Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2002

Тойота Филдер 2002 — отзыв владельца

, Сургут
20166
Год выпуска: 2002
Двигатель: дизель, 2184 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: Трасса 7л/100км Город 9л/100км л/100км
Цвет кузова: Синий металлик
Цвет салона: Светлый
Кузов: Лыжи на крыше, туманки
Двигатель: 4 цилинра, 8 клапанов, электронный ТНВД, 79 л/с, ремень ГРМ
         Всем привет. Прошел год со дня приобретения мною покемономарки под названием Филдер и решился описать как, чего на самом деле. Для удобства себя и других напишу небольшими разделами.
Выбор и приобретение.
«Есть желание, но нет возможности»© В один прекрасный день получилось так, что и желания и возможности совпали, и я оказался на барахолке в Новосибе. Цель – королла в 121 кузове или филдер, АКПП, обязательно дизель до 12500 убитых енотов. Целый день шатаний по барахолке – ситуация хуже, чем я думал, всего 3 варианта и те куцие, один битый и хреново сделанный, второй – дизель на коленях, третий  в комплектации Assista на кочерге, филдеров вообще нет. Ндааа, осталось 2 ряда пройти, ну прошелся и вот как для меня стоят сияют 2 дизельных филдера, в ходе осмотра один оказался в худшем состоянии, похоже сам из Владика приехал – порванные пыльники на стойках, резина ушатана, кузов если внимательно осмотреть битый-перебитый, хотя продаван уверял что 100% Ж/Д. Второй с бОльшим пробегом, но состояние хорошее цена 12400 без торга. Надо брать, но что за блядство такое – машина есть, а продавана нет;))) где-то на даче бухает у брата на дне рождения. Вы когда-нибудь торговались по телефону с пьяным продаваном? Сцуко стойкий оказался, скинул всего лишь 120 баксов + 500руб. чтобы съездить и забрать у него ПТС + 2дня стоянки на барахолке 200руб/день. Всё машина моя. Купив расходников про запас поехал я в домой в Сургут.
Эксплуатация.
Плюсы:
- первое, что порадовало, это коробка – незаметные переключения, на мой взгляд отлично подобранные передаточные числа
- низкий расход топлива
- удобные сидения, спина не устает, регулировка по высоте
- эргономика, всё под рукой, обилие различных кармашков и отделений
- шумоизоляция, многие думают что под капотом бензиновый двигатель
- отсутствие турбины, что увеличивает в разы ресурс двигателя
- один из главных плюсов – это много места
- наличие евроаналога по кузову
- эффективная печка
Не буду больше утомлять, еще можно перечислять, типа доступности и девизны расходников и т.д. и т.п.

Минусы
- мягкая подвеска, склонна к раскачиваниям, но это решаемо заменой стоек с пружинами
- этот минус актуален только для ХМАО - необходимость замены фар на евроаналог для постановки на учет - гайцы у нас борзые. В Existе обошлись оригиналы за 9200 руб., дорого, но зато без геморроя, встали ещё лучше родных
- мало места в подкапотном пространстве
- нераспространенность дизельных версий, по крайней мере у нас на севере
- динамика разгона, хотя мне хватает.

Т.к. нет подогрева, а вебасто накладно, в морозы спасает сигналка StarLane A9, с автозапуском по температуре двигателя.
В итоге, подведя черту. Филдер – это отличный семейный авто с наименьшими затратами на его содержание, но не потому, что у меня салярка халявная, а в общем.

Вот такой получился мини-отзыв за 30 мин.свободного времени. Удачи всем японоводам ;-)

Павел Сургут
ПРИВЕТ ЗЕМЕЛИ, блин классный аппарат,тоже себе такой хочу второй машиной, а то на джипе по городу неудоненько, что-то я тебяне видел по городу....... универсал без надобности, нада универсал
а на 3С расходникоф хватает! они на многие японские бусы ставились, я проездил на Емине 7 лет по Сургуту, на 3С.... в любой мороз даже в -40!

Сургут
Сергей это Опять Павел Сургут, оставил бы ты свои координаты, ICQ там....... хачу с тобой по поводу машинки пообщатся,что менял и т.п. или тут на сайте можно!
за ранее спасибо
Toyota Land Cruiser Prado 1997г.в. KZ

Привет всем! У меня королла в 121 кузове. Хочу поставить сигналку с заводилкой, ведь скоро зима-удобно. Но мучает меня один вопрос: КАК ОБОЙТИ ШТАТНЫЙ ИММОБИЛАЙЗЕР??? Люди говорят придется второй ключ в салоне прятать и т.д.-плохо. Кто делал, подскажите пожалуйста или ссылочкой киньте, а то не нашел пока ничего. Спасибо!!!

у меня королла в 121 кузове,2000 год,комплектация G,с автозапуском нет проблем,штатного имобилайзера нет,а у европеек королл есть.
Mazda familia 2000 была
COROLLA G,NZE121,2000 была
Corolla RUNX 2001была
PRIUS 2007 USA есть.

штатный иммобилайзер.
для этого при установки сигналки, просим ставить модуль обхода иммобилайзера, у нас в новокузнецке стоит 1000р., только после этого иммобилайзер работать небудет.
чтобы вытащить чип, нужно в доль ключа резинку разрезать попалам, там и будет находиться чип иммобилайзера.
Заточка парикмахерских ножниц, машинок .
Ремонт профессиональных машинок.
Заточка кухонных ножей.

Подогрев по температуре двигателя - жесть для севера! Каждые 10 мин греться будет - ведро соляры за ночь....)))))))))))))
GX 460
Мой отзыв: Toyota Cynos 1995
парни я не знаю как у Вас в Сургуте, а унас в Барнауле фары на праворукие авто отрегулировать стоит 400 руб.времени уходит 20 минут.ксенон 600 руб.соответственно времени немного больше.не вижу смысла тратить питаки на евроаналог.

иммобилайзера тебе нужен блок обхода, тока после установки, сам иммобилайзер работать небудет
Заточка парикмахерских ножниц, машинок .
Ремонт профессиональных машинок.
Заточка кухонных ножей.

Хоца тоже Фильку тока бенз 1,8.

Урай
Если есть 220 В то ставиться "кипятильник" Северс (Тюменский), специально для Фили есть, только для бензинового. Я поставил сам делов пол-часа + 2 литра антифриза, поскольку антифриз не сливал, патрубки ножом разрезал и вставил туда тройники (всё идёт в комплекте). А заводской иммобилайзер лучше сигналки в плане угона и надёжности.
"Молчание - это один из великих способов вести беседу"
Уильям Хезлитт
to Pavel Volya пообщаться? нет проблем - пиши мне на мыло: x3m_f@mail.ru
to Вован55 Я же написал в морозы, а морозом считается когда -40, а ты... ведро солярки - ведро солярки...да и то в такой мороз все нормальные автолюбители двигатель закрывают при таком раскладе заводится 1-2 раза за ночь.

Была Королла в 121 кузове, дизель 3СЕ, 2001г.в., без турбины. Отъездил 70т. км за 2 года, проблем с движком никаких. Лил только тепловозную соляру, часто добавлял присадки типа Хай-Гир- ничё, номально.В маслов влил ХАДО, тоже ничё. К тачки НИКАКИХ претензий, брал с пробегом 112 т км.из Японии. Вообще- высшая тачка, можно сказать учшая в сигменте за такие бабки. Комплектация была Х, т.е. без тахометра, кондюк обычный. ЗА весь пробег поменял задние аомртизаторы и сайлентблоки- всё! Продал по случаю, жду Визард (тоже дизеля).
Блюберд 96г. Королла 01г. 2.2.Визард 98г4jХ1. Камри.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001

Привет всем филоводам! есть вопрос если кто знает ответ подскажите, на мелкой гравийки стуки в подвеске (говорят что это линки или опорники)

Подскажите кто знает на гравийной гребенке стуки в подвеске(говорят линки или опорники)

россия
вот и пополнение у дизельных филь , у самого в эксплуатации 2 года , 2002 года Х комплектация , отъездил 60 т км , менял шаровые и рулевые наконечники делал профилактику форсункам в denso центре ,установил сразу после покупки наш аналог вебасты цена в двое меньше , а результат тот же, машина полностью устраивает не смотря на небольшие минусы
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

Любитель сибирска Ялта
У меня вопрос к уважаемым Филоводам,надумал ставить подогрев ДВС,уже сломал всю голову автономку не потянуть,а что за наш аналог Вебасты. И что за Северс(Тюменский)где взять и цена его и как определить что он специально для Фили.

Лесозаводск
еще пополнение дизельной фили:2001г X-G комплектация,за пол-года 25т.км.Проблем пока не знаю,до этого 11лет откатал на Короне в СТ-176 дизель универсал-пробег мой около 400т.км общий за 500т.км - сейчас отдал ее брату,гоняет не нарадуется... На бензинку пересаживаться пока не собираюсь.Никогда не испытывал проблем с зимним запуском в любой мороз, нормальные расходники и топливо,живой дизель-с пол оборота.

россия
вот ссылочка по поводу аналога вебасты http://www.autoterm.ru/site/?p...

bratchanin
Такая интересная тема. У всех филь гремит дверь при приоткрытом окне или только у моего (на всех дверях).

S.A.A
Может кто поможет проблеме филдер 2004 г.датчик топлива больше 10 литров непоказывает

Южно-Сахалинск
chandr, скажи, пожалуйста, какую модель аналога WEBASTO ты установил. Потому что жидкостные подогреватели по твоей ссылке только для грузовых авто на 15 кВт.

Неделю назад стал обладателем Филдера 2002 г. 1.5
Все радует в нем , но одна фенечка мне не дает спокойно спать - во время движения иногда загорается желтый значек двигателя. Горит с минуту и гаснет.
Ездил на компьютерную диагностику, но внятного ничего не услышал кроме как попробовать сменить заправку. Перепробывал несколько заправок - результат тот же. Может быть кто сталкивался с подобным явлением?

Отвечаю Светло-Серому : Подогреватель предпусковой марка 05ТСД
Ole_ Недавно сталкнулся с такой проблемой , посмотрел ошибку №14, поменял фильтра топливные и сейчас все в норме

петр 1
тоже хочу дизельную филку смущает электронный тнвд.щас гоняю на камри 96г конструкторе бензин.подогрев тюменский от волги поставил.токо места мало надо на яме.он 1.5 клвт.на дизель тоже пойдет.

bratchanin
У 85% гремят стёкла...
Ole_
Католизатор стоит сменить или выбить. Перегревается.
------------------
У меня вопрос.
Ребят,кто-нибудь может разобрать топливный фильтр из бака при замене и сфотать какие там стоят резинки? Недавно купил новый фильтр,отдал на СТО поменять. Поменяли,перестала держать давление в системе,постоянно стравливает обратно в бак. На дороге ведёт себя хорошо,но заводится отвратительно. Уплотнил вход топливного насоса в фильтр,стало получше. Может что ещё есть?
Мой отзыв: Nissan Juke 2011

Пожалуйста,Вышлите фотки колечек на frame2000(a) http://mail.ru

vovanchik
Судя по тахометру у тебя бензиновая машина! Либо фотки не твои,либо пи...л
Добрый день, купил себе дизельную Totoyta Fielder 2.2
Интересует тип масла в ГУР и размеры и марки всех ремней.
Нигде не могу найти инструкцию по эксплуатации и информацию о расходниках

итог: тоачка достойная, надо брать! а я думал, что взять, что взять...........

Привет, вот собралась покупать данный авто!
Съездила в автосервис, все гуд. но нужно поменять сайлентблоки, а где их найти ума не приложу, на разборках нет, а смотрела на exist.ru но про них ни слова, может по другому называются?! подскажите, а!!!!

У меня corolla 121 седан тоже 3CE езжу уже 3 года сама машина 2001 года живу тоже на севере в Нижневартовске поставил подогрев в блок на 0,6квт нормально греет, а если отдельно ставить я против печка хуже греет плюс много лишних прибамбасов а в блок можно аж 4 штуки поставить там 4 отверстия я поставил один прям возле стартера слева там будет заглушка её вытаскиваешь и ставишь подогрев 15 минут работы со сливом антифриза и сигналка по таймеру и температуре но я ей не пользуюсь она у меня и в -35 запускается без подогрева я пробовал пару раз на работу ездил когда масло заливаю ZIC 5W30 зимой и 10W40 летом + ER-ку всегда зимой меняю через 5000 км прогревов много а летом через 7000 км и всегда промываю сам наездил уже 130 тысяч на одометре уже 200 тыс но пробег не родной, т.к. крепления стекла приборов было сломано поменял на новое 300 руб. коробка радует каждые 25-30 меняю масло с фильтром максимум разгонял 175 больше не едет, машина ляля всё хорошо вот только на морозе воздушный фильтр дребезжит, и тупая она после карины с 3CT-E та пёрла что надо

был у мнея такой.. продал 8 месяцев назад и по сей день по нем тоскую... :(
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab67193.gif[/img]

Привет. Подскажите где скачать мануал на TOYOTA COROLLA FIELDER с дизелем 3C-E?

Ренат-нв
Анд9797, с воздушным фильтром была такая же проблема - дребезжала трубка по которому воздух поступает в коробку с фильтром и дребезжала верхняя крышка коробки фильтра. проблему решил - закрепил нормально трубку а под фиксаторы крышки вставил вырезанные из тряпки кусочки ткани сложенные в несколько раз. Теперь никакого гула!

Окраина ХМАО
5 земеля.
Тоже думаю о такой
Если ты что-то хочешь но этого не имеешь, значит ты этого не хочешь!

Окраина ХМАО
Купил такую же.
Меняю тнвд
Если ты что-то хочешь но этого не имеешь, значит ты этого не хочешь!

Салехард
Любитель сибирска Ялта
Цена примерно 2000 руб у меня стоит горя не знаю живу на севере в г. Салехард морозы из-за 40 бывают но ничего ночь постоит и утром с пол тука и на работу

Продажа Toyota Corolla Fielder 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер
Запчасти на двигатель 3C-E в Сургуте