Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2000

Тойота Филдер 2000 — отзыв владельца

, Москва
11857
33
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
73
голоса
4.7
5 — 57 пятёрок!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 1 л.с.
Руль: Правый
Цвет кузова: серебристый металлик
Цвет салона: черный
      Здравствуйте, уважаемые поклонники японского автопрома! После месяца обладания  данным аппаратом решил поделиться впечатлениями. Последним моим автомобилем был ауди 80 Б3, автомобильчик просто фантастический, устраивал меня полностью, за 5 лет эксплуатации не подвёл ни разу (покупался он ещё до повышения пошлин в 2001 году). Ездил бы и ездил, НО: 1) Скучно стало, человеку всегда хочется чего-нибудь новенького; 2) В январе сего года женился, в июне прибавление в семействе, а посему напрашивался автомобиль с более практичным типом кузова. Как не жалко было расставаться с аудюшкой, а всё же было принято решение о смене авто, и деньжат как раз поднабралось немного ))))
       Прошёлся по автосалонам сначала, честно сказать, перспектива взять какого-нибудь деревянного корейца, в беднейшей комплектации не радовала, тем более после ауди хоть и 90 года, хотелось авто классом повыше. Поэтому особенно долго не раздумывал, решил брать ПР, тем более «руль не с той стороны» нисколько не смущал ))). Оставалось определиться с маркой. В один из дней поехал на базар (аппараты там полумёртвые, но мне было важно пощупать, посидеть, поглядеть). С моим бюджетом глаз упал на Mazda Premacy. Вот и решил заказывать её через аукцион. Заказывал в Правто (о работе с ними писать ничего не буду, естественно были и плюсы и минусы, как и везде).
          Заказал, через три дня ставка сыграла, и я стал ждать примус, но в процессе доставки меня стали мучить всякие нехорошие мысли, короче разонравилась мне машина, и уже как-то душа к ней не лежала что ли. И вот в один из дней увидел на сайте правто Toyota Corolla Fielder. Серебристый, климат, ксенон, музычка с мр3, диски на 16,комплектация S, оценка 4 на аукционе TAA Kanto и пробег 58 тысяч. Запал он мне в душу, красив зараза, да и комплектация была намного интереснее, нежели в Мазде. Часика два подумал и решил таки позвонить в контору и попытать их про обмен, после небольшого  совещания дали добро, и мы перезаключили договор.
         Через месяц машинка пришла. В спокойной  обстановке рассмотрели авто, увидели только два косяка по кузову из пяти заявленных в аукционнике, в салоне тоже ничего криминального (правда яподзунчик курил, гад такой )))), пропылесосить  и всё. Пока авто шёл, сомневался, что усядусь в него с комфортом (194 см и 98 кг всё-таки). Но ничего, обошлось, правда сиденье своё до конца отодвинул. Дискомфорта никакого не испытал. Машина пришла на спорт-подвеске, яп положил в багажник коробочку со стандартными пружинами. Теперь обо всём по порядку.
      1. Кузов.
     Так как машинка занижена и на 16 дисках, смотрится просто потрясно, видел на дорогах еврокороллы универсалы, так моя интереснее (это не только моё мнение)))). Может кому-то дизайн и покажется надоевшим, но мне оччччень нравится. Наличие заднего спойлера здорово помогает, стекло не пачкается и в дождик его не так быстро закидывает, если честно, я думал будет хуже.
    2. Салон.
    Хорошо, что у меня тёмный пластик, на мой взгляд как-то солиднее смотрится, оптитронная панелька тоже порадовала, приятно. Как я уже отметил выше, усаживаюсь я с комфортом, а вот посадка-высадка для меня это истинная мука!!!!! Люди со стороны смотрят и улыбаются, может приноровлюсь не знаю, но пока это весьма существенный минус, особенно на тесных парковках. Салон вместительный, семья довольна! Багажник нормальных размеров, именно то что я хотел, под ним  ещё довольно-таки ёмкая ниша для всякого рода белиберды, уже забил её под завязку ))). Салон удобно и просто трансформируется, причём возможности трансформации также радуют. Уже испытал, как грузовик, вёз на дачу весь хлам из гаража, влезло много )))) К климату претензий нет пока (температура-то за окном средняя),днём холодит, вечером греет исправно, посмотрим, как будет вести себя при критических температурах. Шумка так себе, мотора не слышно, но по аркам долбит мама не горюй, так что за шумоизоляцию филдеру жирный минус. Ещё из минусов можно отметить то, что с выключением зажигания свет не гаснет, а так и горит ближний вместо габаритов, после немцев непривычно, но думаю скоро к этому привыкну. С музыкой яп заморачивался, но меня как-то не впечатлило звучание, позже буду делать под себя.
       3. Двигатель.
      1ZZ-FE, 1.8 с системой изменяемых фаз газораспределения VVT-I, 136 сил. Хороший тяговитый мотор, у меня к нему нареканий нет, после ауди был приятно порадован хорошей динамикой. Не турбомонстр конечно, но позволяет весьма уверенно передвигаться как по городу, так и по трассе. Народ в основном на ладах десятого семейства провоцирует на погонялки, но я не поддаюсь, надо быть выше этого ))) Не буду кричать, что «рву всех и всё вокруг», мне это не нужно. По расходу пока ничего не скажу, не замерял, как–то не получалось, но на вскидку мне кажется литров 11 на сотню.
       4. Автомат.
     Первое время очень сильно раздражал (до этого вообще на авто с АКПП не ездил никогда). Было ощущение, что коробка вообще меня не понимает. Но через недельку я привык, сейчас в 90% случаев коробка понимает меня, что радует. В режиме D присутствуют ощутимые вибрации, не знаю с чем связано, пока не заморачивался, мазь в коробке в норме.
       5. Подвеска
     Как я и говорил, машина пришла на спортивной подвеске. Первую неделю плевался (ну не привык я к такой зубодробилке). Но сейчас привык и вижу в этом больше плюсов, нежели минусов. В сочетании такой подвески и дисков R16, аппарат рулится отменно. В поворотах практически не кренится. Из минусов: чувствуешь вообще все неровности. На крупных ямках, ощущения вообще ужасные, поэтому надо быть внимательным.

      Вообще по машине все жидкости светлые и свежие, свечи тоже хорошие, наверное большое ТО было. Поменял пока только масло в двиге, всё остальное попозже.
      Из доп расходов это сигналка, смена масла, и всякие мелочи типа аптечек тросов и прочее. Всё! Больше пока ничего не делал, в планах смена акустики, и адаптация фар, европейские оптика уже в гараже лежит )).
        Подводя итог скажу, что машиной доволен на все сто процентов. Получил именно то, что хотел: практичный, шустренький, современный городской автомобиль. Всем удачи на дорогах!

P.S. Строго не судите ))) это мой первый отзыв, через полгодика напишу более подробный.  
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Сообщений: 372
Ну что... поздравляю с покупкой!!!
Удачи тебе на дорогах.
Nissan PickUp (D22)
Toyota Carina ED 3S-FE ST-182 1990 г.в.
3
 
Ответить
     
Самара
Сообщений: 2344
по правой стороне в аукционнике есть че?
Если чайка летит ***ой вперед - значит ветер слишком сильный...
 
 
Ответить
     
Самара
Сообщений: 2344
толи я дальтоник толи дверцы разноцветные справа
Если чайка летит ***ой вперед - значит ветер слишком сильный...
 
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 26875
Да вроде нормальная правая сторона.
Андрэ де СурФак, шевалье V-образной шестёрки
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2005
 
 
Ответить
почитал
диски красивые!!!
To402592: Вроде один цвет.
 
 
Ответить
А у меня Nissa Wingroad, ничем не хуже Filder-а, кое где даже лучше! Только двигатель 1,5.
1
4
Ответить
   
автор
Москва
Сообщений: 869
to 402592. Это на фото, в жизни один цвет.
to AlexanderTK. Может вингроад и лучше филдера,но вот только он не для габаритных людей, я в него сесть не смог ))) Спереди тесно в нём!
"А кобыла у меня, доложу вам, от истинного цыгана: бежит — земля дрожит, упадет — три дня лежит..."
 
 
Ответить
Екатерина!
Поздравляю с покупкой!!!
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1248
5
Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
 
 
Ответить
А у меня тоже сарай огромный марк2-квэлис, я доволен, что и на дачу, и на рыбалку все входит,мож кто в курсе на wwtiшнутые двиги ставят газовое оборудование эжекторное?
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 73
а сколько она тебе обошлась если не секрет? :)
и еще вопрос: раскладывается ли салон так чтобы получался ровный пол?
1
 
Ответить
  
Блага-Белгород
Сообщений: 10717
зачетное авто. 5
Toyota Mark II E-GX100
2.0 Grande 1G-FE - продан

Renault Duster 2.0 4x4 жду
 
 
Ответить
5
Прикольный аппарат
1
 
Ответить
Zarubian
Армизонское
Бампер передний от седана, а не от универсала.
 
 
Ответить
   
автор
Москва
Сообщений: 869
to Smerch, обошлась в 12500 в Москве. Задние сиденья раскладываются и получается ровная площадка длиной примерно 1,7 метра.

to Zarubian а откуда такая информация,если не секрет?
"А кобыла у меня, доложу вам, от истинного цыгана: бежит — земля дрожит, упадет — три дня лежит..."
1
1
Ответить
 
Белгород
Сообщений: 5961
Музон так и просится размерностью 2din...
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь
 
 
Ответить
kostonnn
а очень даже ничего на 16 то колесах!!!!поздравляю..
 
 
Ответить
valey
почему на дверце багажника нет надписей?Что, не родная.
 
 
Ответить
   
автор
Москва
Сообщений: 869
не знаю. Маляр смотрел,ничего не обнаружил,в аукционнике тоже на этот счёт ничего не сказано
"А кобыла у меня, доложу вам, от истинного цыгана: бежит — земля дрожит, упадет — три дня лежит..."
 
 
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 15987
Красавец, больше ничего не скажешь!
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.
1
 
Ответить
QQQ-2
Бампер то родной,но вот решётка на 1.8 2000 годе другая....(без горизонтальной полосочки посиредине) А отзыв хороший! 5-
1
 
Ответить
   
автор
Москва
Сообщений: 869
по поводу решётки знаю,видимо яп заморачивался )))
"А кобыла у меня, доложу вам, от истинного цыгана: бежит — земля дрожит, упадет — три дня лежит..."
1
 
Ответить
1. Почему на 5й двери нет никаких шилдиков и надписей? Меняная!!!
2. Пакемон сам руль кожей обтянул или ты изе6нулся?)))
3. 16-опорным подшипникам приговор)))
4. Решетка радиатора с полторахи))
5. Молоток, что 1796см3 взял))
 
 
Ответить
   
автор
Москва
Сообщений: 869
1. Может и менянная,мне пох, маляры не придрались
2. На руле оплётка с япии пришла
3. Всё возможно поживём увидим )))
4. Мне пох! )))))
5. Согласен,ни разу не пожалеле!!! )))
"А кобыла у меня, доложу вам, от истинного цыгана: бежит — земля дрожит, упадет — три дня лежит..."
 
 
Ответить
    
Ачинск, Красноярский край
Сообщений: 1274
у меня на филдаке кроме надписи TRD и Yamaha POWER - nj; ниче больше не написано (в городе уже закалупали меня - подходят спрашивают че за авто такое) - и крышка родная - просто пакемон хотел лишнего внимания :))))) сковырнул надписи и с умным видом отечал на вопросы - типа - эксклюзивное авто "Такое авто типа, только у меня и Майкла Джексона"
Что возможно устранить регулировкой, то хорошо, а всё остальное это уже дальнейшее развитие ситуации
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2001
 
 
Ответить
alexman
Екатеринбург
Всем привет! Вчера пригнал Филю из Красноярска. Машиной доволен, поэтому ждите отзыв.
 
 
Ответить
Mishanya_MM
Отличная тачка. У меня такая же (даже ковры те же), только полный привод. Зимой просто сказка.
 
 
Ответить
Dude_Nvkz
За отзыв 5+. Сижу читаю отзывы облизываюсь. Следущая авто точно будет Филдер))) Так как выбрал себе авто езжу по городу приглядываюсь к филдеркам, так вот заметил что у многих филдерков на 5-ой двери нету шилдиков. Видать это какаято у япов фишка, а не следствия кузовного ремонта.
 
 
Ответить
опа
а где шилдики на богажнике?
 
 
Ответить
Сергей Титов
какая конечная цена твоего авто? и стоит ли связываться с аукционом, может быть с их стороны кидалово?
 
 
Ответить
   
автор
Москва
Сообщений: 869
да нет никакого кидалова
"А кобыла у меня, доложу вам, от истинного цыгана: бежит — земля дрожит, упадет — три дня лежит..."
 
 
Ответить
     
Краснокамск
Сообщений: 109
Почему если нетшильбиков на 5ой, так сразу меняная?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Фотки классные!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corolla Fielder 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер
Запчасти на двигатель 1ZZ-FE в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Филдер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром