Список дополнений

Тойота Королла - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Фотографии"

Быстрый выбор модели:

4 года назад, пробег 303 200 км. Это то, что я увидел, когда нашёл последнюю запись в своём отзыве.

И ведь время от времени думал, что нужно обновить отзыв, рассказать что да как вообще с автомобилем. В итоге пока думал, прошло целых 4 года, за которых произошло довольно много изменений, сейчас даже их все и не вспомню. Но в целом - автомобиль до сих пор со мной и до сих пор на полном боевом ходу!

На текущий момент машина в моих руках уже больше 11-ти лет и 18 в семье. Очень солидный срок, скажу честно - не думал, что она так надолго будет со мной....

Наконец-таки дошли руки и до очередного дополнения.

Долго собирался заняться шумкой салона, но, как-то, либо времени не было, либо средств.

Перед новым годом, все-таки, звезды сошлись - и премию хорошую дали,и в машине потребности особой не было, и в сервисе место освободилось. Сразу скажу, что самостоятельно заниматься этим процессом я не взялся по двум причинам: первая - элементарно не было свободного времени, а вторая - руки не из того места растут)

Изначально планировал полную ШВИ всего салона, включая потолок, центральную панель, арки, и багажник, но, когда посчитал итоговую сумму, решил, что для начала ограничимся полом и дверьми....

Привет всем! Долго не писал, что то нахлынуло написать. Пробег на моей машине продолжает расти по капле итого 125т.км. И это оригинальный не монтанный пробег, в нем я уверен, и это все к чему?

На пробеге в 120 км. моя надежная и неубиваемая машина потребовала заменить: цепь ГРМ со всем комплектом и натяжителем (начала подстукивать при сбросе газа), все ролики навесного (люфт), ремонт генератора с заменой подшипников (шум при вращении), замена помпы (подтекала). При этом всем я эксплуатирую свой автомобиль бережно, меняю масло, фильтра по регламенту, но 120 и как у остальных прочих лад все это тоже под замену....

Зима была теплая, никаких проблем не доставила, расход стабильный, все работает штатно.

Кроме, пожалуй, пары мелочей. При наступлении холодов появился скрип, который слышно при движении на невысокой скорости - не важно прямо двигаюсь или поворачиваю. Скрип противный, не всегда, но невозможно с ним жить.

Ну что делать?.. Записываюсь и еду в Тойота-Центр. Всё показал, даже видео со скрипом. Оставил на диагностику автомобиль.

Звонят тем же вечером - починили - забирайте. Прихожу, оплачиваю мойку и ... проточку тормозных дисков (согласовали по телефону ранее этот момент)....

Нашел немного фото

Добавил новые фото.

Пришла беда в наш дом ))) сделал сам об металлическое ограждение. Никуда не спешил, ездил там 1000000 раз. Что делать посоветуете? Ездить буду ещё года 4 минимум на ней. Имхо вообще ничего лучше не делать. Но вдруг есть мудрые советы?

Ну вот. Прошло 4 года почти. Ничего не сломалось. Проехал 22000 км.

Прошёл ТО-4. Отдал 13000р примерно.

В процессе ТО позвонили и сказали, что нужно бы почистить дроссельную заслонку. Цена была озвучена небольшая - согласился - почистили.

Бесплатно проверили углы установки колёс - в норме.

Через несколько дней после ТО нашёл на полу автомобиля штучку - на фото. Размер примерно 1 на 1 см.

Связался с сервисом. Ответ таков - « Данный колпачок должен находиться под панелью возле рулевой колонки.». На мой вопрос и что делать последовал ответ - «Вы можете подъехать в любое удобное для вас время....

Ну что ж, прошел ровно год владения данным автомобилем. По сути сюрпризов не было. То, что обещали - я и получил. Надежный в меру комфортный автомобиль. То что Тойоты не ломаются - миф? Да кто бы его знал, наверное, на контрасте с современными Мерседесами, которые поджигают из-за ошибки check-engine и прочими ломучими детищами автопрома - да, надежный. Но не более того, как однажды сказал один приседающий блогер, Тойота надежная, потому что в ней ничего нет, ломаться нечему. Извините меня в автомобиле, который сегодня (спасибо инфляции) стоит 800 тысяч рублей нет ЕСП, антибукс, антиюз и прочего....

Машина продана в далеком 2011 году, до сих пор самые положительные воспоминания о данном автомобиле, владельца которого встречал в Новосибирске, получилось чисто случайно... Также машиной очень доволен, на момент 2014 на машине было около 600000 пробега. Нашел старые фото

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла