Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2001

Тойота Филдер 2001 — отзыв владельца

, Барнаул
5 — 81 пятёрка!
Год выпуска: 2001
Кузов: есть все, кроме люка
Доброго времени суток!!! С новым годом!!!
До этого ездил на копейке 86года, после королла 97года и мопед...
Приобрел я Филдер в декабре 2013года, выбирал только универсал и исключительно тойоту, выбор был между на Филдером и Калдиной. В итоге выбрал Филдер 2001 года/1,8/автомат/передний привод/серебро/черный салон.
Прошел тест драйв, все облазил, понравилась, устроила и цена 300тр.
Комплектация S:климат контроль, кондиционер, музыка +6динамиков, черный салон-трансформер, метла, рейтинги и т.д. вроде все есть кроме люка.
Движок отдельная и неприятная история...
1,8 zz до 2004 года производились с узким масло отводным каналом, что приводило к закупорке каналов и вследствие этого появляется жор масла. На тот момент я был не посвященный. Тут минусы и заканчиваются. За год я проезжал 8 000 км, масло заливал Шел 5w30 ( за год два литра на доливку уходит!)
Идет филя бодро и достойно, особенно заметно на обгоне и в гору, как никак 1,8...
Расход как у полторашки 5-6литров, по городу не засекал. Салон просторный, теплый, шумка твердая 4+ (я на RX катался, знаю о чем говорю), летом кондиционер периодически приходиться отключать (морозит страшно).
Из расходов:
Резина летняя Toyo 350 -13 000р
Резина зимняя Triangle 10 000р
Масло до 6литров в год +расходники.
Котел Defo - 5 000р
За два года владения показал себя положительно, за машину не стыдно (за жор масло стыдиться японцам надо!) В ноябре 2015 года пришло время расставаться, приобрел я Короллу 2010 года, но это уже другая история. Фотки позже скину. Пишите отвечу всем.

Артем
Сам задаю вопрос: Как отредактировать?

из СССР
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005
Конечно добавлю:-D

мало. Совсем писать нечего.?
А чего писать-то, если не было поломок? Про расходники написано, своё впечатление высказано. Нет разглагольствований про кармашки-фифтифлюшки? Каждый пишет про то, что важно ему, а второстепенное можно и упустить из виду.

из СССР
отзыв пишут для людей которые планируют покупать эту модель и финтифлюшки тоже полезны будут а тогда зачем писать.

масло до 6 литов в год?

Артем:
за жор масло стыдиться японцам надо!
Автор +10000000! За отзыв вам пять поставил.

серж-:
Если описывать все пиптики и пиндюльки, то получится целый роман. Для того, кто рассматривает машину для приобретения, полезней будет лаконичная инфа, узнать то, что имеет значение для автора, что он может описать объективно. Я свои отзывы старался сделать объёмнее, опасаясь подобных нападок, описывая доступ к запаске, освещение в бардачке, зеркальца в козырьках, которые мне сто лет не упали. Сейчас думаю, надо было сжать до одного абзаца, у меня было бы много ПОЛЕЗНОЙ инфы. Как правило, у людей появляется выходной внезапно, завтра ехать в другой город на смотрины, вставать пол пятого, спать осталось три часа, а человек сидит, вынужденный читать бред. В этом случае не имеет абсолютно никакого значения какая магнитола ставилась и какого цвета коврики. Отзыв должен быть ёмким, если он не написан для того, чтобы похвастаться.
ВованN:
масло до 6 литов в год?
Вместе с заменой, 2 литра на доливку, учитывайте что мой пробег за год 8 000 км. На мой взгляд это не большой пробег.

мало. Совсем писать нечего.?
Вместительный багажник с полкой, подсветкой, под фальшполом...еще полка. Заднее сидение разрезное с пропорцией 40/60, что весьма удобно(я катаюсь на лыжах). Есть передний и задний центральные подлокотники. Если сложить заднее сидение то получается ровная площадка, стелешь матрац и на Байкал(или куда там) при условии что рост не более 175см. Дополнительные подсветки для передних пассажиров, много ящичков/бардачков, в Филе нет проблемы куда положить мелочевку. Сидения удобные, регулируются все(!) но в высоту только водительское.
Из затрат забыл:
Аккумулятор Салют
Свечи Бош

Savamyr:
Автор +10000000! За отзыв вам пять поставил.
Спасибо

5 поставил

Не часто "фильку" с движком 1,8 встретишь...в основном "полторашки"..)

Артем:
Брать или не брать? Если принципиально 1,8 то не ранее 2005 года. NZ не страдает такой проблемой. Не сравнивайте с пробоксом и суицидом, филя выше рангом. К стати потеря в цене не большая. Продал свой за те же 300.
Проблему 1zz устранили в 2003 году.
Движение - жизнь

Авто добротный, надежный. Опять же универсал - плюс.
Был такой с 1nz, 3 с лишним года откатал. Амортизаторы вкруг сменил, рейку делал. Больше серьезных вложений не было.
Движение - жизнь

очень хорошая моделька у тойоты
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Согласен
Хо’опонопоно:
очень хорошая моделька у тойоты

Андрей
Рубцовск
А че япам за жер масла стыдиться, они делают все машины, на 4 года беспроблемной эксплуатации на своем рынке, иногда даже масло не меняют вообще. А нам уже как повезет. В 2007 году пригонял на заказ с востока Висту в 50 кузове, 1999 г.в. с таким же двигателем. и сервисной книжкой в бардачке. Человек до сих пор владеет и масло от замены до замены. Это сейчас все знают, что масло надо заливать не гуще чем 5W30, а еще лучше 0W20 и синтетику, а поначалу в двигателя серии "Z" тоже самое, что и в двигателя прежнего поколения. Не зря "G"-ные движки на Короллах и Калдинах долго не ходили, потому как мало кто знал что они уже с системой VVTi и маслицо надо пожиже.

Я не знаю на сколько лет эксплуатации япы делают все машины, но вижу что у нас они многие и в тридцатилетней старости весёлые, а в некоторых случаях и гораздо старше уверенно ездят. И убивают их вражеские дороги, чужеземный климат и глупость аборигенов. Эти машины рассчитываются на более мягкие условия, но имеют огромный запас прочности, позволяющий им жить во враждебной среде.

В точку👍
ПавелА:

Андрей
Рубцовск
ПавелА:
Тоже полностью согласен. Этот огромный запас прочности для половины страны от Востока до Урала, стал эталоном и пересаживаясь на левый руль, люди хотят того же, но нынешним производителям уже не выгодно делать свои машины, на которых до 300 000 км, можно ездить и менять только расходники.

Новониколаевск

Новоселово
А как у филдера ходовая часть и зимой при 30 градусах разводиться
нормально или нет?
Кызыл
Здорова мужики!Какое масло лучше заливать?На днях собираюсь купить Филдер 1.8 2002 года

7359998:
Лучше самое дешёвое, чтобы при масложоре на доливку масла меньше денег тратилось.
Тогучин
привет всем прошу совет нужен универсал что лучше филдер - ардео или ипсун спасибо зарания

Пётр
Добрый день ! Приобрел я "Филю" 2001 года 1.8 объем ,комплектация "S" с двигателем 1NZFE, 122 кузов в 2016 году. Я на нем четвертый хозяин за 17 лет, думаю это не много. За полтора года у меня только хорошие отзывы. После последнего непутевого хозяина пришлось делать капитальный ремонт двигателя- это ремонт ГБЦ, замена цилиндров, цепи ГРМ и всего остального. ( пробег на сегодняшний день 245000), из родного остался только корпус двигателя. Расход город трасса у меня 10 литров, чисто город или трасса не засекал. Ну и с кондиционером естественно больше будет расход.По ремонту я поменял свечи, бендикс, щетки генератора и катушку, вот и все пожалуй.Машиной я доволен заводится в любую погоду если конечно следить за ней. Места в салоне много. Машиной доволен менять не собираюсь !

Пётр
Я заливаю "Нести оил " 5W 30 У меня 2001 год филя

Кош-Агач
Здравствуйте! Вот надумал я взять Филдера, машинка давно нравится, хочу именно 1,8. все отговаривают, масложор и т.д. Как думаете брать? И как устранить масложорство? Предлагают 1,8 2003 гв

Продажа Toyota Corolla Fielder 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер