Отзыв автовладельца Toyota Corolla Axio 2009

, Красноярск
Год выпуска: 2009
Lexus axio
Lexus axio
Всем привет, пишу свой отзыв о Toyota axio , расскажу все прелести про этот автомобиль и попытаюсь его сравнить
Выбор: Долго  читал и думал какую  машину все таки  купить , выбора было много , в приделах 500 тр  и желательно бп , я  сам студент и хотел машину  экономичную  и недорогую  в обслуживании , рассматривал я  Toyota  corolla 2007-2009,   Toyota alion,  VW passat 2008 , kia carato и hynday solaris .  Отец сильно настаивал на корейце и пассате  из-за того что там  все в фарше , и вправду   кореец которого мне показали был с максимальной  комплектацией  , смотрелось неплохо там и люк и подогрев сидений  ) но почему-то не захотел, еще не готов я к корейцам :) Рассматривал  и обычную короллку ,    но этот проблемный   робот про который  все говорят , как вариант откинул :) Toyota alion  была  такая  у сестры очень хороший аппарат , подвеска мягкая  и едет прилично , но салон и кузов  мне как-то не нравился в этом поколении  , не мое что ли. Как-то увидев axio на дроме  , сразу влюбился в нее, она абсолютно  подходила под все параметры загорелся съездить   на рынок посмотреть в живую  , посидеть , почувствовать автомобиль) но  про это я расскажу пойже :)

Покупка : Хотел я заказать машину через аукцион ,но сроки поджимали и тогда решил покупать на рынке в Красноярске , зная как работают перекуппы ) очень настораживала там покупка:)  .  Пересмотрел все варианты   нашел только 2 нормальных ,у  остальных  либо поддельные аукционники либо  ИХ ВООБЩЕ НЕТ !!!! ЭТО КАК???  Увидев свою  ксюху сразу понял что это  тот вариант который я искал , салон только я хотел G но нормальных авто небыло .  посидев и поездив  решили брать :)После покупки заменил масло в двигателе и масло в вариаторе  , а так же поменял все  фильтра , обошлось мне это удовольствие в 6200р

Характеристика авто:
Хадовка :Хадовка у нее просто офигенная , каждую кочку отрабатывает  проглатывает , нечего не скрепит не  дребежит едет мягко , в поворотах немножко кренит,  у нас рафик 2002 года , проездил на на нем 3 года  разница ощутима :)

Салон : Не понимаю людей которые говорят что белый салон маркий и грязный ?  если за ним ухаживать и не сорить  то никаких проблем с ним не будет , вообще я сильно рад что взял axio  с бежевым  салоном  ,  каждый день охота садиться в это чудо  и наслаждаться поездкой. Шумка , Про нее  я могу сказать что она средняя  ну конечно это  лечиться  .

Двигатель и трансмиссия  : Двигатель  модернизированный .   1.5 ,  110 лошадей  прет прилично :)  рафик 1.8  уступает ей , разгоняется  медленней чем ксюха  , Ксюха  с вариатор очень резкая  как  2.0   разница в динамике ощутима . про вариатор хочу сказать  что вообще до покупки  к вариатору сильного доверия не было , но когда купил и почувствовал что это такое   понял что вариатор вещь !  после обычного автомата  это просто красота :) все плавно и четко +  вариатор дает минимальный расход   если едешь до 120   в пенсионерском режиме под  ( ECO ) расход около 8-9 , ну вообщем ребята не бойтесь вариаторов , покупайте смело .
+ и -
+ Дешевые  запчасти TOYOTA !
+расход топлива
+Динамика
+управляемость
+удобный приятный салон
из минусов я могу сказать только шумка  ,
ну и  в заключении хочу сказать что автомобиль меня устраивает на 100%  цена=качество , и если вы захотите брать Axio  то берите не задумывайтесь , она вам обязательно понравиться ! все всем пока,  в дальнейшем буду дополнять отзыв :)

Всем привет , давно не писал дополнение к отзыву (забыл пароль) и вот я неожиданно вспомнил пароль ))) и решил дополнить отзыв и рассказать что произошло за 1 год .

Начнем!

1.Техническая часть :

2.Ощущение и эмоции:

1. Вообщем что поменял за 1 год из технической части .

1.1. поменял ремень генератора - 1200

1.2. сайлентблоки 2 штуки , ценник не помню(

1.3. поменял свечи - 700р за 1(4)

1.4. аккумулятор - японский (4500)

1.5. ну и конечно фильтра и масла ) все ТО где-то выходило если и двигатель и в коробку то 7500

На данный момент пробег составляет 100 000....

Ехали домой по трассе , дорога очень хорошая. , остался один участок под каннском сделать и все), до Иркутской области асфальт хороший . Машина себя очень хорошо показала , едет очень хорошо и приятно , ни одной кочки не почувствовал , больше 140 ехать страшно , самый оптимальный вариант это 120 , как раз ЭКО режим ограничен электроникой до 120 км .Кстати я свечи поменял расход заметно упал сейчас где-то 6-6,5 литров по трассе . В дальнейшем хочу поставить решетку trd, и шумку сделать ) пробег -111.000

Сделал химчистку салона собственными руками ) купил салфетки и профам 3000, профам кстати улетает мгновенно , так что лучше покупать сразу 2 ) грязь на обшивке он очень хорошо оттирает как и на сиденьях и пластик тоже ), так что советую ) так же купил для кузова профам 5000 тоже супер-пупер средство )

Сделал шумоизоляцию дверей , делал сам и потратил кучу времени ) значит купил я 3 материала

1-stp aero вибра

2-stp accent premiem звукапоглотитель

3-stp биппласт противоскрипный

приехал домой на выходные и начал делать шумку ) снял обшиву все обезжирил и давай ложить вибру первый слой ) тут я увидел что у меня есть штатная шумка ) ну или что-то типа того)потом я закрыл технологические отверстия аero , потом 2 слоем положил accent premiem , 3 слоем на карту двери положил биппласт.

Первую дверь я делал так долго что сам был в полном недоумении , делал я ее около 5 часов , ) процесс очень интересный даже не заметил как наступила ночь ....

Всем привет ,сделал шумоизоляция пола и багажника , материалы и инструменты которые я использовал можете прочитать ниже , ну и конечно результат )

Материалы: хотел положить на пол 3 слоя а это 1-stp aero plus , 2-accent premiem 3- noisebloc , но как я подумал что обшивка не сядет то решил сделать в 2 слоя убрав noisebloc . На задние арки использовал 1-stp aero plus ,2-accent premiem

3-Бипласт Premium а багажник 1-stp aero plus ,2-accent premiem.

Инструменты: чтоб сделать всю работу нужно иметь , канцелярский нож , обезжириватель ,ролик прикаточный , ножницы для Бипласт Premium , ножницами легче резать) а так же армированный скотч для стыков accent premiem , рулетку и линейку ну и кучу свободного времени и нерв )

Результат: Результат меня очень сильно порадовал , в машине стало тише в 2 раза ну вот серьезно !!...

сверчок в торпеде этот был уже давно , когда еще купил автомобиль , но руки дошли только сегодня ) проблема была в маленьком бардачке ( на фото показано) обработал все противоскрипным материалом и скрип пропал

Сделал шумоизоляцию передних арок , передние арки делал мастикой noiseliquidator а подкрылки обработал Stp Aero и K-flex, сразу говорю если задумаете шумить арки советую запастись клипсами , там их 2 вида (фото могу скинуть)

Результат : вообщем шум по шершавому асфальту чучуть уменьшился а когда едешь по хорошему ,гладкому! то вообще нечего не слышно ) и вот еще , когда поехал с Тайшета в Красноярск пошел дождь , плюс под Тайшетом делают дорогу, пару участков где лежит гравий , это были идеальные условия для проверки шумоизоляци.) Результат себя оправдал !...

Всем привет ) сделал шумоизоляцию крыши и могу сказать что это не легко и советую тем кто будет делать шумку запастись терпением и нервами и главное при снятие обшивки не поцарапать эти С**ка ручки !!! вообщем снимается все легко ,кроме ручек и козырьков, кстати Потолок вытащить нереально , так что просто бросаем его вниз и начинаем клеить

Материалы: 1-слой Stp aero , 2 -слой Biplast premiem 15k , не забывайте что бипласт лучше резать ножницами !

Результат : Пока про результат говорить не могу , но проехал немножко со скоростью 30 кмч стало тише )

После шумки крыши у меня остался витин( войлок) и начал думать куда его запихать ) вообщем закинул их на обшивку порога (название детали не помню)

Купил клей момент, взял ножницы, и начал приклеивать) результат на фото .

Сделал небольшую перетяжку салона в кожу, в живую смотрится прекрасно, еще пока не конец, если у кого-то есть предложения перетянуть какую-то деталь для гармонии то предлагайте )

Нужно еще точно доделать рулевую колонку и дверные карты, и я тут еще так подумал что с опитроном будет смотреться шикарно, (хотелось бы купить за 3500)

спасибо за внимание) фото ниже) можно критиковать)

Привет друзья, узнал про рулевую колонку, что ее лучше не перетягивать а лучше перекрасить в цвет )

Вообщем съездил я в лобараторию по подбору автоэмалей и сделал болончик, купил шкурку р400 и поехал перекрашивать .

-есть виды пластика которые не требуют грунта а есть которые требуют, я не стал заморачиватся и покрыл без грунта по 3 слоя с перерывом 20 минут, потом оставил сохнуть на 8 часов и все !

Следующий этап, перекраска задней части руля )

Вообщем перетянул козырек , теперь нужно торпеду красить или перешивать.

Купил опитрон, так же покрасил внутреннюю часть спидометра на старом табло и она подходит в один в один к опитрону, хочу провести сравнения, как лучше с перекрашенной или с оригиналом (с черной)

Расскажите у кого стоит оптитрон как пользоваться? я понял только что двери показывает какие незакрытые )

Была сделана перетяжка бардачка выпуклыми ромбиками, бардачок стал мягким и пушистым) а все началось с того что бардачок состоит из 2 частей, и его необходимо ломать(

Таким же путем будем ломать и нижний, и так же в ромбики, ну и конечно покраска воздуховодов и ручек

Только забрал с перетяжки, за качество извиняюсь )

Бардачок перешит точно так же как и верхний, только нужно было сделать плавный переход с верхний бардачком.Покрашены так же воздуховоды, ручки и нижняя консоль .

Скоро перешлю торпеду, с цветом определился, но только со строчкой возникают проблемы, может у кого какие предложения есть? еще козырек буду продавать, или обменяю на такой же с доплатой.

A2

Только 5 за настоящего и правильного япа.
Шикарная машинка.

красавица! только-5

Главное не колхозь ее! Машинка нормальная, уж точно не хуже Соляриса. Пока 4, копи на диски)))
Мой отзыв: Honda Accord 1999

Комсомольск-на-амуре
Чьё-то расхода много,у меня обычная короллка тоже 1,5 литра расход 6,6-5 литров при скорости 100-120км.за ксюху 5+,тоже в ближайшее время хочу на ксюху пересесть.

Ха
Правильный выбор!

Дальний Восток
tanaco:
От 80 до 100 согласен,но 120 расход будет 8 где-то.

Дальний Восток
Kamchatka:
Не смешите какой нафиг солярис, ему до Аксио как до луны пешком ....
Да корейцы вообще кроме как кожуры(оболочки) больше ничего не могут сделать.ДВС либо немчура,либо ММС .

Нормально.Был бы папа твой постарше,насоветовал бы купить жигуар(приора-калина и т.д.).
Диски надо срочно!
Бу-га-га-гатти

Бикин
Хороший выбор авто-5 за отзыв.

Амурская об.
Наш человек.5.

Отличный выбор, у самого Фил 2009 года - все нравится. Про расход согласен с автором, гнал своего со Владика до Читы в режиме 110-120 расход по компу 5,8; расход по чекам на бенз ровно 6. Правда у меня мкпп. Автору удачной эксплуатации!

Заринск
Отличная машинка!!!!!!!!!!!!!
Удачи!!!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Заринск
Да какой Солярис???
Их даже сравнивать не надо.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

СОСНОВОБОРСК
земляку только 5++

Dima1986:
эт точно , в планах надо покупать диски .

Новосибирские Острова
Ездил на такой, понравилось. 5

Зеленогорск24
про управляемость и динамику улыбнуло. не отзыв а сопли. минусы то где кроме шумки???
MDX

+ вариатор дает
минимальный расход
8-9

автор что за бешиный расход??? за верного японца "5"
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998

Кемерово сити
+5 за Машину из поднебесной)
Mitsubishi Delica D3 (2014)
Nissan qashqai (2016)

5 За настоящего япа
впрочем, в красноярске это предсказуемо
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

хороший выбор

vanko14:
минусы реально только шумка , и то я считаю что шумка для своего класса достойная , ну еще можно еще сказать что штатная акустика слабенькая и все ! пока не поездишь не поймешь . хоть раз прокатись на toyote :)

+ вариатор дает
минимальный расход
8-9
автор что за бешиный расход??? за верного японца "5"
правда расход до 8 ! но я еще любитель на тапок нажимать:)

Carrozzeria:
Да какой Солярис???
Их даже сравнивать не надо.
Солярис это вообще другой мир:) я хотел его взять с салона , так как боялся на рынке покупать .

Александр Александрович С:
правда расход до 8 ! но я еще любитель на тапок нажимать:)
8-9 .
Автор сам себе противаречишь.

под ( ECO ) расход около
8-9 . Автор сам себе противаречишь.
ну вот если втапок через чур давать то 8-9)

Александр Александрович С:
ну вот если втапок через чур давать то 8-9)
Все ровно для 1.5,+варик, и расход 8-9 это очинь монога. Глянь фильтра и поставь иридевые свечи.

25й Регион
Rizo17:
+5 за Машину из поднебесной)
?
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

да я тоже так думаю , топливный фильтр надо точно менять и свечи .
обрати особае внимание,при замене свечей строго по каталогу, и желательно платину или иридий - эканомят как минемум на литр топлива.

хорошо.

ссс777:
Максимум 5% по сравнению с обычными за 100р. Но у тс и так стоят иридий.

да я тоже так думаю , топливный фильтр надо точно менять и свечи .
Фильтр меняется только с насосом.

r28:
Фильтр меняется только с насосом.
А тонкой отчистки вместе с крышкой на которой поплавок

r28:
Максимум 5% по сравнению с обычными за 100р. Но у тс и так стоят иридий.
этот иридий не известно когда менялся! Я после пакупки сменил свечи, там тоже стояли иридивые свечи, но уже им настал конец. Поставил новые и пачувствовал экономию, т.е 7.5/100 при 120км/ч, против 8.5, ДВС QG18de 1.8 4 вд. (проверял старым дедовским методом, полный до горловины бак, посли пробега в 100км снова до горловины, и расход 100%).

Если убитые то само собой, речь, то не про это

Если убитые то само собой, речь, то не про это
вот именно об этом, у автора расход большой на его тойоте не находишь?

ссс777:
вот именно об этом, у автора расход большой на его тойоте не находишь?

simfli:
какой пробег и как жидкость в вариаторе менял?
Брал ее с 70 тыс сейчас 80 тыс , в вариаторе меняется масло каждые 20 т в двигателе 10т , а про смену , то я сам не делал , но разрешили посмотреть:) внизу откручиваешь и сливаешь масло и заливаешь столько сколько слил и залил . должна уйти вся банка с жидкостью:) ну как-то так
corolla axio

Все верно, очем я в самом начале и песал.

simfli:
какой пробег и как жидкость в вариаторе менял?
меняется как в АКПП, чистично или полнастью-с заменой фильтра. Если ты вкурсе как менять АТФ в АКПП, то с варикам проделываешь тоже самое, веть варик это проста, без ступенчетый АКПП.

r28

[quote=ссс777][quote=r28]Я ответил не то что у тс расход большой, а на это "иридий экономит как минимум 1л топлива по сравнению с обычными"[/quot Все верно, очем я в самом начале и песал.[/quote]
Да епт, читай внимательно все посты.

Kamchatka:
А чем он хуже?

r28:
Ничего он не экономит. Это для верущих в сказки.

N7:
Ничего он не экономит. Это для верущих в сказки.
Блин, да читайте вы внимательно, я про это как раз и пишу.

Павел 737:
Тоже так думал пару лет назад.

VladSO:
Тоже так думал пару лет назад. А сейчас думаю что тойота - это обычный авто, со своими плюсами и минусами, не намного лучше/хуже корейцев.
новые они все хороши (корейцы), вот как пробег на них перивалит за 100 000 тыс. Вот тогда стоит и поговорить о них, и их надежнастью, практичностью и.т.п.

Александр Александрович С:
В варике смена масла каждые 20т???!!! Я до 80-ти даже лезть туда не буду!!!

Да есть такие уже.
Надежность - понятие относительное. На корейцах и на японцах при наших дорогах ремонт подвески - это как расходник. Ну а двигателя и коробки корейцы ставят проверенные. Так что с надежностью там большого отставания нет.

Фёст:
В варике смена масла каждые 20т???!!! Я до 80-ти даже лезть туда не буду!!!
И правильно. Автор видимо перепутал со сменой воздушного фильтра - там 20т доктор прописал. Но при желании и естественно при наличии лишних денег можно менять и в варике - уж точно хуже не будет.

Пересел с турбо марка на аксио. Поездив неделю, сложилось первое впечатление-это пзц товарищи) Она неуправляема, вариатор-когда газ жмешь, впечатление, что сцепление буксует, а вой ниедущего двигателя навевает печаль. Перетопчусь пол года-год и куплю нормальную машину

Уссурийск
Тойота она и в Африке тойота.. Простая, надежная. Ничего лишнего, никаких эмоций, протсо попу возить из А в Б! Про динамику как у 2,0 автор погорячился. Да, едет для 1,5 норм, но она так и не весит нифига, легкая очень. Варик тема странная, с места вообще не едет, потом выходит на оптимальный крутящий момент и уже вроде резво, при тапке в пол такая же ерунда, вроде всегда должен быть в моменте, но видимо не так, вроде двиг воет, она едет, но не так как хочешь.
У меня овощная импреза с 1,5 мотором такой же мощности, но тяжелей на 200 кг и полным приводом. Вставали с места с другом на такой аксио. С места км до 50 аксио позади, потом резво уходит, до сотки в итоге едет быстрей. Потом с ходу с ним в горку тапнули в пол, пока горка не кончилась, аксио упорно не хотела догонять импрезу, только забрались, аксио впереди оказалась. Так и не поняли с ним в чем прикол!
Impreza,1.5R,4WD,AT,'06-была!
Legacy,2.0GT,4WD,AT,'06-была!
Impreza,1.5i-S limited,'11-есть!

корейцам еще далеко до тойоты
Suzuki Aerio, 2004 , HB1.8L, 5DR, 4WD

шнауцеры и шелти:
корейцам еще далеко до тойоты
Вряд ли. Японцы были хороши лет 10-20 назад. Сейчас свои позиции они сдали и уже не выглядят такими явными лидерами.
Движение - жизнь

Автор по-моему ты че то ее сильно перехваливаешь. У меня у самого точно такая же только 2010 года и брал с аукциона, то бишь с Японии, в России я первый владелец - ощущение от автомобиля ниже среднего. Шумка средняя? Да ее вообще там нет! Надавишь на педаль газа и такое впечатление что у тебя дрель по жопой, такое рычание.. Подвеска тоже ни "вау" это далеко не камри и даже не алион - обычная королла не больше и не меньше. Едет да хорошо, с этим не спорю, а комфорта хотелось бы больше.. Но это лично мое мнение.
Кстати, автор, хотел спросить Я первый раз с вариаторами дело имею - где щуп коробки у этого автомобиля??? Или его там вообще нет,я не понял? Есть какая то желтая пробочка крохотная внизу и все, а щупа - убей не вижу!
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1999

РомаРио32:
Нет там щупа как такового.

РомаРио32:
Автор по-моему ты че то ее сильно перехваливаешь. У меня у самого точно такая же только 2010 года и брал с аукциона, то бишь с Японии, в России я первый владелец - ощущение от автомобиля ниже среднего. Шумка средняя? Да ее вообще там нет! Надавишь на педаль газа и такое впечатление что у тебя дрель по ***ой, такое рычание.. Подвеска тоже ни "вау" это далеко не камри и даже не алион - обычная королла не больше и не меньше. Едет да хорошо, с этим не спорю, а комфорта хотелось бы больше.. Но это лично мое мнение.
Ко мне много людей садилось и все хвалили подвеску , охриневали что такая мягкая , и все в один голос говорили что она еще новая , а сами люди ездят на той же Камри 40, , Марк 2 .
Насчет щупа то его нет )

VladSO:
Нет там щупа как такового.
а как уровень масла отслеживать?

Насчет щупа то его нет )
ну значит подхалимов возил каких то имхо )) Какая новая, если сам пишешь, что и сайленты менял и еще там чего то.. Уже значит залазили туда гаражные криворучки, а у меня она на автовозе приехала и никто 100% в нее не лазил, так, что состояние сам понимаешь )) По мне так в принципе не может быть "охренеть" какой мягкой подвески на такой маленькой колесной базе.

РомаРио32:
Может и залазили )) но едет мягко , это мое личное мнение ) каждому свое , машиной я доволен )
Это ,про уровень масло то его вроде не как не измеришь ), это если есть еще вопросы можешь написать в группу аксио в контакте , там всегда помогут

Александр Александрович С:
Ну это главное - чтобы нравилось ))) Нравится - ради Бога, ездий и никого не слушай. Я вот честно не в восторге от этой машины, но это "каждому свое". А вот соц. сетями я не пользуюсь ((

Была у меня такая... 2007 года, только 4WD... Всё ничего, на вариатор очень сильно раздражал.
Тут автор пишет, что менял ремень на генераторе и мне кажется, что он столкнулся с такой-же проблемой, что и я. А проблема следующая. После покупки я заметил, что при интенсивном разгоне есть звук очень напоминающий свист от генератора. Сменил ремень, натянул как следует, но проблема не ушла... Дальше еще хуже - начали дёргаться обороты в диапазоне 1500 - 2000.
Начал изучать данный вопрос... Как оказалось, проблема в вариаторе, который после 80000 км. пробега, переходит сам по себе в щадящий режим работы и никакие замены масла не помогут! Решается вопрос при помощи диагностического сканера (я смог решить при помощи компьютера и программы TECU2). Делается сброс адаптаций и датчика ускорения с последующим обучением вариатора. Вот после этого машина поехала как новая! И ускорение и движение очень отличается от того, что было! Соответственно и расход снизился. Пробег у меня на тот момент составлял 130000 км. Так, что если есть толковый диагност с соответствующим оборудованием - обратитесь к нему!!! Сами даже и не пытайтесь, если у Вас нет соответствующих навыков!!!
Удачи!!!

Дмитрий
Южно-Сахалинск
Да. Вариатор там нежный. Требует прогрева. Приходится прогревать двигатель почти до рабочей температуры. Иначе не едет. Точнее едет но медленно.

Дмитрий:
Вот это, извините, полный бред )) Перезимовал уже одну зиму с ней, зим правда выдалась теплая (по нашим сибирским меркам), но машину прогревал мало, минут 5 - 7 и едет она как обычно никаких "медленно" не было

РомаРио32:
В сильные морозы (более минус 25) нужно прогреть чуть дольше, иначе вариатор едет, но сильно гудит пока не прогреется.

VladSO:
Я еду очень потихоньку пока не нагреется чуток, а гудит он (вариатор) вернее даже не гудит а жужжит, когда на педальку активнее нажимаешь и она скорость набирает - как будто дрель с..ка под капотом

ребя подскажите пожалуйста, при скорости 30-60 при бросании газульки, тянет за попу, начинает дергать.

РомаРио32:
Не знаю. У меня такого не было.

Ivanbrs:
хрен знает причин много может быть на диагностику тебе надо

диагностику проходил движка, все нормалек, а вот коробки есть диагностика?

Ivanbrs:
диагностику проходил движка, все нормалек, а вот коробки есть диагностика?
Вроде есть, сам не делал, врать не буду. А жидкость в коробке давно менял? Вариаторы очень чувствительны к качеству и уровню масла..

20 тысяч пробегала как менял в коробке... я думаю это что то с оборотами...

Астрахань
Хорошая, аккуратная машина. Удачи в дальнейшей эксплуатации!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Nudinsk
Честно говоря данный авто не стоит своих денег! предыдущий кузов короллы удачнее во всех смыслах, знаю о чем говорю эксплоатировал и ту и другую! Вариатор гудит как старый тролейбус, в сибирских условиях во многом уступает автомату, более прихотлив, масло стоит как десятилетний коньяк! При пробеге 187000 варик умер, замена встала в 36 тыс! На автоматной королле пробег 230000 коробка живее всех живых, и достается ей куда больше чем вариатору! Опять же это мой личный опыт, возможно кому то повезет больше!

Шепеткова 14
Насчёт варика спорить не буду - многое зависит от стиля езды хозяина, может старый добрый автомат в данном случае и более надёжная вещь ! Но , в разгонах по прямой, при обгонах по прямой - варик рулит ! Два года эксплуатации дают мне основание это утверждать ! Пробег приближается к 80 -ти тысячам , может что-то и " вылезет " , посмотрим , отпишусь , но пока всё - О.К. Резко в подъём использую В-ху, как понижающую , и чем это это хуже манипуляций с АКПП ? Масло поменял в два приёма после 60-ти тысяч ( использовал тойотовское вариаторное ) , с заменой фильтра и прокладки поддона. Никаких изменений в худшую сторону не прочувствовал, хотя замена денег стоит... Следующую замену масла в вариаторе планирую ближе к 100 тысячам . Шумовать машину надо , базара нет . Ведь это же - королла - самый бюджетный вариант тойоты в данном классе - чего уж тут удивляться !!!

Ovc Max
Я когда такой владел около года (1.8) сразу:
1) Сделал шумку
2) Сделал звук

Все остальное плановые ТО так сказать. Итог:
1) Ну про шумку и звук и так понятно
2) Вариатор понравился. Да, жужжит забавно после обыкновенной коробки, но и КПД повыше что уж тут, авто явно живее едет.
3) Подвеска не понравилась. Точнее тут как - если вы просто катаете свои булочки в городском режиме, неспеша, то подвеска отличная, магкая, валкая, плавная, в общем вашим булочкам понравится :) А вот если вы решите заложить в поворот, как я сделал пересев в 1-й день с авто Е класса, то очень сильно удивитесь что зад авто поехал отдельно, постепенно догоняя ваш перед :) Результат: подвеска для тихонь, балка и в африке балка, и до многорычажки ей далеко.
4) Тесная. Опять же после E класса. У жены витз был, я бы по количеству места как ни странно их сравнил +- те же ощущения.
5) Простая как 3 рубля. Это конечно плюс. И климат-контроль понравилось как работает, обычно в бюджетном сегменте все с этим плохо, но не в этом случае, дует когда надо и куда надо.
Роман
Подскажите как следить за уровнем масла в вариаторе, ведь щупа там нет??!

Роман:
Подскажите как следить за уровнем масла в вариаторе, ведь щупа там нет??!
никак . да там нет щупа )

Хороший отзыв.... Все как есть про машину правда написана
Единственное, сайлентблоки что то рано поменяли, что с ними случилось то?
Антон
Александр Александрович С:
КАЖДЫЕ 20 ТЫС В ВАРИКЕ?? А ЧЕ НЕ КАЖДЫЕ ПЯТЬ??

Антон:
КАЖДЫЕ 20 ТЫС В ВАРИКЕ?? А ЧЕ НЕ КАЖДЫЕ ПЯТЬ?? Ты пишешь ,что дешевые запчасти? Когда на тойоту были дешевые оригинальные запчасти? Ты знаешь сколько ступица оригинальная стоит на твое авто? или фильтр в оригинале которые в баке?
вы против замены каждые 20 тыс в вариаторе? честно , то на некоторые элементы необоснованно дорого ,
Антон:
да тепливный фильтр меняется вместе с насосом 6 т.

Антон:
вы против замены каждые 20 тыс в вариаторе?
Честно , то на некоторые элементы необоснованно дорого
Антон:
Да, я в курсе . топливный фильтр меняется вместе с насосом 6 т.

Хороший отзыв.... Все как есть про машину правда написана
Единственное, сайлентблоки что то рано поменяли, что с ними случилось то?

Мастер приговорил к замене, когда я его прокатил )
Еще скоро линки, втулки и тяги приговорит. У меня на Премио они прошли всего 15тыс, сейчас стойки под замену, 88тыс пробег из них 23 по РФ. Печалька.

*15тыс по нашим дорогам

Я и спрашиааю, по каким признакам? Просто для вашего пробега что то ранова то
По каким признакам, можно поменять сайленты?

r28:
мне стойки тоже приговорили( они мягкие стали.....

Я и спрашиааю, по каким признакам? Просто для вашего пробега что то ранова то
я вот и не помню, вроде люфт был руля ...
corolla axio

Закатка пола точно ничего не дала. Арки - от камней помогает, а так - очень слабо. Почему не проложил хотя бы этим Нойзблоком по максимуму перегородку к моторному отсеку? Двери )) правду написал: "чучуть потише стало ...", т.е. не тот эффект на который рассчитывал... Не жалеешь, что так двери делал? Какого теперь их отяжелевшие ощущать? Крыша - если битумом, то да, от дождя спасает здорово. Перегородка сзади - бессмысленно, только если там не летает вечно что-либо и не бьёт по перегородке. Сам по себе этот Нойзблок - туфта, если честно, и этот слой ничего не даст. Минус - надумаешь це******усилитель, то он будет как на шубе лежать если не снять. Смени динамики. Только если не думаешь усилитель ставить, то ищи самые чувствительные.
Но, в любом случае, в машине стало тише, что приятно, конечно. Проложил бы войлоком - стало бы и теплее зимой, и летом кондиционеру легче.
Приходит ветеринар к терапевту. «На что жалуетесь?». Ветеринар: «Нет, ну так каждый может».

Викторович Я:
Как это пол нечего не дал ?? какими материриалами пользовались? двери вообще легкие!!!! какие были стоковые такие и остались , они чучуть потяжелели . я пользовался stp aero она очень легкая ! крышу я сделал в 2 слоя , так у меня и отдождя неслышно + я ветра на скорости не слышно при 110 км . Сейчас шум проникает только через стекла

Викторович Я:
Почему не проложил хотя бы этим Нойзблоком по максимуму перегородку к моторному отсеку? Перегородка сзади - бессмысленно, только если там не летает вечно что-либо и не бьёт по перегородке. .
я считаю что перегородку нужно делать потому что она там сама очень тоненькая , хлипкая и толку от нее 0 , задним пассажиром будет все слышно )
Про моторный отсек я нечего сказать не могу, так как я его не делал)
corolla axio

Я, после экспериментов ещё с времени СССР, пришел к выводу, что для этих целей лучше войлока и драпа ничего нет. Пользуюсь именно ими. Естественно, ввиду боязни воды, арки снаружи ими не отделаешь: тут мастики рулят.
Иногда делали в машинах вначале пол. Пришёл к выводу, что в переднеприводных, да и вообще, прокладка пола оказывает наименьшее влияние из всего: шумят арки, не снизу шум, а от них. К различным "пластам" вообще отношусь с иронией: это удобно клеить сервисам, но битум, смола - это не звукопоглотители. Они устраняют вибрации. Шум улицы они мало убирают. Но... удобно... закатал валиком, деньги в карман, шум немного снизился: владелец счастлив. А практичности никакой. Если "аэро" легкие, то вообще толком не помогают. Эти "аэро" и стали выпускать именно из-за претензий к весу дверей после закатки смолой- битумом.
Что может дать слой нойзблока на задней перегородке? Там многосантиметровый слой поролона в спинке сиденья.
Моторный отсек проложить лучше сейчас. Двигатель цепной, шумит сам по себе сильнее. и звук от него отовсюду лезет в салон. Только не нужно всякими нойзами туда лезть: проще купить отрез шинельного драпа с рук и отрез войлока.

Викторович Я:
Я соглашусь что войлок самый лучший шумопоглотитель. насчет stp aero вы зря так он легкий материал + он лучше гасит вибрации своих предшественников . Про нойз блок я вообще не понял ????? какую нафиг заднею перегородку ноуз блоком ? кто вам такое сказал? и еще двери + пол + задние арки , дали мне очень хороший результат ..

Роман
Вопрос к владельцам Аксио и автору в частности! Подскажите пожалуйста, подсветка кнопок стеклоподъемников у вас все четыре горят или нет? После врезки туманок в штатную проводку, обратил внимание, что горит подсветка только на кнопке стеклоподъемника водителя и центр-замка. Раньше кажется все четыре подсвечивались... или может я ошибаюсь. Расскажите как у вас??

Роман:
У меня горят все 4 кнопки , видимо ты ошибся чучуть с подключением )

Александр Александрович С:
У меня горят все 4 кнопки , видимо ты ошибся чучуть с подключением )
Нет не ошибся, я сегодня разобрался - если нажата кнопка блокировки пассажирских стеклоподъемников, то горит одна кнопка а если она не нажата - то все четыре!)))

Роман
Слушай, еще не подскажешь, ты не в курсе в задних дверках есть аудиоподготовка? Ну то бишь проводка там есть под динамики? Заранее спасибо!

Роман:
Для задних дверей есть аудиподготовка , она находится в стойке )

Александр Александрович С:
Для задних дверей есть аудиподготовка , она находится в стойке )
оо..ясно спасибо )) Это значительно упрощает жизнь как говорится )) А ты сам ставил динамики сзади?

нет там, наверняка, никаких проводов под динамики, если у тебя их не было в комплектации родных. Скажем, они не были на заводе установлены, а просто провода там лежат в двери изолированные? Сам понимаешь, что вряд ли. Ничего он не устанавливал в задние двери: посмотри на фото, отверстия заклеены. Там есть в двери разъём папа-мама. Я даже не смог его разъединить: там не просто защёлкнуто. Я запитал на выходе в салон, но у меня заводская там проводка к динамикам. А ты не сможешь так сделать. Тебе нужно и суметь фишку отстегнуть не слома, и провода обжать клеммами на "папу" и "маму". Про переходники под динамики ещё не забывай.

Корректировка пропущенного: "в СТОЙКЕ двери разъём"

Викторович Я:
Туманок с завода тоже не было, однако проводка под них была. Просто воткнули реле в спец. разъем, подключили кнопку и все. Почему бы с динамиками той же самой истории не может быть?

Может быть... Есть косы проводки и японцы не парятся разделением по комплектациям машин, а ставят общую, а неиспользуемые глушат...
Напиши, как установишь, что там было. Интересно. Для тебя, конечно, было бы проще: нашёл провода по цвету в косе двери и запитал.
Цвет на акустику отследить можешь по цвету проводов в "папе" подходящих к стойке дверей. На правой стойке на акустику идут два верхних, на левой - два нижних. Цвет проводов входящих в папу и выходящих из мамы - одинаковый по контактам.

Как нет динамиков на задних дверях? Для меня это новость.На моей 2006 г.выпуска,комплектации Х -есть.Ещё пищалки стоят и мультируль.

Викторович Я:
Хорошо, но это еще не скоро будет )))

Виктор Трубачеев:
Мультируль? В комплектации Х? Вы по моему что-то путаете..))

отличный авто в своем классе! из минусов добавил бы очень тонкое железо и слабое лакокрасочное покрытие, все же авто 90-х крепче в этом плане! вот мой отзыв кому интересно https://reviews.drom.ru/toyota/ corolla_axio/81182/ там про колонки и противотуманки пару строк имеется!

Роман:
Мультируль? В комплектации Х? Вы по моему что-то путаете..))
Возможно японец просто доработал и все )

Александр:
Читал) хороший отзыв ) считаю одним из главных минусов шумоизоляцию

Новосибирская об.
Нармалек у меня бы терпения не хватило одевать в кожу Еще можно крышку меж сидений обтянуть она разбирается легко.Удачи в эксплоотации и дизайне

подушку зря обтянул.Как она должна сработать-то? Сквозь кожу?

x_22-86:
спасибо большое ) подлокотник перетяну по модному))
vagn:
подушку зря обтянул.Как она должна сработать-то? Сквозь кожу?
Спасибо за критику , но швы сделаны так, чтоб подушка могла сработать .
Денис
Подскажи сколько шумки на пол ушло?

Денис:
Подскажи сколько шумки на пол ушло?
Stp aero + ушло листов 6-7 а акцент премиям ушло листов 3-4 )))
corolla axio

Получилось хорошо, мне кажется можно и не красить даже.

Dima1986:
Получилось хорошо, мне кажется можно и не красить даже.
я наверно правда не буду красить и перетягивать торпеду , я думаю что она начнет бликовать

Иван
Поддерживаю автора, для 1.5 литра объема - едет она очень достойно! на уровне 1.8-2.0 литра авто с акпп. И даже не спорьте, это факт и точка, проверял не однократно!!! По поводу светлого салона автор наверно в офисе работает, для "работяг" это бедствие,) Ещё один из главных минусов данного авто это клиренс! И это пожалуй единственное и самое веское, что толкает на замену данного авто...Как ни крути, но в Сибири нужен паркетник! А так в целом очень практичный, красивый и надёжный автомобильчик! Не верьте злодеям которые говорят что вариатор зло!!! Это благо которое экономит вам топливо и благодаря которому, авто с маленьким объемом может дать фору более тяжеловесным) Если во время менять жидкость и не напрягать его суровой эксплуатацией, работает он прекрасно и долго! А так конечно если хотите я его вам и за день "ушатаю"!!!))))

Иван:
Главное в ней правый руль. Ампираторское качество.

Астрахань
N7:
Главное в ней правый руль. Ампираторское качество.
Главное не сборка АВТОВАЗ, уаз.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Иван:
С вариаторами надо бережно относится , масло менять каждые 20000 и не устраивает гонки ))

Иван
Александр Александрович С:
я ни сколько и не спорю, 20000 это вы конечно погорячились!!!! по тех. регламенту 80000 ,а с нашими условиями эксплуатации думаю можно сократить до 60000,)

Я через 40 меняю

Роман
Главный минус данного авто - отсутствие шумки.. Плюс рейка меня смущает..что еще.. подвеска не сказать что мягкая, на том же аллионе в разы лучше.. Едет хорошо, тут спору нет. Вариатор, что про него сказать, вроде пока не беспокоит, но при разгоне его жужжание бесит (( Короче автомобиль далеко не "вау" но за свои деньги вполне достойный вариант

Роман:
Согласен почти во всем , кроме подвески , подвеска мягкая, не хуже алионов и камри.
Александр Александрович С:
Да ну, это вы загнули конечно)) Камри-Аллионы они по габаритам даже значительно больше, отсюда и плавность хода - они не прыгают по кочкам, а "плывут" ))

Ачинск-Красноярск
Чет чем дальше в лес тем по дрова...... остановись имхо!

Роман:
Кого он там тебе плывёт со своей балкой, вообще разницы не чувствовал сколько их гонял......... вот с Авенсисом разница есть, с Камрюхой, а алёшка он такой же
ты гонял, а я ездил ))

Вопрос автору, где перетягивал кожу? Симпатичная машина 5

ты гонял, а я ездил ))
И ездил тоже!)
Я вернулся!)

Странный тип!!! Всякой фигней занимается!!! За подушку на руле при продаже обязательно скажут что она стрельнутая у тебя поэтому и перетянул! Бардачек вообще в дамскую сумку перетянул 😂 чо попало!
Лучше бы серые вставки на руле покрасил которые уже протерлись до черноты!!!

premio711:
Вопрос автору, где перетягивал кожу? Симпатичная машина 5
Отправил в личку)
corolla axio

Лучше бы серые вставки на руле покрасил которые уже протерлись до черноты!!!
Спасибо большое за мнение) про сумку смеялся)

Сообщений: 1974
а что, мне нравится))) очень оригинально..
слегка конечно видно, что работа пока сырая.... но все равно за креативность респект))
теперь надо реально серые вставки шить под дерево, а ля мерс s класса))))

;)

А это майбах

Вот

Светлячок в саду:
а что, мне нравится))) очень оригинально..
теперь надо реально серые вставки шить под дерево, а ля мерс s класса))))
а зачем ? у меня же все на сумку похоже )))))))) ну а если серьезно то конечно все будем доводить до ума)
corolla axio

Вопрос автору про шумку, хочу на своей аксио тоже сделать двери,пол,потолок и арки..сам.как эффект после сделанного реально отличается?? Или так ....? Сколько машина прибавила в весе? И про какие нибудь нюансы можно написать...спасибо, можно в личку написать.

прог.:
Обязательно делай сам!!! Можешь сделать как я сделал , материалы покупай самые лучшие (premium)
Машина прибавила в весе кг 20-30 я не почувствовал разницу )) про нюансы могу сказать что когда ты все сделаешь то через стекла шум будет проникать больше ))
Эффект есть , езжу по м53 скорость 100-120 с задними пассажирами общаемся на ура, да и вообще шум упал)
После сделанной работы двери +пол и заднии арки, а это очень важно!!!! машина поехала по другому! более жестче , более сбитей что ли. Когда сделал крышу и арки ,то могу сказать что шум дождя по крыше пропал но стал больше проходить по стеклам) Арки дали тоже хороший результат , шум от камней и луж стал меньше или же практически пропал . Вот у меня задние арки не сделаны stp жидкой а передние сделаны и когда я еду то передних вообще не слышно , а задние очень сильно слышно, особенно камни )
Вообщем советую , езжу на камри 50 у нее шиповка стоит ( названия не помню ) а у меня toyo gsi 5 не шиповка ! так у меня тише в машине)

Александр Александрович С:
Еще забыл у в машине стало теплее и музыка заиграла по другому , если поставить хорошие колонки типа Alhard то будет вообще бомба )
corolla axio

Подскажи размер динамиков сразу...и еще вопрос про арки.передние как делать: на подкрылок из нутри клеем материал а на кузов внутри мастику наносим и собираем...а заднии как делать? Если что то не так поправь...
Camry hybrid.

Динамики вроде 16,5 , могу ошибаться .
Арки: 1- сначала моешь хорошо и обезжириваешь чтоб вообще не было грязи и были как новые. 2-Берешь мастику, смешиваешь ее из 2 компонентов и минут 20 разбавляешь , потом мажешь кисточкой арку примерно слоем 3-4мм у тебя должно уйти 1 банка на 2 арки , мазать нужно только со стороны водителя .
Подкрылки: 1- моешь и обезжириваешь. 2- берешь stp aerо 2mm легкая которая и обделываешь весь подкрылок. 3- наносишь K-flex точно так же и все , подкрылок готов.

прог.:
Задние делаешь точно так же, только 1 банка на 1 арку и нужно всю арку мазать))
corolla axio

я тебя не напрягаю?)) у меня еще пару вопросов)) 1: смешиваешь мастику из двух компонентов,всмысле она как эпоксидный клей состоит из двух компонентов? и чем надо разбавлять 20 минут. и второй вопрос по забней арки, я не вспомню сейчас ну там же не как впереди...подкрылка ведь такого нету как спереди чтобы это все дело закрывало.....что получается помазал подкрылок и все,мастику будит видно?

Нет конечно, смешиваешь как эпоксидку) размешать можешь палкой ,
Подкрылки задние , можешь нечего сними не делать , только мастикой)

Нет конечно, смешиваешь как эпоксидку) размешать можешь палкой ,
Подкрылки задние , можешь нечего сними не делать , только мастикой)
А ты можешь показать картинку банки мастики

А ты можешь показать картинку банки мастики

Александр Александрович С:
автор,что то тяжело у нас с мастиками....все под заказ! вот такую "фигню" нашел как думаешь должна прокатить ?

прог.:
Возможно что подойдет) где-то видел ее, она на днище хорошо идет, ну и на арки в принцыпи тоже) ) но лучше stp))

Знатный "улучшайзинг"! ещё раз 5

lo5t:
Спасибо огромное ))

ВОРОНЕЖ

красивая машина в отличии от турецкой
Почему? турецкая тоже красивая )

ivan
Да не такие уж и дешевые на нее запчасти, с кузовщиной проблемы,оригиналы не дешевые! Мож сейчас стало проще,когда стали их ввозить,все не дешево было, крышка багажника к примеру стоила 12000-14000, лобовик в районе 15000 с обогревом, вакуумный усилитель больше двадцатки(оригиналы конечно), что неприхотливая это факт!!!

красивая машина в отличии от турецкой
турок с роботом - это позор тойоты

Автор,эксклюзив делаешь!)) в музей скоро ее и за просмотр деньги брать)))

прог.:
Автор,эксклюзив делаешь!)) в музей скоро ее и за просмотр деньги брать)))
Подожди еще ) это только начало)
mabi63
красивая машина в отличии от турецкой
????? В чём красота? В руле?))) Долго тёр глаза, смотрел и слева направо и справа на лево, ну не вижу особой разницы с Королкой. Это при том, что именно в этом кузове Королла ну никак красотой не блещет, обычная машина, как все, не лучше и не хуже. Надо же что "руль животворящий делает!
A2:
Только 5 за настоящего и правильного япа.
Шикарная машинка.
А в чём правильность правильного япа? То есть, если я сейчас , допустим, кину тут отзыв на откровенную такую помойку мохнатых годов , но с правым рулём, то мне обеспечен почёт и уважуха? А человек , купивший, к примеру новую , пусть японку, но с левым рулём, обречён на вечный позор?

Автор,сидухи от авенсиса? Электро регулировку подключил?
Camry hybrid.

Ты там электронный климат не собрался ставить,у меня есть могу продать если надо будет,..)

прог.:
Автор,сидухи от авенсиса? Электро регулировку подключил?
Все сделал) все уже работает . Сидухи от авенсиса

прог.:
Климат собираюсь ставить )

Александр Александрович С:
Климат собираюсь ставить )
Ну по климату если что пиши....

г.а.и.
обсудили машину с ног до головы ,но никто не сказал про посадку водителя-она низкая, голова торчит из-за руля, это тоже самое, что короллы ,висты, марки-1993-1995гг и тд -НЕУДОБНО!!!!

г.а.и.:
вообще не правда
Влаdимир
г.а.и.:
А может все гораздо прозаичнее - роста не хватает?

Влаdимир:
А может все гораздо прозаичнее - роста не хватает?
согласна
в королле места при росте 180см- вообще идеально
ни много, не мало
евгений
привет....подскажи где перетягивал руль и двери и панель кожей вообще огонь

евгений:
привет....подск ажи где перетягивал руль и двери и панель кожей вообще огонь
перетягивал на Ломоносова 21 (Wiz-s ателье) вроде так )
corolla axio

Про решетку лексус глянул дополнение и засомневался в вашей адекватности. Зачем издеваться так над авто, продайте лучше если она вам стала ненужна. Зачем издеваться и делать франкинштейна.
Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011

lisichka234:
Эээээээ,кто вам такое сказал что она мне не нужна??? и вообще с чего вы взяли что над ней издеваются ? Над неадекватностью я поржал, спасибо :)

Он имел ввиду , что вы колхозник, практически так и есть
А ну конечно) спасибо большое за мнение

Он имел ввиду , что вы колхозник, практически так и есть
А вы вообще видели corolla axio в X комплектации ? И все что я сделал это дикий колхоз? Если это так то смысл с вами разговаривать.
Он имел ввиду , что вы колхозник, практически так и есть
Соглашусь с предыдущим оратором! Сначала было всё классно, но дальше перебор имхо!

Шепеткова 14
Сама по себе королка даже в х комплектации - надёжный кэжуал. Обтягивать всё и вся кожей - фанатизм на любителя... При всём моём уважениии к сан санычу , считаю , что он переусердствовал. В обратном меня убеждать не пытайтесь...эту бы энергию да в мирных целях...

7552026
Объясните мне почему перебор ??

Anotherbrother
а кто все и вся кожей обтягивал? Бардачок, руль и вставки карт ! Считаю это обычным занятием. Какую еще энергию ???? че куришь ??
Алексей
Уважаемый автор, скажите как вы делали перетяжку руля? В ателье или сами? Заранее благодарен!

Алексей
В Красноярске мастера делают)
Александр Александрович С
В Красноярске мастера делают)
Сколько стоит?

Сколько стоит?
На драйве можете все прочитать :)
corolla axio

Почему диски не Японские б/у с аукциона? Как же качество? КИК это смешно российский хлам да и только, они не достойны этого шикарного автомобиля.

Макс1989
Покупал давно, да и тогда как то не думал о дисках) Сейчас понимаю что японские диски очень крутые по качеству. Коротко.... буду брать, но не знаю еще какие)

Крымск
Классная машина!Поделись опытом по замене масла,фильтра,ТО в вариаторе,что и через сколько меняешь?Машина проехала 120т сейчас в раздумьях заменить масло или снимать поддон посмотреть на состояние фильтра,магнитов.Последнее время изредка начала пинаться на низах до 40км.Масло меняю раз в 20т частичная замена 4л.

Привет, масло меняю каждые 20 т, полную замену еще сам не делал )

Евгений Ру
Клиренс 165 мм - нормальный , у самого такая только радуюсь. Сейчас зимой расход около 10 литров (Новосибирск). Езжу 3 года. Тоже поменял оптитронную панель- супер.

Евгений Ру
Пробег всего 70 тыс (брал с аукциона с пробегом 30). Масло в коробке еще не менял. Поменял лишь ремень генератора и всееее!!!

Подскажите кто знает где заказать на Аксиа чехлы.Новосибирск не шьет.Может от других каких подходят.

смотри дром, обычно там продают
corolla axio

За шикарного, мощного, правильного старого деревянного и шумного япа в шикарной комплектации даже без мультируля только-5!
Denis@n
5 за отзыв и 5 за машину
Где таеой бампер брал?

Брат тебя обманули! Под видом овощной тоеты продали лексус!
сочувствующий

Dima1986
Автор явно не внял советам :))
сочувствующий

Александр Александрович С
simfli:какой пробег и как жидкость в вариаторе менял?Брал ее с 70 тыс сейчас 80 тыс , в вариаторе меняется масло каждые 20 т в двигателе 10т , а про смену , то я сам не делал , но разрешили посмотреть:)...
Нет смысла менять масло в вариаторе каждые 20 тыс. Смена целесообразна на 80 , если сильно переживаете на 60 ( при тяжелых условиях эксплуатации) через каждые 20 тыс - лишнее .

Ох...я сам люблю приложить руки к авто, но тут...бампер мне кажется лишний)) Но главное, чтобы владельцу нравилось, удачи в эксплуатации!
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

У меня пробег за 200т

У меня пробег за 200т
есть такое понятие как износ , с вариатором это износ ремня . На тойоте вариатор ходит и по 300 и больше ( если не рвать и не перегревать) . Заменяя масло и фильтр вариатора - каждые 20 тысяч вы не сохраните ремень . Само по себе масло после замены не теряет свое свойство через 20 тыс. Я живу во Владике , у нас тут тяжелые условия эксплуатации ( спуски-подъемы) - замена не ранее чем через 60 тыс. А жил бы в Москве то не ранее 80.000 пробега.

Ой ли , я считаю 30 тыщ максимум , износ ремня , учугу***ется при более старом масле , взвесь от продуктов износа...

Kamchatka
хозяин барин.... считаете 20 тыс меняйте на 20 . Очень важно соблюсти уровень , так как очень часто "мастера " криворукие , имеет место недолив ( что плохо ) и так же перелив ( что тоже плохо - так как масло пениться , с пузырьками воздуха и не обеспечивает с одной стороны нормальный зацеп - а с другой стороны смазку поверхности). Это не старый добрый гидро - автомат . Тут требуется просто точный уровень и все будет ОК .
Я эксплуатирую вариаторы во Владивостоке - меняю на 60 тыс . Условия Владивостока не самые легкие для езды , проблем нет . Само собой не буксирую и не рву автомобиль , как впрочем и особо не берегу . Просто езда по дорогам города , если надо ускориться то жмем и ускоряемся .

Здравствуйте подскажите бампер сами делали или готовый где то купить можно. Если есть киньте ссылку пожалуйста

ссс777
VladSO:
да уж,не говорите ерунду, у моей солярис 1.6 12 года,пробег уже 230000 даже повода нет на расход масла, все также масло от замены до замены,не плохой автомобиль!

20323047
Где бампер такой брал?

привет) это ручная работа

Продажа Toyota Corolla Axio 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла Аксио.
Посмотреть всё о Тойота Королла Аксио

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла Аксио с фотографиями, недостатки и все минусы!