Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2001

Тойота Филдер 2001 — отзыв владельца

, Новосибирск
6502
13
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
29
голосов
4
5 — 11 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: 7,6л/100км - удалось расчитить только один раз от лампы до лампы л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: белый
Цвет салона: бежевый
Кузов: ничего нет кроме метлы
Ходовая часть: ABС, Электро усилитель руля
Двигатель: 1,5 VVT-I
Мой стаж вождения 15 лет, начинал с «Запора». Если кто из уважаемых читателей не знает – классный был мобиль. Создан для трудящихся, любящих трудиться, в том числе и под машиной. Тем не менее – были молоды, первая машина в семье, ничего плохого про ЗАЗ не скажу. Вторая ласточка – КОПЕЙКА(76г.в.). Памятник нужно ставить тем, кто пропихнул этот проект в СССР. Далее –  восьмерка(90г.в.),  Тойота - Левин(89 г.в.) и вот теперь – Филя.
Филимон – наш пес. Выбор кузова был однозначен – только чтобы для него сзади было просторно. На кону были – Калдина, Ниссан-АД, Пробокс, Ипсум, Одиссей. Последние две пришлось оставить в покое, т.к. не позволял бюджет. Выбор начал с Интернета, закончил Н-ской барахолкой.
В общем, барахолка меня и довела до Филдера. И-нет  (спасибо отдельное создателям сайта dron.ru) и знакомые только утвердили в правильности принятого решения.
Что купило сразу: просторный салон (сзади есть место не только для собаки, но и для жены, тещи, сына, дочери и т.д.), относительно новый модельный ряд,  дизайн(прошу не сердится фанатам Калдины в новом кузове) , двигатель с VVT-I и цепью. Покупку была отдал на совесть знакомого гонщика – Александру Н. Совесть не подвела. Привез простого, но хорошего и по деньгам.

Итак, забываем лирику.
Таможня 25 мая 2007, куплен: 14 июня 2007г. в Уссурийске (во Владике все смели на тот момент). Белый, простой(X), двигатель 1.5 , салон светлый, 71т. км. (если кто скрутил – пусть ему будет …), магнитола с CD «Kenwood», резина летняя лысая.
Мастер Алексей С. после осмотра на подъемнике дал резюме: не битая, в отличном состоянии, но подкрашена(скорей всего сбоку была царапина), правая передняя стойка ремонтирована недавно(наверное Саня слукавил).
Цена: 279т.р.

Что сделал:
- полная замена масла/фильтра: синтетика BritPetrolium Vicko5000
- возд. фильтр
- адаптер на радио
- сигнализация «Байкал MS-505»
Пока все расходы. Дальше будет видно.

Минусы:
- согласен со всеми коллегами – арка мешает обзору правого поворота ( всем внимательнее относиться на пешеходных переходах к Филдерам!)
- CD отказался читать диски через месяц

О плюсах даже говорить не буду, все уже сказано предыдущими ораторами, полностью поддерживаю. Прошел 3т.км. – претензий нет. Отдельно отмечу светлый салон - как ни странно он практичнее и веселее.

Вывод: Филдер – машина идеальна для средней семьи, при этом на ней не стыдно разъезжать и по работе (при условии, конечно, ограниченного бюджета на покупку).
Если бы не свадьба старшей дочери, взял бы себе Хорька. Но… о нем с следующем отзыве 

На все вопросы готов ответить.




Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

  
Хабаровск
Сообщений: 326
Палароид чтоли? фотки
4WезDe - это очень хорошо...
1
 
Ответить
фотошоп
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4
Точно фотошоп! А по светлому салону согласен - на удивление практичный цвет, особо ничего не пачкается и настроение другое, когда сидишь в машинке. Надо будет тоже отзыв написать. Еще вопрос: кто-нибудь льет фирменное TOYOTA-вское масло?
 
 
Ответить
Тюмень
Сообщений: 3
Летом Toyota Motor Oil SL 5W30 Castle 900p.Раб отмено уже 2 года пробег 105000км.
Зимой Castrol TXT 5W30.
Мой отзыв: Mazda Axela 2004
 
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2881
сейчас езжу 10w30 тойотовское, нормальное масло.
Заточка парикмахерских ножниц, машинок .
Ремонт профессиональных машинок.
Заточка кухонных ножей.
 
 
Ответить
Вайпер
причём тойотовское 10w30 минералка
 
 
Ответить
У меня тоже CD-ник отказался читать диски, правда через год после покупки. Наверное офигел от качества записи.
 
 
Ответить
Ленинск
Пока год не прошел с покупки ищи по номеру кузова на аукционах. Найти реально. Узнаешь по крайней мере и пробег японский и бита не бита была... Я свою нашел, в одно время купили кстати;-)
 
 
Ответить
Roman67
CD-ник можно и нужно(!) почистить, есть специальные диски с "кисточками". Первое время помогает. Потом требуется "фирургическое" вмешательство. Вытаскиваем "пациента", снимаем верхнюю крышку, и протираем светодиод(лазер там светодиодный), только без нажима. Лучше с ватной палочки смотать "родную" вату и намотать самому не очень плотно. Жидкость для протирки - лучше очишенный ацетон, не найдете - в крайнем случае спирт. Проверено на практике - работает. В основу "методы" положен личный опыт работы с оптикой на "больших" лазерах.
 
 
Ответить
Доброе время суток... к вопросу о сиди. Сидук начинает аналогично глючить, друг подсказал китайские чистящие диски, а вот насчет ацетона я не соглашусь ну как если стеклышко лазера пластиковое - пипец ему придет однозначно. а вот спирт причем разведеный а-ля водкю может и поможет.
2-е а как найти на аукционе по номеру кузова тот самый листик, ведь не секрет что подобную бумажку любой боле-мене владеющий шопом или корявым смастерит в двадцать минут
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6
А кто подскажет как искать машину по номеру кузова???
 
 
Ответить
Александр-автор
автор
Спасибо за комментарии! Аукционник нашел через tokidoki по № кузову. Не битая, но много мелких коцек(отсюда оценка 3,5), 100% - красили по кругу перед продажей. Но главное не обманули с пробегом - 63тыс. За прошедшие 10тыс.км к машине претензий нет, только к себе. Подвеска выдержала не только перегон, но и лето с 700км. грунтовки (примерно столько бездорожья до дачи получилось).
Поменял аккумулятор к зиме - это единственные вложения на сегодня. Салонный фильтр помыл с фейри – обдув и печка стали на отлично. Расход зимой увеличился до 12, но похоже в этом больше виноваты городские пробки. Зимой после ночных 42 градусов на улице отказалась заводится, как только температура поднялась до 25 – завелась без проблем. Утепляю движок сукном(по привычке), но никаких картонок перед радиатором – прогрев и обогрев нормальный.
Про CD советы знакомы. Чистящий диск не помог, почистил 1 раз водочкой - хватило на неделю, 2-й раз - уже на день, дальше не стал приручать Кенвуда к алкоголизму, бог с ним - на сегодня радио и кассет хватает.
Посоветую, кто собирается брать Филдера: берите комплектацию минимум G-Edition. Все таки X – своей простотой становится через некоторое время скучен. Задний спойлер не лишний - пыли, наверное, меньше на стекле, да и климат-контроль в наше время не должен быть опцией.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 15
Ну уж раз отзыв о путешествии 2013г на юг, по новой всколыхнул интерес к отзыву, кратко отпишусь.

За 5 лет эксплуатации пройдено более 110 тыс.км. Стоимость 1км получилась около 3,6р. И это все расходы: бензин, эксплуатация, ремонты, страховки и т.д. Из серьезных: 2 раза замена стоек вкруг, комплекты колес 175/70R14 "Nokian Nordman+" и 185/70R14 Amtel Planet 3, кузовной ремонт (по мелочам). И это все при активной эксплуатации, в любой сезон и погоду по дорогам, зачастую, гравийным и полевым. Гнилья ни где особо не вижу, движок - "шуршит", АКПП и электрика не дают повода для беспокойства. По автосигнализации MS-505 - только положительные эмоции. Хотя сервисно она и не столь изыскана, как StarLine В9-диалог или MS-Сталкер, но надежна и безотказна.

Из минусов. Гремит на гравийке 5-я дверь, ничего не помогает. На ней же уже 3 раза меняю аммортизаторы, правда ставлю жигулевские, а они при морозах дохнут. Не везет с аккумуляторами, замерзают в -30С. В 2008г. брал Rocket, в прошлом взял дорогущий Cene, все равно замерз недавно. Спасают прогревы по таймеру в морозы.

Ну а в целом авто - трудяга. Надежная и необременительная в расходах.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corolla Fielder 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер
Запчасти на двигатель 1NZ в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Филдер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром