Отзыв автовладельца Toyota Corolla Ceres 1992

Кузов:Метла, спойлер, противотуманки
Ходовая часть:АВS
Двигатель:4 цилиндра, 20 клапанов, VVT-i
       Предыстория.
Продал своего «CERES’а» после трехлетнего владения. Когда брали, мне сразу все понравилось, а вот супруге дизайн не очень глянулся, но потом, когда пришло время продавать, распробовали, привыкли, уже наоборот говорила (шутя, конечно): «Давай себе оставим, пусть в гараже стоит, жа-а-алко…». В общем, продали шурину, будем теперь кататься изредка, ностальгировать.

Ремонт.
После покупки было стандартно заменены жидкости и ремни. При замене обнаружили течь сальников и стучащий ролик VVT-i. Заказал, заменил. Потом застучали задние стойки, поглядел: так и есть, вытекли. Сменил по кругу. Глючила сигналка, пару раз посадила аккумулятор, пиликала ночью на стоянке, отключил ее нафиг, ЦЗ работает с брелка и ладно. Вот, пожалуй, и все траты за первый год эксплуатации. В следующие два года менял масло, поменял рулевые тяги, наконечники, стойки стабилизатора, взял комплект шипованной резины на дисках, да магнитолку новую поставил. Ах да, порвались оба троса ручника, сначала один, только заменил, через месяц второй (ну это, наверное, из-за привычки всегда машину ставить на ручник). Пока ждал доставку второго троса (на дисковые тормоза у нас в городе в наличии не было тросов, только на барабанные) ездил без ручника и, по закону подлости, отказали тормоза, потек левый суппорт, пришлось ехать на эвакуаторе на СТО. Поменял суппорта передние, трос (как раз доставленный к этому времени) и тормозные диски с колодками до кучи. Хорошо, что при инциденте не было машин на перекрестке и я так удачненько прямо на стоянку, которая находится за перекрестком, и влетел. Жертв и разрушений не было.

Авария.
Как-то, по неопытности в мегапробке потолкался с автобусом, автобусу хоть бы хны, у меня: вмятина-царапина по левому борту и вывернутое левое зеркало. Я виноват был, разошлись миром. Зеркало б/у купил за 500 рублей, чуток краски от старого хозяина оставалось, покрасил, царапину замазал, да и забил на это дело. Кстати, крепление зеркала погнулось, новое зеркало немного кривовато встало и не хватило возможностей регулировки. Стучал-стучал-правил, крепкое железо, фиг погнешь, чтоб специально, пришлось пару шайб подложить. Слегонца свистеть стало на скорости из-за щели и все.
Вождение. Я спокойный водитель, диких стартов со светофора с последующим торможением в пол перед следующим перекрестком не понимаю, да и пересел с «Оки» (ну учился водить, годик на «Камазике» отъездил), так что поначалу было страшновато на 160-головом табуне ездить. Хотя, к слову, когда брал, эти цифры мне ни о чем не говорили, покупал по совету знающего человека, буквально с его слов: «Хороший аппарат, бери, не пожалеешь. О-о, 160 кобыл, точно не пожалеешь». Но быстро привык запас под педалькой газа всегда чувствовать, помогает при обгонах и резких маневрах здорово. Рулится машинка, отлично, как по рельсам. Знакомые (каких первый раз прокатишь, ну порезче ессно едешь, надо ж покрасоваться) так за ручки над дверями хватаются, потом ничего, привыкают, нормально сидят.

Правый руль.
Пересел без всяких проблем. Подрулевые переключатели не путал, дверь рукой не бодал (благо автомат). Со временем поставил систему зеркал «переднего вида» (есть у нас умелец, за 400 рублей с установкой), ну и жена как верный штурман. Хотя неудобно все равно, пока из-за фуры выглядываешь, тебя «зубила» или «шыстьерка» какая-нить догоняет, сразу идет на обгон, приходится пропускать, пристраиваешься за ней, блин, как на месте стоит, ме-е-едленно так все у них происходит. Ну и в городе с левыми поворотами беда, встречные тоже налево кто хочет – весь обзор тебе перегородят, ну нихрена не видно из-за них, стоишь, сзади гудят, только сунешься, там встречная, короче неудобно. Зато парковаться удобно, подрулил к тротуару, прыг на чистое сразу, и дверь не боишься оторвать.

Салон.
Отличный обзор в салонное зеркало, в боковые практически и не смотрел. Чтоб садиться надо привыкнуть. Я-то падаю в ложе не задумываясь, а вот маме сложновато, а про вылазить я вообще молчу. Чуть ли не лебедкой надо вытягивать, особенно с задних сидений. Машина для молодых. Внутри все ровно, скруглено, все на месте, ничего не раздражает, много ящичков, седули удобные, в дальней дороге не устаешь совершенно. Багажник просторный, но не очень удобный для погрузки. Высоко поднимать, а если из глубины что-то доставать, то можно замараться.

Экстерьер.
Да-а-а, стекла без рамок – это вещь. Это то, что замечают все без исключения, кого я возил. Ну и две трубы и задние дисковые тормоза для понимающих. В остальном мнения разделяются. Тут уж на любителя.

Happy end.
Три года – два замечания. Отказ тормозов (ну сам виноват, мог бы и пораньше тормозную проверить), один раз не завелась зимой в морозы (грешу все же на сигналку, аккумулятор подсадила, да и я по незнанию неправильно заводил). В остальном – песня, в любое время, в любую погоду, на любое расстояние, сел и поехал, проблем ноль. Даже мне жалко продавать было, ладно в семье осталась. Сейчас себе взяли «Ford Fusion» 1,4 на роботе. Пусть молодой гоняет, а мы – люди семейные, будем грузить много, а ездить спокойно и плавно.

27.12.2008Б.А.Р.С

Пиать!!!!
Курить я буду, но пить не брошу!

27.12.2008Б.А.Р.С

Ей бы еще палку, так ваще бы пулька была)
Курить я буду, но пить не брошу!
5.хорошая машина!

27.12.2008Eisenhower!

Новосибирские Острова

Эх старый добрый 4a-ge! Так и не довелось мне его поюзать... ЗЫ: никогда меня никакие шестерки и зубила перед фурами не обганяли!

27.12.2008BIKE-off
Тык говорю же спокойный я водитель, ну лезут, пусть лезут, не жалко, надо же им хоть гдето самоутверждаться :)
27.12.2008
правая передняя покрышка правильно поставлена ? У самого был Церес, тока 5АФЕ, по сравнению с твоим-табуретка. Всегда хотел сильвертоп :)

27.12.2008BIKE-off
Насчет покрышки не знаю, давно дело было, фотки с того времени когда только купил машинку, я в тогда еще никуда не лез

27.12.2008
все равно эта шушлайка лучше лады приеба:)

27.12.2008NEVe54

Отличный аппарат, сам когда то смотрел на такой но купил обычную короллу 94 года рестайлнг... Автору 5
Мой отзыв: Toyota Avensis 2000

27.12.2008linoko72

Люблю отзывы с Тюмени) 5 за авто.
In God We Trust!

да млять и это машина 92г.в. космос!!!!!!а нам приходится зубилами да шушлайками обламываться.....

27.12.2008
хорошая машина! себе однажды чуть такую как первую праворукую не купил! о чём даже жалею.отзыв хороший! автор за всё держи 5+.

27.12.2008Преподаватель

ХМАО

Держал такой же два года тока цвет белый, всем хорош вот тока входить- выходить мягко скажем не совсем удобно для моих 182см., пожилым пассажирам с заднего сиденья без посторонней помощи не выйти, а так машина весчь...растоваться было жалко

27.12.2008Преподаватель

ХМАО

За отзыв +5

27.12.2008KONONN79

БАРНАУЛ

Первой японкой была марино. Не знал что у этих букашек 160 бывает да еще на автомате
s-320 e 280 бмв 735,750 грация 99 года, марк 99, аккорд 2.0-SIR 99. целика 1zz 01г. Хочу чего то еще

27.12.2008BANGKOK

Western Siberia BRN

Хоть машина мне не по душе но отзыв заслуживает 5!!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

27.12.2008RoulantG

Кызыл

наманая тачила всегда хотел. а отзыв скучноват НО ПЯТ:)
MarkII TourerV k27,hks,greddy,blitz,harvest,walbro,bnsport final konexion,jbl vibe etc

27.12.2008Вадим Craft

Морда меняная? Оптика и решетка свежее, чем год выпуска. Плюс - белые поворотники. Что за ролик VVT-i?
V8
Все системы безопасности для Вас
Шиномонтаж и СТО. Дромофлудерам-дешевле!
Мой отзыв: Toyota Caldina

27.12.2008
Дааааа Была у меня Маринка на "коробе" 1.8 объем,прочитал отзыв аж молодость вспомнил,эх ХОРОША была.....За отзыв пятак,а за то что пересел на "табуретку" троечка.Поясню растроил этим очень.

27.12.2008extreme_13

О, земляк! Держи пять! Я сам не так давно владел Toyota Marino! Машина супер! Но в августе ее продал! Купил Целику!

27.12.2008LVV7

Сообщений: 11922
Добавлю немного про машинку, т.к. несколько был с ней знаком. В комплектухе еще есть ГУР, задние сиденья складываются по частям, обшивка руля кожей, сигнализация перегоревших лампочек. Что непонравилось: GE двигатель более шумный, чем простой FE; черезвычайно скучный (мрачный) салон (который автор улучшил чехлами на сиденья); машинка навороченная, были проблемы с запчастями. Несмотря на возраст ни ржавчины, ни скрипов в салоне мною замечено небыло. Двери закрываются идеально, особенно если сравнивать с продукцией ТАЗ-прома и китай-прома. Машина лучше всего подойдет индивидуалистам, для умеренного отжига.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"

27.12.2008SURF222

Magadan

Подробно
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

27.12.2008LVV7

Сообщений: 11922
2 Ден Владивосток, автор не гонсчег, не его эта машинка. Сейчас он выбрал машину разумом. Исходя из целесообразности, он сделал правильно. Хотя и зависти у окружающих сильно поубавится :((((

27.12.2008кабан49

Магадан-Спб

тачка супер!!! 5 за отзыв

27.12.2008far est

тоже отзыв понравился,5!
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

27.12.2008BIKE-off
2 Вадим Craft: морда битая слегка была, крепления фары правой сломаны, прежний хозяин говорил, что собаку сбил, но я чето не сильно поверил :), не знаю меняная или нет, я не спец :); ролик VVT-i стоит на впускном (или выпускном) валу, передает вращение от ГРМ на вал, так VVT-i - это не просто шестеренка, а с механизмом внутри, который непосредственно и изменяет фазы газораспределения, этот механизм и был сломан 2 LLV7: чистая правда, взгляд человека, который знает всю подоплеку и разбирается в машинах гораздо лучше меня :)

27.12.2008BIKE-off
Блин, неправильно ник ввел вместо "2 LLV7" в предыдущем посте читать "2LVV7". Сорри :))))

27.12.2008FlaerKRSK

Тонировочки не хватает, Да и про салон могу сказать точно - ТЕСНО...у друга была такая, я с ним впереди сидим нормально а вот сзади достают с вопросом, когда же приедем а то устали ноги....и ноют и ноют.....а так 5! Для нее 160 пони за глаза! только вот для такого года интересно сколько в живых этих пони осталось....
Civic был
Civic есть

27.12.2008
2 Ден Владивосток. Маринок 1.8 не было. тока 1,5 и 1,6. Если тока свап.

28.12.2008Кейстут

Сообщений: 2002
За машину и за отзыв пьять.

28.12.2008Winston Wolf

Р-н-Д

Пять) но на табуретку форд ты зря пересел((...

28.12.2008denisok

Пенза

Был Церес но 5а-фе, эмоции только положительные!+5
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe

29.12.2008BIKE-off

Да ладно вам: "табуретка, табуретка". Я ж на нее не на всю жизнь пересел :), покатаюсь немножко, зато будет потом с чем сравнивать правильные машины ;) 2 FLAER 555: тонировка была, пришлось ободрать при постановке на учет, как раз тогда гонения были

14.01.2009
Какой у нее разгон до 100 ? Хочу купить такую...

15.01.2009
Напиши пожалуйсто подробнее на мыло, что делал с муфтой vvt, у меня @!#$ тоже шумит.

16.01.2009BIKE-off

Я на своей время разгона не мерил, думаю в нете можно найти паспортные данные :)

19.01.2009Archer2

+5, у самого такая была, правда 4А мотор. салон черный самый козырный. Классная тачка, жаль не поездил на 4a ge
Toyota Sprinter 94г.

Mitsubishi Outlander 2,4 АКПП
DODGE CALIBRE 1,8 МТ
Мой отзыв: Toyota Corolla Ceres 1992

01.02.2009_MAXIM_

Ставлю 5. Скажи сколько она кушает в городском цикле?

13.02.2009borodabad
А что зад так покозлячи задран? За отзыв 5 за продажу 3. Итого 4

24.02.2009Sky777

Пятерка земляк..зря продал, жене бы оставил-)

13.03.2009BIKE-off

2 MAXIM: кушает в зависимости от вождения, чаще педаль топчешь - больше ест, а так литраж маленький же не очень много получается, я на это не заморачивался 2 borodabad: ага, прежний хозяин задрал зад, я когда стойки менял, выкинул проставки нафиг, нормально стало.

01.08.2010Дрозд:)
Я себе хочу такую же светленькую брать. Уж очень она мне понравилась. Или он? :) за отзыв пять,за машинку пять с плюсом!

23.11.2010Андрей174РЕГ

Магнитогорск

Чего-то давно отзыв не обновлялся, машина жива? продали?

26.11.2010BIKE-off

Так отзыв после продажи и писал. Машиной еще два года владел шурин, была жива, пару месяцев назад продал. Где-то в Тюмени сейчас катается.

Продажа Toyota Corolla Ceres