Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2001

Ходовые качества:10
Название:XG-edition
Цвет кузова:серебро
Цвет салона:светлый
Искал экономичную и в то же время вместительную машину. Остановился именно на данной модели. до этого была Vista Ardeo. Машина попросторней конечно, но разочаровала. На Viste был двигатель 1ZZ, который на 10 тыщ. км съедал три-четыре литра масла.. Поговорив с владельцами аналогичных машин одна и та же болезнь.. Из этого сделал вывод что от машины лучше избавиться. За год с небольшим эксплуатации fielderа накатал 50000 км. Слава богу в этот раз машина досталась в идеальном состоянии.. За все время эксплуатации поменял только жидкости везде, передние тормозные колодки и все фильтра (советую добраться до салонного фильтра.. он находится за бардачком передним). Подвеска абсолютно впорядке и пока вмешательства не требует. Двигатель хоть и небольшого объема, но очень динамичный и экономичный (110 лошадей). По городу расход 9 литров, на трассе 7. После 20 тыщ. пробега поставил газовое оборудование и не пожалел.. расход 10 литров в городе, на трассе 8. Потерю в мощности для меня не критично (особенно не заметил), тем более для спокойного стиля вождения вполне. Экономия по деньгам в два раза.. Единственное неудобство банан в багажнике сверху катается, но не мешает.
Многие жалуются на мягкость подвески.. Аналогично и с моей.. Вычетал что под перед подходят подставки от девятки. Действительно.. На барахолке комлект стоит 60 рублей. Заменить можно и в гараже.
Про зад думал подложить резинки под пружины, но не получилось. Подсказали умельцы... Между задней стойкой и кузовом можно сделать прокладку из твердого дерева или другого материала. Я сделал из качественной фанеры. Снимаете заднюю стойку и по ней делаете трафарет. Монтаж тоже труда не составляет особого. Нужно снять боковины с задних крыльев, которые в салоне по бокам от сиденья. Под обшивкой два болта на 10, которые держут стойку. Их придется заменить на более длинные 60-70 мм (гайки тоже придется заменить у нас шаг резьбы бругой). Самое главное что работа стоек при таких измениях не нарушается. Кузов поднялся от земли заметно и хоть под нагрузкой машина проседает, но по земле не волочится..
Кому интересно могу выслать фотографии шаблона.
Поставил ксенон. Комлект обошелся в 6000 руб. ночью видно как днем, особенно помогает при мокром асфальте. единственное неудобство что нет дальнего, но он и не нужен. Ксенон на ближнем свете бьет дальше стандартных лампочек. Кто заинтересовался пишите поделюсь тонкостями установки.

10.08.2006ohulkof
А сколько газовое оборудование с установкой обошлось?

10.08.2006
А во сколько газовое оборудование с установкой обошлось? Где оно устанавливалось? Что за извращенство со стойками?!- Просим поподробнее!

10.08.2006
"На Viste был двигатель 1ZZ, который на 10 тыщ. км съедал три-четыре литра масла.. Поговорив с владельцами аналогичных машин одна и та же болезнь.." Так и не понял, в чем проблема? В Висте, или в 1ZZ?

11.08.2006
Так ебтыть))) У моего кентубаса в свое время 7а масло ведрами жрал. Пришлось половинить, коленвал в идеале, геометрия гильз тоже, а вот кольца залегли. Товарищ сразу решился на разборку двигла по неопытности, а мог попробовать раскоксовочку залить и не единожды))) Фотки моего 1ZZ видел? У наездника такой двигун через пару тысяч стуканул бы, мой после реанимации 15 ткм нае6енил и тфу-тфу дальше раскручиваться будет.

11.08.2006
Отправил автору письмо на мэйл, ...есть вопросы

12.08.2006
Михаил, а где, какое ГБО ты ставил и сколько заплатил. Проблем с ним не было?

29.08.2006
"На вид тачка ничего, но как прокатился, опплевался, тесная жесткая и ни едет ни фига, да за такие бабки ..... можно нормальную взять, а овощевоз более дешевый делает ниссан, его АД кличут." Ты то сам, огородник, на чем картошку возишь?;о)

19.09.2006
2Михаил Можно мне выслать шаблон прокладки, и какая толщина?Как сейчас машина поднятая?Жесткая?

Продажа Toyota Corolla Fielder