Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2007

Тойота Королла 2007 — отзыв владельца

, Пермь
Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: 7,5-12 л/100км
Название: самая простая, но много допов
Цвет кузова: красный
Цвет салона: черный
Салон: черная плотная ткань и пластик
Приветствую вас уважаемые посетители сего ресурса! Хочу поделиться с вами, пока что небогатым, опытом владения автомобилем, всем известной марки, Toyota Corolla 2007 года рождения.
  Немного предыстории: Весной далекого, ну или не очень, 2006 года я получил водительское удостоверение(был счастлив как сайгак во время гона) и наконец-то смог в полной мере эксплуатировать свой автомобиль ВАЗ 21053 1996 г.в, который достался мне от родственника в очень не плохом состоянии. Но через несколько месяцев эксплуатации автомобиль как прокляли: ломалось все подряд от мелочовки до самого сердца, что принесло мне не мало опыта в авторемонте. Надо заметить что мне за лето мучений мне удалось привести машину в хорошее состояние. Прослужила она мне год с небольшим не приподнося особых сюрпризов, после чего была продана, а в замен была приобретена ваз 21099 2004 г.в, в хорошем состоянии, ничего не брякало, не подтекало, не скрипело. Автомобиль мне очень понравился, НО всего на три недели, после чего он погиб в ДТП по вине нетрезвой бабы на KIA Sorento. Су.... После этой трагедии наступил воистину эпический момент я стал обладателем как вы думаете чего..... правильлно ВАЗ 21053 правда на этот раз 2007 г.в., который верой и правдой прослужил мне четыре года, за которые не приподносил никаких сюрпризов: ломались стеклоподъемник, сцепление, и сальник на хвостовике моста стал подтекать, а так машина всегда заводилась, ехала и останавливалась, а перед продажей нае...ся главный тормозной циллиндр и был заменен. Ничего плохого сказать не могу про эту машину, всегда тепло и зимой и летом)), быстро и мягко.
   И вот покупка: Проездив лето на велосипеде, я наслушавшись чертыханий и насмотревшись на лицо разочарованного товарища, который владел автомобилем Hyundai Solaris решил забрать задаток за аналогичный автомобиль и приобрести слегка подержанный  автомобиль Toyota Corolla, который был найден в продаже через и-нет. В правильности своих действий я не усомнился до сих пор. И так автомобиль Toyota Corolla с двигателем 1.4 и механической коробкой, оснащен передними электростеклоподъемниками, кайфовая штука надо сказать после 4х лет весел, а сзади вуаля опять же весла, только почему-то работающие как бы наоборот после жигуаров, передние зеркала с электроприводом и подогревом, что меня тоже несказанно обрадовало(теперь я не слепой котенок дождливой серой осенью), а так же такая невиданная досели штука КОНДИЦИОНЕР, ох порадовала она меня в последние жаркие дни бабьего лета, правда сопли появились))), в довесок к автомобилю я получил зимние колеса с хорошо сохранившейся резиной и оригинальные колпаки и кучу всяких прибомбасов.СПАСИБО прежней владелице, Екатерина Привет и спасибо вам за хорошую машину по адекватной цене.
  Про сопли упомянул отбросим и слюни. Началась неспешная эксплуатация, было заменено самостоятельно масло вместе с фильтром, надо сказать боялся трогать иномарку, однако ничего сложного не оказалось(напрасны были холодный пот и дрожь в коленях, про остальные конвульсии упущу ), так же были заменены свечи и фильтра, колодки до сих пор ещё нормальные, пробег 45 тыс, были повторно проверены все резинки и пыльники на шаровых и шрусах, всё тоже в ажуре и светло как на родине сего аппарата, видимо не зря называют страна восходящего солнца. Машина после жигуара конечно доставляет удовольствие от езды, проезжал от Перми до Ижевска ваще никакой усталости и бензина ушло совсем немного, проделывал аналогичный маршрут на 5ке, по прибытию был измотан и бензину уходило гораздно больше. В салоне удобно, водительское кресло имеет регулировки продольного смещения и регулировку по высоте, ну и спинка конечно шевелится, руль движется в двух плоскостях(охренел как баран на новые ворота когда это обнаружил), так же обезьянье удивление как у шемпанзе при виде змеи вызвал у меня автоматический стеклоподъемник, давлю я на кнопку а стекло как ух и до конца поднялось. Немного радужные цвета, приятные ароматы и тибетское умиротрорени нарушили непонятное бряканье, как будто пластмасса об железо бьется, в правом углу панели и побрякивание в унисон с работой двигателя сраной пластмаски именуемой Жабо(она состоит из двух частей и на месте стыка издаёт побрякивание, пытался устранить, но потерпел фиаско, как алкаш пытающийся сдать пустую бутылку в магазин, убеждая продавца что она и была пустая). Эти не значительные опусы проходят при прогревании автомобиля, но есть два момента которые так просто не проходят: 1)объёма двигателя явно маловато для её массы (я если чесно ожидал гораздно большего от такой машины) 2)шумоизоляция: в машине с 80 км/ч начинает доставать гул покрышек а двигатель довольно навязчиво проникает в салон с 3000 об/мин ( тоже предстоит исправить с приходом дачнопляжного сезона).
   Итог: Corolla  хороший, надёжный автомобиль, идеально подходящий для молодой семьи с небольшим достатком. Стоимость запчпстей и расходников как на любую иномарку этого класса, не дешево, но и запредельных ценников тоже нет. С технической части все сделано довольно просто, ко всему можно подлесть, двигатель 4zz отличный и надежный, оснащенный обычным дросселем, хотя мощи ему явно не хватает, если есть возможность наверно стоит брать 1,6, по расходу топлива думаю разницы не будет, а поедет резвее. Коробка сделана так что две первые передачи предназначены для неспешного движения в потоке и пробках, до 60ти на первой вряд ли получится выстрелить, да и не к чему это, всё равно встретимся на следующем светофоре - кому это плюс а кому минус не знаю.
По цифрам: сама машина обошлась нашему семейству порядка 500 тыс наших, ремень навесного - 670 руб(не оригинал), ремня грм нету там цепь, банка масла в двигатель ~ 1700 (toyota 5w30), свечи оригинал denso ~ 140 рублёв за экземпляр, фильтр маслянный ~ 250 р, фильтр воздушный ~ 420. Вроде все считайте сами дорого это или нет. Спасибо за внимание, за терпение и чтение, побольше фото скину позже!!!

Почему-то с первого раза не получилось фотки закинуть вот еще раз пытаюсь, будь оно не ладно это детище прогресса и рвотная масса из под пера Билла гейтса. Ну упустим лирику и перейдем к усвоению фотоматериала. На приведенных ниже фотографиях изображены салон, наружность и мерзко звучащая на морозе ЖАБО(подскажите люди добрые что мне с ней сделать, можно даже противоестественного, чтобы она не дребезжала)

Про езду по трассе хочу вам сказать, что если машина не загружена как телега с вьючной тягой, то идет довольно бодро, но при скорости 110 на пятой переде для резкого обгона необходимо совершить рукоблудство рычагом МКПП в сторону 4й передачи иначе разгон надо признать вялый, хотя чтобы опередить фуру вполне достаточный. А так идет довольно мягко, мелкие стыки и тому подобную ересь, распространенную на наших направлениях, машина проглатывает на ура. Когда на дороге начинается реконструкция бомбежки я предпочитаю сбросить скорость до приемлемой, что не всегда нравится сзадилетящим, но как говорится здоровье дороже....

Вот ударили морозы под 30 держится, заводится надо сказа ть вашпе нормально:"тыр-тыр-тыр" и заработала, чуть тяжелее чем в нормальную температуру, но все равно весьма достойно. Что немного насторожило это то, что понизился уровень тормозухи в бачке на главном тормозном, но нигде никаких подтеканий я не обнаружил, а затем после того как машина прогрелась уровень восстановился, короче зря были переживания. Исчо один момент про холодную эксплуатацию: автомобиль оснащен гидроприводом сцепления, вобщем как на жигулях, дак вот соль в том что в сильный мороз при движени и по трассе этот сверхсовременный механизм неслабо так подмерзает и как следствие педаль сцепления дубеет, а вызван этот забавный факт тем, что расположен этот циллиндр спереди по ходу движения, это видимо его охлаждает, а так в машине тепло и солнечно, салон прогревается довольно быстро, но довольно быстро выстывает....

Рад вновь приветствовать Вас высокочтимая публика сего ресурса! Вот незаметно пролетело 10 месяцев владения этим автомобилем. Машина пока не огорчала, очень надеюсь что дальше она так же будет только радовать. В морозы заводилась, грелась и грела своих пасажиров, по приходу теплых дней оценили работу кондиционера, надо сказать штука прикольная, дует холодным и, в нагретом соднцем салоне, довольно быстро становится довольно прохладно. Кондиционер обнаружил в себе только один минус - увеличенный расход топлива, но не так он сильно возрастает чтобы продолжать вариться на солнцепеке....

5657682, Барнаул

ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Заринск
Всё- таки 1.4 слабовато.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:
еще и за 500 штук

Нехилая цена ! За отзыв 5

Березники
Автор (почти земляк) поздравляю с покупкой но вот два момента на которые хотелось бы услышать ответы:
Что это за свечи за 140 руб?!??!?!
И почему не подыскал вариант с двигателем 1.6 цена была бы на 30-40 тыс всего более (из рук в руки посмотри)
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

Нормальный отзыв. Держи пятак!

А про 1,6 исчо при покупке насторожил тот факт что все эти двигатели идут с электронным дросселем, а по примеру MMC Dion я видел что это с годами в себе несет, поэтому настороженно к этому отнесся
Мой отзыв: Toyota Corolla 2007

и про чисто япа и у меня в ПТСке написано цитирую:"страна производитель..........япония& quot;

solenieOOOshi:
Про свечи: свечи в тоётовской коробочке Denso цифры не помню (140 руб/шт в магазине Автосфера) как оригинал один в один с теми что были установлены, до меня авто обслуживалось у оф дилера. Про магазин Автосфера друг свой MMC Dion затаривает там же никаких нареканий на качество не было
Так вот самое интересное что цена на нормальные иридиевые свечи DENSO от 700 руб за штуку!!!!!

prokop-city
Carozeria:
Всё- таки 1.4 слабовато.
Мягко сказано! Непонятно чем думали,когда его впихивали? Для яриса(витца) ещё в самый раз,но никак для короллообразных))

A.r.t.42:
Для города нормально - а вот для трассы слабоват. Если передвижения от работы до дома и обратно то вполне сойдет!

тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

В Японии марк самурай можно взять за 15000 с пробегом до 70 тыс.,а у нас за короллу нужно отвалить 500 килорублей.Какая всё-таки богатая у нас страна.

Отзыв хороший,1.4 слабовато,и 500 дороговато
держи 5
Мой отзыв: Toyota Caldina 1996

Constantin 84:
не страна богатая,а обувают по крупному:)

Или у вас простые обычные?!??!?! штатно то стоят иридиевые
Дима, это у нас на 1.6 ирридий, на 1.4 обычные.
Автору: проблема с электронным дросселем надумана, по крайней мере с коровой проблем нет. С покупкой поздравляю, выбор хороший, 1.6 канеш динамичнее, но и 1.4 для города нормально.

Цвет красивый))
Toyota Funcargo 2nz-fe 2000
Toyota Ractis 1nz-fe 2010
Suzuki SX4 2012
Nissan Qashqai 2012

Хороший отзыв !!!
Дополняй.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

A.r.t.42:
Дмитрий АКПП:
В 1970 году граждане Совдепии охреневали от первых жигулей - скоростная, мощная, красивая, в общем МЕЧТА!!! А ведь двигатель там был 1.2 литра и всего 62 л/с.
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

автор смелый человек, цвет машины глаза режет, не в обиду... отзыв пятёрка!

Отзыв с юмором )
Слегка с эйфорией
5 поставлю
Удачи в эксплуатации

ЗЫ: свечи на 1.4 обыкновенные. Меняются раз в 40 тыс.км. На 1.6 иридиевые, с регламентом замены 100тыс.км

Отзыв с юмором )
Слегка с эйфорией
5 поставлю
Удачи в эксплуатации
Благодарствую за совет уважаемый

Федорр:
Дима, это у нас на 1.6 ирридий, на 1.4 обычные.
Mr.LION:
Спасибо за подсказку - не владел такой информацией. :-))) А я и понять сначала не мог где такие свечи "бесплатные" продают!!!!

Березники
Что такое с Жабой то?!?!?! У меня был дребезг но выяснилось что там лед скопился и отпал куском - прыгал и создавал звуковые эффекты! Часть льда сам достал а остальное в гараже теплом оттаяло.
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

С жабой творится мистика неописенная!!! На месте стыка двух частей (на фотографии видно) есть определенная свобода и в этом месте она дребезжит в унисон с работой двигателя. Ерунда конечно, но вымораживает блин, я думаю а ни прибегнуть ли к герметику, а если не поможет дак клею, может даже нозально))))

ААА высокочтимая публика, сердечно прошу совета мне в комплекте с машиной не досталась буксировочная петля, а штука как вы понимаете довольно нужная, какой аналог можно подобрать(там на внутренней резьбе шаг какой-то больно частый, миллиметра нету)

solenieOOOshi:
у япов резьбы катанные,как правило шаг 1,25 .мог бы рассказать случай об петле!кому смех кому горе!!!

solenieOOOshi:
попробуй скотч двусторонний,либо уплотнитель как на обвес идет тонкая резинка с пазом.кстати может покера поменять?

Благодарстую сударь! но что-то мне подсказывает что до середины февраля это так будет ездить СЕССИЯ.

про петлю: зашел в магазин - 700 руб оригинал, другого нету, в экзисте аналогично(((

Лангепас.
А куда деваться, придётся брать и за 700.
Toyota RAV 4. 2019. 3ZR.
Toyota Raum. 1997. 5E.

solenieOOOshi:
На нагорном уже смотрел?!?!?!? У меня друг (правдо на форда) за 500 сторговался. Лучше все таки взять, если нет знакомого токаря и резьбомера! По жабе - герметик силикон прозрачный и не видно и дребезг пройдет!

Березники
:-))) что значит знак на заднем стекле Вазика??????

Дмитрий АКПП:
:-))) что значит знак на заднем стекле Вазика??????
это импровизация, в 2008 году правители нашей Руси решили убрать букву "У" а ввели "!" ну вот я решил ввести знак "не пойми куда я еду" сделали мне его на плоттере из обрезков пленки самоклеющийся, я тогда в рекламной работал вот и воспользовался возможностью

Дмитрий АКПП:
я вот что удумал может в строительном подобрать, там же бывают петли, но только шаг не стандартный для такого диаметра!?(((

solenieOOOshi:
Тут дело еще в том что стандартный болт рассчитан на нагрузку авто а в строительном если и подберешь то где гарантия что он не сломается - трос с крюком очень хорошо летит после обрыва!!!!! Прилетит в во вторую машину и ремонт будет уже в тысячах измеряться! Так что такие эксперименты лучше оставить и купить нормальный! Попробуй с дилером договориться может с другой машины дернут - их ведь по два сейчас (не знаю как раньше).

сургут
Итог: Corolla хороший, надёжный автомобиль

да именно так. это еще и не убиваемый автомобиль. проверено лично в суровых морозах сибири.
многие пишут что это табуретка, жесткая, противно аж сидеть... конечно каждый человек имеет свое мнение. но мое мнение как бывшего владельца короллы такое:
машина зарекомендовала себя как бесподобный надежный комфортный авто. сейчас я на цивике . и про цивик начитался что ездить не возможно, жесткая подвеска, все стучит и отваливается... перекашиваются стекла, пробивает на каждой кочке подвеску.
ничего из этого я опять таки не обнаружил.

Заринск
3d2wd:
задние стеклоподъемники на веслах - это жесть!!
Ну а что? Такая комплектация. ПЭП дороже. А япошка 202года - уже ПЭП.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

3d2wd:
задние стеклоподъемники на веслах - это жесть!!
80 процентов машин ездят с 1-2 седоками, поэтому задние "весла" не так уж и актуальны.

ПуЦиК:
тогда и сидения можно не брать задние!

согласен с пуциком, не каждый день человек ездит с загруженным салоном людьми. и вообще нефиг пасажирам сзади, лишний раз, стёкла окрывать... их везут, и на том пусть будут рады))))

ПуЦиК:
4 года езжу, ни разу не пользовался "вёслами"
На Гольфе был у меня ПЭП. Три года, ни разу не открывал тоже

ильяи:
да,немцы мастера экономии.помню в за рулем читал как-то про немчика,который решил взамен старой прикупить нового гольфа-в итоге думал думал и купил поло))).а по сути многие опции в авто важны больше для понта.меня бы задние весла не напрягали.по сути окна открывают только курящие,или если кондера нет.
полностью согласен. летом ездили на байкал с другом на небезизвестной октавии, сзади сидели две знакомые подруги. как только они открыли стёкла, сразу закурили... хоть прямо посылай или высаживай...

timvan:
А я вообще хоть сам и курю а в машине НИКОГДА (правда только четвертый год пошел) и никому не разрешаю. Я думаю многие поймут Не перенашу запах в машине табака.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

PredatorM:
я так понимаю речь идет про задние эл.стеклоподъемники ?
если кому-то не нравятся вёсла, пусть добавят немного, и будет им счастья и "невёсла". а по поводу отговорок, почитайте внимательней, на что именно я дал коммент, выделенный вами...

grihkolc174:
Согласен ! Тоже в машине не курю !

grihkolc174:
согласен, но чем дальше-то закончилось не написал...

Березники
Автор, приветствую. У нас уже несколько дней температура стоит -30!!!!! Маленький совет позволь - чтоб инея не было на стеклах перед тем как уйти от машины открой все двери и покури пару-тройку минут. Салон выстудит и инея утром на стеклах не будет!

На мехе ништяк, лучше робота

Владикавказ
На мехе ништяк, лучше робота
А чем лучше? И чем робот хуже автомата? Может кто объяснит?

Этот спор бессмысленен
как например "блондинки против брюнеток"

petr15:
А чем лучше? И чем робот хуже автомата? Может кто объяснит?
Лучше тем, что среднестатистический водитель переключает передачи мягче и своевременней, чем робот.

Владикавказ
ГМП лучше робота тем, что еще встократ мягче и комофортнее переключения.
Я так понял что робот - это тот же автомат, только переключения менее плавные? В таком случае по городу он удобнее меха всё таки получается.

petr15:
Не совсем - робот это та же механика но выжимает сцепление и переключает передачи электроприводы. Конечно автомат лучше но это на любителя.

Теоретик))

левый руль,что удивляться!
Причём здесь левый руль, у меня на Цивике все подъёмники эл-ие и система VSI (антибукс, антизанос) в базе. Просто у Тойоты политика партии такая особенная: Короллы неплохо берут, возьмут и без задних подъёмников. По сравнению с 2008 годом в комфорте забрали магнитолу и омыватели фар, зато засунули мотор 1,33л.- круче уже некуда...
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

Октябрьский
Народ, хорош нахваливать Тойоту, здесь на форуме уже 100 человек написали что Тойота уже не та, а вы всё не верите. К лету в планах расстаться с цивиком. Планирую брать Тойоту Камри Нью 2012 или Опель Инсигния. Очень нравится внешний вид новой Камри, у Инсигнии больше опций за эту же цену. Зашёл на форум Камри Нью и обалдел: новые Камри идут как японцы так и Питерской сборки. Так после того как я прочитал темку про ржавчину на капоте что у японца, что у Питера (машинам месяц, два от силы) - выбор пал полностью на Инсигнию. С этим косяком обладатели новых Камри обратились к официалам, ихний ответ - нет проблем, приезжайте, перекрасим капот, и это на новой машине бизнес класса, стоимостью более миллиона. Кто не верит, зарегистрируйтесь на форуме и почитайте сами про высокую надёжность концерна ТОЙОТА в лице Камри. Скоро дойдёт очередь до Авенсисов с Короллами...

Опель типа лучше ?
Смотри кол-во продаж !

Valeri102:
100 человек написали что Тойота уже не та, а вы всё не верите....
У меня на заборе соседнего строящегося дома 258 человек написали, что Опель как был никем, так никем пока и остаётся )
Нада верить
бгггг
Valeri102:
прочитал темку про ржавчину на капоте
- выбор пал полностью на Инсигнию.
почитайте сами про высокую надёжность концерна ТОЙОТА ...
На сайты рейтинговых агенств (по надёжности) могу показать пути
нада? ))

Нада верить
бггггНа форумы Инсигний и прочих Опелей сводить или сам найдёшь многа интиреснаво!? :)))
На сайты рейтинговых агенств (по надёжности) могу показать пути
нада? ))
Мне нужна путёвая машина, которая ЕДЕТ, которую не нужно ТОЛКАТЬ, которая не РЖАВЕЕТ. По ходу дела так и придётся брать Аккорда после Цивика, больше альтернатив не вижу, зачмонили всё, что возможно приобрести...

Октябрьский
А есть ли вообще какая нибудь машинка из Д-класса, о которой бы никто не сказал ничего плохого?

Октябрьский
Авенсис, с крутым мотором 1,8л, 147л.с, и массой в 1440кг. прошу не предлогать, я его легко чикаю по трассе на Цивике.

Про любую скажу

Бери что нравится и не парься
Единичные случаи каких то неполадок и казусы случаются у всех автопроизводителей.
ЕДИНИЧНЫЕ. Это непоказатель
Облезший капото - этот ваще нонсенс у Камри. Где уж ты это выискал.
У Теан вот бывало, не часто, но случаи были

А "чикать на трассе" - это детский сад

Про любую скажу
Бери что нравится и не парься
ЕДИНИЧНЫЕ. Это непоказатель
Облезший капото - этот ваще нонсенс у Камри. Где уж ты это выискал.
У Теан вот бывало, не часто, но случаи были
А "чикать на трассе" - это детский сад
Зайди на форум Тойота - Камри (тема: : Ржавчина на капоте новой Toyota Camry 2012 v50 (зацвел капот)). После Теаны, уже вторая машина бизнес класса.
Насчёт чикать по трассе - это не детский сад, я просто привёл пример, как едет Цивик по сравнению с Авенсисом в новом кузове. Постоянно езжу по трассе гружёный, поэтому хорошая приёмистость авто при обгонах и перестроениях лишней не бывает.

Октябрьский
По поводу ржавого капота здесь: http://toyotacamry.ru/forum/sh...

Цывег на АКПП едет медленне Веника с 1.8 на ватомате, к слову
Вот на палке Цывка чуть шустрее

Хотел ли тот Авенсис с тобой "чикаться" то ))

Цывег на АКПП едет медленне Веника с 1.8 на ватомате, к слову
Вот на палке Цывка чуть шустрее
Хотел ли тот Авенсис с тобой "чикаться" то ))
У меня как раз механика, а насчёт хотел: он меня обогнал, после этого немного погонялись. А вообще это происходило на одностороннем движении, недалеко от Уфы. Движения практически не было. Там отличная дорога, которая хорошо и далеко просматривается. В принципе стараюсь ездить 110 - 120, т.к. постоянно езжу на круизе: и машинка едет легко, и топливо экономится.

вован-спорт:
Опель типа лучше ?
Смотри кол-во продаж !
По крайней мере у Инсигнии через пару месяцев эксплуатации ржавчины на капоте никем не обнаружено, а по Камри Нью половина форума в ауте...

Valeri102:
в ауте от чего?от качества авто русской сборки?кто бы сомневался!радуйся что мотор не вылетает на ходу.наши люди способны любую тему обо...ь.кстати,фобос упал-микросхемы контрофакт:))!!на такой же камри с японии и слыхом не слыхивали о таких проблемах.по пять лет в их климате. русская камри просто развалится на куски рядом с оригиналом в условиях японии-вот они бы посмеялись!

Valeri102:
Улыбаемся и машем ))) Облезла краска: http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=1414 http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=1800 http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=397 Болтается глушак(так и должно быть): http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=1991 Вздулся хром: http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=1415 Зацвёл кузов и загудели ступичные: http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=412 Проблемы моторов: http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=1184 http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=925 Прочие косяки: http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=859 http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=817 http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=1504 http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=1420 http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=541 http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=1059

дальнегорск
да уж,немецкое качество!....и за такое г...о 1,3ляма?пусть берет хоть мемуары почитаем о безвременно ушедшей на утиль инсигнии::

kulibin-77:
Читай внимательно повыше мой пост: капот облез как на Титерцах, так и на ЯПОНСКОЙ сборке, в теме всё подробно разжёвано...

Mr.LION:
Улыбаемся и машем ))) Облезла краска: http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=1414 http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=1800 http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=397 Молодец, косяки других авто тоже искать умеешь. Будем думать насчёт Аккорда. Болтается глушак(так и должно быть): http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=1991 Вздулся хром: http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=1415 Зацвёл кузов и загудели ступичные: http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=412 Проблемы моторов: http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=1184 http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=925 Прочие косяки: http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=859 http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=817 http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=1504 http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=1420 http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=541 http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=1059

Valeri102:
Молодец, косяки других авто тоже искать умеешь. Будем думать насчёт Аккорда, время ещё есть.

Берег Горе-Моря
А я сразу и предупреждал ))

Valeri102:
вот не видел на правом руле на таких камрюхах в живую хоть умри!сам крашу каждый день !такие косяки могут быть знаю от чего. комплектующие для 3х стран сделаны там же!вот и все.посмотри на капот из нутри и сравни!швы смотри. можешь на весы положить.

kulibin-77:
Ты меня не понял. В теме про ржавчину на капоте описан брак как Питерской сборки, так и японской (левый руль). Камри Нью 2012г можно заказать и японца. Так вот с первого японца и началась эта тема.

Valeri102:
и этим все закончилось.. почитал этот форум, в конечном итоге один кипиш создали никчемный... из всех проголосовавших, только трое выставили фотки со "ржой". остальные пока молчат, а проголосовать без фактов многие могут.
будь рад, если тебе что-то не дали. возможно это самый лучший подарок судьбы...

всего трое владельцев с фактами о косяке на капоте- это ничтожный процент на несколько тысяч приобретенных камрюх...

Valeri102:
вокруг япов хожу днями с пистолетом с 90года!извини не видел ржи на капоте от фонаря,даже на утилях 20 летних!если капот с китая возможно все!сможешь определить по внешнему виду надеюсь?на внутренний рынок такие темы не прокатят,а на наш не удивлюсь даже если расслоится от жесткостей!

кулибин-77, согласен с тобой. в этом форуме у трех человек на фотках косяки почти на одном месте, что наводит на мысль о косячности наших дилеров. по ходу закосячили при разгрузке капоты у нескольких камрюх, наспех заделали - вот и результат.
будь рад, если тебе что-то не дали. возможно это самый лучший подарок судьбы...

Здравствуйте подскажите пожалуйста , может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой . Приобрёл Toyota Corolla 2008 г. Автомат (не робот) с небольшим пробегом 30000 км , не могу найти стуки справа и слева в области лобового стекла , или арки стучат или ещё что-то , то что не ходовка это точно , проверено на 100% , стук похожий , как на жигулях , когда лопаются стойки лобового стекла , щелчки . Протянули всё что можно , единственное не снимали панель . Стук похож , когда появляется люфт в шарнирах дверей , но там всё отлично . Где то от туда он и исходит . Люди помогите ...

Ну денсо по 700р за штуку тоже не слишком разумная цена)))

Roma22rus:
парень,проверь крепления капота:)!возможно не затянуты петли капота!при замене.снимешь резинки возле крыла и панели дворников и сможешь долезть до 2 болта.1 виден и так.кстати-под петлей должны стоять 2 шайбы в 1мм высоты из какого то прессованного материала.их отсутствие возможно будет давать этот звук!

timvan:
завтра кину вам дубль капота-посмеетесь-новый!

kulibin-77:
парень,прове рь крепления капота:)!возможно не затянуты петли капота!при замене.снимешь резинки возле крыла и панели дворников и сможешь долезть до 2 болта.1 виден и так.кстати-под петлей должны стоять 2 шайбы в 1мм высоты из какого то прессованного материала.их отсутствие возможно будет давать этот звук!
позже сфотаю и брошу фото петель с шайбами.

Японес:
еще и за 500 штук
А они под пять сотен и стоят...просто среди предыдущего кузова много турецкой сборки, а у этого японская.

Dimonz-61:
Отзыв хороший,1.4 слабовато,и 500 дороговатодержи 5
Да и на ДВ Аксио привезешь - пять сотен на выходе по-любому будет стоить

Да и на ДВ Аксио привезешь - пять сотен на выходе по-любому будет стоить
но даже 1,4 королла, хоть и слабо едет, не в пример лучше соляриса, за которым уже бл...ь, искусственные очереди раздувают

звонишь по телефону насчет королл за 400-450, а там почти сплошь сборка Турция

Познавательно. +5 автору, а если б оценки комментаторам ставили, то тоже. Много полезного вычитал. Пойду сыну расскажу, заглядывается на Королку.

kulibin-77:
вот петли, смотри шайбы!и капот дубль!смотрите герметика нет даже по швам!просто китай!не япония вот и гниет!!!!!

не ту закинул:)

Замкадыш
"антифриз тоже на замену"

Антифриз залит с завода "долгоиграющий", замена по мануалу необходима на 160 000км, так что оставьте его про запас.

Valeri102:
а каков процент членов форума от общего числа владельцев ? 3-5 % ?

pavel559:
а каков процент членов форума от общего числа владельцев ? 3-5 % ?
Так открой тему и посмотри результаты опроса. Там всё разжёвано, сколько % японосборки, сколько Нашараша и т.д. Дело в том, что % машин, подверженных рже всё растёт: в 2012г по Питерской сборке было 12%, а сейчас уже 15,82%. Здесь ничего не надо доказывать, качество ЛКП у Камри налицо, и улучшением покраски в Тойоте никто не занимается...

Valeri102:
по Питерской сборке было 12%, а сейчас уже 15,82%....
Вашими бы устами, да медку попить....

Вывод: вы фантазёр-тойтофоб

FANTASM:
Вашими бы устами, да медку попить.... Камри продаётся с 2011 года, полгода так и быть в расчёт не берём. А за 2012, 2013, 2014 год продано примерно 100 тысяч(!!!) Камри в России. По вашим утверждениям это примерно 16 тысяч штук перекрашенных или проржавевших. Есть столько отписавшихся на какомто форуме?! Боюсь, что нет. Вывод: вы фантазёр-тойтофоб
Вот она "фантазия" в реалии: http://toyotacamry.ru/poll.php...

Планета Нибиру
187 человек и 16% от ста тысяч - это не совсем одинаковые цифры. Математики в школе не было?! А жаль
Вывод: вы фантазёр-тойтофоб

FANTASM:
Сам ты двоечник, не надо передёргивать. Откуда ты взял "ЧТО СО 100 ТЫСЯЧ" ???, ты сам эту цифру придумал ? Я написал про % проголосовавших с форума, и привёл прямые доказательства
Ещё раз тебя спрашиваю: откуда ты взял эти 100 тысяч ???

Планета Нибиру
2012 год - 34.619 http://serega.icnet.ru/CarSale... 2013 год - 32.895 http://serega.icnet.ru/CarSale... 2014 год(10 месяцев) - 27.577 http://www.1gai.ru/513622-stat... Плюс половина 2011 года Ну а что на заборе написано(на форуме) - не та арифметика

FANTASM:
2012 год - 34.619 http://serega.icnet.ru/CarSale... 2013 год - 32.895 http://serega.icnet.ru/CarSale... 2014 год(10 месяцев) - 27.577 http://www.1gai.ru/513622-stat... ey-v-rossi... Плюс половина 2011 года Ну а что на заборе написано(на форуме) - не та арифметика
Один х..р, машина Е-класса не должна так РЖАВЕТЬ... А в принципе я не против - ради бога, берите, наслаждайтесь...

Продажа Toyota Corolla 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 4ZZ-FE в Перми