Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1992

Цвет салона: Черный
Кузов: Ветровики, фары - хрусталь
Ходовая часть: литьё R14
Двигатель: 80 л/с,
Привет Дромовчане и автолюбители!!! пишу про свою первую машину. за рулём изредка катаюсь лет с 10-ти, год назад решил легализовать своё вождение, нашёл время и сдал на права. проще некуда. купил машину в январе 2012 года, так сказать сделал себе подарок на 25 лет) накануне покупки авто отмечал юбилей, и на следующий день зашёл на дром и вот она!!!красавица. денег было не много и выбирать пришлось из единиц... созвонился, приехал, посмотрел, поехали оформлять ПТС и страховку. проехав полпути из под капота пошёл сильный пар, открыли , а там патрубок кое как держался на радиаторе. хозяин съездил и поменял. оформили и вот она моя. так как за рулём я не первый раз, начал её испытывать. автомат не стучит, не пинает, трогается ровно, резво. попробовал испытать и автоблокировку меж осевого дифференциала. начал ездить по сугробам, льду, отлично, как только буксовать начинает то сразу же идут в ход и задние колёса... почти как джип, только не оффроуд) жаль)
поездил три дня нормально. и как-то вечером собирался забрать жену с работы, а машина не заводится.... думал замерзла. отогрел... та же история. загнал в теплый гараж, вызвал автоэлектрика, причина была в трамблёре, не было искры на свечах. сгорела катушка трамблёра. начал ездить, узнавать где есть по авторазборкам, нигде нет, и я ещё не первый был с такой ситуацией. купил новую за 4500. поставил, завелась. теперь всё работает, только вот сига тупит конкретно. машину не закрывает и не открывает. если и орать начинает, то только для приличия, мол имей ввиду, я установлено. я ею и не пользуюсь. снять её и поставить новую. всё равно дешёвая.
в общем вложений не требует, по крайней мере пока. езжу я аккуратно. так как считаю, что аварии происходят из-за неуважения к другим участникам движения, по крайней мере чтоб не быть виноватым в аварии, если такова случится...
ну пока писать нечего, позже допишу, как там обстоят делишки с машинкой

посоветуйте мне, как мне украсить салон, чтоб поуютнее было и глаз больше радовало

по ходу владения отремонтировал ходовку . поменял вкруг стойки, на зад поставил усиленные пружины (хотя цена с простыми пружинами одинаковая). машинка здорово приподнялась. заменил тяги, наконечники, пыльники на приводах. ездить начала гораздо лучше. и тут меня постигла идея поставить литье на 15, хоть и разрешено на ней максимум на 14. машинка стала ещё выше, нигде не трёт. сейчас езжу как на джипе - высоко и мягко. также сделал небольшие изменения по дизайну салона - некоторые части авто обклеил карбоновой пленкой, жена сшила шторки на заднее стекло, сейчас в машине еще и уютно)))....

За сколько купил? и какой пробег был?

Мой отзыв: Toyota Corolla 1992

Масла то хоть менял?
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

Отзыв хороший и без всяких выделений из носа))))
Кузов из старых Королл самый любимый этот!!!!!
Удачи тебе автор!!!!
Отзыв дополняй не забывай

все жидкости были поменяны при мне. и масло и декстрон, антифриз естественно новый, т.к. радиатор поменян...

Вот другое дело)
Дополняй!
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

Удачи автору, авто правда хорошее , держи 5
Ваз 6,7,99, Нива, БМВ 520,Опель Омега,Форд Транзит, Марк-2,Сейчас Хонда Одиссей
Как то так.....

спасибо
TOYOTA CRESTA 1999г., JZX100, 2WD, 216 т.км, 2.5 Super Lucent, 1JZ-GE
У меня точно такая же,только на палке!=))удачи

Считаю этот самый удачный кузов из линейки Corll. Ждём продолжения.

Сургут
Поздравляю,купил вечную машину, есть шанс ее детям в наследство передать :).
У меня спринтер вэдовый в этом кузове. За 6 лет только одна поломка, как у автора трамлер нагнулся. Купил сразу два, один в запас.
Задние колеса кстати крутятся сразу с передними, у тебя фултайм.
Маслице подъедает ? У меня пробег 173000, масло ела тока в путь, поменял все сальники пихателя, включая свечные колодцы, теперь доливаю 2 литра на 100 тыров. Думаю кольца поменять, покрасить вкруг. Продавать не буду, купил еще почти такую же тока леворукую :)
Toyota Sprinter AE104 '94

Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97

5 . В ЭТОМ КУЗОВЕ самая надежная Королла.

Автор, молоток! Хороший авто. И иконки на спидометре - на правильном месте.

купил за 140000, пробег был 185073
А пробег скрученный или на второй круг пошёл. У меня Карина 93г. - 300000 накатала.

ВованФёдрыч:
спасибо, пробег настоящий, ездили редко. я четвёртый хозяин и получилось так, что я предыдущих трёх знаю. общался раньше поскольку-постольку. не было труда увидиться и узнать, что нужно

санярик:
Чё, реально предыдущих трёх знаешь?!! Да Бог с ними со вторым и третьим, ты и первого знаешь? Японца то есть?

Удачной эксплуатации!
Toyota Funcargo 2nz-fe 2000
Toyota Ractis 1nz-fe 2010
Suzuki SX4 2012
Nissan Qashqai 2012

nik007123:
У 20-ти летней машины пробег 180 тыс? Такой пробег бывает у 5-ти летних машин.
так на ней же не путешествовали, авто брали по надобности. каждодневной и муторной езды не было, поэтому столько и проехала

Кемеровская област
Респект тебе брат! Отличная машинка! У друга такая же уже 7 лет, так он проблем не знает. Удачи тебе на дорогах!

ВованФёдрыч:
ну японца конечно же не знал))) я не думаю, что они там безбашенно относятся к автомобилям, да и дороги другие

Серега Р 999 АР 42:
спасибо!

хондавод1979:
моя91г примера 400000км друга 90г карина2 500000км без малого
И у этой короллы пробег не меньше. Хотя каждый в праве придумать себе сказку и верить в неё. У европейских машин пробег годовой примерно 30 тыс, у американских от 50 до 100 тыс в год.

хондавод1979:
моя91г примера 400000км друга 90г карина2 500000км без малого
ну честно говоря, я четвёртый хозяин по птс. я покупал у перекупщика, у которого она была дня три. всмысле он отдал свой краун третьему хозяину, а тот отдал короллу с доплатой, королла не оформлялась, т.к. всё равно продавать её собирался и покупать др. машину. может он немного и скрутил

санярик:
Уверенно можно говорить о пробеге лишь купив машину новой в магазине!!!

королла отличная машина !

A2

Только 5.
Машина на века.
Легенда.

A2:
Только 5.
Машина на века.
Легенда.
Чёт тебя давно не было. Куда пропал?

Машине 20 лет - а она смотрится лучше новой Приоры и Гранты. И на автомате, и полный привод....ну неужели нашим так трудно сделать нормальную машину, особенно имея такие образцы перед глазами и столько лет????......Да здравствует великий и ужасный Пу и десятки миллиардов наших рублей, вложенных в АвтоВаз!.....

Всем доброго времени суток!!! Я себе тоже купил недавно (3мес. назад) такую же только 93-го года и переднеприводную, на спидометре было около 300000. Тоже для меня первая машинка, знаете как увидел сразу влюбился, движка и каробка поменяна, движок приятно работает, просто стрекочет слух радует. Вобщем я в восторге от неё!!! В морозы заводится без проблемм. В -32 без подогрева, аккумулятор хреновенький был, ночь стоит на морозе и всё уже не заводится. сегодня поехал новый купил! Сигналка есть тоже с автозапуском! Антифриз недавно менял на СТО так парни захотели купить её, уж сильно понравилась она им, сказали если вдруг захочешь продать приезжай заберём без проблем!!! Приятно! Вобщем клёвая машинка, всем удачи на дорогах!!!

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Где Карозия ? Короллы прут ! 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Alexey 746:
Да, любовь зла!

(_!_)
От Королловода Королловоду 5+

Предлагаю светлые чехлы на сиденья ! В ручки дверей ( если не лень) диоды провести!
Снять или заменить на другую чехол АКПП.
Оплётку на руль на твой вкус!! ( эту в топку)
Сними панель приборов , перекрась в темно бурый или коричневый цвет ( дерева) . Или от чего нить поставь от машины ли от какой...
Я бы коврики светло серые постелил ( на зиму) Летом белые! Но НЕ РЕЗИНА!
Можно так же Панельки 4 от стеклоподъемников покрасить как я предлогал панель приборов!!!
Если охота делай это!
Если нет.. попроще чего нить)))
Или не слушай меня))

И в лампочки в салоне вкрути Диодовый свет или ксенон)) Лучше будет!!!!Сразу другой вид
Скоро поставлю сам)))

(_!_)
Для начала купи кучу одинаково пахнущих автомобильных ароматизаторов, установи двд, как уже выше написали убери резиновые паласы, похорони оплетку руля, обтяни сиденья кожей.

Японес:
Скоро поставлю сам)))
я про лампочки тоже задумывался, только не вкурсе как их подключать. знаю, что черес резисторы каждый диод, паралельное соединение, а куда подключать не знаю

владивосток
зашёл на дром и вот она!!!красавица

Ну очень на любителя!!! Красавицей она была лет 20 назад, очень позитивный чел.... Не украшай её, езди как есть, копи на современную, а то 25 лет а ездишь как дедок-пенсионер... Где то там в отзыве было ещё какая она резвая у тебя... Улыбнуло...

За машинку 5
Хороший проверенный временем автомобиль еще и с 4вд!
Сам на такой же езжу, только белой )

"Не украшай её, езди как есть, копи на современную, а то 25 лет а ездишь как дедок-пенсионер... "
Не все твоей позиции. У отца 2002 года, а нет того чувства и душевности как у этой. Не уже. Не те машины стали. Без души многие. А старенькие душу имеют, мудрость. Они как живые. С ними поговорить можно. )
Toyota Estima Lucida 98г.в. 3C-TE, 4wd

Магнитогорск
автор:
салон украшает идеальная чистота, все остальное - от лукавого. можно поставить подходящий по цвету двухдиновый мафон.
от души советую регулярно менять салоный фильтр воздуха, тогда в салоне будет долго чисто, ну и опять же тебе дышать приятно.
хочешь улучшить, лучше доведи до совершенства технически, благо детали копеечные.
была у меня такая же, только привод передний - клевая машина, благодарная, неприхотливая, терпеливая. с приобретением ее могу только порадоваться за хозяина.

Магнитогорск
автор:
салон украшает идеальная чистота, все остальное - от лукавого. можно поставить подходящий к салону по цвету двухдиновый мафон.
хочешь улучшить - лучше доведи до совершенства технически, благо детали копеечные.

mdo

Моя Corolla пробежала уже тыс 700. Поменял двигатель, сейчас пришел черед АКПП (буксует и свистит на холодную). Автомобиль не разу не подводил всегда возвращался на ней домой, даже когда уже совсем казалось бы дальше не поедет.
По поводу всяких там украшательств. Я считаю, что самое лучшее украшательство это ОРИГИНАЛ, чистота и порядок. Я бы в салон ничего кроме хорошей музыки лишнего не пихал. Все это лишнее надоедает со временем, да и при продаже начнутся лишние вопросы. Диоды можно поставить, но мое мнение опять же это лишнее.
Toyota Corolla 94 г. EE-101, 4E-FE
Volkswagen Golf IV 98г. 5-d, AKL
ICQ: 97940832

Воронеж
Насчет салона, то же согласен, что простота, оригинальность, чистота лучшее украшательство. Я больше за внешний тюнинг. Особенно офроад )).

Немного лифтанул свою. Сейчас колеса на очереди, Защита днища, экспедиционный багажник, шнорхель, лебедку... все может быть ))
Toyota Estima Lucida 98г.в. 3C-TE, 4wd

норильск
интересно чем старше машина тем меньше становится пробег.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

Михаилу из Красноярска, по поводу Приор и т.п.
АВТОВАЗ компания государственная, соответственно, какая может быть заинтересованность в выпуске хороших автомобилей у управленцев данного предприятия?

Iohann:
Михаилу из Красноярска, по поводу Приор и т.п.
она ОАО, если я не ошибаюсь......а заинтересованность у московских управленцев АвтоВаза одна - выпросить из бюджета как можно больше денег на "развитие" автопрома и украсть их

Михаил Красноярск:
А при чем здесь ОАО? АВТОВАЗ кроме всего прочего входит в корпорацию Ростехнологии.
Что я хотел сказать предыдущим сообщением. АВТОВАЗ не берет свое начало с мечты какого-нибудь дяди Пети, это была задумка пердунов из КПСС..

За королку 5! но эта бахрама в салоне не к чему) а особенно вокруг лампочки!

nik007123:
Моей короллке 21 год ,пробег119400 км

FBIagent:
Моей короллке 21 год ,пробег119400 км
Пробег такой наверно из-за того что контрактный движек ставился?

Ленчiк:
Пробег такой наверно из-за того что контрактный движек ставился?
Нет,родной ДВС,пробег реальный. Есть отзыв почитай.

Хорошая машина +5

FBIagent:
Нет,родной ДВС,пробег реальный. Есть отзыв почитай.
У меня была камрюха 90 г, на ней з раза ставился контрактный движек и то пробег был за 350000, а у вас за 21 год и всего 119400 родного. Это надо наверно машиной не пользоватся.

Курган
5. Мухобойка на капоте не в тему ИМХО
Хреново на душе, от того что нет Порше.
Toyota FunCargo 2003

народный авто,сам 97 года юзаю,тока дизелек вд,с тазом и рядом не стояла

140 тыс...что то дороговато для машины 1992 года

норильск
прикольно висюльки на плафоне..как у дальнобоя в камазе в восьмидесятые.воспоминание из детства.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

за отзыв 5! Сам езжу на такой королле, только двиг 1,3 и не подводит никогда. Сейчас таких уже не производят это классика 90-х! Современные короллы как мыльницы какие-то и без изюминки, похожи на камри и т.д. Украшениями не увлекайся, лучше доведи технич. часть до ума и сам себе спасибо скажешь. Пиши еще!
Богат не тот, у кого все есть, а тот, кому ничего не нужно.

5 за Легенду!

санярик:
Какой радиатор посоветуешь ставить контрактный или дубликат?

Продажа Toyota Corolla 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла