Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2000

Кузов:NZE121
Расход топлива:трасса 6-7 город 8-11 л/100км
Цвет кузова:белая
Цвет салона:светлый
Давно хотел написать отзыв, но как - то руки не доходили.
Начну сначала. До этого была Honda Civic седан 1999г кузов EK3, покатался годик и стал присматривать что-нибудь другое. выбор пал на Хонду Орхию 2л на палке, решил брать через аукцион, но их очень мало было, решил добавить денег и взять торнео 1,8 на палке, но в последствии передумал. стал искать тоёту, старого плана не хотелось, а плана аллиона дорогие. Выбор пал на короллу, изучив отзывы и мнения друзей, решил брать филдера.  Универсал был нужен для горных лыж и сноуборда и неотъемлимой части молодёжи - саба на 15". Вобщем на след. день ставка сыграла.
Декабрь 2000г, белая, передний привод, пробег 111600. 3,5 балла, салон С.  Ждал 2 месяца.
Первые впечатления:
машину с вагона снимали при мне, с аукционным листом разночтений не было. салон был весь в пыли, были видны остатки двустороннего скотча на панели, но после его чистки всё пришло в норму. Через пару дней загнал на мойку, получил номера, поставил сигналку и затонировал. Через пару месяцев купил литьё подешевке с резиной. На стойке двери были наклейки что меняно масло с движке и коробке, докотол ещё 5тыс и сменил на Castrol TXT 5W-30, в коробке ещё не менял. Заменил антифриз перед зимой и свечи. В процессе поменял передние  и задние колодки, видать не меняли с самого начала их, были стёрты в ноль вообще. Поставил оригинал. В планах ещё отрегулировать фары. Вот вроде и всё.
Из плюсов могу отметить:
Удобный и функционвльный салон, бенза есть в меру, автомат работает без претензий, расходиники не дорогие по сравнению с хондой, мягкая подвеска для города. В городстком режиме едет уверенно, на трассе иногда чувтсвеутся на обгонах или в горку что 1,5шки маловато.
Из минусов:
Широкие передние арки, пару раз чуь не садил людей на капот при повороте, и сильный блик на лобвое стекло от светлой панели, как солнце встречное, так морока. Низковатая на мой взляд подвеска, иногда цепляю полицейских или бардюрчики (колёса стоят стандарт на 14) Сильно просаживатся зад когда в багажнике груз или 2-3 плотных человека.
Вот вроде и всё. в общем машиной доволен. Сейчас на одометре 128500.

11.06.2007Кубик

Масло любит?

18.06.2007VasiliyNSK

Вообще не ест. 2001 г.в. Филдер. 125.000 Масло чистейшее. Синтетика Мобил.
Мой отзыв: Nissan Juke 2011

26.12.2008
У меня филдер 2000г.в. 1500л, 1NZ двиг. на МЕХАНКЕ!!!! Просто супер..... нравится машинка очень, сначала "мех" не хотел, но теперь просто тащусь. Гонялся с премио с движком 3S (2,0л) на автомате, я неуступил на своей 1,5 примерно на ровне. Салон у меня светлый, говорят что маркий....ну и пусть говорят, он чистится очень легко, надо просто ухаживать за машинкой! Подвеска мягковатая, при резких поворотах крены иногда пугающие но это исправляется низкопрофильной резиной, не полностью но ощутимо! Маслице подъедает немного, это потомучто "мех" на нем ездить спокойно практически невозможно. Брал машинку без пробега было на одометре 95000 сейчас проездив чуть более 1 года где-то 150000, менял только масло, колодки, антифриз и маслице в коробке (кстати замена дешевле чем у "автомата") в движке масло менял регулярно каждые 10000 без просрочек! Из поломок: обороты иногда прыгают (скорее всего свечи надо чаще менять), линки постукивают (кстати при покупке уже постукивали) и ВСЕ...тфу,тфу,тфу Спасибо за внимание!!!

Продажа Toyota Corolla Fielder