Отзыв автовладельца Toyota Corolla Ceres 1994

Салон:0x
Кузов:0x
Ходовая часть:0x
Двигатель:0x
Всем здрасьте! очень давно хотел написать отзыв о своей бывшей красавице,но не было возможности выхода в инет. Начну с истоков: до Цереса 1.5 года владел своим первым автомобилем- Тойота Краун 1989 года выпуска(1G простой)-автомобиль замечательный,но очень прожорливый.Да и автоматическая коробка мне совсем не нравилавь так как до этого никогда даже в глаза ее не видел.После продажи Крауна решил купить что нибудь поменьше и поэкономнее. Я прочитал кучу объявлений и наткнулся на Тойоту Церес 1994 г.в.,механика, цвет вишневый. Поехал посмотрел,влюбился,оформил и уехал. Но любовь длилась не долго,как только я выехал на трассу и дал ему овса,мне показалось после Крауна,что Церес совсем не держит дорогу да и подвеска была настолько жесткая,что мне казалось там вместо стоек железные ломы вварены. Но когда приехал домой,то встретил товаща который владел Короллой 98 года, я быстро усадил его за руль в свою обновку и попросил сделать мне тест-драйв,но  толькобез краш-теста.После недолгой поездки он вынес вердикт,что машина хорошая да и дорогу держит хорошо и еще добавил ,что меня Краун сильно разбаловал. После недели счастливого обладания автомобилем выяснилось,что движок сильно ест масло. Еще через месяц начало буксовать сцепление которое я окончательно сжог когда застрял в грязи на рыбалке.Через неделю пошел в магазин и купил диск сцепления за 980 рублей(не оригинальный,корейский). Менять решил самостоятельно т.к. опыт уже был.Поменял быстро часа за 4,максимум 5. Единственная сложность поставить обратно КПП,т.к. очень тяжелая,а помошников не было. Примерно через год поменял все стойки вкруг на контрактные(4500 руб. за комплект). Также менял КПП(2500 руб. контрактная)т.к. старую почему то заклинило. В дальнейшем сам прокачивал передние стойки. Вот вроде бы и все мучения с этой машиной, в остальном только положительные эмоции. Сейчас владею Чайзером 2.5-м.Не судите строго.До свидания!!!!!!!P.S. извините что на фото машина сильно грязная.

02.04.2009Cvx

маловато 4
Honda Accord EXE
Toyota Allion A20

02.04.2009_Sever_

Новый Уренгой

Машина, на мой взгляд, классная.. В ближайшем будующем хочу взять Церес/Марино..много слышал про тесноту в салоне, так неужели там на передних сиденьях теснее чем в ВАЗ 2114?? За отзыв 5, хоть мог бы и побольше написать))

02.04.2009Михаил88

на счет теснее или просторнее не знаю, но сидеть удобней и комфортней это точно!
GTO TwinTurbo,
Элита омского дрома предпочитает Mitsubishi

02.04.2009
что мало написал я согласен,но это мой первый отзыв,да и в компьютере я разбираюсь как свинья в желудях,очень очень медленно печатаю.На счет места в салоне Цереса скажу что очень мало его, впереди еще куда ни шло,а сзади-автомобиль ОКА.

02.04.2009Микахаккинен

Слав, вот то животное, которое ты упомянул в желудях реально разбирается! За отзыв четыре. Фотки слабые.
ПЭК-кидалы. Крепко подумайте, прежде чем иметь с ними дела.

02.04.2009Lel666

Большая деревня

02.04.2009_Sever_

Новый Уренгой

А что скажите насчёт динамических характеристик? Думаю брать 4А-FЕ скорее всего АКПП? На счёт места внутри, думаю большую роль в пространстве над головой играет наличие люка..если его нет, должно ведь быть лучше))) рост мой 187 см...

02.04.2009КрестьянинЪ

Берёзовский

Продаю
kemerovo.drom.ru/hyundai/elantra/20699700.html

02.04.2009
Был у меня тоже церес 1993 г.в. КПП автомат. Это была моя по счету 5я иномарка. Ну да сев в нее казалось тесновато, привык. Машину очень любил, катался на ней 1,5 года. Из ремонта только привода поменял, свечи, масло менял каждые 9000 км. Машинка шустрая, легкая

02.04.2009
Динамика отличная,я на этом Цересе Марка 2-х литрового порвал в пух и прах!!

03.04.2009КАШАК

С механикой ништяк!
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.

03.04.2009BANGKOK

Western Siberia BRN

На цересах рулит 4A-GE!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

03.04.2009Winston Wolf

Р-н-Д

4а-ге бы ему)))

03.04.2009Dem8407
Места тебе хватит,я тоже сначала переживал.Но машину ты для себя берешь,а спереди его хватает.Хороший аппарат,бери,не пожалеешь.На автомате тоже нормально,сам езжу.Но вообще рулит 4А-GZE на мехе.:)

03.04.2009iL_62

Был у меня Церес 97-го года 3 года. Впереди сидеть удобно и не тесно совсем. Садиться необходимо чуть ли на пол - в этом единственная проблема эргономики впереди. Сзади вот достаточно тесно. 4А-ФЕ с АКПП - достаточно шустрый двиг; наверное за счёт небольшой массы и превосходной оптикаемости машины. От машины остались самые лучшие впечатления!

03.04.2009Святой*

03.04.2009NACHINKIN

Сообщений: 2046
а у мну был 4AGE - места для тех кто сзади - маловата - эт правда, но я сзади не ездил - пофиг:) Машина "Для СЕБЯ"? а не для пассажиров - и это хорошо:) в противном случае - покупайте АВТОБУС!

"Фотки скинешь когда?"-"А жить когда?"Ы!)
Я тут: http://vkontakte.ru/id12007031

03.04.2009@ndy

на механике просто пуля)) =3
АВТОКОНДИЦИОНЕРЫ заправка 1500 рублей
Проточка тормозных дисков и барабанов
KYB и NESTE

04.04.2009_Sever_

Новый Уренгой

Спаибо всем за ответы))) думаю брать летом..некоторые говорят мол лучше взять ваз 12 или типа того...но Марино и Церес нравяться больше))))Ещё такой вопрос, живу я в Сибири, так вот как зимой себя ведёт? тепло будет? и сколько нужно средств чтоб взять такой в новосибе?

04.04.2009EMTEC

Машина для молодых!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

04.04.2009
Да 4АGE - ТЕМА. У меня хоть и с автоматом, но летает отлично, меня устраивает. Советую фары полирнуть.

04.04.2009
tu_Sever_ Две зимы отъездил на 10-летнем 4А-ФЕ с автоматом, менял ТОЛЬКО расходники, всё, что выше сказано (про салон)-правда. А-запуск не ставил, один раз не завелась в -32 через сутки простоя, больше не мучал. Воспоминания-только положительные! Стойки, резинки, пыльники-всё в поряде. Забрали в первый же рынок.

04.04.2009_Sever_

Новый Уренгой

Surgut_86 Спасибо, всё больше склоняюсь к Церес/Марино...Кстати мы не далеко живём друг от друга, я с Н.Уренгоя)))

05.04.2009AnmoXa

2Sever: Бери не пожалеешь. В -30 заводится, ниже не пробовал. Когда были морозы, этой зимой, 2 недели стояла в гараже, когда потеплело пришел и завел без проблем. Обойдется, я думаю, тыщь в 140-150.
подпись

06.04.2009Old Dead

4. Пазитиффчик.
Сижу спокойно на берегу реки.....

Щенки Испанского Мастифа, плановая вязка, документы.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

08.04.2009_Sever_

Новый Уренгой

Вроде как определился...Надо брать Церес)))) морозы у нас -30 -40 и ниже бывают... Но есть тёплый гараж так что это не большая проблема

08.04.2009
...Вроде как определился...Надо брать Церес))... давай земляк, удачи! Ждём ПОЛНОЦЕННОГО отзыва!

08.04.2009Kilroy

При росте 187 лучше без люка брать. У меня 183-184, люк. Два сантиметра над головой остаётся. Зимой только в пи**рке ездить ) По поводу зимней эксплуатации - печка жарит в них хорошо, при условии установки оригинальной тойотовской помпы (лопасти крыльчатки больше) и отсутствии забитости/завоздушенности радиатора печки. ТАЗ не берите, не слушайте никого! )) Уровень комфорта и качества совсем другой. Сам тоже сомневался перед покупкой, все отговаривали )
Прикольно

13.04.2009
Классный цересеныш! Машина легенда, подкос под хардтоп, у самого маринка, из минусов: низкая, но мне нормально если аккуратно ездить. внутри места нормально, рост 174,(это же не джип) взади тоже места номально всем, зато сидишь как в истрибителе. Зато таких машин в городах нашей родины не так уж и много, и в глазах не мельтешат, как тазики, или королки, или форды. машинка с индивидуальным характером. 5 за отзыв!

14.04.2009_Sever_

Новый Уренгой

Даст Бог возьму в скором времени, с меня полноценный отзыв)) ещё раз всем спасибо за ответы!))

22.04.2009ToyER

Vladivostok

Prius ZVW30 custom http://www.drive2.ru/r/toyota/265981/

12.06.2009Цересовод
Машина отличная! Юзаю уже больше двух лет. Для пятерых тесновата, для четверых - в самый раз (при росте в 184 см. сам за собой сажусь, коленями сиденье не обнимаю). В сравнении с более свежими короллами, в которых я сиденье отодвигаю до конца назад, в цересе передние сиденья отодвигаются назад так, что педали еле достаешь. Зимой тепло. Машинка - пуля, во многом благодоря автомату. Проблемки есть конечно с машинкой (92 год все-таки), но как посмотрю на нее со стороны - рука не поднимается продать такую "симпотяжку" :) Извиняюсь за миниотзыв...

02.02.2010
Таранаги вообще красавчики,умеют делать машины,не то,что наш ВАЗ,холодно,не заводится,ломается.Мы перебрали все руские машины-/отстой/.Купили Toyota Corolla Ceres,в ней люк,два положения,между колонками стоят фильтры,подают чистый воздух,CD чайзер на 6 дисков,20 клапанов,165 лошадей,4 заслонки,1995г. Машина супер,резину поставили на 15\195\60-стала выше.Короче за 100000р.Я доволен машиной.....................

18.03.2010
Собрался брать Церос 93 года!Скажите пожалуйса как обстоит вопрос с запчестями,дорогие или нет?!

06.09.2010Егор Павлович .
_T_I_G_E_R_:с с запчестями,дорогие или нет?!
неа, не дорогие...

05.10.2010
Собрался брать церес 1994 г.в. Битое левое заднее крыло и левый задний фонарь. Подскажите где заказать и дорого ли это? машина на ходу,проехался.....ощущения супер!

31.05.2011Teflon Mike

зачет в одну харю коробку поменять
Мой отзыв: Honda Saber 1997

Продажа Toyota Corolla Ceres