Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2013

Расход топлива по трассе: 11,5 л/100км
Название: Комфорт плюс
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Всем доброго времени суток!
Сразу хочу попросить строго не судить мой отзыв, т.к. пишу подобные статьи впервые, и сам за рулем всего 3 года, а возраст мой 25 лет.
За 3 года водительского стажа было три авто: ВАЗ 2109 (1988 г.в.), ВАЗ 2114 (2007 г.в.) и Тойота Королла, которой и будет посвящен сей отзыв. Как вы заметили, по сути, сравнивать мне не с чем, но я все-же постараюсь дать объективный отзыв о своем сегодняшнем автомобиле.

Выбор авто

Решил покупать новый автомобиль иностранного производства, т.к. надоели все ВАЗы с их нескончаемыми поломками, которые случались с завидной частотой...
В свою первую 9-ку вложил 120k и она все равно ломалась (любил первую машину, была как ребенок), в 14-ку вложил 10k (владел 6 месяцев), на этом остановился и решил продать, надоело (кстати новый владелец проехал уже больше 20k км и все у него без серьезных поломок).
Новый авто я выбирал из Форд Фокуса, Шевроле Круза, Вольксвагена Поло, Шкоды Октавии и Короллы, присматривался к Тойоте Камри. Форд отмел сразу, по нескольким причинам: много негативных отзывов и дилерское обслуживание в моем городе. Над Шевроле думал, но отмел из-за каких-то тех. характеристик, не помню что не понравилось, может быть клиренс, или что-то другое... Поло со Шкодой отмел после нескольких поездок на них в нашем городском такси (эти модели юзают таксисты в одном из наших таксопарков) - не понравилось в них многое:
ПОЛО: странный гул, слышимый на задних сиденьях, дикий скрип руля и в хлам убитая подвеска (при 30.000 пробега), жесткий пластик и распространенность в такси
ОКТАВИЯ: Двигатель 1,4 (доступный за цену, на которую я рассчитывал), распространенность в такси, визуально не очень нравилась.
К марке Тойота я проникся доверием: много положительных отзывов о надежности авто, цитаты товарищей: "Тойота машина скучная, - не ломается".
(P.S.) заезжал еще в KIA. Отвратительные люди там работают, у них наверное такой корпоративный стиль - хамить и не работать. Выгляжу я моложе своих лет (паспорт спрашивали в магазинах, пока бородку не отпустил), и одеваюсь весьма просто, - так в KIA встретили ужасно. Сложилось впечатление, что там работают дети олигархов, которым и работать не надо...

Итак, поехал я в салон Toyota.

Встретили меня тепло, не навязчиво, что понравилось (а может и нет, об этом позже*). Сразу спросили чем интересуюсь. Озвучил я свое предпочтение как Короллу, хотя задумывался на тот момент уже и о Камри.
Выбрал цвет - черный, заказал ДО - коврики, шумка колесных арок, головное устройство на Андроиде с навигацией Навител, камеру заднего вида, защиту картера, сигнализацию Старлайн 91-ю и литые диски. Ценник за все составил 810.000 рубчиков.
Пришлось 200 тысяч брать в кредит. Но за кредит расплатился за 3 месяца, фактически получилась рассрочка :)))

*А теперь про ненавязчивых менеджеров Тойоты. Ведь думал я, что стоит рассмотреть Камри, и жалею, что менеджер не дал мне возможность прикоснуться к этой машине. Но менеджер поставил перед собой цель продать Короллу, что он и сделал.

После внесения предоплаты и оплаты ДОПов, мне сказали приезжать за машиной на следующий день, в 18:00. На следующий день, в хорошем настроении, уже в 17:30 я был у дилера.
Хорошее настроение изменилось на не хорошее спустя 2 часа ожидания выдачи авто. Проблема заключалась в том, что банк (Тойота банк) никак не присылал гарантийное письмо о переводе средств дилеру. Спустя 2 часа и 20 минут, за 10 минут до закрытия салона я потерял всякую надежду получить авто в этот день. Но нет, выдали. Но выдали быстро, минут за 5. Выгнали на дождливую улицу, отдали ключи. Без всяких там натираний кузова и поздравлений.
Само собой, от радости покупки у меня не осталось и следа. Ну машина и машина, ничего больше...

Первые километры.

Первые километры были самыми интересными. Мне машина показалась большим кораблем, который плывет по дороге, не замечая неровностей. По началу все нравилось: комфорт посадки, тишина в салоне, простор салона и его эргономика. Особенно стоит отметить сцепление и КПП: после ВАЗов это сказка!

Первая тысяча.

Привыкая к авто, и следуя советам сервисного центра, ездил размеренно, больше 3000 не крутил. Так было вплоть до 3000 км, пока не привык к габаритам авто. Расход по городу был 9 литров.

Спустя 3000 км.

Здесь я уже начал привыкать к динамике автомобиля. Нашел для себя комфортный режим езды: переключаюсь на 4000. Ну просто мне так нравится, и пускай, что на 2 из 3-х  светофорах меня догоняют ранее опереженные авто. Но на 1-м из 3-х светофорах я все равно проскакиваю на зеленый. На времени прибытия это не сказывается сильно, просто мне так нравится.
Иногда играю в "шашки" на дороге, но часто приходится крутить до 6000, чтобы опередить более "старших".

ЭКСПЛУАТАЦИЯ:

Разгон при переключениях на 4000 хороший, быстрый.

Тупка после трассы. Чем объяснить - не знаю. По трассе иду 130-160. По въезду в город, наблюдается странная динамика - машина оччччееень медленно разгоняется, такое ощущение, что лошади все разбежались, и педаль газа не в полу... Ночь постоит - опять норм разгоняется. (P.S. Всего за 3 года проехал >200.000 км, и это не ощущения от смена режима "Трасса - Город")

СВЕРЧКИ

О да, они есть! И они не спят! И в сидении где-то, и в торпеде, и на стойке, где ремень безопасности водителя крепится.  Бывает едешь, так торпеда запоет, что аж АХ. Лечится легким постукиванием по ней )))
Кондей включаешь - торпеда вообще петь начинает (по моему мнению от разницы температур)
Но справедливости ради, стоит отметить, что пассажирам, даже постоянным, слышны не все сверчки, только скрип сидения при разгоне и торможении.

ЛКП

КРАСКА вообще ужас! Боится абсолютно всего... Даже "мягкие" кусты стараюсь теперь избегать. Особенный минус - грунтовка белого цвета, и под черный цветом кузова сколы заметны (благо их пока всего один, остальное все царапины, не достигшие грунтовки). Скол замазал аккуратненько черным лаком для ногтей, классная штука! Если с первого раза не получится нормально замазать - жидкость для снятия лака с ногтей в помощь ))))

Что еще могу сказать про авто

Жалелею, что не решился на Камри. Думаю после года езды на Королле сменю ее на Кармри 3.5, если все нормально будет...

А так, в целом, отличное авто, при пробеге в 7000 км все нормально. Если вы можете позволить себе авто не больше чем за 700-800 тысяч, то это самый лучший вариант. Но если есть сомнения, брать Короллу или Кэмри, берите Кэмри.

P.S. Стоит отметить, что в тексте я упоминаю Кемри. И фактически делаю выбор между ними. Я хочу пояснить: я понимаю, что это авто разного класса, и что их сравнивать никак нельзя. Но свои мысли я озвучил для таких же как и я, тех, кто может себе позволить как ту, так и другую машину, но сомневается в своем выборе, и дабы не рисковать, выбирает класс авто ниже.
Я выбрал авто класса ниже, теперь потеряю на его продаже. Надо было брать Кемри :)))

По просьбам, опишу в 2-х словах новую (рестайлинговую) Camry.

На тест-драйве ездил на дорестайлинговой, - она мне не очень понравилась. Подвеска показалась жестковатой, салон не симпатичным, особенно громадные крутилки климата и аляпистые ставки "аля-дерево", и пластик вокруг КПП серебристый, тоже минус (сугубо мое мнение).

Про рестайлинговую машину, что заметил на данный момент (300 км пробега):

1) Салон явно преобразился, цвета деталей подобраны хорошо

2) Новая подсветка приборов. Стала везде сине-белая, мне нравится....

, пробег 300 км

Купил Кемри, Элеганс Плюс (R4) белый перламутр, пробег 130 км. Скоро напишу отчет, как ближе познакомлюсь с авто, ждите линк )))

Сдал авто в трейд-ин, за 550.000 руб. Не дорого, ниже рынка, но в замен получил скидку на новую Camry в 40.000 руб. + кредит под 9,6% (эти условия доступны только при сдаче предыдущего авто производства тойоты в трейд-ин).

По факту, с учетом скидки на новый авто, цена продажи моей Короллы сравнялась с рыночной, а приятным бонусом я получил выгодный кредит и отсутствие собственных действий по прямой продаже на вторичке.

Жду теперь, катаюсь на автобусах и на такси...

Что вы думаете?

Продолжаем ездить на Короллке )))

За ТО отдал 16600, из них около 5000 за новые тормозные колодки. Дороговато у дилера, но время дороже. Плюсом заплатил в очередной раз за "шинный отель" = 2000руб.

Неприятная ситуация была: в карман двери я скидывал мелочь, - монеты. Так вот монета в 50 копеек провалилась в обшивку двери, видимо там есть вентил. отверстия. Монета доставляла жуткий акустический дискомфорт, но сам вскрывать обшивку не хотел. Дилер достал эту монетку за 800 рублей ))))))))))) Дороговато.

Поменяли передние колодки тормозные, после 30000 км пробега осталось 2 мм.

Ну в целом и все, что можно сказать про авто, больше никаких проблем

Ничего нового по эксплуатации авто не было.

Решил обождать с покупкой нового авто, купил еще одну квартиру.

Видимо на Королке придется еще ездить пару лет.

Много было негодований в отзывах по поводу моей эксплуатации авто. Логично. Скажу только одно, - после ВАЗов 9-го семейства, это для меня был "болид". Да, позже я стал ездить иначе, размеренно, как и предполагает этот автомобиль.

Что мне понравилось в авто:

- Надежность. За 24.000 км ничего не сломалось, не перегорело, все очень хорошо

- Управление после ВАЗов превосходное (сравнивать больше не с чем)

- Большой багажник. Перевозил трубы системы "Джокер" по 3 метра, со сложенными сидениями. Да многое что перевозил, все влезает, салон большой....

Зима почти прошла

Что могу сказать - машина пока не подводила. В морозы -35 заводилась с автозапуска, правда не с первого раза. Решил поставить прогрегрев по температере, прогревалась по 1-2 разу за стоянку. На расходе сказалось - подскочил до 11-12 литров, за зиму.

Сверчи: то есть, то нет. Кстати, обнаружил один из "злых сверчков": он в зеркале боковом! Туда грязь забивается (в механизм складывания), и начинает поскрипывать, и передает видимо в салон. Пару раз сложишь - откроешь зеркало, - становится тише....

Боковые стекла дребезжат иногда. Замерзший лед в щели между задним стеклом и багажником вызывает какой-то скрип сзади.

Пока салон не прогрелся полностью, обшивка боковых стоек скрипит...

Обдува лобового стекла на 3-й позиции не хватает: или потеет, или не оттаивает ледяная корка. На 4-й позиции ок, но очень громко и жарко.

Еще неприятный нюанс - сломался лифт сидения. Вверх поднимает, а вниз не опускает...

Всем доброе время суток!

Продолжу свой отзыв об авто :)

Купил зимнюю резину Нокиан Хаккапелита 8. Официальный дилер выполнил работы быстры и на мой взгляд не дорого (что-то около 2000 рублей), - в цену входил шиномонтаж, балансировка, сход-развал, плюс хранение летней резины на дисках. Одним словом - супер!

Со сход-развалом пришлось повоевать с дилером ))) Два раза приезжал обратно, - в результате, при моем присутствии все настроили.

В чем была проблема - мне не известно, но машину медленно, но верно тянуло влево....

Буду перечислять минусы:

- Скрип где-то около водительского сидения, при ускорении

- Дребезжание передних стекол (едва слышное пассажирам), причем, не всегда - "хотит" - дребежжит, не "хотит" - не дребезжит.

- Багажник... Нет крючков, и соответственно все балтается в нем, по законам физики. Положишь пакет с продуктами незавязаным - придется собирать )))) Пришлось вернуться к привычке, выработанной на вазах - класть пакеты на коврики заднего ряда.

Огнетушитель с аптечкой и прочим мелким хламом определил в картонную коробку - все вместе, в коробке, меньше скачут по багажнику....

Согласен с теми читателями, которые отметили, что отзыв не полный, и многово в нем нет, буду дополнять )))

Начну с посадки водителя. Мой рост 187см. В предыдущих авто (2109 и 2114) постоянно в потолок головой упирался, в Королле такого нет, запас над головой большой, можно даже сидение вверх поднять.

Посадка.

Посадка выше чем в 9-х ВАЗах, нравится. Левую руку кладу на мягкую часть обшивки двери, подлокотник двери для меня низковат. Центральный подлокотник - все в норме, локоть там у меня всегда, но только мой, пассажиру на него не облокатиться, места больше нет....

Неплохой отзыв, обязательно дополняй.
Ладно с Камри "пролетел". Но почему не подождал 3-4 месяца, ведь сейчас уже появилась новая Королла?

Заринск
Дак это ещё плюс 400руб.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:
Дак это ещё плюс 400руб.
откуда такая сумма? 150-200 не более...
хотя, как не крути даже с такой переплатой лучше уж взять Камри.

Carozeria:
в смысле плюс 400 руб ?
не хотите ли сказать, что с выходом новой короллы предыдущие на четыре сотни подешевеют?

ad Astrum:
откуда такая сумма? 150-200 не более...хотя, как не крути даже с такой переплатой лучше уж взять Камри.
да и на 150-200 она не упадет

короллу конечно если и покупать, то имеет смысл в простой компл-ии. в топе она стоит столько, что лучше у камри. у камри базовая не сравнима с короллой - это как почти что топ у короллы.

сверчки мне зимой слышны в стойках. и ремень об них бьется неслабо.

при выходе новых слегка дешевеют годовалые-двухгодовалые. на два-три червонца в данном случае. а х5 в 53-м кузове вообще не подешевел при выходе 70-го кузова.

некисло за 3 года проехал. такси ?

сам я, к примеру, не вытянул бы камри даже 2х литровую. на 300 руб дороже моей была.
эту-то вскладчину с отцом брал.

Ufa
Камри хорошая машина, в городе тяжеловато изза размеров

Киров
я вообще почти всю стоимость авто брал в кредит,вот это была жесть...)))
Мой отзыв: Toyota Corolla 2008

Chudik55:
По трассе иду 130-160 Очередной лихачь, наплеватель на других.А ты думаешь на камри лпк лучше что ли, наивный. Забудь про качество тойоты в 90х-2х гадах, не тот уже у них коленкор. У меня федя 2 и лпк ой как толстое и все в нем устраивает, а за короллу твою я бы даже не сел, убожище каких еще свет не видывал за такое бабло. После 5 лет только в утиль.До 6 раскручивают только люди далекие от любви к авто, после тебя бы не стал я покупать машину.Я прочитав много отзывов убеждаюсь что все выбирают авто, а потом жалуются =) не думают головой наверно ?)
видел чел недавно 6-летку купил короллу - ни намека на ржавчину.
а на федях 6 лет, пардон муа, ржа уже в большинстве своем есть.

pavel559:
видел чел недавно 6-летку купил короллу - ни намека на ржавчину.
а на федях 6 лет, пардон муа, ржа уже в большинстве своем есть.
Я про толщину покрытия а не про то кто и как гниет. А королла была то 6 летняя значит еще старая, а сейчас другие задачи у японцев. И вообще если вы читаете многие обзоры то можете прочитать про то что в машины под или свыше 1 ляма не идет ни шумки ни покрытия на днище авто, тупо одна грунтовка.

Моя девушка не давно поцарапала правое крыло об газель, так до метала не достала, а это говорит об том что лпк на федях нормальное а не то которое на новых короллах и других авто.

Моя Королла поржавела только спереди на панельке, куда всё летит. На 10ом году эксплуатации. И всё. А давать обороты 6000 может только человек, намерено желающий убить машину, а потом сбагрить её какому-нибудь бедолаге. Вот так рождаются сказки о безупречном состоянии машины при продаже её следующему владельцу, а подноготная вся здесь.

Киров
еси б мне предложили Ауди 80 бочку таких же параметров как моя Тойота то я б обменял не задумываясь...)))

Тула
После 6000 оборотов, когда стрелка тахометра попадает в красную зону, происходит провал. Все, машина не едет, мощность пропадает, авто становится "вяленым" никак не реагируя на нажатия педали газа, надо срочно переключаться. Наверное какая-то защита стоит. Читать полностью: Отзыв о Toyota Corolla Да - это защита, а называется она предел возможностей вашего двигателя!!! Интересно на что вы надеялись - что после 6000 об/мин. у вашего двигателя будет подхват и вы почувствуете пинок по зад... :)

Тула
Был у меня Ланцер 9 2006 года, продал его сестре, она и по сей день на нем ездиет. Ему в марте 8 лет и ржавчина тока-тока, кое-где, в укромных уголках стала проявляться. Поэтому не толька королла такая вечная и крепкая...

Нормальная

За 3 года 200000т.к. жил что ле в ней?
TLCP KZ-TE 98

Voronezh
Сергей-писатель:
а я думаю что намеренно убивают машину те кто не крутит движок, от чего он зарастает коксом. Особенно это касается современных "холодных" моторов. Да и вообще нагрузки на низких оборотах вреднее, чем на высоких. Свои машины крутил, кручу, и буду крутить, и моторам от этого ни одному хуже не стало. Ну и уж точно завещать машину внукам в мои планы не входит.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

какой двигатель))??
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2008

Отзыв не плохой, по поводу новой короллы, да можно было бы подождать, тем более сейчас есть у Тойота Банка Госпрограмма на а/м до 750 000, с низкими ставками, ну и разница в сборке, эта Япония, новая Турция)).

Сам управляю Королой 2011 года АКПП, тоже черная, сколов на кузове много, особенно после езды по трассе, но это не достаток черной краски, следующая а/м будет белого или серебристого цвета и Камри)). Сверчков в торпеде нет и сидений (тьфу тьфу тьфу))))

какой двигатель))??
1ZR

Мой отзыв: Renault Megane 2007

JohnnyD:
1ZR
буквы какие то ... по русски скажи мощность

Сергей-писатель:
Моя Королла поржавела только спереди на панельке, куда всё летит. На 10ом году эксплуатации..
Снова разговор про машины которые были собраны в 2000 годах, я про те машины которые собираются с 2010 года хотя бы, сравни такие года а не старые машины, смысла нет говорить про твою короллу и современную, сравни эти короллы потом пиши что она крутая и не гниет и все там зашибись как и в старой.

буквы какие то ... по русски скажи мощность
так ты спроси по русски....1,6

Dmitry36:
Крути кто тебе не дает, только потом что бы тебе икаться всю жизнь от просаженных машин твоих =), на том свете все припомнится и твое убивание машин и сбагривание другим ушатаных машин, при словах все нормал как новая =)

для первой иномарки очень даже не плохо.

+5 за Короллу...)

Изложено нормально, только весь отзыв о том, как машина разгоняется. В городе на разгон она подтупливает из-за коротких 1 и 2 передачах, но на трассе раскрывает свой потенциал. Раз раскручиваешь до 6000 оборотов, значит легко деньги на машину достались. Пока только 3.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017

Penzijk58:
Машинка то неплохая но 810 за полупустую на палке.......( перебор
Сейчас все машины стоят очень дорого. Но королла всех обошла!!! Лично я не верю в байки про неубиваемось королл, а ведь только этим их владельцы и могут похвастаться!

DaZZeR:
За 3 года 200000т.к. жил что ле в ней?
судя по написанному, у автора стаж всего 3 года, из них 4 месяца владеет Короллой.
200 тыс. км. - это общий пробег, включая пробег на ВАЗах.

Тула
За 810 рублей можно много разных вариантов рассмотреть, набитых всякими полезными, и не очень ништячками. И 3-5 лет получать от этих ништяков удовольствие и комфорт. Ведь редкий человек берет новую машину лет на 10, а берет в среднем 3-5 лет или 100 000 км. Думаю любая новая машина при условии бережной эксплуатации этот ресурс отходит. Вывод - зачем переплачивать за марку!!! Лови момент СЕЙЧАС.

ad Astrum:
200 тыс. км. - это общий пробег, включая пробег на ВАЗах.
Да это понятно, но и 70 000 км в год - не хило!!!
Было время на области работал торговым, но я в год 40 000 проезжал!!! Значит жил :)

Penzijk58:
Машинка то неплохая но 810 за полупустую на палке.......( перебор
судя по каталогу она (1.6 MT Comfort Plus 07.2010 - 06.2013) стоила 690 000 р.
120 тыс. р. ушли на допы, а если она стоила еще дешевле (в последние месяцы продаж этого кузова были скидки), то допы обошлись еще дороже...круто как-то...

не в чем автора не пытаюсь упрекнуть, простая математика...

batov_071:
Вывод - зачем переплачивать за марку!!! Лови момент СЕЙЧАС.
При покупке машины, многие озабочены ее последующей ликвидностью при продаже и наименьшей потере в цене. А так как ходит слух, что Тоета (по крайне мере Камри) при продаже подходит под вышеописанные критерии, люди стараются ее и брать, иногда отказываясь от других интересных вариантов.

ad Astrum:
Кто-то выбирает машину сердцем, а кто-то головой. И все по-своему правы.

batov_071:
Кто-то выбирает машину сердцем, а кто-то головой. И все по-своему правы.

А чем выбирают те кто выбирают ТАЗ))?
Карманом))) Пока еще карманом)))

Неплохой отзыв, обязательно дополняй.
Спасибо! Не дождался новой Короллы, т.к. не знал о скором смене поколений, а также машину хотел скорее сменить.
некисло за 3 года проехал. такси ?
По районам много ездил, по работе
По трассе иду 130-160 Очередной лихачь, наплеватель на других.
Не знаю как у вас в регионе, у нас дороги в удовлетворительном состоянии. Почему наплеватель, я не понимаю. На обгон я выхожу аккуратно и с запасом, попутных прижаться не прошу, в дистанцию 10 метров между машин не втискиваюсь. Объезжаю, и все. Если кого обогнал и нанес травму моральную, прошу прощения :)
Chudik55:
А ты думаешь на камри лпк лучше что ли, наивный.
Нет, не лучше ЛКП на Камри. Камри не жалко закатать в броне пленку за 80т.р. А вот Короллу в пленку закатывать, - затея экономически не выгодная, не вернется при продаже.
Chudik55:
Я рад за Вас, что Вы нашли свое авто. Я еще в поиске. И на машине не планирую десятилетиями кататься )))
Chudik55:
Машина должна быть надежной, и когда надо крутить 6000, она должна крутить. Лучше она, чем я под камазом.
Chudik55:
Да - это защита, а называется она предел возможностей вашего двигателя!!!
Сорри, по паспорту мощность 124 л.с. при 6000 оборотах. Что в моей логике подразумевает набор больших оборотов )))
ZwiTter:
Все крайне просто, про допы. А связано это с юридической практикой в нашей стране. Легче переплатить (цены у дилера в сумме были дороже на 20 тясяч, чем по рынку, на диски даже дешевле) за допы дилеру и иметь документы о том, что все установлено ОД, чем в суде доказывать, что ДТП / угон / возгорание произошло не по вине плохо установленной сигнализации / защиты картера / противотуманок / головного устройства. Смотрите, читайте практику, ищите сколько стоят экспертизы. Надеюсь теперь понятно ))))
ZwiTter:
Астра дороже, Маган - француз, у нас в городе с ОД все плохо с этим, Круз - шевроле и их подвеска, Форд - тоже подвеска, шум в салоне.
Bonifazi:
Ну как легко, работу работал )))) Ну относительно легко заработал, так как работу я свою люблю, и она для меня хобби.
Нет, стоила она 710.000 руб. За черный цвет +10000
Мой отзыв: Toyota Corolla 2013

По трассе иду 130-160 Очередной лихачь, наплеватель на других.
До 6 раскручивают только люди далекие от любви к авто, после тебя бы не стал я покупать машину. Я прочитав много отзывов убеждаюсь что все выбирают авто, а потом жалуются =) не думают головой наверно ?)
1. Лучше.
6. Ну вы то знатный думатель головой...

свидетель иеговы?

Chudik55:
я считаю, что короллы в простых компл-ях более-менее конкурентны. а там где под лимон, сам бы никогда не взял.

ZwiTter:
Автор - идеальный клиент. Учитывая "Выгляжу я моложе своих лет (паспорт спрашивали в магазинах, пока бородку не отпустил), и одеваюсь весьма просто", я не сомневался встретить фразу о ДО, купленном в три цены у дилера: "...заказал ДО - коврики, шумка колесных арок, головное устройство на Андроиде с навигацией Навител, камеру заднего вида, защиту картера, сигнализацию Старлайн 91-ю и литые диски". Неужели, автор, вам эти переплаченные тысяч 70 кто-то просто так отдал? Отзыв неплох, но не понравился момент "Если вы можете позволить себе авто не больше чем за 700-800 тысяч, то это самый лучший вариант". На каком основании такой вывод, чем хуже Астра, Меган, Круз, Фокус - не ясно.
вы прокатитесь на Крузе - и поймете. мне лично сразу бросилась в глаза неудобная посадка. про одноразовость шеви вообще молчу.
Фокус наверное получше, но тоже не ахти
Меган - пока свежий хорошо, салон неплох у него весьма, но при пробегах поболее обслуга по цене начинает резко расти вверх.
Астра - вполне неплохая машинка. по цене приемлемо.
но металл не самый долгий по срокам.

Alik 70:
1. Лучше.2. Да вот чето все кричат"забудь - забудь", а люди как брали новые тойоты, так и берут.И кстати, конкретно с какого года качество "рухнуло", ну чтоб знать, какую брать?3. Если у вас не хватает денег на нормальный авто из салона - это не повод превозносить свой трухлявый косорыл. 6. Ну вы то знатный думатель головой...
к тому же наивно думать, что тойота уронила качество, а мондео как был, так и остался

свидетель иеговы?
фича в том, что Иеговы рано или поздно убирают всех своих свидетелей

710-720 это пока цена за которую Короллу будут покупать.
а вот 900-1000 на вариаторе - тогда похоже Королле уготована судьба Авенсиса на российском рынке.

Отличное авто!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

почти 70 тыщ в год катать на вазике - это сила ! бедная спина и поясница ТС !

pavel559:
почти 70 тыщ в год катать на вазике - это сила ! бедная спина и поясница ТС !
Там немного не так поучилось ))))
В первый год я проехал больше 110.000 на ВАЗ 2109, мне очень нравилось водить, а у друга не было прав, вот я его и катал. Благо моя работа тогда позволяла времнно ею не заниматься. Потом на 2114 пробег набрал )))
На Тойоте катаюсь всего 7500
Последний год езжу только по своим делам, в основном по городу, иногда в область, - в гости, или отдохнуть. Получается 2500-3000 км в месяц

Тойота Королла отличный машин 5!

У Тойот с 2007-го.

Gotham City
Если автор так любит погонять, то уж точно не Короллу надо было брать. Жумка в Фокус3 получше будет чем в Королле как у него. Про новую нечего сказать не могу не ездил
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

С краской что-то у всех новых машин беда. Видимо надо рояльным лаком покрывать еще новую машину, чтобы ЛКП сохранить.

У Тойот с 2007-го.
а с какого месяца? прям сразу с 1 января? то есть декабрьские 2006 -го еще ниче, послужат, а?

Ага.
VBS

Зря не подождал новую. По салону намного больше, сзади очень комфортно в отличии от старой. Подвеска тоже более комфортная показалась. К вариатору привыкать не нужно, т.к. на ручке ездите. Но выбор сделан.
Удачи в эксплуатации машинки.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

Фото Короллы не грузятся, вижу тока ТАЗ))

Лаймонд:
Фото Короллы не грузятся, вижу тока ТАЗ))
С Тойотой только одно фото, позже выложу еще

VBS:
Удачи в эксплуатации машинки.
Да, спасибо за пожелания!

VBS:
Да, но водителю сидеть спереди :-).
VBS:
Подвеска тоже более комфортная показалась.

Bonifazi:
Да, но водителю сидеть спереди :-).Вряд ли там подвеска другая, она и на старой нормальная, просто здесь совсем новая, вот и показалась комфортнее. Либо эффект плацебо.
Может быть и такая же, но настройки другие. И чувствоваться всё равно по другому будет, т.к. база разная.

1. Лучше.
6. Ну вы то знатный думатель головой...
Мда да ты крутой перец, ну если тебе королла нормальная машина то я рад за тебя, у если тебе хватает денег на всякое гумно это твой проблемы.
Покупай кто тебе не дает, просто я смотрю со своей колокольни, да и жалко денег даже из салона на такое гумно =), если те не жалко ты и бери.
Ну а про качество тебе решать на каком оно щас уровне, ты наверно спец и видал и лазил под многими машинами что бы думать что оно найс.

А чем выбирают те кто выбирают ТАЗ))?
Не обольщайся твоя Лачети ненамного лучше той же Калины,а чем то и хуже,например отопителем салона в котором зимой или лобовое стекло замерзает или ноги.

Eremkin
живи впредь только своим умом.
а то что значит "менеджер не дал прикоснуться ???"

ничего, автор, возьмешь еще Камри, какие твои годы.
каско на нее правда стоит дорого, особенно если стаж менее 10-ки

в 9-ку что на фото, вложить 120 ????
она в самом лучшем состоянии этих годов не стоит и половины.

правда при пробеге 110 тыс в год 9-ка попросит сильно в ней ковыряться

Eremkin
живи впредь только своим умом.
а то что значит "менеджер не дал прикоснуться ???"
Ну он продавал Короллу, и мои вопросы о Кемри были переведены в премущества Короллы. Видимо он считал, что Кемри я не куплю, на 100%
pavel559:
ничего, автор, возьмешь еще Камри, какие твои годы.
каско на нее правда стоит дорого, особенно если стаж менее 10-ки
Посмотрим, теперь года 2 точно на Королле кататься буду )))
pavel559:
в 9-ку что на фото, вложить 120 ????
она в самом лучшем состоянии этих годов не стоит и половины.
Да, по-мему даже больше 120... Ну что сказать - первая машина. Ремонтируешь, и думаешь, - ну вот последний раз, и теперь точно ломаться не будет!
p.s. машину я ремонтировал не сам, поэтому 30-35% от суммы - это деньги за работу

Нефтеюганск
ZwiTter:
ФОКУС?))) ЭЙ кто глаза не закрыл?))))))))))

Eremkin:
Надо выделить время, наклеить на них какую-нить резину... Кто-то делал подобное, подскажите пожалуйста, чем проклеить?
купи лист маделина

подвеску на новой королле перенастроили
также и увеличевшаяся база сказывается

Тестил новую короллу, пока ждал Хайлендер с ТО.
Подвеска ГОРАЗДО мягче и комфортнее чем у моей (2007 год) НО! машина от этого становится очень валкая в поворотах.
Печалит отсутствие обычного автомата в линейке. После роботизированной коробки M-MT, с которой я реально попал по истечению срока гарантии авто, всяким вариаторам не доверяю. А в хороших комплектациях только он.
Шумка в новой ХУЖЕ чем в моей. У меня все штатное, ничего не проклеено.
На полу заднего ряда бугор центрального тоннеля стал чуть выше.

Предложили бы мне сейчас новую Короллу - ни за что бы не взял, даже если скидка большая будет. А так как на тойоте двинут (в позитивном смысле) - хочу Камри на АКПП 2.5 Элеганс+. Вензу еще смотрел как альтернативу, но мое ИМХО с двиглом 2.7 и 185 л.с. не едет она по трассе. В огороде - да, но там и выстреливать особо не надо, со светофора не гоняюсь. А на трассе - где необходимы резкие эффективные ускорения для совершения маневров обгона - нет.
У камрюхи 2.5. 181 л,с. но вес на 500 кг меньше. И она едет после 100. А от сколов на капоте есть мухобойка и бронепленка.
Toyota Corolla 2008, Toyota Highlander 2012
Мой отзыв: Toyota Highlander 2012

Киров
Окна запотевают от повышенной влажности на улице и в салоне когда авто стоит на открытом воздухе,если включить одну печку то влажность никуда не денется и окна сразу запотеют,пройдет какое-то время пока воздух осушится,но в салоне от печки становится жарко...) Я обычно (тока не зимой) кран печки поворачиваю на белое деление,вентилятор включаю на вторую скорость,включаю кондиционер и на стекла начинает дуть воздух такой нейтральной температуры осушенный кондиционером и окна моментально стаовятся сухими даже на заднем стекле...)как тока стекла осушаются вентилятор можно включить на первую скорость или выключить вовсе,а еси хотца чтоб воздух дул потеплее то кран можно повернуть на красное деление...)))

подвеску на новой королле перенастроили
Леонид, подвеска в X-ом поколении самое то для наших дорог, можно сказать "золотая середина". Я для себя сделал помягче, установив колёса 195/65 R15. Зачем нужно было перенастраивать, не понимаю, судя по комментариям не всем это нравится.

на всех не угодишь:)
мне больше подвески авенсисов(всех) нравится, нежели королловские

Ну если так, то для меня идеальная подвеска - у Камри. Энергоемкая, комфортная. Сравнивать лучше в одном классе.

вобщем я за мягкость)

вобщем я за мягкость)
За "диванную" (пароходную) подвеску?

Берег Горе-Моря
за мягкую, комфортную и не трясучую
вроде по русски написал

Азия

Насмешил..., да так всегда, кажется, что не едет, после трассы! и скорость мала...
Мой отзыв: Renault Duster 2012

Невель
Брал такую же новой в 2008 году у официального дилера «Тойота центр Пулково» в Санкт - Петербурге, но уже через год полностью разочаровавшись в королле продал ее проехав всего 10 000 км. Поводом же для разочарований послужило довольно большое по моему мнению для такого отнюдь не дешевого автомобиля (японской сборки) количество брака и недостатков. Из брака например на моей королле при движении по неровностям стучала рулевая рейка; при каждом торможении на трассе практически полностью гасли фары; при включении зажигания, а точнее каждый раз во время поворачивания ключа в замке зажигания, происходило самопроизвольное включение, буквально на пару секунд, вентилятора охлаждения двигателя; при страгивании с места, либо при резком ускорении, раздавались какие-то звонкие щелчки, исходившие предположительно от передних ступиц; при попытке подвинуть вперед или назад водительское сиденье оно подклинивало в фиксированном положении, из-за чего его с трудом, только приложив немалое усилие, удавалось стронуть с места; при переключении передач, когда выжато сцепление, двигатель слишком медленно сбрасывал обороты, в результате не всегда удавалось переключиться плавно; при движении по трассе машина немного плавала по дороге, а учитывая еще и то что, руль был слишком тугим в около нулевой зоне, то уже где то через 100 – 200 км пути начинали болеть руки. Что же касается недостатков, то к ним я бы отнес барабанную дробь камушков по колесным аркам и по днищу, причем на некоторых дорогах слышен даже песочек; в дождь капельки воды чересчур звонко барабанят по уплотнителям стекол дверей; слишком быстро царапается пластик в салоне; слабое лакокрасочное покрытие кузова, за 10000 км пробега было много сколов на капоте; чересчур жесткое прохождение неровностей на городских скоростях; непродуманная конструкция тормозных щитов, из-за чего камушки периодически застревают между щитом и тормозным диском вызывая сильный скрежет во время движения; не четко включается задняя передача; слабый звуковой сигнал; быстро загрязняющийся (в большей мере из за щелей между капотом и фарами) моторный отсек; великоват расход топлива – даже на трассе он не опускался ниже 8 литров на 100 км.

Alex 60:
Хочу купить такую короллу.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2008

алекс 60 описал либо восстановыша из Литвы
либо полукитайца-полутаза

алекс 60 описал либо восстановыша из Литвы
либо полукитайца-полутаза
Читайте внимательно!
Alex 60:

Звенигород
алекс 60 изначально ошибся выбирая автомобиль. А далее его отрицательные эмоции расли как снежный ком. Попади этот автомобиль в другие руки будет ласточка!

Читайте внимательно!
читать то я умею
я ж не ты )

только правдивости писанине Алекса это не прибавило

читать то я умею
я ж не ты )
Вот как раз я умею читать. А если, забываете, первое же предложение пока остальные читаете, то зачем на других ссылаться? И ещё тыкать! Я уже кучу раз писал вам, что мы на брудершафт не пили. И, пожалуйста, не бегите в следующий раз сразу к модераторам жаловаться, что вас обидели. А научитесь общаться по человечески!

5 за короллку

Невель
Не могу понять, в чем сегодня целесообразность приобретения автомобиля стоимостью под миллион. Неужели люди надеются на то, что автопроизводитель предоставит им автомобиль по данной цене хорошего качества или же на автомобильном рынке сегодня сложилась такая ситуация, когда не возможно приобрести автомобиль надлежащего качества за разумные деньги.

Берег Горе-Моря
""Не могу понять, в чем сегодня целесообразность приобретения автомобиля стоимостью под миллион""

Боюсь даже представить, что с вами будет, когда вы встретитесь где-нибудь с владельцем Кайена S, например :)
Это ты чесанул про Форд Фокус,где ты видел плохие отзывы о нём? Среди одноклассников он лучший, жёсткая и шумная Королла и рядом не стояла!

понятие "лучшее" у каждого своё
а отзывы нехорошие есть о любом авто, Покус не исключение

Фокус-ненадёжное,испорченное авто,с маленьким салоном и багажником(седан),потерявшее былую популярность....

Lehaguru:
Фокус-ненадёжн ое,испорченное авто,с маленьким салоном и багажником(седан),потерявшее былую популярность....
Форд и не был не когда надёжным в последнее время,но смотрится не плохо.

Ульяновск
Один из немногих отзывов о Тойоте без витания в облаках.

Была только с акпп у меня
минусы
- СЛАБОЕ ЛКП
- СВЕРЧКИ В САЛОНЕ, КАК НА ВАЗАХ(ПРОБЕГ ОТ 500 КМ)
- СИЛЬНО ЖЁСТКАЯ ПОДВЕСКА ОСОБЕННО ЗАД, ПЕРЕЕЗЖАЯ ЧЕРЕЗ ПОЛИЦЕЙСКОГО ЛЕЖАЧЕГО ,ЗАДНИМИ КОЛЁСАМИ ,ЧУВСТВУЕШЬ ВСЕ ПОЗВОНКИ (ПРОЕЗЖАЛ МЕДЛЕННО )ПО МЕЛКИМ НЕ РОВНАСТЯМ СИТУАЦИЯ НЕ ЛУЧЬШЕ,ПРОСТО ЖЁСТКАЯ МАШИНА
- ПО ТРАССЕ ПРИМЕР НА ОБГОНЕ,НЕТ РЕЗКОГО СТАРТА ВСЁ ПЛАВНО И МЕДЛЕННО(КТО ПРИВЫК ЧТОБ К СИДУШКЕ ПРИЖАЛО ИЛИ СТАРТАНУЛА КАК ПУЛЯ У НЕЁ НЕТ ТАКОГО)
- ПЛОХАЯ ОЧИСТКА СТЕКЛА ДВОРНИКАМИ ЛОБОВОГО СТЕКЛА
- В ХОЛОДНЫЕ И ДОЖДЛИВЫЕ ДНИ ЛОБОВИК СИЛЬНО ДОЛГО ОТХОДИТ С ВЕРХУ СТЕКЛА
Про плюсы и без меня много написано(всё остальное можно сказать плюсы:)))

Сергей 73 rus:
Один из немногих отзывов о Тойоте без витания в облаках.
Мне все равно какая марка. Я плачу деньги за удовлетворение собственных желаний.
НО, Именно лейбл Тойоты сыграл не последнюю роль в ее покупке.
Имея сегодняшний опыт, я бы призадумался, что мне купить. Возможно это была бы Кемри, возможно что-то другое.
Машина, Королла, в целом - хороший агрегат, но дороговат. Тысяч на 100 была бы цена ниже, - самый самолет. Мое мнение...

Была только с акпп у меня
минусы
- СЛАБОЕ ЛКП
- СВЕРЧКИ В САЛОНЕ, КАК НА ВАЗАХ(ПРОБЕГ ОТ 500 КМ)
- ПЛОХАЯ ОЧИСТКА СТЕКЛА ДВОРНИКАМИ ЛОБОВОГО СТЕКЛА
- В ХОЛОДНЫЕ И ДОЖДЛИВЫЕ ДНИ ЛОБОВИК СИЛЬНО ДОЛГО ОТХОДИТ С ВЕРХУ СТЕКЛА
Про плюсы и без меня много написано(всё остальное можно сказать плюсы:)))
Про ЛКП - это да.... Очень грустно... я уже писал как лаком для ногтей сколы мазал.
Про сверчков - есть они, но далеко не как на вазах, я пересел с вазов))) (На вазах найти можно, а на королле хрен найдешь... А по делу, сверчков намного меньше, и они то есть, то нет...)

Подвеска... Мне она нравится. Пока ни разу удара по кузову не было, на дороге. На 14-ке бывало. По багажнику конечно скачет все взад-вперед, при активной езде.

Про обгон на трассе - все просто, пониженная - газ в пол, и идет она нормально. Очень хорошо себя чувствую при обгонах. Возможно из-за автомата у Вас недовольство есть. Конечно в спинку кресла не вжимает, но дело свое делает, и выше 100 км/ч обон превосходный. При 120-и надо конечно раскочегарить машинку... но зачем??7 У нее крейсерная скорость - 120... Я помню максимум разгонял до 160, - но это для Короллки космическая скорость, имхо...

Дворники лобового стекла. Бывают косяки на пассажирской зоне (справа), и то, в холод. Водительскую часть стекла протирает неплохо. Почему неплохо, - потому что надо дворники поднимать зимой. Не поднимешь - хрен тебе, поднимешь - будет нормально очищать. Нет подогрева дворников. Это и не плюс, и не минус, - что есть

Eremkin:
Про сверчкам: конечно меньше чем в вазе, но хватает и 4 местах ,что бы почувствовать качество материалов и сборки(производства) ,что бы сказать ,как я что, как на вазе сверчки.Если взять тойоту 10 летнию к примеру вы там и 4 сверчков не услышите в большинстве(особенно если машина не битая),по сравнению с новой короллой в 150 кузове
По подвеске: сравнивал по тойотам старше ,она в 150 жёсткая особенно задняя часть ощущения ,что едешь ,а в заде рессоры стоят,а не амортизаторы с пружинами.
Обгоны на трассе идёт нормально? Cмотря с чем сравнивать.Взять к примеру двс 7A-FE V 1.8 там 115 лошадей ведет шустрей, что при старте, что при обгонах, особенно если пользоватся кнопкой PWR "СПРОТИВНАЯ"программ а ,какой у короллы нет.Тем более у короллы 124 лошадей,а я сравниваю со 115 лошадьми. Королла просто вяло обганяет, как не жать на газ ,совершенно нет резкого ускорения.
Дворники поднимать зимой? Я её продал она зиму можно сказать и не видела(наверно ещё не знала, как надо правильно дворниками работать:) ,а чистил у меня ,как раз плохо с водительского места,причем в дождь.О таких же проблемах пишут про новые РАФ4
Пишу я не для того ,что бы с кем то поспорить, а чтобы люди ,которые выбирают машину знали чего не стоит ждать от машины .

ViktorSSS:
СИЛЬНО ЖЁСТКАЯ ПОДВЕСКА )
вы на Цывике, Астре не ездили видимо )
при покупке изучают ТТХ обычно
а вы купили не тот авто
всего то лишь
ПЛОХАЯ ОЧИСТКА СТЕКЛА ДВОРНИКАМИ ЛОБОВОГО СТЕКЛА
вобще не замечал подобного
родные щётки прелесть были
а потом фуфел просто на замену не надо покупать))

Mr.LION:
вы на Цывике, Астре не ездили видимо ) На них точно не ездил и не собираюсь:) при покупке изучают ТТХ обычно а вы купили не тот авто Авто ,как бы покупал то (но написал ,что не понравилось мне)На днях поеду заказывать новую короллу, к сожалению на что деньги есть(она хоть мягче:) всего то лишьвобще не замечал подобного родные щётки прелесть были а потом фуфел просто на замену не надо покупать))

[quote=Mr.LION]вы на Цывике, Астре не ездили видимо )
На них точно не ездил и не собираюсь:)

при покупке изучают ТТХ обычно
а вы купили не тот авто
------------------------------ -----

Mr.LION:
___________________________________________ По поводу дворников:Машину покупал новую с салона,щётки само сабой тоже новые стояли родные.Как писал про РАФ4 тоже жалуются Отзыв о Toyota RAV4

Mr.LION:
Отвечая вам в начале не правильно разбросал ответы на вопросы немного получилось не правильно, извиняюсь!

Берег Горе-Моря
без обид, но никогда не понимал нытекоф, которые требуют от овощных бюджеток вжиманий в кресло
также тех, кто ноет о том, что постоянно застряёт, купив какойнить переднеприводный типаКроссовер
и т.д...

нельзя требовать от авто невозможного)

и т.д...
нельзя требовать от авто невозможного)
Лично я как бы знал ,что двс слабый до покупки, своей машины и не каких спортивных качеств от неё зная не ждал.Но многие кто заходят в "отзывы" и читают тех кто после ваза пересел пишет машина "зверь"это не так.Она просто машина ,а не "зверь".
Я покупал короллу так как на б/у уже раньше вдоволь накатался ,а из новых только на короллу и хватала как и сейчас, я уже писал раньше что к тойотам привык и перейти пока не на что для меня лично.

Eremkin:
Обдува лобового стекла на 3-й позиции не хватает...

Спасибо, попробую

Виннипег
Насчет корольного семейства вывод правильный - самая лучшая королла - это камри. Я то же сожалею, что не камри взял. V-50 рулит - очень приятная машина. Венза жестковата, но движок 3,5 все компенсирует.

Пожалуй Короллу я все таки вычеркиваю из списков претендентов на покупку. Посмотрю ФФ и Астру.

проверено
Не, потеет... Пришлось продолжать использовать направление потока только в лобовое, потом переключаю в лобовое+ноги, и так попеременно)))

LLE:
самая лучшая королла - это камри
Это прям в цитаты надо, хорошо сказано )))

Берег Горе-Моря
наледь всегда сбивал подручными средствами
рукояткой щётки, черенком лопаты, пинком с ноги:))
и не отвалилось ничего, не очкуй)

а ведь семь зим моя коровка со мной

Балтийск
DmitriyB:
Я бы посоветовал и обратить внимание на новый Цивик если авто приобретается на длительный срок, т.к на вторичке долго продавать придется.
Мой отзыв: Mazda 323 1991

ставрополь
Сергей-писатель:
поэтому и вазы постоянно ломались как он пишет,а у человека который купил не ломается,одну странность заметил,пишет за 3 месяца кредит 200000р. отдал,а на дворник откуда лишние 500 рублей.
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

барнаул
за новый5

Интересное дополнение в отзыве...

vital1825:
Вообще мысль Вашу не уловил...

а, все, я понял, ответ в подписи:
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
Добавлю, было 2 ВАЗа, оба б.у, с пробегом за 80000. Учтите этот "крохотный" нюанс
vital1825:
Поэтому и выплатил за 3 месяца, не буржуй я, чтобы банк процентами кормить.

Нижегородская обла
кто посоветует,какую резину преобретать на лето и стоит ли ставить ее на литье?...для королы конечно...спасибо

Азия

Просто обалдел от такого парня!
Вообще то это предел мощности почти! Какие тут могту быть еще вопросы к авто???
И еще:переключаюсь на 4000

чес слово, это же не болид!!
Вижу раззодорили Вы читающую публику не на шутку...

Немного не согласен с автором по поводу перепродажи авто.
Автомобили бизнесс класса, к которым как раз относится Т.Камри, на вторичном рынке теряют гораздо больше, продаются тяжелее, по многим причинам, чем Автомобили гольф класса, особенно что касается тойоты короллы.
Короллу покупали, покупают и будут покупать, она обладает чуть ли не исключительной ликвидностью, и является чуть ли не самой популярной моделью в мире. Даже если рассматривать короллу как временный автомобиль, с целью пересесть с нее потом на более дорогую машинку, то на мой взгляд это наилучший выбор. Поскольку вы ее продадите очень быстро, спрос на нее есть, а значит в цене вы на ней потеряете мало.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012

А так за короллу 5, отличный авто (ИМХО), и желаю не расстраиваться ТС по поводу того что не взял камри, "что ни делается - все к лучшему", возможно когда придет время продать королку будет что то лучше чем камри.

Kolya Pak:
Немного не согласен с автором по поводу перепродажи авто.
Камри теряет в цене ненамного больше Короллы, но ездить в Камри приятнее по комфорту. да и при равных опциях Камри ненамного и дороже. это голяком Короллу еще можно брать.

Хм, возможно оно так, но у нас в Хабаровске, вторичный рынок просто колом встал. Сам еле как продал своего эскудика, друг марка продавал пол года, а другой теану почти год продавал, зато мелколитражки и короллы в спросе потеряли совсем чуть чуть

Kolya Pak:
летом спрос и так обычно меньше. а это лето какое-то особенное. и правда рынок встал. но думаю, ненадолго.

pavel559:
На мой взгляд камри не многим лучше по комфорту короллы, в обслуживании и содержании она будет по дороже, в вопросе выбора автомобиля стоимостью миллион с небольшим, то тогда лучше (если ищешь комфорта) взять за эти деньги беганного прадика, даже в том же 120 кузове, как раз стоит как новая камри, а по комфорту не сравнить, одинаково на прадике великолепно себя чувствуешь на любой дороге и на любом дорожном покрытии

pavel559:
Так я своего эскудика два года назад как продал. Раньше сам на авто рынке стоял тачками торговал, спрос на беганные машины упал, сейчас почти все стремятся купить новье или бу но леворукое ичтоб кушало мало, у пас в Хабаре, по сравнению со средней полосой России, ценник на бенз не маленький, многие с турбо марков, чазеров, соарэров пересаживаются на экономичные авто, будь то приус, другой гибрид, короллы и т.п. Друзья только недавно по весне продали свои авто, и то им пришлось не хило скинуться по цене, чтоб продать свои авто

У многих водителей одним из осоовных критериев сейчас является дешевизна обслуживания и экономичность двигателя. Иметь мощную дорогую машину у нас в стране сейчас дело шибко затратное

Kolya Pak:
я думаю, дело в другом. просто чайзеры и соареры состарились и стали некисло просить на ремонт.

Kolya Pak:
рынок просто колом встал.
все трое неликвиды потомучто )

есессно)
+ уход в сторону ЛР

уходит ПРуль в небытие потихоньку

Kolya Pak:
Что такое ликвидность? Это продать "бюджетную" б/у машинку по цене премиума? Сейчас б/у вообще спросом не пользуются, если авто дороже 400тыщ. Все стараются новенькие Хундайки взять. Конечно хороший авто за маленькую цену отдавать не хочется, но рынок к тому идет. Много молодых ребят знакомых, которые авто хотят приобрести или только приобрели. Только на права сдал и взял Солярку новую 1.4. Вроде доволен. Другой после 9-ки б/у искал тачку, но всё таки на новом Рио остановился. Так что к "цивилизованному" миру движемся. )))

VBS

Вопрос! Новую или "старую" Теану выбрали? Новую не смотрел, но старая очень неплохая была ( сейчас интересуюсь классом ниже). При выборе Камри & Теана скорее всего Теана бы выиграла!

VBS:
Вопрос ликвидности, это на сколько просто, быстро и на сколько дорого ты сможешь продать, народные авто, обычно в цене падают мало. Корейский автопром например на вторичном рынке вообще не востребован, его продажа нынче очень тяжала, берут в основном япов

VBS:
У нас в Хабаровске народ более изберательный, почти 95% автопарка у нас япы, на отечественном автопроме в основном счас пенсионеры двигаются и некоторые гос учреждения типа мчс на патриках, и то все больше все стараются японское ино купить. Так что, что попало у нас брать не станут, и соберись я продавать свою короллу я легко смогу ее продать. Да не за те деньги за которые я ее купил, но потеряю не много, повторюсь с предыдущими своими коментами, рынок малолитражек у нас активен, все пересаживаются со своих жрущих топливо чумоданов на мылколитражки, стараются на леворукие

Новую теану смотрю. Мне она нравится больше, чем камри.
А хонду смотрели? У нее не плохой бизнес и премиальный сегмент, тот же самый Аккорд или Легенда - великолепные автомобили. Считается что у хонды самая лучшая электроника, великолепно настроенные движки и КП, рекомендую рассмотреть их как варианты, сам когда то катался на хонде сивик, мне он очень нравился

Mr.LION:
все трое неликвиды потомучто )
Ну например лет 6 назад такого трабла в продаже не возникло бы, сейчас просто имея 500к все идут в салон и покупают тачку там

Бена:
Просто обалдел от такого парня!
Вообще то это предел мощности почти! Какие тут могту быть еще вопросы к авто???
И еще:переключаюсь на 4000
чес слово, это же не болид!!
Вижу раззодорили Вы читающую публику не на шутку...
Ага, действительно парень ждет от машины чего то сверхестественного заганяя в красную зону))))) забавно)))))

Kolya Pak:
Аккорд дороже Теаны выйдет в схожей комплектации, а Леджендов давно уж нет в продаже
И современные Хондовские автоматы уже не столь расторопны, как в былые времена. Не едут они чтото в соответствии с объёмами моторов
Экология, мать её :)

Экология, мать её :)
да счас почти ни чего не едет, экология)))))

Kolya Pak:
да счас почти ни чего не едет, экология)))))
ТСИ и ДСГ едут! ))))) И экология в норме. Но народ боится нового.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

После Тойоты Ниссан... Хм... Теана... Лучше бы тогда Кашкай.

VBS:
ТСИ и ДСГ едут! ))))) И экология в норме. Но народ боится нового.
Ничего не боится, рассматриваю Фолькса Тигроящера после Короллы, но года через три, пока и Короллой вполне доволен:-)

Kolya Pak:
Спасибо за совет. Но к сожалению, я опять буду брать авто в кредит на год. И тут существенную роль играет каско. Теана- 106т.р., Хонда 150т.р.
Аккорд мне и самому нравится ))
А накопить не получается: собственный бизнес, всегда нужны деньги на развитие, закрытие минусов и т.п. А уж если есть обязательство, то надо платить (кредит)

а что делать, если она не едет...
3000 оборотов - спокойная езда. Обгон та трассе - крутить на 5-6 тысяч, иначе никак. Не едет машина на меньше чем 4000 оборотов.

P.S. Езжу по трассе на скорости 100-120, очень редко выше 120
Да едет оно, я до скорости 120 не больше 4500 кручу ну максимум 5000 но не как 6000 при этом еще есть запас мощности для дальнейшего динамичного разгона

Тогда лучше как кто то уже тут советовал, бери кашкая

Новую теану смотрю. Мне она нравится больше, чем камри.
Неплохой выбор! Сам на старую засматривался. Новую не смотрел, т.к. решил на меньший авто пересаживаться. Пока А3 взял (не новую), комфорта конечно нет того что было на старой, но плюсы есть существенные. Но привыкаю. Может поменяю на Октавию, не решил ещё.

VBS:
а чем новая А3 хуже старой по комфорту ? более жесткая подвеска ?

какие-то дикие каски

pavel559:
а чем новая А3 хуже старой по комфорту ? более жесткая подвеска ?
Старая не немец был! Там подвеска, пожалуй, лучшая на чем ездил. Близкая только на С5, но там гидроактив.

P.S. Езжу по трассе на скорости 100-120, очень редко выше 120
Едите вы 100-110, впереди фура, 90 км идет. Вы притормаживаете, т.к. встречка занята. Появляется окно, и вы обгоняете раскручивая движок до 4500? Вы будете сколько времени обгонять? Так уж и ехали бы по встречке, на 4500 оборотах, а что, встречные и по обочине вас объедут...

Тогда лучше как кто то уже тут советовал, бери кашкая
Ездил на нем, не очень понравился, в первую очередь именно тем, что кроссовер. Высокая посадка, более скромная отделка салона.

Eremkin:
Этим я хотел сказать, что чтобы разогнаться резво, нужно реально сильно раскручивать движок, особенно при обгоне в горку. Учитывая еще тот факт, что на М5 в часы пик окна для обгона весьма короткие

Eremkin:
Ну по мне так высокая посадка наоборот плюс)))))))) ну на самом деле у теаны мне салон тоже не нравится ИМХО)))))))))

По трассе иду 130-160 Очередной лихачь, наплеватель на других.
Да ****али Вы со своими помойками 20-и летними. Марка поди надо было брать))))

на С5, если гидра, то пожалуй, ближе к Ауди А6

на С5, если гидра, то пожалуй, ближе к Ауди А6
На Ауди пневма, не путайте пожалуйста.
И стоимость совершенно разная.

baks bani:
Да ****али Вы со своими помойками 20-и летними. Марка поди надо было брать))))
Не, просто можно заранее врубить 3ю передачу и тапочку потом притопить, а как пройдем хоть пол корпуса обгоняемого авто включаем снова D и тачко обгоняет))))))))

Дудинка
P.S. Езжу по трассе на скорости 100-120, очень редко выше 120
Автор, интересный отзыв и дополнения. 5 поставил. Про "едет-не едет": всё правильно, с 3000 до 4000 тысяч мотор выходит на максимум крутящего момента, а к 5500 пик момента снова уходит вниз, см. график. А тянет как известно момент, а не лошадиные силы. Я при обгонах в диапазоне от 80 до 90 км/ч обычно переключаю с 6-й на 4-ю. И тут она что называется "стреляет". 4-я передача-самая обгонная.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012

Алек Ус24:
А разве не 5000 самое оно?

Вот это стоимость ТО!!! Что в нем такого(3 е ТО) просто замена масла! Неужели нельзя поменять масло и колодки самому или у знакомого в гараже?Обойдется раза в четыре дешевле!!

Сержик 2011:
Поддержу - открытый грабеж!!!! 5000 стоимость колодок !!!!

800 РЭ за снятие обшивки ппц, я могу тебе за 400 снять в следующий раз))))))))))))))))))))))))

Звенигород
Интересное дополнение. Про Японский ВАЗ правильное сравнение рабочие и простые, стоит королла дороговато это да! ВАЗ подорожал тоже прилично. На 30 т.км. колодки поменять рановато как-то.

Алек Ус24:
Спасибо! Четвертая обгонная, действительно так. Но в некоторых ситуациях приходится на 3 переключаться, - подъемы, быстрый обгон...

Сержик 2011:
Ни у меня, ни у знакомых к сожалению нет гаража... Вот в этом году купил дачу, теперь будет, где болты крутить ))))

sukharev77:
Они предупредили, что еще тысяч 5 пройдут колодки. Но я почему-то решил поменять...

Касаемо монетки. Берете баллончик "Мовиля" с соломкой (удлинителем), отжимаете резиновый уплотнитель, предварительно подняв стекло, нажимаете на кнопочку и целенаправленно поливаете, и монетка просто приклеивается или к обшивке. или к двери (соломку можно удлинить с помощью трубочки любой длины, но больше диаметром), бонусом пойдет антикоррозийная обработка. Но если монетка дорога душе и сердцу, тогда только вскрытие:)) Касаемо смены машины на Камри, как владелец обоих моделей в течении 3-х лет (сейчас Королла осталась у жены, себе взял трактор) берите не пожалеете, тем более последняя модель ИМХО интереснее:)) Удачи!

Жди конца года и бери именно 15 года в ПТС!
А не лучше 14 год и поискать со скидкой у дилеров в регионах и областях?!

Гони тараканов прочь! Купи лучше еще одну квартиру! Уж точно лучше камри будет.

Лещ Иванович:
А не лучше 14 год и поискать со скидкой у дилеров в регионах и областях?!
Лично для меня не лучше. .. да и морда новая вышла

Железногорск124
Автор кем трудишься если не секрет? А то сыну поступать , вот ищем) смотрю зарплата у тебя хорошая )

Eremkin:
агорелось купить новую Камри, в комплектации Элеганс Плюс...
Что вы думаете?
бери
рестайл какраз

камри огонь! надо брать))
Мой отзыв: Toyota Corolla 2007

Короллу не продовать )))

Eremkin:
На моей королее тоже самое только на 90 т.км.

Не секрет, - реклама, маркетинг в издательском бизнесе

Жди конца года и бери именно 15 года в ПТС!
Сейчас буду брать, т.к. скидка 40 т.р. + 5,9% кредит, - фактически рассрочка получается, что удобно.

sukharev77:
На моей королее тоже самое только на 90 т.км.
Может они поставщика колодок меняли... Как же деньги зарабатывать, если колодки по 90 тысяч ходить будут? )))))))

Eremkin:
Морда старая будет, поверь мне после нового года будет еще выгоднее! ! По другим салонам не ездил?

Не секрет, - реклама, маркетинг в издательском бизнесе
А образование какое для этого нужно? Экономист-менеджер?

Сергей2110:
Морда старая будет, поверь мне после нового года будет еще выгоднее
если останется дорестайл вобще в наличии

Сергей2110:
Не, морда новая уже. Скидка на автомобили 2015 модельного года, выпущенные в 2014 году (в ноябре - декабре). Сделал предзаказ, должна с конвеера 14 ноября сойти...
Сергей2110:
А образование какое для этого нужно? Экономист-менеджер?
У меня специальность "менеджер информационного сервиса". Да без разницы где учиться, главное заниматься тем, что нравится. А лучше учебу выбирать исходя из интересов. Я выбрал не правильно, но в 17-18 лет врятли серьезно кто-то уверен на 100% в своих интересах )))
если останется дорестайл вобще в наличии
Да, дорестайл уже распродан у нас в городе. Сентябрь и октябрь запомнились агрессивной рекламой Камрюх с прежней мордой.

Сергей2110:
Еще добавлю... Врятли будет выгоднее. Я пришел 1 ноября в салон, - информации по рестайлинговой камри никакой.
4 ноября был выбор заказать из 14 машин, причем разных цветов
6 ноября на выбор осталось уже 3 машины )))), одна из них в шоурум ))))
И это я говорю только лишь про одну комплектацию, - элеганс плюс.
Дальше только больше будет заказов, еще больше ждать.

А на вторичке посмотрите, сколько Камри 13-14 годов в продаже появилось... )))

Железногорск124
Я сына спросил говорю куда учиться пойдешь? ) он говорит где работа интересная и хорошо платят) ну вот говорю сдавай общество, математику , русский, на всякий случай физкультуру, а там дальше посмотрим)

4 ноября был выбор заказать из 14 машин, причем разных цветов
6 ноября на выбор осталось уже 3 машины )))), одна из них в шоурум ))))
И это я говорю только лишь про одну комплектацию, - элеганс плюс.
Дальше только больше будет заказов, еще больше ждать.
А на вторичке посмотрите, сколько Камри 13-14 годов в продаже появилось... )))
Ну я думаю те кто на на камри поездили стремятся к лучшему, хотя мой сосед за последние три года каждый февраль меняет камри на новую и каждый раз эволюционирует в комплектациях и объёмах, у него пробег в год 70-80 тысяч говорит машина себя отрабатывает, а короллу вы в трейд ин сдавать собрались? Сколько оценили? Если рестайл то бери ) у каждого разумеется свой подход к приобретению авто. Просто год то ушел уже почти а в дальнейшем покупатели борзеют... но как говорят мои друзья ты же для себя берешь а не заботишься о следующем владельце твоей машины)

Сергей2110:
Вот кому действительно хорошо платят, как это переводчикам русский-китайский-английский. Об этом никто сейчас не задумывается, но дальше будет еще больший на них спрос, а спецов мало. А все менеджеры-экономисты-юристы, - нас как собак не резанных...

А про себя скажу так - образование не помогло, т.к. оно не профильное. Я сам начал делать первые шаги и попытки в 2008 году, пока учился. Спустя время все получилось, - занимаюсь тем, что мне нравится.
Сергей2110:
Как понять, те кто ездили на камри стремятся к лучшему? )))) К еще более лучшему авто?

Да, автомобиль свой буду сдавать в трейд-ин, оценили в 550.000 руб., - что дешево. Плюс оценка действительна до конца ноября, т.е. я еще на королле недели 2-3 поездить могу, и они не будут ее переоценивать.
На вторичке, аппараты подобные моему, стоят в среднем 580-590, но рынок стоит. Сбросить авто реально за 560-570. Разницу цены я компенсирую за счет скидки на новый авто. А бонусом получаю выгодную процентную ставку по кредиту, что по факту считаю рассрочкой, т.к. переплата всего 105000 за 3 года.

А с учетом курса доллара к рублю, считаю покупку еще более выгодной, т.к. по моим соображениям, если курс доллара не вернется к отметке 35 рублей к марту, то цены на новые японские авто поднимутся. У япов финансовый год начинается с 1 апреля, и именно тогда они пересматривают ценовые и прочие политики компании.

Но я не думаю, что доллар будет стоить дешевле 37 рублей к марту, и машину беру на срок от 3 лет, раньше врятли буду менять.

Звенигород
"Вот кому действительно хорошо платят, как это переводчикам русский-китайский-английский.& quot;
Может подскажите работу по направлению Русско-Китайский-Английский.
Честно говоря пока стабильного и достойного на этом направлении найти не можем.

Но я не думаю, что доллар будет стоить дешевле 37 рублей к марту
Оценка правильная, к марту будет хорошо если меньше 50-60. Предстоит еще декабрь с возвратом бизнесами 35 ярдов. Солнцеликий долго пугал запад и своего добился - его испугались. Так что пока он рулит возврата к прошлому не будет, этак лет 20-30. Новая реальность для двух поколений...

sukharev77:
Может подскажите работу по направлению Русско-Китайский-Английский.
Честно говоря пока стабильного и достойного на этом направлении найти не можем.
В сфере b2b посмотрите прайсы на перевод документов, про устный перевод я вообще тихо молчу.

Eremkin:
Да всё так и есть, нужны стабильные постоянные заказы.
У нас таковых пока очень мало...

sukharev77:
Да всё так и есть, нужны стабильные постоянные заказы...
А зачем перевод? Вся переписка идет на английском, как и контракты. Китайцы с некоторого уровня английский знают на уровне, так что перевод - это для инструкций пользователя "домашних животных в микроволновке сушить нельзя без потери гарантии".

LLE:
Инструкции пользователя все и так понимают))) их даже многие не читают.
По контрактам и тех. документации переводы в чистом виде мало кого интересуют хотят чтоб тех. специалист с отличным знанием ин яза.
Русский мужик сегодня беден — завтра велик.

06.11.14 Опять задумался о смене авто Пробег: 30600 Темы: Другое Вот опять тараканы прибежали, загорелось купить новую Камри, в комплектации Элеганс Плюс... Что вы думаете? Читать полностью: Отзыв о Toyota Corolla Автору:

Автору:
Был на презентации "новой",точьнее будут рестайлинг Камри, меня не впечатлила.Уж больно не понятная машина стала и не спорт и не представительская.Моё мнение дизайн не удачный. Тем более через три года выйдет новая модель.Единстенно кого интересовала Камри с двс 2 литра поставили 6 ст АКПП. Фары со светодиодами,синяя подцветка табло.

Автору:
А по мне дак хорошая получилась

А по мне дак хорошая получилась
Сколько людей ,столько и мнений.Лично у меня не появилось желания купить её.Тем более по моему опыту ,рестайлинг продавать проблемно .У меня было 4 машины рестайлинг.Через года 3 выйдет новая и по цене мало чем будет отличатся.На вторичном рынке цена сильно падает на Камри,в последнее время.

ViktorSSS:
И что вы хотите этим сказать и предложить в замен???

Железногорск124
И что же вы её брали 4 раза ??? Чтобы пол года продавать и в цене терять?)))

Сергей2110:
И что же вы её брали 4 раза ??? Чтобы пол года продавать и в цене терять?)))
Не совсем понял ваш вопрос
Но если я вас правильно понял ,то пример последний .Королла 2013 года купил весной(брал со скидкой), летом вышла новая.Решил продать взять в новом кузове.В новом кузове цена была почти такой же.Я не продавал пол года ,примерно 1.5 месяца ,купил мужик только из за того у меня что королка была на АКПП,а не на варике ,как новая.Пробег у моей был 5 тыс.А продал я её на 500 руб дороже,чем брал.Если бы не этот покупатель, её в то время не продать было за столько,все кинулись на новые уже.

Сергей2110:
И что вы хотите этим сказать и предложить в замен???
Посто моё мнение ,на месте автора ездил на какой он ездит ,если ему конечьно захотелось пересесть на камри ,до выхода нового кузова или расматривал, пробежную камри ,сейчас можно найти хороший вариант с малым пробегом и с низкой ценой.А рестайлинг я бы точьно уже не брал.

Берег Горе-Моря
выход нового поколения какойлибо модели всегда "ронял" ценники на вторичке на предыдущий кузов
так было и так будет
удивляться нечему

в случае с Камри/Короллами потери будут самыми минимальными, на фоне конкурентов

так было и так будет
удивляться нечему

Я на "полном неликвиде", как любят выражаться, почти за 6 лет "потерял" 250тыщ.
В 90-е, отец у меня эксплуатировал Запорожец, так после семи лет эксплуатации, он его продал намного дороже чем купил! Вот это ликвидность! И еще, автомобиль с каждым последующим, после выпуска, годом теряют меньше.

baks bani:
Так в Советское время подержанные авто стоили намного дороже новых. Давайте сравнивать с тем временем. ))))

ты опять позабыл включить кое что при размышлениях и вычислениях
на курсы математики сходи, потом посчитай средние ценники на ряд моделей вторички

маленький намёк:
по твоему методу высчитывания я потерял за 6 лет 80 тысяч с Короллы
вобщем иди уроки с детишками учи, вспоминай школьную программу

и этА, кто тут что с дисконтом 200 тысяч чего продал то? Такие потери только на мелких пародиях на премиум, типа А3, только имеют

ты опять позабыл включить кое что при размышлениях и вычислениях
маленький намёк:
по твоему методу высчитывания я потерял за 6 лет 80 тысяч с Короллы
вобщем иди уроки с детишками учи, вспоминай школьную программу
бгг
Вот мистер лев, как обычно! Иди на форум, там ваш друг модератор вас защищает, а здесь нормально люди общаются. Там мало кого оскорбили и обозвали? Сюда пришли.
Нормально пишите без оскорблений, это признак того, что сказать по существу нечего, о чём ваш пост и говорит.

бгг
Зависть плохая черта характера, она кроме всех ваших "достоинств" тоже сильно проявляется.
Надо хоть как то скрывать такие черты! )))

VBS:
За год больше 200тысяч? И это ликвидность? Я на "полном неликвиде", как любят выражаться, почти за 6 лет "потерял" 250тыщ.
если сравнивать с 08м годом, то люди почти не потеряли стоимость авто. ибо тогда было недорого новые брать. сейчас почти так же стоят 6-летки (Цивики например). В Вашем случае еще и цена Галанта была низкой. я и не видел за такие деньги их новыми.

ViktorSSS:
да как раз на Камри не особо и падает

не зря слово "цивилизованный" в кавычки взяли
бу цивик или королла за 400-500 и новые рио-солярис - по-моему, для цивилизованного человека выбор очевиден. но правда, с оглядкой на кредитные, изношенные и т.д.

и это еще куда ни шло, если солярис до 500. а вот когда он стоит 700 - это уже идиотизм

сестра советовалась, что купить в меховом магазине. в общем была норковая шуба за 60-65 примерно, кроличья что-то около 40 и дубленка-тоскана что-то под 50.
я сказал, что естественно, норку (как ни банально).
ибо кролик - это 2-3 сезона и кирдык.
дубленка хорошая по описанию, но ей тоже как ни крути, красная цена от силы 30.

не зря слово "цивилизованный" в кавычки взяли
Заметно стало, что стараются новые покупать. Да и у меня если бы стоял выбор "бу цивик или королла за 400-500 и новые рио-солярис", выбрал бы новую. Тем более сейчас отношение владельцев авто стало более потребительским, т.е. убивают машинку за 2-3 года и "спихивают" новому владельцу. Найти добрую, даже 2-3 лет очень трудно, если она не на глазах (у знакомых, друзей и т.д.). И даже после некоторых знакомых я машинку не возьму. Это касается абсолютно всех марок.

VBS:
но все-таки народ посмтеливее, если уж хотел новую, 1-2 года назад добирал до 600 и покупал хотя бы астру новую. чтобы уж и не париться насчет состояния и кредитного прошлого и все-таки не опускаться до шняги.
продавцы это поняли и на астры фэмили подняли цены. сейчас они с астрой J в одной цене, если не выше.

pavel559:
А Королла 2008года за 500 не идиотизм? Да ещё пустая.

посметливее (опечатался)

VBS:
А Королла 2008года за 500 не идиотизм? Да ещё пустая.Или новая Королла или Октавия или Астра за лимон с лишним не идиотизм? А скоро под 1.5 лимона стоить будут.
ну 08 года пониже 500 стоят.

VBS:
там всё по существу вобщето
никто не виноват, что ты понимать не можешь написанное
параллельно мокнув тебя фэйсом в твоё же невежество - это за счастье
бгг

с вопросов ты традиционно съехал смотрю

Зависть плохая черта характера
не ведамо такое чувство
уж темболее к пародиям на премиум в Нищеброд Эдишн

VBS:
об этом я тоже не раз говорил. когда класс автомобиля С приближается к классу Е той же марки, это перебор. и разговоры о том, что "такая большая не нужна в городе" - не оправдание.

pavel559:
Раньше разница между С и В классом была 150-250тысяч, сейчас пропорция сохранилась, относительно цены. Цены растут, и будут расти ещё быстрее при росте инфляции, а она растет всё быстрее. Мы скатываемся в лучшем случае к начало 2000х, если не к концу 90-х. А тогда разница в стоимости принималась как должное. Сам думал что купить или новый ТАЗ или старую Тойоту. За ростом цен на ТАЗы не успевал (хотя зарплата была по курсу доллара), купил Тойоту.

не ведамо такое чувство
уж темболее к пародиям на премиум в Нищеброд Эдишн
И хвастовство не ведомо? И тормозное мышление тоже?
Да хотя бы этот пост говорит что вы завистливый человек.
Так что с вами разговаривать, когда говорите одно, а действиями получается другое.

pavel559:
ну 08 года пониже 500 стоят.
Да только открыл сайт и пожалуйста. )))) http://auto.e1.ru/car/used/toy... Пятилетняя пустая машинка за 600с лишним.

зависть наблюдается у тебя , дьюжок
хвастовство уж подавно

купил втюханный братцем неликвид и тут же побёг трубить всюду и своём "геройстве"
даже во флудилку прискакал :)
да и отзыв ты накатал в виде хвальбы, ибо ничего познавательного в нём нету
такчто твой пук опять мимо

про "слова и дело" улыбнуло также
за слова отвечать тебе не свойственно:
Mr.LION:
кто тут что с дисконтом 200 тысяч чего продал то?

тормозное мышление тоже?
негоже так о себе говорить

хотя какое там тормозное, его вобще не наблюдается у тебя

pavel559:
Ну почему? Если выбор стоял Октавия или Суберб, взял бы Октавию, Гольф или Пассат, то Гольф. Зачем мне воздух возить? Престижность, это как посмотреть, мне это не надо. Зато удобств в городе получаю гораздо больше.
Почему на Западе популярен В и С класс, а большие нет? Видно раньше нас дошли что небольшая удобней. И менталитет другой, там не надо соседу доказывать, что ты "состоятельный" по своему авто.

зависть наблюдается у тебя , дьюжок
хвастовство уж подавно
даже во флудилку прискакал :)
да и отзыв ты накатал в виде хвальбы, ибо ничего познавательного в нём нету
такчто твой пук опять мимо
про "слова и дело" улыбнуло также
за слова отвечать тебе не свойственно:
негоже так о себе говорить
хотя какое там тормозное, его вобще не наблюдается у тебя
Сколько можно одно и тоже?

VBS:
Только написал, зашел на главную страницу, ина тебе: С 1 декабря компания Volkswagen повысит цены на семь моделей, доступных на российском рынке. Удорожание затронет Golf, Tiguan, Passat, Passat CC, Touran, Beetle и Phaeton. Читать полностью: https://news.drom.ru/Volkswagen... Ауди правда говорит, что до весны будет сдерживать цены, но что то мало верится в это.

VBS:
Сколько можно одно и тоже?
слив засчитан
пустил газ в лужу и за слова не ответил
так ведут себя ТП

кстати о зависти
ты её даже тут выказал, приревновав к дружбе с модератором)
так я развею твои иллюзии
Андрей сначала стал моим другом, а уж потом был назначен модератором
и он вполне объективен в исполнении своих обязанностей
горчичники я от него так же как и все получал

завидуй молча(с)

Автор...Как авто получишь - отпищись...Хороший выбор...

Lehaguru:
Автор...Как авто получишь - отпищись...Хороший выбор...
обязательно

VBS:
надо еще посмотреть на их соотношение цен между классами авто. пока такое заявлять преждевременно.

VBS:
на Западе на маленьких машинках передвигаться относительно безопасно. вежливость и забота об участниках движения у них в норме. а у нас опасно. особенно в Москве.

VBS:
но люди ведь не только для соседа покупают большую машину, а для своего удовольствия. жительницы Рублевки подчас ростом 150 с хвостиком, а на больших джипах.

Это не понял. (((

VBS:
Это не понял. (((Так ради того что у нас участники движения не воспитанные, я должен страдать? Мне не надо большую машинку, у неё подчас меньше достоинств чем у маленькой, особенно в мегаполисе. И даже на довольно маленьких (ТАЗах, например) вежливых намного меньше чем на Леанд Крузерах например. Это не показатель.Жительницы Рублевки в основном с водителями ездят, так что им всё равно. )))) И как раз размер и марка машины у них очень сильно на престиж влияет. ))))) Мне этого не надо. ))
насчет последней фразы. они и сами частенько ездят, без водителей. но я к тому, что они, любя больше всего самих себя, думают о безопасности своей.

VBS:
что значит страдать ? не знаю как в Екате, а в Москве на машинке размером не ниже среднего надо ездить, чтоб не помереть.

pavel559:
У нас нормально, смотря как ездить. Ездил и на Галанте и на Фабии одновременно. На Фабии ущербным себя не чувствовал, к "наглым" так же относился. Правда пассажирки иногда говорили, "ты же не Галанте". )))) В Москве сестра жены на Еноте нормально ездит и вроде "замечают" все. С головой ездить надо. А то возьмут большой джип и чувствуют себя царем (зверей) на дороге. Или как этот на Камри: https://www.youtube.com/watch?f... Большую машинку возьмут, а ум совсем маленький становится.

pavel559:
чтоб не помереть в аварии, имею в виду !

pavel559:
чтоб не помереть в аварии, имею в виду !
Ну с такими мыслями жить, что то не хочется. ))) Я оптимист по натуре и думать, что попаду в аварию не хочу, хотя приходится с нашими "ездюками".
Хочу получать удовольствие от вождения и езды, а передвигаться на чем то, ради надежности и безопасности. У каждого свой подход. Хотя на безопасности не экономлю, стараюсь брать полный комплект подушек и желательно всякие электронные "примочки", хотя они на надежности сказываются.

Пенза
==== земляку респект и удачи на дорогах! насчёт манагеров от Кия - это ты в точку попал! высокомерные и некомпетентные... ну да бог с ними, в жизни есть много чего другого со знаком +. Главное чтоб везло по жизни, чего вам и желаю...

Opeл
чиркани в двух словах различии авто.
тойота камри ,серебро,2010.

Рестайл?

[quote=Сергей2110]Рестайл?[/qu ote]
Да, рестайл.

Ульяновск
Ждем отзыва о рестайл Камри.

Сергей 73 rus:
Ждем отзыва о рестайл Камри.
==== тебе зачем?

==== тебе зачем?
Купить хочу

Купить хочу
==== от коммента зависит принятие решения?

сцилла 73:
==== от коммента зависит принятие решения?
Тест драйв на первом месте.

Сергей 73 rus:
Тест драйв на первом месте.
==== ну, удачи... коль так...

pavel559:
сверчки мне зимой слышны в стойках. и ремень об них бьется неслабо.
==== эпику купи - хоть на нормальной, без сверчкофф, машине поездишь...

LLE:
==== 17-тый год впереди... говорят, цикл столетний...не?

сцилла 73:
==== эпику купи - хоть на нормальной, без сверчкофф, машине поездишь...
благодарствую. если думаешь что там сверчков нет - ты хороший образчик самовнушения и аутотренинга

VBS:
Так современные маленькие машинки по безопасности очень неплохо выглядят. Можно взять небольшую с полным пакетом подушек и электроники и большую с 2-я в лучшем случае подушками и без ЕСП и т.д. Какая безопаснее будет? Да большая как танк, когда Тойота в Галант въехала на скорости, думал всё. А даже подушки не сработали, правда весь бок страшно смотреть было. Маленькой хуже, думаю было бы. Но это единичные случаи.У нас нормально, смотря как ездить. Ездил и на Галанте и на Фабии одновременно. На Фабии ущербным себя не чувствовал, к "наглым" так же относился. Правда пассажирки иногда говорили, "ты же не Галанте". ))))В Москве сестра жены на Еноте нормально ездит и вроде "замечают" все. С головой ездить надо. А то возьмут большой джип и чувствуют себя царем (зверей) на дороге. Или как этот на Камри: https://www.youtube.com/watch?f... mp;v=URRgLqkkD9gБольшую машинку возьмут, а ум совсем маленький становится.
от покупки большой машины ум автоматом маленьким не станет. он или есть или его нет. так же и совесть.

сцилла 73:
==== 17-тый год впереди... говорят, цикл столетний...не?
судя по всему, 74-летний (1991 вычесть 1917 = 74)

VBS:
лучше бы Вам потщательнее выбирать источники информации. а то, когда пьешь из грязной ложи, хочешь не хочешь, пронесет.

PS грязной лужи

если микромашинке влетает (не дай Бог) в зад газель или грузовик, не знаю, какая там миссия 4-6 подушек. Хорошо, если на заднем сиденье не сидят дети.

pavel559:
Предлагаете источник информации это слухи от таких как вы, а не личный опыт? Не совсем пойму, это стеб или просто посмеяться?
P.S. Иногда и из лужи приходиться пить, чтобы живым остаться, и на то что пронесёт не думаешь! Это так к сведению.

pavel559:
И это не в тему. При толчке сзади опасна Хлыстовая травма! И подушки не помогут, а поможет грамотно спроектированное сиденье и подголовники, чего опять от Тойоты не добьешься!
Было у брата на Тиидке удар сзади, что авто в тотал, а невестка с его внуком только испугались.

VBS:
какой личный опыт ? всякие дурацкие ролики с ютуба это личный опыт ? постоянно на них ссылаетесь ! и на ссылки невротиков с форумов.

так что в очередной раз - думайте что пишите! А то лишь бы ляпнуть.
да если бы ляпнуть...видел сам аварии маленьких машинок с вмятыми задницами. ничего хорошего. и тут от марки уже мало что зависит

так что в очередной раз - думайте что пишите! А то лишь бы ляпнуть.
поможет расстояние от задних сидений до края. я-то имел в виду что хэтчбеки в этом плане опаснее. но и микромашинки-седаны тоже далеко не безопасны.

я про то же, что подушки здесь не в помощь

если расстояние от сидящих сзади 5 см., то хоть сиденье и спроектировано, толку мало

у короллы все хреново спроектировано, а тиида верх совершенства. Может сибирякам это объясните, а то они, дураки, не знают ?

pavel559:
Опять 25! Где ссылки мои на Ютуб? Пожалуйста приведите.

pavel559:
У Тииды кузов покрепче будет, хотя бы за счет тонеля, а в Королле сложится и пассажирам не сладко придется.

VBS:
Опять 25! Где ссылки мои на Ютуб? Пожалуйста приведите.Что хетч, что седан большой разницы нет, опять что бы что то ляпнуть пишите. Железо седана при ударе куда уйдет? В салон. И пассажиров зажмет, не хуже чем в хетче.Ролик видели когда Ока в бок китайскому авто въехала. Посмотрите, если не видели.Безопасность прежде всего зависит от качества авто, а Тойота подряд IIHS проваливает.Вот подтверждение: http://motor.ru/news/2013/10/0... же писал, что вам лишь бы ляпнуть, даже на остальные посты отвечать не хочу, чушь пишите.
все ролики да ролики. продитесь по аварийным отстойникам, если пустят конечно. Ляпать лишь бы Вам, от Ваших комплексов, даже не знаю по какой причине они, жена-семья-дети-зп не малая. вроде все в порядке, а слюной брызжите как старый пердун.

VBS:
эх, галоперидола в советские времена на всех не хватило

Главное, когда я привожу примеры, это все туфта как бы. а когда VBS какую-то х...ету впаривает под видом научной истины, мы все здесь должны пасть ниц с умными лицами

pavel559:
все ролики да ролики. продитесь по аварийным отстойникам, если пустят конечно.
А зачем "по аварийным отстойникам"? И так через чур много в прессе про аварии пишут! И что интересно, как Королла участвует, или смертельный случай или в тяжёлом состоянии.

VBS:
сканы вырезок из прессы плиз

смертельные и с Прадо бывают

япы по безопасности не лидеры, скорее твердые середняки. Скажем, Вольво или БМВ в этом отношении на 10 баллов из 10 будут, а японцы где-нибудь на 6-7. в сопоставимых размерах конечно.

VBS:
я могу в прессе много чего написать и много о чем умолчать. вопрос в деньгах.
попробуй про машинки Б-класса любой марки опубликовать что-то негативное в прессе.
скажи спасибо, если не пришьют.

я лично сделал вывод, чтоб составить представление о каком-либо предмете, нужно найти человека-эксперта (или нескольких) в данной области, и в процессе общения (вживую либо телефон-инет) сделать для себя какие-то выводы. конечно, гуру находятся не сразу. методом проб и ошибок нередко. а всякие ролики и репортажи это дай Бог 20% информации.

то, что мне не верят, когда я привожу в пример радиопередачи ДЭКС и др. о безопасности авто, качестве и др., я вполне понимаю. определенный скептицизм в умах есть, пока люди не вникнут сами. но я-то с какой стати должен верить дешевеньким репортажам из разряда ОБС, особенно желтой прессе и уж особенно ютубе ? щас на него все кому не лень снимают, включая пацанов, п...здящих друг друга в подворотнях.

а как Солярис или Черри, так на людях ни царапины

VBS:
Опять 25! Где ссылки мои на Ютуб? Пожалуйста приведите. Что хетч, что седан большой разницы нет, опять что бы что то ляпнуть пишите. Железо седана при ударе куда уйдет? В салон. И пассажиров зажмет, не хуже чем в хетче. Ролик видели когда Ока в бок китайскому авто въехала. Посмотрите, если не видели. Безопасность прежде всего зависит от качества авто, а Тойота подряд IIHS проваливает. Вот подтверждение: http://motor.ru/news/2013/10/0... Я же писал, что вам лишь бы ляпнуть, даже на остальные посты отвечать не хочу, чушь пишите.

Берег Горе-Моря
эти модели тоже амно видимо только более дорогое и более престижное http://motor.ru/news/2012/08/1... https://news.drom.ru/20537.html

у мерса тем более с безопасностью в порядке, это давно известно

Eremkin:
1) Железо седана, да и любой нормальной машины, при ударе программируемо деформируется, чтобы снизить к возможному минимуму повреждения пассажиров. 2) Причем тут китайцы??? 3) Учтите еще один момент - многие не пристегиваются, надеясь на марку автомобиля, его "безопасность". Пока наши автовладельцы не поймут, что автомобиль это средство повышенной опасности, как для сидящих внутри, так и идущих, едущих снаружи, смертность не снизится, не в зависимости от марки авто. Авто сами по себе в аварии не попадают. Помните случай, когда водителю Вольво при столкновении шею свернуло подушкой, из-за не пристегнутого ремня? 4) По поводу теста на 25% перекрытие, - посмотрите какие именно модели каких производителей их прошли на удовлетворительно. Этот тест был введен совсем недавно, и многие производители еще не адаптировались под него. А вообще, эти тесты - это рябь в глаза. Условия, при которых проводятся тесты, - лабораторные. В реальной жизни все страшнее. И эти звезды лишь показывают процент вероятности выживания. По ним можно оценить ПРИМЕРНО, но никак не ОДНОЗНАЧНО. Многое зависит от случая, и везения. Когда все производители будут получать по 5 звезд в этих краш-тестах, придумают новую "мерилку". Например, КАРМА авто, как звучит? И сразу рекламный слоган: "Благодаря карме нашей марки, наши авто попадают в аварии на 20% реже, чем другие! И мы получили за это 5 звезд." ВСЕ ЭТО МАРКЕТИНГ, в большей степени. Ну я не сомневаюсь в вашей компетенции, относительно безопасности кузовов автомобилей, но склонен доверять все-же конструкторам этих кузовов. :)
тесты учитывают фронтальные удары может и более-менее неплохо, но про удары в зад там вообще по-моему, ни звука

Продажа Toyota Corolla 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла