Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2011

Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
Кузов: седан
Двигатель: 1 ZR
До этого у меня уже была королла 2008 года и поэтому без сомнения выбор был сделан в пользу Тойоты, причина продажи "просто достал КПП-робот".  Месяц ожиданий и вот забрал свою Короллку из Тойота Центр Кемерово, в комплектации "Комфорт плюс". Цена 686 000 р., по моей оценке это авто цена-качество и надёжность, далее идут комплектации с завышенными ценами начиная с "Элеганса", по мере возможности обновления отзыва буду описывывать изменения и дополнения по цене доп. оборудования установленного на автомобиль в отличии от цен у оф. диллеров.  Авто забрал у диллера без единого доп. оборудования, по понятным причинам. Заранее уже купил противотуманые фары 3 т.р. вчера установил, на фото видно (у оф.дил цена с установкой 6 т.р.). Далее плнаирую, поставить защита двигателя, оклеить верх дверей в черный цвет, и приобрести коврики, т.е. всё постипенно буду описывать по ценам и фотографировать.

Фото салона

Купил себе мухоотбойник на капот EGR (Австралия) цена 2200, зато качественный. Как установлю, скину фото.

Затонировал автомобиль и постелил коврики. Тонировка 5-ка + полоса на лобовике обошлось - 3000 р и на заднем стекле вырезали аккуратно под стоп сигнал, что порадовало . Коврики в салон (причем водительский с креплениями) и багажник стояли с 7-ми % скидкой 2250 р.(оригинальные Тойотовские), к примеру у диллеров только салонные стоят 1920 р. Также купил ветровики на окна (EGR) - 2100 р. и мухаотбойник (EGR) 2100 р. правда ещё не поставил т.к. нет теплого бокса. Так же приобрел чёрную матовую пленку для обклейки верха дверей и после уже буду клеить ветровики, также необходимо теплое помещение....

Оклеил двери в черный цвет и поставил ветровики, помоему смотрится не плохо, в отличии от белых дверей + мухоотбойник поставил.

новые фото от 15.02.12

Установил защиту картера! Купил на ленина 99 (аудиомобиль), по цене 1950 - 7% скидка. К примеру у диллера 4000 стоит и не факт, что у защиты будут отверстия под замену масла и фильтра. Устанавил за 20 мин. на штатные 4 болта, которые вкручены в раму, все удобно и просто потребуется только головка или ключ накидной на 17. Фото так себе.

Поставил штатную магнитолу, но есть один минус! Это магнитола от короллы 2008 года и в ней нет USB выхода, да мне и не принципиально, т.к. в будущем буду ставить штатный центр с навигацией!

Молоток!!! +1000.

Сообщений: 199137
Carozeria:
Молоток!!! +1000.
Твоя любимица 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Мой отзыв: Lexus IS300 2002

Атырау
Мой отзыв: Toyota Hilux 2006

Атырау
А у нас в Казахий за цену как у этой машины, можно купить МБ Е класса годов 03-04, Т. Камри годов 07-08

обязательно выложу
DV_FOR_LIFE:
Тольк о 5. фото фото салона в студию

Рига
а у 2011 года не робот чтоли?
BMW 320i. 2005

не спорю вы правы, только я не люблю после кого-то покупать, чувствуешь что автомобиль был предан другому хозяину и бывают бывшие хозяева не окуратно эксплуатировали его

Робот
АлексейF8:
а у 2011 года не робот чтоли?
делался с 2007 года по 2008 ориентировочно, по моему с 2009 начали обычные автоматы ставить, кстате могли бы уже и 5-ти ступки ставить вместо 4-рёх

Если бы я бы ездил на немцах до этого или хотябы у друзей были, что то может быть про них и знал бы, а так изначально привык к Японцам так и ездию на них и не жалею

сызрань
хороша!сам хочу такую-да в белом цвете!!!сейчас королла 07год.плохо только что в этой комплектации нет штатной магнитолы....что планируете поставить?

Березники
Автор, а где ПТФ покупал!?!?! На рынке или по инету?

ПермЬ
Отличная машина !!!!!

Поздравляю с обновкой!
Мой отзыв: Toyota Wish 2005

Посмотрев ценники на авто этого класса, Джетта самое оно.
Может Джета и лучше, никто не спорит. Просто у нас, куда не плюнь везде японцы, ну и сейчас ещё карейцы. Весь автосервис построен на этих машинах, их проще ремонтировать, на них запчастей навалом, выгоднее и проще продать б.у. японца. Выбор автора вполне понятен.

Отзыв - лажа!
www.ldpravo.ru

Елбанка
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008
Мыски , Кемеровская
подскажи про птф-где покупал?как ставил?нужен ли доп переключатель ( у меня Т,Королла 2010 г комфорт+)

Невинномысск
Поздравляю с приобретением нового Коня.
Но есть вопросы: почему ждал так долго машины в белом цвете?
Почему выбор пал на белый, с одним слоем лака, цвет?
Как получилось, что машинка в самой простой комплектации с автоматом?
Удачи на дорогах!

ЗЕЛЕНОГОРСК. КРАСН
Как в магазин за булкой хлеба сходил. Ни о чем короче.

алексей 63:
Да и не говори, 2010 года короллы в это же комплектации шла с о штатной магнитолой, а с 2011 года уже без, ну я не растраиваюсь т.к. всёравно хочу ставить сразу с камероой заднего вида и с навигацией и двд и блутуз ориетировочно стоят 14500-17000.

Дмитрий АКПП:
Автор, а где ПТФ покупал!?!?! На рынке или по инету?

Яритэ:
Поздравляю с приобретением нового Коня.
Но есть вопросы: почему ждал так долго машины в белом цвете?
Почему выбор пал на белый, с одним слоем лака, цвет?
Как получилось, что машинка в самой простой комплектации с автоматом?
Удачи на дорогах!
ждал, потому что в наличии не было, ближайшея была на конец января. Белый цвет мне просто наравится, да и дешевле он тоже на 10т.р, т.к. он не металик. Ещё нравятся серые, но их небыло, поэтому выбор очевиден. В авто есть всё мне необходимое, остальное я постепенно сделаю для себя сам. Кондер есть, подогревы есть, климат мне не нужен, мне он и неудобен, у меня же была королла в полной компл. я знаю что на что меняю

Сергей Б+:
покупал вот у этого парня http://kemerovo.olx.ru/toyota-... 9 Ширкин Сергей ООО "Мобитэк", директор г. Кемерово, ул. Красная, 12. >>> тел. (3842) 673-672, (923) 616-66-61 http://www.mobitek.org ICQ 244782833 Skype: http://mobitek.org в комплекте идёт и включатель и профода и реле, но если ты будешь ставить на родные проводо то посмотри вот эту ссылку http://www.avtokulibin.ru/usta... .html и вот эту https://www.youtube.com/watch?f... enoWog также тебе понадобится реле

romas321:
Корея на мой взгляд уступает, взять к примеру Кия Сеед - у друзей много у кого такое авто. Меня в нём неустаривает, гидрач, подвесска особенно разочеровала, туповат движок, яркая красная подстветка.

Romanian:
Да уж...
НИЗАФТО бы не продал бы ставрую коровку, еся бы не робот, я даже узнавал про замену КПП , но безрезультатно, поэтому пришлось менять. А что в это м такого?!

и ценник уже под 740

[quote=игорь1972]Как,есть отличее,рейстал от дорейсталинговой машины,не считая коробки? а именно ,подвески,управляемости.[/quot e]
пока особо не почувствовал разницы, единственное надо делать шумоизоляцию из под передних арок слушно каждый щебень, а в дорейст-вой такого незамечал

romas321:
Поздравляю с обновкой!
спасибо )

Xapek 59 rus:
Отличная машина !!!!!
спасибо )

Преданность модели поразительная конечно. Неужели ни разу не интересно попробовать что-то новое,другое?
И кстати,неплохо бы подучить русский язык. Столько ошибок, что читать сложно.
Ликвидация, банкротство. Арбитраж. Индивидуальный подход к каждому клиенту.+79059628255 Константин
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 2008

_Joy:
Т.е. девятилетний мерседес или пятилетнюю камрюху? )))))

Romanian:
Да уж...
Авто правильно сделал, продал кароллу на роботе (который часто терял скорости) и купил новою короллу на автомате. Чего не понятно?

Партизанск
но если честно,то автор купил за неплохие деньги абсолютно пустой автомобиль,чтобы затем вливать и вливать в него деньги...Надо уже искать что-то другое...И что-то японцы в новых машинах стали экономить на опциях.Прочитав отзывы про другие машины,я хотел бы,чтобы таже моя Т.- Премио(2008,265 кузов)была бы укомплектована хотя бы на уровне корейцев--там подогрев сидений,блютуз и ещё кое-что...,да и система курсовой устойчивости бы не помешала и др...
Мой отзыв: Toyota Premio 2008

Правильно, чтобы вливать и вливать в то, что действительно меня необходимо, а не переплячивать за комплектация денег которых это не стоит). А Премия авто отличное. Поездил и я в своё время на правом руле, были у меня и Т.Виста, Хонда Фит и Салдина 2005 г., Сейчас больше левый руль предпочитаю и не б/у.

Правильно, чтобы вливать и вливать в то, что действительно мне необходимо, а не переплячивать за комплектацию денег которых это не стоит). А Премия авто отличное. Поездил и я в своё время на правом руле, были у меня и Т.Виста, Хонда Фит и Салдина 2005 г., Сейчас больше левый руль предпочитаю и не б/у.

Хорошая машинка. Наверное самая честная тоута на нашем рынке. Забрал без допов у дилера-молодец! сам сделал бы так же! Отзыва хоть и нет, но 5 поставлю)
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Заринск
Не нравится, что задние фонари узкие- под Камрюху.
алексей 63:
Это вообще не понять. 11ый год, и такая бедная комплектация.
На самом деле- они просто всплыли.

Автор, скажи размер колес (15 или 16)? Как дела с чрезмерным запотеванием/замерзанием стекол, у меня на королле (2008 г.в. 1,6 мех) проблема с новья, и ничего не помогает?

кемерово
поздравляю с покупкой! а я второй месяц жду. пока даже вин код не говорят! ПРЕМИО машинка хорошая, а КОРОНА ПРЕМИО ЕЩЁ ЛУЧШЕ!

А при чём тут Премио? Отзыв про Королку,

сызрань
в районе этой суммы-я тоже думаю королку только на королку поменять стоит.у остальных либо двигатель слаб или коробка живет сама по себе.а тут да-нет фенечков и гаджетов но нормальный двигатель (без всяких турбин)и подходящая для него коробка без наворотов.ходовая кстати тоже хорошая и главное РЕМОНТОПРИГОДНАЯ без особых вложений.

Carozeria:
А при чём тут Премио? Отзыв про Королку,
премио машина из той же оперы что и королка, правда почему-то считается классом выше

Yjdjrepytwr
У меня королла 2007 года, брал с салона, машина супер , проблем ноль, но кузов устаревает, почти все одноклассники уже обновились, тоже посматриваю на новую джетту, элантру, но у нас в Новокузнецке они неликвидны при продаже, в сравнении с короллой. Думаю, более толково подождать короллу в новом кузове - так и сделаю наверно - обещают в 2012 году начать продажи (2 полугодие).
Про ликвидность короллы : брал в январе 2008 года за 502 000 рублей, сейчас на дворе 2012 год, а цена моей короллы на базаре 510 000 на отдачу почти сразу. - вот вам и КОРОЛЛА, не знаю ни одного авто, которое имеет такую ликвидность через 4 года эксплуатации.

Opeл
я то же брал короллу в 2008 за 570т.р в 2010 продал за550 в течении месяца на роботе.

Октябрьский
В июне 2009г брал Т.Короллу 2008г выпуска за 599600р (компл-ия комфорт), в декабре 2010г продал за 550т.р. в первый же рынок.
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

Yjdjrepytwr

Знаю многих с короллами на роботе- мучаются при эксплуатации, ещё больше при продаже, как правило продают тем, кто либо не сталкивался с роботами на новых короллах, либо по простоте душевной верят продавцам что это коробка автомат.

кемерово
ребята подскажите, как чувствуют себя новые короллы при низких температурах? как заводятся?

юрий мёртвый:
Какие температуры для вас низкие?!?!? Для некоторых и -10 холод а кому то и -40 обычная погода! Моя на автомате в -18 заводиться как летом (стоит датчик температуры на двигателе и при достижении -18 заводиться автоматически на 10 мин). В -30 подвеска дубеет и ехать приходиться не спеша несколько километров. В салоне вполне комфортно и не холодно а вот стекло (совсем немного) запотевает в левом верхнем углу.

Дмитрий АКПП:
у нас Диман в кузбассе щас до -40 местами! хочешь прикол, у меня в прошлом году Премио была 2002 года. машину не заводил 12 часов. проснулся утром на улице -38 с сигналки(пандора) с 3-го раза завелась. в тачку сел поехал по делам. какую-то хрень перехватило, за полтора часа езду воздух подавался в салон ледяной, тепло не шло. с работы вышел, было -23. тачку завёл, тепло в салон пошло. один раз в жизни была такая тема. когда королка моя по почте придет хочу сразу сделать шумку и утеплить, бережённого как говорится бог бережёт!!!!!!!!!!

Тайга
Подскажи как взял автомат на комфорт+ за 686 тыс. У них на сайте официальном по Кемерово 687 тыс на ручке, а автомат за 709 тыс идет.

Iwan70:
Размер колес R16 (205-55-16), 15 ставят только на короллу с двиг 1,3 и механикой, На счет запотевания ничего не подскажу, пока не ездию в сильный холод, но по предыдущей королле 2008 замечаний небыло, может салонный фильтр не меняешь? или убери его вообще на зиму

юрий мёртвый:
Спасибо. Я, что у них было поближе на приход то и заказывал, если бы выбирал цвет напимер серый тоже бы 4 мес. ждал

Борис142:
Вы правильно заметили, я полностья полддерживаю. Перед тем как брать авто надо подумать на будущее, за сколько его потом можно будет продать. Я специально посмотрел на дроме и бал очень НЕ разочерован

Борис142:
Прав на 100 %, как я долго себя настраивал на робот, мол ещё поездию, но своими клевками при резкой остановкой на светофоре и туплением при иногда не сразу переключение передачи ПРОСТО ДОСТАЛО!

юрий мёртвый:
заводится отлично, но прогрев необходим хотя бы раз в 6 часов всё таки - 35 как никак, я одеялом спецальным накрываю еще оно дольше держит тепло

Neo286:
27 декабря 11 делал предоплату 20% на данный момент цена была 686 000 (цвет белый был без металлика) некоторые другие цвета идут с металликом + еще 10 000. забрал авто 28 января 12. Сейчас цен не знаю, возможно изменились на сайте не могу посмотреть почему-то в раздел цены не заходит. Ранее кстате в Сентябре цена было за комфорт плюс 679 000.

Алексей Си:
По колесам я просто не в ту колонку посмотрел на оф.сайте, на дорестайле так и было, думал может рестайл решили удешевить таким образом. По запотеванию все профильные форумы исписаны, а решения проблемы так и не нет. На сколько я понял это актуально только для кондиционера (на климате не так сильно потеют стекла). А предыдущая у тебя была похоже с климатом.
ЗЫ: все фильтры меняю вовремя, это не причина. Похоже на болезнь модели.

Тайга
Алексей Си:
Сегодня позвонил в Кемерово цена правда сейчас выше как и указано на сайте. Похоже из-за того что 12 год.

Neo286:
Кстати есть сомнения насчет сервисного обслуживания говорят только замена масла более 4000 т уж больно дорого. Ты как планируешь потом общаться с сервисменами, я как понял что ты сам все доп оборудование будешь ставить?
Да скорее всего с 12 года ценник такой, хотя мне говорили, что до апреля будут 11 год будут таскать, может кончились авто 11года на этих диллеров, можно позвонить в Новокузнецк или в Томск там проще говорят с поставками и ценами. У нас же уже СДС залез в Тойота Кемерово, так, что ничего хорошего не жди. Я сам конешно не все буду делать по допам, на других СТО просто. Коврики сам разложу)))))))) Но в тойоту на ТО НЕ поеду)

Iwan70:
ЗЫ: все фильтры меняю вовремя, это не причина. Похоже на болезнь модели.
Предыдущия была на климате полная компл. Я особа не помню (летом были, я включал кондёр), этой зимой в холода я не ездил толком, позже напишу конечно, а в том году были может небольшие запотевания наверно внимания не обращал "вообще авто очень тёплое" Шумку надо, тольк сделать, сам ещё не далал, пока не до этого.

Алексей Си:
мне сегодня отзвонился менеджер с ОД сказал моя приедет в марте, тачка нужна срочняк, по работе да и жену беременную возить нужно, а то она пока на маршрутках отжигает

Алексей Си:
я ещё всегда страховался :аккамулятор стандартный 45-ка а я 55-й ставил, помогало. а под капот я думаю съёмный утеплитель поставлю, штоб на лето его скидывать

юрий мёртвый:
Я и говорю, про съёмное, одеяло такое есть белое, толстое, тяжелое, его тестировали в передачи "главная дорога", оно на разные машины, но есть и универсальные. А аккум. этот с новья который стоит и так хороший, можно 55-ку купить намного хуже, да и деньги на ветер

[quote=юрий мёртвый]больше всего переживаю за шумку в машине! не хочу в погремушке ездить. интересно? во сколько эта "радость" обойдётся????????????????[/quo te]
не знаю))))) я эту радость в самый последний момент буду делать) Не забивай этим голову, Королла далеко не погремушка. )

Opeл
БУДЕШЬ САМ ДЕЛАТЬ В 15Т. ,ВЛЕЗЕШЬ, ЕСЛИ ОТДАВАТЬ 30-40Т.Р.

Алексей Си:
будем надеятся! просто меня все скрипы бесят, но на мэрс денег никогда не будет!

игорь1972:
БУДЕШЬ САМ ДЕЛАТЬ В 15Т. ,ВЛЕЗЕШЬ, ЕСЛИ ОТДАВАТЬ 30-40Т.Р.
буду начинать узнавать где за сколько делают. я и по гравийке и по лесным дорогам и по трассам езжу . жизнь рыбалка и просто по работе.....................

Надо-же, прям сестра - у меня такая-же, белая и туманки такие-же. Только моя 2010, декабрь. Моя живет на улице, в сильные морозы заводится легко. Масло надо лить как указано в мануале - 0W20.
Мой отзыв: Toyota RAV4 2014

Nolan:
ок, такое масло и бум лить ), у вас с мафоном шла наверно? У дилера обслуживается?

Машина была с магнитолой, но я снял - поставил посерьезнее, а к дилеру не езжу - делаю сам, у нас предприятие имеет сертификат на все работы. У дилера ТО, в которое входит замена масла и фильтров, стоит почти 9000руб. Охренеть.

Nolan:
Я тоже думаю, поставить сразу с навигацией и с ДВД и камерой заднего вида, только когда поставлю?! А она утебя с USB была?. А старую не хочешь продать?

Алексей Си:
Авто не просто теплое, а очень жаркое. Чтобы стекла не потели приходится включать температуру на макс., вентилятор на 3, обдув на лобовое. По крайней мере при движении по трассе в -25*С, при изменении хотя бы одной настройки - начинает постепенно затягивать лобовое. При низких скоростях (в городе) не так заметно.
ЗЫ: рециркуляция стоит как надо.
Subaru Forester, 2012, SH5, FB20, АКПП

Да, магнитола была с USB, продавать не буду, только вместе с машиной.

Берег Горе-Моря
Бесполезная трата денег
ИМХО

опять вёсла!

а где и когда будет полный отзыв?
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Альметьевск
Iwan70:
ЗЫ: рециркуляция стоит как надо.
Да этот глюк у меня тоже присутствует. Лобач потихоньку затягивает, приходится весь жар направлять на него.

fatboy:
И в результате горизонтальная трещина по всей ширине лобового стекла (у меня так и получилось).
ЗЫ: Алексей (автор), извини за флуд, просто интересно есть ли эта проблема на рестайле (без климата), т.к. не исключена такая же замена авто. Отпишись когда по трассе погоняешь в мороз.

Iwan70:
Такое на любом авто может быть если на СОВСЕМ холодное стекло направить весь жар!!!!

Сегодня ездил в -25 по городу с парой человек - садились в прогретую машину и запотеваний не обнаружено!!!

Iwan70:
Хорошо отпишусь, дело в том, что я по трассе наверно уже и не поеду в мороз. По городу проблем нет, авто жаркое.
А ВОТ в -25 или в -30 на старых авто запотевала (к примеру Фит, японская королла 99г.), но этоже не критично т.к. идёшь на скорости и + холод, всё же оно не замёрзнет, если только края и чуть верх.

Iwan70:
Позвольте мне пару слов сказать. В -31 при полной загрузке пассажирами стекло затягивает в левом углу при движении на трассе. если в машине 2 человека то такой проблемы не обнаружено.

Дмитрий АКПП:
А у меня в -26 с тремя в салоне, лобовик не затягивало только при макс. температуре, вент. на 3 и обдув на лобовик. В итоге лицо "горит", а ноги мерзнут.

Iwan70:
В 2008г была Т.Королла. По собственному опыту говорю: ниже 25 град мороза верхнюю часть лобового стекла будет затягивать, что-то либо делать - бесполезно. Направляющие обдува лобового не совпадают по направлению стекла. Машина тёплая, приходится даже печку убавлять, но лобовое в мороз заволакивает. На месте нормально, начинаешь ехать - проблема... (недоработка тоётовцев, после рестайлинга всё осталось точно также).

ПРО ЗАПОТЕВАНИЕ ЛОБОВУХИ :

Тема давно избита на форумах - при температуре ниже - 25, как правило на трассе ,затягивает левый верхний угол у всех, если скорость печки менее 3 - й скорости. Причина в том, что лобовуха имеет значительный наклон и печка не "достаёт" теплым потоком до верхнего угла. Стоит медленнее поехать и стекло быстрее очищается.

ЕЩЁ при этой температуре в движении дубеет педаль сцепления, у кого МКПП.
напомню, машине 4 года, заводится в любой мороз, аккумулятор родной, мотор прогревается быстро, в прошлом и позапрошлом годах, когда у нас больше месяца стояли морозы за - 30, -35 каждый день утром ездил на работу за 25 км (20 - трасса), (3 раза ехал в - 42), никто не верил, что я двигатель не утеплял и "советскую картонку" перед радиатором не вставлял. При этом мотор грелся на 2-3 минуты дольше, чем при -15.
Думаю, что этого достаточно, чтобы не сильно расстроится при запотевании верхнего уголка стекла.
Сейчас, думая о смене машины, всё чаще в голове крутятся слова друга - перекупщика (более 15 лет этим занимается) " нет у человека проблем с авто 5 - й год, так тебе надо их купить в виде новой машины и потом грустить о королле при очередном косяке новой машины,а их в современный авто столько, что мама не горюй, знаю из личного опыта".

ГондурОссия
Хитрый Ден:
Отзыв - лажа!
А где тут отзыв вообще?
Кроилово ведёт к попадалову тчк

ГондурОссия
"приобрел чёрную матовую пленку для обклейки верха дверей "

Чо за колхоз - машину плёнкой обклеивать???
Кроилово ведёт к попадалову тчк

машина отличная и цвет идет 5 !

Борис142:
+1000... ......последние 2 дня на улице -30 куча машин в дворе на приколе....а тут сел и поехал и через 15 минут вентилятор печки на 2 а температуру убавляешь-жарковато

Борис142:
Если ты такой поклонник тойоты ,то после короллы покупай камри,на 100% будешь доволен и короллу ИМХО не вспомнишь.

игорь1972:
Ты случайно не о новой Камри Нью 212года, у которой после месяца эксплуатации капот с рыжыми пятнами ?

Московская область
недавно ехал на такси тойота королла, машина середина 10года пробег 170 тыс. километров так вот таксист очень доволен не разу не ломалась даже стойки не мянял. на фоне моей мазды 6 не плохо едет.
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2008

Valeri102:
Да,Нью 2012г.в.,а вы сами видели ржавчину на капоте,чтоб сплетни разводить?Это на форуме один ляпнул и все подхватили.

игорь1972:
Дело в том, что подхватили как раз те, которые уже преобрели Камри. По крайней мере 4 человека уже есть в этом списке, поэтому и началась паника. А сколько ещё промолчало, вылезла ржа, ну и хр... с ней. Я выбираю себе авто за лимон, и не на один два года, поэтому и собираю информацию.

Продажа Toyota Corolla 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла