Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2001

Расход топлива по трассе: город -6,5 трасса 5,7 л/100км
Название: x, fielder
Цвет кузова: черный металлик
Цвет салона: светлый, бежевый
Салон: водительское сидение регулирует по высоте
Кузов: метла, ветровики, брызговики
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 4 целиндра, 110 л.с. VVT-i
Приобрел «его» очень неожиданно для себя – мне было 25, как раз очередное ДР на носу, к которому я и стал выбирать машину.  Решил, что смогу осилить авто в 10 -11 тысяч. Проанализировав свое положение на рынке жизни, я понял, что нужен агрегат, который бы выделялся из толпы и внушал некоторое уважение окружающих меня клиентов и работодателей. За постоянным рулем уже 4 года, периода ученичества не было – просто взял и поехал. Страсть только к джипам, в связи с чем, тяга «погоняться» напрочь отсутствует, но комфорт и полет на трассе просто необходимы. Выбрал Toyota Soarer 94. Это был конструктор и выглядел он очень  классно. Видно было, что не убитый и в России на нем не катались. Очень его хотелось, но с документами у продавцов были запарки и, прождав месяц, решил начать подбирать другой автомобиль.
К сожалению, ничего не подбиралось. Смотрел только Toyota, так как все японцы хороши, но Toyota способна ездить даже тогда, когда она сломана ;) В конце концов, плюнул и решил взять самый массовый вариант, который легко было бы ремонтировать, легко продать и главное свеженький. Короче за 11 штук не ранее 2001 года выпуска в то время не продавали эти филдеры, а только Витсы или Платсы какие-нибудь… Нашел в объявлении пробежный филдер в 11 штук и пошел его смотреть.
Начало ноября, вечер, темно, моросит дождь. У подъезда продавца стоит черный филдер с антеннками для ТВ, 1,5 объем на механике, колпаки, без спойлера, брызговики, без рейлингов, тонировка на всех задних стеклах, ветровики. Открыли - салон светлый, коврики прозрачные, свет гаснет после закрытия дверей мягко, впечатляет. Завели, все работает, кондиционер дует, фары горят, стекла на окнах опускаются. Но вот на передней панели пассажирская подушка безопасности запаяна. Сначала показалось как-будто панель расплавилась на солнце, но потом понял, что просто подушка стрелянная и  заделали панель довольно некачественно. Скинул штуку и пожали руки.
На следующий день сделал небольшой тест-драйв на нем – ничего нигде не скрипит. Салон немного загрязнен, облазив вокруг, сложилось впечатление, что починен был не у нас, так как все очень хорошо выглядит. И еще на следующий день он был мой (2,300 страховка, 2,000 справка счет, номера и техосмотр).
Загнал в хорошую мойку, где постоянно моюсь, сделал обычный комплекс - салон стал еще приятней. На чистом и особенно черном цвете очень хорошо видны коцеки – нашел их уйму на переднем бампере, но цена вопроса ерунда  (3,000 рублей перекрасить). Обнаружил, что не горят противотуманки и задний центральный стоп-сигнал. Поехал менять масло, фильтр масляный (1,200 или еще меньше кажется), заодно сменили перегоревшую лампочку заднего стопа и туманки починили. Там же врезал колонки Sony xPloid с маленькими пищалками в передние двери и Blaupunkt в задние и дешевенький саббуфер в виде трубы Ivolga. А голова (если так можно сказать) стояла там Aiwa какая-то, ну я ее и оставил. Сам заканчивал музыкальную школу и к звуку отношусь серьезно, поэтому понимаю, что звук сделал далеко не фонтан, но он стал определенно лучше, чем был ;) Остальное впереди (недорогой усилок и смена головы), но делать так, чтобы у девчонок лопались косички от моего бумц-бумц я не собираюсь – они у них лопаются от другого ;) За все отдал 10,000 рублей.
Начал ездить по городу. Машина меня поразила. С одной стороны простая до пошлости. С другой это черный цвет снаружи и светлый (под кожу) внутри – сочетание отличное. Смотрится элегантно и по взрослому. Спойлер такому цвету даже не нужен – так как делает ее визуально длинее и смотриться уже по другому. Мне без разницы ездить на механики или автомате (у всех есть плюсы и минусы), но расход топлива в 7 литров с ну-очень большими прогревами в 2 часа по городу это что-то! 500 рублей в неделю на бензин (на работу, по работе в центре, с работы и по магазинам в выходные, а также кафе-обеды-ужины) меня действительно поразили. В начале марта уезжал в Питер через Новосибирск. До Новосибирска ехал не «нем» – расход получился 6,3 литра на 100 км (5-ступенчатая механика) – это еще плюс дорога по Новосибирску и обратно. Резина досталась убитая, но в принципе по асфальту она бы ездила еще, если бы не зима. Я купил новую Nord Frost 5 (195/65/R15) и диски литые вместе с ней, а потом и летнюю Bridgestone Turanza (195/55/R15). За все колеса отдал 36,000 рублей. Под весну поменял фильтр салонный,  фильтр воздушный, свечи и оригинальные передние колодки (вместе с работой было 2,000+). В ходе эксплуатации на развал-схождении понял, что задняя балка погнута, а также подушка на руле тоже оказывается стреляла. Нашел балку на разборе, панель и «сигнал на руле» заделал прикольным ворсистым материалом, а также заделал в тон панели и пластик на передних боковых дверях. Получилось очень хорошо! Короче антураж сделал  ;)
Теперь субъективизм о машине: расход летом еще уменьшился – город 6,5 л, трасса (130 км/ч) – 5,7 л. На 100 км. За счет механики, а также системы VVT-i пятерых взрослых людей в городе везет на отлично. VVT-i здесь очень помогает (110 лошадинных сил). Представляю, что делает двойной VVT-i! Ощущение нехватки мощности нет (сравнивал с калдиной 1,8 автомат – там есть). Гонять не пытался и не пытаюсь – это не спорткар. Иногда создается впечатление, что стартует на ура, но понимаю, что это только ощущение ;) Нечего даже сравнивать с 2-л. агрегатами, хотя на второй передаче можно разгоняться до 100. Основной рывок после где-то 4000 об/мин. Вообще для маленьких объемов механика лучший, мне кажется, вариант! В городе у меня нареканий нет. По трассе тоже ;)
Тормоза отменные – очень нежные, чуть передавишь (особенно в начале привыкания) и все, что лежало на сидениях, лежит на полу.
Обзорность средняя, я привык к лучшей (Toyota Estima Lucida), но со временем и к этой привык - теперь не доставляет никакого неудобства. А доставляли передние стойки и маленькие зеркала заднего вида – то хорошо видно зеркала (удобно бросать взгляд), но плохо дорогу воспринимаешь и стойка в повороте мешает, то наоборот. Долго вобщем настраивался – сиденье там, высоту посадки, но все-таки настроился!
Двигатель шумноват (1nz-fe, цепной ГРМ) и шумоизоляции в машине никакой не предусмотрено, но в салоне двигатель не особо слышно – как у всех короче, но вот весной ездить на шипах – доставляет некоторое неудобство (моему музыкальному слуху), а по большому счету сносно. Но когда переобуваешься в летнюю – аж радуешься! Поймал себя только на контрасте, поэтому это не такой большой минус, как может показаться. Опять же можно сделать самому шумку арок, что я и хочу сделать вместе с шумкой дверей, но больше для хорошего звучания колонок, нежели из-за колес.
Шумят и открытые стекла на кочках - как-будто их не закрепили. Где-то читал, что так у всех, попробую что-нибудь сделать с этим.
Машина внутри большая. Вообще после 2001 года машины такие нормальные, даже среднего класса. Задние сидения складываются – багажник очень вместительный. Возил пластмассовый короб 2 м. длиной – спокойно влез, не говоря уже о шезлонгах для загарания на пляже или горнолыжного снаряжения.
По трассе на хорошей дороге идет как танк. Честно сказать не ожидал даже. Когда ездил от Томска до Новосибирска дорога после Болотного довольно хорошая – машин мой едет 160 не напрягаясь, то есть двигатель не сильно кричит и обороты нормальные – под 4000. Спокойно набирает 175, а вот 180 – я не решился пока – участков не было подходящих, тестировать специально не хочется. Подвеска простая – сзади вообще балка (это примитив), но в целом можно сказать, что мягкая. На скорости выбоины глотает – нареканий нет, машину не парусит, в городе я кочки аккуратненько проезжаю, и тоже мне все нравится, так как осознанно понимаю, что это только королла, а не кэмри.
Когда проходил тех. осмотр - поехал регулировать оптику. Выяснил, что у меня мененная оптика, но зато уже адаптированная к правостороннему движению, то есть к нашему. Было как-то одновременно и приятно и не очень - вроде как хорошо, что по нашему, а вроде как мененная, значит хорошо битая ;)
Вывод таков – хотел ее подержать и продать, как подберу себе новую. Теперь вот с продажей не спешу ;) - привык. Очень не прихотливая машинка и не дорогая в обслуживании. За прошедшую, обильную снегом, зиму я ни разу не застрял во дворах – может механика, а может я просто с головой дружу ;) Ни разу не подводила в холодные зимние ночи, стоя на стоянке, – спокойно заводилась, правда есть прогрев по времени у меня. Печка греет, кондиционер охлаждает. Считаю, что идеальная городская машина, особенно в черном исполнении со светлым салоном – выглядит серьезно, не lexus конечно, но все же…
Кстати, почему-то у меня это «он», а не «она» ;)
Всем спасибо!

Расход топлива:город -6,5 - это конечно ты перепутал !!!!
а так получи 5
!!!

Дишки хорошия.

И машина тож.

tundrik
Лучше вместо музыки и прочей лабуды подушки поставить (будет стоить 2000-2500 у.е.). ИМХО.

C.A.
Литье красивое .

Про расход то наврал...
4WезDe - это очень хорошо...

Благовещенск-Влади
Расход так и есть!
Молодец, за отзыв 5.
Перегон!Профессионально.
Toyota Wish 2011г.

А не многовато ли обнаруженных после покупки косяков?

Литье ничего такое!

афтамойка на фрунзе

World citizen
Смотрится машина очень симпотно и солидно.

Аффтар - мечта продавца: "черный филдер с антеннками для ТВ, 1,5 объем на механике, колпаки, без спойлера, брызговики, без рейлингов, тонировка на всех задних стеклах, ветровики, салон светлый, коврики прозрачные, свет гаснет после закрытия дверей мягко, ВПЕЧЕТЛЯЕТ" млин я пацталом :))) надо было еще добавить "кАроче - есть фсе" :))) и из тюнинха - гнутая балка (я фшоке - и это покупка в родном городе).

За отзыв 4 по предмету - низачот :)

ЗЫ: 160км/ч по М53 - это серьезная заявка на победу, особенно на Новосибирском куске...представляю себе эту картину (Филдер мчится по стиральной доске не доставая колесами до земли).
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

Вы что ребята, там же механика... Я не думаю что с расходом автор что-то наврал!!! Так и должно быть
Mazda Familia 1998, BJ5W, 4wd, МКПП + по совместительству 4 runner 90- 3литра

Чего-то мне кажется дороговато за пробежную машину, ударенную так, что подушка отстрелилась и морда поменяна.
Такое впечатление, что автор устал от поисков и купил первую попавшуюся машину.

паскер
Всё по делу изложил только правда расход по сити слишком мал и всё же за отзыв 5.кто знает какой расход топлива у 1.8 с автоматом и вообще говрят что они прожорливы насчёт масла.

"паскер" расход Corolla 1zz-fe(1,8) 6-7 по трассе и 7-8 по городу (смотря какие пробки). Очень экономичный двигатель и тянет хорошо. Кузов легкий 1080кг. Со светофора дают шанс показать свой зад.

Anton 110
паспортные 5.8 судя по autoagence.ru

eai

У меня на 1.8 с механикой, расход меньше 10 не бывает.

Нормальный отзыв... Видать не брешет про расход. Вопрос что там у тебя левее панели управления зеркалами заднего вида?? кусовой устойчивости или антипробуксовочная??? Да, литье ничего...Но советую все же сдать ее! Сильно много косячков(((

Forcce110
Расход нормальный - всё зависит от стиля езды: если он говорит шёл 160 - то меньше 10 он и не ел, а если в эконом режиме - 80-90, то вполне в 6 мог уложиться. Знаю как 2 литра на автомате 4 вд укладывали в 9 - город, 6,5 - трасса.

да чо вы со своим расходом.............

У меня расход по трассе 7-8литров. По городу 8-10. Но не больше.

Vizer7
Респект всем Филоводам. Недавно приобрел с аукциона Fieldera 1.8 Впечатления от машинки хорошие. У меня расход смешанный режим (трасса-город) 8-8,5л/100км.
Уважаемые подскажите, может кто менял масло в коробке, что льете? и сколько нужно заливать?

vinik
Респект всем Филоводам. Недавно приобрел с аукциона 1,8 2001 года. Машинкой доволен. Расход горпод-трасса 8-8,5л на 100км.
Уважаемые подскажите пожалуйста, если кто менял жижу в коробке:
Что лучше лить? и в каком количестве? может сайт подскажите?
Всем удачи на дорогах....

"но Toyota способна ездить даже тогда, когда она сломана" это Вы зря так. Слишком узко смотрите, хотя дело конечно Ваше...
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Даниил2
Вношу ясность: 160 ехал на отлично. После Болотного и до Новосиба трасса приемлемая весьма. Можно сказать даже "ровная" ;) Там нормальные участки. Могу так же сказать, что 160-170 ехал по объездной, которая до кемеровского кольца идет. Правда там этой трассы вообще огрызок маленький. После кольца и до Болотного больше 120 ехать не рескнул, так как там действительно стиральная доска.
В Нск ехал спешил - 160, а обратно 120. Когда ехал 160 - не засекал, но литров по 10 точно палил на сотню.
Про расход в городе не вру. Сам был поражен! Могу на спор покататься. Спрашивал у королл на автоматах - все по городу в районе 10, думал врут мне ;) Я по городу больше 2500 не кручу-то..
Теперь смотрю как мои друзья за вечер по 200 рублей выкидывают и думаю оставлю филдер в качестве второй машины в семье. Собираюсь покупать джип, но эту наверно оставлю.
Про цену сами думайте - на самом деле 90% авто если они не с аукционов, то битые.. а взять свежее битое по цене на 2 штуки ниже рыночной, думаю тоже вариант. А задняя балка - это фигня.
Еще раз всем спасибо! ;)

Красивая машина, а литьё вообще на 5. Расход бензина похож на правду (на моём Филе АКПП 1,5 7,5-трасса , 8,5-город). Коллеги, подскажите как менять салонный и топливный фильтры и каких денег это стоит (какие брать)?

Даниил3
Прошу прощения за ошибки, случайно как-то получилось..

TyTo6ATOHO
Мне не нравится машина, после марковника! У меня 4вд. 1.5. Шумная, бензину жрет много, педали как на москвиче412 высоко. Одно хорошо зимой 4вд. но это любая япошка может. Королла в сотом кузове намного тише!

TyTo6ATOHO
Кстати топливный фильтр стоит в баке. нужно открутить заднее сидение. обшивку пола отвернуть в сторону. с левой стороны будет лючок на 2ух стороннем скотче, отрываем и отверткой откручиваем помойму 8 винтов, шланги, фишку отцепишь и вытащишь. фильтр в корпусе бензонасоса! Салонный еще легче. открываешь бардачок, откручиваешь слева доводчик и сдергиваешь дверку бардачка, на печке сверху вытаскиваешь фильтр и все.

Доброго дня всем владельцам Филдеров! Если кто сталкивался с такой проблемой подскажите. У меня на Филе немного просели задние пружины. Машина и так низковата, а у меня еще обвесы. Если загрузить да людей посадить то совсем ложится. Хочу их заменить. В магазине посоветовали взять усиленные, ценник 1700 р. И так же не советовали машину приподнимать с помощью накладок. Кто как выходил из данной ситуации?

Ленинск
Нормальный расход. У меня филдер 1,8 механика. Проехал около 1500км с покупки. Расход смешанный - около 8 литров.
Без релингов не нравиться. Хорошо езжена здесь похоже, ПТС не родной? Диски прикольные ага. Отзыв - 5. Понравилось.

Даниил5
ПТС родной. До меня все владельцы были тоже бережными - сильно не экспуатировали его (в основном это была вторая или третья машина в семье). И кстати эти владельцы довольно известные личности в нашем городе ;)

Механика-это победа, но с 1.8 твою тачилу разделяет не только цвет салона))))
1.5 до сотни за 12сек не проедет, а мой 1.8 едет за 9.9сек))) Маловат он для Филдера, хотя на кочерге мож и хватает)))

знатоки машин, не смешите. расход пормальныйу машины.а фольтра советую бери корея, разницы не какой. а вот по поводу жидкости най ди нормальпый дикстрон можно даже дорогой.

Всем привет!
У меня 1,8 на палке 136 л.с. Так вот, по городу 9-10 если идти в потоке, за городом 6 если идти до 100 и 8,5 если едешь 130-150. Меньше не получается.
Toyota Corolla Fielder
1zz-fe 5 MT black был
Toyota Corolla
1zr-fe 5 MT black есть

Расход для механики нормальный.
Мой отзыв: Nissan Juke 2011

Вадим,Находка.
Расход верю. Едил на Платце с таким же двигателем , так он у меня на 230 км, не сожрал и десяти литров. Оч, экономичная машина.

Черный цвет очень красивый. А в сочетании со светлым салоном вообще супер. Но очень маркий. Лыжи поставь. Вообще красиво будет. Кстати, кто знает как их ставить. Наверное в крыше дырки сверлить и на болты или клеить?

привет всем владельцам "агрономов"... ну или полеводов, кому как нравится. сам приобрел подобный аппарат в июне машинка 2000 года полуторка Х-G-edition перед ней была калда в 215 кузове - двушка... сравнить есть с чем... Говорят же что короллы - балалайки, так вот с этим мнением я полностью согласен. Гремят, скрипят... динамика никакая, хотя со светофоров убегаю очень быстро, видимо привычка от калды осталась, подозреваю что подобное поведение не очень благожелательно к сердечку Фильки, а оно для такого сарая слабенькое. А вообще доволен, в подобной комплектации салон близок к аппаратам с запросами, а при менимальном аппетите вообшэ сказка! Разгонял по хорошей дороге так что стрелочка на полочку ложилась, бежит без эмоций... под горку конечно энергичней :-). А вот теперь вопрос... у меня цепулька гремит когда в разгон иду, т.е. машинка в натяг чешет, да прилично так, я специально за одним Фильком по всей базе бегал прислушивался, вроде по ощющениям не так звенит, слышно особенно если окна открыты и рядом со стенкой едешь.

Как снимается облицовка двери, чтоб вставить акустику.

Продажа Toyota Corolla Fielder 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер
Запчасти на двигатель 1NZ в Томске