Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2007

Цвет кузова: темно-синий
Цвет салона: чернгыый
Салон: панель Оптитрон
Доброго времени суток!!!
Решился написать отзыв о нашей машинке! Именно НАШЕЙ, потому как приобретали на двоих со своей любимой девушкой и выбирали авто вместе. До приобретения Королки был опыт владения TOYOTA CORONA PREMIO чуть больше года, до этого год ездил на Mazda Cronos, еще ранее пару песяцев на Камри старенькой и в юности владел Toyota Corona. Ну, думаю, сравнить есть с чем... ))) Девушка моя эксплуатировала собственную "девятку", ну и еще каталась на папиной "десятке"... Итак, после нескольких месяцев выборов и раздумий, общим решением пришли к выводу, что нам необходима Королла!! Выбирал в основном я, лишь показывая варианты своего выбора... ))  Мечтал о Приусе, но ценник на них - космос!!! (((
В начале июля тут, на Дроме нашел Короллу, 2007 года, 1,4 л объем, на мешалке с пробегом в 19 тыс. км, один хозяин и комплектом зимней резины и сигналки с автозапуском в Новосибирске. При выборе авто про запас было на выбор еще 5 подобных авто там же. Но тут подкупило гаражное хранение, небольшой пробег, резина, сигналка... После приезда в Новосиб созвонились с двумя продавцами, но второй по счету вариант можно было посмотреть на авторынке, да и то через три часа.
Увидев Королку мы с моей любимой через пару минут сказали продавцу: поехали снимать машину с учета! )) смысл было ехать на авторынок и смотреть такую же Королку с пробегом в 37 т.км. и к тому же... Сколько народа уже посмотрело ту машину, а купить не решились???? Видимо не один десяток, а то и сотня человек. Поэтому через час мы уже заняли УЖАСНУЮ очередь в ГИБДД... (( А стоять ой как не хотелось, а домой ехать 1 тыс. км.((( Поэтому... Бывший хозяин быстро нашел "знакомых"!!! ))) после обеда мы с "транзитками" поехали оформлять договор купли-продажи и страховку. Сразу оговорюсь, бывший хозяин посадил меня сразу за руль и ... ((( как меня многие поймут, после автомата я пару часов отчаянно парился с механикой и несколько раз включал вместо поворотников дворники... (( Сила праворульных сильно сказывалась на меня...
Выехали с Новосиба в 15-30 и ровно через 12 часов прибыли домой.
Что изначально понравилось... Хоть и не пахло "новой" машиной, но ощущения были на высоте!! Стоя на месте двигателя практически не слышно, на холостых оборотах на тахометре 600 об/мин. Во время перегона мы ехали большую часть времени в тишине - радио пропало на трассе, а СD при себе у нас не было... ))) наслаждались шумом мотора. О шуме... Тут косяк... ((( Колесные арки просто морзянку какую то поют, когда попадали на гравийку (дорожные работы попадались пару раз в пути). При езде по не очень хорошему покрытию тоже слышно асфальт. Но к этому были готовы - не один отзыв был прочитан... )))
Дорогу держит отлично!!! На трассе при скорости 140 км/ч смело отпускал руль, или слегка придерживал его.
Двигатель.  Тут "минус" для трассы... Явно не хватает мощности при обгоне! ((  Для городского режима очень даже ничего!!! ОЧЕНЬ экономичный!!! Если заморочиться на экономии топлива, то с неделю держал средний расход по городу около 6,7 л/100 км. Но для этого надо постоянно смотреть на компьютер... Нормально! Сейчас зимой расход, конечно вырос, но этому есть объяснение - шипы, прогрев, езда по снегу... Шум от шипованной резины отчетливо передается в салон.
В базовой комплектации "Комфорт"  есть передние стеклоподъемники, 4 подушки безопасности, ABS, EBD, Break Assist, подогрев передних сидений, кондиционер. Именно эти минимальные требования были при выборе авто!  Имея опыт эксплуатации "япошек" я был уверен в надежности машины изначально! И статус действительно надежного и безотказного авто  TOYOTA держит. В принципе, за почти 5 месяцев эксплуатации и 6 тыс.км пробега ничего, АБСОЛЮТНО НИЧЕГО!!!  не произошло!!! Заливаем бензин периодически и... ВСЁ!!! Это авто для жизни, для удовольствия!!!
Со временем буду дополнять свой отзыв.
С удовольствием отвечу на все вопросы и встану на "защиту" именно этого брэнда!!!

Зима только начинается и тут явно надо быть готовым к каким-либо сюрпризам...

Запотевает боковое стекло. Если выставить печку на обдув лишь лобового стекла, то на "2" положении вентилятора норм, но вскоре начинает горячий воздух в лицо дуть... (( на "1" маловато. Думаю может на зиму стоит вынуть салонный фильтр или заменить его?? Кто что подскажет???

Обогрев передних сидений!! Это вещь!!! Перед выходом из дома или по пути в гараж завожу машину с автозапуска и через пару минут можно спокойно ехать, при этом включаешь этот замечательный попогрев!!!...

Зима, как всем известно подкрадывается незаметно... ))) Вот и у нас в регионе резко незаметно наступили холода после дождей. Понятно, что необходимо было подготовиться к отрицательным температурам, а именно слить воду из бачка стеклоомывателя и залить "незамерзайку". Но, к сожалению, своевременно мной этого не было сделано, да и продавцы в автомагазинах не завезли эту самую супержидкость.. ))) В конце концов я нашел в одном нашем местном супермаркете незамерзайку по смешной цене 145 руб за 5 литров, с температурой замерзания -25град по Цельсию....

н тагил

Смущает пробег,подтвержден сервисной книгой?
А че смущает, если бывший хозяин был такой же ездок как автор, вполне нормальный пробег.

Заринск
За Короллочку- Решпект!!! Удивил движок- 1.4. Маловато. Удачи!!!

Templier:
Я на вас удивляюсь. По вашему надо- купил авто, и всё- надо гонять и гонять его. Я пригнал себе в ноябре 08го- был пробег 81тыс. На сегодня- 91тыс. И- чё?

ни чо)))))
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

королки во всех кузовах хороши!!! лови 5
Мои отзывы: Honda CR-V 1998, Nissan Expert 1999

Тольятти
Нормальная машина. +5! дополняй. удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Городок
AlonsoM:
ну куда ей до Рено Сандеро )
лучше б марка взял)
Если у тебя нет женщины, значит у кого-то их две...

Одна из немногих машин которые практически не теряют в цене с годами

Иркутск - СПб
Ни когда не понимал этой мелочной экономии для европейцев! Ну что им жалко было добавит задние свеклоподъёмники? 100 Евро сэкономили? За то если они в базе есть - это уже модификация Люкс!
Электричество. Все виды работ, доп мощности. Согласование перепланировок помещений.

Иркутск - СПб
И почему у япов Филдер давно уже бегает, а для европейцев универсал (вагон, версо) ещё не делают?

6 тыщ это гиганский пробег, удивительно что с Короллой ничего не произошло.....
А с ней и ничиго не произойдет!!!

королки всегда были в цене , потомучто качественные

Зачем на защиту бренда вставать.Просто езди и получай удовольствие

Фил 006:
Политика ТОЙОТЫ- ещё в прошлом году об этом читал. Хочешь навороты- плати. Нечем платить- бери самую бедную комплектацию.

Сообщений: 21985
Отзыв на четверку с натяжкой. У друга точно такая же. Еще у нее неприятный минус, панель передняя панель поскрипывает и в морозы заводится плохо. Два раза лично прикуривал при Т -28. А может и в -32 завестись. Ну и ценник на нее считаю завышенный.

Сообщений: 2016
ОГО)))за 5 месяцев 6 тысяч)))насмешил))
Как хорошо,как хорошо нашелся к шарику горшок!
Иа Иа Ия того же мнения!
Мой отзыв: Honda Torneo 2000

МатЧиб:
Отстой полный, дорогая деревянная, дизайн не какой, берут от не грамотности...
carina ti at212 5a fe 98

На трассе при скорости 140 км/ч смело отпускал руль...
У меня знакомый и на 180 отпускает руль и ничего, это не показатель.
Джезет - лучше для мужчины нет!

ЛЕХА ЗАГОРСКИЙ:
Здравствуй мой грамотный друг посоветуй, пожалуйста мне лучшее решение.
Например, Елантра такого же года. Точно не дороже, двиг 1.6, динамика лучше, комплектация на порядок лучше, салон лучше (сам сравнивал, не сомневайся), по ходовке точно такая же.
Очень похожие авто по своей сути, только за шильдик Тойоты переплата рублей 100 точно.

Сообщений: 71902
Carozeria:
да в общем то ничего . Пробег действительно очень мал . Удивило бы , если при такой эксплуатации ещё что то ломалось . Я тогда вообще супер герой . За 2,5 года на ТАЗе 75 000 км уже намотал ( а всего 162 сейчас ) . Так и я за эти 75 000 км мало чего делал . Выходит что ТАЗ супер авто что ли ?
Собака лает - караван идёт

томичи.:
Ну где то- около того.

Улыбнул....

И статус действительно надежного и безотказного авто TOYOTA держит. В принципе, за почти 5 месяцев эксплуатации и 6 тыс.км пробега ничего, АБСОЛЮТНО НИЧЕГО!!! не произошло!!! Заливаем бензин периодически и... ВСЁ!!! Это авто для жизни, для удовольствия!!!

с пробегом в 19 тыс. км, один хозяин

Автор всерьез считает, что все остальные авто ненадежные и к 25 000 км если не уходят в утиль, то на кап ремонт точно??
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

ЛЕХА ЗАГОРСКИЙ:
, мягкий пластик, подвеска не убиваймая, за цену тоеты можно 2 литровый на
вариаторе купить...
Мой отзыв: Renault Sandero 2010

Фил 006:
А что - Сандеро это тоже машина?
Отличная машина за свои 400тыс

МатЧиб:
берут от не грамотности...
Подобное пишут от желчной зависти
Бухгалтер780:
Елантра такого же года. Точно не дороже,
за шильдик Тойоты переплата рублей 100 точно.
Не на какие мысли не наталкивает такая разница в цене типО "одинаковых авто" на вторичке, которые новыми стоили одинаково?!?
Байки о Эльках расказать али не надо? )))

Сообщений: 71902
vya270:
так пишут в калиноблоге . Там правда 36 000 км пробега - утиль .
Собака лает - караван идёт

Corollы мне не очень нравятсяЮ, но всё равно 5++ Отзыв класс 5+
Мой отзыв: Лада 2109 1999

томичи.:
так пишут в калиноблоге . Там правда 36 000 км пробега - ушнь .
У нас логан 150 тыс отходил без поломок:)) Шевроле круз 2009 года 75 тыс все в норме....
Вот наша раша, тоета не где уже не продаеться но в раше росси в три дорого...

Mr.LION:
Байки о Эльках расказать али не надо? )))

Хочешь навороты- плати.
Простите, а другие автопроизводители опции бесплатно раздают!?
панель передняя панель поскрипывает
У Мерседесов тоже поскрипывает )
Российские дороги безжалостны

Сибирь-Матушка
пару лет назад новая в такой комплектации 450000 стоила......
PRIMUS INTER PARES

Mr.LION:
У Мерседесов тоже поскрипывает )
Российские дороги безжалостны
Ну не после 25 тысяч пробега! Даже пальцем в местах стыка нажимаешь, скрип есть.

Все
ТАЙТы качественные машины, но может быть такое что при пробеге в 25 тысяч!! Поскрипывать панель, но редко!!

Все
ТАЙОТА очень качественная машина!! А ты знаешь что есть такие деревянные рено, это ты признаешь???

МатЧиб:
В этом классе новый фокус 3 за 500тыс, ситроен с 4 за 540, опель астра 600, шевроле круз 560тыс, это не знаете не чего кроме своей дорогой, деревянной тоеты, в свое время все ходили в спортивных костюмах одидас тоже самое тоета
Адидас хороший пример, щас спортивный костюм стоит 15-17 тыщ. иди купи и ходи как все. Тойота, как и адидас бренд. Рено как и АвтоВаз тоже бренд, но видимо для избранных, типа тебя.

МатЧиб:
не тролиз просто тоета не стоит своих денег совсем!
Готов с тобой спорить хотя бы по таким моделям как Крузак, ты считаешь он не стоит своих денег?

Все
Рено как АвтоТАЗ, это ты хорошо отметел.
МатЧиб ты счетаешь что ТАЙОТА не стоит не каких денег, да к твоему сведенью
Крузак 200-ый стоит столько что не одна модель рено не стоила так!!!!!

Все
Да литьё Bugatti Veyron стоит больше чем твой рено!!! Или ты даже считаешь что рено круче Бугатти Вейрон????

Могу в сторону Тойота Королла привести офигительный плюс, как потрясающая рентабельность на вторичном рынке, я свою Королку продал за 5 дней, так за нее еще и в драку покупатели бились.

На вид красивое авто, до этого имел 2 короллы в предидущих кузовах, вообще ни каких проблем хотел такую же взять но отговорили взял камри 2004 не жалею!
Александр Алтай край

Хорошее преобретение - Королла в базе, с маленьким мотором, немного б/у, а значит основные потери первый владелец взял на себя... что еще нужно - катайся и радуйся! Удачи вам, ребята! 5!

Земляку---5.
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2011

Лови 5..
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2000

МО
Каспер, тойота нормальная машинка, уверен эксплуатацией будешь доволен. Сам на такой 4 года катаю, всё ОК!!! Хороших дорог!!!

Бухгалтер780:
Отец на Эльке 45 тысяч проехал, и ничего нигде не сломалось. Автор отзыва 45 тысяч лет за 10 проедет. Особенно у этих тойот роботы сверхнадежны и приятны при движении. Чего то тойоту с роботом проблематично продать, так что байки о тойотах рассказывать не надо.
Робота уже убрали давно, япы сразу пронюхали что эта коробка*****о и теперь ставят старые и надежные автоматы, в отличие от немцев, которые эти говеные роботизированные коробки пихают практически во все модели.

А вообще будущее за вариатором с цепью, катаюсь и от него пока только восторг, он даже переключения имитирует и двигателем тормозит.

Song1228:
ну не так уж и давно...с год назад,как рестайл последний каролки вышел..

Song1228:
Немецкий робот, под названием DSG, лучшее что на сегодня есть из трансмиссии в граждансом автопроме, так как до этого она была доступна только в большом спорте! А что бы не спорить и чего-то не доказывать, или не рассказывать прочитанное, ибо его нельзя проверить, прокатитесь на машинке с DSG......

Сергей Кос:
Да что вы... автопрессу давно читали? В частности про про некоторые модели фольца, шкоды и ауди?

В Европе люди предпочитают механику и архаичные автоматы, а ваш хваленый DSG почему-то впаривают нам в Россию, странно как-то.

Song1228:
Автопресса, к сожалению - происки продажных и нечистых на руку журналистов, которым, к сожалению, есть место в медиа-пространстве! Я больше доверяю другим источникам! Там были небольшие проблемы, исправлены, но дело не в этом. Надо понимать что техника не вечна и должна эксплуатироваться в соответствии с инструкцией (образно). Ну и т.д.....

Бухгалтер780:
тойоту с роботом проблематично продать
Не сложнее чем авто с вариком, ДСГ, Изитроником или ПауэрШифтом
Бухгалтер780:
байки о тойотах рассказывать не надо
О чём речь, какие байки?
Kot777:
ну не так уж и давно...с год назад,как рестайл последний каролки вышел..
С осени 2009
Сергей Кос:
Немецкий робот DSG, лучшее что на сегодня есть из трансмиссии ...
:-))))

Коробас конечно хорош, очень хорош, но есть некоторые но:
-не совсем немецкий
-хорош только пока "жив и здоров" )

Не стоит перегибать ))
В Европе очень любят ДСГ. На некоторые модели ВАГ даже перестал устанавливать ДСГ для поставок в Рашу. Самим себе не хватает ))

С осени 2009:-))))
у мну инфа в раше офиц поставки рестайла с АКПП с 07.2010 г...где неправда?

Mr.LION:
Не сложнее чем авто с вариком, ДСГ, Изитроником или ПауэрШифтомО чём речь, какие байки?С осени 2009:-)))) Коробас конечно хорош, очень хорош, но есть некоторые но: -не совсем немецкий -хорош только пока "жив и здоров" )
А чем он хорош то собственно? Он же неадекватен абсолютно, особенно в городе в сочетании с турбо движком и ломуч ужасно.

Kot777:
у мну инфа в раше офиц поставки рестайла с АКПП с 07.2010 г...где неправда?
Поддерживаю, я выше ошибся малость, их действительно недавно япы убрали с короллок.

Kot777:
офиц поставки рестайла с АКПП с 07.2010 г...где неправда?
Song1228:
А чем он хорош то собственно? .
Сообразителен, шустёр, плавный.... Я ж говорю, всё это хорошо пока он "жив-здоров" ))

Mr.LION:
Ошибка в связывании событий Рестайл в 2010, а замена МультиМода на АКПП в 2009(до рестайла) https://news.drom.ru/Toyota-Cor... шустёр, плавный.... Я ж говорю, всё это хорошо пока он "жив-здоров" ))
спс...бум знать,шо и дорестайл успели АКПП нафтыкать

60°СШ 30°ВД
хотя дромовский каталог упрямо вещает что робот стоял до 07.2010...АКПП только с 07.2010 вот https://catalog.drom.ru/toyota/...

Берег Горе-Моря
Модераторам пора исправить каталог )

Да и старт продаж совсем не июль 2007 г

Song1228:
Начнем с того что не путайте DSG и Тойотовский робот. Коробки разные, похожи они только идеологически. DSG не тупит, но пока не достаточно надежен. У Тойоты же с роботом был полный провал. Но и вариатор, даже с цепью, извините надежностью и безпроблемностью не блещет. Я думаю что будущее где то посередине. Вариатор будут ставить на малолитражные модели, либо на бизнес класс, типа Тианы, Камри, от которых не требуется резких ускорений. На модели с огоньком будут ставить DSG, на внедорожники и паркеты скорее всего тоже будут ставить DSG. Да и про простой автомат пока нельзя забывать и вычеркивать его из списка, количество ступеней все растет, а коробка становится умнее и проворнее.

будущее за роботами, хотим мы этого или нет, но не мы решаем на чем нам ездить, а маркетологи (на кол бы их). Робот значительно дешевле в производстве, чем классический автомат, и тот же нелюбимый народом тойотовский ММТ по себестоимости отличается от МКПП на сущие копейки, зато разница цен на машины была очень приличной. И системы с двумя сцеплениями тоже в производстве выгоднее. Сырые еще, ну да это временно, доведут до ума. Даже ММТ довели, за последние 28000 пробега у меня ни одного замечания по работе девайса. Хотя надо признать что ММТ это тупиковая ветвь роботостроения, и продавать ее надо было честно, не пушить покупателям мозги про то, что это тот же автомат, только механический, а говорить правду - МКПП с автоматическим приводом сцепления, разочарований было б меньше.
Рассказывать байки про роботы, их неадекватность и ломучесть любят те, кто сам не ездил... Я четвертый год езжу на ММТ и доволен как слон, при умелом пользовании очень динамично и экономично, покатался недавно на ДСГ+турбо, одно могу сказать - прелесть. Но пользоваться роботами надо учиться, а иначе и лом сломать можно

обязательно!!! все ТО были пройдены в ТОЙОТА-ЦЕНТРЕ ежегодно
Мой отзыв: Toyota Corolla 2007

Ишим
ребята!!! вы о чём тут спорите??? наша машинка на МЕХАНИКЕ!!!
при выборе авто мы были категорически против робота! опыт друзей и знакомых так сказать...
всем спасибо за комменты!
о передней панели пару слов... да, бывает поскрипывает то тут, то там. Но скрип как появляется, так и исчезает внезапно!

Templier:
Ауди 4 211 лошадок турбо с вариатором - это что овощь? И насчет надежности, на Ауди их если я не ошибаюсь ставят уже больше 10 лет и никаких проблем.

Song1228:
Тем не менее на 3,2 они ставят обычный гидро-трансформатор с 6ю ступенями.

Song1228:
На более высоких моделя А6, А8, ставят в большинстве случаев DSG, либо обычный автомат.

Ишим
А4, А6 - достойные машинки! Уверен - держат марку и оправдывают средства, затраченные на эти авто. НО... Каков ценник этих машинок????
я тоже рассматривал такие варианты - хотел стать властелином колец, но... Я принадлежу к российскому среднему классу с зарплатой от дяденьки... Поэтому "управляю мечтой"!!! )))

Oleg_omsk:
лучше б марка взял)
правый руль не рассматривался в принципе!!!

vya270:
Улыбнул....
с пробегом в 19 тыс. км, один хозяин
я рассматривал массу вариантов: Лачетти, Церато, ФВ Поло седан, Хонда Цивик... Но... Допустим на Цивика подобного года ценник ****ан ужасно. Эти остальные вышеперечисленные в процессе эксплуатации имели серьезные косяки... Поэтому исходя из объективной оценки - моя спутница жизни читала каждый предложенный мною вариант )) - выбор пал именно на Королку. При выборе учитывалась и ликвидность Тойоты!!!

Бухгалтер780:
а не пробовали своевременно подготовить авто к зиме??? ну там свечи, например проверить, аккумулятор зарядить как положено??? ни разу ни одна Тойота на которых ездил я сам, или друзья эксплуатировали не подводили зимой!!!
если конечно на них стояли нормальные батареи и с системой зажигания и топливной всё в порядке. Ну, хотя, это применимо к любому авто!!!

kasper75:
Пруль разнообразнее, но все зависит от региона. Я сменил Короллу на мехе с 1,6, обратно на прульную Премио и Короллу больше никогда не куплю потому что это ведро. Премка после Короллы показалась прям Цельсиором.

И плевать даже если пластик в салоне на любителя!! Да это и ни МерседеЦ...

[CaMuPau:
]Аффтар... да Хорошую ВЫ машину взяли... Королла она всегда останется Эталоном качества!!
И плевать даже если пластик в салоне на любителя!! Да это и ни МерседеЦ...
благодарю!!! согласен!!! ))))

Рязань
Ауди 4 211 лошадок турбо с вариатором
Там S-tronic стоит, это робот, а не вариатор.
а ты совестлив?

Березники
kasper75:
А что то тоже не разу не слышал чтоб королла не завелась в -30. У нас пол зимы такая погода. Если ТО проходить то и масло меняют и аккумулятор проверят.
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

vagovod:
Там S-tronic стоит, это робот, а не вариатор.
Простите, но ваши познания просто нулевые. На Ауди данной модели стоит мультитроник, цепная вариаторная трансмиссия с двумя сцеплениями.

Дальнегорск
не не то - левый руль...

хорошая машинка! выбор неплохой..

МатЧиб:
Вот наша раша, тоета не где уже не продаеться но в раше росси в три дорого...
да ладно, знакомый сейчас завозит к нам королки американки б/у, говорит продаются они в пиндосии еще как. только вот движки у них 1,8 идут и полноценный автомат короллок примерно этих годов.
лучше думаю б/у королку в этом кузове американку брать, или новую. имхо

Березники
лучше думаю б/у королку в этом кузове американку брать, или новую. имхо
Да чем лучше то - если денег мало то и 2007-2009 г вполне хорош.
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

Дмитрий АКПП:
Да чем лучше то - если денег мало то и 2007-2009 г вполне хорош.
Да ничем не лучше, так, болтает просто))

Октябрьский
Автор, то что ты взял механику - это хорошо, а вот то что 1,4 - это не серьёзно. 98лошадок на 1250 весом - нормальные обгоны на трассе тебе не светят, да и круиз нельзя поставить. Ну а вообщем тайота есть тайота, ликвидность на вторичке хорошая. Я свою 1,6 на мехе в 2009г брал за 600 (авто было 2008г). Ровно через год продал за 550-легко, в первый же рынок. За год прошёл 38т.км., никаких поломок. Слабые места у короллы - рулевой вал и рулевая рейка. Если авто не будет на гарантии, то советую поставить тавотницу и прошприцевать рейку, и будет тебе счастье. Удачной эксплуатации.
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

Рязань
Song1228:
Мультитроник только на переднеприводных, кваттро идёт с S-tronic.
а ты совестлив?

Дмитрий АКПП:
Да чем лучше то - если денег мало то и 2007-2009 г вполне хорош.
чем лучше? да хотя бы объёмом движка и на амерах 07-09 г.в. полноценный автомат стоит и сборка тоже японская. да, цена дороже одногодок наших, но не намного... минус ещё в том, что завозится в ограниченном количестве. взять порой трудно, уходит за день-два.
по поводу денег согласен. сам пока на новую не собрал. можно было взять нашу 07-09 года, но на палке не хочу - отвык уже. а на роботе пусть ездят те кому он собственно нравится...
за б/у 10 года ломят такие цены, что проще потерпеть, добавить немного и взять новую...

Федорр:
Да ничем не лучше, так, болтает просто))
с каких это пор, объём 1,8 ничем не лучше 1,6?

timvan:
с каких это пор, объём 1,8 ничем не лучше 1,6?
с тех пор, как мощность и крутящий момент перестали зависеть от объема. 1ZR-FE очень достойный моторчик, везет так, как надо))

Valeri102:
благодарю за совет, дружище!!! )))

Ишим
взял бы движку 1,6 л, но на тот момент были либо роботы, либо на мешалке, но с пробегом чуть ли не под сотку... (( Друг месяца за два до меня купил королку 2006 года с движкой 1,4 л и я прокатился на ней, поэтому не стал отвергать вариант с двиглом 1,4л...
По трассе я езжу крайне редко, в основном в городе! А на трассе... Если масла в голове хватает, то и там спокойно обгонишь любой караван!!! ))))))

Федорр:
никаких сомнений по 1-ZR-FE, многократно эксплуатировал королку, не свою правда, 10 года с этим двигом. после моего 1,5 литрого филдера 1-NZ-FE, эта королка как ни странно оказалась намного ощутимо динамичней, поэтому нацелился сейчас на неё.
видимо ты не понял вопроса - с какого 1,8 ничем не лучше 1,6? безусловно объём двигателя не является мощностной характеристикой. на мощность влияют л.с. и ньютон метры. но в королле американке 08 года, в двиг 2-RZ-FE объёмом 1,8 япы вложили 136 л.с., а в нашей объёмом 1,6 - 124 л.с. разница на лицо... если япы сейчас сумели бы воткнуть 136 л.с. в двиг 1,6 я только за. кто ездил на свежих американках, все говорят, что динамика отличается в лучшую у американки, и с места и на обгонах. на рынке появляются реже наших, можно было бы ещё подождать, покараулить американку 07-09 годов, да ну её, терпежа уже нет, буду брать скоро нашу в салоне, точнее заказывать. тоже ничё так машинка...

Октябрьский
Люди, опомнитесь! Как раз крутящий момент на не турбовых моторах зависит от объёма двигателя, а не от лошадиных сил. К примеру берём мотор 1,6 - 155-160Н.м, 1,8 - 175-180Н.м., 2,0 - 190-195Н.м. От объёма двигла и максималка пляшет. А от лошадок толку мало. К примеру: Фокус 2(1,6л) - 115л.с., 155Н.м., а королла(1,6л) - 124л.с., 157Н.м. Крутящий момент практически одинаковый.

Valeri102:
А от лошадок толку мало.

timvan:
валерий, приводя пример с л.с., я опирался на эти буковки вкратце, т.к. при любом официальном рассмотрении любого двигла, вставляют именно эти буквы. на мощность влияют л.с. и ньютон метры - это я уже подчёркивал, как ты наверное смог заметить... если сравнить двиг одинакового объёма одной марки разных годов, думаю ты заметишь, что количество л.с. и нм увеличивается с каждым поколением в одном и том же объёме двигла...
Извини, значит я тебя неправильно понял.

мне как то не очень!
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

Song1228:
S-Tronic на ауди ставят,это DSG только доработанная инженерами Ауди.
Мой отзыв: Alfa Romeo 164 1994

Странно что одну из лучших коробок придумали и разработали японцы,теперь даже на Мерседесах стоит.Aisin одна из лучших автоматических коробок.
За машину 5,за отзыв 5.

PSB

ТС, никого не слушай, нормальный аппарат взял, деревяненький конечно, но опять же с чем сравнивать.
Поражает комментарии людей, которые ездили на одной двух марках машин, а комментируют.
Лично я ездил и на немце, и на французе, и на корейце, и на японце как на праворуком, так и дилерском.
У Тойоты один большой и явный плюс ликвидность усе. В остальном чуть лучше, чуть хуже, чем аналогичные авто.

Диковинный авто. Новая модель. надо брать. чтоб не как у всех.
)))
Outlander 2006 2.4 AT
Nissan Leaf ZE0 2011 G

НУ СКАЖИТЕ МНЕ!!!
НУ НА КОЙ Х...Н ТУТ ОБСУЖДАТЬ ВСЯКИЕ ТРОНИКИ И ДСГ????
М Е Х А Н И К А У МЕНЯ!!!!! МЕХАНИКА!!! И НЕ АУДИ, А ТОЙОТА!!!
БАЛИН, НУ ЧТО ЗА НАРОД ПОШЕЛ?? СПАМЕРЫ ОДНИ...

Лангепас.
У меня две осени подряд бачок замерзал с водой, снимается он легко правда с ямы,и подкрыльник надо отодвигать. Там один насос на фары,другой на стекло.
Toyota RAV 4. 2019. 3ZR.
Toyota Raum. 1997. 5E.

Templier:
Я готов с вами поспорить,после трех лет эксплуатации 200го крузака просто уверен что он и близко не стоит своих денег.тойота шляпа.

Евгений теана:
Кста да, только не 200 тый, но подвесочку после 30 т. км пришлось перебрать))))

PSB:
Кста да, только не 200 тый, но подвесочку после 30 т. км пришлось перебрать))))
А что вы имели ввиду только не 200ый?

Евгений теана:
А что вы имели ввиду только не 200ый?
Знакомый взял прадо, нового с салона, после 30 тысяч усиленной езды, пришлось подвеску менять.
Брал за 1,5 или чето около того.

kasper75:
НУ СКАЖИТЕ МНЕ!!! НУ НА КОЙ Х...Н ТУТ ОБСУЖДАТЬ ВСЯКИЕ ТРОНИКИ И ДСГ???? М Е Х А Н И К А У МЕНЯ!!!!! МЕХАНИКА!!! И НЕ АУДИ, А ТОЙОТА!!! БАЛИН, НУ ЧТО ЗА НАРОД ПОШЕЛ?? СПАМЕРЫ ОДНИ...
Успокойся земеля не только на твоём отзыве такая хрень.))))))

Земляку однозначно пять )))) машинка хорошая!
NISSAN SANNY FB-15, QG-15,2002 г.в рестайл.

novorossisk

STALNIK:
Не стоит.

STALNIK:
После Премио,качество осталось японское?У меня Аллион,стои менять?
сборка японская, но всё не то уже... ((( материалы гораздо дешевле - обивка салона ткань, на дверях "деревянный" пластик, электропакет и тот неполный...
так что... если ездишь один и не напрягает правый руль - катайся пока. У меня было жесткое условие при выборе авто - только ЛЕВЫЙ руль... ))) хотя я читал где то, что с нового года уже не ввезти тачку с неправильным рулем.
в любом случае выбор за тобой!!!

Ейск
Была у меня короллина продал жалко авто нормал но ей было 5лет 2007г проехал я 24000 проблем небыло никаких!!!!!!!

Ишим
36,5 тыс пробега - полет отличный!!

ЦВЕТ-супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

N7

timvan:
На мощность лошадиные силы не влияют.

Продажа Toyota Corolla 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла