Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2000

Тойота Королла 2000 — отзыв владельца

, Новокузнецк
Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: трасса 6 город 9-10 л/100км
Ну в общем как начать даже и не знаю… Это мой первый отзыв, но надеюсь не последний! До этой короллы была тоже королла, но в 110 кузове. Пару слов о ней: машинка золото! Брал за 180 тысяч, не помню в каком году. Двиг  - 5а. Машинка обалденная. Меняй вовремя расходники, бензин нормальный заливай и она прослужит вечно. Откатались на ней 2 года, и если год у нее был бы помоложе, еще ездил и ездил бы… Продал в итоге за 182.
Ну вот собственно и давайте о виновнице, так сказать, торжества, Toyota Corolla, 2000 год, 121 кузов, двигатель 1nz, комплектация G. Машинка в эксплуатации уже пятый год. Жалоб нет, одни только приятные эмоции от эксплуатации. Неприхотливая, надежная машина. За все время эксплуатации не подводила ни разу. Брал с аукциона, за 12 000 $. Хотелось салон темный, а пришла со светлым. Один косячок был когда пришла – это чуток отломанное крепление крышки ящичка на панели, в итоге эта крышечка теперь не закрывается никогда и постоянно бренчит на кочках (не особо напрягает, за 5 лет-то уже привык). Видать на таможне наши доблестные таможенники обшаривали машинку в поисках чего-нибудь забытого япошками, вот и перестарались немного, из-за жадности крышечку сломав. По управляемости нравится очень, руль мягкий, чувствительный. Идет тоже очень плавно и мягко. Проезжали на ней много где и пустые и впятером в салоне, да и с забитым багажником. Днищем цепляет конечно, но не катастрофично! Куча поездок на Алтай, в Горный Алтай, Новосибирск. По трассе идет замечательно, но 1.5 л все таки маловато иногда (при обгоне тяжко набирает скорость, если после 100-110 обгоняешь). Разгон до 100 уверенный, потом уже идет тяжелее и становится слышно работу двигателя. По городу этого объема хватает. Королла резва, быстра. Автомат работает ровно, никаких там ни пинков и ничего такого. Был правда один косячок, уж думал что коробке капец пришел. В общем был у нас в области так сказать кризис бензиновый, его было мало да и бесконечные очереди на заправках… В общем заправился как-то раз на заправке, где и всегда заправлялся, на ГПН (Газпром Нефть).  Залил полный бак естественно, дабы не стоять потом на очередях снова. Откатал полбака, проблем никаких не было. Потом началось… Еду я такой себе с дачи, уставший как собака. Только выехал на нормальную дорогу, на асфальт имею ввиду, ну и естественно что ползти то, домой ведь охота. И тут начинается… Только трогаешься когда – всё нормально едет, потом уже, скорость набирает, а переключиться не может. Вот она и не могла с 1-ой на 2-ую и со 2-ой на 3-ю переключиться. Точнее переключалась, но после примерно 10-15 секундных раздумий и довольно сильных рывков! Я подумал что уже все, автомату хана, впереди ремонт, или того хуже контрактный заказывать… В общем расстроился. Звоню человечку хорошему, он в машинах с детства копается, много знает о них и не раз выручал уже. Звоню ему, объясняю ситуацию. Он и говорит чтоб не волновался, что скорее всего забился топливный фильтр и его нужно заменить. Говорит приезжай завтра, заменим – а денег не было совсем. Решил отложить на пару дней замену эту. А дело это было всё в субботу. В субботу вечером машину в гараж, воскресенье там она и простояла. В понедельник ближе к концу дня звоню этому человечку, договариваемся что я во вторник приезжаю, и мы все заменяем (или  просто чистим, вдруг обойдется только этим). А бензина к тому времени осталось уже совсем чуток. Во вторник он кончается вовсе.. Еду я с утра на ту же Газпром Нефть, снова заправляюсь, но уже не полный бак, так, чтоб на денек покататься хватило. Примерно к середине дня еду и понимаю, что толчки эти прекратились и машинка снова едет!!! Нормально едет! Радости не было предела. Звоню механику этому, отменяю все встречи. В общем прошло все само собой, точнее кончился бензин – и кончились проблемы! Даже не знаю что это было, может бензин левый какой-нибудь, или разбавленный, но ни у кого из друзей/знакомых такого не было! Расход по городу 9-10 литров, трасса 6. На мой взгляд нормально.  Масло не есть вообще, от замены до замены. Заливаем  shell helix ultra 5w40.  Подвеска хорошая, в меру жесткая, в меру мягкая. Стойки в круг kayaba стоят. Зимы как вы знаете у нас в Сибири холодные, но в течении 5 лет ни разу не замерзали мы с ней. Стоит машинка в капитальном гараже. Неважно какая температура за окном, в гараж пришел – она с первого раза заводится, пару минут стоим гудим и едем. Все нормально. Если стоит на улице – то сигналка (стоит tomahawk 9010) ночью прогревает. Утром так же приходишь, заводишь и почти сразу поехали. В общем что сказать в заключении, машинка обалденная! Запчасти по цене как на жигуль, но радости от поездок и комфорта намнооооооого больше! PS: фото будут позже!

Фоток мало, будут еще потом. Тут моя любимица, ездили мы с ней на рыбалку. Поймали мало (весь улов на последней фотке), зато прокатились на славу!

Просто фотки природы и одна фотка машины, вид сбоку, так сказать

Прошу прощение за кривое обновление отзыва, напутал с фотками чуток.

вобщем сгорела как то на днях лампа ближняя в левой фаре. Ну катался так, пока гайцы из за этого чуть ли не каждый день тормозить стали. купил лампу, тут же у магазина ставить начал. левую поставил, включил фары проверить - правая не загорелась, хотя до этого горела нормально... Пошел купил еще одну, такую же - поменял и справа, все заработало! вобщем мне и интересно, они как-то связаны эти лампы или что? почему она перегорела сразу же...

15318797, Кызыл
4.1
13254871, Иркутск
14684870, Братск
11018483, Красноярск
Алексей, Краснодар
Твистер, Новобирилюссы

"PS: фото будут позже!"

уговорил : тогда и почитаем...
Машинка грязная на фото, позже помыл но у фотика батарея села((

nik-nvkz:
Машинка грязная на фото, позже помыл но у фотика батарея села((
Закон подлости.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

nik-nvkz
да уж, да еще и с последним обновлением неполатки вышли(( последняя фотка машины и березки:D

У тебя автор решётка радиатора европейская?
Тоже раньше был любителем "побредить"- как-то 6 мешков битком начерпали, темно было- один мешок забыли в кустах. Раньше рыбнадзором сосед был- нестрашно, а теперь ну его нафиг, да и не любитель я уже как-то, лучше удочку в одну руку, пиво в другую.

nik-nvkz
да, решетка европейская! а по поводу рыбалки - как то вообще не рыбный день был, все оттуда расстроенные и без рыбы уезжали

Никогда шушлайки её класса , типа логанов, приор, лацетев до неё не допрыгнут. У меня на все эти три авто были бабки, но я взял её.

Да я гляжу ты тоже любитель природы. Я люблю душевно отдохнуть на природе. Судя по обширной карте у вас в Новокузнецке озёр воосче много. Да и мест у вас там много красивых, мои родственники там живут- раньше часто бывал, помню реку каменистую которую можно пешком перейти. Вода шибко чистая в реках- у нас руку 10см под воду и её не видно.

nik-nvkz:
Бывало и такое, но ничё- чужие сети вытрехнули на два ведра и счастливые домой поехали.

Sanya.Goretz:
ну в новокузнецке я природу не очень люблю... Летом, хотя бы раз всей семьей на алтай или в горный алтай выезжаем, вот там действительно красота!!!

Мне тоже у себя не так интересно, в гостях же интереснее. Хотя бы у вас есть холмы большие, горы, а у нас сплошные равнины и болота. На Алтае конечно природа зачётная. Хотя хорошо отдохнуть можно везде- главное уметь.

nik-nvkz
дааа.... красиво у вас конечно тоже:)

Привет земляку)Хотел взять такую но не нравится пузыристый дизайн,карину 210ую купил.
Мой отзыв: Toyota Carina 2000

машина хорошая,дешёвая в обслуге,у меня такая же только 4 вд,мне нравится
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

nik-nvkz
тоже вэдовую хотел.. но как то побоялся что дороговато по ходовке чиниться будет!

крен
мозно сказать уговорили.. буду брать...

С лампочками такую ерунду знаю, одно перегорает берешь новую, и следом вторая перегорает, раньше менял по одной штуке, надоело стал покупать сразу парами :)
Был: EPRISE 40th Anniversary Bluebird/QG18DE/
Стало: Volvo S80

Jecka:
так а что за хрень то такая?)) первый раз так, обычно то по одной менял и нормально было
Мой отзыв: Лада 2106 1995

Вы крышечку то на саморез зафиксируйте, у самого была такая проблема. Берете разбираете переднюю панель (начиная с пепельницы), достаете ее, после этого саморезом крепите саму крышечку с панелью и все.

h0mqA:
где то читал что напряжение разное у них стоит, вот и горит старая при установке новой, это так производители сделали специально ))
Был: EPRISE 40th Anniversary Bluebird/QG18DE/
Стало: Volvo S80

Jecka:
блиин, тупо капец...

Автор, двигатель 1nz снабжон системой VVT-I, у неё есть особенность -тонкие масленные каналы и в данный двигатель рекомендовано и нужно заливать масло с вязкостью - 30, тоесть 5w30, 0w30,10w30. В данный момент вы используете Shell helix ultra 5w40, масло стандартной вязкости, при запуске двигателя оно не сразу проходит по масленным каналам т.к. густовато и двигатель работает практически на сухую и соответственно быстрее изнашевается. Думаю целесообразно поменять масло на Shell helix ultra 5w30.

Продажа Toyota Corolla 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 1NZ в Новокузнецке