Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2001

Расход топлива:7 литров л/100км
Название:Toyota Corolla Fielder G - edition
Цвет кузова:серебристый
Цвет салона:светлый
Салон:климат - контроль,датчик прокола шин, полный электропакет.
Кузов:метла,ветровики,спойлер,рейлинги,тонировка,литье
Ходовая часть:4 АБС, 2 airbag
Двигатель:1.5 литра,110л.с. VVT - i головка
Здравствуйте, поклонники сайта DROM.ru. Хочу написать свои впечатления о 3-ей моей машине. О прежних 2-х отзывы находятся на этом сайте. Были Тойота Спринтер в 100 кузове 94-го года и Нисан Сани 2000 года в 15 кузове. Обе 1.5 литра. Родилась дочка, появилась необходимость перевозить коляску и кучу вещей, особенно на выходных. Задумался об универсале, чтобы побольше кузов был, места, но в то же время экономичный и современный. Хочется поездить года 2-3, да чтоб еще и продать нормально, без больших потерь. Много смотрел отзывов на данном сайте, приглянулась Калдина 2000-2001 года с движкой 7а, говорят экономичная, рассматривал как вариант Тойота Фиелдер 2000-2001 года. Сел в Калдину, проехался – не мое, передняя панель не очень, подвеска жесткая, как на Ниссане, вообщем для перевозки любимой семьи на заднем сиденье не годится. Ниссан больше не хочется, все-таки Тойоту потом продать проще, Хонду и Субару – дороговато в эксплуатации, так говорят товарищи, все на Тойотах ездят. Решил брать Фиелдера, внешне понравился, прокатился. Так после Ниссана, чуть не укачало, потом это чувство прошло, привык. Взял 1.5 – ку, в G-edition 2001 год, привезена сеткой, 27500 р. До Иркутска, аукционная оценка 4B. Посмотрели у товарища в сервисе, вроде ровная вся. Подвеска вся живая, движка шепчет, только заднюю подушку сказали поменять через полгода, а так все в норме. Салон светлый, глаз радуется, езжу 2 месяца не запачкался, хотя говорят он маркий (если возить всякую хрень). Сравнивал с 1.8 комплектации S, с черным салоном, ничем не лучше,на сиденьях мешковина какая-то, пластик пожестче, вообщем мой мне больше нравиться, хотя у них почти все одинаковое. Машиной доволен, расход 7 литров на 100 км в смешанном режиме город-трасса, в день езжу 100-140км. Работа-дача. Расходы – масло в движке полусинтетика Castrol GTX 10W-40, 850 р. Фильтр масляный японский 350 р. Вроде остальное все в норме, осенью поменяю антифриз (до -24 залит). Смотрите фотки, берите Фиелдер, спокойная семейная, мягкая машина. Кстати столик впереди очень здорово выручает при поездках на Байкал, почти каждые выходные, не надо есть на капоте

10.05.2007Paralon

Столица

У меня Блюбёрд.Друг привёз Филдера я на нём покатался подвека мягкая мне очень понравилось.
Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!

10.05.2007TinK_off

10.05.2007davodchick
На счет цвета салона - это дело вкуса. А вот насчет более жесткого пластика в комплектации S ты погоречился. Один твой "автобусный" руль чего стоит.

10.05.2007SAM2091
Да сравнивать с "S"-кой, абсурд, у нее хотя бы панель одного цвета и движка...1,8 , а вот тюль с сидений не мешало бы снять. Удачи

Палас в багажнике, тюль на сиденьях, столик ("не надо есть на капоте").... Ты ещё туда чайник и микроволновку поставь.

11.05.2007ЮдинВА

Ярославль

Насчет салона ты прав, у меня такаяже седан, в салоне 6 месяцев чистота, особенно зимой, ковры мягкие, очень легко моются керхером и просыхают за 20 мин.С сидений элементарно пылесосом убирается ВСЁ. Кружева не очень(ИМХО)
перебегая на красный помни о перебегающем встречном
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001

11.05.2007
Ну про подвеску Калдины ты загнул.У меня Калдина 2000г.И я воему свояку Королу вибирал,и его родственику филдера вибирал,даже до дома гнал.Пластик на кочках скрипит,как сверчки в поле летом поют. а так машина своих денег стоит.Вот что меня поражает.Вы что все номера скрываете?В Джеймс Бонда всё играете,кого боитесь?

12.05.2007TTSoarer25

То 99 Под сталом!!! Эти как их там? Во! Четки! Реальная машина!!! Усс..усь.
— Он замечательный человек!
— Он был бы ещё замечательнее, если б болтался на рее!

12.05.2007Valey
Насчет тюли Вы все правы,сам хочу снять,только вот чехлы куплю на сиденья.Хотя говорят в Японии,у многих тюль в машинах,это у них залог чистоты.Палас в багажнике,зато не пачкается обивка.Чайник и микроволновку поставлю обязательно и телевизор.У меня дочке год,ей нравиться,это лучше чем ехать в грязной машине,где пахнет бензином и маслом,и подпрыгивать на каждой кочке.

18.05.2007
Все правильно! Кроме нескольких деталей. У меня Fielder 1.8 S-комплектации, 2001г., ЧЕРНЫЙ САЛОН.ПОД ДЕРЕВО. НИКАКОЙ МЕШКОВИНЫ НА СИДЕНЬЯХ.Согласен с davodchick и SAM2091, ты погорячился! Во-первых 1.8 и 1.5 - это как говорят в Одессе, ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ! В первую очередь по приеместости, по оборотам.Так у тебя еще и коробка старая, а у меня (на S-ке) типтроник. Тоже делай выводы! Хоть и ест в городе на литр-полтора больше, а динамику никуда не денешь! Насчет пообедать на Байкале в салоне - ойЁЁЁЁЁЁЁЁ! ( Живу в Улан-Удэ, на другом берегу!)Попробуйте втроем к этому столу подойти! Насчет руля тоже правда, в S-ке он меньше, удобней.

19.07.2007
А что лучше мазда Премаси или тойота филдер или тойота спасио

14.12.2007
Лучше - Субару Легаси ))

25.03.2009hitrik

København

Не понравилось "нижнее белье" вместо чехлов (я б снял). Отзыв на 3

20.04.2009
Paralon я с тобой не соглашусь!!! У меня филдер комплектации S и у него оч жёсткая подвеска!!! Я даже на аккорде еду как в плюшевых сиденьях!!!

02.07.2011
TinK_off:Хороший отзыв! Удачи тебе на дорогах. P.S. Королла в кузове универсал - самая красивая из Королл этого поколения, ИМХО :)
ЭТ ВАЩЕ НАРОДНЫЙ АВТОМОБИЛЬ ЕГО МНОГИЕ ПОЛЮБИЛИ НЕЗНАЮ КАК ГДЕ А У НАС В НОВОСИБИРСКЕ ИХ МНОГО Я САМ НА НЁМ ЕЗЖУ НАДЁЖНЫЙ АВТО НЕДОРОГОЙ В ЭКСПЛУАТАЦИИ ИСПОЛЬЗУЮ В ТАКСИ ДУШИ В НЕМ НЕ ЧАЮ ВОТ УЖЕ 3-Й ГОД И 301-Я ТЫСЯЧА ПРОБЕГА

Продажа Toyota Corolla Fielder