Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2004

Тойота Королла 2004 — отзыв владельца

, Южно-Сахалинск
Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: Лето (город 9-10,трасса 7-8). Зима (город 10-12,трасса 9-10) л/100км
Название: 4WD
Цвет кузова: Темно-серый
Цвет салона: Белый под дерево
Салон: G-салон, тахометр
Двигатель: Электронная педаль газа
Доброго времени суток, уважаемые автолюбители и профессионалы! Наконец-то я созрел для того, чтобы написать отзыв о машине, которой так долго мечтал и с которой связаны мои первые познания. Покупая машину, мы с женой даже не спорили о том, что это будет. Решили однозначно королла! Нравилась она ей за красоту, мне за надежность и неприхотливость (наверное, таких как мы большинство). Оставалось определиться с комплектацией и годом. Склонялись сперва к аксио, но поняли, что по финансам не потянем. В распоряжении было 370 тыс. Как известно на Сахалине машины довольно таки дороговаты, по сравнению с тем же Хабаровском и Владивостоком. И так просмотрев вариантов 5, остановились на это красавице. Как только мы в нее сели, начали понимать, что она будет наша. Действительно, сразу все бросалось в глаза. Состояние было близкое к идеальному, салон очень чистый, не прокуренный, не затертый. Плюс кнопочки и интерьер под дерево давал какой-то позитив (может кому не нравится,а нам сразу приглянулся). Это были впечатления жены, дальше начал смотреть её я... Под капотом было скажем так не чисто, в плане пыли и прочего, однако никаких потеком масла и прочих жидкостей обнаружено не было. Завели, слушаю... насторожил сперва редкий, но четко слышимый стук, типа как металл нагревается. Но когда температура дошла до 40 градусов, все стало ок. До нас машиной владела женщина, причем довольно таки открытая. Сказала сразу как эксплуатировала, что было, что не было. Вообщем садимся, чтобы провести тест драйв. =) Выехали на трассу, разгоняемся. Динамика для "полторашки" довольно таки неплохая, правда в машине было 2 человека. После того как стрелка перевалила за 100, началась небольшая вибрация в руле, не то, чтобы прям било, но видимо это уже фактор короллы (все таки это не кроун, что не ощущать в нем скорости). Порадовала ходовка на неровной дороге, все ямки добротно "глотала". Стойки, со слов бывшей владелицы были заменены недавно, как и расходники. Вообщем машина оставила только приятное впечатление. Пробег на тот момент составлял 90.000 км. Не знаю реальный, или нет, меня это не напрягало, плюс ещё находился в эйфории, хотелось скорей её купить. Цена была на нее 370 тыс.  На след. день встретились, начали торговаться. Хозяйка просила не менее 360, я хотел 350 =) Короче больше 360 она не уступила, но меня не расстроило, так как машина стоила этих денег. И вот 3 августа 2012 года в нашей семья появилась эта ласточка. Сразу же поехал, оформлять. Сверка номеров, страховка, долго и муторно, но к 5 часам я уже был полноправным владельцем с номерами! 025 =) Также через пару дней произвел замену масла (лью только TOYOTA SN 5W-30) в двигателе, автомате (само собой ATF TYPE-T4), антифриза и фильтров (маслянный, воздушный и салонный). Жена тоже внесла свой вклад, вонючки, тряпочки, салфетки =) Ещё через неделю поехал тонироваться, так как был "аквариум", сделал тонировку заднего и задних боковых стекол (цена вопроса 2100). Спустя пару месяцев случилось первое горе-отломали левое боковое зеркало. Ухо целое осталось,а крепеж отвалился. Жена сбила пешехода, ну как сбила. Как она сказала,не увидела =) Наехала ему колесом на ногу и зеркалом задела. Найти такое же оказалось не так уж и просто, в итоге через месяца 4 только нашел контрактное (7000 руб), крышка была целая,так что красить не пришлось. Также ближе к зиме доигрался с бензином. Заправлялся всегда на роснефти, потом нашел заправку,где на 3 рубля бензин дешевле, ну думаю че все из одного чана льют. Залил раз, залил два, вроде норм. Спустя месяц пропала тяга, машина очень плохо стала заводиться, потраивала. Поехал к механикам, плюс начитался статей, купил сразу топливный фильтр новый и карбоклинер, для промывки БДЗ и КХХ. Механики все сделали четко и сразу сказали ,меняй бензин. Поехал на старую добрую роснефть, лью АИ-92 и о чудо. Все встало на места и обороты и тяга. Пронесло вообщем =) После зимы заехал на диагностику ходовки, мастеровые сказали,что все четко, кроме того, что загудел подшипник вискомуфты. Естественно, пришлось менять, цена вопроса 3500 руб. (2 подшипника+работа), зато сейчас спокоен за него. Машина стоит всегда на улке (нет своего гаража =() проблем с запуском (тьфу тьфу) никаких, зимой с пульта с любую погоду. Благо зимой на Сахалине больше -25 не опускается. На машине двигаюсь практически каждый день, работа, дом, в город, за покупками, к друзьям, на море. Короче везде на ней. Касательно расхода, все субъективно. Примерно 9-10 литров в городском режиме (считаю это нормальным), на трассе смотря как ехать, 80-90 км/ч 7-8 литров, чуть за сотню перевалил, уже расход больше. Полный привод, при нашей снежной зиме не может не радовать, выручает так и при поездках на моря, так как в песке застрять, раз плюнуть. Ближе к лету заменил магнитолу со штатной JVC на новую китайскую, подключил также камеру заднего хода (сделал,честно говоря для понтов,особо ей не пользуюсь) и повесил шторки, стало как-то по домашнему =) На данным моент пробег составляет 105.000. Хочу в дальнейшем ещё поставить туманки в бампер, а то с заглушками не красиво. Вообщем и целом машинка очень радует нас с женой. Правда объема становится мало, хочу себе марка или чайзера в 100 кузове, жена против, но буду уговаривать. Если достойных вариантов не будет, то продолжу двигаться на короллке =) Если есть какие-то советы по эксплуатации, или вопросы. Задавайте, буду рад комментариям.

Отличное авто, поздравляю. Не понятно почему на Сахалине авто дороже Хабаровска и Владивостока, Япония то вроде рядом?
Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011

Пешиков не сбивайте больше )) удачи !

lisichka234:
У них ценник оооочень дешовый попался. Им повезло. У нас в Х комплектации от 390 до 420 стоят В Сибири.
А вот G почти как Luxel стоят. Т.е. от 400 до 460

Кстати на счет зеркала. Совершенно верно. Я так и не могу его найти..... Выезжал с гаража и вырвал окантовку. От лопнула по низу. Внешне то не видно а вот дырка под зеркалом охеренная. Ну и трещинка на облицовке самой. 7000... это *******

О< у меня глюки или бампер задний куда то плывет волнами????

Причём тут Сибирь ваще?
Toyota Succeed 2011

Причём тут Сибирь ваще?
При том что сравниваю с Востоком.
Еще жалуются что ценник больше чем Во владке на Сахалине а она всего то 360 стоит по Отзыву если судить.
По сибирским ценам она стоит от 390 до 440 примерно G компл.

Да вот мне тоже непонятно =) Ну такая вот короллка стоит около 350 здесь, более менее достойном состоянии. На материке явно дешевле...
lisichka234:
О тличное авто, поздравляю. Не понятно почему на Сахалине авто дороже Хабаровска и Владивостока, Япония то вроде рядом?
Мой отзыв: Toyota Corolla 2004

Спс,жена уже в курсе, что не надо так ездить =)
Лаймонд:
Пешиков не сбивайте больше )) удачи !

Ого! Можно к вам гнать и скидывать?! =) лол
Toyota Сorolla 2004 г. 1 NZ-FE. 4WD. G-комплектация.

А что делать?! =) Не люблю,когда что-то не на месте. На счет бампера,да,китайский что ли стоит,по клипсам и креплениям норм сходится все,а волна чуток есть. Не напрягает =)

Ессентуки
Машинка хорошо, да еще в G комплектации!

I love corolla:
Ого! Можно к вам гнать и скидывать?! =) лол
Ну город городу рознь=))
В Горно-Алтайске всем нао получшее да подешевше=) А вот в Новосибирске уже 430 или 450 для Короллы подобной комплектации это как норма.

С таким бампером уже видел Короллу у нас в городе. Значит правда какие то левые ставят бампера. Ну даже если китайский то оригинал ставить это головняк еще тот. Его еще найти надо, ну и самое главное купить...Естетсвеенно дорого.

5 однозначно! г-салон и 4 вд-класс

Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Ну мне предлагали поменять,на японский. Цена вопроса 6 тыс рублей,плюс покраска,еще тысячи 3. Думаю оно того не стоит. Меня и так устраивает.
Toyota Сorolla 2004 г. 1 NZ-FE. 4WD. G-комплектация.

Ну вот я и думаю что будет надежней,эта ласточка или марк 2 в 100 кузове,естественно с двигателем 1 jz? Согласен,что их нельзя сравнивать,вопрос в надежности:) Кому интересно размышляйте,буду рад советам. Им
Joe Vitale:

Саратов.
скажите ЗАЧЕМ в катафалк превращать?
Мой отзыв: BMW 5-Series 2012

Передние боковые стекла не хочу тонировать,поэтому шторочки и повесил. Мне нравится:)
Евгенич64:
5 за машинку и читается легко! Но вот это..."и повесил шторки, стало как-то по домашнему =)" скажите ЗАЧЕМ в катафалк превращать?

новосибирск
где шторки увидели
Мой отзыв: Toyota Corsa 1993

I love corolla:
Если хочешь как одну в семью.. То я бы не взял.. Тем более JZ.
Минусы : Больший чем в королле расход
Старше ( проблем больше)
Не шибко он леквиден в таких годах.. Купит только ценитель.
Плюсы: Мягкий диван под попой. Ну и Драйв.
Марк никогда эталоном не считал, я считаю что Марк на Любителя.

хорошая машина на все случаи жизни

Есть есть:) на передних боковых стеклах. На фото не заметно,видимо.
kolychii :
где шторки увидели
Toyota Сorolla 2004 г. 1 NZ-FE. 4WD. G-комплектация.

Да,я согласен,что не семейная машина марк. Скорей всего буду копить,чтобы позвонить себе купить её второй,чисто для себя:) Конечно,не перестаю удивляться надежности королки. Туманки,да буду ставить,с ними будет еще красивей. Ухаживаю за ней,как за женой:)
Японес:
Марк 100-ка уже старая машина по отнощению к этой Королле. Фарш у Короллы точно такой же если не лучше. У меня точно лучше ( потому Luxel) . Если хочешь как одну в семью.. То я бы не взял.. Тем более JZ. Минусы : Больший чем в королле расход Старше ( проблем больше) Багажник в 2 раза меньше чем в Королле ( хоть по литражу хоть по кубатуре)( машина не семейная. Не шибко он леквиден в таких годах.. Купит только ценитель. Плюсы: Мягкий диван под попой. Ну и Драйв. Брат, послушай жену. Машина стоящая у тебя все у тебя нормально. Купи туманки. Ухаживай за ней. Если шумки не хватает - сделай, щас для этого все есть и не дорого. Марк никогда эталоном не считал, я считаю что Марк на Любителя. Мне моей Короллы вполне хватает да потолка. Тем более Люксель и мотор 1.8. ( прет здорово)

5, хороший неприхотливый автомобиль

Спасибо:)
danila 72:
5, хороший неприхотливый автомобиль
Toyota Сorolla 2004 г. 1 NZ-FE. 4WD. G-комплектация.

Ну коли шторы приколхозил, теперь давай для тюненха ставь подоконники с кактусами и геранью. А так машинка зачетная.

ЧЕ
Автор, во-первых, у такой исправной машины руль не бьет, вплоть до 180 - дальше не едет - спидометр кончается, проверял лично с десяток раз. Во- вторых, при наборе температуры никаких звуков посторонних нет, только слегка повышенные обороты. Родные стойки отходили у меня 6 лет, и до сих пор ходят, ничего не менял, управлялась машина также когда и покупал. Опять же мнимая экономия на трех ру***х бензина.......Смысл было покупать машину за 370 тыр. Шторки - это уже эпидемия какая-то, не забудь поставить еще цветочки с геранью, а также чехлы на сидухи. За 4wd - зачОт!

Не,это лишнее уже:)
Жекис:
Toyota Сorolla 2004 г. 1 NZ-FE. 4WD. G-комплектация.

На счет руля может не правильно выразился,он не столько "бил",сколько ощущалась вибрация в руках. На счет температуры,этот звук я слышал всего один раз,при самом первом запуске,в дальнейшем такого не повторялось. Ты,конечно,отчаянный и беспощадный разгонять такую малышку до 180:) Расскажи по честному,какие были ощущения после 140 в руках и руле?
yuken:

ЧЕ
Надо же знать на что она способна. При должном уходе - машина супер, безотказная, неприхотливая, по поводу ощущуений - у меня едет ровно, не стучит, не бьет, в стороны не уводит, воообще ощущения еще зависят от полотна дороги. На новой - все отлично. Ты тоже можешь попробовать, например, на дороге в корсаков после первой пади, на токе, или на объездной по мира, после армроса. Хотя не уверен - 5 лет уже не был на острове!

Мне это ни к чему. Я больше 100 не езжу. А на что она способна я проверяю зимой,когда снега по пояс или температура опускается ниже -20. Пока и там и там безотказно.
yuken:

N7

Joe Vitale:
И всего остального.

N7:
И всего остального.
Что опять не так?? Или это подъ*бка очередная ?

Да все норм =)
Японес:
Что опять не так?? Или это подъ*бка очередная ?

Заринск
Красотка!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Спасибо =)
Carozeria:
Красотка!!!

Отличная короллка!)

Спасибо,скорей всего буду менять на прогресс:)
Artoba:
Отличн ая короллка!)

Владивостк
Здравствуйте! Вот хочу купить короллу 4wd 1.8... Но смотрю они плохо продаются.. С чем это связано?

Продажа Toyota Corolla 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 1NZ в Южно-Сахалинске