Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1991

Тойота Королла 1991 — отзыв владельца

, Железногорск-Илимский
Год выпуска: 1991
Предыстроия.
На момент покупки короллки являлся счастливым (или же нет) обладателем ВАЗ21063 с 011 двигателем на гидрокомпенсаторах. Да дроме приглядывал авто, искал только механику. Каких то особых пожеланий не было. Только авто не нашего автопрома. В один морозный вечер сидя в теплом гараже товарищ загоняет свою машинку отогреть ото льда. Заезжает она. Коцанная в круг, тонированная также в круг. Товарищ по мере разговора заявляет, что имеет желание продать ее. Я в салон, механика еще и 4WD. До этого только передне или задне приводные были. Пока отогревалась полазил по ней, кости целые даже телевизор родной, коцана только снаружи, двигатель на звук норм и не дымит. Прокатился. Подвеска в идеале, тянет, 4вд в горку по льду вообще красота. Домой и сразу общаться со своей, мол давай надА брать )) Моя в отказ типо убитая, мятая, старая и т.д. Чуть ли не до драки. Забил на ее нытье, занял денег, хоть и не всю сумму, но хозяин согласился в рассрочку, т.е. до продажи моей 6. И уже на следуюющий день я стал обладателем Короллки в кузове АЕ95 на механике и полном приводе с блокировкой.
Эксплуатация.
Забрал ключи и домой. Доехав до подъезда спустило колесо. Осмотрев убогое китай литье и лысую зимнюю резину понял, что весь комплект под замену. В первые дни эксплуатации заметил, движка дымит на холодную, не работают стеклоподъемники, не работает первое положение печки, убитое литье и такая же резина. Стеклоподъемники сделал у знакомого электрика (был обрыв), на печке оказался неисправен реостат (подпаяли на время) заказал новый. Резину оставил на докатку. Так и отъездил первую зиму. Планировал сделать кузовщину в круг.
Дорогу держит хорошо, 4вд зимой спасает конкретно даже на такой резине, ползали на ней даже по сугробам на рыбалку, в салоне тепло. Перед летом заменил рулевые и шаровые с сайлентблоками, обошлось где то в 4т.р. Купил диски на 15, резину Toyo 195/60. Заменил масло в двигателе на летнее Castrol синтетику и тут началось. Двигатель стал дымить сильнее и расход масла где то 1л на 800км. Решили залезть глянуть колпачки. Оказались дубовыми. Заменили. Завели. Стала дымит вообще постоянно. Решили снять голову глянуть что к чему. Вскрытие показало - движку под замену, поэтому кузовщину пришлось отложить на неопределенное время. Искал такой же 4а-фе, но нигде не было. Было принято решение делать свап на 7A-FE от кариба в кузове 115. Движку нашел быстро, 58т.км. пробегу по японии, продавец вскрыл клапанную крышку, там все "новое". В придачу с движкой достались мозги и коса все с того же кариба.
Установив движку встала проблема с подключением проводки. Старый дрыгатель был старого образца и коса с салона ну никак не подходила. Электрики в нашем кукуево наотрез кричали, что это не возможно и никто ни за какие деньги не хотел браться. Было решено оставить мозг и проводку со старого движка. Некоторые датчики пришлось заменить со старой движки. НО все работает отлично.
Более с авто ничего не делал. В целом все устраивает. Запчасти все есть в наличии. По цене все дешево. Авто показало себя как надежный и неприхотливый вид транспорта. Самый долгий простой был из-за замены движки. Авто эксплуатирую каждый день.

Саныч:
Все , как всегда...Отличный японский автомобиль, который после покупки требует замену двигателя, или КПП. Настоящее японское качество от самого императора)). Иногда , все таки , жен своих слушать надо... Теперь запилит...
Жена теперь сама довольна )) Свап был необязателен, можно было все собрать и катать дальше, пусть дымит и есть масло, но я не такой )
Мой отзыв: Toyota Corolla 1991
BizzyD2009:
Ну тогда порядок, в семье- взаимопонимание.) Удачи

Саныч:
Хорош троллить везде умник,авто 24 года и в России не меньше 15-17 лет,плюс 4 везде,на них по началу народ по*****ам лазили вслед за уазиками.Мозги включи,ни один таз такого бы не выдержал давно бы истлел и рассыпался на запчасти!Автору пять за авто!

Саныч:
У меня королла сейчас,ей 25 лет,мотор и автомат ещё родные,расход масла 100 грамм на пять тысяч км, мотор GE 1600 кубов 140 лосей,постоянно крутится до отсечки.

FBIagent:
Все зависит и от масла и от того как часто его меняют. Судя по вскрытию двигателя, ездила у меня на отработке )

Заринск
Машинка до сих пор смотрится ...........
Умеют же!!!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

BizzyD2009:
Да, руко***ых водятлов хватает,знаю клоунов,они за год без пробежку в хлам превращали,ни ДВС ни кузовщины ни ходовки.Моё фиксе повезло,до меня был один владелец,он один её насиловал,досталась мне битая и не на ходу.В ДВС заменил сальники коленвала и распредвалов,колпачки и кольца родные ещё!
Вазий злой:)
фары то где?

Ophiuchus:
Вазий злой:)
фары то где?
Вдали за решеткой ))

бегают еще

Саныч:
Мне все равно, что у тебя и что ты там крутишь до отсечки... не нервничай и дыши ровно)) Напиши свой отзыв, а мы оценим твоё творение.))
Я много что написал на дроме https://reviews.drom.ru/toyota/... https://reviews.drom.ru/toyota/... https://travel.drom.ru/31044/ Что написал ты кроме тролличьих писулек?!
Вдали за решеткой ))
На амерах, кажется чарджерах и камаро старых нечто подобное было.
FBIagent:
А самое главное сделал. пс: цуки уважайте других, хоть немного.

Ophiuchus:
А самое главное сделал.
пс: цуки уважайте других, хоть немного.
Спасибо!
FBIagent:
Я много что написал на дроме https://reviews.drom.ru/toyota/ corol... https://reviews.drom.ru/toyota/ lite_... https://travel.drom.ru/31044/ Что написал ты кроме тролличьих писулек?!
Хорошо пишешь... молодец))

В те года ещё крепкие авто делали.
Движение - жизнь

Ну что тут сказать..Беречь надо..

Номера трансформеры
Алексей пч
Отличная машинка. Была такая в 98 году... Пять лет возила и только хорошие воспоминания. Сейчас уже редкость на наших дорогах. Береги ЕЁ!!!

ТС, че косу так и не срастил?
Дополняй
виталий
а я то думаю, откуда 7а, а потом прочитал и понял, хорошая королка, был спринтер на палке, карбюраторный. расход 7-10, тоже вд и дифлоком.

Город в облаках...
Хорошая машина
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990

Дальнее Замкадье
Ну, чтоб и дальше радовала. Успехов!
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

Астрахань
Абсолютно верно. Все зависит от наездников. Ушататать можно все и быстро.
FBIagent:
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

виталий:
7A свапнули вместо родного 4A старого обрзца

Greenzov:
ТС, че косу так и не срастил?
Дополняй
Косу было решено оставить старую от 4а также как и комп. Не подошли только датчики охлаждения. Их также выкрутили с 4а
A2

жизни. Только 5 за отзыв.

Уссурийск
еще поездит

A2:
Шикарный 90-ый кузов Короллы... Машина, покорившая мир и ставшая легендой еще при жизни. Только 5 за отзыв.
кузов хороший, но 90% их уже сгнило в труху.
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Dmitry36:
кузов хороший, но 90% их уже сгнило в труху.
Ни одной гнилиночки не найдешь на моем )
Андрей
Голышманово
а как с такой решеткой фары мыть, не говоря отом штоб просто пртереть?

BizzyD2009:
Ни одной гнилиночки не найдешь на моем )
загляни внутрь стаканов задних стоек

Андрей:
а как с такой решеткой фары мыть, не говоря отом штоб просто пртереть?
Эт проблемы уже нового хозяина )

Dmitry36:
загляни внутрь стаканов задних стоек
Сзади не стойки, а амортизаторы . Все отлично нет ни гнили ни ржи

У меня брат на такой же корову сбил, только стекло в трещинах :) есть у неё плюс - настоящая она, железная ещё
Уважайте друг друга!

Хорошая бричка
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Сзади не стойки, а амортизаторы . Все отлично нет ни гнили ни ржи
а, это же 4WD, сорри. у меня был передний привод.

Планета Земля
Хорошая машина, старенькая правда уже.
5 баллов

идите лесом
Зея
Буквально недавно купил Королла за 100т. Рублей в идеальном состоянии не смог себе отказать 4wd 107000пробега, всё родное с Японии салон двигатель в идеальном состоянии и за такие деньги

Зея
Недавно купил Тойоту в идеальном состоянии не поверил своим глазам ,что такие машины ещё соранились в таком состоянии спасибо владельцу причем он один привезли её с Японии в 1997 году в феврале , а он купил её в марте 1, проехал за 24 года 38000 км и соранил в идеальном состоянии досталась она мне за 100000 рублей но она этого стоит ещё не поставил на учёт

Продажа Toyota Corolla 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 7A-FE в Железногорске-Илимском