Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corolla Ceres 1992

Тойота Церес 1992 — отзыв владельца

, Тюмень
9536
45
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
94
голоса
4.9
5 — 85 пятёрок!
Год выпуска: 1992
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1587 куб.см, 4160 л.с.
Руль: Правый
Цвет кузова: Темно-синий
Цвет салона: Серый
Салон: Кондиционер, ЭП, ЦЗ
Кузов: Метла, спойлер, противотуманки
Ходовая часть: АВS
Двигатель: 4 цилиндра, 20 клапанов, VVT-i
       Предыстория.
Продал своего «CERES’а» после трехлетнего владения. Когда брали, мне сразу все понравилось, а вот супруге дизайн не очень глянулся, но потом, когда пришло время продавать, распробовали, привыкли, уже наоборот говорила (шутя, конечно): «Давай себе оставим, пусть в гараже стоит, жа-а-алко…». В общем, продали шурину, будем теперь кататься изредка, ностальгировать.

       Ремонт.
После покупки было стандартно заменены жидкости и ремни. При замене обнаружили течь сальников и стучащий ролик VVT-i. Заказал, заменил. Потом застучали задние стойки, поглядел: так и есть, вытекли. Сменил по кругу. Глючила сигналка, пару раз посадила аккумулятор, пиликала ночью на стоянке, отключил ее нафиг, ЦЗ работает с брелка и ладно. Вот, пожалуй, и все траты за первый год эксплуатации. В следующие два года менял масло, поменял рулевые тяги, наконечники, стойки стабилизатора, взял комплект шипованной резины на дисках, да магнитолку новую поставил. Ах да, порвались оба троса ручника, сначала один, только заменил, через месяц второй (ну это, наверное, из-за привычки всегда машину ставить на ручник). Пока ждал доставку второго троса (на дисковые тормоза у нас в городе в наличии не было тросов, только на барабанные) ездил без ручника и, по закону подлости, отказали тормоза, потек левый суппорт, пришлось ехать на эвакуаторе на СТО. Поменял суппорта передние, трос (как раз доставленный к этому времени) и тормозные диски с колодками до кучи. Хорошо, что при инциденте не было машин на перекрестке и я так удачненько прямо на стоянку, которая находится за перекрестком, и влетел. Жертв и разрушений не было.

       Авария.
Как-то, по неопытности в мегапробке потолкался с автобусом, автобусу хоть бы хны, у меня: вмятина-царапина по левому борту и вывернутое левое зеркало. Я виноват был, разошлись миром. Зеркало б/у купил за 500 рублей, чуток краски от старого хозяина оставалось, покрасил, царапину замазал, да и забил на это дело. Кстати, крепление зеркала погнулось, новое зеркало немного кривовато встало и не хватило возможностей регулировки. Стучал-стучал-правил, крепкое железо, фиг погнешь, чтоб специально, пришлось пару шайб подложить. Слегонца свистеть стало на скорости из-за щели и все.
Вождение. Я спокойный водитель, диких стартов со светофора с последующим торможением в пол перед следующим перекрестком не понимаю, да и пересел с «Оки» (ну учился водить, годик на «Камазике» отъездил), так что поначалу было страшновато на 160-головом табуне ездить. Хотя, к слову, когда брал, эти цифры мне ни о чем не говорили, покупал по совету знающего человека, буквально с его слов: «Хороший аппарат, бери, не пожалеешь. О-о, 160 кобыл, точно не пожалеешь». Но быстро привык запас под педалькой газа всегда чувствовать, помогает при обгонах и резких маневрах здорово. Рулится машинка, отлично, как по рельсам. Знакомые (каких первый раз прокатишь, ну порезче ессно едешь, надо ж покрасоваться) так за ручки над дверями хватаются, потом ничего, привыкают, нормально сидят.

       Правый руль.
Пересел без всяких проблем. Подрулевые переключатели не путал, дверь рукой не бодал (благо автомат). Со временем поставил систему зеркал «переднего вида» (есть у нас умелец, за 400 рублей с установкой), ну и жена как верный штурман. Хотя неудобно все равно, пока из-за фуры выглядываешь, тебя «зубила» или «шыстьерка» какая-нить догоняет, сразу идет на обгон, приходится пропускать, пристраиваешься за ней, блин, как на месте стоит, ме-е-едленно так все у них происходит. Ну и в городе с левыми поворотами беда, встречные тоже налево кто хочет – весь обзор тебе перегородят, ну нихрена не видно из-за них, стоишь, сзади гудят, только сунешься, там встречная, короче неудобно. Зато парковаться удобно, подрулил к тротуару, прыг на чистое сразу, и дверь не боишься оторвать.

       Салон.
Отличный обзор в салонное зеркало, в боковые практически и не смотрел. Чтоб садиться надо привыкнуть. Я-то падаю в ложе не задумываясь, а вот маме сложновато, а про вылазить я вообще молчу. Чуть ли не лебедкой надо вытягивать, особенно с задних сидений. Машина для молодых. Внутри все ровно, скруглено, все на месте, ничего не раздражает, много ящичков, седули удобные, в дальней дороге не устаешь совершенно. Багажник просторный, но не очень удобный для погрузки. Высоко поднимать, а если из глубины что-то доставать, то можно замараться.

       Экстерьер.
Да-а-а, стекла без рамок – это вещь. Это то, что замечают все без исключения, кого я возил. Ну и две трубы и задние дисковые тормоза для понимающих. В остальном мнения разделяются. Тут уж на любителя.

       Happy end.
Три года – два замечания. Отказ тормозов (ну сам виноват, мог бы и пораньше тормозную проверить), один раз не завелась зимой в морозы (грешу все же на сигналку, аккумулятор подсадила, да и я по незнанию неправильно заводил). В остальном – песня, в любое время, в любую погоду, на любое расстояние, сел и поехал, проблем ноль. Даже мне жалко продавать было, ладно в семье осталась. Сейчас себе взяли «Ford Fusion» 1,4 на роботе. Пусть молодой гоняет, а мы – люди семейные, будем грузить много, а ездить спокойно и плавно.
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Иркутск
Сообщений: 2800
Пиать!!!!
Курить я буду, но пить не брошу!
3
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2800
Ей бы еще палку, так ваще бы пулька была)
Курить я буду, но пить не брошу!
1
5
Ответить
5.хорошая машина!
 
 
Ответить
 
Новосибирские Острова
Сообщений: 4737
Эх старый добрый 4a-ge! Так и не довелось мне его поюзать...
ЗЫ: никогда меня никакие шестерки и зубила перед фурами не обганяли!
2
 
Ответить
BIKE-off
автор
Тык говорю же спокойный я водитель, ну лезут, пусть лезут, не жалко, надо же им хоть гдето самоутверждаться :)
1
1
Ответить
правая передняя покрышка правильно поставлена ? У самого был Церес, тока 5АФЕ, по сравнению с твоим-табуретка. Всегда хотел сильвертоп :)
 
 
Ответить
BIKE-off
автор
Насчет покрышки не знаю, давно дело было, фотки с того времени когда только купил машинку, я в тогда еще никуда не лез
 
 
Ответить
Кемерово
все равно эта шушлайка лучше лады приеба:)
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5330
Отличный аппарат, сам когда то смотрел на такой но купил обычную короллу 94 года рестайлнг... Автору 5
Мой отзыв: Toyota Avensis 2000
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 179
Люблю отзывы с Тюмени) 5 за авто.
In God We Trust!
1
 
Ответить
46rus
да млять и это машина 92г.в. космос!!!!!!а нам приходится зубилами да шушлайками обламываться.....
 
 
Ответить
хорошая машина! себе однажды чуть такую как первую праворукую не купил! о чём даже жалею.отзыв хороший! автор за всё держи 5+.
 
 
Ответить
     
ХМАО
Сообщений: 75
Держал такой же два года тока цвет белый, всем хорош вот тока входить- выходить мягко скажем не совсем удобно для моих 182см., пожилым пассажирам с заднего сиденья без посторонней помощи не выйти, а так машина весчь...растоваться было жалко
 
 
Ответить
     
ХМАО
Сообщений: 75
За отзыв +5
 
 
Ответить
 
БАРНАУЛ
Сообщений: 191
Первой японкой была марино. Не знал что у этих букашек 160 бывает да еще на автомате
s-320 e 280 бмв 735,750 грация 99 года, марк 99, аккорд 2.0-SIR 99. целика 1zz 01г. Хочу чего то еще
 
 
Ответить
   
Western Siberia BRN
Сообщений: 23194
Хоть машина мне не по душе но отзыв заслуживает 5!!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??
 
 
Ответить
  
Кызыл
Сообщений: 476
наманая тачила всегда хотел. а отзыв скучноват НО ПЯТ:)
MarkII TourerV k27,hks,greddy,blitz,harvest,walbro,bnsport final konexion,jbl vibe etc
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3375
Морда меняная? Оптика и решетка свежее, чем год выпуска. Плюс - белые поворотники. Что за ролик VVT-i?
V8
Все системы безопасности для Вас
Шиномонтаж и СТО. Дромофлудерам-дешевле!
Мой отзыв: Toyota Caldina 2006
 
 
Ответить
Дааааа Была у меня Маринка на "коробе" 1.8 объем,прочитал отзыв аж молодость вспомнил,эх ХОРОША была.....За отзыв пятак,а за то что пересел на "табуретку" троечка.Поясню растроил этим очень.
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 126
О, земляк! Держи пять! Я сам не так давно владел Toyota Marino! Машина супер! Но в августе ее продал! Купил Целику!
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Добавлю немного про машинку, т.к. несколько был с ней знаком.
В комплектухе еще есть ГУР, задние сиденья складываются по частям, обшивка руля кожей, сигнализация перегоревших лампочек.
Что непонравилось: GE двигатель более шумный, чем простой FE; черезвычайно скучный (мрачный) салон (который автор улучшил чехлами на сиденья); машинка навороченная, были проблемы с запчастями.
Несмотря на возраст ни ржавчины, ни скрипов в салоне мною замечено небыло. Двери закрываются идеально, особенно если сравнивать с продукцией ТАЗ-прома и китай-прома.
Машина лучше всего подойдет индивидуалистам, для умеренного отжига.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Подробно
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
2 Ден Владивосток, автор не гонсчег, не его эта машинка. Сейчас он выбрал машину разумом. Исходя из целесообразности, он сделал правильно. Хотя и зависти у окружающих сильно поубавится :((((
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
 
Магадан-Спб
Сообщений: 7257
тачка супер!!! 5 за отзыв
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7015
тоже отзыв понравился,5!
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
 
 
Ответить
BIKE-off
автор
2 Вадим Craft: морда битая слегка была, крепления фары правой сломаны, прежний хозяин говорил, что собаку сбил, но я чето не сильно поверил :), не знаю меняная или нет, я не спец :); ролик VVT-i стоит на впускном (или выпускном) валу, передает вращение от ГРМ на вал, так VVT-i - это не просто шестеренка, а с механизмом внутри, который непосредственно и изменяет фазы газораспределения, этот механизм и был сломан

2 LLV7: чистая правда, взгляд человека, который знает всю подоплеку и разбирается в машинах гораздо лучше меня :)
 
 
Ответить
BIKE-off
автор
Блин, неправильно ник ввел вместо "2 LLV7" в предыдущем посте читать "2LVV7". Сорри :))))
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
Тонировочки не хватает, Да и про салон могу сказать точно - ТЕСНО...у друга была такая, я с ним впереди сидим нормально а вот сзади достают с вопросом, когда же приедем а то устали ноги....и ноют и ноют.....а так 5! Для нее 160 пони за глаза! только вот для такого года интересно сколько в живых этих пони осталось....
Civic был
Civic есть
 
 
Ответить
2 Ден Владивосток. Маринок 1.8 не было. тока 1,5 и 1,6. Если тока свап.
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2052
За машину и за отзыв пьять.
Россию не поднять с колен, покуда плеть нужна холопу. Нам ветер свежих перемен всегда вдували через
 
 
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
Пять) но на табуретку форд ты зря пересел((...
 
 
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 709
Был Церес но 5а-фе, эмоции только положительные!+5
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe
 
 
Ответить
  
автор
Тюмень
Сообщений: 8
Да ладно вам: "табуретка, табуретка". Я ж на нее не на всю жизнь пересел :), покатаюсь немножко, зато будет потом с чем сравнивать правильные машины ;)

2 FLAER 555: тонировка была, пришлось ободрать при постановке на учет, как раз тогда гонения были
 
 
Ответить
Краснодар
Какой у нее разгон до 100 ?
Хочу купить такую...
 
 
Ответить
Напиши пожалуйсто подробнее на мыло, что делал с муфтой vvt, у меня @!#$ тоже шумит.
 
 
Ответить
  
автор
Тюмень
Сообщений: 8
Я на своей время разгона не мерил, думаю в нете можно найти паспортные данные :)
 
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 419
+5, у самого такая была, правда 4А мотор. салон черный самый козырный. Классная тачка, жаль не поездил на 4a ge
Toyota Sprinter 94г.
Toyota Ceres 92г,
Toyota Marino 95г,
Toyota Cresta jzx90,v 2.5
 
 
Ответить
     
Курган
Сообщений: 2869
за все 5 баллов!!!
Mitsubishi Outlander 2,4 АКПП
DODGE CALIBRE 1,8 МТ
https://vk.com/club172627315
Мой отзыв: Toyota Corolla Ceres 1992
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 16
Ставлю 5. Скажи сколько она кушает в городском цикле?
 
 
Ответить
borodabad
Тюмень
А что зад так покозлячи задран? За отзыв 5 за продажу 3. Итого 4
1
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3352
Пятерка земляк..зря продал, жене бы оставил-)
 
 
Ответить
  
автор
Тюмень
Сообщений: 8
2 MAXIM: кушает в зависимости от вождения, чаще педаль топчешь - больше ест, а так литраж маленький же не очень много получается, я на это не заморачивался

2 borodabad: ага, прежний хозяин задрал зад, я когда стойки менял, выкинул проставки нафиг, нормально стало.
 
 
Ответить
Дрозд:)
Я себе хочу такую же светленькую брать. Уж очень она мне понравилась. Или он? :) за отзыв пять,за машинку пять с плюсом!
 
 
Ответить
   
Магнитогорск
Сообщений: 643
Чего-то давно отзыв не обновлялся, машина жива? продали?
 
 
Ответить
  
автор
Тюмень
Сообщений: 8
Так отзыв после продажи и писал. Машиной еще два года владел шурин, была жива, пару месяцев назад продал. Где-то в Тюмени сейчас катается.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corolla Ceres 1992 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Церес.
Посмотреть всё о Тойота Церес
Запчасти на двигатель 4A-GE в Тюмени

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Церес с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром