Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2001

Расход топлива:зима 10л/км лето 8л/км л/100км
Цвет кузова:серый
Цвет салона:бежевый
Немного истории.
Покупать филдера вообще не собирался, не нравились (да и сейчас не нравятся)  мне эти огромные фары, да и всегда думал, что машина для девочек и стариков. Хотелось конечно Камри Грацию, но походив по барахолке, было это в декабре 2006 г. поняв, что на грацию то денег не хватает, в то время хороший экземпляр стоил за 300 тыс. 2000 г.в., подсчитав расход бензина переключил свое внимание на др. авто. Устав несколько месяцев ходить пешком мне уже в принципе было пофиг, что покупать и когда отец предложил посмотреть «короллки» согласился. Подумав, что если брать так что-нибудь побольше, решили остановиться на Филдере, потому что можно хоть что-то перевезти, да если на Байкал ехать в крайнем случае всегда можно в нем поспать. Покупали, честно говоря как-то «импульсивно, на выходе» толком не смотрели, стоил он 280 тыс. сторговались до 265 тыс. руб. 2001 г.в. август, пробег 86000 тыс, по наклейкам вроде родной, хотя сильно этому значения не придавал, зная, что их корректируют, потому что в  свое время сам так делал, Х-салон, то есть  один из самых дешевых, «салон светлый, «уши» не складываются, на обычных дисках, без туманок, без спойлера и релингов» короче «голый». Загнали, посмотрели на яму, ну вроде ничего не видно страшного,  в общем взяли.

Эксплуатация.
Первую неделю мне даже очень нравилось, неплохая динамика для города (после «уставшей» карины 1,8 1995г.в. на которой отмотал «от звонка до звонка» 6 лет)  хотя и той и  у этого Фили по 110 л.с. Неплохой салон, мне даже потом больше стал нравиться светлый салон, веселее в нем как-то что-л.
Поменял масло в движке залил кастрол 5w-40 на зиму, поменял свечи на оригинальные, простые Denso, кажется каждая стоила по 150 руб., поставил сигналку с обратной связью и прогревом только по времени, больше ничего не делал. Так ездил до весны, пока температура не поднялась и все на растаяло вместе с моей подвеской, как оказалось, что передние стойки были «мертвыми» (это и не удивительно пришел то он сюда своим ходом, продавец этого не скрывал).  Пришлось менять,  2700 руб. каждая и самое главное появился стук во втулке на выходе из рейки, приехал в сервис мужики сказали, что  встречаются такие проблемы на Филдерах с эл. усилителем, делать ничего не стал, да и не знаю как такая проблема решается, езжу так, со стуком. Зимой понял, что клиренс явно маловат, поэтому «задрал его немного» спереди 1,5 см, сзади 2 см., но проставки ставил не под чашки, а одевал на пружины, мне кажется, что  так он стал по жестче. Зимой в гараже заводилась при – 5 градусах с третьего раза, расход был 10 л. возможно у кого-то и меньше, но как я не пробовал ездить аккуратно и плавно, меньше он не становился.
Так как люблю слушать музыку решил поменять штатную магнитолу на нормальную CDMP3 и сразу столкнулся с проблемой. Так как на Филдерах магнитола чуть шире, чем обычная, то у меня по бокам появились очень некрасивые щели около сантиметра шириной. Решение этой проблемы оказалось насколько банальным, на столько и дорогим, 2-ве пластмасски, закрывающие эти щели были куплены установочном центре, за 800 (!) рублей! Так же затонировал задние стекла до водительской и переднего пассажира дверей, 3600 руб. Купил китайские брызговики за 600 руб, надел, сидят как родные, только цвет у них черный. Проблему светлого салона решил просто, купив самые дешевые чехлы за 800 руб, причем даже попал в цвет салона, единственная проблема, это одна большая накидка на заднее сиденье, что доставляет некоторые неудобства при трансформации. Так же летом купил новую резину Bridgestone B650 вместе с установкой и балансировкой получилось около 10000 руб. Когда завожу  холодный двигатель, есть ощущение в начале пуска, непродолжительного постукивания в движке, буквально секунды на 1,5, что это я не знаю, поэтому не забиваю себе голову дурными мыслями. Недавно запищали тормозные колодки, полез  смотреть, что с ними, оказалось с внешней стороны колодка стерта процентов на 70, а с внутренне «до железа», почему так объяснить не могу, но это на обоих колесах. Замена в СТО обошлась в 1300 руб. причем были проблемы с наличием в сервисных центрах деталей. Так же после того как стал ездить летом в долгие путешествия выяснилось, что машину немного потягивает в правую сторону, но износа на передних колесах ни какого не замечено  и «схождение» колес проверялось множество раз, все в допустимых пределах.
Не знаю как на других Филдерах, но у меня иногда складывается впечатление, что коробка не может сообразить, когда, какую включать скорость, поэтому бывают ощущаются толчки, либо скачут обороты двигателя, наверное это только на двигателях 1NZ. Подсветка  приборов светло-голубого цвета, честно говоря она меня напрягает в дальней поездке ночью, причем всегда яркость я ставлю на самый минимум. Видимо за счет большой поверхности свечения, она слепит. Согласен с тем, что стойка передняя мешает обзору. Не знаю, согласятся со мной др владельцы филдеров, но водительское сидение ужасно неудобное, за 9 месяце владения этой машиной я так и не нашел оптимального расположения сидения для себя, хотя рост у меня средний 178 см.
Летом ездил на нем на о. Байкал 250 км от города, расход в среднем получался около 8 л./км притом, что скорость обычно была около 140 км/ч в машине три человека вместе с водителем + вещи. По трассе «бежит не плохо», дорогу держит нормально, но в горку полторашки уже не хватает. Спать в нем можно, мы даже умудрились как-то втроем залезть, но по длине он маловат, со своим ростом выпрямиться уже не получается.
Двигатель шумноват, после 1,8 7А видимо сказывается наличие цепи, да и не сказать, что у моего филдера очень хорошая шумоизоляция салона, хотя универсал есть универсал, тише чем в седане в нем все равно не будет.

Мое мнение: машина неплохая, расход бензина не напрягает, но и динамики на скоростях за 80 км/ч ожидать уже не стоит. Конечно, если покупать такой автомобиль, то все же с двигателем 1ZZ(1,8л) и более дорогим салоном. Хотя мое сердце он не тронул, меняя машину в будущем на более новую, в сторону филдера я уже наверное не посмотрю, хотя, чем черт не шутит!

03.10.2007
Редко встречаются такие люди, которым лиж бы что взять! В основном с небольшим достатком, но они очень тщательно подходят к выбору авто, чтобы влезть в бюджет и чтобы еще осталось! Думаю имея 265-280 деревянных в кормане можно взять авто по себе, всего-то подвинуться на годик другой. Отзыв ни какой, лиж-бы отпираться. Хотя 5 за силу-воли в написании отзыва о машине, которая изначально не доставляла удовольствие. Я не стал бы писать о машине к которой испытываю только отвращение, причем купленное мной же!

03.10.2007
Усолье-Сибирское
Не понимаю зачем покупать тоету, если денег не хватает. Тоеты всегда дороже, а качеством не лучше, например Ниссанов. Расход горючки у Ниссанов меньше, да и в целом движки ниссановские надежней. За эти деньги можно было Вингроад того же года взять, но с супер салоном, да и спать в нем можно вытянувшись во весь рост. Сузуки, например, дешевле других и крепче уж точно. За отзыв пять. Приведена объективная информация, без соплей. Именно такая информация важней.

"водительское сидение ужасно неудобное" - согласен

09.10.2007
Отзыв- на четыре. Но, как можно писать о не любимом авто, я бы не стал... "2-ве пластмасски, закрывающие эти щели были куплены установочном центре, за 800 (!) рублей!" Ну тут тебя просто "развели" Аналогично поменял музон, так за установку, да еще с крепежом /штатным/ отдал всего 300р "коробка не может сообразить, когда, какую включать скорость, поэтому бывают ощущаются толчки, либо скачут обороты двигателя, наверное это только на двигателях 1NZ." Не замечено, пробег 73т.км двигун - 1NZ, все плавно, никаких рывков. Честно сказать, взял ты не лучший экземпляр / и по комплектации и прочее/ Да торг, уже о многом говорит 15шук не всегда скидывают. Ну как говориться- "хозяин барин" Успехов!! И без обид!!

16.12.2007Igor 28rus

Благовещенск-Влади

Че то все так запущено то????
Перегон!Профессионально.
Осмотр авто.Подберу и перегоню авто,в любую точку РФ.Перегон любой колесной спецтехники.Подробней ознакомится можно в дневнике.
Toyota Wish 2011г.

Продажа Toyota Corolla Fielder