда у меня был Дайхатсу Териос. На нем было особенно в кайф такие вылазки. ))

Вот, очередное воскресение и Королла съездила на речку. Предварительно, за день был небольшой дождик )

На ранних фотографиях вы возможно обращали внимание на пленку, наклеенную на заднее стекло. Было это сделано для того, что бы в жаркие летние дни не пекло голову задним пассажирам. Так бы и ездил, если бы не случай. Привезли мне перфорированную белую пленку. Родственник ею оклеивал стекла своего Рено Карго. Мне понравилось и решил сделать у себя. Результат можно наблюдать на фото. Показан внешний вид и как выглядит из салона.

Процесс поклейки не сложный. Хорошо если есть помощник. Чтобы ничего не отклеивалось необходимо хорошо профенить края.

Съездили за город. Помесили чернозем, да поснимали видео. Сейчас монтируем понемногу. Позже постараюсь выложить.

Выкладываю несколько фоток.

ВНИМАНИЕ!

Рассмотрю варианты обмена на японский грузовичок (4ВД, желательно дизель).

Зима. Праздники. Проводя время в гараже, решил немного перебрать скраб багажника. Так как я люблю, чтоб все необходимо было под рукой, то вожу с собой не мало вещей )) Решив как-то упорядочить пространство поместил на крышке не часто используемые причиндалы. Цеплял на пластиковые хомуты. ( http://www.wave.ua/images/imf21.jpg ) Держат достаточно крепко, но при некотором усилии можно без труда сорвать, что немаловажно для огнетушителя, к примеру. На крайний случай и бардачке лежит канцелярский ножик )). Натолкнула на идею практика крепления колпаков к диску....

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла