Отзыв автовладельца Toyota Corolla Ceres 1992

Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Серый
Кузов: метла
Двигатель: 4A-FE 115 л/с,16 клап.
  Всем привет, читал много отзывов про Ceres и Marino вот и сам решил написать . Машину приобрел 1.5 года назад ,до этого передвигался на ВАЗах 2108-09 конечно сравнения с нашими машинами ни какого ,последняя была девятка 2000 г за 6-лет машина начала покрываться кариесом решил продавать, и тут как раз знакомый продавал Ceres решил не мешкать и приобрел его. По первости двигался по центру дороги, супруга сидя с лева очень и очень побаивалась ездить, и она мне говорила что я выезжаю на встречку конечно так оно и было. А так в обвшем было супер, мотор хотя и не 4А-GE а простой 4А-FE показался для меня просто сказкой после ТАЗика .Конечно с японцами первый раз стакнулся как и что многого не знал, с мотором не очень повезло но незнаю по какой причине спустя месяца три четыре прогорела прокладка сейчас уже не помню на каком горшке, но до меня у старого владельца такая ситуация уже была,ремонт делал своими силами у знакомого парня в гараже,мотор честно сказать не сильно отличаеться от нашего 16 ти клапанника,сняли голову увезли в сервис там посоветовали шлифовать головку, ок шлифонем собрали все ок. масло менял через 8000 тыс пробега.В скором времени появился стук в голове и появлялся он только на холодном прогреве и чем дальше тем сильнее но мотор тяги не терял почемуто,масло на 1000 км около 500 гр. на трассе максимально что развивал на таком моторе 175 км/ч больше не идет походу отсечка стоит,почему так думаю тахометр доходил на такой скорости до 6500 об/мин и сбрасывает,убирать отсечку не стал незачем.Но само сабой стук надоедал больше и больше заезжал на месную TOYOTO центр делал диагностику говорили что постель и распредвал в связи с чем не известно может быть из за перехода масла с одного на другое до меня заливали ХАДО я заливал Mobil синтетику,честно сказать сам не знаю почему.Дальше заказал мотор контрактный обошелся с доставкой и установкой 18 000тыс. рубл. мотор дастался просто супер вскрыли крышку клапаннов там все как из золота ни герметика ни нагара поставл и забыл про стуки, масло менять начал на 5000 тыс.км.пробега и расхода нету.
   Оптика!!!,света категорически не хватало порылся в инете, почитал и решил снять оптику и отполировать пастой Гоя как раз лежала жидкая паста, отполировал и поставил ксенон 5000К в ближний, получилось даже очень очень хорошо, забегу в перед через год каким-то образом в противотуманке сломался желтый колпачок решил опять снять оптику и выкинуть второй колпачок,вот тут и опять решил а почему бы не поставить туда ксенон и воткнул Silverstone 6000К сейчас просто отпад!!!
   Клиренс когда купил правый порог начиная от крыла и практически до половины двери был замят, и еще я сам добавил. Узнавал что и как лучше сделать но что то так ни чего не сдвигалось с места до сегодняшнего дня,когда выправил пороги уже подготовил про ставки,но опять немного задерживается их выточили 3-х сантиметровые а пообщался с ребятами кто держит такие машины говорят 2,5 максимум либо попаду на гранаты,так что сейчас жду когда про точат их решил ставит на 2см.А вообщето мне не нравятся поднятые машины.
Ну а третьего нету в остальном машина устраивает полность, салон немного грязноват,хотя и чистил химчисткой но это дело поправимое собираюсь чехлы хорошие заказать и вставки в дверях тоже поменять.Что касаеться ходовки на данный момент необходимо поменять наконечник и наверно передние стойки но это диагностика покажет.
  По акустике стои две головы одна Alpine mp3 и dvd Videovox с выкатным монитором единственное что мешает монитору выкатываться рычаг коробки передач , его можно выкатывать когда поставил на нейтраль или когда начинаешь движение,колонки GBL перед и зад sony,саб так себе Мистери.
   О маши можно много говорить. Скажу одно даже на данный момент машина актуальна  очень хорошо пользуеться спросом ...

Magadan
Что же буде если тебя посадить на свежую машину?
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

USA
ликвидная старушка
Nissan Ariya 2023

SURF222
Что же буде если тебя посадить на свежую машину?
что ты хотел этим сказать???

Tduty55
Судя по отзыву, на 2-ой фотографии это вы?

это сынишка мой
Мой отзыв: Toyota Corolla Ceres 1992

Отличная машина,у друга такая же,бегает в россии с 98 года...еще думаю лет 20 проездит...раживчины нету вообще,двиг шепчет..меняет расходники и всё..за отзыв 5 !
JZS

просто 5.

Fantomass
Киров
Во сколько обошелся ксенон! Опиши подробней эффект переходо с обычных лампочек! Спасибо.

Курган
для "Fantomass" ксенон на данный момент можно приобрести от 3тыс руб.в ближнем стоит дешевый 3 тыс.руб.честно сказать от него я не в восторге почему да потомучто спустя полгода лампы начинают терять накал,а вот Silverstone мне очень понравился его примерная стоимость около 5500 тыс.руб.Что касаться перехода с простых лампочек на ксенон ты получаешь обильное освещение,приятный свето,видимость увеличивается на порядок,единственное что не стоит хапать дешевый,хотя мне он и достался так скажем без вложения средств, у него с блоком розжига не чего не происходит как меня уверяли а вот лампы надо менять через пол года максим год.
DODGE CALIBRE 1,8 МТ

Про кариес конечно насмешил. Советую прокатиться на 4AGE, ОБАЛДЕННОЕ ощущение когда со светофора уходишь от дровалетов, которые стоят в два-три раза больше твоего красавца. Короче пять, как реальному CERESоводу, удачи на дорогах.

Предлагают Сeres 92г.в silver 4age,автомат, кузов и ходовка в идеале, перекрашен, силовые элементы целые, бампера оригинальные. пробег реальный 108.000км, работает четко. литье 16, резина низкопрофиль, музыка, сигналка. хозяин за машиной следеил, у него 2 года. за все, про все 150.000 рублей. Стоит или нет, как считаете?

Подскажи пожалуйста как ты зделал синюю подсветку на шкалу приборов?за отзыв 5.Только видать до тебя машинку помучали.А так если будеш содержать в порядке.......то она дольше тазиков новых прослужит.CERES FOREVER.

Мдя.. чувак, перепеши отзыв по правилам хотя бы какого нибудь языка, читать не возможно, ты сам почитай как написал. Суть то ясна, но читать тяжко, ни запятых (если и есть то там где не нада) слова ваще гуляют по предложению. Проставки на ходовку - это полный гон, и никакого тут "дело вкуса" или "кому как" быть не может, чушь полная. Фотки жуть, сынишка тока скрашивает ))) Про масло вообще не вкурил, раньше лили через 8 тыщ, отремонтил, стал дить через 5, в чем прикол? Или ты считаешь что на замененном двигателе стоит чаще менять? ))) Думаяю врятли, он же не новый. Короче извини, но тока два могу поставить. Это не отзыв, а бред какой то.

Курган
Сообщение для admin@ http://svtel-omsk.ru да не вопрос первый отзыв конечно не супер,про фотки я не фотограф , простаки ставить не буду передумал,а про масло...литературу надо читать то что рекомендуют заводы изготовители это для новых авто ....а за совет не в обиде это твоё мнение удачи чувак

tmassive
Tatarin 2

все нормально, только пробег у него не 108.000, а 208.000 как минимум или 308.000 скорее всего.
не может быть у 16 летней машины пробега в 100 тыщ, как ни крути :)

Машина просто отпад. У меня такае же. Пробег когда купил был 73000 км. Доволен всем

ну на счет пробега это под вопросом...???? сильно маловато...а машина у тебя +5
DODGE CALIBRE 1,8 МТ

Как в панели приборов поменять лампочки чтобы был синий свет???

а я фары разобрать не могу. что б вместо противотуманок нормальный свет был.

Виталь, а сонары уже стояли, или сам поставил?

Курган
Тимур 123 датчики парковки ставил сам!!!

Курган
Олег166 там ни чего сложного нет!!!

Курган
Неплохая машинка Hanter45, вижу её каждый день возле работы.
Хотел спросить, тех кто знает, зачем японцы производили почти одинаковые авто Ceres и Marino, до недавнего времени я их только по шильдикам узнавал.

мдааа.... ксеноны уже нельзя(((

Toyota Curren45:
Неплохая машинка Hanter45, вижу её каждый день возле работы.
церес более мужской,, а Маринка женская и по виду и даже по названию!!!
Левин GT APEX 4-age 160л/с,, на палке!!

Продажа Toyota Corolla Ceres 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Церес.
Посмотреть всё о Тойота Церес