Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1999

Год выпуска: 1999
Название: XE Salon Limited
Цвет кузова: Светло-Серый
Салон: ABS,Airbag
Двигатель: 4 цилиндра,8 клапанов 88 л.с.
Вот и дошли у меня руки написать свой отзыв о моей машинке)Toyota corolla XE Salon.
Машина была приобретена в декабре 2005 года в Барнауле на Павлике)примерно точно не помню за 230000 тыщ...
Ходили с отцом и выбирали очень долго,присматривались на первой стоянке она стояла самая первая в ряду и как раз видно только что с мойки так как чистенькая по сравнению с остальными,машинка приглянулась но пошли искать другие варианты,долго ещё ходили были намёки на Мазду Демио но показалась по тем временам комплектацией не той,всётаки решились и вернулись к первой увиденной,завели всё она ещё была горячая открыли посмотреть двигатель,вот хотите верьте хотите нет-не было не пылинки на двигателе как будто он был новый даже наклеички с японскими надписями.Посмотрели салон понравился комплектация была такая передний привод коробка автомат на летней резине и колпаки тойётовские,вроде без косячков всё нормально,конечно по сравнению с прошлой машиной Ваз 2107 2002 г.в. проданной в этот же день это было нечто-да ты что теперь не надо эти скорости дёргать включил и поехал,ну вот оформили мы её по быстрому и на радостях поехали домой путь не близкий 120 км...Машинка вела себя на дороге уверенно не смотря даже на летнюю резину шла на обгон на раз два,хотя тогда и такого движения не было как щас ну вот приехали мы домой и как полагается сразу её в гаражик поставили потом дня через два поставили на учёт дальше и пошли наши дни пользования Короллкой,за всё время тьфу тьфу тьфу машинка не подвела не разу,расход топлива по трассе где то при скоростях 100-130 7-8 литров на сотню разгон ошеломляющий,маленькая и резвенькая,конечно это вам не 2 литровые но если и на обгон идти поддавливая она показывает свой характер и 88 японских пони начинают свою работу)))расход по городу ну как сказать город то у нас маленький и часто мы на ней по нему не ездим так только если в деревню)либо за продуктами)за время эксплуатирования была заменена летняя резина на YOKOHAMA AC01 поставленная на литьё "звёздочку",также зимняя резина наша отечественная Медведка-резина очень хорошая на трассе идёт мягче чем японская летняя,ну что говорить не для наших дорог эти машины)))Пока вспомнил на дигностики говорят что машина не разу не попадала не в какие аварии и очень хорошая)много кто просит продать,но увы)))за время всего эксплуатирования поломок не было но были по мелочи поменяны некоторые детали сейчас и перечислю как вспомню)
1.Дважды менялись стойки все четыре и с ними пружины.
2.Лобовое стекло с синей полосой.Старое было с трещинками(Благодаря нашим дорогам и их покрытиям,Долбаный Камаз!)
3.ремень ГРМ.
4.Ну само собой Масло меняется каждые 5 т.км.также все расходники.
5.В ноябре этого года была поставлена новая магнитола LG,до этого стояла родная японская кассетная.
6.Коврики резиновые,и чехлы точно не знаю как называются))есть там какая то надпись)
7.Рулевая рейка со всеми тягами.
Машинка заводилась в любой мороз,как то раз праздновали ДР в деревне и машины были на улицы весь день а мороз под 40 так вот Королла завелась а остальные фиг вам даже замки по примерзали.Один раз с заводкой подвёл АКБ но это можно сослать на его возраст как не как 4,5 года хотя не известно сколько он служил бывшим хозяевам возможно он вообще был установлен япошками)))Ну на этой оптимистической ноте я пожалуй закончу по ходу дела буду дополнять отзыв,Если что за грамотность не серчайте отзыв это мой первый в школе учусь по русскому на 4)

Сегодня после поездки в Барнаул случилося у нас кругленькое событие)Сори для всех кто видел немного обшибся-134 тыс.км жаль не было телефона под рукой.....

Но вот фотка со вчерашнего утра)

Вот оно самое Птс в котором всё описано)))

Вчера я решил пойти завести да немного прогреть машинку так как стоит в гараже уже недели 2 пока не куда её не берём))не смотря на старый акум завелась так же с первого раза без подогрева без всего хотя были уже и хорошие морозцы)на этом закруглился)))пошёл домой с облегчённой душой)

От своего лица хотелось бы поздравить всю нашу прекрасную половину)

Что уж насчёт машины если всё хорошо отзыв дополню сёдня вечером или завтра ))так как завтра мой день а точнее мой день рождения(с днюхой меня)))машина будет полностью в моём распоряжение)так что всем удачно отдохнуть эти выходные и ещё увидимся))

Как и обещал добавляю новые фотки,кстати машина всю ночь стояла на улице завелась на раз два с утра так что всё норм)))ну и почти конец))Ура ура Ура мне сегодня 15))

4.1
Слава, Иркутск

Фотки не влезли
Мой отзыв: Toyota Corolla 1999

*на сотню разгон ошеломляющий* - это ты конечно отжег))
У родителей уже пять с половиной лет Королка L- touring, менять не собираются, надежность фантастическая, уже 200 000 тыс накатали без единой серьезной поломки, да и мелочей почти небыло.

Новичиха

москва
MrMorze:
Народный японский автомобиль.
Corolla заслужила уважение и доверие у народа
...так он уже российский народный автомобиль давно

новосибирск
У многих знакомых такая, все хвалят !

Урай
Класс королка. Очень удачный кузов, не в пример нынешним. Да ещё и в таком состоянии! Удачной эксплуатации!
Не мечтайте о сбыточном.

Ирк. и обл.
У соседей такая же - один в один. Клёвая такая!!!

Иркутск - СПб
Классика!
Электричество. Все виды работ, доп мощности. Согласование перепланировок помещений.

Ну так то Королла никогда не подведет! Если ее без колес оставить то подведет!!

про разгон автор видимо шутит :) спринтер у меня был 110й, тоже самое, ниехал ******
Opel Antara Enjoy+ 2013

Barnaul
ну если эта не для наших дорог!!! то какая тогда КАМАЗ)))

khalal:
у мну тоже был тока сотый до ста нормально еще а потом нада кочегаров звать)))

ФАЙВЗИЖЖЖИН:
у мну тоже был тока сотый до ста нормально еще а потом нада кочегаров звать)))

[CaMuPau:
]Ну любая Автоматно-Малолитровое Авто требует кочегара!! 1.5 на АКПП уже куда нишло, но 1.3!
та еще и 88ЛОСЕЙ это куда Н А Х разбиватсо тока)))

ФАЙВЗИЖЖЖИН:
та еще и 88ЛОСЕЙ это куда Н А Х разбиватсо тока)))
Не там 85 ксений сабчаковых. https://catalog.drom.ru/toyota/...

тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

На Кит-Фин границе
Путин такие не сделает НИКОГДА!

Воронеж
[CaMuPau:
1.3 91л хонда партнер тотже цивик попробуй порадует очень

Заринск
Dead Kennedy:
Беспроблемной вам эксплуатации)
Dead Kennedy- а сам откуда?
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Россия. Алтай. Барнаул.
У меня такая же почти один в один, только декабрь 98г. Хорошая машина, по трассе 7 литров при скорости около 120, в меру шустрая, неприхотливая, крепкая, тёплая и т.д.
подписи нету

челябинск
хорошая,пригонял такие когда таможка позволяля, 1,6 4A 4WD+ 1,6 4A-GE хорошие очень машины были
в курсе всех замен пожизни

Сам из Новокузнецка, но на Алтае провел все детсво, в том числе и в Заринске.Для меня Алтай - родной край) Привет землякам))

Магнитогорск
нормальная машина.сам такой пользовался 3года,потом продал.было жалко продавать.кроме замены масла и фильтров ни чем не страдала и не болела.1,3 это вам не 2литра что от него требовать,но как семейный авто самое то.ездил на ней из магнитогорска в москву за 20 часов туда и через неделю обратно за 22часа.без проблем.один раз даже возил свадьбу. никто не жаловался)))

Киров
ездил на такой года полтора, машина очень нравилась, расход и комфорт с нашими ведрами не сравнить, если бы не увлечение охотой наверное и не продал бы, да и отношение нашего правительства к правильному рулю стало натянутым.... за отзыв пять.
Верую в единого президента-премьера и перевыборы его.
(из клятвы единоросса)

Редкий ник ))
Надо иследование провести - какова вероятность совпадения...
С машинкой повезло!
Заслуженный Папко всенародной игры Травиан...

Ессентуки
сейчас Вашему правительству не до авто и их любителей
вот как бы властишку в руках удержать - вот вопрос
двенадцать лет свои карманы набивали откатами да подаяниями
неужели и в марте обломится ?
удачи всем

Бггг ! Зимняя резина Медведка лучше чем японская летняя !
NISSAN Tino
TOYOTA Nadia
TOYOTA Windom
TOYOTA LC Prado
TOYOTA Rav 4
TOYOTA Raktis

Четыре

copollа - это +5!!!Японский,проверенный временем автомобиль!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

Нормальная машина

хочется купить сразу себе такую.)))
Мой отзыв: Лада Калина 2006
So.

Королла в своем классе одна из лучших. Факт.

Сам имею Короллу, только 100-ю. 11 лет меняю только расходники. Конечно, бережная эксплуатация, гаражное хранение, 1 хозяин.

Как бэ да. разгон очень даже ничего, но только на 1ой-2ой и с пустым салоном. как только переключилась на 3ю от динамики ниче не остается:) а километров до 70-80 разгоняется как автоматный Сир
Тошнить в правой это как тошнить в левой, но только в правой

Заринск
Ruslan26:
сейчас Вашему правительству не до авто и их любителей
вот как бы властишку в руках удержать - вот вопрос
двенадцать лет свои карманы набивали откатами да подаяниями
неужели и в марте обломится ?
удачи всем
+100000000000.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

За шесть лет ни одной поломки, тазоводы слышали ? интересно сколько крови выпила бы ВАЗ-2110 за это время ? )))

Лаймонд:
Вместе с деньгами:)))))))))))

не едит он не хре..., у меня королка л тауринг 1,5 была, движка 5-а, пока МКП не поставил вообще ехать не хотела, на механнике полетела)))))

Dead Kennedy:
Случаем с Алейска))

_Far East_:
Не там 85 ксений сабчаковых. https://catalog.drom.ru/toyota/...
Ребят не хочу разочеровывать по ПТС идёт 88 л.с. машина конструктор,как я понял при покупке и по некоторой документации считается юбилейной моделью выпуска Королл

Dim@n.22:
Диман с Барнаула?если да то номер знакомый возможно видел))частенько там бываю)

Лаймонд:
Вот пацаны отвечаю тьфу тьфу не одного косячка машинка не раз не подводила,уж подумываем с батьком махнуть её на 120 короллу ну это его идея я конечно против как не как уже почти сроднился с "Серенькой")))

kosta113:
Ну уж это на любителя кто то любит механику но я как то уже привык автомату,а на счёт разгона я бы так не сказал если в пол давить с места до она набирает резво вторая включается в 50 далее третья втыкается на 85-90 км,конечно можно пользоваться кик-дауном но его использовать же тоже нужно приноровиться))))

У меня зимы нет
случилось 140 тыс. а вчера утром было 134 почти, 7 тыс за 2 дня, круто)))
Мой отзыв: Hyundai Getz 2004

Россия
За короллу только пять. У брата была в 110 кузове. Неубиваемая, недорогая в обслуге машина.

Алейск
Ну чо, как музычка играет? А то волнуюсь, вдруг хрень посоветовал)))

Легус:
Ты отлично помнишь вот эту машину(фото ниже). И отлично знаешь как и кто на ней ездил :)))) На второй до 120 :)))))))

®™VlaD™®:
Ну я то помню))))кстати музыка отлично играет чисто всё)даже не ставил ещё пока вторые колонки на родных играет

Так то это что то близкое к ПТС, называется СР
Вот будто ты не понял про чё я имел ввиду))))кузов 111?а ты говорил нет нет)))и коней 88

Легус:
У тебя конструктор потому и 88 л.с. а при заменах гайцы особо не утруждают себя менять кол-во л.с. а иногда и по просьбе владельцев(занижают). А так на 4E-FE до 03.1997 было 88 л.с. а после стало 85 л.с.

Так то это что то близкое к ПТС, называется СР
Не СР, а СОР если быть точнее.

_Far East_:
Не СР, а СОР если быть точнее.
Ну подумаешь О пропустил

Ну подумаешь О пропустил
Не осуждаю, бывает:)
Очепятки:)

какая может быть динамика на трассе с 3-х ступенчатым автоматом? авто чисто для города.
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

по мануалу 80 л.с., у меня в СР забито 100 (Королла 1992 года, 4ЕFE). Движок слабый по сравнению с другими япами, но для короллы седана самое то! Слабина сильно ощущается на трассе, тем более что сейчас трасса это сплошные гонки (на выживание)! Удачи!
Богат не тот, у кого все есть, а тот, кому ничего не нужно.

самый *****тый авто за эти бабки пять !!!!!

Город в Алтайском Крае Крутой)
авто = цена/качество
Все дело в плюсе.

pluso-man:
Город в Алтайском Крае Крутой)
авто = цена/качество
Ну город Алейск)))

Arsim89:
Ну я бы не сказал нормально ведёт себя на трассе на 120 спокойно не надрываясь

Ну я бы не сказал нормально ведёт себя на трассе на 120 спокойно не надрываясь
Давай завтра до Мамонтова смотаемся? Я на Ауди, ты на Корове. Посмотрим как тебе хватает 3-х ступней :))

Алейск
[quote=®™VlaD™®]Владик моя то повыше ауди будет?)))))

Офегеть о_О только сейчас прочел что срок владения 6 лет!!! Респект тебе!

И еще, если у тебя в ПТС написано светло-серый, то какой у меня тогда, если в ПТС - Серый :) Отзыв о Toyota Corolla
-=ZEDger=-

конечно не быстрее цивика, но надежнее в разы...
продавать очень жалко, был бы у меня гараж и лишнее 160 тыс.. ни за что бы не продала малышку=)))

Ближнее заМКАДЬЕ
Классный авто! Была такая же 1,3. Не убиваемая машина
Мой отзыв: Kia Rio 2009

конечно не быстрее цивика, но надежнее в разы...
Ну так машинка живёт в тёпленьком гаражике и с недавних пор буквально пол года может чуть больше эксплатируется редко раз 6 в месяц,а до этого года 4 назад с неё не слазили но она не проявляла не каких признаков того что ей это не нравится))вела себя достойно)

Dankus:
Классный авто! Была такая же 1,3. Не убиваемая машина
Спс)

Набережные Челны
двиг слабенький

москва
конечно не быстрее цивика, но надежнее в разы...
...такую малышку ,как на фото,я б тоже не продал..

lovat73:
...такую малышку ,как на фото,я б тоже не продал..
А что делать.?!
Придется ведь. Теперь буду молодую и неопытную Аксио испытывать на прочность.

Магнитогорск
Мазда есть 1,3 =)))) порвет даже двулитровку -) но там РПД

краснодар
а я свой ваз2199 уже испытал. прокатался 160, 170 меж городом несколько дней,теперь не заводится. искры нет.а так мне нравится.вполне хорошая машинка учитывая ,что она у меня первая.при желании асфальт шлифует. а тот умник ,что про водил десяток что-то тяфкнул, расскажи про первый свой ЗАЗ 964. А Тойота на фото мне нравится,симпотичная хотя 13 лет ей.8 литров на сотню- клас(с моим вождением 12).плюс налоги небольшие(меньше 100 лошадей).думаю за 200штук найти.

Сообщений: 1974
Алексей, если судить по вашему описанию о вашем вождении... то тут любая на 160ти последний вздох издаст и "приплыли"
п.с. не представляю что с короллой надо делать, чтобы она 12 литров на сотню "съела"

краснодар
Светлана. я когда не имел машину и не предпологал ,что буду носиться.нравится.адреналин наверно.или может после пробок городских компенсирую подсознательно.а ты как ездиш,спокойно?

Светлячок в саду:
Не обслуживать и не следить за машиной еще не столько жрать начнет.

Сообщений: 1974
Алексей. Самое смешное, что когда я права получила то по зиме на 160 кмчас носилась.
К счастью мозгов прибавилось и я так больше ни ни даже летом.
Так что, как говорится, вас ждут дома. Не нужно гонять =)

краснодар
Света.Спасибо за совет.и за комплимент на счет мозгов :) .зомбоящик настрощал людей хорошо.Особенно фильмы стилберга, где авария происходит и ты в этой машине. бац бац искры скрежет и темно.блин хорошо есть а.курпатов.нет нет да растормаживает-когда сяду почитать.того чего мы боязненно ожидаем не произойдёт.на то она и случайность ,что появится где не ожидаеш.на работе например(шефу жена отказала)начальник злой. на счет осторожности возможно ты права.Света,я больше думаю про дпс-и лишение в такие моменты.законы у нас против нас. 90км/ч -чуть быстрее мопеда :0)

Сообщений: 1974
Алексей. сколько у вас стаж? Вот мне почему то кажется - 1 год отсилы..) честно)

Буквально только что ехала по одному из Подмосковных шоссе , а именно Горьковскому... так по дороге видела газель перевернутую хендаевскую.... без лобового стекла, лежащую прям на полосе движения, рядом какой то джипик стояд маленький и подбитый... вокруг много осколков..... неужели Вас подобные сцены ничему не учат?

Случай это случай. но под домом с сосульками нечего бродить.
Думайте сами, жизнь научит.

Светлячок в саду:
Ну да это почти не реально)))короллу надо качегарить тапок в пол не отпуская,при ежесекундном включении кикдауна))и то выходило 10 л от силы10,5

краснодар
Почти угадала.месяц :) .ну и в автошколе 20 часов.зато во флэйт ауте(игра) часов 100.хотя там вылетал с трассы. инстинкт самосохранения присутствует конечно Светлана. хотя если учесть что в москве где-то 3 000 000 машин сей час ездит.из них 30 аварий это реально.бокс вот тоже опасно,yj постепенно втягиваешся и потом без него никак.

Алейск
Ребят вы сами то верить что машина с 1.3 под капотом и 3-х ступым автоматом будет жрать всего 7 литров по городу? ДА НЕБУДЕТ ЭТОГО НИКОГДА!!! При всем желании! А по трассе для неё 12 это нормальный расход т.к. постоянно на оборотах движок, по городу 14-15 думаю само то. ИМХО

Если я на Ауди еду по трассе 120-150 то у меня расход 10-11 литров на 5 ступом автомате! По городу ехать 70-90 то расход 13-15 закон. p.s. Ауди-А4, 2,8, 4вд, 5ступый тип-троник

краснодар
у тойоты витс по паспорту 4 литра на сотню.а на форуме владельцы удтверждают что 7,8 на сотню.может если 80 км/ч на ручной коробке измеряли.ито верится с трудом.у меня мопед сузуки 4 ел наверно.только успевал заливать.хочу на своей измерить,как сделаю.

®™VlaD™®:
ога...14-15 по городу....сам-то веришь? у вас могобыть пробок нету? королла не такая уж и тяжелая.
по трассе 12? если топить 130-150...тогда могобыть...т.к. ты мало км наездил, разжую тебе, что при скорости 90-100км.ч. по трассе бензин нюхаетсооо. отсюда и расход в 7-8л.
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.

Ребят, что за ересь?!
Какие 12 литров?
Вы с Луны все что-ли посваливались?
и у короллы (у меня 1.5.) 4х- ступенчатая (для тех кто не в курсе)
и ест она по самому максимуму 8-9 литров.... в пробке по холодной зиме.
А по трассе не больше 6-ти. (Ездили и в Одессу и в Минск, на дальних расстояниях проверено)

Товарищ на Ауди, вы что-то путаете..
Тойота на то и Тойота.

Ребят, что за ересь?!
Какие 12 литров?
Вы с Луны все что-ли посваливались?
и у короллы (у меня 1.5.) 4х- ступенчатая (для тех кто не в курсе)
и ест она по самому максимуму 8-9 литров.... в пробке по холодной зиме.
Товарищ на Ауди, вы что-то путаете..
Тойота на то и Тойота.
На этом автомобиле стоит 3-х ступая!

Товарищ мне не надо рассказывать что такое Тойота, было много Тойот и разных автмобилей, самой экономичной была Корона-Премио с двигателем 3S по трассе 8-8,5 литров, по городу максимум 12

Evgen Partner:
без проблем если ехать на Ауди 80-100 км/час, то и у меня будет расход 7-7,5 литров

М.Б. на 1.3...

Но про расход ты явно что-то путаешь.
Тем более если пользоваться такой машиной и знать кто она и сколько она ест

краснодар
Светлана.фотка у тебя хорошая.как с тобой спорить.мысли о другом :)

На этом автомобиле стоит 3-х ступая!
ты граматей с короной тут движка 4Е-FE и жрёт она мало у меня 20 литров хватает съездить до Шипунова в неём поездить по магазам и обратно и ещё литров 5 остаётся

новосибирск
Меня убивает..........(мне товарищь рассказывал, мне кажется или я не уверен НО) У меня такаяже машина расход по трассе 90кмч 5,6 ЛИТРОВ!!!!!! Следите за машинами и они будут вам служить.

На этом автомобиле стоит 3-х ступая!
Не далекий у тебя товарищ))))

MatuSKY:
P.S. Алейские мужики настолько суровы,что стоят в пробках в городе с населением 29 491 человек)))))Не далекий у тебя товарищ))))
Я про тоже что у нас пробки бывают только на жд переезде)))

была такая, хорошая тачка!

MatuSKY:
Не далекий у тебя товарищ))))
Вот сейчас мне позаливайте что у RX300 расход 30 литров по городу

Саяногорск
У меня 5 лет ездит на газе мотор 1.5 только второй авто в семье ни чего не менялось кроме расходников! 5!
Мой отзыв: Audi A6 2000

дальнегорск
королла королева дорог-миром признано не зря.про ауди не слышал,где то там внизу рейтинга и спору нет!автор пишет о своем авто-склонен верить.не супер ракета скажем прямо ,но и бралась не в гонках участвовать!годы доказывают отличные качества этого авто.автору респект и уважуха за отзыв и состояние авто.5

ЦентрЕвразииАлтай
Сообщений: 1928
Хорошая машина!
Мой отзыв: Mazda Demio 1997

Разгонятьт уметь надо шпарит что надо, у тех у кого не разгоняеся, видимо поломки, или фильтра забитые.

cJIaB9H:
фильтра новые, поломок нет
-=ZEDger=-

Продажа Toyota Corolla 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла