Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2002

Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: Радует очень! л/100км
Цвет кузова: молочный
Цвет салона: радкально черный
Салон: оптитрон, холодильник (если его туда засунуть)
Давно обещал выложить фотки по своему ФИЛДЕРУ, ВОТ....... случилось. Расходы на з/ч: поменял задние стойки (стойка 1 шт. = 2200 х 2 =4400 + 1700 (работа, и установка проставок) ИТого: 6100, колодки передние 1500 (оригинал AISINI). Воздушник приобрел за 500 руб, салонный фильтр чищу. До топливного фильтра  так и не добрался, он в баке. В коробке масло менять не планирую (механика). Посмотрел свечи, стоят иридиевые DENSO, посмотрел и поставил обратно. Двигатель масло не потребляет, лью как уже писал Ликви Моли 5W50 синтетика с молигеном. Поставил МРЗ, оказалось, что родное двухдиновое ботало  имеет переднюю панель несколько большую, теперь вокруг магнитолы дыра (в дальнейшем ее устраню). Перевозил в машине 3-х метровый рулон линолеума, влез без особых сложностей, салон имеет большие внутренние габариты, за передними сиденьями, отодвинутыми до конца назад, достаточно места для ног задних пассажиров. Радует расход топлива,  меньше смотрю на указатель, реже посещаю заправки, меньше денежек переходят из моего кармана семье Сафиных :)) По городу порядка 9 л. Если пытаться экономить, думаю можно и уменьшить эту цифру. По ездовым свойствам: можно ездить быстро, можно спокойно, двигатель позволяет. Отмечу лишь ощутимый подхват после 3000, до этого вяловат. Тормоза отменные, выручали, спасибо японским инжинерам. Подвеска комфортна, спортивности в ней нет. По работе гидроусилителя есть претензии: когда быстро перекладываешь руль, прикусывает. В определенных ситуациях это может быть опасным, пока это только пугало. Отмечу наличие мелких и больших ящичков, боксов. Да...писал, что снял дождевики, нисколько не разочаровался, обзорность улучшается значительно. Да собственно и все! Но все равно хочу уже какую нибудь другую машинку :(( Поездил передай другому :))

Во сколько обошлась машина при покупке?

А разве в рулевом не электроусилитель на этой машинке? Кажись короллки этих годов все с электроусилительным рулем.

насчет масла 5W50 ты сильно погоречился - открой доку по 1ZZ-FE. Там совсем о другой вязкости масла идет речь.

На 1,8 стоит гидро
На 1,5 электрический, - руль намного легче.

Движка гут 1800
а наклейка что то не нравится мне зачем Яп наклейку наклеил или наши когда шаманили

странно что 1800 и не едет хм а 1500 что тогда ?

может посмотреть в чем дело то 1800 должно шлифовать асфальт при резком педалировании

При резком пердалировании асфальт шлифует, подтверждаю :))

Разница до 3000 и после значительная, поэтому написал, что до 3000 вялый... по ощущуения..

Афтар, 5w50 функции муфты VVTi упраздняет напрочь!!!
Угол опережения открытия впускных клапанов уходит вперед. Компрессию мерил? До сотни по секундомеру дул? Полагаю, что 9.2-9.5, после моих то 9.9 на автомате. Аппарат на кочерге-это великое дело.

Интересно прочитать как характеристики масла влияют на работу муфты?

ПОменял сегодня масло, залил Тексако 5W30, по совету из предыдущего отзыва. Разницы никакой, как и прежде ощутимый подхват после 3000! Может муфта не робит (в чем сильно сомневаюсь), думаю так и должно быть. Все кобылы у 1ZZ начинают тянуть после 3000, но тянут очень значительно! Может у кого есть такой же двигатель на механике, пусть напишет впечатления. Что касается масла, в очередной раз убеждаюсь в неверном толковании индексов, индекс после W означает вязкость масла при высоких температурах. Чем больше значение индекса, тем стабильнее вязкость при высоких температурах ( масло не разжижается). Индекс перед W означает вязкость при низких температурах, чем меньше индекс, тем жиже масло при низких температурах (не загустевает)..............Аппа рат на кочерге великое дело, но в 28 лет склоняюсь к комфорту, который дарит автоматическая трансмиссия. Каждому своё.

Да, что касается: " Тойота рекомендует ", НЕ ВЕРЮ, считаю что это все маркетинг, Кастрол дает хорошие скидки Тойоте, за этот лозунг, не более. Существуют множество производителей, которые не являясь "придворными" поставщиками делают отличные масла!

У меня такая же машинка, только год 2003. Аналогично возил трехметровый рулон линолеума, ни хрена не влез, задняя дверь сантиметров на 8-10 не закрывалась, при этом рулон лежал по диагонали, упираясь в лобовуху. Был-бы потоньше (просто палка) влез бы, но это не то... :(

Прокопьевск
vladic Ты ошибаешься. Действительно на полутора литровых устанавливается электро усилитель а на 1,8 до сентября 2002г гидроусилитель а после сентября 2002г машина подвергалась рейсталингу и на нее поставили электроусилитель.

Прокопьевск
Мужики кто что знает про метало резиновые стойки стабилизатора. Я гдето вычитал вроде тут а найти не могу.

to ИГОРЬ21 http://avtolink.ru/stoiki/cost/

залей в двгатель английское масло COMMA XTECH 5W-30 или EUROLITE 10W-40. Это то, что надо

Vorriuss
Приветствую. Кто-нибудь знает на 1NZ 6 МКПП можно воткнуть?

GoGi2
у меня 1.8 на мех. пуля а не машина на 4ой стрелку ложит 6200оборотов обламывает срабатывает ограничетель после 180.кто знает как его убрать?

Всем привет у меня тоже такой аппарат 1,8 с палкой подтверждаю что после 3000 машина как будто получает пинок в зад вот есть у меня еще такой вопрос а какие у тебя обороты на пятой при 100 км/ч у меня 3000 вроде как многовато нескем сравнить у знакомых нет механки а в сравнении с автоматом вроде много у них при 100км/ч всего 2400 примерно я конечно понимаю что все дело в передаточных числах и коробок вроде с палкой есть 2 разных по передаточным числам напиши если не сложно

ЛёхаХАН
у меня аппарат 1,5 , на пятой 100км/ч около 3000 об/мин

Продажа Toyota Corolla Fielder 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер
Запчасти на двигатель 1ZZ в Екатеринбурге