Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2003

Год выпуска: 2003
Название: TRD Sports M & Yamaha Power
Цвет кузова: Красный
Цвет салона: Чёрный
    Наконец то собрался написать свой отзыв о своем новом автомобиле, купленным 3 месяца назад. Специально не стал писать сразу... ждал когда улягутся эмоции от владения "красной ракетой" и можно будет трезво рассуждать.
    Скажу сразу что брать именно Filder'a и именно с 2ZZ цели не было... было только женание обновить автомобиль, и не применно хотелось что то шустрое, относительно компактное и практичное.
Унивесалы - моя страсть. Седаны не рассматривал впринципе, поэтому выбирал из 2х, в общем то совершенно разных как по классу так и по цене автомобиля, а именно из MMC Airtrek Turbo R и как вариант такого вот Fielder'a в комплектации Aerotourer.  В силу того что ни тот ни другой практически не возможно просто пойти и купить... стал изучать статистику на www.prauto.ru и готовится к 2-3 месячному "пешходному образу жизни". Чего мне не просто не хотелось, а просто было нельзя в силу некоторых особенностей. Думал на крайняк забрать у бати Ниву Шевролёт :))
Turbo R 2002-03 года с небольшим пробегом с доставкой до Красноярска выходил в 17000-17500 + на доводку до ума (резина, акумулятор, масла, фильтры, и т.д.)еще нужно 1,5-2 тонны... Когда жене озвучил сумму в ~19 тонн, выслушал о себе много интересного :))) Тем более что до требуемой суммы 3000 не хватало, и залезать в долги чет не очень хотелось.
Начал прорабатывать Fielder'a... как оказалось что их вообще продают мало, и ловить "то что понравится" можно и месяц и два...
И вот в этот момент, можно сказать случайно попалось объявление в инете, на Красноярском авто сайте... TOYOTA Corolla Fielder в комплектации TRD Sports M, ярко красно цвета, неделю как привезенного в Красноярск!!!
Поехал смотреть... пробегу 50 тыс. 2003 год, аукционник 4B, куплен 29 августа, Шакэн до 2009.02., состояние на 4+ (перекрашен передний бампер, и небольшая коцка на передней двери) Салон в идеале. Еду домой пробиваю по аукционной статистике, нахожу на японском сайте аукционник и т.д. Сверяю данные - все сходится,  и пробег и коцки и т.д. В общем было принято решение... Берем!
     Все, купил... сразу сделал замену масла в двигателе (5w30 Castrol TXT), 100% замену ATF в коробке (Type T-4) + замену фетрового фильтра там же. Заменил антифриз. Салонный фильтр почистил.
     Теперь непосредственно о том что же я купил.
А досталась мне очень интересная машинка. С полным ящиком сервисных книжек и другой документаци, в том числе сервисной книги TRD с подробным указанием что и где было заменено на TRD'шное.
1) Впускная система, фильтр нулевого сопротивления;
2) Выпускная система, полносьтю;
3) Подвеска, и стойки и пружины;
4) Тормозные супорта и колодки;
но самое главное в двигателе!
5)  Установлен 2ZZ-GE Engine Kit, (кованные поршни TRD, кольца, шатуны, "пальцы", распредвалы, маховик, пружины клапанов... и чего то там еще.
В результате на 20 л.с. выросла мощность двигателя и на 20Н*m крутящий момент.  (http://www.trdparts.jp/english/parts_2zz-engine.html)
Согласитесь 210 л.с. в семейной машине весом 1200 кг это по крайней мере интересно ;)
TRD'шная подвеска вытресла мне все мозги уже через месяц это раз, машина на ней просто "лежала" на земле это два.  В следствии чего принял решение поствить оригинальные пружины и стойки KYB. Оригинальные пружины оказались на 50мм(!) выше чем TRD. Машина стала немного мягче, и не так нервно реагировать на мелкие ямки и стыки на асфальте... но сказать что подвеска стала по Тойотовски ватная нельзя... она осталась относительно жесткой, и в то же время приемлимо комфортной. Я остался доволен. TRD'шные стойки и пружины акуратно отмыл от грязи и убрал на хранение, до лучших времен 8-)
     В первые в жизни прошлось изменить "липучке" :) На второй день поехал и купил шипы - Хаку 2.
Причина простая - тронуться с места на липе на этой тачке просто не реально... малейшее прикосновение к акселератору... колеса в буксе - стоим на месте :))) Да и щас приходится иногда трогаться со второй, благо типтроник с управлением  на руле это позволяет.
Передачи в АКПП подобраны так, что машина заточена под ускорение, а не под максимальную скорось.. 1-я передача с передаточным числом немного меньшим 4... а 4ая передача все еще понижающаяя (1,02) ... как на Celica GT.
     Тормоза, естественно дисковые и спереди и сзади... супорта грязно зеленного цвета, как и стойки... опять же TRD. Привыкал к ним наверное недели 2... чуть заденешь киваешь головой. Научился "ласкать" педаль тормоза... Летом проверим как осаживают авто со 140-160 км/ч, думаю эффективность их внесомнений.
     Особо погонять не удалось и проверить на что способно авто тоже. Зима очень теплая (вчера было + 8 !!!, в 2006 в этот же день было -40 в городе и -47 за городом) гололед постоянно... жду лета :))
Но пару раз раскрутить двиг до 8000 об/м все же удалось... самое интересное наступает когда стрелка тахометра преодолевает 6000 об... Весьма ощутимый толчек и... напоминае турбо подхват... Срабатывает система увеличения зазора клапанов на 12 мм (vvtL-i) Именно в этот момент просыпаются "лишние" кони.
Какой расход бензина в этот момент и думать даже не хочу =)
    А так при обычной езде по городу (100%) и если двиг не крутить выше 3,5-4 тыс. об/м  выходит ~12-13 литров/ 100 км. Зимой. Если гонять думаю будет от 15 и выше... Летом узнаем.
    Что еще рассказать... Салон очень удобный, с отделкой под "черное дерево", кресла из богатой на вид фактуры ткани. Очень удобные. Места сзади вполне достаточно... вообще и салон и багажник просторны. Для семьи - самое то!
    Про комплектацию особо говорить нечего - есть Климат, ксенон, туманки, оптитронная панель, Navi, MP3, TV, CD и т.д. Дополнительно поставил хорошую акустику (фронт/тыл) и проклеил двери аналогом вибропласта от Kicx.
    Бенз лью только 98й... Сибнефтевский, свечи (иридиевые) после 5 тыс живее всех живых, причем я их не менял, и вряд ли их меняли в японии... у них период замены 90 тыс. (на ихнем бензине конечно).
    Претензий как таковых к машине нет... разве что салон иногда обживают "сверчки" (до этого на ездя на ММС не знал что это такое)... задняя полка вообще достала... скрипит постоянно... как я понял из общения это болезнь всех Алексов, Раниксов и Филдеров. Потеплеет бум думать чо можно сделать с этим. Масло двиг не есть вообще, по крайней мере за 5000 я этого не заметил. В единственную холодную ночь в декабре (-27 было) завелась на утро с первого раза, секунды 1,5-2 крутил и завелась. После ММС и особенно Mazda для меня это приятность! Бум надеется так будет и в следующую зиму.
Больше пока наверное писать нечего... ждите летнего отзыва. Думаю будет болше полезной информации.

Все фото в моем Фотоальбоме  (https://foto.drom.ru/7628/)

Северск
жду летнего отзыва с нетерпением. Тачка на 5 . Поздравляб с покупкой

поздровляю! вообще оболденный апарат,а как разгоняется до сотки наверно хорошо,жду летнего отзыва.за отзыв 5.дам совет затонируй все задние 50%процентов передние 40% и лобовик 15самой слабой будет смотреться классно и с нутри нетемно ночью,проверено,удачи тебе Иван

вопрос можно автору примерно во сколько встала машинка в доларах.???я токую же хочу

По поводу сверчков - посмотри на двери багажника, там две технологических заглушки - они падлы и скрипят. Двусторонний скотч тебе поможет. Машина супер, молодец!!!!

отличный экземпляр! 5

У коллеги по работе точь точь такая, и цвет и движка, только на коробке 6ст.. по его отзывам, на такой машине а особенно на коробке ездить спокойно не получатся, начинается разгон и хочешь не хочешь, а только успеваешь подтыкать передачи.
Одним словом "Бешанная пожарная машина!"

ALEX__23
И я тоже с нетерпением жду летнего отзыва. Хороший отзыв и машина. В начале, когда читал, думал что двигатель с турбиной. Важный момент: меняй масло максимум до 4 тыс.км.-это самый край(учитывая форсированность двигателя и расход топлива). Выбор на зиму ТХТ 5-30 одобряю, а вот на лето считаю, что вторую цифру нужно чуть приподнять (например Shell 5-40, но только никаких 10W). Есть в продаже TRD 5-40. Выложи несколько фотографий подкапотного и салона. Удачи!

Спасибо за поздравления и советы! Отвечу по порядку всем, начнем с конца: 1. По паспорту масла только 5w30 или 10w30. т.е. масло должно быть очень жиденьким, поэтому только ..w30. На лето залью 10w30. Фотки все есть в моем фотоальбоме - https://foto.drom.ru/7628/ 2. По поводу разгона... да машина очень "нервная". В пробках немного напрягает, поэтому ставлю вторую передачу и ок. 3. За решение проблемы со "сверчками" в багажнике спасибо, пойду сегодня посмотрю че там. 4. О цене. Врать и занижать цену не буду... взял за 15000 ровно. Зная за сколько ее купили на аукционе и расценки за доставку и таможню и т.д... без перекупов она обошлась бы мне в 13500. Лично для меня переплата в 1500 была приемлима, а вот ожтдание в 2-3 с аукционна Нет! Кто будет везти с аукциона может расчитывать на 12000-12500 (02-03 г.в.)во Владике, плюс доставка до Вашего города. 5. Тонировка. Задние затонированы с завода ~ 40%, перед ~ 60%.

спасибо Иван за ответ!

SphinX
Ниплахой "Зверёк"

Кайфовый бэтмобиль

Бля вот это апарат, а мой брат её тоже хотел но денег нехватило! Ставели -620000 ен, а ушла гдето 800000 ен! нет в жизни счастья!!!:((((( Взяли обычную Z,акпп(едет но чего то нехватает.Может это мне нехватает когда-то была Калдина GT-T на мясорубке)

111 ушла она не за 800 тыс а за 939 ;)

ЗА такие деньги и с такими критериями можно было бы и взять Калдину в 245-м кузове

Неее... Новая Калда даже не рассматривалась... непонятная она еще не универсал, уже не хэтчбэк.. в общем я не поняел ни ее замысла ни ее дизайна

Не папелац, а шедевр)) Очень и очень достойно для авто такого класса. Выбор одобряю)) Мой Филдер S (см. майские отзывы) просто рядом не стоит(( Эх, еще бы кочергу на твою красную ракету-хондоводы утрутся! Сегодня смотрел Аэротаурер-сиденья просто чудесные, это правда. Пока не катался, думаю исправим это недоразумение.
Кроме сараев ничего не признаю! Сейчас рассматриваю вариант Калда-ГТТ, со старым проверенным в боях агрегатом))
Может к турбовому Марку склонюсь, но опять таки универсалу)).
2zz с аллюминивосиликатными цилиндрами не самый удачный двиг, но тойотовской альтернативы ему по нет увы и ах((
Удачи

сказачный аппарат такую хочу.

а правда сколько стоит.

брал за 15000,
когда бу продовать (конец марта) отавать буду за 14 где-то.

А где 17 диски белого цвета?На аукционе она была на TRDшных дисках!

Дай пожалуйста знать когда будешь продавать г.Томск

Кстати!!! Вот она в статистике https://auc.drom.ru/toyota/coro... Какие были диски такие и есть 8-) Так что зря панику поднял :-P

Я тоже просто балдею от универсалов. У меня федька но с 1ZZ. По поводу завода в холодную погоду жудкие проблемы после 25 минуса заводится вообще отказывается а в диапозоне 15-25 заводится с 3 раза. Теперь по поводу полки, решается просто убирается на балкон или в гараж (у меня так знакомый сделал), а я хочу наклеить толстый скотч на те места где лежит полка.
Машинка просто на высоте, главное не попадаться гайцам на полном газу!
И еще если кто знает какой размерности колонки у филдера с переди и с зади в комплектациии S, подскажите пожалуйста.

2igor21
спереди 6,5"" сзади 5,25"" я поставил и там и там на 6,5"" через кольца.

tolivan@etk.ru
Спасибо, только я чтото не понял что такое 6,5 и 5,25 помоему размерность у колонок 10, 13, 17 что-то в этом роде, и как понять поставить задние колонки через кольца. Объясни если не трудно.

2igor21 это дюймы (") общемировой стандарт. 6,5" это 16,5 см, 5,25" это 13 см и т.д. Про кольца, лобзиком выпиливаются кольца из 12 мм фанеры кольца крепятся к двери, а динамики к кольцам. все просто. инфы в инете про это полно. Типа проставок получается. Но менять акустику без аудиоподготовки дверей смысла нет вообще. т.е. надо проклеивать дверь материалами STP (www.stplus.ru) или аналогичными.

Ivan_T
А скажи ты сам клеил этот вибропласт и какой, а также его расход на 4 двери и цену. Ссылку я посмотрел только не понял что к чему, а точнеее что мне нужно, объясни.
Спасибо.

тачка КККККласс! батенька вы фоточку салона повесте! если она конечно тличается от стандартного!

igor21
Ecли не скрет еще скажи сколько отваливаеш транспортный налог в год

Да, клеил сам. 2 дня работы в теплом гараже, не торопясь если. Я клеил аналог вибропласта - фирмы Kicx... 2 мм который. (1,5 еще есть.) как делать смотри вот здесь http://www.stplus.ru/photogallery.php?idga=3 Фотки салона не делал. Налог еще не платил, кто заботится о налоге (или о расходе бенза) такую машину не покупает.

Иван привет, мечтал я о таком, но не нашел и купил 1ZZ. кстати в городе уже сухо. попробуй в гору "Мединститутскую" со светофора топнут, и глянь какая скорость будет на верху. Ну и конечно сообщи нам.

igor21
Иван извини если напрягаю, ты мне скажи точно, какой вибропласт ты покупал покупал и по какой цене, я воще разобраться не могу!

2Alex устраивать гонки в городе - это не правильно ;)
2Igor21 купи короче вибропласт М2, цена ~ 260-300 руб за 1 лист. тебе хватит 6 листов на все 4 двери.

Двиг шепчет? Лишь бы ресурс у него не 200ткм оказался))
Хотя при такой доработке гильзы могут и быстрее умереть((
Чего тебе не желаю.

Я давича заценил аналогичный аппарат с пробегом 183ткм)))
Бодряк)) Разница приличная, если за 5тоб стрелку ложить.
За 360тр какой-то чурбес его забрал, продавцы облегченно вздохнули. Увы, теперь шило на мыло менять не выйдет))
Калда ГТТ - мой аппарат в среднесрочной перспективе.
Удачи

molez
H1 всем аллексоводам! Недавно стал обладателем авто с таким двигателем(190 л.с.)Но вот в чём проблема-сегодня менял масло в двигателе(Сastrol slx 0W30),замена антифриза на тосол,воздушный и масляный фильтр,НО вот в чём проблема-на коробке была обнаружена течь масла с коробки(откуда течёт непонятно!!!). В том то и вопрос-откуда?!?!! если у кого была такая проблема-подскажите откуда можеть течь масло!!!

А ты уверен что это масло с коробки бежит? ;)
Если менял антифриз, то у тебя после слива последнего вся АКПП будет мокрая ;) потому что свивной болт акурат над АКПП... так что не парься! вытри ее и поезди с неделю чтоб обсохла, а потом поймешь что паниковал раньше времени 8-)

molez
2 Ivan_T,Течь масла заметили до замены антифриза,за сегодняний день наездил 150 км.,залез под тачку-вроде бы масло не течёт,но знакомые сказали:"Типа там между соединением коробки даже прокладки нет,а лишь герметик".Я снова сунулся под капот-попробовал подтянуть болты-поддались немного,теперь поезжу ещё дня два-три,потом напишу результат.

У меня тоже филдер 2001г...после Камри-Грация,отстой конкретный,бензина жрет как потерпевшая,единственный плюс это 4-вд,в нашем городе как нельзя кстати!!!!!

molez
Привет всем!РЕшил проблему течи масла с коробки-оказалось,что когде выгружали авто с железнодорожной сетки,её даже не прогревали-как следствие масло выдавило!

molez
Никто почему то не пишет про звук мотора!!!! Почему на парковочном тормозе-звук мотора напоминает звук дизельного авто?!?!?! Из-за чего это?!

1. отсутствие гидрокомпенсаторов
2. зубчатые шестерни и цепь с гидронатяжителем.
3. Муфта ВВТИ

На Цефирах цепные двиги тоже тишиной не радуют)))

molez
На днях произошёл тут со мной конфуз один!Поехал я в один автоклуб красноярска(не могу я успокоиться с тачкой своей),дабы эксперт поглядел на движку мою,послушал,пощупал и сказал свой вердикт по поводу её состояния. Из ворот данной "организации" вышло нечто похожее на человека(как в последствии оказалось-МА-А-АСТЕР=)))! Ну открыл я ему капот и говорю:"Мол,посторонний звук с левой стороны движка",-на что прозвучал незамедлительный ответ:"Надо менять вкладыши,вал и ещё много чего ещё(ведь на этой движке 5S - если этого не поменять придётся движку капиталить)",на сумму 18 т.р. "@!#$ you-Кулибин хренов",Сел в тачку и дал дёру по дальше от этого места! Вот вам мой совет-обращайтесь к официальным представителям!

Мужики... бяда!1ZZ 4WD! Похоже умерла виско мувта, в Официальном представителе сказали 900 баксов и все в поряде, может кто подскажет!как быть та?

Владимир
and1069

А как ты ездишь?
У меня двиг 1 NZ. Если ездить , используя два положения педали ("ON" или "OFF"), то расход был в городе 10 л, за городом 8. Так я ездил примерно первый месяц. Теперь стиль езды поменялся, и расход тоже. В городе около 8 стало. За городом ... Заправил бак под пробку 23 февраля сего года в ... из Краснодара в Ростов и обратно, потом в Гор. Ключ и обратно ... и в городе покатался еще около 200 км. Итого общий пробег составил до момента остановки двигателя 924 км. Лампочка топлива загорелась на 762 км. Температура за бортом была от -10 до - 21. Скоростной режим 90-100 км/ч.
Теперь о топливе: бензин лью только 92 Лукойл. О баке: объем бака по паспорту 50л, но можно заправить 60. О масле: лью Лукойл синтетику.
В процессе 9 месячной эксплуатации данного автомобиля возникло 2 вопроса: 1 что за кнопка под рулем? 2 что означает индикация на панели приборов в виде разрезанной шины?
Спасибо за внимание.

to ВОЛОДЯ ответ на твой вопрос по поводу кнопки под рулем: https://foto.drom.ru/7405/

vuzek
пишу по повду двига 1NZ на моем филде 2001 стоят гидрокомпнсары хотя по программешайбы должны. оказывается как скзали спецы есть два ипа движка 1nz. А звук кстати происходит от перекладывания поршневой, таково уж строение тойотовских движков.

siBEERian
Где у Филдера регулируется подсветка панели приборов?
Ночью сильно мешает!

Вопрос!Видел вы продаёте стойки и пружины!Сколько хотите?

daave
У меня Fielder 01г. 1.8 4WD. Поменял передние тормозные диски и колодки. Стоимость запчастей – 7 800 руб. Кто занимался подобным, как считаете, цена нормальная или дороговато? Собираюсь также поменять масло в автомате, подскажите, что лить, и во что сие удовольствие примерно обойдется?

FYNJY2
а свечи я на твоем месте бы менял, не то модули зажигания менять будешь, а это не то что дороже, просто конские цены.

здрасте всем!
в силу сложившихся обстоятельств данный авто - перешел ко мне... так что летний отзыв буду писать я.

начну отзыв сейчас (коротенько)
авто действительно зачетный, разгон весьма приятный и быстрый - особенно после 6000 тыщ. - включается "ФОРСАЖ" и машина издавая приятный (именно приятный! породистый звук) устремляется вперед, расход по городу 11 литров (меньше ну не как не получилось) (Ачинск город мелкий, жизнь размеренная, манера езду у водителей - тошнотная, да и пробки случаются примерно 2 раза в год на 8 марта и день города :))) )
считаю такой расход вполне нормальным, по трассе при скорости 110 - 140 км/ч выходит 7,5-8,5 литров на сотню.
свечи я заменил - хотя старые были как сказал Иван - живые (немного уставшие - но живые).
что касается разгона - тут отдельная песня - съездил я тут в славный город Назарово (там парни периодически проводят забеги на 402 метра)
вот результаты заездов (начну с плохого):
1. Альтеза (2 литра, ямаховская голова, автомат - типтроник) - проиграл я ей корпус,
2. Карина ГТ (1.8, 190 кабыл, автомат) - проиграл я ей пол корпуса - тоесть нос моей машины был на уровне центральной стойки карины,
3. Виста - 2 литра - выиграл корпус,
4. Хонда аккорд 2 литра (не уточнял комплектацию - но походу простая - не сир, сир-т, и тем более евро-р) - уделал как бог черепаху - корпуса на три,
5. ну и пятый заезд - с восьмеркой (ВАЗ) - аж стыдно говорить - что гонялся с ней - ну да уж ладно, что было то было, тем более он сам предложил (окрыленный своими победами - сделал все жигули и даже хонду домани) короче его я выиграл корпусов на 5-6 :))

после этих гонок я пришел к выводу (точнее я такого мнения и раньше придерживался - просто на гонах расставил все точки над Ы) авто весьма интересный, мощности предостаточно, но не гоночный он, не подходит для такой мощности автомат - ей бы механку - тогда можно было бы раздовать
народу конфеты "Мишка на шишке" а так - хороший, мощный, в меру динамичный авто.
гонки (на 402 метра, я думаю для него закончились) будем далее спокойно (если получиться) эксплуатировать.
а что касается дребезжания полки, то вылечил я его элементарно - наклеил на саму полку и на посадочные места липучку (вот как на одежке встречаются) сидит теперь полка как влитая...
если есть вопросы задавайте.
Что возможно устранить регулировкой, то хорошо, а всё остальное это уже дальнейшее развитие ситуации
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2001

Ачинск, Красноярский край
да ТО еще не делал - через 3,5 тыщи делать буду - когда пробег подойдет к 60 тыс. км (делал так на всех авто ТО через 10 тыс. км), расходники ставил и буду далее ставить ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ, от тойоты)

zzzzzzzzzzzzz
kirya1, 21.05.2007 18:42

- есть такой на 6спуп кородкоход TRD кробке - короче самый TRDдастый TRDец, будем пробовать, ожидайте!!!!!!!!!

помогите найти аукционник и прочую инфу по номеру кузова

попробуй тут http://stats.tokidoki.ru/

To ZZZZZZZZZZZ - будем ждать

Да, видел твой Fielder в городе стоит иногда около "Luxa". Хотелось бы знать сколько до сотни разгоняется

Ачинск, Красноярский край
9,3 секунды с нулевиком, 10,21 с обычным фильтром....
но эти цифры получились после чистки впускной системы, до этого было поболее, следующая на очереди топливная, с заменой всех фильтров (фильтр насоса и фильтра грубой очистки (носок) )

ХА-ХА
Была королла - 13,1 ДО СОТНИ(автомат)

у меня тож фильдер около 10сек на автомате до сотни, объем 1.8, а лошадей 136 - ни че не менял как купил так и ездил

у меня комплектация S 2003 год, машиной доволен. Заметил, как в машине трое начинает затягивать лобовое стекло приходиться обдув ставить на полную мощность в направлении только лобовое стекло. салонный фильтр в поряде.Не могу понять почему затягивает стекло. и ещн не могу понять алгоритм работы отопителя, ставишь на авто то дует только в ноги. Но когда мащина холодная то можно ставить в любое положение как толко чуть нагреется опять сама ставиться в нрги у кого так же.

ЮСБ
Да сочувствую тому, кто купит этот "гоночный" фил после таких заездов.

Sergey aka MAZAI
... машина супер! Тебе бы механику... ехал бы 6-7 сек!
ВСЕ В COROLLA CLUB KRASNOYARSK

У меня филька на мехе, пробовал до 100 разонаться - результат 9,2. На старте слишком много шлифа, до 2-ой передачи. Но пробовал по осени на липучке. Надо летом еще попробовать. Коробка 6-ти ступ.

to ЮСБ
неделю назад видел нового хозяина этой ракеты - довольна как слон автомобилем, и никаких проблем с авто!!!!!! так что - сочувствие не нужно!

p.s. скучаю по филе .... подумываю обратно с автобуса пересесть на филдера .........

Продажа Toyota Corolla Fielder 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер
Запчасти на двигатель 2ZZ-GE в Красноярске