Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2007

Тойота Королла 2007 — отзыв владельца

, Екатеринбург
6616
23
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
69
голосов
4.7
5 — 57 пятёрок!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: от 8 до 12 литров л/100км
Руль: Левый
Здравствуйте уважаемые посетители данного сайта..решил отписаться о автомобиле которым владел всего пару месяцев тойота-королла в сотом кузове европейка. История приобретения не замысловата, думаю она не отличается оригинальностью но по закону жанра надо отписать вкратце))))  после продажи ВАЗовской десятки (отзыв где то в недрах сайта) всю зиму передвигался пешком т. к. денежки с продажи ушли в дело направленное на улучшения жил. площади. К весне нарисовалась энная сумма ..вообщем наш автопром не рассматривал..искал карину Е...попалась короллка 1996 года белая да ещё и с левым рулём...денег не хватает - занял. Приехали, посмотрели, покатались, забрали.
Аппарат 1996 года, сборка для стран азии, в россии с 2003 три хозяина, ПТС родной, последний владелец катался на ней 3.5 года.Пробег на одометре 287т. ( не смутил ни разу) мотор заменён на контрактный в 2007 году(отметка в ПТС) так что на пробег смотреть глупо))) Движок шептал как часики, подтёков масла не наблюдалось, на ходу вёл себя отлично выполняя всё что ему положено в полном обьёме.( мотор 4А-FE). Коробка механика - что тут скажешь.. механика она и есть механика - включалась чотка без шума и гама))). Кузов - сразу бросалось в глаза крашеное переднее левое крыло и выгоревший китайский аналог фонарь габарита ,  не большая рыжь на задних арках и правая задняя арка требовала ремонта( не критично) в остальном вроде как бы было без вопросов. Салона оставлял желать лучшего((( зачуханые сидения и обшива дверей резала глаз....Как выяснилось позже авто простояло практически всю зиму. Всё что было в салоне -всё работало без вопросов. Машина стояла на четырнадцатом литье обутом в зимнию резину нокиан в очень хорошем состоянии, до кучи с машиной отдавали пятнадцатое литьё с летней низко профильной резиной( но там два колеса барум была а два дунлоповских). В багажнике так же был обнаружен генератор (типа в запас).Сигналка стояла старлайн с автозапуском(работало всё)
Началась эксплуатация,,, вообщем радовала короллка..салон отмыл арку заднюю сделал..при ремонте арки оказалось что она была бита в это место и просто напросто "топорно" сделано поэтому это всё дело пропало))) всё подкрасили. Потекла помпа(((((( решил менять. Заказал, привезли...почитал литературу, повисел на форумах, где то даже скачал видео отчёт о замене помпы на 4А моторах... решил сделаю сам)) вообщем всё работу я провёл самостоятельно один примерно за 10-12 часов( сейчас помотав соплей я бы это сделал намного быстрее).Всё ГУД. заменил датчик температуры..который на панель приборов идёт ( 10 минут работы с перекуром))))) Мотор вообще мне показался ремонтно пригодным и несложным в обслуживании( хотя чего я  об этом))) два месяца это не срок для таких выводов) Заменил задние колодки, не сложнее чем на наших тазиках и цена за комплект 440 рублей меня порадовала.Масло шел хеликс синтетика.Пришла пора переобуться в летнюю резину...тут меня ждал сюрприз)))Схваченые на радостях пятнадцатые литые "катки"с резиной при ближайшем рассмотрении оказались мягко говоря не ГУД..)))два колеса сразу навыброс( резина оказалась непригодна для эксплуатации в моём понимании))) хотя люди ездят на такой). Один диск оказался завареным, ещё пару дисков нужно было "прокатывать" (((( Вообщем такая перспектива меня не радовала - востанавливать это всё не было ни средств ни времени(((..Я тупо поменял у одних "дельцов" эту кучу металалома с резиной на тойотовские четырнадцатые штамповки с почти новой резиной..Сняв шипы и покатав дней пять я понял что пора менять ступичный подшипник..передний правый гудел жёстко))....650 рублей и пару дней ожидания)))сам я не полез менять так как не имею пресса что б задавить подшипник аккуратно( потом как я узнал можно было в тисах это сделать, но было уже поздно)...товарищь один заменил мне за чисто символическую плату..Всё время эксплуатации меня смущал расход бенза на данном авто(12-13 л. в городе) ...везде писали в (инэте) что на АКПП с таким мотором потребляют меньше чем я на мехе((( чо я только с ним ни делал...расход не падал..когда добрался до датчика кислорода то оказалась что фишка просто болтается а сам датчик выполняет роль заглушки в коллекторе)))) все мои поиски куда бы воткнуть эту фишку не к чему не привели)) подъехал к местным "головастикам" узнал что у меня всё вырезано, прошит ЭБУ и выкинут катализатор))из за этого расход увеличен на полтора два литра в городе...типа по трассе расход в норме должен быть( у меня 7-8 л. ) Вообщем сказали "забей" всё нормально у тебя, всё упрощенно для россии))) Всё вроде бы хорошо..и машинка вроде прижилась но нет же((( кредиторы не дают покоя и ко всему на работе проблеммы финансового плана...выставил на продажу короллу свою(((...меньше чем за месяц ушла машина..отдал я её за те же в принципе деньги что и брал...коллега по работе забрал. Иногда вижу её сейчас))
Это была моя первая иномарка.. когда брал думал будут проблеммы с запчастями или ремонтом а оказалось машика то несложнее наших)))) а комфорта по более будет не смотря на годы)) Сейчас немного отдышавшись от финансовых баталий наскрёб сотку с небольшим денег но как ни странно не искал нашу машину...имея доступ к дизельному топливу и подвернувшийся вариант по моим деньгам взял себе тойоту-спринтер 97 года с дизельком 2С..но это уже другая история и думаю по истечении энного времени отпишусь и о этом автомобиле))
Не смотря на короткий срок владения тойотами я можно сказать стал поклонником этой марки не смотря на все плюсы и минусы старых японских авто. Ни кого ни к чему не склоняю и не агитирую,  каждый выбирает себе сам. Фото канешно не очень((( но что было то и вывесил..
Спасибо за внимание...))
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

    
Сообщений: 38701
Королла в 100-м кузове,это как "марк" в 90-м,т.е. легенда.У нас до сих пор бегают и немало,и в прекрасном состоянии...
Пятерочку поставлю.УДАЧИ с новой машинкой!
31
1
Ответить
     
норильск
Сообщений: 2404
как старый яп.так легенда.понимаю корвет легенда.мустанг.но корола в этом кузове.....для кого легенда?
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????
11
47
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286260
Пять баллов. На мехе и ЛР - первый раз такую вижу)))
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
16
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 795
Если не секрет, во сколько обошлось это чудо?))
 
8
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 13
авто сделанный на совесть для людей, только 5!
16
3
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
chmel02:
как старый яп.так легенда.понимаю корвет легенда.мустанг.но корола в этом кузове.....для кого легенда?
есть для кого...

машине 5!
Бороться и искать, найти и перепрятать..
12
2
Ответить
    
Сообщений: 39462
Была у меня королка(1995 г.в,100й кузов,двиг 5А,прав.руль,автомат) беленькая,на фото похожая.Нормальная машина для людей сделана в своё время Можно сказать-хит того времени!Я шесть лет на ней отъездил-неподводила!Иценник вполне соответствующий(в 2004году я её на авторынке у перекупа за 130тыс.р.купил кстати через 6 лет эксплуатации в 2010 году прям за теже деньги и продал быстренько)Всем она меня устраивала но просто вырос я из неё потом вот и расстались.Машина хорошая и отзыв нормальный.
5
1
Ответить
     
Сообщений: 228998
отличная тачка ПЯТЁРКА
4
1
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 769
chmel02:
как старый яп.так легенда.понимаю корвет легенда.мустанг.но корола в этом кузове.....для кого легенда?
да хотя бы для меня легенда... на такой, только с прулем, дядька мой катал пять лет. потом я буквально три года вообще с нее не сходил... до сих пор ее вижу иногда на дорогах наших. автору пять! молодец, хорошо все написал.
будь рад, если тебе что-то не дали. возможно это самый лучший подарок судьбы...
10
1
Ответить
     
Сообщений: 114
Легенда не легенда, а одна из самых надежных авто в мире!
11
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2634
 
2
Ответить
   
Искитим
Сообщений: 1020
Artoba:
Королла в 100-м кузове,это как "марк" в 90-м,т.е. легенда.У нас до сих пор бегают и немало,и в прекрасном состоянии...
Пятерочку поставлю.УДАЧИ с новой машинкой!
Легенды -это Хорошо!!! Лишь бы берегли ИХ!!! Хорошо ,когда к заботливому челу попадет,как Автор данного отзыва!!! А когда безмозглый малолетка получит права,сядет с жигулей на такую резвую машинку,то от нее ничего не останется..... Либо они ушатывают ее стартами со светофоров,либо по трассе летать начинают! У нас в регионе за последний месяц таких машин с начинающими водятлами много расхлестали!
Я все о грустном!!!( Автору желаю Удачи и Уважения на дорогах!))
Это Хорошо,когда все хорошо))))
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))
4
1
Ответить
 
(_!_)
Сообщений: 4529
пятерка
1
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 465
chmel02:
как старый яп.так легенда.понимаю корвет легенда.мустанг.но корола в этом кузове.....для кого легенда?
А легенда, т.к. мало какая др. машина выдержит такие издевательства как эта и после незначительных денежных вливаний в ремонт пробегает еще столько же.
3
2
Ответить
    
Сообщений: 38701
vlkkostyan:
А легенда, т.к. мало какая др. машина выдержит такие издевательства как эта и после незначительных денежных вливаний в ремонт пробегает еще столько же.
Понимает понимающий,а непонимающий-не поймёт...И объяснять бесполезно.
Пусть для него будет легендой корвет и мустанг.
4
2
Ответить
 
автор
Сообщений: 206
PaTRiK_STAR:
Если не секрет, во сколько обошлось это чудо?))
нет..)) не секрет..я её купил за 170 российских рублей))) я канеш не спец по продажам но после осмотра при покупке я посчитал что она стоит этих денег учитывая то что руль у неё левый))..
1
1
Ответить
 
автор
Сообщений: 206
на рынках аналагичные по году и расположению руля выставлялись от 185 до 200 с копейками в то время когда я искал себе авто))
 
2
Ответить
    
Сообщений: 43310
пойдет ))5
JDM
 
4
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130925
chmel02:
как старый яп.так легенда.понимаю корвет легенда.мустанг.но корола в этом кузове.....для кого легенда?
Да хотя бы для меня. Хотя у меня был Т-Спринтер. Это одно и тоже. Мой первый яп. После Нивы и 5ки это было нечто. Год проездил. Прекрасная машинка. Мало кто из его современных одноклассников нафарширован, как был он. Спринтер был 92 го года.
P.S. Нравится мне у них разворот панели на водителя.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
 
2
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130925
vlkkostyan:
А легенда, т.к. мало какая др. машина выдержит такие издевательства как эта и после незначительных денежных вливаний в ремонт пробегает еще столько же.
+1000.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
2
2
Ответить
 
автор
Сообщений: 206
я не редактирую коментарии))))) так что эт не мои дела)))))
1
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 219
одна из лучших машин даже сейчас! пять за отзыв!
Богат не тот, у кого все есть, а тот, кому ничего не нужно.
1
1
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15044
Чёткая, белая Короллка) В интерьере вижу общие детали с братом Короллы, моим любимым РАВ4))) 5!
 
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corolla 2007 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на кузов AE-100 в Екатеринбурге

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром