Отзыв автовладельца Toyota Corolla Axio 2010

Тойота Королла Аксио 2010 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 109 л.с.
Расход топлива по трассе: 5-6 трасса город 9-10 л/100км
Название: 4WD
Цвет кузова: белый
Цвет салона: светлый
Добрый день уважаемые форумчане!!!
Отзыв мой о тойота королла аксио. Пишу впервые так что сильно не ругайте.
Ездил до этого на ВАЗ 2106, мой первый автомобиль ничего плохого не скажу, практически не подводила только по мелочам доставала, продал ее купил калдину в 211 кузове, посравнению с русским автопромом небо и земля на тот момент, далее была каринка(улыбка) 4 вд, бензин жрала ведрами 20 на сотню по городу, покатался 2 месяца и продал, приобрел хонду HR-V хотелось что по выше, машина пробыла у меня 2 года, поменял в ней все что можно было поменять: вариатор прошел тысяч 30 и накрылся медным тазиком, не стал я ставить контрактный вариатор поставил механику, машинка «полетела» но ненадолго, двигатель начал масло расходовать литр/1000, разобрал, поменял кольца, колпачки прокладки всякие вообще нормально стало все жор прекратился, ну думаю все мои мучения закончили вроде стала ездить, есть пить перестала просить, но свершилось непредвиданное, так как живу в сельской местности и дорог здесь в принципе нет, гравийка одна, и возращаясь поздной ночью с города у меня вырвало подушку левую, двигатель повис на оставшихся двух, потянул за собой: привод , шланги всякие и что там еще, вообщем «приехал, домой ее притащили с горем попалам, заказал запчасти контрактные восстановил, продал и перекрестился.
У отца так же HR-V брали с аукциона в 2008 году с пробегом 47 тысяч сейчас 180, вариаторная, так вот в ней только замена расходников,  никогда ничего в ней не делали.  ВАРИАТОР который все боятся скажу по нему следующее: только частичная замена масла, не вскрывать и не лазить туда для замены фильтров, замена масла каждые 20 000 км а не через  40 000 как говорят наши сервисмены, все дело в жидкости HMFF она просто со временем теряет свои  свойства и ВСЕ, но это касаемо HR-V, и основано на своем опыте.
Вообщем настало покупки свежего авто. Выбор пал на corolla axio, основыми критериями были: 4 везде, 1,5 литра, обязательно японец и правильный руль, цена до 500 000. Посмотрел кто занимается аукционными авто, у нас в городе или их просто нет, или шарлатаны, у которых ценник конский.
Порывшись по нету нашел в новосибирске компанию под названием Сибирь Япония в лице директора  Гулина Алена Юрьевна (сразу скажу ЭТО не реклама),машину искали с ней примерно месяц, такой комлектации какой я хотел. Это была тойота королла аксио, с пробегом 39 000 км, 4WD, белая, год 2010 цена 480 с доставкой в Новосиб. Шла 1,5 месяца. Все договоренности какие были все выполнелись, и поэтому хочу сказать еще раз спасибо ей, человек слова.
От машины только положительные эмоции.
По двигателю: 1,5 л цепной 1ZZ надежный и не прихотливый, проехал  10 т.км. масла ни грамма не улетело, залил мотюль 5w-30, лошадок 109 вполне хватает.
По ходовке: сравниваю с HR-v, там как на табурете, здесь более менее мягонько, кочки глотает. Трассу держит на ура, 4 везде зимой очень даже помогает, привод подключаемый, пробуксовок никаких нет.
Вариатор. Доработанный тойотовский, вещь надежная и неприхотливая, боятся не надо, масло менять через  30 000  км по России, замена частичная: слил и столько же залил.  Еще боиться длительных пробуксовок, так что поаккуратней. В паре с двигателем все гармонично, скорость набирает очень быстро.
Кузов: ничего лишнего в белом цвете мне нравится.
После покупки, затонировал, купил колеса зимние шипы, поставил сигнализацию старлайн,магнитолу так как родная ловила японский диапазон радиоволн и сменил масло. Больше никаких вложений. Что сказать тойота, да и практически новая. Владею 4 месяц по мере пользования буду дополнять.
Да столкнулся с такой проблемой: При минус 10 и ниже начинает лобовое затягивать, пока обдув полностью на лобовое не направить, если ноги-лобовое то затягивает, фильтр салонный выкинул, не помогло, хотя в салоне очень жарко. Может кто сталкивался, расталдытчте?! На фото видно

Всем привет! Хотелось бы дополнить отзыв.

Проблему с замерзанием стекла решил наклеиванием пластика на двусторонний скотч, обдув более сильный на сторону водителя, остальное ничто не помогает, недороботка тойоты.

Пластик дешевенький, появились сверчки небольшие, но у нас и дороги конечно, одни направления, 4 вд помогал не раз, доволен что полноприводная. В остальном все гуд, на спидометре уже 155 000, 16 000 по России ничего не менял и не ремонтировал: в двигателе, подвеске, кузовщине.

Поставил колонки назад, так как с завода стояли заглушки, фотки прилагаю....

Так же установил противотуманки, китайские цена 1600 за комплект на дроме. С этого комлекта только противотуманки взял остальное все выкинул, устанавливал все как филдере вот ссылка http://www.drive2.ru/l/87815/ , реле только купил калиновское 4-контактное. Конпка включения выключения с системного блока от компьютера. Единственный момент кнопку включения нужно зацепить на те провода которые указал на фотке, разъем (управление фарами, поворотниками) отличается от филдеровского, да и между моделями аксио они разные, у меня так (бело-черный и зеленый), ПТФ загораются при включении габаритов....

N7

Как определили, что вариатор боится длительных пробуксовак?

5 однозначно это супер тачка

Автор вариатор на НР-в и тойота это разные вещи вообще

За Аксио конеш +5!

Надеюсь автора отзыв модеры не удалят, а то новая мода у них пошла((((

Алекс56 рус:
Автор вариатор на НР-в и тойота это разные вещи вообще
Принцип один и тот же . Два вала, ремень который и стирается со временем, соленоиды.
Мой отзыв: Toyota Corolla Axio 2010

sharaburko:
принцип да тутCVTi-S коробка?

Алекс56 рус:
принцип да тутCVTi-S коробка?
Масло главное вовремя менять. и все гуд будет.

Кимберлитогорск
Пятёрка!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Кимберлитогорск
N7:
Как определили, что вариатор боится длительных пробуксовак?
учите матчасть
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Ttourist:
учите матчасть
это для него китайская грамота))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Машинка классная, автор сделал правильный выбор.
По затягиванию стекла, рециркуляцию смотрел?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

томск
нет не смотрел потеплеет посмотрю. затягивает именно со стороны водителя при открывании задних стекол так же никого эффекта.

Определенность цели:
Машинка классная, автор сделал правильный выбор.
По затягиванию стекла, рециркуляцию смотрел?
тоже на рециркуляцию подумал

поправочка - движок 1NZ, а не 1ZZ. ЗА отзыв 5.

пускай радует и дальше .

sharaburko:
Это болезнь, началась она со 120 кузова, и без разницы леворукая или праворукая, потеет у всех. Даже на новом 180 кузове. Самое главное это не лечится.

ЕАО. Биробиджан
Особенность аксио - запотевает лобовое. У меня тоже.

У меня дилерская.

ЕАО. Биробиджан
На 120 такого у меня не было

из СССР
по стеклу:Во-первых обдув сделан посередине.2 низкие обороты при езде не прогревают двигатель.3 попробовать утеплить хорошо.вэдовая для полторашки слаба.А так машина класс.4.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

Сообщений: 1987
Я говорю про температуры от -25 и ниже и при езде по трассе. То sharaburko, тебе случайно не надо магнитолу с дилерской с USB, как здесь Замена не штатной магнитолы на штатную.. Возможен обмен на твою.

Катаю axio 2008 г, с обмерзанием лобовухи та же беда после -25.

вообщем недоработка тойоты

Дмитрий172:
спасибо не интересно

Тесная сзади капец когда выбирал между блюбердом 2008 и аксио 2008 в ту же цену выбор все-таки пал на блюберд там сзади место полно да и салон гораздо интереснее, а так в целом такая же унылая колотушка полторашка ну и на блюберде простой автомат все-таки.

Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011

lisichka234:
каталог откройте и посмотрите

Ачинск
У меня Тойото Корола 2003 года, снимал как-то задний бампер, дак вот, нету на кузове сзади клапанов вентиляции кузова, а до 2003 года в кузовах они есть, отсюда запотевание салона, я так думаю.

Влад1:
ок спасибо за инфу гляну

За выбор 5 блюберд с ней рядом не стоял у него подвеска ни какая что у 1.5 что у 2.0 ,а по динамике 1.5 вообще ни какой как начинаются волны на дороге его так колбасит аж передние колёса от дороги отрываются а королка идёт спокойно в 2013 году привёз 4 блюберда прокатился отсюда такие выводы,но есть у него и плюсы это салон и багажник в который входят 4 колеса на 16 и много ещё всего,а почему потеет суши коврики или приоткрой водительское окно на 3мм проблема закроется

lisichka234:
Да

томск
Мне лично не нравится блюберд, машина на любителя тем болле ниссан.
ALLEXW:
Мне лично не нравится блюберд, машина на любителя тем болле ниссан.
Окошко приоткрывал не помогает. такое ощущение печки не хватает

Влад1:
Есть они, слева и справа. На Филдере 124 стоял только слева. У брата на Корона-Премио дифузор обдува лобового на всю ширину панели, так там ничего не потеет.

Влад1:
Значит в задних дверях стояли.

Ездил с человеком который за городом выключает вентилятор отопителя встречный поток и так надует попробуй оборотов добавить у меня люксел 2007г проблем нет

ALLEXW:
Поверь, от -25 градусов и ниже появятся, особенно по трассе. Это КПН, его даже в новом кузове не устранили. Товарищ купил Короллу в новом кузове, всё так же, потеет.

ALLEXW:
В своё время я на Ваз-2106 за городом тоже вентилятор печки выключал.

на аллионах/премио 240х такая же канитель, затягивает с права стекло

У меня тоже была шестёрочка тоже выключал согласен,сейчас речь о другом авто

Secret
Хороший отзыв, но больше по HRv. Чем про тойоту....дополняй
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

N7

Определенность цели:
это для него китайская грамота))
Я думал, что тут один автор.......

Kiss*ka:
Хороший отзыв, но больше по HRv. Чем про тойоту....дополняй
По мере эксплуатации буду дополнять

DelcoRR:
поправочка - движок 1NZ, а не 1ZZ. ЗА отзыв 5.
Да извиняюсь описался

Для аукционника в 3,5 балла пробег что-то маловат.
Левый руль он и есть - левый. NZE141G был "Х".

Penza
Да извиняюсь описался
Привет всем! Автору удачи в эксплуатации! Владею такой же, поправлю автора еще раз-лошадей там 105, а не 109. Долго привыкал к вариатору, теперь только радует, главное жижу там менять вовремя( 25000-30000 км). А лобовое действительно затягивает со стороны водителя в сильный мороз.

Сибирия
...типичный пример из разряда ,,тойот уже не тот", экономии нескольких граммов пластика и пространства под панелью приборов, при проектировании диффузора обдува лобового стекла, его производительности достаточно в условиях родной японской эксплуатации, но увы нет того сверх/запаса производительности, обеспечивающего обзор в суровых Российских, зимних климатических условиях, присудствующего на ранних моделях этого класса авто (((

Привет всем! У меня северного исполнения аксиха 2009г. и проблем с замерзание окна не было, владею около года.

Хорошая короллка.)

Сибирия
Михаил497:
для какого севера исполнение то ? для северных островов японии ? да и проверка относительно мягким климатом Хабаровска, далеко не показатель ... но соглассен, северные варианты ближе всего подходят к нашим зимам, но вот аспект старые королки любые не потели...

заринск
уважаемые. хочу аксио купить аукционную кто расскажете (подводных камнях )сам я с Алтая дедушка Всем ответившим спасибо

gena415:
Да никаких. проблема с обмерзанием стекла на трассе, как я описал выше. а так машинка ОТЛИЧНАЯ!!!!!!!!!!!!

заринск
уважаемый автор я не про саму машину, а как купить во Владивостоке аукционную машину и не напороться на аварийную ,или утопленника и тд проверить её по аукционному листу короче как купить авто!!!!!!

gena415:
вам нужно в раздел "Выбор и приобретение (правый руль)" там ответы на все ваши вопросы

Глянь личные сообщения

Обратись
gena415:
уважаем ый автор я не про саму машину, а как купить во Владивостоке аукционную машину и не напороться на аварийную ,или утопленника и тд проверить её по аукционному листу короче как купить авто!!!!!!
Компания "Сибирь Япония" новосибирск читайте отзыв привезут напрямую из японии, подберете что душе угодно можете утопленника, можете радиационную, можете нормальную проблем никаких все рассказывают и показывают, а по поводу проверки дома проверите. Аукционник в яндексе вбейте как перевести. мне пришло то что хотел, правда пришлось подождать. по поводу владивостока ничего не скажу, но думаю там спекулянты, обращался в одну контору ценник загнули на 50 т.р. выше.

заринск
Спасибо ребята будем думать, после покупке отпишусь

У нас сейчас -30, обдув всегда "стекло-ноги" на скорости 2, если начинает затягивать включаю 3 (а есть еще и 4) и такого обмерзания нет. У товарища филдер 2010г, тоже говорит затягивает.

Дмитрий172:
В своё время я на Ваз-2106 за городом тоже вентилятор печки выключал.
На вашем Вазе не салонного фильтра в отличии от королл, потому на ходу на королле встречным потоком не ьдует воздух в салон, нужно включать вентилятор.

25й Регион
вообщем недоработка тойоты
Причём тут Тоёта ?! У кого то замерзает Лобовое - У кого то нет . Причин замерзания Стекла может быть несколько ; В салоне теплее чем на Улице и повышенная влажность. Замерзает конденсат ! Если стекло сухое - то льду взяться неоткуда, а если на морозе с тени выехать на солнце - сразу покроется слоем инея появившегося конденсата ....и т.д.
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Автор, если не сложно , пошагово опиши процесс смены масла в вариаторе. Можно в личку. Заранее спасибо.

Автор расскажи как шумка у Axio , в машине седел вроде норм, а как при движении?

томск
Не как в камри конечно. но 4 за шумку поставлю норм!

sharaburko:
Не как в камри конечно. но 4 за шумку поставлю норм!
до axio на чем передвигался?

sharaburko:
Масло главное вовремя менять. и все гуд будет.
Oil - масло, fluid - жидкость. В вариатор находится жидкость, а не масло! не спроста это всё!
Мой отзыв: Toyota Corolla Axio 2006

Di.K:
Жидкость согласен. В простонародии масло...

Александр Александрович С:
А мне шумка после 120 филдера совсем не нравится двери гремят при закрытии как на самарах. да и арки слышно.зато двигатель стало слышно намного меньше.

Sergei-fielder:
ок учтем ) что еще заметил?
corolla axio

у самого такая проблема с запотеванием.
если много людей в салоне, то уже при -15 начинает затягивать.
ситуация действительно в низких оборотах на трассе вследствие вариатора.
однако, заметил особенность - в леворуких тойотах так же затягивает окно, но не со стороны водителя, а именно со стороны пассажира (т.е. стекло по факту так же затягивается), но уже в -30 (видимо там печка мощнее что-ли), но в целом понятно, что система обдува у машин одинакова что с левым рулем, что с правым. япам пох в японии, а у нас разница чувствуется

как вариант решали проблему двумя способами:
1) во время остановок на трассе - включали на максимум на стекло - этого хватает на период какой-то
2) клали что-нибудь посередине сопла на лобовое (как вариант на двусторонний скотч приклеить наклоненный пластик - чтобы воздух выходил в аккурат на лобовое водителя) - и не заметно - и не затягивает стекло
3) по трассе ниже -25 не ездить с 3-4 пассажирами, максимум один :)

fankin:
у самого такая проблема с запотеванием.
если много людей в салоне, то уже при -15 начинает затягивать.
ситуация действительно в низких оборотах на трассе вследствие вариатора.
как вариант решали проблему двумя способами:
3) по трассе ниже -25 не ездить с 3-4 пассажирами, максимум один :)
Спасибо попробуем!

sharaburko, привет.
Подскажи, пожалуйста, что за жидкость льёшь в вариатор и где производишь замену, на станции или сам, во сколько обходится замена с учётом жижи?

Ingvar83:
sharaburko, привет.
Еще ничего не менял пробег маленький

Ingvar83:
летом собираюсь менять.
заехал в красноярске в сеть пентагон, сказали что сталкивались с этим, что лить не уточнял, но сказали, что просто поменять в районе 2000-3000, с чисткой 4000-5000.

томск

Да, уж,правый он и в Африке,правый.Только мы не в Африке.

томск
Запотевание лобового стекла болезнь Тойоты, помогает кондиционер. Затягивает именно водительскую сторону так как печка находится с пассажирской стороны. Сильнее проявляется на трассе. Было и на Королле и на Премио, а на Приусе такой проблемы нет. После замены охлаждающей жидкости на Премио - стало значительно лучше.

летом собираюсь менять.
С чисткой чего? Снимают гидроблок?
"Было бы величайшей ошибкой думать"© ПСС В.И.Ленина, том 13, стр. 666

одного не понял: в основном отзыве пробег из Японии 39, в дополнении уже 139 + 16 по России - 155.
Если все же 139, то зачем с таким выбрал?
Caldina 210 2.0G twister

olin6397:
Если все же 139, то зачем с таким выбрал?
55 тысяч ошибся с единичкой

Эрик Клэптон:
С чисткой чего? Снимают гидроблок?
с чисткой поддона, гидроблок не трогать.

sharaburko:
с чисткой поддона, гидроблок не трогать.
это можно и самому сделать, заодно и один фильтр заменить.

Эрик Клэптон:
это можно и самому сделать, заодно и один фильтр заменить.
конечно!

поговорил со знакомыми мастерами по замене.
сказали про вариаторы эти - меняй частично жидкость почаще - каждые 15 тыс. км.
ранее чем 150-200 тыс. км либо 5-6 лет лезть в вариатор и менять фильтр смысла нет.

fankin:
поговорил со знакомыми мастерами по замене.
сказали про вариаторы эти - меняй частично жидкость почаще - каждые 15 тыс. км.
Можно и через 15 тыс, тем более там без снятия поддона (на холодную - сколько слил, столько залил) выходит чуть менее 4 л, банка стоит ок. 2000 р, раз в 15 000 тыс это не деньги. Каждые 15 тыс по 4 л. Или через 30000 км по 8 л.
"Было бы величайшей ошибкой думать"© ПСС В.И.Ленина, том 13, стр. 666

Жидкость в вариаторе меняется через 50 т. км. Можно самостоятельно. Там две пробки сливная и заливная. Можно снять поддон, промыть фильтр. Судя по аукционному листу взяли вы этот авто дороговато и не в самой хорошей комплектации. Я привожу такие авто людям под заказ. в том числе и Филдеры. Берем с аукционов Японии, дополнительно проверяем прибором, а также по статистике продаж. Доставка к крыльцу клиента. По желанию клиент может отказаться от машины даже по её приходу на место. Для Гены 415 сообщаю, что 95 % авто на авторынках Приморского края битые или со скрученными пробегами. Так что самому брать не советую если не профи в этом вопросе. Спасибо за хороший отзыв!

Эрик Клэптон:
Согласен, но иногда и фильтр промывать не помешает.

Светлана
Доброго дня! Владею Аксио 2011 года выпуска с конца октября 2014 года, такая же печаль с лобовым стеклом-затягивает при температуре за бортом от -15 до -35. Ниже пока не было, тьфу-тьфу-тьфу, не сглазить бы! А с заменой масла с пробегом более 30 тыс км. вы меня опечалили, прочитала предыдущий отзыв, пишут: замена масла только при необходимости от 40 тыс.пробега, а так желательно после 80-ми тыс.км., что мне нравится больше, т.к. моё СТО в замене масла в вариаторе без щупа мне отказало (общий пробег авто 35 тыс).

Светлана:
лучше через 30 менять, чтоб коробку потом не менять. По поводу лобового, я взял гофру из под электропроводов, прикрепил к низу печки и вывел на панель, теперь не затягивает, летом убираю все. это проблема тойоты короллы.

Светлана
Александр:
В предыдущих ответах на мой вопрос в других отзывах пишут, что менять после 80-ми, не раньше....Середина, главное, в ответах не наблюдается! Я запуталась окончательно! =(

нет, лучше через 30 - имелось ввиду межзаменный интервал.
т.е. на пробеге 80-100 залезли в коробку, поменяли, далее каждые 30 очередная замена

Роман
За отзыв спасибо! Правда автор с пробегом видно что то напутал? А по колонкам я че-то не понял: если проводка протянута до средних стоек, значит надо от динамиков в задних дверях всего лишь до средних стоек завести проводку? Вернее в них непосредственно..
Про запотевание - у меня нет, не потеет, тем более при -10 .. может воздух с салона берете и поэтому? В крайнем случае советую кондиционер включать - поможет 100%

Роман:
Да все верно от задних колонок до стойки. Описка по пробегу. не у всех видимо запотевает.

NSK
Отзыв 2014 но все же в 2017 всё равно отмечу, что тут просто тупо реклама вариатора от продавана.

А что тебя так напрягает уважаемый

Алексей
Елизово
Дмитрий172
sharaburko:
Вот мужик доработал. Все нормально стало. https://www.youtube.com/watch?v=c-cfwUETCv0

Продажа Toyota Corolla Axio 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла Аксио.
Посмотреть всё о Тойота Королла Аксио

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла Аксио с фотографиями, недостатки и все минусы!