Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2005

, Омск
Год выпуска: 2005
Название: Corolla T-Sport
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: черный с красным
Салон: 8 AIRBAG, климат-контроль, мульти-руль, подогрев сидений и зеркал, чип ключ, борт комп., датчик дождя, зеркало с автозатемнением, TRC VSC,
Кузов: Плавающая распорка T-sport, родной обвес по кругу, туманки
Двигатель: VVTL-i 192 л.с.
Всем доброго время суток.
Приобрел автомобиль у хорошего знакомого в середине весны,до этого была парочка не совсем овощных автомобилей( Chaser 1999г. 2.5 и Mark 2 tourer v 1997 г.) конечно разные классы, но все же...В общем я ожидал намного большего от 2zz... но не все так печально... Теперь по порядку:
1. Двигатель.
Как всем известно он разрабатывался совместно с мотоциклетной компанией YAMAHA поэтому красная зона с 8200 для него обычное дело=). Тянет уверенно с 3000 оборотов, ниже просто никакой отдачи на педаль газа. с 3000 до 5000 стабильный разгон как на обычном 1 ZZ  с 6000 начинается самое интересное- ощущение похоже на включение турбины, если переключаться ровно на 8200, то попадаешь в зону лифта и разгон получается достаточно быстрым( но так насиловать машину позволяю крайне редко). Масла за 3000к.м. долил нрамм 500-600, причем двигатель в идеальном состоянии-пробежал 90 000 к.м. (прежний хозяин лил каждые 5тыс. к.м.) Сам лью 5W30 Мобил, мне кажется надо гуще, но что-то очкую )) В принципе считаю двигатель достаточно надежным,главное масло не просрать, и все будет хорошо.
2.Ходовая.
Сколько езжу думаю, что ходовки нет...все долбит, все стучит... Не выдержал,поехал на диагностику к местному кулибину. Вердикт- "все в идеале", я долго не верил,говорю:" прокатись,послушай" Прокатил,послушали...в ответ слышу:"хотел спортивную машину-получай" =)) В общем ходовка очень жесткая и явно не для наших дорог+резина стоит говно(бриджик туранза) очень тяжелая и дубовая. профиль 195/55 R 16 Кстати размер очень редкий( самая низкая цена 5600 за баллон и только под заказ) Очень низкая,цепляет передком везде где только можно из за сраной губы))) Зато в повороты входит очень достойно, в сравнении с обычной короллой- небо и земля...Крены минимальны, держит дорогу хорошо(стоит заводская плавающая распорка) , если водитель не расчитал свои возможности-вмешивается VSC  и выравнивает авто( пару раз спасала от отбойников). Кстати 90000 пробега а стойки родные и держат, одним словом TOYOTA.
3. КПП
Передачи очень короткие-спокойно ездить просто невозможно,зато на первой разгоняется до 80 км/ч, ход достаточно короткий, но задняя придумана пьяными японцами-очень легко перепутать с 1ой. 6ая передача бесполезна...разница по оборотам с 5ой-300 оборотов. Впринципе - все про КПП.
4. Обслуживание.
Цены на запчасти я считаю схожи с немецкими автомобилями,т.е. космические!
Яйцо за оригинал 1400 я думаю уж слишком...с учетом того, что на LEXUS RX 330 покупали за 900р.
резинка уплотнительная  на дверь 2500р. (закосячил когда тонировку снимал)
губа передня 24 000 руб. это жесть конечно, с учетом того, что бампер в сборе стоит 14 000 руб.
стойка родная 6500р. Вообщем многовато для COROLLA  =)
Что касаемо салона, то все устраивает-комплектация как в AVENSIS, есть практически все кроме раздельного климата. Подушек 8, стоят сидения с хорошей боковой поддержкой, датчик дождя и много полезных мелочей...(кстати новая такая стоила дороже CAMRY в хорошей комплектации на автомате) Таких говорят было продано дилером в Россиии 7 штук.
После прочтения всего написанного вы наверно подумаете, что машина мне не нравится и что я не ценитель малолитражных быстрых авто..., но это не так. В ней есть, то,чего не было в моих прежних авто( маневренность, дерзость, уникальность,драйв) Я люблю свою машину,но к сожалению наши дороги заставляют поменять ее на что-нибудь более овощное и высокое (((
Всем большое спасибо за прочтение,будут вопросы-пишите,отвечу на все интересующие вопросы.

вот и пролетели 6 месяцев, накатал я за это время 10 000 тыс. км.

Никаких проблем не возникло и долго еще не будет.Делал диагностику-все в норме,с учетом того,что в авто даже стойки родные...Единственное надо будет цепь поменять ближе к весне. Вообще выставил ее на продажу,по семейным обстоятельствам нужен большой седан,но несколько раз,когда звонили люди по объявлению,отвечал что не продается уже,бывает у меня такое настроение(очень жалко продавать),но ничего не поделаешь((

Масло заливаю каждые 5 тыс.км. первый раз доливам грам 600, второй ни капли,просто езжу уже намного спокойнее.

Всем спасибо за внимание,перед зимой еще отпишусь=)

Pontiac Vibe, 2005

Хороший самолет)
JapanTuning
СУПЕР!

Родители рулят.
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...

омск
"Сам лью 5W30 Мобил...но что то очкую.." - для двигателя который может крутиться за 8000,...не губи аппарат, не вздумай лить ни че гуще! а вообще книженции почитай, а то еще зальешь в форсированый движок каки какой-нибудь лукойловской:)
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002

Стас,когда в планах продажа,если не секрет?
Мой отзыв: Toyota Corolla 2006
Планировал после зимы,а что хочешь купить?)
Dkm

Стас90:
Цены на запчасти я считаю схожи с немецкими автомобилями,т.е. космические!
Очередная сказка про дорогих немцев и дешевых японцев.!!!
В общем как из фильма "курьер" 80-х годов. Помните, как одна девочка разглядывая модный журнал говорила: "Какой ужас, и самое интересное что в Париже такое не носят". На что Иван, герой фильма сказал: "А вы были в Париже?!. Девочка ответила, что в Париже она не была, а была в Белграде... Все ясно.
Так и здесь. Владел немцем? Цены на запчасти хотя бы сравнивал реально?

трехдверый алекс,эммм впервые вижу.
ол

Задумывался о такой,а от ранкса или алекса не подходят запчасти?
Subaru XV '12 перламутр

Подходит практически все (ходовая и двигатель идентичны)

Стас90:
Подходит практически все (ходовая и двигатель идентичны)
Тогда вобще классно,а можно фото салона?особенно интересен багажник и место для ног задних пасажиров))
Subaru XV '12 перламутр

сегодня сфотографирую))а места сзади как в обычной королле, проверено лично))

Стас90:
сегодня сфотографирую))а места сзади как в обычной королле, проверено лично))
Будем ждать))и багажник не забудь))очень важно
Subaru XV '12 перламутр

кстати на той неделе собираюсь проклеить все двери,надеюсь перестанет греметь обшива)))

Стас90:
Сильно гремит? жесткий пластик?))где обещаные фото))

Apel:
Сильно гремит? жесткий пластик?))где обещаные фото))
Багажник увидел,внушающе)))
сидушки складываются в ровень с полом?

хороший отзыв)

нет,пластик не сильно жесткий,а гремит когда музыку сильно наваливаешь)

Ну все)))мечтаааа)))

а сидушки складываются так,что пол ровный становится до передних сидений.
Места для задних пасажировсфотай пожалуйста_)))
и еще вопрос по чем брал?

Злая королка!!
- Что бы ты сделал если бы тебе дали миллиард долларов?
- Я бы ахуел!

такие стоят примерно 550тыс.руб.,проблема в том,что их нет просто))

Wlad005
Авто оболденное...таких реально просто одна на милион....печально купил бы((неохота ранкса z брать...........а автору-с маслон не экспериментируй..5w30 по паспорту тока можешь 0.20 тойотовское масло...оно тоже по паспорту.....удачи в эксплуатации!

Воркута
прикольный аппарат

главное масло не про*****))))))))))))))))да это самое главное!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013
1) "Сколько езжу думаю, что ходовки нет...все долбит, все стучит..." Если уж хотите комфорта ,то забудьте про отточеную управляемость скоростное прохождение поворотов.Все вместе это бывает только на очень дорогих авто.2) "Цены на запчасти я считаю схожи с немецкими автомобилями,т.е. космические!" У Вас был немецкий авто?Просто машина,как я понял,не особо распространенная,да и подвеска,мягко говоря,отличается от обычной королловской.Отсюда и цена-расплата за обладание автомобилем"не как у всех". А машина прикольная,с таким двиглом и небольшой массой-реально круть.Поздравляю.

Редкий авто! Но для 192 сил неожиданно не быстрый! Я был уверен, что едет активнее! Ощущения сил на 150 не более и секунд на 8 до сотки.
"MMC RVR" 4G63T МКПП

А по поводу немцев...Было несколько...У друзей-практически у всех,гемора куча!!! запчасти дорогие, катушка на таурега 3400р. дешево? их там шесть! а на Лекса 1800р. вот вам кино и немцы=)) За японцами сила!!!
Про немцев:стоимость зап.частей,возможно,и сопоставима,главное- с какой частотой их покупать.Два года юзал ТАЗ-21099,все дешево,только очень часто приходилось бывать в автомагазине.Сейчас уже три года-Королла,раз в год вложился и потом открываю капот из любопытства или омывайку долить.Тойота-дешевле обходится.

за сколько секунд 100 меняет

по паспорту 8.4 на деле секунды за 7.5 потому что от type R отстою меньше чем на пол корпуса.

Стас90:
Нифига себе на деле секунда отвалилась. Чудеса да и только! Тюннеры зады рвут снимая секунду с разгона, а здесь, раз и нет ее.. Мистика!

Стас90:
"Редкий авто! Но для 192 сил неожиданно не быстрый! Я был уверен, что едет активнее! Ощущения сил на 150 не более и секунд на 8 до сотки". Может ты ездил на отжатом японце?=) какой атмосферник с левым рулем разгоняется быстрее??? Type R ??? Так он и стоит дороже и объем у него больше, да и не всегда он быстрее=)) После 140 он явно сливает...Так что я думаю ты не прав,может я и чего-то не понимаю.
Вопрос не в том, кто с атмосферником разгоняется быстрее, а в том, что данная Королла не едет на заявленные 192 силы. 8,4 это результат 150 сил на ручке при таком весе. Где еще 42 кобылы? При такой паспортной лошадности, весе и моноприводе должы быть гарантированные 7 секунд. А их нет! А 8,4 это не впечатляет особо.
"MMC RVR" 4G63T МКПП

на вопрос где еще 42 кобылы, я отвечу- они появляются после 6000 тыс. оборотов.
а 8.4 это результат короллы 1.8 на палке 1zz 136л.с. ВСЕ ПРАВИЛЬНО ТЫ СКАЗАЛ.
На деле ее разгон 7.5 где-то.
японес
а Runx Z AeroTourer гораздо бодрее пусть даже на 2 кобылы меньше Но зато надежднее Т-Sportа !!! легче! красивее! и универсальней!

А почему кузов седаном назвал?
Взглянув трезво на некоторые вещи, понимаешь - надо выпить...

OIS-3:
А почему кузов седаном назвал?
потому что ошибся,назавем его горячий хэтч=)

японес:
только малолетка могла написать этот бред...=) Машины абсолютно идентичны! Только в япошке еще и руль в бардочке=)Может поэтому он красивее? и 2 двери куда уж пободрее смотрится.

Кемскаобл
Бодрая купешка, редкая.

А что хороший аппарат, только действительно, для тойоты запчасти дороговаты, но это типа RS ведь все таки!

Тарас Больба
8,4 до сотни? Да пусть 7,5 даже, все равно дико медленно. Учитывая что эта инвалидка весит как перышко, да плюс дурная сила 192-х кобыл. Че-то не то намострачили в Тойоте. Владел же раньше нормальным турером, вот и какой смысл было менять нормальное авто на эту погремушку.

Тарас Больба:
тебе на эту погремушку еще копить пол жизни=)

Стас90:
тебе на эту погремушку еще копить пол жизни=)
550 стоит такая, капец накопления нужны, аж кредит на 10 лет надо брать )))))) А так конечно погремушка по сравнению с вишником, который у автора уже был. А если для тебя такие машины как феррари, может и правда помолчать?

Тарас Больба:
Все,я молчу=)) Каждый останется при своем мнении...

стас90:
Все,я молчу=)) Каждый останется при своем мнении...
Извини, я чет сразу не въехал что ты и есть автор :))), просто ответ был как будто кто-то левый пишет и не подписано под ником что ты автор. Скажи, как после турера в машина ощущается, просто цена-то одна, но королла слабее, похоже что дороже в обслуге, существенно меньше по размерам, хуже по комфорту, да и престижности никакой.

жрет меньше в разы,в городе удобнее,функций в салоне больше в разы, престижности что у турика,что у короллы никакой=)))Вот и все ощущения=)

Как езда с таким обвесом по городу в зимнее время и особенно в середине весны, когда начинает снег обильно таить?
Взглянув трезво на некоторые вещи, понимаешь - надо выпить...

обвес не сильно мешает,только передняя губа цепляеет...резину повыше и все=))

стас90:
Ясно. А чего из функций в салоне больше, да еще и в разы? Просто по фото салон-то совсем бедненько выглядит по сравнению с турером. Да и расход не в разы, всего на литра 3-4 меньше.

При моей езде турик жрал около 25л. 98ого,королла при такой же ест макс. 17л.
подогревов сидений нет,автозатемнения зеркала нет,автосвета,автодождя тоже в турике нет...

доброго время суток. где такую машинку можно достать ? какой ценник будет на нее? хочу взять в плане второго авто для повседневной езды. ты машину еще не продал ?

Привет,моя сейчас продается,по цене договоримся,тел. 8 913 619 90 51,P.S. автор отзыва.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2005

я на следующей недели свяжусь с тобой после четверга подъеду машину посмотреть! после 15 сентября.

kostan717:
Звони,подъезжай,пока сам покатаюсь=)

АААА я на такой катался матался когда мой друг в усмерть нажрался :) мне понравилась есть в машине душа кроме хозяина ни кого не слушает! :) Хорошее авто!
Мой отзыв: Suzuki Wagon R 2000

Зачётный авто!

за 3000 км пол литра для 1ZZ 5 года многовато!

*Валерий*:
за 3000 км пол литра для 1ZZ 5 года многовато!
а у меня не 1zz а 2zz, совсем разные вещи!

Пля ну опечатался!!!!!! Разницы не меняет суть! У тебя движка 2 ZZ много жрет масла!!!! Это факт! задумайся!!! какое масло льешь....

*Валерий*:
а ты задумайся,сколько бы твоя за 100км сожрала,еслиб ты ее до 8500 оборотов крутанул=))
не имея опыта таких авто,я бы не умничал на вашем месте=)

Каких авто ? Таких как твой европеец? Ты подрости сначала для моего уровня а потом сравнивай машины! если такова возможность будет у тебя! У тебя авто прет только после 6000 оборотов!!!!!!! А так это обычный хетч!!!!!
Да забыл еще написать ----- Япошка ПР намного лучше выглядет чем европеец! Ну далеко им еще по комплектациям до япошек ПР

Иваныч Дмитрий:
Очередная сказка про дорогих немцев и дешевых японцев.!!!
Так и здесь. Владел немцем? Цены на запчасти хотя бы сравнивал реально?

to stas90
какую машинку взамен этой взял?

[quote=Thomass]to stas90
какую машинку взамен этой взял?получилось так,что обычный хэтч на автомате.

хороши диски

земеле - 5!
самая классная королла из которых только видел! не любитель королл.
девушка - красавица!
район нейбута- омская? сосед!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

волод из омска:
земеле - 5!
самая классная королла из которых только видел! не любитель королл.
девушка - красавица!
район нейбута- омская? сосед!
Омская 113=)

stas90ts:
Омская 113=)
аа)) в этом доме живет мой дядюшка! а я в новом кирпичном бело-желтом доме с садиком за забором!) черный ланцер - мой!)

Оч удобная машина
.../_?_/
..(=•_•= )

Да, продавалась как-то на сайте, я всё поглядывал на неё. Нравится, что маленькая и манёвренная (судя по описанию и характеристикам). Удачная панель приборов, как на японских Короллах - белая. Эх, прокатился бы на такой!

Артур
Добрый день!какой расход был у неё от и до?говорят проблемный мотор.были проблемы с мотором?думаю взять такую только 5и дверую

Продажа Toyota Corolla 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель T-SPORT в Омске