Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2004

Тойота Королла 2004 — отзыв владельца

, Сургут
Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: 8-10 трасса город 10-12 л/100км
Здравствуйте посетители ресурса drom.ru, решил написать отзыв о моей первой машине toyota corolla 120 кузова хетч  2004 года.
Вот прошел год как получил права,  пришло время выбирать свою первую машинку, бюджет был 380т.р и начались долгие поиски, варианты были Лансер 9, Лачетти, фокус 2.  Цены на короллы кусались, и я даже не рассчитывал на покупку. НО в один прекрасный момент увидел, на дроме ЕЕ, 2004 года, механика 1.6л, пробег 80 т.к просто мечта для меня. Тут же созваниваюсь с продавцом, прыгаю в мамин фунтик и с друзьями еду в Нефтеюганск. Заходим в гараж и я сразу понимаю, она будет моя. Посмотрели машинку, есть сколы, мелкие царапины но выглядит хорошо, ухоженная чистенькая. Ударяем по рука, составляем договор купли продажи, и вот я уже сижу в салоне своей первой машины. Поездка до сургута, была фантастикой, нравилось абсолютно все, как рулится, как  едет, особенно когда vvt-i включается. Первую неделю не вылазил с машины, был счастлив как ребенок.
Эмоции поутихли,  и началась повседневная эксплуатация, сразу после покупки заменил масло в двигателе на castrol 4w40, свечи denso, поставил аккумулятор varta 60а.ч. приобрел одеяло для двигателя автотепло. Машина радовала ничего не скрипело не гримело. Всегда уверенный запуск до -30, дальше не трогал жалко было. Наступила зима, начала постукивать подвеска, заехал в сервис диагноз, линки стабилизаторов, ступичные под замену, втулки стабилизаторов. Поехал заказал все в exist
Линки оригинал около 1500р за штуку
Втулки CTR пара 700р
Ступичные оригинал 3000р пара
Сразу купил тяги, наконечники. Колодки вкруг.
Ремень обводной, фильтр воздушный, салонный.
После замены, стало тихо, никаких стуков и бряков. В общем машина радовала и служила верой и правдой.
Что сразу кинулось в глаза, это плохой ближний свет у королл, установка ксенона 5000к устранила данную проблему.
Двигатель 3zz 110л.с. скажу что очень надежный, и тяговитый. динамики хватает вполне, муфта vvt-i отлично в этом помогает. Уровень масла от замены до замены на уровне. Есть одно но, бывает подтраивает на холостых оборотах,  за год так и не смог решить проблему.
Коробка понравилась, переключения ровные и плавные, но есть особенность, если не подгазовывать при переключениях машина чуть чуть дергается, но за 2 недели  привыкаешь, и перестаешь обращать внимание.
Тормозная система вполне устраивает, совместно с haka 4 тормозит очень неплохо.
Рулевая рейка работает идеально, хотя были подозрения на это. При езде по неровностям, слышны были постукивания в районе рулевой рейки. Оказалось что разбились рулевые карданчики, заменил звук пропал.
Отделка салона меня устраивает, не скажу конечно что дорогие материалы, но не дешевый и грубый пластик. Из за особенностей строения зимой подтекает крыша, и стойки. Но не проблема, очиститель hi gear отлично решает данную проблему. Салон просторный, пассажиры никогда не жаловались на недостаток места.
Что хочу сказать в заключении отзыва
Машина сделана для народа, качественно и надежно, настоящая рабочая лошадка
Расходники и запчасти, стоят не дорого, из за простого устройства многое можно сделать самому.
  Цены на данные машины практически не падают, оно и понятно, такие машины всегда будут пользоваться спросом.

Думаю данная информация будет интересна для владельцев королл в 120 кузова.

В процессе эксплуатации, заметил что ручник стал держать в самом крайнем положении, и я решил уделить время для устранения данной неприятности.

Напомню задние тормоза дисковые, но на ручник идут барабаны, и отдельные колодки.

Ручник подтягивается, из салона.

Снимаем пластиковую панель, возле ручника. Для снятия панели откручиваем 2 болта внутри подлокотника, и 2 болта в открывающимся отсеке над пепельницей. панель снимается. механизм простой гайка и контргайка....

Машинка верой и правдой отслужила больше года, никогда не подводила, не вредничала. Скажу одно, кто хочет качественную, надежную и недорогую машину, это машина для вас. В планах приобрести что нибудь побыстрей, и представительней. Toyota Corolla 2004, Сургут

Поздравляю с покупкой!!

х.з.
Северяням 5. На счет непадающих цен на короллы-правда.

Магнитогорск
Поздравляю, молодец!!! Машина тоже очень хороша!

Интересно, когда включается vvt-i? Сколько езжу на авто - никак не могу почувствовать :). https://surgut.drom.ru/toyota/c...

Отличная тачка ! ))

banufacuu:
после 4000 оборотов, хороший подхват и ускорение. или хочется рывок, с прижиманием к сиденью на движке 1.6?:)
Мой отзыв: Toyota Corolla 2004

Белебей
отличная машина , хэтч выглядит куда лучше седана .
PRADO 120 2.7
Мой отзыв: Toyota bB 2003

Sayano!GO!rsk in sunny Khakasia
Витька86:
бред....путаешь с VTEC.
Toвота Carina
DAEWOO WINSTROM 2010, с тракторным двигателем.

Юг Руси
Классный аппарат, с лета езжу очень радует!)

ChAV:
бред....путаешь с VTEC.
VTEC система на автомобилях марки Honda, vvt-i это система фаз газораспределения, применяемая на машинах марка Toyota.
VVT-i (Variable Valve Timing with intelligence) — это система обеспечивает оптимальный момент впуска в каждом цилиндре для данных конкретных условий работы двигателя. VVT-i практически устраняет традиционный компромисс между большим крутящим моментом на низких оборотах и большой мощностью на высоких. Также система VVT-i обеспечивает большую экономию топлива и настолько эффективно снижает выбросы вредных продуктов сгорания, что отпадает необходимость в системе рециркуляции выхлопных газов.

Кто ездил на машинах с такой системой, те знают что машина оживает после 3.5 4т оборотов, и выдают неплохую динамику.

Витька86:
Все правильно говоришь, экономия есть, динамика на высоте, движка хорошо тянет

Александров, Влади
Жаль у нас во Владимирской области не продаешь! :-) Взял бы. :-) А так, у нас такой хороший аппарат за такие деньги и не возьмешь! Тысяч 500 минимум отдашь... :(((

Приезжай отдам за 400 для тебя, машинка в отличном состоянии:)

Тамбов
По мне подвеска жестковата. Педаль газа очень чутко реагирует. Люди спрашивают: "Что, мол дергается"?

gridnev:
Да мягкай у короллы она подвеска я бы сказал как желе... а то что педаль, газа так это приемистый движек и все

Подскажите кто нить, как можно топливный фильтр поменять на такой королле, не жалуюсь конечно, но его же надо менять, а во всех сервисах говорят что он в сборе с насосом

Roman Solar:
Он действительно в сборе.это на японцах меняется сеточка.

Здравствуйте.
Думаю купить королку 2003г хэтчбег. Подскажите, какие самые противные болезни у неё и на что обратить внимание при покупке?
Спасибо.

Здравствуйте!кто чем сможет посоветовать где приобрести двигатель без навесных на тойоту короллу 2004 г 3ZZ-FE левый руль хетчбэк

Продажа Toyota Corolla 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 3ZZ в Сургуте