Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1992

Салон: нет тахометра, без ЭП, ПБ и т.д
Кузов: "голая"
Ходовая часть: рессорная
Двигатель: карбюратор
Всем привет, отзыв первый, к критике готов, делюсь впечатлениями...
Автомобиль приобрёл три дня назад, цель изначально была одна- перемещение меня и грузов из точки А в точку В, с минимальными затратами. Проблема выбора отсутствовала, изначально знал что королла универсал должна отвечать моим требованиям. Главное это ремонтно пригодность, дишивизна ЗЧ и их наличие в любом магазине, небольшой объём двигателя с целью экономии топлива. На кармане 150 тыр, в гараже кавасаки зизер ( с пробегом по РФ 2 мес) ждущий нового владельца, т.к после попадания в дтп посчитал что жизнь дороже т.к дом ещё не построен, сын не рождён, дерево не посажено, да и будущая жена поставила ультиматум либо он либо я )))). Всё-равно, в будущем возьму себе что-то подобное. Открываем дром, смотрим что есть в продаже, выбор оказался огромен, разброс цен и  комплектаций впечатляет. Нахожу объявление: королла универсал, 1,3 объём, стёкла родные, "кости целые", цена 105т.р, готов к обмену на 2-ух колёсное "что-нибудь" объёмом от 400 кубиков. Созваниваемся-меняемся. Из непродолжительного диалога понимаю, продавец-перекуп, так что смысла узнавать о "подводных камнях" я не увидел... Беглый осмотр показал: колёса прикручены (на летней резине, на улице -25, сугробы по пояс), руль крутится, печка греет, свет горит. Оформляем ДКП. Сожусь, еду аккуратненько, не быстро, до дома приблизительно км 30 пути, время уже вечер, благополучно добираюсь, паркуюсь у дома, глушу - ключ вытащился вместе с личинкой, думаю "начинается в деревне утро", иду спать.
ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ: Комплектация у машины DX, т.е "цветущая сакура" или по нашему "деревянная"))). Деревянней что либо из японского производства я ещё не встречал (до этого была ниссан цифиро-купил ниссан е..сь сам - этим всё сказано, я поддерживаю; тойота креста-задний привод не впечатлил, больше разочаровал; мазда мс-8 тайп-ЭР - 4ws, цены на запчасти, расход топлива-главные минусы, да и вообще мазды одноразовые машины; сузуки свифт-07 год, мне нравилась,для города самое то, но маленькая и на малейшем бездорожье вставала; хонда аккорд-хорошая машина, но у мне попалась "не везучая", три!!! раза билась тупо стоя на парковке, прилетали в неё другие авто. Разбивали стёкла-обкрадывали. ГАЙЦЫ почему-то тормозили каждый день или через день.), бог миловал-русским автопромом не владел. Из всех благ приобретённого авто-это ГУР и АКПП (трёх ступка). Ходовка в хорошем состоянии, не брякает, не гремит, не хрустит, на днях загоню на станцию посмотрим досканальней. Двиг карбюраторный, работает громко, клапана стучат, обороты плавают, масло чёрное и выше уровня в три раза (или щуп так забрасывает или действительно огромный перелив, вскрытие покажет). Под капотом всё выглядит очень удручающе, "колхоза" предостаточно. Электрика на скрутках, везде торчащий герметик, подогрев 220 врезанный в систему одноруким подростком дигиниратом, скорее-всего; изолента, проволока, саморезы и т.д и т.п. Это какая должна быть ненависть к автомобилю и отсутствие желания потратить на него хоть 50 рублей.
САЛОН: тут как сказать... вообще нечего сказать. На приборной панели отсутствует тахометр, лампа резерва топлива. Климат контроль довоенного управления, всё на рычажках. Отсутствие настроек руля, не вылета ни наклона. Мясорубки на окнах. Заштопанные на 20 раз чехлы на сидениях, под чехлами состояние сидений ввергают в ужас, сантимитровый налёт сала, торчащий паралон. Отсутствие магнитофона и всех динамиков. Обшивка потолка резино-брезентовая. Пол не пылесосен с 90-х, это точно. Большой багажник с линолеумом вместо ковриков. Но всё равно, эргономика и посадка удобная, кресла мягкие (передние), на задних не сидел т.к у меня есть ноги, людям без ног там будет удобно.
ВНЕШНИЙ ВИД: вся ровненькая, ржи не единого следа. Состояние ЛКП хорошее, краска на крыше, задних крыльях и боковых дверях родная (проверенно мастером с толщинометром ). Слегонца замята 5-ая дверь. Передние крылья и капот крашены (скорее всего в том же "колхозе" где все жадные и рукожопые). Бампера все поколоты и вообще не крашены (китайские дубли). Фары, поворотники и габариты стоят криво, опять же всё на проволоках, саморезах, скотче, честном слове. Телевизор гнут маленько, не критично. Капот в открытом положении фиксируется арматурой загнутой по форме оригинального фиксатора. Стёкла целые-родные! Вспузырённая китайская тонировка вкруг. Штамповка на 14. Резина новая, но летняя.
  Всё вышеизложенное логично должно вести к мнению - зачем она мне? Ей путь в овраг и т.п. НО! Оно не возникло, не знаю почему. Появилось только желание сделать всё по уму. Восстановить-перетянуть салон, установить ништяки в виде акустики, подогревов сидений, установке эл.стекло-подъёмников и прочих благ цивилизации. Перекраске передних крыльев, капота и установке новых бамперов с накладками на них и на пороги в цвет кузова. Замена всей оптики (выбор и цены радуют). Переклейке тонировки. Установке сигнализации. И главное вдохнуть вторую жизнь в двигатель. Лично у меня сердце кровью обливается когда я вижу такое отношение к автомобилю. Да и мне просто стало бы стыдно перепродавать авто в таком состоянии. Оставлю себе, благо желание, возможности, растущие из нужного места руки и бюджет мне это позволяет. Зачем мне это, спросите Вы. Не знаю, отвечу я. Для души, для себя... Тем более это не гниющий со временем ТАЗ или ниссан, не купэ, в хозяйстве точно сгодится, данный авто будет третьем в семье. В 2013 году был приобретён участок для постройки дома-дачи-фазенды-"родового поместья", ещё не знаю. Мне ещё 27 лет, прожил всё время в городе, но уже тянет к своей земле, да и участок в 127 соток, небольшим леском и чистым загородным воздухом "тянет"!)))
Фото будет позже, отзыв будет пополнятся и дополнятся новыми фото.