Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2002

, Омск
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Расход топлива по трассе: 8-10 л. л/100км
доброго всем время суток, пришло время написать об этой машине, до неё  ездил ТАЗ-2109, о которой даже вспоминать не охото, Тойота Платц, 1999г.,1.5 двиг. о котором подчти за 3г. эксплуотации только хорошие воспоминания,но вот пришло время менять машину , так скажем вырос с него, да и кипиш по поводу правого руля напрягал.Выбирать мог только ценовой категории 400-430т.р отмёл множество вариантов, понял одно что хочу именно Тойоту, внешне нравилассь Тойота Матрикс или Королла американец.так как она побольше японца и по мощьней, но увы у нас в городе их небыло, хотел было уже ехать в Носибирск так как там их почемуто много. Но вот увидел свежую обьявку в нете Королла америкос, взял друга перекупа и поехали смотреть. При осмотре выяснели что хозяин один, бывший военный, машина в России с 2008, растоможенна в Калиненграде , после дембеля хозяин волею судьбы оказался у нас в городе вместе с машиной , а также поняли что машина была в ДТП, но сделана хорошо, хзяин согласился на проверку на СТО свё оказалось впорядке,но хозяина с 400т.р подвинули на 15т.р, ударили по рукам. Два месяца проблем небыло ни каких, но потом началось... захрустел подшибник передней ступици, ну думаю это ерунда, цена вопроса 900р. подшибник ,550 работа,но не тут то было, через меся опять захрустел, заехал уже на крупное СТО, оказалось что мне на разбитую ступицу поставили новый подшибник , вот его опять и и разбило,и вот начались проблемы , ступици с япов не подходят так как они на 4 шпильки , а у америкосов 5,пришлось втулить,но через 2 месяца сорвало втулку и опять разбило подшибник и наружную обойму, пришлось заказывать новую ступицу првда всего 1400р,все остальное сделали по горантии, но на этом маи злоключения не закончились, захрустела наружная граната правого привода,ну я дмаю что все уже догадались что провод с японца не подходит, пришлось заказывать, привод в сборе 3200р новый, но под закз, для сравнения на разборе на япа бу 3000. Тоесть за первые пол года выпила она из меня кровышки, я так думаю это всё последствия ДТП, хотя не так много затрат по деньгам просто напрягало отсутствие запчастей,но вот когда всё сделал то уже год без проблем,брал машину с пробегом 190000 сейчас за 270000 перевалило есжу много,вообщем крепкое авто, недавно заехал на диагностику ходовой, думал убил ходовку за такой пробег, ан нет порекомендовали заменить только втулки стабилизаторов,цена вороса 1200р с работой вместе, машина радует толко теперь  и расход устраивает 8л по городу, масло от замены до замены,  так что думаю машина ещё послужит и в городе их становится больше значит зап части появятся.
продавать пака  не собираюсь. Неделю назад купил вторую машину оодной для семьи сталомало ,купили новую с салона Киа Церато,смотрел Короллу в новом кузове не понравилась, не стоит она этих денег., а про Киа отзыв через годик напишу, да и просьба знатоков русского языка не высказыватся я не на экзамене.

N7

нормальная королла

Урал
самый красивый кузов! и мотор то что надо для короллы!кровь попила :))) этож даже не затраты. удачи!

N7:
Эта королла побольше японской? В 8 литров по городу на 1,8+автомат? Ну-ну...
когда мне бывший хозяин про расход сказал я тоже не поверил пака сам не убедился, а про размер в нете в тех характеристиках посмотри в чём проблема то

milan74:
спасибо мне тоже этот кузов больше всех из королл нравится,затраты конечно копеичные просто отсутствие зап частей напрягает, да и сами эти неисправности тоже , ведь с папелатцем таких проблем за три года не было, как на новой только калодки и масло. хотя с короллой может ещё и америкосовская сборка даёт о себе знать, хотя чё грреха таить Киа вообще Калинградской сборки кто знает может ещё с ним гоя хапну, хотя одно тешит что новая.

knjaz1967:
ну раз пАка - значит правда.бггга
N7

knjaz1967:
Это бывший хозяин ещё не всё рассказал....

Астрахань
а с короллы алтис ступица тоже 4 болтовая?

Астрахань
хотел скинуть в отзыв свои фотки-пишет ошибку при загрузке, а так у меня даже цвет как у тебя.

праворукоавтолю б:
а с короллы алтис ступица тоже 4 болтовая?
про алтис не знаю, у нас в городе только одну видел,не обратил внимания на сколько шпилек,у меня 5, хотя алтис это сингапурский праворукий аналог. на япах на всех точно 4 балта даже на леворуких.

Лаймонд:
такая же ,свою не фотал

Астрахань
До сих пор не могу к левому рулю привыкнуть, все правые до этого были:карина,корона,фит

мне предлагают такую машинку .сингапур . черная.. предлагают поменять на мою мазду 6 2002 год тоже сингапур.. вот и думаю стоит ли ???? если она по больше короллы 120 которая 2001 года то думаю можно. но там мотор 3zz говорят не особо надежные моторы .. так как одноразовые .блок из алюминия - следовательно кап ремонт не реален. гильзовке не поддается. и системя vvti бывает не хило глюкает.. что можете сказать ..? ходовка задняя независимая вроде ? сколько рычагов ?
почта: romeo1106@mail.ru Дальний Восток Сибирь Объединяемся На Ю.Ф.О

Астрахань
Мотор 3zz достаточно экономичный и с большим ресурсом, не знаю что нужно делать чтобы его убить. Померь компрессию , если все горшки по 13 кпа одинаково, свечи без нагара-то меняй и не парься.А ремонтируются все ZZ не хуже остальных.Задняя ходовка- балка,но достаточно устойчивая и мягкая(ломаться нечему).У друга тойота Алтис пятый год уже,встретил недавно его у электрика-говорит кнопка на брелке сигналки отвалилась,а по машине тока расходники!!!!

праворукоавтолю б:
тоже долго привыкап, хотя с левого на правый легко вересел.

romeo11:
меняй не парься короллы всётаки более неприхотливые и дешовые в обслуге, а двиг если предыдущий хозяин не запорол то будет долго ходить, главное за уровнем масла следать желательно что бы всегда максимум был, для этих движков средний как минимум не любят они масленного голодания.

N7:
Эта королла побольше японской? В 8 литров по городу на 1,8+автомат? Ну-ну...
вполне реально. у меня расход по городу летом 7 литров на королле 2002 года, объем 1,5. Никто не верит из друзей.. много раз замеряла, 30 литров хватает на 430 - 450 км.. на трассе 10-11 литров. Кемерово-Новокузнецк и обратно хватает полного бака.. с учетом того, что езжу я не совсем тихо

romeo11:
у меня у родственника мазда 3, у меня королла, обе 2002 года.. королла намного лучше, в три раза дешевле ремонт и поуютней как-то... но на трассе мазда конечно быстрее.. двигатель 3zz нормальный. у меня был 1 nz ужасный, масло кушал литрами... а вот у знакомых 3zz, никаких проблем...

Усть-Илимск
Подскажи пожалуйста, где привод заказывал, и колодки задние.

solovey1981:
Подскажи пожалуйста, где привод заказывал, и колодки задние.
заднии колодки ещё не менял, но думаю проблем не будет, так как переднии такиеже как у япов, а привод заказывал в итернет магазине exist

Зеленогорск
Добрый день! Как себя ведет машинка нынче?)
Привет медвед

барнаул
подскажите пожалуйста сверловку дисков на вашем авто и размер центрального отверстия.буду очень благодарен!

knjaz1967:
так запчасти от японца подходят?

Archibuild
Кызыл
Виталий 91:
Там сверловка центрального отверстия = 54,1 идет/ 4х100 / 185х70х14 стандартный размер резины на дисках R14/ 195х60Х15 если диск R15.

Юлия
блин по поводу запов , даже не знаю что сказать , шаравые задолбался подбирать оказалились с япа праворукого 100го кузава.пришла очереть гранате , не нашол поменял привод Китай, сдох через год, ну и левому пришёл кирдык.решил искать гранаты , подобрал левыю ,поставили , вроде бы всё нормально,правая оказалась другая потом подбирал её, как такое может быть не пойму, ну вобщем геморой везде с этим америкосом
Denis 151
Усть-Лабинск
А как коробка долго ходит?

Denis 151:
А как коробка долго ходит?
коробка вообще без нареканий

МуРзЯвОчКа:
Добрый день! Как себя ведет машинка нынче?)
машина пака в норме, поменял гранаты, ни кто не мог мне правую найти, только привода в зборе, потом умные люди подсказали как и где искать, оказалась их просто валом, но ,а гранаты разные оказывается у многих авто,,одинаковые ходвки Тойота Королла Матрикс , тоже америкос и Пнтиак Вайб, и для тех кто сталкнётся с этой проблемой , Артикул гранат , правая ТО08, левая ТО32,это тойота Камри и желательно HDK япония ходят дольше оригинала и на них гарантия год, и дороже китая на 150-200 руб, ну а про гемар это я с горяча, когда знаеш где что взять то нормально,а вообще авто крепкий надёжный и неприхотливый, ну и только гранаты и шаровые с япа не подходят, а всё остальное идёт с япа без проблем, но хочу полный пивод,

Андрей

Лаймонд:
такая же ,свою не фотал
Классная машинка

Жека
Подскажи задние тормоза барабаны? Если да то от чего подойдт, хочу в сборе вс поменять.

Продажа Toyota Corolla 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла