Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2002

Ходовые качества:8
Цвет кузова:серый металик
Цвет салона:черный
Салон:ТВ+CD+радио+навигация
Кузов:задний спойлер, тонированные стекла, задний дворник (для универсала это стандарт)
Ходовая часть:стандартная ABS
Двигатель:1NZ, 1,5 л, 110 л.с.
Десять минут назад я прочитал хороший отзыв №16489 от 07-08-2007, автор Maradona  Отзыв о Toyota Corolla Fielder), и мне захотел примерить все указанные там минусы к своей ласточке.

Цитаты из текста того отзыва пронумерованы, мои коментарии отмечены двумя минусами:

1)слишком широкая боковая арка. Для того, чтобы увидеть при повороте направо пешехода приходится крутить головой;
--Это точно, вообще обзор недостаточный. Широкие передние стойки и не менее узкие двойные задние заставляют интенсивно крутить головой. Штатные зеркала могли бы быть и побольше.

2)неудобное расположение бачка с жидкостью для омывания стекол;
--расположение нормальное, горловина маленьная.

3)"сверчки" в районе двери багажника (судя по отзывам многие сталкивались). Пришлось залепить на двусторонний скотч - вроде прошло;
-- на ровной дороге в салоне тихо, но на кочках где-то что-то поскрипывает.

4)на приборной панели обозначения "fuel" (наверное, когда заканчивается бензин - загорается?) и треугольничек - как я понимаю, показывает с какой стороны находится бак. Для чего это - так и не понял до сих пор (для УО что ли?), по-моему совсем ненужные вещи. В то же время, когда не закрыта дверь - показывает полностью значок авто, а какая дверь не заперта - ищи сам (Обидно, да! Даже на десятках показывает какая дверь открыта!);
--???

5)можно было бы предусмотреть в багажнике какие-нибудь сеточки по бокам, чтобы можно было туда всякую дребедень складывать, а так - все летает по багажнику;
-- я купил сетку резиновую и прицепил ее к петлям на полу багажника, теперь вещи не летают.

6)плохая шумоизоляция салона. Многое конечно зависит от резины и асфальта, но можно было бы доработать и немного сделать потише;
-- тоже верно, экономят на гвоздях

7)наличие тюнинга (пороги и бампера) машину безусловно красит, но из-за него машинка очень низкая - с бордюрами приходится постоянно быть поаккуратнее. Из-за этого и подключаемый полный привод становится актуальным лишь на скользкой или немного заснеженной дороге - в более непроходимые места я даже не лезу;
-- с этим надо смириться. Хотя у меня нет ничего лишнего на кузове.

8)магнитола. Неужели нельзя предусмотреть в штатной магнитоле формат МП3? Или там все с мини-дисков фанатеют? И нормальный адаптор для радио можно было в бардачок положить:)))))!;
-- когда взял машину, обрадовался:"..О телевизор, навигация, у меня тачка круче всех..". Реально пользуюсь только радио и CD, звук в машине замечательный, особенно когда двигатель выключен (см. пункт 6). Для того, чтобы телевизор показывал нормальную картинку, надо потратить пару-тройку т.рублей на тюнер, совместимый с европейскими стандартами на телесигнал.

9)не помешали бы подстаканники для водителя и переднего пассажира.
-- хотя бы для водителя

"плюсы":

10) просторный салон и большой багажник. Салон даже собаке понравился (он сам сказал:)))) - по багажнику можно чуть ли не бегать, что делает уже мне головную боль, т. к. постоянно надо его усмирять при попытках перелезть через сидения "порулить". Очень понравилась ниша под полкой в багажнике - все необходимое сложил туда и в результате багажник пустой (лично мне не нравится когда вещи летают сзади - см. выше).
-- собаки у меня нет, но имею большую семью и много друзей. Родители довольны просторным багажником. Жена рада, что не надо толкаться в транпорте. Дочке просто нравится ездить на машине, пойти пешком уже не уговорить. Трое друзей без напряга помещаются на заднем сиденье, а пассажир впереди может закинуть ногу на ногу.

11) интерьер панели. Недавно сел в Мерс - ровесник моего авто (не знаю че за серия, не разбираюсь в них) - так в нем мне приборная панель не приглянулась, мой лучше. Хотя, может каждому свое…;
-- вообще в машине комфортно. Пластик, ткань на сиденьях, форма ручек, руля рычагов, все приятно и удобно,ничего не раздражает.

12)4 WD, конечно, помогает зимой, но, опять таки, тюнинг, блин, делает его практически бесполезным;
-- не могу оценить, у меня передний привод, но наверное тоже хорошо.

13)92 бензин. По крайней мере, того требует производитель. Попробовал 95 лить - бежит порезвее чуть-чуть и вроде расход поменьше (несущественно), но это субъективно. Опять перешел на 92;
-- говорят, что 95 бензин свечи бысторо убивает, сам не проверял.

14)отличная функциональность боковых зеркал - все видно, все регулируется, закрывается и даже, как выяснилось, есть подогрев (нажатая кнопка подогрева заднего стекла автоматически подогревает и зеркала; кто не знает - скорее бежать пробовать:)))).
-- а мне зеркал не хватает, но опыта пока мало, наверно привыкну. Электропривод и подогрев - зер гутт, а форма не идеальная.

15)Многие нахваливают столик, который можно сделать из переднего пассажирского сиденья. Не знаю - ни разу не пользовался; по-моему, в дальних поездках намного приятнее покушать на свежем воздухе, чем мусорить в машине. Если же непогода - то, возможно, он и кстати придется.
-- такое же мнение.

Чуть чуть про свой автомобиль:

Что покупать, я почти не выбирал. Помог мне в этом деле отец, т.к. у него опыт управления авто 30 лет, водил многие типы транспортных средств от самоката до Т-80, включая ГАЗы, ВАЗы, и прочих немцев и японцев. Так вот,позвонил я бате и спросил, что лучше взять: Ниссан Сани, Хонду Цивик или Мазду Фамилия. На что он ответил: бери Короллу в 121-ом кузове и не ... мозги. А еще через два часа батя перезвонил мне и сказал: есть Тойота Соролла Филдер, смотреть будешь?
Через два дня я сжимал в своих руках ключи и ПТС с моим именем в графе наименование собственика.

Машина с аукциона, без пробега по Россиии, ж/д доставка до Томска. Дата производства июнь 2002 года. Пробег 88,5 тыс. км. Отдал 310 т. рублей. На момент покупки, мой опыт вождения составлял 15 часов в автошколе 6 лет назад на ВАЗ-2107 + 30 минут 3 года назад на моквиче-412 (нетрезвого друга отвозил на его машине с макс. скоростью 30 км/ч). А тут ключи получил, завел и поехал. Без проблем, привык к машине сразу. Управление - просто песня. Контролировать ускорение, замедление и направление движения очень легко. Приехал в гараж и стал разбираться, что же это я купил.
Внешний осмотр показал: на кузове краска целая, без сколов и царапин. Очень мелкая царапина на лобовом стекле, видимо песчинка под ворник попала когда-то. Покрышке не новые, но пару лет еще прослужат.
Под капотом: двигатель умеренно пыльный, сухой. По сервисной книжке ТО делали за 100 км до того, как я получил машину. Масла и жидкости чистые, уровени нормальные. Воздушный фильтр чистый, бензиновый я не нашел, наверное он в баке.
Под машиной: днише без вмятин и царапин, трубки не мятые, потеков жидкостей нет. Резинки в подвеске целые.
Салон: три царапины на пластике левой задней двери на уровне ног. Царапина на нижней части крышки бардачка. След о скотча на пластике рядом с рычагом кробки передач. Остальное, как новое, хотя на одометре светился пробег 88569 км.
В багажнике обнаружил домкрат, который никогда не снимался со своего крепления, и докатку, которая тоже не покидала своего места. и все.

Вчера проходил техосмотр и не прошел. Техническое состояние тормозов и двигателя отличное. Я забыл про брызговики и неправильно заклеены треугольники на фарах (если кому интересно, то в автоцентре "Южный" фары регулировали). Завтра снова попробую получить заветный талон на лобовое.

Всем удачи!
P/S/ К сожалению, нет фотографий.

13.08.2007Dude_Nvkz

За отзыв 4. Фото надо было прикрепить. ЗЫ А цитировать надо было в каментах того отзыва...
Мой отзыв: Toyota Platz 2000

13.08.2007
Купил такую же как у тебя 07.07.2007 в Иркутске. Только февраль 2002 г. Пробег был 70800. Езжу тоже в Томске. Отдал 268000 р. Не буду утверждать, что не битая, но точно знаю, пригнали в Иркутск самоходом и что если и жестянку делали, то сделали нормально. Через неделю опять хочу ехать на ней в Иркутск.

13.08.2007
... после поездки Томск-Иркутск, Иркутск-Томск накатаю отзыв + фото обязательно

17.08.2007
Спасибо всем, кто пишет отзывы! Очень помогло в выборе. Взял Филю 2001г. - ощущения такие же, как когда пересел с ЗАЗа на КОПЕЙКУ! Отзыв готовлю...

21.08.2007
Саяногорск
Насчёт горловины бачка омывателя - дык ведь она там вытягивается из бачка и подвешивается за специальный крючок вровень с капотом

23.08.2007chandr

россия

с бачком проблемы получаются когда воду не стравил а тут морозы ударили неожиданно и все раздуло а чтоб снять приходиться повозиться, в сотом кузове было проще один болтик на 10 и бачок снят, удачи на дорогах
Toyota Corolla 100 5a-fe 1991
Toyota Levin 5a-fe 1991