Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2001

Расход топлива по трассе: 7 литров л/100км
Название: Toyota Corolla Fielder G - edition
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: светлый
Салон: климат - контроль,датчик прокола шин, полный электропакет.
Кузов: метла,ветровики,спойлер,рейлинги,тонировка,литье
Ходовая часть: 4 АБС, 2 airbag
Двигатель: 1.5 литра,110л.с. VVT - i головка
Здравствуйте, поклонники сайта DROM.ru. Хочу написать свои впечатления о 3-ей моей машине. О прежних 2-х отзывы находятся на этом сайте. Были Тойота Спринтер в 100 кузове 94-го года и Нисан Сани 2000 года в 15 кузове. Обе 1.5 литра. Родилась дочка, появилась необходимость перевозить коляску и кучу вещей, особенно на выходных. Задумался об универсале, чтобы побольше кузов был, места, но в то же время экономичный и современный. Хочется поездить года 2-3, да чтоб еще и продать нормально, без больших потерь. Много смотрел отзывов на данном сайте, приглянулась Калдина 2000-2001 года с движкой 7а, говорят экономичная, рассматривал как вариант Тойота Фиелдер 2000-2001 года. Сел в Калдину, проехался – не мое, передняя панель не очень, подвеска жесткая, как на Ниссане, вообщем для перевозки любимой семьи на заднем сиденье не годится. Ниссан больше не хочется, все-таки Тойоту потом продать проще, Хонду и Субару – дороговато в эксплуатации, так говорят товарищи, все на Тойотах ездят. Решил брать Фиелдера, внешне понравился, прокатился. Так после Ниссана, чуть не укачало, потом это чувство прошло, привык. Взял 1.5 – ку, в G-edition 2001 год, привезена сеткой, 27500 р. До Иркутска, аукционная оценка 4B. Посмотрели у товарища в сервисе, вроде ровная вся. Подвеска вся живая, движка шепчет, только заднюю подушку сказали поменять через полгода, а так все в норме. Салон светлый, глаз радуется, езжу 2 месяца не запачкался, хотя говорят он маркий (если возить всякую хрень). Сравнивал с 1.8 комплектации S, с черным салоном, ничем не лучше,на сиденьях мешковина какая-то, пластик пожестче, вообщем мой мне больше нравиться, хотя у них почти все одинаковое. Машиной доволен, расход 7 литров на 100 км в смешанном режиме город-трасса, в день езжу 100-140км. Работа-дача. Расходы – масло в движке полусинтетика Castrol GTX 10W-40, 850 р. Фильтр масляный японский 350 р. Вроде остальное все в норме, осенью поменяю антифриз (до -24 залит). Смотрите фотки, берите Фиелдер, спокойная семейная, мягкая машина. Кстати столик впереди очень здорово выручает при поездках на Байкал, почти каждые выходные, не надо есть на капоте

У меня Блюбёрд.Друг привёз Филдера я на нём покатался подвека мягкая мне очень понравилось.
Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!

Хороший отзыв! Удачи тебе на дорогах.
P.S. Королла в кузове универсал - самая красивая из Королл этого поколения, ИМХО :)

davodchick
На счет цвета салона - это дело вкуса. А вот насчет более жесткого пластика в комплектации S ты погоречился. Один твой "автобусный" руль чего стоит.

SAM2091
Да сравнивать с "S"-кой, абсурд, у нее хотя бы панель одного цвета и движка...1,8 , а вот тюль с сидений не мешало бы снять. Удачи

Палас в багажнике, тюль на сиденьях, столик ("не надо есть на капоте").... Ты ещё туда чайник и микроволновку поставь.

Ярославль
Насчет салона ты прав, у меня такаяже седан, в салоне 6 месяцев чистота, особенно зимой, ковры мягкие, очень легко моются керхером и просыхают за 20 мин.С сидений элементарно пылесосом убирается ВСЁ.
Кружева не очень(ИМХО)
перебегая на красный помни о перебегающем встречном
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001

Ну про подвеску Калдины ты загнул.У меня Калдина 2000г.И я воему свояку Королу вибирал,и его родственику филдера вибирал,даже до дома гнал.Пластик на кочках скрипит,как сверчки в поле летом поют. а так машина своих денег стоит.Вот что меня поражает.Вы что все номера скрываете?В Джеймс Бонда всё играете,кого боитесь?

То 99

Под сталом!!! Эти как их там? Во! Четки! Реальная машина!!! Усс..усь.
— Он замечательный человек!
— Он был бы ещё замечательнее, если б болтался на рее!

Valey
Насчет тюли Вы все правы,сам хочу снять,только вот чехлы куплю на сиденья.Хотя говорят в Японии,у многих тюль в машинах,это у них залог чистоты.Палас в багажнике,зато не пачкается обивка.Чайник и микроволновку поставлю обязательно и телевизор.У меня дочке год,ей нравиться,это лучше чем ехать в грязной машине,где пахнет бензином и маслом,и подпрыгивать на каждой кочке.

Все правильно! Кроме нескольких деталей. У меня Fielder 1.8 S-комплектации, 2001г., ЧЕРНЫЙ САЛОН.ПОД ДЕРЕВО. НИКАКОЙ МЕШКОВИНЫ НА СИДЕНЬЯХ.Согласен с davodchick и SAM2091, ты погорячился!
Во-первых 1.8 и 1.5 - это как говорят в Одессе, ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ!
В первую очередь по приеместости, по оборотам.Так у тебя еще и коробка старая, а у меня (на S-ке) типтроник. Тоже делай выводы! Хоть и ест в городе на литр-полтора больше, а динамику никуда не денешь!
Насчет пообедать на Байкале в салоне - ойЁЁЁЁЁЁЁЁ! ( Живу в Улан-Удэ, на
другом берегу!)Попробуйте втроем к этому столу подойти! Насчет руля
тоже правда, в S-ке он меньше, удобней.

А что лучше мазда Премаси или тойота филдер или тойота спасио

Лучше - Субару Легаси ))

København
Не понравилось "нижнее белье" вместо чехлов (я б снял). Отзыв на 3

Paralon я с тобой не соглашусь!!! У меня филдер комплектации S и у него оч жёсткая подвеска!!! Я даже на аккорде еду как в плюшевых сиденьях!!!

TinK_off:
Хороший отзыв! Удачи тебе на дорогах.
ЭТ ВАЩЕ НАРОДНЫЙ АВТОМОБИЛЬ ЕГО МНОГИЕ ПОЛЮБИЛИ НЕЗНАЮ КАК ГДЕ А У НАС В НОВОСИБИРСКЕ ИХ МНОГО Я САМ НА НЁМ ЕЗЖУ НАДЁЖНЫЙ АВТО НЕДОРОГОЙ В ЭКСПЛУАТАЦИИ ИСПОЛЬЗУЮ В ТАКСИ ДУШИ В НЕМ НЕ ЧАЮ ВОТ УЖЕ 3-Й ГОД И 301-Я ТЫСЯЧА ПРОБЕГА

Продажа Toyota Corolla Fielder 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер
Запчасти на двигатель NZ-E в Иркутске