Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2006

Модель COROLLA SED/WG CE120,NZE12#,ZZE12#
Модификация ZZE122L-AEPDKV
Двигатель 1ZZFE 1800CC 16-VALVE DOHC EFI
Регион Ближний Восток

Всем здравствуйте из Украины. Надеюсь, критика не будет на основе принадлежности к гражданству.
Автомобиль приобретен в декабре 2007 года с пробегом в 27 или 35 тыс. км.(точно уже вспомнить не могу) эксплуатируется в режиме дом-работа и в обед на обед и по мелочам (50-70 км/день примерно). Сейчас на спидометре 100 т.км и это с даты производства (декабрь 2005 года по ремням, а техпаспорту с 2006 года).
Опыт владения автомобилями у меня начинался с отцовской Нивы (1983 г.в.) – охота-рыбалка для него, а для меня будни студента. После чего в промежутках ауди Б-4 она же ауди – 80 1994 г.в. 1,9 тди. , после чего митсуха галант 1999 г.в. 2,0.. Перечисление авто были указаны, т.к. доставались не всегда по моему выбору и желанию при покупке. Опыт вождения с 18 лет, сейчас мне 28.
Во время эксплуатации ауди с турбодизелем примерно на 90 коней, мне казалось, что экономичней и шумней двигателя нет. Благодаря этому двигателю я увидел каково летат на реактивном авто, а именно из выхлопной трубы летят искры после 100 км/ч.
Меня всегда прельщал параметр экономичности и поэтому читая очень долго и нудно форумы об автомобилях я остановился на практичности, простоте и надежности (КАЧЕСТВЕ подчеркну) тойоты короллы. При покупке исходил из свежести года выпуска, не прожорливого мотора, дешевизны обслуживания от чего немного пострадали качества комфорта и наличия электроники в авто.
В общем, до кризиса, так называемого, она была приобретена за 18,5 тысч у.е.. замечу сразу, что мечтой она не была (слоган тойоты – управляй мечтой), но удивила и превзошла все мои ожидания, и оправдала многие отзывы об этой марке автомобиля. Ведь не зря япошки девять поколений коровки проапгрэйдили  . Всех кого не знаю никто десятое поколение не хвалит… хотя вроде бы тоже ничего. (у товарища 2008 г.в.). И никакая она не миникэмри, ябл.
Бумага стерпит все как и форум, поэтому поведаю, что наболело за время эксплуатации.
Купил авто  поменял масла, фильтра и два года горя не знал. В июле 2009 после обильных дождей и быстрой езды по лужам (не умышленной) у меня окислился контакт на стартере и машина при повороте ключа зажигания просто молчала. Ремонт был прост и не дорог,  выявлен спецами с любимого СТО.  В марте 2010 года решила почему-то запотеть передняя фара (видать стукнул кто-то или отклеилась изоляция или еще что-то мне не известное).
После этого до сегодняшнего дня автомобиль требовал лишь замены колодок, двух передних тормозных дисков, нового аккумулятора, 5 лампочек примерно (что самое интересное из 5 лампочек 4 сгоревшие были ближнего света).
Кстати уже год потеет сальник гранаты, на каждом т.о. спрашиваю у мастеров, а не надо ли тут что-то делать, отвечают, что если поменять все равно будет выдавливать масло… бред, но пока нет никаких нареканий и звуков на этот узел (верю мастерам). Кстати недавно решил (90 тысч пробега примерно) поменяли масло АКП, прокладку поддона АКП, фильтр АКП – 135 баксов уложился.
Блин, золотой автомобиль, нихр… не ломается, но я и не гоняю, прошло у меня это уже… все читал отзывы надеялся предвидеть свои поломки будущие, так никто не пишет про них при пробеге авто свыше 100 тысч км. Все отзывы после года или двух эксплуатации. Мой, наверное, самый долгий по опыту эксплуатации…
Ходовая часть: поставил диски 17 радиуса, резина, 205на50, машина стала очень высокая и офигительно смотреться. Диски искал 16 радиуса, но эти попались по очень выгодной цене, поэтому купил (250 баксов за все причем диски БОРБЕТ – типа Германия). Пару раз об этом пожалел, когда на рельсах в ямке порвал переднее колесо, а потом на следующий день порвал еще одно переднее от ямы в люке (тронулся и забыл, что поставил авто перед люком). Виноваты ямы и слепая прокладка между рулем и сиденьем. Кстати, за все время эксплуатации этого авто за одни сутки порвал два колеса. Я знаю с чем это связано!!! Я начал думать о покупке другого автомобиля и к своей коровке стал относиться наплевательски. Машина все чувствует и понимает, так что любите свое авто.
На 17 дисках автомобиль стал не только выше, но и руль стал более четким, ушла валкость при ответе колес на движение руля. До этого «в стандарте», а теперь это зимние колеса, стояли 185/60/Р15 – не сильно ужасное зрелище, но лучше колпаков и железной штамповки. На них авто мягче, но все равно рельсы трамвайные пролетать без ощущения не получалось.
Ходовая не шумная, резина тоже, слышно резину после 80 км/час, может виновата шумоизоляция арок, и очень хорошо слышно как вода брызгает по аркам, когда в нормальную лужу заедешь на скорости.
Мотор: в сравнении с митсухой галантом, который был 134 сильный в 2,0 л. объеме эта коровка с 126 (вроде) лошадьми на 1,8 л объеме обгоняет галант. Сравнением служил форд мондео 1994 г.в. моего товарища, у которого DOHC мотор 118 коней вроде. В общем форд обгонял галант на разгоне от 0 до 120 км/ч, а королла рвет на полкорпуса форда. Я очень был доволен, что обогнал товарища ))
Случайно даже выиграл старт с 0 до 80 км/с примерно у хонды цивик купе примерно 2004 г.в, мотор у нее не меньше 150 коней, правда в ней было 3 человека, а  я один.
Мотор хвалю, поменял в нем только один раз свечи и раз помыл инжектора, остальное только масла и фильтра по графику. Звук мотора приятный, а еще приятней и тяговитость появляется после 3000 оборотов.
Обесшумка. Вчера решил поехать с выключенным радиоприемником и послушать обесшумку салона, оказалось все ниже среднего, слышно улицу, мотор даже после 2000 оборотов, даже услышал пару сверчков в салоне, проехавшись на волнистом асфальте. Сверчало торпеда, также какая-то хр…нь в стойке справо, так и не понял что.
Мой вывод делай музыку погромче и получай удовольствие от езды и скорости. Принцип ваза 21099, но не настолько плохо.
Салон: велюровый, серого цвета в цвет торпеды. Вставки под дурацкое пластмассовое дерево. Думал под карбон их переделать, может лучше получиться. Посоветуйте, как им цвет поменять или на какой или может кто-то себе что-то делал с ними, выложите фотографии.
Пластик не сильно оттирается от грязи, в частности стойки междверные, видимость с водительского места ухудшается из-за стоек при повороте на перекрестке направо-налево - чуть не насаживал пешехода на бампер т.к. двигались синхронно и не было его видно. Пугают зазоры в пластмассе в частях соприкосновения торпеды и дверей, можно мизинец засунуть. Скрипит, если опираться на подлокотник водительский на двери, он пустой внутри и прогибается.
Салон вообще как конструктор, разбирается и собирается руками и одной отверткой крестовой. Вместо ужасного штатного мафона с декой для пленочной кассеты поставил пионера однодинового с переходником из 2дин в 1 дин и получилась еще небольшая дополнительная полочка. Сделал коряво, зато самостоятельно . Не ставил ДВД телек т.к. боялся что сопрут, самый дешевый тогда был 600 баксов, мне было жалко и мне сказали, что качество его звука хуже. Поставил пионер к которому своими и товарища руками прилепили два усилка и сабвуфер, все спрятали в багажнике, смотрите фото. При этом очень эргономично получилось, но немного наляписто с проводами.
Отдельного внимания заслуживает расход топлива:
Моя королла  на бензине типа WOG или ОККО в городе кушает 9,5 -10  л./100 км. при спокойной езде, при активной - 10,5-11 л/100 км. на трассе 7-9 л/на 100 км примерно, зависит от скорости 100 км/ч =7 л, а при 140 км/ч =9 л. (+ - 0.5 л.), в смешанном цикле и разном настроении за рулем нечто среднее около 10 литров.
Прошу учесть, что ранее я ездил на заправках типа укртатнафта и лукойл и на этом бензине к любой приведенной мной цифре нужно прибавить 1,5 - 2 л на 100 км. расхода. Причина - качество топлива и возможный недолив.
Я свои подсчеты производил исключительно замерами от залива бенза до  крышечки бензобака, проехал 100 км - заправился = твой расход на сотню.
А те, кто меряет расход по борт компу, немного себя дурят, в среднем на 1 литр  + или - .
Поэтому дешевле только ходить пешком :-))))))) а пару литров разницы не почувствуешь... (или можно отказать себе в одном походе в кафе или ресторан, экономия куда более существенная ):-))) Автомобиль в наше время становится больше роскошью, чем средством передвижения.

Итого: из отрицательных черт хоту заметить:
1. Метал очень тонкий, уперся на крыло или стойку заднюю и продавил вмятину, обратно не «вылазит».
2. Обесшумка калесных арок отсутсвует
3. Стойки для обзорности водителя сильно широкие
4. Антенна цепляется за ветки и сильно лупит на крыше, если задом сдаешь под какой-то веткой. Надо постоянно обращать внимание если ты на природе.
5. На сиденье отсутствует подпорка спины в  пояснице, если спина у вас болит от сидячей работы, то в авто продолжается тоже самое – думал вылечить это засунув валик под чехол сиденья, еще не купил, забываю.
6. От мелких камушков потрескалось лобовое стекло, добили его морозы с печкой, итог надо его менять.
7. Коврики задних пассажиров не имеют креплений вообще, постоянно под передние сиденья залазят при посадке/высадке людей. Кстати водительский коврик протеса до дырки в одном месте, но все равно это лучше чем резиновые или иное, что некоторые ВАЗовци из прошлого предлагали )) (видел отзыв про 40–ку кэмри с резиновыми ковриками ванночками – просто ужасный «колхоз», без обид владельцам таких ковриков в иномарках.)
C Уважением всех…
Критиковать не больно, а то писать не буду больше отзывы :-).

еще немного фоток

Мой отзыв: Toyota Corolla 2006

Конструктор))

cherka1:
5. Зачетная машинка
спасибо за первый отзыв, а ты хоть прочитать отзыв успел (а)?

vin есть?или frame так же?

Apel:
vin есть?или frame так же?
а что такое фрэйм? рамка?
вин напишу на днях, только зачем он тебе?

по зеркалу увидел,из ОАЭ машина?

Apel:
не писать не надо.просто данная модель насколько я знаю выпускается только с правым рулем.Есть с левым но это люди переделывают сами,а если у вас такая родная тогда я в ауте,откуда пригнали?
Frame это у япов за место вина
расшифровка винкода наверху моего отзыва
и получается, что производство в японии но на Арабский рынок... типа в начале вина "J".
Специфика Одессы и Ильичевска - портовых городом, что к нам привозят разные авто серых диллеров. Я был в Египте, в Шарме, так там такаяже королла, только на механике с левым рулем в такси отеля была. Тоже поулыбался водиле.

ханты-мансийск
небоишься 17 диаметром ходовку ушатать?, а на счёт сидений есть немного проблемы с поясницей, хотя на моей бковая поддержка неплохая, а про валик ты хорошо придумал, тоже наверно под чехлы положу.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2011

зачёт, пятёрка тебе, Батьке привет))
Мой отзыв: Honda FR-V 2006

60°СШ 30°ВД
VIGOOD:
Батьке привет))
с дуба рухнул??))
ANIMA SANA IN CORPORE SANO

In a brave mood!!!

"Надеюсь, критика не будет на основе принадлежности к гражданству" Честно говоря даже обидно слышать ((( Год работал бок о бок с ребятами из Херсона и Крыма, поднимали вместе экономику Ирака, ни разу даже такой мысли и не возникало. Здесь россия, и подобным хламом нам голову не засерают, как у вас на родине. Для меня украинцы и белорусы всегда были братскими народами. Если интересно, прочти и подумай http://ru.wikipedia.org/wiki/%...

Просто Тойота

Пять

RulezzzOdessa:
Самое главное забыл указать, собираюсь менять автомобиль, посоветуйте, что лучше взять?кэмри в 30 кузове 2004-2006 или лехус GS 300 2000-2003 г.в. или короллу 2009-2010 г.в?.Главній вопрос где кємри в 30 кузове с мотором 3,3 литра 2005-2006 , не вижу их в оъїявлениях
Как главный Виндомовод России отвечаю- вам нужен передний привод а соответственно надо брать только Лексус ES300 (80% запчастей с камри но на пол класса выше и есть с двигателем 3.3 без проблем). Самый беспроблемный аппарат на свете и передний привод в отличие от gs300.

АЙ маладэц, какой гарный хлопец!нормальный такой отзыв!)

пятёрку поставлю ..
Плюсану ..
JZS

согласен, обидно
"Привод?Задний, только задний..."

Сообщений: 2041
Масло в АКПП на автомате менял или частичной заменой?
ласточка

На Кит-Фин границе
"Вставки под дурацкое пластмассовое дерево" под карбон переклеивать не нужно, колхоз будет, лучше купите себе фотоаппарат и фотки поменяйте!
Достаточно свежий, нормальный авто, плюсанул!
Аналог японский есть, так что если что фары можно поменять!)))
ZZ масло не жрет?

"Надеюсь, критика не будет на основе принадлежности к гражданству"
Аффтар наверное Одесский юмор применяет, так что не обижайтесь Россияне))) Машинка зачет, сам подумываю о такой, только с правым рулем)
Какие мы-такие люди.

Какие мы-такие люди.

Калтан
Сообщений: 21985
Dromon:
По-моему все ZZ масло жрут...
Дорестайловые движки жрали. Последние не жрут.

)))))))))
Хотел бы я посмотреть на твой салон без резиновых ковриков, у нас, особенно с сентября по конец ноября!!!

Отличная машина для повседневной эксплуатации, но со старыми Короллами 90-го и 100-го кузовов по ресурсу не сравнить. Двигатели 4А, 5А,7А были великолепны. За отзыв пять.
Кариб АЕ95, MAZDA FAMILIA,Lancaster 2,5,
Renault Megan Hatchback, SUZUKI Grand Vitara
Мой отзыв: Renault Megane 2011

RulezzzOdessa:
Камри с 3.3 нигде не взять, ток с 3 литрами)) Королла новой модели не вариант...

Сообщений: 2048
А зачем так колеса педорить? Все равно до первой пыли)

Картунов Максим:
ходовая золотая, я на 17 калесах уже 50 тысЧ проехал и хоть бы хны :-)))

s-barmaley:
открою небольшой секрет, что если ты поедешь с русской речью по Закарпатью, то в россию можно не вернуться без телесных :-)))) Вся Украина населена разными любдьми, юг более русскоязычен чем ЗАпад :-)) поэтому так и в РФ могут жить люди с разными мыслями :-))

WINDOMOVOD:
цена на обслуживание будет сильно отличаться от кэмри, королла? (детали, работа)

Avancost:
согласен, обидно
мужики, чего обижаться, откуда мне знать, что у кого в голове, форум-то росиийский :-))
У меня достаточно родственников с РФ, поэтому все гуд :_)

Tuman Nkz:
Масло в АКПП на автомате менял или частичной заменой?
полностью сливали, вроде, литров пять получилось, насколько я помню.

Ktth:
Достаточно свежий, нормальный авто, плюсанул!
Аналог японский есть, так что если что фары можно поменять!)))
ZZ масло не жрет?
масло не жрет и даже не чернит его практически, льют мобил 1 5в40, вроде

poul7878:
)))))))))
пользуюсь услугами мойки с сушкой ковриков, примерно раз в 10 дней :-)) проблем не испытываю

Евгений 46:
видел в википедии, что были кэмри 30 с мотором салары после рестайлинга.
неужели их нет в реальности?

Ижевск
Восток дело тонкое.
Автомобили и запчасти из Ю.Кореи: скар.рф

RulezzzOdessa:
У вас, думаю, и бы не испытывал!)))

poul7878:
У вас, думаю, и бы не испытывал!)))
-...я бы не испытывал!)))

На Кит-Фин границе
масло не жрет и даже не чернит его практически, льют мобил 1 5в40, вроде
Не чернит это плохо, значит масло не работает, в ZZ только 20 или 30 ку лить нужно! 40 ка густая для них!

Ханты-Мансийск
Чё за мода пошла колхозить, что на машине вместо блока ближнего включается дальний? при этом габариты и ближний не включены... Это правда так круто?

Night Angel:
согласен с тобой реально достает такая мода, делали бы уже точно под америкосов, если косить под их DRL пытаются, ставили бы уже какие нить релюхи которые подают на лампу не 12 вольт а 6 например как у америкосов сделано
Porsсhe еще не GT-R

Night Angel:
ты фото имеешь ввиду? там горят только габариты. Колхозы пропали еще с совка ;-)

Одесса
Главный вопрос где кємри в 30 кузове с мотором 3,3 литра 2005-2006 , не вижу их в объявлениях

RulezzzOdessa:
Я считаю, что то что придумали японцы или немцы руками русских лучше не сделать, поэтому заменой блоков и релюх и т.п. не страдал, только колеса и немного музона :-)))

Блин ! 21 век , Крутилки на торпеде бесят !
Из За крутилок +4 ! Личное мнение !
NISSAN Tino
TOYOTA Nadia
TOYOTA Windom
TOYOTA LC Prado
TOYOTA Rav 4
TOYOTA Raktis

RulezzzOdessa:
с этим я согласен похоже просто фотка не передает нормально светоотдачу габаритов и кажется что у тя горит дальний
Porsсhe еще не GT-R

RulezzzOdessa:
видел в википедии, что были кэмри 30 с мотором салары после рестайлинга.неужели их нет в реальности?
RulezzzOdessa:
Википедия не совсем кошерный источник. Европеики все 3л, поверь на слово, американки тож,вот http://autos.msn.com/research/... &make=Toyota&model=Camry&trimid=101200#trimsel Бери Лексуса ES300,та же Камри, тока супер люкс, правда если потянешь...

Да хватит уже клеить иконки на панель! Этим вы только показываете собственную безграмотность и невоспитанность. Показушник ты.

Тымь:
Не понял ?! Обоснуй ! В чем безграмотность ?
NISSAN Tino
TOYOTA Nadia
TOYOTA Windom
TOYOTA LC Prado
TOYOTA Rav 4
TOYOTA Raktis

одесса
RulezzzOdessa:
видел в википедии, что были кэмри 30 с мотором салары после рестайлинга. неужели их нет в реальности?
есть и в Одессе ездит 3 машины,
можешь ещё глянуть LEXUS ES-330 c 2003 -- 2006

Almaty Region
RulezzzOdessa:
видел в википедии, что были кэмри 30 с мотором салары после рестайлинга.
неужели их нет в реальности?
У нас в казахстане катается камрюхи в 30 кузове объемом 3,3. Все они из США. Европейцов нет 3,3
Мой отзыв: Honda Accord 1993

Добрый день, никак не могла зарегистрировать свое имя-поэтому такой смешной ник.
У меня была тоже Королла 2006г,но огромный автобус разбил правую сторону и багажник,сейчас придеться покупасть новую машину. Свою Короллку я любила,левый руль,достаточно проворная и малобюджетная(меняла тормозные диски совсем недорого).
Увидела обьявление Мицубиси Ланцер Х. Может к ней присмотреться?! как вариант.Посоветуйте

KZ-KZ:
Прошу прощения, есть в США, SE V6 3.3

NAR

Облучье
RulezzzOdessa у тебя фары с евросветом? На ближнем стоит ксенон или галоген?

Rusix:
Не понял ?! Обоснуй ! В чем безграмотность ?
НЕ верит явно ни в черта ни в бога, как креститься правильно представления не имеет и клеить иконки в машину в высшей степени неприлично. К вере таким показушеством не придешь....
ММС

Rusix:
Блин ! 21 век , Крутилки на торпеде бесят !
Из За крутилок +4 ! Личное мнение !
типа я эти крутилки придумал:-)))
а можно название этого головного устройства или ссылку, где про него почитать можно?

Евгений 46:
Available Engines & Transmissions XLE V6 Engines 2.4L 145 hp I4 N/A 2.4L 154 hp I4 N/A 3.0L 190 hp V6 Std. 3.3L 210 hp V6 N/A с этого же сайта :-))) http://autos.msn.com/research/... 6&make=Toyota&model=Camry&trimid=101200 еще совет нужен какая разница по цене обслуживания медлу короллао, кэмри и лехус ес300

Тымь:
мы описывали авто, а не меня. А иконка напоминает мне о Всевышнем, а не о показушности неверующих.:-)

Djon63:
RulezzzOdessa у тебя фары с евросветом? На ближнем стоит ксенон или галоген?
все в стандате галогенки на 55 ват ближний, а дальний не знаю - не менял еще :-))

Советский
5+!!! У меня белая королка была, только с правым рулем 2001 года мне очень нравилась.

Уважаю немцев, влюблен в японцев, езжу на корейце!
Мой отзыв: Kia Forte 2010

RulezzzOdessa:
Знаю, не секрет. Повода для гордости немного.

Владикавказ
RulezzzOdessa:
спасибо за первый отзыв, а ты хоть прочитать отзыв успел (а)?
УспеЛ прочитать. И оценить )))))

Одесса
Всем спасибо за лестные отзывы. :-)

Сообщений: 2041
Спасибо за ответы на наши вопросы.
ласточка

Dromon:
Глубоко заблуждаешся!!!

3 года эксплуатации, хорошего ухода!!!!

Ни грамма никогда не съела!!!!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla 2005

Продажа Toyota Corolla 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла