Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Заменил шины

Toyota Corolla 2008

, Саратов
Пробег: 7 273 000 км
Темы: Шины и Диски

Купил новые тапки Nokian Hakka Green на замену заводским Yokohama Advan 460.

К слову, эти покрышки отслужили семь лет и тысяч 45 пробега без вопросов. Состояние их удовлетворительное, хотя протектора осталось не очень много. Но! Ни одной грыжы, ни одного пробоя, выдержали все тяготы наших не самых идеальных дорог. Расплата за это - потеря в комфорте, да и тяжелее они некоторых аналогов в своем классе. Японские шины - жесткие, это и плюс и минус одновременно.

Изменения после замены шин:

1. Плавность хода и акустический комфорт улучшились значительно (при движении со скоростью 40 - 100 км/ч неоткалиброванный шумомер в телефоне показывает в районе 60-66 дб, что гораздо меньше прежнего показателя, пусть и в относительных единицах), а самое главное - уменьшилась вибронагруженность, чем страдала Королла на плохой дороге с щербатым асфальтом. Как будто пересел в другой автомобиль, разница в плавности хода тоже ооочень большая. Раньше рябь передавалась на кузов содроганиями панелей и какофонией, теперь основной звук, проникающий в салон - шлепки шин по стыкам в асфальте, и трансмиссионный гул. Как сказал Александр Диваков из Авторевю, шины - половина автомобиля.

2. Шины Hakka Green очень мягкие, даже при давлении 2.2 атм. кажется, что они приспущены, так сильно подламывается боковина. На внешнем виде покрышки это тоже отражается, потому что внешняя часть обода на чистом колесе очень быстро затирается. Отклики на повороты руля сгладились во времени.

3. Эти шины очень хорошо катятся, при езде накатом это позволяет сэкономить достаточно много топлива.

И те, кто будут читать отзыв сначала, обратите внимание, что на тот момент машина уже была не новой, шины немного увеличили свою твердость, на новых машинах может не быть такого эффекта.

Был неудачный опыт с прошлой Hakka Green (покупал на предыдущее авто в размерности 175/65 R14). Они получили боковую огромную грыжу на яме, которые дорожники любят оставлять в форме корыта с острыми краями на скорости 35-40 км/ч. Тем не менее, так вышло, что я купил эти шины снова.

В общем, Hakka Green - отличный выбор для тех, кому не нужна повышенная надежность и сопротивляемость пробоям. А так, для любого колеса найдется своя яма, так что я полностью доволен этими шинами.

С каждым днем Королла нравится мне все больше, чего и всем желаю, любите своих коней!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Corolla 2008 в Москве

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром