Отзыв автовладельца Toyota Corolla Ceres 1992

Цвет кузова: серый
Цвет салона: синий
Салон: подушка для водителя
Кузов: метла, противотуманки
Двигатель: 1500 16 клапанов, впрыск, 105 л.с.
Прочитал уже много отзывов об этой машине. Самому досталась от брата, до этого была ваз 2101 и ваз 2107, поскольку у ВАЗа передне-приводные автомобили достаточно тесные и неудобные, к тому же гремят как погремушки, брат решил покупать праворульку. Ну и на рынке на глаза попалась она, он сразу влюбился. Я же пришел с армии и почти сразу сел за руль, то что он правый меня ничуть не смутило. Мой рост  181см, каких-либо неудобств я не заметил, это родителям тяжело вылазить особенно. Конечно не сравнить с теперь с братовской FunCargo, там только дверь открыл ногу выставил и пошел. Я думаю тот кто меряет см над головой явно не купит такую как церес себе. По поводу того, что клиренс небольшой, тяжело раньше было переживать зиму, колеи больно высокие, но слава нашим дорожным работникам по очистке снега, теперь все наладилось, а то в первую зиму я брызговик потерял. До сих пор плохо перевариваю езду на чепырках пятнашках и не понимаю людей кто их берет, там же гроб где все гремит, коленям даже предних пассажиров очень тесно, не дай бог в ДТП попасть то ноги сразу пострадают, в цересе же дело иначе, пластик достаточно мягкий, места всем хватает (4-м человекам,если 5 то маленького роста, так как на заднем сидении по середине бугор)и чувствуют они себя комфортно, передние сидения имеют очень удачный профиль, единственно не хватает поясничной опоры, но эту проблему можно устранить если захотите(купите в магазе подушку). Машинка для 92 года очень резвая, со многими переднеприводными моделями ВАЗа без перепрошивки может потягаться. Хорошо и то что в середине 90-х японцы делали вечмобили, у них не было такого как сейчас создать автомобиль с расчетным пределом пробега на 200 000 км. Поэтому став обладателем короллы вы стали счастливчиком, который не будет разоряться на ремонт, все что вам нужно это колодки и масло, у меня нет переднего стабилизатора, поэтому не было проблем с линками и втулками, менял только стойки(штатные КАЯБА 1850р. за шт. 2008г.)и опоры, пыльники на ШРУСЫ(они почти вечные, даже при моей манере езды с ручником), задние стойки тоже менял годом раньше, линки стабилизатора задней подвески, все это стоит копейки по сравнению с хваленым отечественным автопромом. Один раз летом неудачно дернул ручник и боком попал в яму, результат  - штампованый диск повело, подшипник стал гудеть. Но у меня в барабанах и до этого была большая выработка, просто на разборах купил обе ступицы в сборе за 400 руб. шт. почти новые, заменил и все ОК. Машина просто волшебная сасма по себе никогда не подводила, у меня даже в ланах нет ее продавать, хочу только улучшать ее до первозданного состояния потому что таких вечных автомобилей не найти. Конечно из-за старости потек кондишн, глушитель не радует, ржавчины нет, но прогорела гофра, пришлось вваривать новую (3500р.), теперь отлетел от фланца в месте крепления к резонатору опять нужна сварка, но это все мелочи по сравнению с тем удовольствием получаемым от вождения этого авто, а многие люди вообще впадают в шок при виде этого авто , когда узнают год ее выпуска. Один раз попал в аварию, девятка сиганула из правого ряда в левый поворот, я заходил на ее обгон, ну и не было возможности уйти из-за волги идущей с поворота, в итоге правым углом дал в заднее колесо девятины, у не  лишь царапина бампера и диска, у меня, разбита фара, бампер, крыло, капот, и повело ланжерон на сантиметр вниз. подушка не сработала, удар и так был сильно смягчен, ну тут я встрял на 35 000 с учетом работы и запчастей(все с разборок- крыло 2000, фара 3000, бампер 2500), очень жалко было машинку, но после этого много мелких косячков покругу заодно было исправлено и она как новая. Колеса как были с завода 13 радиуса так и стоят , этим летом поставлю 14.Летом езжу на пирелли 3000, прекраная управляемость авто на сухом и на мокром асфальте,да и не слишком дороги только радиус сказывается на сносе задней оси при резком и затяжном повороте, до ограничителя в 180 прекрасно разгоняется, ехал один раз по трассе 150, думал дай ка проверю, бац и 180 гляжу рядом хендай акцент едет, а справа хонда фит и тоже 180 не понял что на них нашло то же самое исполнять, больше не едет так как стоит ограничитель. Расход по городу где-то 11.5-12 за городом 7-8 л. Вообщем супер вечный автомобиль для молодежи, можно при желании и прокачать его, салон перетянуть если истреплется, я влюблен в него по самое нихочу, если буду брать другой то этот оставлю все равно. Да и один минус для тех кто хочет перевозить что-то тяжелое в багажнике, можно поменять картонное покрытие на фанеру отделения разделить шарнирами( прибавит вес значительно), ну или умельцы из стеклопластика могут замутить, а то не дай БОГ влага попадает и все картону конец.

Пенза
Нормальный аппарат, мне тоже оон нарвиться. Дешево и сердито, согласен с автором, что в дисятках и двинашках атечественных ездитьн е возможно, тесно и страшно. За отзыв 4, жаль что нет фоток
АЗЛК 2141 96 г.в. - 2000
mazda 626 1.8i 96 г.в. - 2007
MMC Galant V6 2.5 02 г.в. - 2008

Волгоград
Про вечномобили 90-ых годов полностью согласен, сейчас уже такого не делают.
За отзыв 5, а где фото ???
Бабло побеждает зло...
TVista SV32 3S-FE A140E BTPGK
Renault Duster dCi 4*4

Усть-Кут
Сообщений: 19799
Поддерживаю предыдщих ораторов, пять! Только жаль, фоток нет.

Была у меня такая машинка оооочень мне нравилась хотя она женская но стрелку за 180 заваливал на ней и соглашусь раньше лучше были машинки в смысле качества и еще 4а моторы идут с 1600 объемом +4
АВТОКОНДИЦИОНЕРЫ заправка 1500 рублей
Проточка тормозных дисков и барабанов
KYB и NESTE

Омская обл
За отзыв!
А фоток нет плохо!
Mark 2 Grand TRENTE GX100 BEAMS

да напутал с движком 5А а не 4А, да и черт с ним, несколько фоток есть, но мало вот они
Был у меня Церез 95 года шустрая япошка , но у меня рост 187 см полгода выдержал продал , за отзыв 5 /

Блатным и ночью солнце светит!!! За машину 5!!!

Шатура
Была у меня Маринка 94г. до сих пор вспоминаю. Машина вещь+5.
Музыка — это самый лучший способ переварить время.

Р-н-Д

Сообщений: 2066
респект:) вот я продал... не оставив....эх... а лучше б оставил...
+5 - хорошо рассказал. а чо - правда чтоль 13 колеса сток?! или это потому что не 4AGE ? ибо у мну 13 просто на суппорт не налазил:( (запаску я путалсо сделать)
"Фотки скинешь когда?"-"А жить когда?"Ы!)
Я тут: http://vkontakte.ru/id12007031

13-е колёса сток для F-Type (100 кузов, 5A-FE). Про фанеру с петлями - идея неплохая, надо тоже что-то подобное сделать ) Заходи на http://tcm-club.ru, если ещё не там ;)

А, ещё: кроссовки на второй фото зачоот ))

кроссы не мои я на первой фотке)))

родной 22ой
Не поверишь недавно взял Marino 94, мы даже с тобой чем-то внешне похожи: также таскаю янтарный браслет даж) в общем сам смотри... отзыв попозже напишу через пол годика - год...
Мой отзыв: Toyota Sprinter Marino 1993

В общем держи пятак!

родной 22ой
Ссори опечатался, Маринка у меня 93 года.
Ассирийская табличка,2800г до нэ

Приветствую Всех ВАС ! Ceres-человек!,У меня 92г.в, состояние радует вот только проблемка не давно возникла.Помогите советом !При положенных 600 об вибрация по кузову.Менял подушки не помогло.

P@KO$TN!Kу Брат ты нашелся, я знал что у меня есть еще один брат)))) надеюсь ты не пожалеешь о своем выборе и все будет офигенно

Тачка зачет, у меня такая уже 3 года. Церес это значит эксплуатация без головника.
P.S. Без сполера выглядит яйцом :-(

Да еще по поводу вибрации:
1. Почистить блок дросельной заслонки
2. Почистить инжектор
3. заменить ВВ провода+провода+бегунок
4. заменить свечи
5. Проверить гениратор
...... Тысяча Чертей
Мой отзыв: Toyota Corolla Ceres 1992

Продажа Toyota Corolla Ceres 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Церес.
Посмотреть всё о Тойота Церес
Запчасти на двигатель 4A-FE в Екатеринбурге