наблюдения и отчёт о проделанной работе

Наблюдения и отчёт о проделанной работе

Накатал 7500 км, скоро ТО-1, подведём итоги наблюдения ми проделанной работы над данным автомобилем. Пока не забыл, гонял короллу родственника в сургут на ТО-3 (обошлось 6200) и сразу заказа себе на замену ручку на АКПП т.к. моя вся сверху поистёрлась. Старший по гарантии немного голову сначала покружил, но потом заказал и написал в пометке что приурочить замену ручки к ТО-1 на моём транспорте. (ручка стоит порядка 5000 рубликов, когда он начал голову кружить спросил про цену потом как узнал, стал давить на него до последнего. Должны на ТО-1 поменять, посмотрим), Заменил подсветку салона и багажника на диодную, светит на три порядка лучше ( к штатной подсветки надо фонарик дарить) Ещё не добрался до подсветки заднего номера и лампочки в нижнем бардачке) Зимняя резина Хака 7 made in Finland радует на трассе и в городе ни разу не подводила ( ни сносов ни заносов) По асфальту шумновата, но это сказывается отсутствие шумки в районе арок. По снегу и по льду то что доктор прописал. Одел почти сразу чехлы кожаные (обошлись 6800 вместе с доставкой) Одел за 1,5 часа, даже есть чехол на подлокотник, когда одел, реально смотрится как кожаный салон, ни складок ни торчит не где ни чего (адрес сайта где заказывал чехлы вместе с фотками есть в комментариях) Кстати вспомнил про ТО-3 у родственника, масло залили 0w-20, хотя изначально хотели 5w-40 (вот этого я не понял в книжке написано лить 0w-20, почему они хотели залить другое не знаю, я у них спросил сказали что 0w-20 это масло для зимы, а 5w-40 это типа всесизоное, только в книжке 5w-40 я невстечал. Буду на своём ТО-1 этот момент надо отследить. На 5000 смотрел уровень масла, ниже максимума на 3-5 мм ниже, цвет масла жёлтый (фото в комментариях) После приезда с Екатеренбурга затонираовался, получилось не плохо (сзади 15, передние боковые 35) (фото в коментариях) Заменил все лампочки впереди. Ближний HB-4 PHILIPS blue vision, Дальний HB-3 PHILIPS blue vision, в габариты и в ПТФ светодиодные лампы. Так же поствил Волговский сигнал менял в сервисе в месте с лампочками в ПТФ вся работа заняла 40 минут, аккуратно и не спеша без поломок пластиковых защёлок и других частей. (родной японский подальше на склад, дабы не позориться нажимая на этот клаксон) Машина за всё время эксплуатации проблем и поломок не приносила (тьфу,тьфу,тьфу), один кайф от езды, стала резвее на дороге, думаю что сейчас не уступает механике. Прогревается двигатель и сало быстро, попогрей работает на 5+, Морозы у нас уже были под 30 градусов цельсия) Двери и багажник закрываются в мороз мягко без проблем. Писали некоторые в отзывах сто ветровики свистя на скорости, у меня не свистят, разгонялся до 160 (стоят родные, ставили в салоне) теперь немного дёгтя. При таенье снега с лобового и заднего стёкл вода замерзет сзади в районе крышки багажника при скорости начинаются посторонние звуки и при открытии его тоже надо быть аккуратнее дабы не повредить заднее стекло, и аналогичная проблема спереди, хоть я и поставил зимние дворники, вода на них замерзает (по моим наблюдениям они на пару сантов ниже находятся от зоны тепла на лобовом стекле), думаю данная проблема не у меня одного, может кто каким опытом поделится. Ну пока что и всё как пройду ТО-1 отпишусь. До связи. (все фотки есть в комментариях, говорю это на всякий случай если не получится их добавить в дополнения отзыва, правда комментариев уже чаво-то многовато получилось, может модераторы проредят немного, не нужные уберут) Подскажите кто знает почему во время добавления отзыва я не могу добавить фотки, пишут общий размер фоток не должен превышать 2 мб)