Отзыв автовладельца Toyota Corolla Ceres 1993

Цвет салона: черный
Салон: все электро, кроме сидений. Опционный руль МОМО
Кузов: Метла
Двигатель: 4 цил, 16 клап, 115 коней
Привет всем! Это второй мой отзыв, дополненный и с фотографиями. Итак...

Приобрел данную тачку осознанно. Искал, наверное, год. Хотел именно черного цвета, ФЕ-шный движок, и на механике. Люблю погонять, а в такой комплектации получается бюджетный спорткар.

Увидел объявление в газете - продается черный церес, на палке, и контрактный 4а-фе. Подъехал - посмотрел, не идеал, но твердая 4 по кузову и ходовке. Подрыв реальный, движка шепчет. Оставил залог, буквально в 2 дня продал свой ВАЗ 2110, и вот я обладатель маленького черного самолета.

Так как люблю, чтобы в тачке все было идеально, сразу заменил: ремни, масло,свечи, фильтра, промыл инжектор на стенде. Также потребовалось заменить 2 рулевые тяги - гремели, и подшипник в передней ступице. И все.

Наступила, весна, дорога растаяла. Самое время потюнить машинку. Поставил узкую резину по каталогу - стала быстрее разгоняться. Заменил штатный фильтр на нулевик,установил перегородку, чтобы не попадал горячий воздух от движки. Поставил пороги - занизил на 6 см, передний спойлер - от 10-ки подходит, только немного пришлось подрезать. Также доработал передний бампер - вырезал все перемычки и закрыл все сеткой, покрасив в цвет кузова. перенес номерной знак ниже штатного места. Вытащил желтые колпачки из туманок. Лаком для тонировки фонарей (в баллончике)сделал реснички на передних фарах и полностью затонировал задние фонари. В панели приборов заменил всю подсветку - сделал синего цвета, и такую же неоновую подсветку педалей, на которых стоят алюминиевые накладки.
Теперь о музыке. При покупке в машине стоял кассетный кенвуд, который сразу же был заменен мною на МП-3-шный мистери, + ДВД мистери + телевизор 7.5 дюймов. В Багажнике саб на основе советского низкочастотного динамика + 2 усилителя. Вообще, по салону стоит 12 динамиков. Хочется большего, но лишний вес пагубно влияет на динамику, а машинка нужна для активного драйва.

Теперь о последнем.
При стартах со светофора выигрываешь практически у всех атмосферников, если ехать до следующего светофора, не дальше. На квотере гонялся с облегченной 14, левином и спринтером на палке - отрыв сразу и постепенно увеличивается. По трассе разгоняешься где - то до 200,ограничитель был снят еще до меня. При этом этом обороты в районе 5700, а красная зона больше 6000. Гражданские версии японцев сдуваются из-за ограничителя на 180, поэтому отрываешься всегда. Но однажды На трассе был сильно удивлен - Субару легаси Б4 едет больше 200 и еще потихоньку отрывается!
Но потом подумаешь про расход бенза в этой субаре, и успокаиваешься.
Вообще, тачилой доволен на все 100. Внешний вид до сих пор радует, на моего цереса  люди постоянно оглядываются. Причем, кто не понимает, думает, что тачка свежая и стоит дорого.

Считаю, что в данной модели японцы смогли найти разумный компромисс между автомобилем на каждый день и спорткаром. Динамика- и расход топлива адекватны. Внешность- и стоимость запчастей обычной 100 короллы. Управляемость- и 4-х дверный седан.
В отзывах часто пишут про тесноту салона. Это не совсем так. Просто посадка(а особенно выход) в низкий автомобиль, конечно, затруднительна. Прежде всего это касается пассажиров. Но зато когда сидишь так низко, скорость реально не ощущается. Едешь что 120, что 180, едино. Задние сидения отформованы под 2 человек, но сидеть в них УДОБНО. Как на переднем. Плюс ко всему, машинка выпускалась только для внутреннего рынка Японии, а япы для  себя всегда делали самое вкусное.
Кстати, в япии до сих пор почти в каждом крупном городе есть клубы Любителей Цересов-марино.
Так что и при ограниченном бюджете можно выбрать стильную, быструю машинку, которая будет производить впечатление. Хотя живой экземпляр найти, конечно, трудно.

BBC85
Машина выглядит очень даже не плохо, обвес поменял ее в лучшую сторону. Как насчет
замены дисков на что-нить получше. А так прекрасный авто, отличающийся от всех marino, ceres.

Фары задние зря затонировал, это отразится на твоей же безопасности, когда твоему любимому Цересу @!#$у разнесут (не дай бог конечно). Сам тоже отъездил год на Марино, была моей первой нормальной машиной, до сих пор ее вижу и сердце замирает, очень любил ее. Вижу тоже машину любишь, тогда правда поменяй ей диски и наслаждайся!!!!!!!! 5!

Санчо 77
Мда... более дурацки установленной музыки я не встречал, надо было еще парочку колонок в заднюю полку затолкать. За машину 4 за музыку 1)
Sergio22
ты ишшо фары и лобовуху закрась, тады точно все только на тебя смотреть будут, особенно когда по городу до 200 км/ч. И думать: куда б слинять от такой чудной машинки!!!

когда тебе багажник в салон приедет, подумаешь, не зря ли ты фонари затонировал
Accord SiR 00.
Opel Astra H 07 1.8 МТ.
Kia Ceed 2011 1.6 AT.
Kia Ceed SW 2014 1.6 Luxe Cruise

Внешний вид мне понравился, типа я маленький, но злой :)
А по содержимому - где автор увидел спорткар, хоть и бюджетный, не понятно. Мотор и подвеска от короллы, а одна механика увы не превращает машину в спорткар, так и москвич можно обозвать спортивкой
Subaru Forester 99 s/tb type A
ссс
есть у меня один знакомый (высокопрофессиональный Юрист)! который в суде выйграл дело, когда одному челу снес задницу, он доказал что машина у него была не исправна, и тдд (была ауди полностью закршенными задними стопорями наглухо)... и ее на дороге небыло видно... (в суде он говорил что, тот нашгло подрезал и резко затормозил, (типа подставная авария)) но такие случаи еденичны. .... а так машинка красивая....

Весной этого года я рассталась с Цересом 95 г.в. только по причине того, что ввели детские кресла, а данная машина, как ты и говоришь, рассчитана только на двоих пассажиров сзади. Отъездила на ней без претензий три года и была в нее влюблена. Правда, у меня коробка была автомат, но это необходимость - я ведь женщина, мне удобнее автомат :-)) Сейчас жду ниссан серена, но церес частенько вспоминаю добрым словом. Поздравляю с покупкой от всей души !!!

Но потом подумаешь про расход бенза в этой субаре, и успокаиваешься.
УЛЫБНУЛО,РАССМЕШИЛ! Сергей, будут у вас ещё понастоящему хорошие авто вспомните про свой отзыв-УЛЫБНЁТЕСЬ!

Roms
Никогда не нравились такие машины, но этот вариант приятно удивил, вот какие чудеса тюнинг делает)

Автор открой глаза 115 лосей это обычный седан без намека на спортивность
Мой отзыв: Honda Torneo 2000

Липецк
А Turer V не дергал на своем овоще??
:-)))))))))))
EXIV ST202 3S-FE A/T был
EXIV ST202 3S-GE M/T был
AVENIR PNW11 SR20DET был
TRIBECA B9 EZ30
Мой отзыв: Toyota Corona Exiv 1993

Ничего личного, но за "рвачество" со светофоров и лак на задних фонарях "двоечка" за отзыв...
Allion024
Был у меня Ceres - хорошая машинка. Поздравляю. Только литьё поставь.

Междуреченск
А разве на механике есть огранечитель по скорости?
BMW 7, E38
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1997

Обвес +5, задние фонари и колпаки-незеЧеТ! А машинка супер, и 115 кобыл ей хватает до ж%пы...Была такая на палке тока Марина, вообще вещь! А морда у тебя ЕДешку напоминает.

Всем ОГРОМНОЕ спасибо за комментарии, не ожидал, что столько их будет.
Фонари задние затонированы не наглухо. Все видно - и стопы, и повороты, они же не краской замазаны, а специальным лаком.
Санчо 77 - Внимательно почитай отзыв.Задние колонки не ЕДИНСТВЕННЫЕ, как ты, наверное, подумал.И полистай журналы по автозвуку - там и не такие инсталляции увидишь.

cherepah
Чувак, зачотный машинка. Тока со звуком перебор, наляпал на полке домики, и на фарах реснички так се и диски ессно все доведут до идеала. Сам се такую хочу, и исключительно черного цвета и тоже затонирую задние фонари. А тем кто пишут про то что это зря, ошибаются, днем машину хоть как видно (хотя и считается что черные машины самые неприметные в городе), а ночью стопы ярко горят, если правильно затонировать. Предлагают 4A-GE о ста семидесяти кобылах, как думаете стоит оно того?

АБАКАНец-ЕДэховец
Привет земляк!! я гоняю на EDхе,увидимся в городе-моргай! ты только литье поставь,а то тазы с колпаками твой тюнинг сводят на нет! :)

У меня тоже механика но расход меньше 10 не бывает?

возможно, обороты всегда высокие? замени термостат. Почисти дроссельную заслонку и впускной коллектор( сними и промой спреем для очистки карбюраторов). Расход снизится - динамика улучшится.

Машина ништяк! Мне нравиться церес у самого такая,фары правильно сделал что затанировал вид придает своеобразный,реснички пошире надо зделать,диски поменяй(обязательно),антена лишнее,метлу я на твоем месте снял бы (вид),шилдики убери,музыка у тебя самая фуфловая из тех что я видел,а так вроде все нормально удачи!!!!!

July425
Молодец, серёга! Красивая машинка. Я бы на такой прокатилась...

Машинка смотрится классно! Ребят! подскажите где заказать обвес на CERES??? Пишите tv-jordan@mail.ru

"При стартах со светофора выигрываешь практически у всех атмосферников, если ехать до следующего светофора, не дальше." Ух ты! а у тебя что, самый мощный атмосферник. Я понимаю с ведра на церес пересел, но ты людей то не смеши. Хоть оговорился бы, что по ощущениям. а то прям всех рвешь, с кем вставал с той десяткой?
А по поводу спота, земляк это не спорт, ты в поворотах за купехами не ездил....
Казин Роман
Скажи, пожалуйста, где такой бампер взял? Или самодельный? Тогда как сделал?

Казин Роман
А где ты такой бампер взял? Или сам сделал?

Пермский край
прикольно, в салоне такоже хочу
Honda Element 08, C-RV 09
Subaru Forester 09
Mitsubishi Lancer Х 2.0 08
Subaru Impreza 04
Мой отзыв: Subaru Impreza 2004

Хороший отзыв-хорошая машина!
Вопросик к хозяину: руль сам ставил? У меня есть пхожий руль,с переходником от ваз 2108. Хочу воткнуть его в свою Каринку AT-170 89 года выпуска. Не могу найти переходник!

AE-70 (Lipetsk)
всю жизнь мечтаю о цересе(марино). пост улыбнул про светофоры. я на своем 3А-U тоже жигули и хандуи со старта рву. тока меня Марк Вагон Куалис наказал на днях.(((((

jordan455
Ребят!!! подскажите в чем дело. Когда жму на тормоз слышется скрип в передних колодках( Колодки поставил новые но скрип не исчез(( говорят нужно какую то мазь притирочную. Как быть? HELP!!!

Обо всем по порядку. На бампере - накладка от Ваз 10, немного подрезанная. Пороги - из кабельканалов.Руль такой ставился как опция на заводе на ограниченные серии машин только черного цвета.(блек церес и блек марино.)
Джордан, ставь нормальные колодки - они не скрипят. А мазью лучше не натирай :)

"Едешь что 120, что 180, едино" - ну это ты загнул. Церес легкий и колбасит его на 180 будь здоров. Да и не со светофора 4А FE только ТАЗы сделает и некоторых однокласников. Сам на 4A GE Цересе ездил и то далеко не всех обьезжал.
Димон25
Внешний вид - 4, и то, только за хэнд-мэйд. А так - обычный седанчиг, даже не спортивный.
P.S. Литье прикрути:)

внешний вид 4, стопы зря затонировал милиция это не приветствует, колесики бы сменить на 195*70*14 классно смотреться будет- уверяю. А по сути гонка реальная у самого такая только на автомате, на светофорах аж резину размазывает

левин98 ты по ходу ездил на убитом цересе рас уж говориш что на 120-180 цереса колбасит, уменя церес96 года с японии 2005 в моих руках ! ездию с одним пальцем на руле и 10и 185 км/ч ни каких поводов на колбасню церес мне не подовал и не подаёт уже четыре года! машина ураган в своём классе! хочю поменять цереса на ночь так как прибовленее в семье а церес не семейная машина! у кого есть либо была ночь напишите как машинка если не сложно! сергей тебе твёрдая четвёрочка за отзыв!

у меня церя 96 года на 180 нифига не колбасит, но разница между 120 и 180 значительная- двиг ревет, хотя и аэродинамических шумов нет. По поводу 200 не уверен. 190 макс имхо (у меня тоже палка 4афе). да и по паспорту максималка 190.

Ставрополь
Сообщений: 1944
"Конечно, с GE-шной комплектацией машинка едет быстрее, но полсекунды на квотере не стоят того."-интересная информация....вот водилы сильверов и блэков сильно удивяться, когда ФЕ-шник на квотере всего на пол секунды отстанет)))))
это какой же я дурак, на ЖЕ ездил, когда вокруг столько ФЕ продавалось!!!)))
Без обид!Пять поставлю!

ребят...тачила вообще не спортивная..и в рекламе её показывали как семейную..(японская реклама в ютубе)...но есть одно"НО" тачка как не странно рвёт будь здоров..скайл конечно не порвёшь,но всякие морды типа "давай ща я погазую на своём хундае или вазе и ты будешь в ***е"остаются где нить в пределах перекрёстка))у меня не ж е шка ,но тем не менее мой 1,6 рвёт многих а о новых маздах и хондах с короллами я и не говорю)))вот теперь думаем спорт или семейное авто))))

абакан
Ну точно. На мехе - это вообще сила. После своей садишься в другую тачку, на газ давишь-давишь, а разгона нет! Особенно если это аффтомат.
All Due Respect

подскажите можно ли гофру на глушаке заменить обычной трубой

абакан
Нет, там нужно гибкое соединение. Сейчас не проблема купить гофру - в магазинах запчастей ее многообразие.
All Due Respect

можешь достать еще 1 такой передний бампер?

Иван Б
Брянск
Внешне ничего нового!Оптика задняя конечно-же смотрится,но опасно.Я как-то из-за такого урода(ехал он на Гольфе-2,старом и гнилом как жизнь) в ДТП за малым не попал.Задняя полка с динамиками-из колхозной молодежи панковал один лишь я(Сектор Газа)!И литье-просто отстой!

Продажа Toyota Corolla Ceres 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Церес.
Посмотреть всё о Тойота Церес
Запчасти на двигатель 4A-FE в Абакане