Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2010

Расход топлива по трассе: 5,8-11,2 л/100км
Название: Комфорт плюс
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Темный
Всем доброго времени суток! Вот и я решил написать отзыв о своей коняшке (точнее коровке) .Всегда мечтал о новой иномарке и вот моя мечта осуществилась!
Первым авто был ВАЗ-21100 1998г. (1 год) ,.ВАЗ-21124 2008г. (9 месяцев), Toyota Ist 2002 г. (2 года), Honda Civic 2008г. (2 месяца).
Было принято решение о приобретении авто –нового на котором можно без проблемно ездить куда вздумается, ну и по работе естественно. Критерии выбора: Надежность, ликвидность на вторичке, экономичность, автомат, приемистость, не урод с виду и дешевые запчасти! Вообщем выбирал между опять новым цивиком, короллой, октавией, фокусом, сератой. Выбрал - Тойота королла. Начал обзванивать салоны: тольятти только через 3 месяца, самара только через 2.5 месяца(была в наличии с доп. - кожа + 50т.р.-не надо), ульяновск тоже 3 месяца, в Москве вообще сказали что доплатите нам 10т.р. и будет вам авто,на что я их любезно послал,звоню в Саратов, через месяц придут три машины комплектации комфорт плюс: белая,черная,серая-выбрал белую!Почему? Да потому что гребаная экологичная краска на новых тачках полное Г...О и так видно все царапины, потертости,а на белом - нет.
Сразу скажу всем кто готов предложить автомобиль за 679000р. с автоматом, далеко не дохлым двиглом, очень хорошей надежностью, такой экономичностью рад вас видеть, обсужу любой авто, но не более этой суммы,так как это был предел! Из всех тех машин что выбирал достойный аппарат сивик (очень понравился) - кому интересно скажу почему не выбрал и почему продал! И октивия тоже ничо(немного скучно,слабый двиг., багажник нах такой здоровый, руль прошлый век, табло аналогично, шкалы такие еще в 80ых были, а щас VW и шкода до сих пор их пихают,расход больше, скрип дверей, не дешевые запчасти)
Эксплуатация.
За 8 месяцев с небольшим было пройдено 13.000 км. Каких дорог она уже не увидела,если кто ездил в феврале Сызрань-Саратов, в районе Вольска перед зимой сняли 27км дороги, мороз , все это дело выкинуло асфальт,короче пипец,если бы было поле рядом я бы туда свернул,думал все отвалится, да и в Сызрани-хуже дорог не видел ни где,может в Самаре такие же. Нареканий нет, ничего не скрипит(только намерзший лед на заднее стекло),коробка просто создана для этого двигателя чётко подбирает передачи. Подвеска очень приятная, кочки ж..ой не ощущаешь и в повороты входит не заваливаясь. По расходу город компьютер показывает 7,7 это хорошо(не надо писать что по паспорту 9.3, города разные, стиль тоже, это тихий стиль, если всегда в тапку в моем городе выходит 9.2). Шумоизоляция близка к лучшей в классе, по ощущениям лучше октивии, уж слишком велик у нее шум от арок. Двигатель в салоне  не слышно ,иногда это понимаешь только по тахометру, что машина работает . Посадка в авто удобная ,сидения с боковой поддержкой при моём росте 183,вес 94 см нареканий нет всё под рукой. Динамика разгона с 16 колёсами очень даже неплохо на мой взгляд. Заправлял 92, теперь 95, но видимо опять перейду на 92! Салон просторный , багажник большой, но мне его и надо то поскольку постольку!
Внешний вид.
Современный дизайн, экономичная. Рестайлинг , сзади супер, спереди чего то не хватает, может моя комплектация пустовата, на престиж смотрю - все хватает . Обновленная оптика, бампера, боковые зеркала заднего вида нового дизайна получили указатели поворотов
Итог: машина очень достойная, по прочности и ездовым качествам  надежна, не требует как и все Тойоты большого внимания, динамики что в городе, что на трассе хватает за глаза, экономичная, шумки хватает.
PS: Негатив один - это сервисный интервал 10000км, хотя в России надо каждые 5000км (мне так кажется). Ну нечего 2,3 ТО и не буду туда ездить,сам буду масло лить,а если что с ходовой так гарантия не слетает(3 года или 100000км)!!!
Фоты буду добавлять, щас пока текст!!!

Основное фото

Фото 2,3,4,5

места(если сам за собой рост 186,вес 94)

фото 7,8,9

Сызрань
Фото тачки со свадьбы!Просто ни как руки не дойдут сфоткать так!
Мой отзыв: Toyota Corolla 2010

Березники
Ну что то мало совсем!!!! владею аналогом с декабря 2010-минусов незамеченно (за исключением водопада с потолка). Доволен как слон чего и вам желаю!

Irkutsk
тоже владею с декабря 2010 - из минусов: как-то неверно обдуман обдув лобового стекла, в холодную погоду запотевают уголки верхние. а так - все очень даже нравится.

Сызрань
Как проявляется течь с потолка?какую погоду?температура?моя стоит и на улице в дождь и конденсат на крыше бывает,но в салоне ни капли!Просто на обновленных эта проблема была исправлена(на сколько я знаю!) Лечите шумовиброизоляцией!

dzolot:
ДА!Такая проблема существует зимой при загрузке авто более трех человек при температуре -25 и ниже,не знаю чем лечится,если только попросить всех ехать молча!но видел аналогичную проблему на всех тойотах!

Дмитрий АКПП:
По поводу мало!Не люблю писать куда ехал,как ехал!ТЕ люди которых интересует данный авто сами спросят или поделятся инфо!

А почему королла ? Она по некоторым параметрам хуже чем остальные варианты. Единственный ее плюс - ликвидность. Но отсюда же другая проблема - популярна у угонщиков.
Мой отзыв: Toyota Avensis 2007

powercfg:
ПЕречислите по каким?Дам обоснование!

Нормально-водопад. И это Тойота?
dron434
авто супер , автор что с музыкой делал расскажи ?

Poltava163:
ПЕречислите по каким?Дам обоснование!

Poltava163:
Водопад появляется во время посещения зимой или автомоек или просто теплых боксов (намерзший конденсат тает и скатывается по внутренней стороне крыши на панель) - все вылечили по гарантии путем установки теплоизоляции крыши.

чичер:
Нормально-водопад . И это Тойота?
Говори по русски!!!

dron434:
авто супер , автор что с музыкой делал расскажи ?
Ничего не делал! Музыка кто безумные любители её садятся говорят отстой!мне пофиг играет и ладно!Или в вы в том смысле была ли она-она была еще в 10 году,с 11 не стало!

Дмитрий АКПП:
При всех вышеперечисленных ситуациях ничего не проявилось!

В чем королаа превосходит остальных я никак не пойму.
1.Цивик был!!!управляемость лучше!но машина в поворотах заваливается! Подвеску при неровностях пробивает,если сидит хотя бы 4 человека,да и один тоже!за 2 месяца рассыпалась рейка(49т),ролик натяжителя ремня(5.5т),радиатор(12т),опор ники(2500), пробег 21000км,при том при всем в самарской области дилер только в самаре и то-это гараж!Но цивик можно хвалить за его мотор,который когда начинает работать аж мурашки до пяток, экономия при 140 кобылах!Салон по виду мне потрясно!Машина начала цвести,на арках лупиться краска!НАХ спрашивается мне нужны эти цены и краска,которая отпадает(машина целая,если есть любители вставить слово)
2.Фокус-комфорт подвески приятнее,сзади многорычажка,но он жестче!!!И извините фокус это машина с кучей конструктивных недоработок: отваливается задняя ступица на хетчах(жизнь мне дорога), глохнет машина на холостых,знаете,что усилитель и тормозов и руля работает при заведенной машине я думаю!При всем при этом форд после 60000км начинает разваливаться!!!и запчасти цены как у тойоты на камри!!!!
3. Активия качество пластика лучше,но я в машине не мацать панель сажусь и головой мне биться об него не надо!а ездить,он в тойоте-пластик обычный(не супер), только и на этом плюсы у активии заканчиваются!
4. Древний-да,но проверенный и даже сделанный в лохматые годы он лучше чем сейчас у кого-либо,не считая по технологичности DSG,хотя я бы не взял не нравится мне как она себя ведет и не ремонтопригодна!
Итог: В королле все сбалансировано: нет серьезных минусов,которые есть у кучи машин,которые вы перечислили(из-за которых я бы даже ездить побоялся) и есть плюсы,которых нет у других!

В чем королаа превосходит остальных я никак не пойму.
На счет древнего автомата меня вообще убивает фраза! Только вот он современнее чем в фордах и лучше! Такой же древний на цивике,и такой же ставили на октавии(хоть там и 6 ступений - но разгон никакой, тупит!) И если бы тойота сказала что поставили супер новый автомат все бы в это поверили!Зачем? Какой смысл говорить какой он!Он безумно надежный и в тоже время очень подходит к движку короллы,динамика приличная(хоть и 11.9),я не пробывал,но хочу засечь-мне кажется быстрее на самом деле!Да и не в гонках дело-он едет и не тупит,не греется,никуда не скатывается, не дает резких ускорений!

1. Про ненадежность слышу в первый раз. То что жесткая подвеска, и то что ее пробивает - согласен. В остальном скорее всего проблемы конкретного экземпляра.
2. Вы слышали звон, да не знаете где он. Ступица отваливалась очень давно, это признанный дефект. Который устранили (тойота тоже не без греха если чо). Глохнет на холостых - это проблемы только одного двигателя -1,8. В остальных проблем нет. Услилители тормозов и руля конечно работают вместе с двигателем, а нафига они при неработающем двигателе ? Вы на стоячей машине руль крутить собираетесь ? (оттого на хонде видимо рейке пипец пришел) На запчасти цены вполне нормальные, сами же сказали.
3. Октаху пропустим, они или нравится или нет. Вам видимо нет.
4. В итоге королла - компромис с собой. Нет явных косяков, но и порадовать ей вас, увы, тоже нечем. Разве что традиционной надежностью.
dron434
думал музыки не было изначально, отсюда и вопрос был

3. Октаху пропустим, они или нравится или нет. Вам видимо нет.
Читайте внимательно!Про сивик: был ,нравится,но проблемы есть у всех знакомых,да и на сервисе сказали рейка,опорники можно менять каждые 10-20т.,подвеска еще к тому низкая!
2.форд фокус,а я не говорил про новый фокус!У 2 знакомых фокусы седаны,у обоих 8 года, одна комплектация гиа,второй обычный! Так вот у кого гиа пробег 47000км,он замучил его по поломкам(рейка, стойка правая,генератор и еще что то не помню),внутри бамжацкая отделка под непонятное дерево,чтобы поменять лампочку нужно снимать фару,куча гемороя везде,**** по виду не менялась со времен слонов! Пластик в салоне дубовый!Мне там понравилось то что на кочках в салоне пассажиров не сильно качает и все!в остальном королла лучше! второй сменил недавно на короллу 2007г взял за 460,немного битый правый бок,так вот он доволен как слон после фокусника!
Королла радует: надежностью(самое важное для меня), запчасти дешевые даже оригинал, зачетная на вид, есть хороший багажник(правда мне больно то он не нужен), экономичная(большой плюс),глуховой автомат(с движком 1.6 разгона лучше нигде не ощущал),управляется не сказать что намного хуже цивика(очень не большая разница),продам я ее потом по той же цене,что и покупал!!!Машина на вторичном рынке имеет потрясающий спрос,нежели все остальные марки авто(особенно фокус)!
Итог: что еще нужно от нее,если бы сделать пластик богаче(хотя он и так мягкий в отличии опять же от многих конкурентов) то ей бы вообще цены не было,все больше минусов не вижу и то я опять же повторюсь я машину внутри не мацаю и головой об пластик не бьюсь!!!!!!

dron434:
думал музыки не было изначально, отсюда и вопрос был
Нет!Музыка была в 10 годах еще! а в 11 они цену оставили туже но убрали мафон, омыватели фар! тем самым удорожили ее!

3. Октаху пропустим, они или нравится или нет. Вам видимо нет.
ДА и еще по фокусу: шумки нет!задние подголовники и сиденья не удобные!расход бенза с двиг.1.6 ручка дикий под 10-11 л, это при том что у меня около 9 на автомате при той же траектории проезда! бывают рушаться мкпп, сдыхают датчики,фары горят одна за другой! Нет таких детских болячек у тойот вообще у любых!Да и еще бывают слухи о ржавчине(сам не видел)!клиренс на вид вроде не маленький,но там где я еду он ширкает!!!!в Питере у родни форд за 2 года все пороги облетели! Мне такая машина уж точно не по душе!!! а если вы хотите взять за 679000 авто и быть в нем как в раю-вам не в эту страну или даже вам бы вернуться лет 20 назад!

3. Октаху пропустим, они или нравится или нет. Вам видимо нет.
По сивику если мне не верите,откройте их сайт по хондам! я там часами сидел думал что может и правда у меня такой экземпляр попался,ан нет,у всех это было!НО ВОТ СИВИК МОТОР-ДА!ТОЛЬКО БЫ ИЗ-за НЕГО ВЗЯЛ!!!

3. Октаху пропустим, они или нравится или нет. Вам видимо нет.
Да кстати а у вас то какая машинка?

Где-то здесь
машинка хорошая слов нет. Обстоятельства вынудили через полгода продать её. Тока слабое ЛКП заставляла напрягаться, и стекло пошло трещиной от одного камушка. А так тока положительные эмоции. Теперь катаюсь на королке 2006 года хэтч - тоже так ничо, но не более того

Los Ангельск...
Машинка хорошая... Говорю как представитель дилера Тойота... Серая, не эмоциональная, но добротная, надежная и гарантийные условия от Тойоты, пожалуй лучшие... Ликвидность высокая, ремонтопригодная, дизайн аккуратный... Хороший повседневный авто...

Рональд 76:
Вот и взял белую поэтому!

Saley...:
Вот для этого она мне и нужна! насчет эмоциональности наверно все-таки кому как!кстати и серости тоже!

грозный
Авто не вызывающее эмоций...( аналог метро . Вроде и не охото а ездить каждый день надо на чем то:(

Сызрань
Купите 14ую себе,вот это будет метро! А мне королла достовляет удовольствие от езды!Просто все зажрались уже!И все-таки мне было бы интересно какая машина вызовет бурю эмоций за такую сумму?

вода с потолка побежит обязательно)) но это не проблема, лечится дилером бесплатно и оперативно. Лобовуха обмерзает. На зиму ворсовые ковры нах, на резиновые пеленки одноразовые, если воздух направить в ноги верхний левый угол стекла оттает, обмерзнет боковое, в районе плеча, на трассе обмерзает с любым направлением воздушных потоков. По поводу ЛКП - принято хаять, как и шумку, но за 53000 пробега замазывал всего 2 (два) скола на морде, и то копеешных, можно было и не трогать, мазилка в руки попала)). Добротная машина, хотя цена 560тыр, за какую брал в 08 году, мне кажется адекватней.

Irkutsk

а когда "вода с потолка побежит обязательно" ? сколько ждать зим ? одну, две?
в зависимости от того, сколько за зиму снега в салон натащите, который растаяв, в виде конденсата ,осядет на железе крыши. И при первой оттепели прольется дождем на колени из плафона

Федорр:
Не во всем согласен!У друзей уже три короллы!две 7 года!одна 8!ни на одной машине вода не текла!Думаю что и на моей такого не будет!вот не будет и все на этом!!!!!На трассе да лоб немного обмерзает но это случается при загрузке машины пассажирами(3-4 человека), иначе не обмерзает перед и бока!Но вот задние боковые стабильно в морозы,видимо стойки середины потому что не дают воздуху попадать туда!ЛКП видно паутинку на солнце!говорю же взял поэтому белый цвет-не видно ничего(не металлик она)!Сколов нет!не знаю на чем вы ездили но шумка по мне лучшая в классе!назовите что лучше по шумке за эти деньги?раньше хлеб стоил 10 рублей,сейчас 17 рублей,повышение 70%,сейчас машина в той комплектации что и у вас стои 647000 рублей,повышение 15.5% за 3 года!У нас инфляция каждый год по 30% в реале!Плюс в этой сумме бампера по тюненговей и фары бодрее,согласитесь в итоге стоит того!

Федорр:
Сколько не таскал зимой,ничего не потекло!Может все таки продумали,хотя в отзывах есть в обновленных у кого то!Но у меня ничего не будет!

да канеешна не будет, ваша машина счастливое исключение))) То, что ситуация с конденсатом исправлена мне в 09 году манагер ОД рассказывал, в 2010 у новых машин продолжало течь... У меня то нет претензий к шумке, в разговоре голос не повышаем, разговариваем в полголоса всегда.
Фары ну ни чуть не бодрее, а в бампере у меня сикалки. Хрень, но забавная.

Poltava163:
Да кстати а у вас то какая машинка?
У меня сейчас лансер 9.
Я рад что тойота вам пришлась по душе. Сам рассматривал ее как вариант для покупки (новую), но пришлось покупать б.у.
Про вторичный рынок согласен с вами на 100%. Продать ее можно будет очень легко. Но есть и оборотная сторна этой медли - угоняемость.

Федорр:
Фары ну ни чуть не бодрее, а в бампере у меня сикалки. Хрень, но забавная.
У меня тоже есть хрень писающая вообще то и музыка!

У меня сейчас лансер 9.
Вот именно 9 лансер уважаю!серьезно!Выбрали другу на тех выходных короллу 7 года,перед этим выбирали именно лансер,но чуть денег больше осталось и взяли коровку-доволен как слон,кстати он сел в новый фокус 1.6 автомат хетч-говорит что на таком г... я еще не ездил! А лансер за свою деьнги машина крепенькая!А вот 10 лансер-ой вот даже писать не охото что там плохо,лучше написать что хорошо(хотя плюсов по сравнению с короллой не знаю)

У меня сейчас лансер 9.
Угоняемость-на грех и грабли стреляют!это я к тому что любую машину могут увезти!СТРАХУЙТЕ!Кстати много пишут о диких ценах на страховку на короллу,мне насчитали 41т.р. мне 24 года стаж 4.5 года!мне кажется это обычная сумма!

Хорошая машина. Среди одноклассников - в первой тройке. Места для ног сзади маловато (судя по фото).
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005

Eugentr:
озвучте тройку!просто у меня она реально на первом месте за эти деньги! вообще рост у меня примерно 185,и это я сам за собой сел и еще сантиметров 8-10 осталось!извините а зачем мне скажем 20 или 30????
эссен
Отзыв хороший, но старайтесь, описывая другие машины ( фокусы, октавии и т.д.) добавлять ИМХО, Вас не устраивает что то там бомжатское , неудобное и прочее, а других устраивает, Ваш экземпляр тоже не шедевр автомобилестроения, каждому свое
Filezzzz
япы торопились,когда делали эту модель-дабы не потерять нишу данного класса,мне больше нравится 120 кузов- в нём комфортней

Poltava163:
чтобы поменять лампочку нужно снимать фару,куча гемороя везде,
А еще в форде чтоб достать фильтр салона необходимо педальный узел сначала демонтировать!!!! В тойоте все занимает секунд 20-25 и сидя на сиденье а не под панелью попой к верху.

а когда "вода с потолка побежит обязательно" ? сколько ждать зим ? одну, две?
не зависимо от зим - зависит от погоды и от того сколько ездите и сколько стоит! У меня у всех, повторяю еще раз - У ВСЕХ знакомых и друзей владеющих короллами (а таких не мало) побежала водичка! Но ни кто не расстроился а спокойно с проблемой справился - кто сам а кто за счет дилера.

Poltava163:
Факторов влияющих на появления конденсата в большом количестве и дальнейшем его вытекании предостаточно - и погода и режимы езды и прочее прочее - так что просто вам пока везет! но лучше не ждать а при возможности (пока еще лето) уложить под потолок утеплитель - и не дорого и практично - меньше тепла уходить будет.

Poltava163:
С автором полностью согласен , а в фокусе еще чтоб заменить салонный фильтр надо открутить педаль газа !!

1587:
на 3 сообщения выше уже написано!!! :-)))
эссен
а еще в мазде тройке фильтр салона меняется еще хлеще чем в тойоте и в фокусе

Дмитрий АКПП:
Давайте теперь выбирать машину в которой меняется легко воздушный фильтр.

эссен:
Каждый человек когда высказывается говорит сам за себя!И кому нужно пусть ставит ИМХО! Должно быть каждому понятно что мнений море,и если я говорю о чем то,то любому понятно,что это мое мнение!!!!!

Filezzzz:
Интересно куда же они торопились,вам что данные сливали что ли?!!! Вот у меня брат у него тойота королла 2002 год правый руль,комплектация G(кто знает поймет) как раз 120 кузов,так он в мою садится и ему нравится намного больше!!!!!!

Дмитрий АКПП:
Да все именно так,всю тойота можно разобрать и собрать как конструктор не имея определенных навыков!И дешево сделать при этом!Что еще нужно в нашей то жизни!Не зря машина практически не теряет цену!

Дмитрий АКПП:
У меня у всех знакомых королл проблемой с водой не было!Не говорю что это напряг,но не было и все тут,и у меня не будет!может климат разный в городах!

1587:
Говорю как есть не сказка с потолка!

эссен:
а еще в мазде тройке фильтр салона меняется еще хлеще чем в тойоте и в фокусе
Вообще то одинаково!Что может быть легче откинуть бордачок и вытащить фильтр!!!!!!

powercfg:
Давайте теперь выбирать машину в которой меняется легко воздушный фильтр.
Ну здесь не много не так!Просто плюсов в королле итак много с минимум несерьезных минусов,а в остальных машинах есть всякие такого рода детские недостатки и это факт!Никто не говорит что фокус не выбрали из-за того что фильтр там менять сложно!

чего?

а как посмотреть расход?????
легко!!! мануал почитать и много интересного узнать :-)))). а если кратко то кнопочку справа нажимайте до необходимой информации на борт компе.

Березники
Вру!!!!! кнопку с лева переключайте а справа переключает одометр и подсветку

корвет
ну ну... https://www.youtube.com/watch?v=GKhVXslh6Is

корвет:
глазам своим не поверил!!!!!! что бы снять фильтр необходимо пол панели разобрать да еще и не удобств столько!!! ужас!

корвет:
не была мазда пределом мечтаний, глядя на шедевральные инжЫнерные решения подумал - НУНАХ. Надо ж расходник так запрятать

Не может быть хорошей машина русской сборки )))))) Даже королла......У японцев такого кузова вообще нет ...........Мало поездил)))) Дальше будет видно ......Как можно пересесть с правого руля на левый??? Да еще на такой ....Неужели все так боятся нашего правительства )))))

а как посмотреть расход?????
Бортовик у тойоты просто прелесть!Есть все что нужно!

корвет:
Да уж я то думал и в правду на мазде легко,вот и подумал что может быть легче чем на тойоте королле!А это просто ужас какой то!просто ужас!ЕЩЕ БЫ ПАНЕЛЬ ВСЮ СНЯЛИ!

Дмитрий АКПП:
проще этого ну уж и быть не может!!! https://www.youtube.com/watch?v... ed тойота королла
Что может быть проще!И так же просто все меняется на тойота королла!

Вам, автор, правильно посоветовали, что желательно быть предельно корректным - добавлять ИМХО.
По сути: это не отзыв, а эмоции и впечатления, потому как вывод:машина очень достойная, по прочности и ездовым качествам надежна, не требует как и все Тойоты большого внимания, динамики что в городе, что на трассе хватает за глаза, экономичная, шумки хватает есть не что иное как лирика.

Удачи в эксплуатации.

Федорр:
При чем мазда меня всегда удивляет,допустим взять движок 1.6 автомат новую с лягушечьим фейсом!Позиционируют на вид спорт,а на разгон 13.1!Та же тойота королла с двигом 1.6 автомат 11.9,по ощущениям кстати быстрее,все хочу видео снять и показать!Но только тойота спортивного вида сильно то не закладывала!

Gersyter:
Удачи в эксплуатации.
Вы что мне еще указывать будете,что отзыв а что нет,не вам судить!А если мне нечего написать по поломкам за такой промежуток времени вам кажется что у меня лирика,так она сохранится на протяжении всего владения автомобилем,потому что он ломаться не будет и не приносить мне головной боли!А вот я написал что если кому то что то конкретное по машине спросить кто интересуется ей то вперед добро пожаловать!А советчики ИМХО прошу лесом,ибо я не нуждаюсь в советах как мне писать!

326:
Начнем с того что сборка Япония!Хоть и для россии!У япончиков эта модель называется AXIO,кстати вариант для нас выглядит симпотичнее!Не правительства а встречных комазов которых не видно!По качеству не хочу спорить,мне оно пока кажется одинаковым!Ничего плохого к правому рулю не имею ибо ездил на этой машине дольше всех(взял 32т отдал 94 за года) и поменял только втулки стабилизаторов(рублей 70 вышло: 8 втулок и 2 которые тягу держут)

2 года(тойота ист 2002)

326:
я что-то тоже не понял :) короллу в японию собирают и точка!!! Сам жду белую Элеганс+, обещают 11.11.2011 доставить в ТОмск (заказал неделю назад)

Подскажите,блютуз работает?как им пользоваться?
Ну чем задавать вопросы и ждать ответа проще мануал почитать - это такая книжка на русском языке идет в комплекте с машиной! :-)))
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

когда сгорела у меня лампочка в фаре пришлось звонить в отдел запчастей ОД чтоб узнать какую брать. За 1,5 года я насмерть забыл куда мануал засунул, и все мои знакомые королловоды, до которых я тогда смог дозвониться, тоже где-то мануалы прое....ли. И следующий хозяин моей коровы получит машину тоже без мануала. Просит мужик подсказку - ну не так же просто, надо помогать.))

в моей блюпупа нет, не подскажу

Los Ангельск...
Синезуб работает... Настройка может показаться муторной, но потом исправно... Но он присутствует лишь в максималке...

Федорр:
Просит мужик подсказку - ну не так же просто, надо помогать.))
Его просто обламывает прочитать - с его слов! :-))) У меня блютика нет - не подскажу если че!

грозный
Хотите узнать почти все минусы без приукрашевания? Почитайте мой отзыв!!!! Тут есть называется "и кто там говорил про несгибаемую подвеску" и кстати место сзади вообще нет!!! Автор не хвали свое болото я же так ни делаю :) хотя машина до сих пор в семье осталась!!!

Los Ангельск...
Согласен... Места сзади очень мало... Голова так и норовит упереться в покатую крышу... Водопады при оттепели - стабильная вещь, как и скрип задней полки и некоторых панелей салона... Мясорубки на задних дверях в машине за почти 700 тысяч рублей - забавно... Но самое смешное - в целом машина хорошая... Автор очень хочет считать, что она самая лучшая... Не надо его в этом пытаться разубедить - видно же, он сразу заводится... Каждый выбирает машину под себя, так что каждый будет нахваливать свое болото... На мой взгляд, Королла в 120 кузове была уютнее в салоне и ехала приятнее и понятнее... Сейчас, садясь в неё, конечно понимаешь, что машинка устарела, но едет сто двадцатая ооочень неплохо... А вообще в этом классе приятнее всех на мой взгяд едет 9 Лансер... Именно девятый... Десятка - просто жуткий автомобиль в этом плане...

UMBERTO95:
Где ссылка то?????? Сослался на отзыв - ссылку давай!

Saley...:
Тут вообще о чем?!?!?! Мой рост 192 сам за собой сажусь и вполне комфортно и уж совсем не тесно! Тесно в ВАЗ 21093!!!!!!

Los Ангельск...
Мой рост 176, этих королл через мои руки в салоне прошли кучи... Сзади если голову на подголовник положить, то оп-па - вот она крыша... А если ещё и шапка зимняя...

2646904:
Супер вообще!

Подскажите,блютуз работает?как им пользоваться?
Не блютуза нет !Есть usb и aux!По крайней мере у меня!

UMBERTO95:
Болото это у тебя!А у меня отличный аппарат и как он меня уже только не выручал!Может просто зажираться меньше надо,так можно из любой машины болото сделать!Как ездить!

Saley...:
Мне вообще пох чо вы там думаете но у меня друзья на 120 кузове ездиют!так они садятся и просто желают мой авто!*******завидовать,вот что могу сказать!Ты,именно ты предложи вариант и уж потом просмотрим,прежде чем говорить 120 или 01 кузов,еще бы вспомнил тойоту карину!Поверь слухи по которым ты плаваешь это лишь слухи!и не более!Авто просто супер!

Saley...:
Мало места?????? у меня рост 185,остается 10 см до передних сидений!Мне чо ноги вытягивать!Ребят чо за бред вы несете!

Saley...:
Чо за ****я полная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! либо ты рост мериешь по китайским мерам,видимо как и машиной такой же владеешь!!!! Приедь и покажи! У меня до крыши еще сантиметров 10 минимум!Может просто голова конечно не стандартная!Все может быть!Уж самый прикол первый раз слышу жалобу на короллу в этом!Тогда мне кажется в хендай солярис вы головой вылезете сантиметров на 20 минимум судя по словам вашим же!

Saley...:
И если честно мне ***** кто что думает!я здесь сижу людям сказать что авто за 679000 с автоматом и лучше за эти деньги не найти!А уж если найти говорю предложи и обсодим!Ты вообще мне интересно входишь короллу что ли обо*****?Так я скажу что в фунте даже части нет плюсов короллы!

пРРИШЛИ ФОТО!ОБОСНУЙ!!!!!!!!!!!

UMBERTO95:
гДЕ ОТЗЫВ давай почитаем!Чо то я не смог найти твое авто 9 года!

Tomsk
АВТОР, подскажи, что из допов ставил у ОД, и надо вообще? хочу по приходу машины побадаться с ними на счет сигнализации :)

Ловим ссыль)!!! Отзыв о Toyota Corolla

Los Ангельск...
Попсихуй-попсихуй... Фунт хороший автомобиль... За 680 косых оправдывай свой выбор как хочешь... Я лично продал почти сотню королл в 300 кузове и перекатался и на роботе, ина ручке и на автомате... Одно время даже себе хотел взять, но только в максималке - был классный вариант, за твою сумму 2010 г.в. с пробегом 5.000 (наш бывший тест-драйв)... Гемора с ними нет, но иэмоций от короллы ровно ноль... Я не единственный сотрудник дилера, видевший машину изнутри и знающий её тонкости, поверь мнение остальных идентичное... Если ты так увеерн, что это лучший автмообиль во вселенной - пожалуйста... Неуверенных выдают отговорки... Так что принимай чужое мнение как должное... Сядь на задний ряд вплотную к спинке, выпрямись и прижми голову к подголовнику - увидишь ОГРОМНЫЙ запас над головой...

UMBERTO95:
и ЧТО? ничего кроме компромата на Короллу не увидел... вопрос открытый!!!

Los Ангельск...
Что-то вас в крайности всех кидает... Да хорошая машина... Есть косяки, а у кого их нет... Если бы существовала одна супермашина в этом классе, все бы на неё одной и гоняли... А так и лансеров, и королл, и трешек, и фокусов и прочих одноклассников до фига... Кто-то выбирает глазами, кто-то ощущениями, кто-то цифрами... Насчет установки ДОПов у официалов - не совершайте ошибок... Ставьте у своих проверенных, Тойота с точки зрения гарантии - отличная фирма... Сэкономите деньги и время... Сигналка поставленная у дилера не даст гарантии на электрику... Приедете к другому, они вас отправят туда где ставили...

~Shark~:
О!! вопрос интересен. Спрашивай помогу- закон о защите прав потребителей всегда рядом. Но совет первый не покупать сигналку у дилера - дороже в раза 2.

Источник следующей инфы страница регистрации UMBERTO95

2011
Комплектация
элеганс+
И это еще не всё :)
opel vektra 1.6 1998 г.в.

Дмитрий АКПП:
Спасибо Дмитрий!! Я вооружен до зубо законодательтсовм РФ в данной области, хотелось юы услышать/увидеть практиу таких случаев... понятно что я могу поставить сигналку в два раза дешевле у людей имеющих лицензии и т.п., но интересно как реагирует на это Тойта Центр :)

Пы.сы. насчитали только установку 8000р.(сигналка своя), если все их, то 15000-16000 взависимости от сложности!! у них там уже руки набиты что куда ставить (прятать), это и отталкивает.

Дмитрий АКПП:
. Но совет первый не покупать сигналку у дилера - дороже в раза 2.
совет второй - не ставить сигналку вообще. Иммо очень хорошая весчь, ставя сигналку с обходом иммо вы СНИЖАЕТЕ угоноустойчивость а/м. Штатный иммо+железка на коробку+КАСКО в надежной СК и будет вам благо. Только внимательно читайте правила страхования, чтоб не рвать на себе волосы. Ищите всякие пакости типа обязательного предъявления полного комплекта ключей (вытащили в магазине у вас ключ и угнали - 100% отказ в возмещении), оставление машины без присмотра в потенциально опасных в отношении хищения местах (СК признает потенциально опасным ЛЮБОЕ место - 100% отказ) итд.

Федорр:
есть комммент про железку на коробку, сценарий может быть следющим: мультилок коробки - он блокирует лишь рукоятку селектора, от которй идёт тросик к коробке, в принципе сев в машину, завести её, поставить на ручник, открыть капот перекусить тросик и поставить коробку в Д не много делов, потом с ручника снимай и наваливай...

Все-таки КАСКО самая подходящая альтернатива!

на счет прогрева зимой с автозапуска тоже геммор, если без сигналки - но зато иммобилайзер в теме!!!

Федорр:
Не совсем верно! во первых сейчас сигналки ставят через кан модуль и основная задача сигнализации предупредить владельца о том что совершается покушение. Поэтому желательно сигналку с диалоговым кодом (не поддается перехвату кодграберу) и с пейджером (известит об ударе или вскрытии авто). ИММО как сам по себе совершенно бесполезен если угонщик вооружен программным модулем -за 30 сек пропишут новые ключи к машине и тю-тю!
~Shark~:
Именно так! поэтому ставят замок и на капот. Стоит не дорого. А вот замок на колонку не рекомендуется - тяжелый и может повредить рейку при движении избыточным весом - что то типо такого!

Los Ангельск...
Электрик в дилерских центрах и прочих сертифицированных центрах - обычные люди... И текучки есть и там и там... Так что насчет набитых рук поспорю... В общем, человеческий фактор имеет место быть... А любая противоугонка лишь выиграет ваше время, и вот тут железо предпочтительнее... Оно выиграет больше времени нежели электронные устройства, так как их можно считать, перепрограммировать и т.д., а железо только ломать...
Наваливал в центре... Не виновен...

спорить по поводу технологии угона не буду)) статистика угонов по учетам ГИБДД говорит как раз обратном - больше угоняется машин
Дмитрий АКПП:
с диалоговым кодом (не поддается перехвату кодграберу) и с пейджером
. СК кстати вполне удовлетворяются иммо, при наличии заводского не требуют сигналок, а уж эти (СК) наши деньги сразу как увидят начинают считать своими, цену и счет им знают.

Пока я, услышав пейгер, выйду из здания и дойду до машины, даже в пределах досягаймости пейджера, и машина успеет уйти, и тот злыдень, который своим ведром мне че-нить помял. Да и нах мне этот злыдень когда есть КАСКО)))

согласен

Saley...:
Согласен! сам столкнулся с таким в тойота центр - сигналку довел до ума с третьего раза и то под чутким руководством.
Saley...:
Верно на 100% поэтому сигналку если и ставить до с диалоговым кодом - пока не перехватывается.
Федорр:
Но не стоит забывать что вой сирены привлечет внимание окружающих и вполне потом могут найтись свидетели.

На каско рассчитывай а сам не плошай!!! :-))) в случаи повреждения то конечно все возместят а в случае угона - замучайтесь по инстанциям бегать и потеряете слишком много денег! - лучше не скупиться и установить защитный комплекс! и сигналка и ИММО (доп) и замок на капот и селектор!!! вот смесь которая может противостоять вскрытию и угону но и такой комплекс не защитет от эвакуации авто до разборки ну или куда бы то ни было!
есть новая хорошая штука - маяк! Ставишь в любом месте салона или багажника и в случае необходимости посылает сигнал на телефон при помощи смс с координатами! полностью автономен и найти его очень тяжело так как к нему не идут провода!

Los Ангельск...
Маяки тоже не спасают... Угоняли, обнаруживали, глушили...

Saley...:
Маяки тоже не спасают... Угоняли, обнаруживали, глушили...
так еще и найти надо а пока он "спит" он просто не видим даже для сканеров - ну только если миноискателем! Да и в итоге если захотят то все угонят. вот только наша задача усложнить весь этот процесс ворам и может им будет лень возиться с охранным комплексом и проще наити аналогичный авто в соседнем дворе!
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

на вой сирены никто внимания не обратит. На эвакуатор точно не обернуться даже. Особенность больших городов - всем всё пох. Резюме - захотят угнать значит угонят обязательно. Поэтому внимательно, желательно с квалифицированным юристом,читаем правила страхования, договор страхования, изучаем в разных источниках резюме страховой компании. Если есть возможность - страхуемся по корпоративным программам для якорных клиентов, как сотрудник клиента или типа того. СК большими, якорными клиентами не раскидываются, портить отношения с ними из-за 500-1000тыр возмещения не любят.

Хуже
Жёстче
Ниже ваш Цивик
(при всём уважении к Хонде)
Далеко не факт
Только не надо меня "лечить" про многорычажку, хорошо!? ))))
3. Качество отделки салона (цивик и октавия)
Цивик хуже. Все панели "живые". Про укромные места вобще молчу(посмотри хотя бы район петель водительской двери)
Октаха приятнее по материалам, согласен
4. Технологичность всей машины (у королы древний автомат)
Простота - залог надёжности если что )))

А вобще, все твои доводы ниочём. У каждого авто ты выделил по одному достоинству лишь. И то не очевидных.
Всё и сразу в одном авто не бывает!

powercfg:
тойота тоже не без греха если чо
Примером не повесилишь!?)))
Уууууу............... Ндаааааааааааа......

Poltava163:
за 679000 с автоматом и лучше за эти деньги не найти!!
Достойный аппарат тоже
326:
Не может быть хорошей машина русской сборки )
Простите, а какое отношение имеют ваши слова к отзыву о Королле!? ))))

Дмитрий АКПП:
И что то наш дорогой товарищ UMBERTO95 немного запутался - то у него королла 2010 года то 2009! Источник следующей инфы страница регистрации UMBERTO95 Базовая информация О UMBERTO95 Город грозный Езжу на автомобиле: Автомобиль Toyota Corolla Год выпуска 2009 Комплектация хлам А еще у меня есть: Автомобиль Nissan Teana Год выпуска 2011 Комплектация элеганс+ И это еще не всё :) opel vektra 1.6 1998 г.в.
и что? Карола в отзыве написано куплена и подарена 27 марта 2010г. Сама она 9 года. А с остальным транспортом какие проблемы?

UMBERTO95:
Как это она у вас выпуск 2009???? её выпуск наладили только в 2010! первые машины пошли продажу с конца весны-начала лета! Обоснование есть?????
Ну как я понял ваша новая Тиана совсем не совершенство - поломка датчика уровня топлива при мизерном пробеге!

~Shark~:
У них не ставил ничего!Дороговато!Поставил все в хорошем центре у знакомых!так из допо сигналка,ковры,зимняя резина мишлен(не понравилась)

~Shark~:
Бадаться нет смысла!Где хочешь там и ставь!Если что случается по экспертизе выяснишь кто виновати все ок!

Saley...:
Попсихуй-попси хуй... Фунт хороший автомобиль... За 680 косых оправдывай свой выбор как хочешь... Я лично продал почти сотню королл в 300 кузове и перекатался и на роботе, ина ручке и на автомате... Одно время даже себе хотел взять, но только в максималке - был классный вариант, за твою сумму 2010 г.в. с пробегом 5.000 (наш бывший тест-драйв)... Гемора с ними нет, но иэмоций от короллы ровно ноль... Я не единственный сотрудник дилера, видевший машину изнутри и знающий её тонкости, поверь мнение остальных идентичное... Если ты так увеерн, что это лучший автмообиль во вселенной - пожалуйста... Неуверенных выдают отговорки... Так что принимай чужое мнение как должное... Сядь на задний ряд вплотную к спинке, выпрямись и прижми голову к подголовнику - увидишь ОГРОМНЫЙ запас над головой...
Садился пробовал места много над головой(хотя ты попробуй встань наверное все-таки нагнуться придется в машине!)А фунт был у друга он в нем дрова с холодильниками и стиралами возил!Так это та же база что и у меня ист был!Только в исте эмоций море!Но я не хочу обсирать фунт(это хороший грузовой авто!)И еще раз скажу мне ***** на вас!Предложите мне за 679000 авто вызывающий эмоции с подобными характеристиками!и поговорим!А так конечно не вызывает!Купи Таз там куча эмоций!

Mr.LION:
Примером не повесилишь!?)))Ты реально не понимаешь зачем тебе тормоза и руль, когда ты едешь накатом при заглохшем двигуне??
Уууууу............... Ндаааааааааааа......
Я ему о том же!он спит по ходу!

Дмитрий АКПП:
Дима если честно с такими людьми надо просто закрывать диалог,какая от них польза!Я знаю что все равно нет столько проблем с королой,у меня куча друзей их переездили,я все минусы от и до знаю!

UMBERTO95:
или может она 99 года,фото то нет-вот и не нравится!или может там вообще 99 ВАЗ,хотя он бы наверное похвалил ее после тойоты то(это ж болото)!

Октавия, 1.6 АКПП
Достойный аппарат тожеПростите, а какое отношение имеют ваши слова к отзыву о Королле!? ))))
вот это тоже да хороший аппарат!Но для сравнения нужно брать комплектацию Ambiente (709000) дороже немного!Ну и она откровенно будет дохловатая!Но в принципе и писал что выбирал между этими авто!В тойоте поболее плюсов все-таки!Возьмите даже расход бенза!тойота город 9.3,шкода 11.2,даже сравнивая эти показатели за три года я бы сэкономил 47196 рублей (АИ 95=27.60р) при пробеге за год 30000км.По мне это деньги!

Октавия, 1.6 АКПП
Леонид!Можете мне рассказать про мазду 3 пред. кузов(вообщем как у вас на фото) все подводные камни,чего боятся,как сыпится подвеска,вообщем все что узнали?Друг хочет брать,на вид смотрится классно!
P.S: у меня у начальника такая он за 100000км подвеску всю по кругу уже 3 раз перебирает!

Poltava163:
Да и то правда - зачем что то доказывать. По своему опыту знаю что все что он написал просто ерунда ну или ушатал авто так сам!

Poltava163:
Если что случается по экспертизе выяснишь кто виновати все ок!
Poltava163:
с такими людьми надо просто закрывать диалог
Согласен
(я про чела из Грозного)
Можете мне рассказать про мазду 3
все подводные камни,чего боятся,как сыпится подвеска,вообщем все что узнали?!
В моём отзыве всё написано вобщем то. В дополнении обрати внимание
Пробег 70.000, в мае заменён один амморт по гарантии. Больше никаких проблем
Начальник твой типичный наездник видимо )))):
[quote=]ушатал авто так сам!
:-)))

Mr.LION:
закон о защите прав потребителей конечно на нашей стороне, но бадаться умудохаешься. Наша судебная система в могилу может загнать )))Согласен
Всё, что хотеля там написал
(я про чела из Грозного)В моём отзыве всё написано вобщем то. В дополнении обрати внимание
Пробег 70.000, в мае заменён один амморт по гарантии. Больше никаких проблем
Начальник твой типичный наездник видимо ))))::-)))
Да вот и дело в том что спокойно ездиет!Ладдно сам решит брать или нет!

Пробег 70.000, в мае заменён один амморт по гарантии. Больше никаких проблем
Начальник твой типичный наездник видимо ))))::-)))
У нас вся Россия такая!С чем не столкнешься везде замудохаешься!

Poltava163:
У нас вся Россия такая!С чем не столкнешься везде замудохаешься!

Дмитрий АКПП:
в салоне это все должны исправить за свой счет езжайте ту да.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2006

Берег Горе-Моря
Он уж съездил давно, всё и устранили )))

грозный
Машина дорейстал!!! В принципе там начинка такая же!!! И в теане проблема с датчиком и чего? У вас не бывает? Значит вы как минимум пиз...л!!! Ребят вас что то не устраивает в моих комментариях??? Я пишу те ситуации которые случились у меня ... не нравится критика в отношении королы? А ради чего мы тут тогда собрались??? Открою вам секрет:идеальных машин не бывает!!!!!!!!! И ещё .. 90% тут собравшихся не когда не имели этого автомобиля 80% в нем даже не сидели... И вы имеете наглость давать советы и говорить "да у него ваз , он тут понтогоном занимается" не стыдно?

UMBERTO95:
Дружище, у меня самого дорестайл (тут 2 отзыва, если есть желание - почитай убедись что владею), и того что пишешь в своем отзыве у меня и близко нет)) 53000 пробег.

грозный
Ну значит тебе повезло!!! Условия эксплуатации ведь у всех разные!!! Да и машины попадаются не всем одинакового качества

Берег Горе-Моря
С таким предвзятым и негативным отношением к Королле - она и отплачивает тем же
И таким людям какраз и не везёт, под ними всё ломается. А остальные беззаботно ездят

грозный
Ну незнаю... Десятилетний Опель не ломался!!! Да и 14-ая была два года без вложений..." Хотя укатывал я их по полной.

грозный
Да и карола не копейки не съела... Посто много нюансов для такого ценника!!! Для справки в развитых странах, где правительство заботится о населении цена каролы 10.000$ а у нас более 25.000 ... Где логика?

Берег Горе-Моря
А мы(владельцы) то тут причём???
ГДЕ ЛОГИКА?!
Кстати, нет таких цен. В США 14.000. Дешевле нигде нет

Не нравится - продай! И купи корейца, за такой же причём ценник )))

Киров
Я с Леонидом полностью согласен, сел вот я недавно в шевролет даже не хочу писать тот негатив что остался у меня после этого авто.

A719AK:
в салоне это все должны исправить за свой счет езжайте ту да.
:-))) уже давным давно все исправили по гарантии установкой дополнительной теплоизоляции крыши!

Tomsk
подскажите, у Короллы 2011 есть двухзонный климат-контроль?!

Нет... Однозонник...

Нет... Однозонник...
Учите мат. часть ))))

В Аурисе то есть )))

UMBERTO95:
Покажи акты на то что у тебя ломалось!!!Тогда поверю!

Los Ангельск...
Мат. часть я знаю получше многих... и Самое смешное, что да, в Аурисе есть...

Los Ангельск...
Раньше в Аурисе при одинаковой цене с Короллой в минималке были все стеклоподъёмники и кожаный руль...

В Аурисе то есть )))
В аурисе есть двузонник(кстати у ауриса двиг 1.6 132 лошади и разгон на мехе 10с),в королле однозонник(у короллы двиг 1.6 124 лошади и разгон на мехе 10.4 с)

Poltava163:
Ты только что пишешь!Опель в германии вообще не машина,как она может быть в россии машиной, есть даже поговорка(когда то любая машина становится опелем)!Да 14 да это супер авто-ездийте на ней без вложений и комфорт там кстати подстать вам! !!!сейчас пробег 22.000 подвеске пришел конец и рейке тоже!!! Покажи акты от тойоты!Или ты или твой отец продолжает ездить на сломанной королле?Да кстати,у меня есть ощущение что у тебя вообще нет этой машины(так как нет фото).Как выложешь то что спрошено,так входи,а так катайся дальше на опеле или 14(это супер авто-то самое что тебе нужно)
а откуда вы знаете какой комфорт мне под стать? Сами то давно с лошади слезли??? Я сейчас передвигаюсь на теане и прекрасно себя чувствую...

грозный
Для тех кто до сих пор в танке .. Карола дорейстал!!! а автору хочу пожелать удачи в выплате кредита (на протяжении пяти лет)

Сызрань
Так то я даже и лошадь в глаза не видел!Тиана нормальный аппарат!Только сужу из тех моментов что написано у вас!

UMBERTO95:
Чувак ты буквые русские точно читаете умейетеее???Где кредит???я ее наликом брак!!!Если уж ты это не видишь какая тебе королла!

А у тебя есть омывалки фар.
Дык на фото то видно! :-))) Ну мог по своему опыту что кто бы как не ругал бесполезность данной опции я считаю что все таки польза от омываек есть. при движении по грязным улицам мелкая грязь оседает на фарах и пока не высохла и не превратилась в корку её достаточно смыть нажатием кнопки!

грозный
А у меня правая выходит, брызгает и назад не возвращается!!! поэтому не пользуюсь так как пользы действительно почти нет, если грязь высохнуть успела...

Los Ангельск...
У Короллы актуатор омывателя фар механический... Часто клинит... Особенно к зиме ближе... Бесполезная опция...

грозный
100% не нужна!!! Несколько раз попробовал описываю порядок действий: брызгаешь , берешь тряпку, выходишь , видишь что не чего не изменилось , протираешь влажную грязь тряпкой , и вот оно счастье))) (основная функция этой опций что бы руки остались чистыми и водитель не выходил из машины,не работает)

100% нужна!!! Порядок действий без сикалок: выходишь, открываешь багажник, вынимаешь баклажку с водой, откручиваешь крышку, подходишь к фаре, льешь, протираешь... далее в обратном порядке))))

ну для этого уже давно придумали влажную тряпку мне она очень помогает.
Я же говорю что если пользоваться сразу при попадании грязи на фары то поможет если грязь немного подсохла то все - толку не будет! Дальше только тряпка.

Берег Горе-Моря
В дождь очень помогает, когда грязь сырая
засохшую грязь омывателю конечно не одолеть

Да есть!

Я не пользуюсь

Значит она не нужна??
Нужна на трассе в слякоть или когда фары обрызгало грязью или например едешь за грузовиком помогает!Но у меня это редко бывает!Но пока все работает,но знаю у знакомого правая не закрывается машина 8 года

ну для этого уже давно придумали влажную тряпку мне она очень помогает.
Есть риск окарябать фары!Лучше водой тщательней смывать!

Значит она не нужна??
Короче правильно сказали пока грязь сырая полезная вещь!

Смол
Авто отличное!сам гоняю в комплектации "престиж" в белом цвете!!!надежное авто,и не дорогое в обслуживании!!!Удачи в эксплуатации!!!

Смол:
Спасиб,взаимно!На мне это авто само то проверять!Я сорок раз в день завожу глушу,и проселочные дороги и разбитые,короче жесткая эксплуатация-пока держится бедняжка!

memfiss
Живу в Архангельске ,сегодня заходил к ОД тайота так у них минималка с АКПП 706000тыр. стоит ,сказали мол доставка ... Не подскажете может самому за ней в Москву лучше згонять ,или они везде подоражали? Будет-ли гарантийка у нас действительна. Надоел Б/У хочется новую и не в кредит . Лично мне понравилась машинка!!! И ещё сколько реально дор.проствет ?

дорожного просвета реально хватает. без точных данных обойдешься? По ценам - сайты ОД в помощь. в ЕКБ мин. с АКПП 679000

memfiss:
Саратов,тольятти,ульяновск,сам ара-точно мин АКПП 679000+10000 металл,остальные города можно посмотреть на сайте у оф. дилера,в городе, который находится ближе к вам!Гарантийка действительна у всех оф дилеров тойота,я брал в саратове-прохожу все то в тольятти!Просвет не мерил,но мне его достаточно,причем дороги у меня тут колхоз сплошной,даже защиту ставить не стал,ничего не задеваю,просет хороший!

Los Ангельск...
Архара клеит 10-20 тысяч внаглую... Обслуживатьсябудешь, официалы ведь... Бери в столице без очередей...

Saley...:
Мне в столице цену 700000 назвали за черную!то есть 11тыров тоже хотели приклеить!

memfiss:
сколько реально дор.проствет ?
У вас там не совсем ОД, а Уполномоченный партнёр ООО "Аксель-Норд"
На их сайте цены точно такие же, как и по всей России. Посмотри цены на сайте и спроси у них, с какого перепугу у них дороже то? (минималка на АКПП 679.000 + металлик)

Клиренса хватает

Los Ангельск...
Что вы тут обсусоливаете... На сайте написано РЕКОМАЕНДОВАННЫЕ розничные цены... Все конторы хотят зарабатывать деньги и потому особо наглые с ценниками играют, особенно в тупиковых регионах... А уполномоченный партнер несет РОВНО такие же гарантийные и прочие обязательства как и официальный дилер... Аксель-Норд пока имеет такого статуса поскольку пока не выполняет некоторых требований Тойота Мотор, таких как собственный кузовной цех, определенных размеров шоу-рум и прочее... В остальном у него такие же официальные отношения с Тойотой как и у ОД...

Берег Горе-Моря
У нас покрайней мере цены у ОД всегда соответствовали и соответствуют цифиркам с сайта Тавота.Ру)))

memfiss:
И ещё сколько реально дор.проствет ?
Посмотри над какими бордюрами парковаться можно и все поймешь сразу!

Дмитрий АКПП:
Посмотри над какими бордюрами парковаться можно и все поймешь сразу!
Просвет само то для седана"!

Poltava163:
Просвет само то для седана"!
Согласен - самое то! если выше то машину заваливать в поворотах начнет ну или это будет уже кроссовер! :-)))

Сызрань
Хочу вот так сделать,кто что скажет?(решетка и боковые в цвет покрасить,ну и потом в туманки поставить диоды!,щас пока зад тонирнул!) Кто знает как там заглушки снимаются с зеркал?решетка от бампера как разбирается?может кто сталкивался?

Это фотошоп!

Poltava163:
Ну в принципе ни че так смотрится, но вот диоды в туманки как то не очень! ИМХО.

Дмитрий АКПП:
Я видел на опеле мне понравилось,может смотря как сделать!

Poltava163:
Я видел на опеле мне понравилось,может смотря как сделать!
Ну конечно это главный показатель! на новом тигуане диоды в фарах смотрятся красиво а ленточки-колхозницы установленные самостоятельно на ВАЗах просто ужасно! Так что лучше 10 раз подумать как сделать так чтоб не было смешно со стороны. ИМХО а белая решетка точно смотрится норм.

сызрань
да ...красавица.и к повезло с ценой!!!!сейчас я интересовался в ТОЛЬЯТТИ цена та же но музыки нет!!!-спрашиваю а сколь стоит поставить именно такую с завода-насчитали около 60000рублей- самим смешно стало -посоветовали взять элеганс .....там и музыка и хром пакет и руль и задний стеклоподьемник за 737.

респект автору! У меня такая же посмотри мои доработки
Мой отзыв: Toyota Corolla 2011

КУЗБАСС
Poltava163:
Я тоже думал у меня ничего не будет (королла 2012/июль), но после 2,5 часов простоя в зоне ТО моя крыша дала течь)
Дилеры при мне без проблем заказали утеплитель и пообещали в течении 10 дней меня пригласить на проклейку крыши.

КУЗБАСС
Poltava163:
существует несколько версий появление этой поговорки:
1. В 1936 году завод Opel производил огромное для того времени количество автомобилей в год и был крупнейшим авто производителем в Европе. В то время элементарно не хватало кузовного железа. Поэтому руководство завода приняло решение о переработки чермета для производства авто. Т.е. смысл был в том что машина которая попала в отходы, потом перерождалась в Opel/
2. Некоторые утверждают, что немцы придумали эту пословицу, но целиком она звучала как "Любой мерседес со временем становиться опелем, а умирает фордом".
3. Есть еще один вариант трактовки, который появился во время появления первых автомобилей Vectra A. Концерн GM дабы минимизировать расходы, делал кузова первых "верок" из откровенного*****а. И эти кузова через 3-5 лет эксплуатации превращались в труху. Поэтому указывая на то что любая машина со временем сгниет, то она будет как Opel Vectra A.

Продажа Toyota Corolla 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на кузов 300N/MC в Сызрани