Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1991

Цвет кузова: белый
Цвет салона: бордовый
Двигатель: 4 цилиндра 16 клапанов 105 л.с. инжектор
Всем привет!
Это мой третий отзыв на этом сайте. Речь пойдёт о первой моей машине , о короле купленной 12 лет назад.
Это мой самый первый опыт владения своим  автомобилем!
Придя  на рынок покупать машину у меня было всего 55 тысяч рублей и полный ноль знаний о конструкции авто в целом :)
Ну и что же я купил... ведро! :(  с шильдиком  TOYOTA , вернее то что от неё осталось :)
А и вот ещё , прав то у меня тогда ещё и не было, только только пошел на курсы обучения ПДД.
Поэтому моё радостное ( тогда я ещё не понял что приобрёл за кровно заработанные 55 тысяч) тело домой вёз прожженный перекуп который без труда втюхал лоху этот " шедевр " японского автомобилестроения :)
  Получил я права и начал потихоньку входить в секту автолюбителей. Через год я уже чётко понимал что такое авто и какова его конструкция :)
В короле было убито всё!
Двигатель безбожно дымил и жрал масло, при этом ехать отказывался совсем,
Подвески не было, нет она была...но её не было :) Ни одной живой стойки ,ваще ни одной.
В салоне разводили видимо кур и в нём оставалось только ещё   н   а   с  р  а  т  ь,  но был он на удивления целым.
АКПП  дёргалось при переключении с первой на вторую.
Тормоза были никакие, педаль не продавливалась -машина не тормозила
Кузов был  частично умотан , морда по жестянке вся была подбита и плохо сделана. Местами её красили с баллончика...
И при первом же развал/схождении я узнал (  кто бы сомневался :)) что между левыми  и правыми колёсами разница в 5 см!!!  короче кривой кузов. Был удар в левый передний угол,  тянуть это чудо конечно же никто не стал.
НО ЭТО БЫЛА МОЯ ПЕРВАЯ МАШИНА !!!  Она была лучшей на свете! :)
Владел я этим авто 4 года. За это время машина востала из мёртвых.  Учился сам и делал машину для себя, с этим авто я узнал из чего состоит машина. Что и где в ней крутится и находится. До королы я об этом ни имел никакого представления:)
За 4 года  заменил по жестянки всю морду ( ох как же было трудно найти губу под фарами), все фары.  Находил всё в цвет , одно снимал другое ставил. Поменял всю подвеску, трансмиссию,привода,тормоза. Заменил двигатель с пробегом всего 15000 км! Вычистил и помыл до блеска весь салон ( ох какой же маркий этот бордовый цвет), купил родные бордовые коврики под ноги :)
COROLLA получила вторую жизнь  а не сгнила где нибудь под забором.
Денег на  момент полного восстановления было потрачено  больше чем она стоила при покупке .
Продал её сияющей в полном рабочем состоянии ( даже кондиционер отремонтировал и заправил, он работал последний раз видимо ещё в Японии :))  Все агрегаты работали на 5, расход топлива при активной езде по городу не превышал 10 литров , а по трассе можно было потратить 6 литров.
Продал  коллеге , было не стыдно.  Выручил с неё 90 тысяч , потрачено было больше.
А теперь про ощущения об этом автомобиле.
В те времена японцы делали очень крепкие и качественные машины!  Всё было очень надёжно качественно и аккуратно. Больше такого подгона деталей и качества материалов я не встречал в пруле даже классом выше!
COROLLA в кузове ae91 это добротная рабочая лошадка, сколько раз она меня выручали и помогала по хозяйству. Простая как автомат Калашникова!
Думаю что сейчас этой машины уже нет :(   её продали в какую то деревню...
Моё знакомство состоялось с ней 12 лет назад, но добрым словом вспоминаю её и сегодня. Этот авто дал мне узнать что такое  авто жизнь с её плюсами и минусами.
Всем спасибо!
Фото нет ,так как  тогда у меня был только плёночный зенит ... Была такая ,один в один.о

Нашёл нормальные фотографии! У меня была комплектация максимальная SE LIMITED как на фото , один в один.

А где реальные фотки?)) Они непрезентабельны?)
Ааа, дочитал, понятно) Мой друг на такой работал в 90-м году, хорошая была машина.

А где реальные фотки?)) Они непрезентабельны?)
Их просто нет :) Тогда мир цифровой фотографии ещё был далёк от совершенства :)
Есть только одно фото но оно на фотокарточке :) Скажу лишь что королла была в отличном состоянии.

Баржелюб:
Их просто нет :) Тогда мир цифровой фотографии ещё был далёк от совершенства :)
Да я в курсе, у меня тоже был ЗенитЕ)) Но обычные фотки можно отсканировать в комп, без проблем.

G8:
Нету плёнки , нету :) всё осталось только на бумажных фото .

Баржелюб:
Нету плёнки , нету :) всё осталось только на бумажных фото .
Ты не понял) Обычные бумажные фотки можно отсканировать в комп, и всё..

красноярск
и сканера нет, да и не маньячил я тогда фотсетами своих машин :)

У меня ФЕД 5В. Лежит новый.
Феликс Эдмундович Дзержинский :)

Алекс56 рус:
спасибо! давно хотел про эту машину написать.

У меня ФЕД 5В. Лежит новый.
Мне теперь нравятся фотики типа Кэнон 600D ))

ВОРОНЕЖ

G8:
Мне теперь нравятся фотики типа Кэнон 600D ))
Ну да , времена изменились :)
И машины другие и фотоаппараты :)
Зенит сменил на Mark II 5D, да и машина другая :)

Баржелюб:
Феликс Эдмундович Дзержинский :)

patrick01:
в свое время нереальный авто(в смысле дизайн)
Да, первые такие увидел году 91, знакомый моряк прокатил :)

Наверно номер модели :)

patrick01:
Он и сейчас нереальный.

Гена, ты приколист!

Гена, ты приколист!
Почему?))

красноярск
К III MARK равнодушен. Для любителя хватит и камеры M2 5D :)

Баржелюб:
К III MARK равнодушен. Для любителя хватит и камеры M2 5D :)
Собссно, для любителя хватит и 600D, отличный фотик, у меня такой)

A2

Только 5 за 90-ую Короллу.

A2:
Только 5 за 90-ую Короллу.
До сих пор вспоминаю добрым словом

G8:
Собссно, для любителя хватит и 600D, отличный фотик, у меня такой)
У меня мыльница самоя простая :) , ну а для работы пришлось научиться пользоваться 5D
Corolla AE91 SE Limited

была такая только в 80-м кузове...давно это было..

5 автору

Автомобиль конечно легенда - ибо это первое нормальное авто после 9-ток . Просто нереальное авто . Жаль что продать пришлось .

Серый1000:
время идёт, всё меняется :)

Иваныч 77:
была такая только в 80-м кузове...давно это было..
5 автору
СПС!

И такая у тебя была?
а я что говорил что была у меня такая где то?

Хороший отзыв.
Ностальгией по былым временам навеяло..)))
...моему товарищу,помню,такую же родители купили в 1998 или 1999гг...
...он был просто "король" на ней..)))))

Автору-удачи!!!)

интересный рассказ
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Artoba:
Хороший отзыв.
Ностальгией по былым временам навеяло..)))
...моему товарищу,помню,такую же родители купили в 1998 или 1999гг...
...он был просто "король" на ней..)))))
Автору-удачи!!!)
Ага, навеяло.
Спасибо!
Определенность цели:
интересный рассказ
Всё из жизни :)

Алекс56 рус:
а я что говорил что была у меня такая где то?
Ну все ведь были, и эта не имключение.

Ага, навеяло.
Спасибо!Всё из жизни :)
Да не за что,дружище...спасибо тебе за отзыв!))

Ездил на такой Королке! И на механике и на АКПП. Классная машинка, крепкая!

Ростов-На-Дону
У меня такая 91г.в седан левый руль на механике. Сказать хочется много)) Добрый у нее характер много ошибок прощает. Машинка не прихотливая крепенькая. Отзыв понравился Автору удачи на дорогах)!!

Доброжелатель_61:
Ага, крепкая! В те годы японцы делали очень надёжные и качественные машины.

Ростов-На-Дону
А вообще хочу Марк2! в 90 кузове ))) кто подскажет, я слышал надежные)

Доброжелатель_61:
А вообще хочу Марк2! в 90 кузове ))) кто подскажет, я слышал надежные)
Почитай мой отзыв :) Отзыв о Toyota Mark II Уходят они :(

Ростов-На-Дону
Отзыв за марка прочитал, на фотках ваще Огонь, ухоженый такой! хотелось бы по подробней о запчастях, какие цены и по подробней об этой комплектации САМУРАЙ) Чем отличается от обычного марковника а еще от Тourera ) пожалуйста если можно за ранее спасибо)
А еще удивился на счет цены (320000) что то дороговато!!! В каком городе живете?)) У нас в Ростове да и в области средняя стоимость за 93-95 года примерно 200000руб.)

Доброжелатель_61:
айй! не обратил внимания Красноярск )

Ну всё по порядку,
Марк и на фото и в жизни был в идеальном состоянии когда был у меня. Привезли его с Японии и в раше я был первым хозяином. С машины в прямом смысле пылинки сдувал.
Запчасти продаже есть все на "самурая" . Это контракт , китай , новый оригинал.
Контракт как попадёшь ,в большинстве помойка . Китай плохого качества, ресурс не долговечен. Но цена радует. Новый оригинал это оригинал! Отличное качество , долговечность! Но цена неприятно удивит а иногда даже шокирует.
Комплектации на девяностом кузове могут быть любыми, лучшая это G. А точно регалия или нет это не о чём не говорит. Как пакемон заказ себе так и было. Можно допов ( люк, парктроник, сд ченжер, габаритные антенны, ионизатор итд) было наставить и в самый простой "самурай".
TOURER в линейке девяностых кузовов было два, это TOURER S ( от обычного GRANDE особо ничем не отличается. ) И TOURER V ( вот здесь это твин турбо двс, при спортивная подвеска).
Да да , продали за 320 000 тысяч ! Ушёл за неделю! Машина была в идеальном состоянии ( ни одной крашеной детали < вся отполирована, салон как новый, двс идеальный контракт с маленьким пробегом, подвеска вся новая, два комплекта хорошей новой резины в подарок)
Таким марков в Красноярске нет. Поэтому покупатель насмотрелся дров при поиске " самурая" и увидев этого марка СРАЗУ его купил. Чему был очень рад. Ему действительно повезло.
" Самурая" можно купить и за 150 000 ... но это кружок сделай сам навсегда.
будут вопросы по марку задавай.

P.S.
Щас у меня CROWN 171 , купил уже с 4 летним пробегом по Красноярску.
Ну что сказать..., пруль надо брать только беспробежный . CROWN до сих пор чужая машина для меня :( Хотя уже два года езжу на нём. Наша российская эксплуатация очень сильно сказывается с отрицательной стороны :(

Ростов-На-Дону
На счет запчастей это да, нужно брать оригинал хотя и от оригинала иногда в ужасе космические цены) К примеру как то захотел я поменять основной радиатор, на своей старушке пришел в павильон где обычно беру запчасти оригинал (ну или заказываю если в наличии нет) так вот дай думаю спрошу, продавец пробивал пару минут на компе и говорит мне такой -"Братан лучше тебе и не знать скока он тебе обойдется" я и присел( в общем 24000рубля заказать вот... ну так я еще помотался по разборкам в итоге пришел к выводу,поставил с ТАЗА 2109 и езжу пока)) с другой стороны оригинал ходит долго да и расходники в нормальной ценовой категории. Ну ладно не буду съезжать с темы ГОРЮ Марковником уже давно лет 7 еще до КОРОЛЛЫ его хотел))) Так вот я так думаю чем комплектация проще тем лучше наверно?)) года все же забирают я так понимаю)) ну вот к примеру если обычных двухлитровых не будет нормальных а попадется 2.5 турбовый но в лучшем тех состоянии ?) че делать я имею ввиду если возьму турбированый сразу встряну )))) они намного дороже в обслуге? Спасибо.

Ростов-На-Дону
P.S Иногда, некоторые казалось бы нормальные оригинал запчасти как бы и стоят нормально (не сильно дорого и не чересчур дешево) а иногда какую нибудь мелочь захочешь поменять а она стоит мля.. хрен знает сколько так и ездишь пока до разборки на крайняк)))) (щас вот механизмы дворников так называемые "тяги" которые вращают умерли ). Оригинал 3800. ((

Доброжелатель_61:
твин турбо... ну если потянешь обслугу ,98 бенз и налог то ... дело твоё :)
Стрит с р а к и р о м и эти машины уже убиты на 100 %

P.S.
Ищи то что ещё живое , и не важен объем ДВС. Главное общее состояния авто.

оригинал это дорого.
Если правильно обслуживать авто то даже старая TOYOTA стоит очень дорого.

Ростов-На-Дону
Я понял) вобщем простого 2литра и все дела смотреть) Вот тему еще слышал с Владика говорят живые вроде марковники гоняют а там хрен его знает) Знакомый мой по работе мужичок в общем в годах уже, рассказывал что сам пригонял себе Аккорда когда по моложе был. Так вот говорит там берут их подешевле а сама дорога много забирает в общем смысла нет на затраты больше уйдет) проще у себя дома взять)
Доброжелатель61

У вас талант писать отзывы! 5555!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

aurum10001:
У вас талант писать отзывы! 5555!
В школе по русскому и литературе 2ка была...:)
Пишу как есть, то что прожил со своими авто :) Люблю я автомобили ,хотя стаж вождения всего 12 лет, а мне уже 40...

Баржелюб:
В школе по русскому и литературе 2ка была...:)
Дело не в стаже!!! уважаю! машины тоже люблю!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Хорошо изложено, легко читается) 5
TSI DSG

Боррродач:
Хорошо изложено, легко читается) 5
спасибо!

25RUS
королла - огонь тачка!! простая как напильник! все легко чинится своими руками, никаких супер-пупер сложных узлов, для которых требуется супер спецы, нет! да и крепкая, как кирпич :)
купив маджесту uzs171 себе, подумал сразу же о покупке короллы (сейчас они в районе 60-70т.р., 4вд на палке, стоят), чтобы ездить на природу в лес или в какие-нибудь непролазные чащи! на 4вд короллах/спринтерах есть диффлок! :)
а еще, пока присматривал себе вариант, заметил очень интересную вещь - эти тачки разлетаются как горячие пирожки!!! смотрю - появилась объява вечером, 4вд на палке, кузов не ржавый, не гнилой, состояние норм, цена 60т.р. - думаю, завтра к обеду позвоню и вечером поеду глянуть... утром встал - тачка продана :(
Мой отзыв: Toyota Crown Majesta 1996

StRAX:
королла в кузове AE91 ( 1991 года) была мая первая машина. На ней я учился ездить и познавал авто жизнь. Она терпела всё!
Очень крепкая и надёжная машина. Сделан этот авто с грандиозным запасом прочности.
От короллы остались только самые хорошие воспоминания!
У нас они давно уже сгнили все на помойках :(

Баржелюб:
От короллы остались только самые хорошие воспоминания!
У нас они давно уже сгнили все на помойках :(
у нас еще попадаются живые варианты, на которых дедушки ездили...
недавно вот спринтера продавал перекуп, честно признался что перекуп, у бабули, говорит, забрал, подшаманил и продает! начинал с 75 тысяч, отдал за 60, подозреваю, что у бабки тысяч за 40 забрал...
имхо за это нужно статью вводить! барыги поганые
FNN15 -> JZX90 -> UZS151 -> JZS151 -> UZS171

1991 году эти машины были самым настоящим пределом мечтаний!!! Кондишен, Эл.Стеклоподымейшен, велюришен, автоматейшен и гидрорутилейтен
Ибать пендос и игыл ва все щели нада
Мой отзыв: Mercedes-Benz G-Class 2001
A2

SLARUS:
Чьих мечтаний? Советского человейшен?

SLARUS:
В 91ом мы таких не видели .
Corolla AE91 SE Limited

Да,давайте теперь все вместе поплачем-какие же были времена,какие были машины,какое было солнце!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

25RUS
у нас в 92ом появился mitsubishi galant, сразу после москвича )))))
тазоводам реально не понять!! до этого мы ездили на моря на москвиче - я блевал пол дороги, после заправки в салоне еще час воняло бензом... на галанте я просто попал в рай! всю дорогу тишина и спокойствие, никакой вони, никакой ядреной тряски... эх, были времена

Jonnick:
Ну уж $ то точно не стоил 80 рублей...

StRAX:
у нас в 92ом появился mitsubishi galant, сразу после москвича )))))
Отличные времена были!!!
Corolla AE91 SE Limited

Вас на Москвич никто не сажает.
На дворе 2016й,а не 1991й!
Стонать будем еще лет 10 после того как последние ведра сгниют.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Jonnick:
Вас на Москвич никто не сажает.
На дворе 2016й,а не 1991й!
Стонать будем еще лет 10 после того как последние ведра сгниют.
проходи мимо а?
Corolla AE91 SE Limited

Был у нас такой , только япы что то сделали с двигой 5а и он расходовал 5-6 литров город при этом разгонялся до 200 и выше , авто гаи daewoo ( на спидометре 220 , замеряли скорость короллы по их машине едующей рядом ) не могли догнать , стартовали с их авто не могли они ее догнать . В один из таких дней гонок гаец попросил продать авто ему , не продали конечно же , он сказал о том что пожалейте . Ну и угнали ее через 3 дня после этого , прям из под носа . Конечно же не нашли , остались доки на нее и все . А так офигеные они машины ! Угнали ее еще в 2003 году (

Продажа Toyota Corolla 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на кузов AE91 в Красноярске