Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corolla Ceres 1995

Тойота Церес 1995 — отзыв владельца

, Братск
10863
32
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
88
голосов
4.8
5 — 71 пятёрка!
Год выпуска: 1995
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 100 л.с.
Расход топлива по трассе: 5,5-8 л./100км л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Цвет кузова: сиреневый
Цвет салона: черный
Двигатель:
Доброго всем времени суток!
Сколько людей, столько и мнений. Мне бы хотелось поделиться своим мнением о Toyota Corolla Ceres. Многие выбирают машину как по внешним качествам, так и по экономическим соображениям. Машина не новая и в нее рано или поздно необходимо вкладывать деньги и потому напишу еще и цены. Постараюсь рассказать о Цересятине все, что смог узнать за 3,5 года эксплуатации. Ездил на следующих авто: ВАЗ 2106, Toyota Ceres, Mazda Demio, Honda Logo, Honda Fit, Toyota Celica(сейчас) – это непосредственно те авто, на которых передвигался и эксплуатировал, помимо приходилось ездить и на других авто, но писать их не имеет смысла.
Церес сделан на базе Corolla –неприхотливые и надежные авто, с запчасти проблем никогда не будет. Мне достался выпуска 1995 года, МКПП, двигатель 5А 100 л.с., V-1,5 литра. Двигатели 5А славятся своей простотой, надежностью и экономичностью.
После покупки стал устранять недостатки, оставшиеся от прежнего хозяина: отсутствие одного повторителя в бампере – 800р(устанавливал сам), отломана ручка водительской двери – 700 р. с разборки, сгоревшие предохранители – 70р набор ну и по мелочи….На первых парах – все! В процессе эксплуотации авто был затонирован, зад 5 ой, перед 15ой и полоска на лобовом 25см ))), установлена магнитола простенькая LG (CD,MP3),  спереди штатные колонки, в задней полке блины  Pioner – звука мне хватало с лихвой. Литье на 14 Японское б/у за 6т.р., чехлы с ортопедической подушкой (очень удобная штука…и спина не устает и полезно), 7 диодные лампы в подсветку панели 70 р. 1шт.
За время эксплуатации были поменяны в подвеске: вкруг стойки на Tokiko 2400 за 1шт. (менял передние сначала на KYB 1,5 года отъездил и сменил –не понравилось… жестковато…поменял на токико), граната подхрустывала – заменил обе 1800 1шт. оригинал, пыльники соответственно (рублей 300 1шт.). В целом за пыльниками следил, постоянно, сам просматривал подвеску и при обнаружении малейшего повреждения – менял. Считаю, что лучше поменять вовремя порванный пыльник, чем потом менять деталь. Тормозные колодки 750 р.
   По мотору: Масло в двигатель и зимой и летом Shell 10w-40 (влазит 3,3 литра), фильтр Vic 180р., свечи NGK Iridium (380 р. шт., можно и обычные по 100р за шт. ставить), тормозная жидкость DOT 4, жидкость в ГУРЕ, масло в коробвке Mobil 75w-90, антифриз TCL красный, фильтр воздушный 300р.. Все масла сменил при покупке и в дальнейшем менял своевременно согласно расписанию ))) в двигателе каждые 6-7 тыс., в коробке 35 тыс., антифриз каждые 2 года или 40 тыс. Подошел пробег в 200 000 км… согласно регламентным работам решил поменять ГРМ, ролики, под замену попали МСК, сальник коленвала и распредвала, резинки в свечных колодцах. Запчасти брал оригинал – они мне обошлись около 4 т.р. Вскрыли двигатель, все чисто, нагара нет… Во все машины лил и буду лить только Shell, не сочтите за рекламу, просто проверено на себе!
Расход у меня по трассе доходил до 5,5 литров на сотню, по городу 6,5 летом и 7,5-8 зима. Стрелка легко ложится на 180, 160 едет незаметно, посадка низкая, с моим ростом 177 мне удобно, дорогу держит уверенно, немаловажную роль играет антикрыло, без него машину болтает на больших скоростях (ездил на марино без антикрыла, да и Японцы про это писали потому и с 94 года стали ставить на все машины).
За все время машина особых проблем не вызывала, неделями в гараже не ремонтировалась, все делал своевременно, следил и устранял малейшие проблемы до того ,как они станут критичными. Отличительная особенность моей машинки – это цвет, редко встретишь такую. Цвет оригинальный, ограниченная партия.
Итог: хорошая и надежная машина, не прихотлива, не дорогая в обслуживании, сделана качественно (в те времена Япы не экономили), если вовремя за всем следить, то проблемы возникать не будут.
Жалко было продавать, столько всего связывало с этой машиной, но приходит время n...когда это надо сделать.... Отличный авто за свои деньги.
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Чистая, ухоженная, автор молодец. Что купил взамен?
5
2
Ответить
     
Novosib-54
Сообщений: 3849
За отзыв 4!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
1
2
Ответить
 
автор
Новосибирск
Сообщений: 5852
Купил Celica 3S-GE МКПП
Мой отзыв: Toyota Corolla Ceres 1995
9
 
Ответить
   
Сообщений: 17664
цвет необычный, правильное авто! 5!
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado
3
1
Ответить
Pavel V.
за отзыв 5! движка 5А и на коробке...у меня такая была. Тоже жаль было продавать. за два года ничего не делал серьезного. расход минимальный.
1
 
Ответить
Drom_
Хорошая. 5
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10770
5
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10449
голубые вставки все портят
10
1
Ответить
   
Рыбацкий поселок
Сообщений: 658
Машина нормль,но голубизна в салоне режет глаз.. Отзыв 5
4
1
Ответить
    
Набережные Челны
Сообщений: 1916
Машина хороша но руль все испортил...
Mercedes-Benz CL-class coupe (W140)
Дистрибьютор SORL в России
2
1
Ответить
 
автор
Новосибирск
Сообщений: 5852
komanch:
Машина хороша но руль все испортил...
да, руль достался от прежнего хозяина....сначала хотел заменить на момо, но что то руки не дошли....
по поводу голубизны в салоне...ну тут друзья каждому свое, подсветка у меня была синего цвета,чехлы... позже скину фото, не могу просто найти сейчас...
1
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 462
Салон - мечта стритрейсера
1
 
Ответить
    
Нижний Ногород
Сообщений: 1529
Синие вставки вообще ни к чему. только портят вид
VW Passat 1,6 2006г Patron Sport 250
1
1
Ответить
  
Сообщений: 440
У меня марино такого же цвета. А в отзыве все по существу.
Поехали !!!
 
 
Ответить
     
Салехард
Сообщений: 66
"Во все машины лил и буду лить только Shell"

Лил такое раньше, однажды забыл канистру с маслом в багажнике, а ночью мороз ударил, всего то -30! на утро канистра комом!
И таких историй именно про ШЕЛ слышал не раз:(
 
 
Ответить
я...
хороший отзыв 5!!!
думаю многим поможет в выборе.
видно авто ухоженное! кстати, задняя планка вместе с окантовкой зачотно смотрится в цвет кузова. сам красил?
 
 
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1878
dancha:
"Во все машины лил и буду лить только Shell" Лил такое раньше, однажды забыл канистру с маслом в багажнике, а ночью мороз ударил, всего то -30! на утро канистра комом! И таких историй именно про ШЕЛ слышал не раз:(
с чем связано замерзание шелла? Тоже лью его, 5W40 и при -20 уже густеет...
+Subaru Legacy B4 '01

The Power of Dreams
Была Honda Fit '03 - Белая

www.drive-class.ru
 
 
Ответить
 
автор
Новосибирск
Сообщений: 5852
dancha:
"Во все машины лил и буду лить только Shell"
Лил такое раньше, однажды забыл канистру с маслом в багажнике, а ночью мороз ударил, всего то -30! на утро канистра комом!
И таких историй именно про ШЕЛ слышал не раз:(
при -40 видел как шелл 10в 40 замерз, стал очень густой. ну так вы посмотрите таблицу масел! итак понятно, что он загустеет.
мне было все равно - машина у меня гараже жила, там ниже -20 температура не опускалась, а днем на прогреве. проблем не было )))
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1510
Отзыв краткий,лаконичный. Встречалась мне такая "ограниченная партия".Смотрится интересно,но на любителя этот цвет. Мне в общем то нравились,нравяться и будут нравятся кузова марино/церес в любом цвете,особенно сине-зеленом :)(такая была перая машинка-маринка).4а-фе самое то,но 5а экономичнее однозначно.
Дорогу осилит идуший
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1998
 
 
Ответить
Отличная машинка! 5+ хочу взять такую же но незнаю какой двигатель лучше. Посоветуйте если не затруднит.:)
 
 
Ответить
Dock85
PalPalyh:
Отличная машинка! 5+ хочу взять такую же но незнаю какой двигатель лучше. Посоветуйте если не затруднит.:)
Три двигла на них:
5A-FE - 100-105 л.с.
4A-FE - 110-115 л.с.
4A-GE - 160-165 л.с.
Все двигатели "золотые", смотри по состоянию.

Автору, 5.
1
 
Ответить
Vikot
Астрахань
А как на счет головного света...слышал что ближний свет плохой на этих машинах?

P.S. хочу себе данный авто, поэтому выслушаю все + и -...

с уважением Виктор
 
 
Ответить
Берите Виктор и не думайте!!! Во первых-дайте газу в отсечку-сизый дым,соответственно здравствуй колечки,не даст продаван сию монипуляцию-значит досвидания!!!Коробка-если механика-то опять же до отсечки и на вторую,потом третья-хоть один хруст будет-здравствуй коробка-7-10 рублей!!!Если автомат-с положения Д на Р туда сюда-она не должна сильно толкаться снизу(услышите о чем я,желательно дверь открытой держать водительскую)!!!Ну а ходовую,рулевую,и внешний вид-это на ваше усмотрение!!!Удачи!
 
 
Ответить
А на счет света-не глобально-смотрите следующий отзыв!
 
 
Ответить
   
Магнитогорск
Сообщений: 643
Чего такого с сайтом случилось?? это который http://tcm-club.ru чот я туды вайти уже 2 дня немогу, он вообще не открывается ...
 
 
Ответить
 
автор
Новосибирск
Сообщений: 5852
Vikot:
А как на счет головного света...слышал что ближний свет плохой на этих машинах? P.S. хочу себе данный авто, поэтому выслушаю все + и -... с уважением Виктор
все со светом нормально. если прежний владелец ничего не делал, то можно самому всрыть фару и подкорректировать галку. все будет великолепно
1
 
Ответить
Класно! Я тоже хочю себе цереса брать,Думаю что лучше Церес,Марино,или Висту.
2
 
Ответить
   
Магнитогорск
Сообщений: 643
Лучше бери тойоту WIL VS космолет на .. я себе ща продумываю после праздников поеду пригоню...
 
 
Ответить
   
Николаевск
Сообщений: 599
вэри гуд
Kia Keres; T-Corolla; T-Ceres; N-Terrano; I-Bighorn; TLC-Prado 03; T-Premio 07
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 304
Вот этот отзыв надо поставить как эталон в пример другим писателям! Не длинно, не коротко все что надо и по существу, а то читаеш иногда по полчаса чтоб выяснить расход топлива а он и не написал!
http://reviews.drom.ru/toyota/chaser/19754/
http://www.drive2.ru/r/honda/4062246863888378998/
Мой отзыв: Honda Saber 1997
1
 
Ответить
Привет , скажи пожалуйста чем отличается церес от Марино ?
Хочу покупать машину вот и думаю между ними ..
 
 
Ответить
   
Магнитогорск
Сообщений: 643
Стасс:
Привет , скажи пожалуйста чем отличается церес от Марино ?Хочу покупать машину вот и думаю между ними ..
Это одно и тоже, различие в переднем бампере ( у марино он совместен с решеткой радиатора) и задняя оптика чуток другая.. остально ходовка и двига все 1 в 1,..

ну естесно при том что двиги у них одинаовые и те и другие могут быть с движками..
5A-FE, 5E-FE,4A-FE,4A-GE , а ну да еще цвет салона и у марино и у цереса могут быть серыми или черными..
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corolla Ceres 1995 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Церес.
Посмотреть всё о Тойота Церес

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Церес с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром