Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

Цвет кузова:Белый
Цвет салона:Черный
Кузов:Заводской аэрокит
Двигатель:4 цилиндра, 190 л., VVTL-i
Ну вот, наконец, и я решился чиркануть пару строк о своей ласточке. Уже скоро будет год, как я на ней катаюсь. Тысяч 18 накатал. Бензину пожег 98 просто на танкер целый уже, наверное, с моей манерой езды:о) Поменял колодки тормозные после 10 тыс. пробега (пол-года). Не помню точно, меняли ли перед тем как перегонять в Питер. Мне братишка тут говорит, что спокойней нужно ездить: «Видишь, впереди красный загорелся, не газуй, доезжай уже накатиком…» Ага… только колодкам тормозным от этого не легче точно. Едешь Ты вот так вот накатиком, а перед самым носом какой-нибудь хмырь обязательно вставится, увидев, что Ты никуда не торопишься. Да так, что оттормаживаешься по полной программе. Короче, фигня это все. Расход в итоге в городе 10-14 где-то. Летом с кондиционером, зимой с печкой.
Еще поменял стойки стабилизаторов. На сервисе сказали, что нужно, я и поменял. Немудрено, что пришлось менять что-то по ходовке с моей ездой и питерскими трамвайными путями и вообще дорогами. А вообще, начало «убиванию» подвески было положено мною почти сразу, как сел за руль. То ли у меня зрение совсем никуда, то ли фары у моего филдера, то ли все вместе. Короче пролетел я через разделитель на дороге как-то ночью и глазом не успел моргнуть. Высота бардюра/паребрика, через который перескочил на скорости км 70-80 в час была как минимум сантиметров 10. Скорее всего больше. Вот тогда то у меня в башке и повернулось что-то. Теперь постоянно еду и «выслушиваю» всякие посторонние шумы:о) Все «накручиваю» себе.

Ладно, хватит лирики. Пишу про машину.
Сначала плюсы:
1. Очень много места. Просто до безобразия много! Не ожидал, честно говоря, от такого класса машины. Вдвоем вообще жить можно! Все вещи из багажника на передние сиденья (полный багажник можно распихать почти по всяким укромным местам впереди), раскладываешь задние сиденья и… получаешь двуспальную кровать! Ноги впритык, конечно, но на этом …дроме можно вдвоем все что хочешь делать!
2. Сиденья, по крайней мере, передние – хороши. В «ковше» сидеть не доводилось, но подозреваю, что что-то похожее. Боковая поддержка на 5.
3. Обвесы у меня, что ни говори, а красивы. Чиорт побъери!:о)
4. Музыка, в смысле акустическая система – тоже ничего, вроде.

Минусы:
1. Не очень шумо и -теплоизоляция. Ну тут, вроде все по честному. Это, все-таки, не кроун и даже не камри:о) Понятно все, конечно, но все равно зимой не приятно, оставив нагретую машину на 15-20 минут, садиться потом опять в холодильник с остывшим напрочь движком.
2. Система вентиляции/прогрева салона. Как то не по мне она работает. Ставишь климат-контроль, все на автоматический режим и… то, блин в ноги дует так, как будто я их отпариваю в мини сауне (зимой), то кондишеном прямо в голову, остатки мозгов выдувает (летом). А пассажир сзади даже как то жаловался, что ему там холодно и дует, в то время как впереди было тепло, даже жарковато (зима). Но это и к вопросу теплоизоляции.
3. Посторонние звуки в салоне. Начали появляться месяца через 4. Не помню что раньше, но сегодня имею «сверчка» одного в печке, который начинает «петь» около 3000 оборотов и до 3100 примерно и скрипы сзади, в багажнике. Подозреваю, что это полку на наших Питерских дорогах растряс.
4. Фары для меня светят не достаточно хорошо и «засираются» в наших погодных условиях моментом. Ночью, бывает, чуть ли не на ощупь едешь. Может просто отполировать нужно. А вообще ксенон думаю поставить, как деньжатами лишними разживусь.

Поменяно за 10 месяцев эксплуатации:
Стойки стабилизаторов впереди.
Тормозные колодки все 4 шт.
Вода в бачке стеклоомывателя – по мере расходования:о)))
Лампочки: фары, габаритные огни передние, подсветка в салоне, стоп-сигнал/габарит. Сейчас нужно менять габариты передние и противотуманки.
Салонный фильтр.
Масло с масляным фильтром после 10 тыс. пробега. (Castrol индекс помнит механик:о)

И последнее. Самое удручающее – то что, похоже, мой аэротаурер не едет на свои мощи. Понятно, что это не болид, понятно что автомат… но тем не менее! Как никак 190 лошадей! А еду… не плетусь, конечно, но и не лечу. По слесарям тут периодически суюсь, никто толком ничего не говорит:о( Может есть у кого в Питере такая? Встретиться бы, прокатиться, понять что на большее машинка в принципе не способна и успокоиться. Либо убедиться, что машинку нужно чинить и жить с надеждой когда-нибудь это все-таки сделать и… летать:о) Питерские филдероводы, откликнитесь на зов о помощи брата по разуму!

16.07.2007
От появления сверчков при езде по нашим дорогам никто не застрахован. Скрипы сзади- беда всех универсалов. Сам езжу на универсале Легаси, спустя полтора года теже сверчки и скрипы. Слушай, а что это за водоём с мутно-грязной водой?

Могу только поздравить с рождением отзыва)) а этих фоток я не видел у тебя раньше - наверное специально к отзыву сделал?:)

16.07.2007Илья из Новокузнецка
Хорошая машинка, лучше чем Фэмели. Но Вингроуд внутри по-интереснее по-моему.

Снимки наверное сделаны в Питере, у Финского залива, на дамбе

16.07.2007Jorg

Маасковская область...

1) Шумо и теплоизоляция - работаем над ней, работаем. 2) Такой же дебильный климат - это диагноз.
Убытки ТАЗ:
2013:7 млрд.
2014:24 млрд.
2015:74 млрд.
2016:27,6 млрд-не забудем, не простим.
Мой отзыв: Isuzu Elf 1990

16.07.2007AlexFiLD
Такой же Филька , только на мехаике обитает в г. Пушкин (автостоянка , Красносельское ш. 4)

16.07.2007Михальч

Ярцево

Сообщений: 1985
Хорошенький сарайчик
ST 195 (95г.в.)
ES 300 (97г.в.) был

16.07.2007Гонсик
Посмотри характеристики мотора - он ведь GE-шный... Максимальная мощность при при 7600об/мин, максимум крутящего - при 6800об/мин. Что бы эта машина ехала, её крутить надо!

16.07.2007велик
У меня 4вд-ый и 1.5 литра, это 105 коней, так я с калдинами и ипсумами двушечными еду на равне, а расход 7-8 литров. да и до 180 закладываю спокойно, а 190 лошадок чем не угодили? с марками вроде можно тягаться 2.5л.

Движок то инжекторный . Форсунки наверное забил "качественным бензом". Съезди на СТО пущай промоют, а заодно смени топливный и воздушный фильтр и будет тебе 190 л.с.. А масло в двигателе надо менять чаще , жалкр мафынку.

16.07.2007Vico

о как, филдер о ста девяноста кабылках, незнал. Должна переть. какой масса у нее/него.
работники ВАЗа до сих пор думают, что они выпускают автомобили.

16.07.2007deal

скажите а какое масло заливать в fielder с двигателем 1zz

прикольная машинка

17.07.2007
господа филдароводы есть проблема, недавно купил Филю и вот подошло время проходить техосмотор, а глазки у него смотрят не туда куда надо подскожите как исправить зарание благодарен. Максим

18.07.2007Yri-nvk

у тебя какие лампы, если ксенон, то сам не сделаеш, если нет то поищи на форуме там это было, либо в инете, а так ежай туда где занимаются регулировкой фар, там тебе за деньги все сделают.
Заточка парикмахерских ножниц, машинок .
Ремонт профессиональных машинок.
Заточка кухонных ножей.

20.07.2007leon_left
Простые фары регулируются путем подгибания крепежных усиков на лампочках и вращения оных. Но самому сложно попасть. Гайцы смотрят на пучек света через прибор, поэтому и регулировать желательно на таком же. В Кемерово отрегулировать стоит от 500 рэ (или 1000 гайцу, чтобы закрыл глаза).

20.07.2007
это лучший аппарат в своем классе)) если на механике конечно)) Если че и как, то самый бодряковый отзыв по Филдерам принадлежит мне, он кстати на этом сайте)) Удачи Алексей Нск

02.08.2007Ecolog

Хороший отзыв. Очень порадовала инфа о расходе топлива, у меня такой же агрегат, один в один, только цвет другой. Когда купил, посчитал расход в городе и ужаснулся )))))))) подумал незря в школе математика давалась с трудом, но теперь поверил в себя. Могу добавить только то, что по трассе расход 10-11 если едешь с 1 пасажиром, а вот если полный багажник барахла и в салоне 4 взрослых человека + кандер, выходит один в один 13-14 как и в городе. Опробовал на трассе Новокузнецк - Новосибирск.

08.08.2007k.J.

Kemerovo

Ecolog, странный у тебя расход, у меня по дороге Кемерово Новокузнецк выходит порядка 6,5-7,5л на 100, т.е. бака вполне хватает навестить родственников в новокузнеце и вернутся в кемерово, порядка 650км тудя-обратно+еще остается всегда. Хотя у меня 1NZ 1,5л и всего 109л.с. и езжу всегда с полной машиной народа+багажник.
Спецусловия для форумчан на котел Неделька - kotelnedelka.ru

08.08.2007Инженер

скрипы в богажнике убрал проклейкой пластиковых частей (отсеки для мелочи на чем лежат полки, и сами полки) вибропластом и еще какой то херней типа поролона - итог "тишина". Расход у всех будет разный - манера езды. У меня 1ZZ - город не менее 11, трасса не менее 7,5. А если нажимать и не думать о бензе то все 14 и 9 соответственно, но это постоянно на кондюке. И еще - твои 190 там же где и мои 136: автомат, и резвость на больших скоростях. У тебя вообще машина должна начинать жить с 6000 оборотов. Это не спортболид который с низов тянет.

13.08.2007
О 190 кобылах, вестимо - 190 лошадей у этого двигателя заявляется при 7000 оборотах в мин, вот. В русской книжке по ТОйотам написано

13.08.2007Александр6000
Вообще машинка красивая, мне тоже такую сватают, только с 6 ступенчатой механикой, пока думаю. Сейчас имею фильку 2000г, цвет чёрный двигатель 1ZZ, автомат, привод передний. Очень много масла стала кушать 500 мл на 1200 км.

14.08.2007Ecolog

Ну не знаю я что там в русских книжках пишут, у меня красная зона на 9 000 начинается, т.е. гипотетически до 8 000 можно движок смело крутить. Хотя не разу не пробовал, стараюсь пока выше 5 000 не прыгать - масло подтикает из движка, сальники и прочую дебу поменяю, тогда попробовать можно будет.

14.08.2007Ecolog

Может быть подскажет кто-нибудь как увеличить шумоизоляцию салона? Пенополиуриетан подойдет?

01.09.2007
такие же скрипы,писки.но движок крутил до 8000.ехал за товарищем на торнео,скорость была 190-200.похоже ограничителя нет,стрелка просто упала за 180.

Продажа Toyota Corolla Fielder