Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1991

Год выпуска: 1991
Название: SE Limited
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Серый.
Всем привет, много читал отзывов об автомобилях еще до покупки своей красавицы. Так как владею ей не долго и судить о надежности данного авто не могу, поэтому пока что напишу историю покупки, и впечатление на сегодняшний день, поделюсь будущими планами.
Итак история покупки.
Вожу авто с 14 лет, права получил 5 лет назад, за время учебы ездить и обучения в автошколе, поменялось два авто, конечно же отцовские. Да и до момента покупки этой машинки было их очень много и все были русскими. Итак первым авто на котором я в первый раз сел за руль это был москвич 2140, во время учебы в автошколе отец купил ваз 2104, но она сразу же стала моей. Отъездил я на ней 2 года, но потом произошла поломка двигателя, а на ремонт денег не было, поэтому я её поменял на ваз 2109, вскоре я об этом сильно пожалел и пошли машины меняться как перчатки (не везло). В конце концов решил, хватит тазов, японца надо, а тойота в этом кузове мне очень нравиться (у друга была), и вот попадается объявление, она звоню и договариваюсь о встрече. Если честно другие авто даже и не смотрел, а в неё влюбился. И она моя.
Первые впечатления.
Все ок, после вазов это вообще, нет слов, но много чего не устраивает в плане того что сделал, старый хозяин, но это уже в будущих плпнах.
Планы.
Ближайшие, это замена задних стоек на родные, сейчас зад задран для езды по внедорожъю, из за этого, разбило опоры амортизаторов, и сильно кренит авто. Летом есть мысль установить инжектор, т.к. сейчас корбюр, и меня напригает ходить и каждое утро заводить её. Ну пока все. Буду отзыв дополнять обязательно.

Здравствуйие. На днях в автомагазине наткнулся на пленку 3Д карбон и решил обклеить ручки открывания двери, купил всего 10 см. ширина 155 см. приехал домой, часа 2 мучался разбирал ручку на части, оказалось как всегда все гинеальное просто. Далее взял у жены фен и начал клеить, как положенно первый блин комом, а дальше понял что к чему. обклеил пока, что только передние, поставить не успел было уже темно. Утром следующего дня не стал заморачиваться с их установкой и отправился на работу, и по дороге вспомнил, что есть старая светодиодная гирлянда синего цвета....

Что то не все загрузились.

И снова здравствуйте, сегодня решился заменить задние стойки (хотя я их купил еще до нового года), к этому же сразу заменил опору стойки, правда только одну, второй не было, отбойники от ваз 2109 и пылники на стойки тоже от тойже девятки, машина стала ниже даже приятней стало смотреть. (раньше стояли переваренные от какойто русской машины и зад был поднят, меня это сильно напрягало).

Вроде все, всем спасибо.

Всем привет. Сегодня начал переделывать внутренюю обшивку дверей, дело в том что меня напрягает вертикальное расположение кнопок стеклоподъемников, поэтому было решенно с помощью пены, стеклоткани, полиэфирной смолы, малярного скотча и потдержки коллег сделать подлокотник подленее и разместить кнопку в горизонтальном положении.

Уже снял обшивку, обклеил малярным скотчем (что бы в случае неудачи не испортить обшивку) и запенил место под подлокотник.

Всем спасибо продолжение в понидельник.

P.S. Еще начал делать планку под фары.

Только за фарком ПЯТЬ.

Обь, Новосибирск
Брат, у меня такая же, только универсал и впрыск. Вот, кстати, отзыв по ней Отзыв о Toyota Corolla А может ну его этот инжектор? Только если ковыряться хочется... Поставь прогрев антифриза от розетки да переноску в окно кидай. Инжектор - это еще не гарантия того, что зимой с ней все окей будет. Но если все же надумаешь - пости фотки. Прям интересно очень.
У России две беды: население и инфраструктура.
Езжу на:
ВАЗ-21093,
Carina ED, ST183, 3S-GE

Neformat:
Брат, у меня такая же, только универсал и впрыск. Вот, кстати, отзыв по ней Отзыв о Toyota CorollaА может ну его этот инжектор? Только если ковыряться хочется... Поставь прогрев антифриза от розетки да переноску в окно кидай. Инжектор - это еще не гарантия того, что зимой с ней все окей будет.Но если все же надумаешь - пости фотки. Прям интересно очень.
Фпрыск на 5а,это гарантия того,что он зимой заведтся

ну так ниче старуха, можно было и помыть !

Планки под фарами передними нету(

Че с бампером передним сотворили??

92 кузов?
Isuzu Bighorn 1994 4JG2
Toyota Crown MS123 drive2.ru
Prius 2007 JBL Lead100 Xr600R

екатеринбург
Кузов AE91. Бампер от старого хозяина такой, а планку под фары найти не могу, потеплеет сам сделаю.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1991

Да,планка дефицит)

Лаймонд:
ну так ниче старуха, можно было и помыть !
У нас погода такая, что только помоешь её опять заляпают.

Курск
С такими веселыми чехлами на рулях, у нас девчонки на ДЭУ МАТИЗАХ ездят. Прикольные такие... (девченки).

Курск
За любовь к красоте и усердие с "карбоном" - молодец. 5.

Rain31287:
планку вряд ли сделаешь.у меня на складах лежат две далеко блин.бампер 90 года достался.решетка 85:),голову бы набить прежнему хозяину!радиатора кондиционера нет,и много под капотом не хватает!габариты депо?мутные желтые..бедной досталось!5

она хитрая.тяжело придется!

Сделаю. Я не ищу легких путей, к ней ещё обвес будет, ну это только летом.
Этот мобиль очень легко делается сам таких королл сделал и продал много,и сам на такой езжу,гонку сделал из нее.

Приводи в порядок! Вид подкапотного пространства меня в шок поверг! Вот над ней предыдущий хозяин поиздевался. Идея со впрыском конечно хорошая, только головняков много. Головку блока тоже придётся менять (она другая). За старания 5. Удачи. Ждём дополнений!
Sprinter AE95, Levin AE92 -> продан
Ipsum SXM15 - семейная машина
Levin AE92 4A-GZE - чиню :)

Берешь оба бампера снимаешь ставишь,с ае92,фары перед зад,ставишь рестайлинговые(я все вкруг новые купил)планочку и все полетел

Саня470:
где он там найдет то?

Сделаю. Я не ищу легких путей, к ней ещё обвес будет, ну это только летом.
судя по оптике,молдингам,и электропакету год86максимум 89!на ремнях и порогах изнутри даты выпуска

че морда то такая кривая, купи на экзисте фары на нее и решетку радиатора
Алмазное сверление, больших диаметров и любой сложности

где он там найдет то?
В дроме есть кто продает
89,судя по уцелевшему заднему бамперу

Якутск
5 автору! Береги машинка еще многих переживет!

Eddie03:
5 автору! Береги машинка еще многих переживет!
как не странно ,но факт!

Ручки под карбон к обивке дверей очень подходят.

да.. цветы точно матизные.. убрать срочно и руль в кожу, будет гуд
Мой отзыв: Audi 100 1984

Продажа Toyota Corolla 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 5A-F в Екатеринбурге