Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2001

Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: 8-10 город 7-9 трасса л/100км
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: темный
Привет Всем автолюбителям. Вот решил написать свой 2-ой отзыв о своем железном коне, первый я писал про калдину и у меня получилось маленько неудачно. Филя не первый мой японец (до этого были Цефира 96,Карина 99,Креста 00,Калдина 99,Карина 94). Авто я приобрел в начале марта в Барнауле. Поехали с отцом по делам и решили что если что-нибудь выберем, то возьмем. В моем распоряжений было сутки. Уладив все дела мы пробежались по стоянкам, авторынку и решили брать Короллу. Тип кузова был неважен, но двигатель желательно 1,8. Вечером купив газету, начал обзванивать продавцов. Утром следующего дня еще раз посмотрел авто которые продавались по газете (многие из них уже стояли на стоянках и рынке) и выбрал встал между филдером 1.8 2001 год за 325 т.р. (когда за день покупки я ходил по стоянкам его я не заметил) и спасио в новом кузове 1,8 2001 белый в обвесе за 330 т.р. Спасио оакзался после аварий и сделан был неважно. Решено брать филдера, с продавцом сошлись на 317 т.р.

Таким образом был приобретен Королла Филдер серебристого цвета, 2001 год (сентябрь), комплектация S, передний привод, 75000 пробег, V движка 1.8 , темный салон, АБС, климат контроль, полный эл. пакет, две подушки, печка с дисплеем показывает температуру за бортом (как на калдинах, камри г., марковниках), оптитронная панель приборов, противотуманки, ветровики, спойлер, автомат двигается как на вероссе (зигзагообразно), баранка трех спицевая как на Vitz RS, обивка сидений как в Опе, заднее сиденье складываеться вперед и немного откидываеться назад (чтобы наверное спать удобней было). Вместо кармашка на переднем пассажирском сиденье расположен столик с 2-мя выемками под стаканы. В багажном отделении имеется шторка, пол можно убирать по отдельности (состоит из двух пластмасс с одной стороны обшитые тканью, под полом по бокам расположились ящички под мелочь, в центре от них большой, а под ним докатка. Я со своим ростом 186 см комфортно чувствую себя на водительском месте, помогает регулировка сиденья по высоте. Сидел сзади за собой и не ощутил неудобств. Сзади комфортно ездить двоим среднего телосложения и одному ребенку, а троим взрослым уже как-то неуютно. Сиденья мне кажется не подходящие для дальних поездок, жестковаты. С обзором поначалу парился, морды не видно, габариты не чувствуешь, а теперь пофигу, привык. Что поставил: МР3, сигналку с запуском (ставили сами, сначала не могли найти блок управления ц/з, он оказался внутри панели над бардачком, там же расположились предохранители), литье.

Про двигатель 1ZZ-FE ничего пока сказать не могу (когда то читал про их жор масла после 150000 пробега). По паспорту 136 л.с., которых мне хватает для передвижения в своем небольшом городишке. Коробка вроде не тупая, на мои действия газом отзывается без долгих задержек. Ходовые качества меня устраивают, мягкая и приятная езда. По трассе машина ведет себя вполне уверенно, но кузов на поворотах сильно кренится. В салоне немного шумновато, но это дело привычки. Больше пока ничего сказать не могу, время покажет. Всем удачи!!!
P.S. фото салона не моя, взял из отзыва, у меня один в один такой же, кроме магнитолы, а вот ванючка и нескользяшка точно такие же

nikolai088
надо было тебе на кресте ездить, а королла она и в африке королла, дешовый автомобиль для работы.
но как бы то нибыло поздравляю с покупккой.

Bogota, Colombia
Реальная оценка автомобиля.
Мой отзыв: Honda Jazz 2008

2 nikolai088. Да втом то и дело, что королла она и в Африке королла, но только не дешевый автомобль.

Дром
Отличная машина, поздравляю!
Нет ничего дальше, чем вчера и нет ничего ближе, чем завтра...

Действительно, тёмный кузов, как то основательнее смотрится и самое главное не маркий. У меня бежевый салон, задолбался, чуть грязными ботинками прикоснёшся, оттирай потом.
Может кто подскажет, а то жаба давит :), у большинства расход до 10 по городу, вот и у Ануара тоже, хотя и 1,8. У меня год тот же 1,5, езжу ровно не гоняю больше 2000 стараюсь не раскручивать. Расход 10,5 - 11 по городу. Уже вроде тепло стало, печку не использую, на прогрев мало требуется. Ничего не меняется! Может кислородный датчик поменять? Поделитесь пожалуйста.

Цвет кузова-это не критичный момент, а вот черный салон-это 5))
Зачем покупать аппарат с 1NZ-FE, когда есть более достойный и динамичный 1ZZ-FE? Пару штук баксов на таможке скастить? Неоправданный бред!!!
Эти комплектации по сути отличаются весьма серьезно и не в пользу 1.5.
Жрет 1.8 практически столько же, а динамика, коробка и тд несравнимые))
S-рациональный выбор для нескупых)) Z-отдельная история))
2000об для ВВТайного двигла-верный друг закоксовки. Экономишь бенз?
Ну-Ну)) Двигло вскроешь-экономия не будет экономной))
Америкосы вообще про короллы 1.5 слышать не хотят))
А экономить реально можно только на дизеле, но за 2.2л таможки 1.5ки удавятся.
Всем удачи))

Daave
У меня Fielder 01г. 1.8 4WD. Поменял передние тормозные диски и колодки. Стоимость запчастей – 7 800 руб. Кто занимался подобным, как считаете, цена нормальная или дороговато? Собираюсь также поменять масло в автомате, подскажите, что лить, и во что сие удовольствие примерно обойдется?

nikolai088 (81.1.238.---), 05.04.2007 13:03
но как бы то нибыло поздравляю с покупккой.

ага жди, скоро свой выложу посмотриш что бывают и нормальные машины

Daave (---.mplik.ru), цена за диски и колодки приемлемая пара дисков фирменных(TOYOTA) стоят 7200 р.

FYNJY 2
А жор масла происходит из-за нашего "халатного" отношения к авто, в качестве масла никто не может заверить, и в топливе тоже, от сюда кольца залипают (жару (6000 об) давать чаще надо), лить надо 5W30, и никакого другого, искать надо, по чаще минать (10000), а если уж жрать стал то 10W40 и смериться с этим, хотя делают перебором двиглы.

У меня такой-же 1.8л с марта 2010 года. За это время наездил не так уж много всего около 18000 км, одометр показывает сейчас 148500. Скажу, что автомобиль неплохой( хотя вначале я не хотел брать японца, у меня до этого были русские и корейцы. Но сейчас скажу-нормальный аппарат, за нормальные деньги и забот требует гораздо меньше чем русские и корейцы( особенно дизель). Насчет "жора масла" - не заметил, Последний раз менял масло, заливал родное "тойотовское 5W30" и ни грамма не ушло за 11 тыс.км.пробега. Сейчас буду заливать полусинтетику "5W50 Мобил", говорят что нормальное масло и подходит для японцев Посмотрим.

Продажа Toyota Corolla Fielder 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер
Запчасти на двигатель 1ZZ-FE в Горно-Алтайске