Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1998

Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Серый
Салон: 2 подушки безопасности, центральный плафон подсветки салона
Кузов: Рейлинги,очиститель заднего стекла (метла), ветровики
Двигатель: 4a-fe 4 цилиндра, 16 клаппанов, 115 л.с. по ПТС и 110 по дромовскому каталогу
Привет всем читателям данного ресурса, это моя первая Тойота ( кстати всегда был уверен что первой моей Тойотой будет Крузак)) до этого было много разных автомобилей:
1)Москвич 412иэ 1976г.в
2)ВАЗ 2101 1976г.в
3)ВАЗ 21063 1987г.в.
4)ВАЗ 2105 1988г.в
5)ВАЗ 21099 1998г.в.
6)Mercedes-Benz E320 4matic 1999г.в.
7)ВАЗ 21124 2005г.в.
8)Honda Accord 2.0 VTS акпп 1997г.в.
9)ВАЗ 21144 2007г.в.
10)Nissan Cefiro 2.0 V6 Excimo 1997г.в.
11)Honda Integra DC-1 MТ 1997г.в.
12)ВАЗ 21099 1998г.в.
13)Daewoo Nexia DOHC GL 2004г.в.
14)Mazda 3 sport MT 2006г.в.
15)Mercedes-Benz E280 MT 1994г.в.
16)ВАЗ 21083i 1999г.в.
и вот 17-той стала Corolla L-Touring Limited AT 4WD AE-104 06.1998г.в. выбор именно на эту модель пал благодаря в том числе данному сайту, а именно рассказам про надёжность,неприхотливость и малую стоимость содержания данной модели, до меня в России был один хозяин, на протяжении 8! лет ( не понимаю честно говоря как можно столько времени ездить на одном автомобиле)) автомобиль я купил после полной диагностики, которая выявила следующее:
1) Ошибка по регулятору холостого хода (требуется чистка) выполню в ближайшее время, т.к. обороты действительно бывают по 1250 на рабочей температуре
2)Требуется замена В/В проводов, заменю позже
3)Воздушный фильтр под замены, заменил ,цена вопроса 200р
4)Треб. замена крышки трамблёра и бегунка, заменю в ближ. время
5)Треб. замена крышки бака, не проблема, просто всё время про неё забываю))
6)Треб. замена задних стояк стабилизатора (Линки) , не брякает, заменю потом
7)Надорвана опора(резиновая подушка) заднего редуктора , заменю ближе к зиме
8)Треб. замена сайлент блок задний переднего рычага, пока не знаю какой фирмы заказать деталь
9)Ну и машина была на зимней шипованной резине, переобул в этот же день (800р.)
На всё на это продавец скинул 20т.р. с изначальной цены
Сразу же после покупки обнаружил удары(толчки) в трансмиссии при езде накатом, то есть если разогнаться, и отпустить газ, а потом опять нажать на педаль,  ощутимо  слышно, я сначала списал это на порванную опору заднего редуктора, но в последствии когда занялся поиском функции кнопки C.Diff Auto расположенной справа от руля, и узнал что эта кнопка должна быть всегда нажата(включена) в повседневной эксплуатации (https://forums.drom.ru/toyota-corolla-sprinter-carib/t1151776128.html) (моя тема на форуме Королл), вообщем после включения этой кнопки этот удар в трансмиссии абсолютно исчез :-) Возможно износ в дифференциале меж. осевом из-за того что предыдущий владелец о интернете не слыхал, и до сих пор считает что кнопку эту стоит нажимать только в условиях тяжелого бездорожья))) и соответственно все 8 лет он так и ездил((
Так-же предыдущим владельцам были заменены задние пружины, уж не знаю от чего они установлены , но зад приподнят очень высоко, а "морда"  осталась штатной, дабы выровнять клиренс между передней и задней осью ,я приобрёл проставки   от 8-мой модели ВАЗа высотой 17 мм. (кстати сверловка передних опор абсолютно идентична ВАЗовской), внешний вид стал намного лучше, но зад всё-таки выше переда, только сегодня узнал что есть передние пружины увеличенной высоты, причём в наличии в Екатеринбурге, но уже поздно, т.к. второй раз разбирать переднею подвеску уже не буду, заменю пружины перед зимой вместе с сайлент блоками рычагов, а так-же хочу ставить зимнею резину 195/65/15 вместо штатного размера 185/65/14  (это ещё +19мм. к дорожному просвету))
В целом автомобиль устраивает, только вот расход топлива не могу измерить даже примерно, т.к. спидометр показывает скорость, но не работает одометр (счётчик пробега) из недостатков стоит отметить вибрацию мотора на холостых (видимо недостаток именно моего экземпляра) а так-же отсутствие какой-либо шумоизоляции))))

Поменял масло в моторе, залил Esso 10W40 , до этого был залит Castrol (со слов пред владельца)

Коварный автомобиль.. Очень трудно найти замену.. Тоже будешь лет 10 ездить..))))))
Мой отзыв: Renault Sandero 2011

Прикольный вэдовый авто!
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008

эко тебя покидало по разным машинам...
и мерс"09 и мазда" 06 а теперь этот табуоет
а вы не прекуп, часом, батенька?

BuHT-85:
эко тебя покидало по разным машинам...
и мерс"09 и мазда" 06 а теперь этот табуоет
а вы не прекуп, часом, батенька?
а вы всерьёз верите что можно на подобных авто заработать???))))))))))))ахаха хахха)))))
Toyota Corolla L-Touring Limited AT 4WD AE-104 06.1998

Да забавно, ездил на всяких, но вот добрался до машины-легенды наконец! Поздравляю с покупкой! Сам езжу на сотой королле 1992 года - надежнейший авто. Дополняй через полгода-год!
Богат не тот, у кого все есть, а тот, кому ничего не нужно.

Россия
Пять вагончику.

25й Регион
Вот пожалуста - Тоёта КороЛЛа с полным приводом 4ВД , Для России ,где полгода зима - отличный Вариант !
КороВВа должна пользу приносить ! ( кот Матроскин )
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Рубцовск
У меня почти такая же ток на рессорах,невэдовая и движка 1.3. Ну ооочень живучая машинка!!!!! Вот только в моем случае ресурс двигателя маловат,так как слабоват он. Крутить его приходится.

Великоваты 15 колеса на нее будут. Динамика упадет, бензина будет больше есть. Возьми 195/60 R15, если хочешь внешнего вида и управляемости или 185/70 R14 для мягкости на плохой дороге.
УАЗ Патриот Премиум АКПП 2019 г.

195/65/15 я хочу только для увеличения просвета дорожного, мягкая она и так, и динамики в ней как-таковой...
Toyota Corolla L-Touring Limited AT 4WD AE-104 06.1998

Шесть лет у родителей такая, только прередний привод и 5А-фе. Даже цвет такой же. Менять пока не планируют, действительно очень надёжный авто, уже 200 тыс прошли, а поломок можно сказать и небыло.

это в жигулях нет шумоизоляции, а в королле вполне прилично...

Advokat 508:
это в жигулях нет шумоизоляции, а в королле вполне прилично...
Уверен что классом выше Тойоты Короллы у вас ничего не было....
Toyota Corolla L-Touring Limited AT 4WD AE-104 06.1998

[quote=Advokat 508][quote=DIMON_078]Уверен что классом выше Тойоты Короллы у вас ничего не было....[/quot ты прям ванга:) ухаха, быть то небыло, хотя две короллы юзал только седанчики, но ездил и на авто намного выше классом, у Вас наверно большие проблемы с машиной если говорите что шумоизоляции никакой.[/quote]

да не принимай ты близко к сердцу, просто всё узнаётся в сравнении ;-)
Toyota Corolla L-Touring Limited AT 4WD AE-104 06.1998

[quote=DIMON_078][quote=Advoka t 508][quote=DIMON_078]Уверен что классом выше Тойоты Короллы у вас ничего не было....[/quot ты прям ванга:) ухаха, быть то небыло, хотя две короллы юзал только седанчики, но ездил и на авто намного выше классом, у Вас наверно большие проблемы с машиной если говорите что шумоизоляции никакой.[/quote]

да не принимай ты близко к сердцу, просто всё узнаётся в сравнении ;-)[/quote]
да я не принимаю,просто королка в принципе хороший автомобиль, ничего против неё сказать не могу:)

Рассея
Реленги не родные))
Согласен с первый комментатором, автомобиль коварный)))
Сам купил второй уже такой - л-туринг 100, а первый был рессорный 103 кузов. Затягивает..
Форвард арсенал 101.

InkScape:
Реленги не родные))
Согласен с первый комментатором, автомобиль коварный)))
Аще
помогу вашему ноутбуку,планшету

Сообщений: 1983
За отзыв 5!
один в один как моя, тока у меня спойлер есть, а лыж нет..
С 65ой высотой не горячись, ей тяжело будет - я поставил для эксперимента на пару дней, расход в городе при активной езде 15!!! литров, а на 60 всего 11 литров. 195/60 - само то, и в повороты четко и относительно мягко.
За отзыв про дифлок отдельно спасибо, сильно заблуждался
Toyota Corolla Wagon L-Touring '98
7A-FE 4wd MT
Мой отзыв: Toyota Corolla 1998

Сообщений: 1983
60я высота тебе итак просвет добавит. У меня даже домкрат не поднимает зад, кусок доски вожу)
Toyota Corolla Wagon L-Touring '98
7A-FE 4wd MT

королла это да,коварная штука.сам 3 юзаю.счас дизельная.на палке 4 везде,доволен аки слон.

Я из лесу вышел, был сильный
Enakin:
Как найдёшь в короллу нинагой. Садился в свою бывшую (такая-же) и был в ахе... в салоне болтает как каштанку, руль посажен ацтойно- никак не удобно за него взяться. Тока вот то, что за 4 года сменил лишь яйца и проставки поставил - повод простить эти мелочи
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)

Dead Kennedy:
Доброго времени... 200 это уже родители прошли??? Что про движку можете сказать? Дело в том что я не могу определиться с каким двиглом лучше взять короллочку, если не трудно можете посоветовать?

Рубцовск
Але-ксандр:
Бери с любым Ашным(лучше всего 5А) двигателем. Они живучее вроде как Ешных. У 4Е ресурс движка маловат,если частенько пришпоривать его. Да и слабоват он. Про 5Е и 7Е ничего сказать не могу. Ни плохого,ни хорошего.

Ребята...ХЕЛП! Стали периодически падать обороты. Может случится на ходу, упасть до нуля, потом опять взлететь.На газ не реагируют. Может заглохнуть и не заводиться... . Денек постоит - и нормально едет. Потом опять... Диагностика ничего не показывает. См. видео как это происходит. с 37 секунды - лучше всего видно. Есть предположения что это за фигня такая??? ссылка на видео - http://files.mail.ru/8B25EFC4C581408588F1C244D019CF24

Андрей_Ice:
] На ютуб-то не судьба выложить?.. Навскидку.. Предохранители под капотом проверь.. Мне долгое время отходящий предохранитель мозги парил..

г. Новосибирск
"...хочу ставить зимнею резину 195/65/15 вместо штатного размера 185/65/14 (это ещё +19мм. к дорожному просвету))... " Вообще-то дюйм равен 2,4 см.
"SI VIS PACEM PARA BELLUM"

г. Новосибирск
Surgeon 253:
Хай-джек тебе в помощь, коллега )
"SI VIS PACEM PARA BELLUM"

Казань-Набережные
у это модификации сзади мост или независимая подвеска?

сергей
Карпинск
кнопка блокировки в повседневной езде должна быть ВЫКЛЮЧЕНА!!! зачем его блокироватьто??? зто насилие над машиной и собственным кошельком.она только для бездорожья!!!

сергей
Карпинск
видать такие уральские мастера в моем хайсе поковыряться успкли. умудрились пробку на поддоне автомата не по резьбе закрутить

владимир
Подскажите пожалуйста. У меня королла 98 год L-touring limited 4wd с кнопки, расход 14-16 литров, инжектор, форсунки промыл, дроссель сказали чистый. Диагностика ничего не показывает, мотор 4a. Что можно сделать с расходом???

владимир:
Перестать ездить)). У меня на такой на моноприводе расход такой был.
Ps Поезди недельку не выкручивая двигатель более 3 тыс. оборотов и расход замерь.

владимир
Enakin:
Перестать ездить)). У меня на такой на моноприводе расход такой был.
Более 2500 не давлю. Заметил что обороты порой завышенные. Опять же диагностика ничего не показывает...

владимир:
Если коробка не переключается вовремя - регулируй тросик педали газа.

Продажа Toyota Corolla 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 4A-FE в Екатеринбурге