Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

Расход топлива:не знаю л/100км
Цвет кузова:белый
Цвет салона:черный
Здравствуйте, уважаемые читатели!
Первые впечатления от покупки Филдера.
До этого владел Toyota Sprinter 1985г.в., ВАЗ 2121 1991г.в., Mazda Efini MS6 1992г.в., универсалом ВАЗ 2111  1999г.в. С Нивой сравнивать не буду.

Куплен на авторынке, т.к. было сильное желание скорее сесть за руль, с аукциона ждать долго, а цены, говорят, растут. Нужен был универсал или минивэн, в крайнем случае седан со складывающимися задними сиденьями, для семьи. Фирма любая, при условии что это Тойота :).

Нашел. Кузов белый, без релингов на крыше, салон черный. Шкалы приборов белые. "Телевизор". Шторка в багажнике. Багажник чистый, домкрат как новый. На заднем сиденье мелкая японская монетка. Резина Бриджстоун Блиссак M+S 185-65 R14. Диски черные, колпаки. Туманок нет, заглушки. Царапок по кузову почти нет. Заводская тонировка. Проехался за рулем, терпимо. Нормально, думаю, сгодится. И купил (поторговался неплохо).

После покупки сел опять за руль. Посадка непривычная. Кажется, что боковая линия крыши слишком близко к моей голове, поэтому хочется наклониться влево, чтобы не удариться головой (рост у меня 187 см.) Обзорность неважнецкая, края капота почти не видно, если поднять сиденье повыше, то голова в зимней шапке начинает задевать потолок. Вид в боковые зеркала неплохой, в центральное зеркало так, средне. Видимо, во всех универсалах так (задние стойки крыши ограничивают обзор). Мне кажется, в ВАЗ 2111 обзор получше будет.

Машина пошире, чем ВАЗ 2111, и подлиньше, а клиренс поменьше. На Ладе я безбоязненно пропускал под днищем канализационные люки, а тут как шкрябнул, так и выругался. Опа. Надо поаккуратнее.

Во всем остальном сравнивать с ВАЗ 2111 нет смысла.

Управляется очень неплохо, порадовал радиус разворота - можно развернуться на пятачке. Двигатель 1NZ тянет прилично, примерно как обычный 1,8 (7А например) на Короне. По расходу пока ничего не могу, залил 30 л. 92-го, проехал 20 км,. погудел на морозе часа 2-3, стрелка опустилась на одно маленькое деление. Продавец сказал что около 8 л.

Резина Брижстоун Билиссак по первому впечатлению очень неплоха (для снежного наката).

В целом автомобиль проивзодит впечатление добротности, массивности (когда зарулем сидишь) и безопасности. Любопытно, раньше я всегда пристегивался, когда ездил в жиге, а теперь стал забывать, и только мигающая пиктограмма на панели приборов напоминает мне об этом.

14.01.2008Lev (Kuz)

Э... зачем забивать на пристегивание? хорошая привычка :) была. Если по теме... то никогда не задумывался по поводу того что правая стойка давит на голову (рост 192 см), да обзору мешает... но голове? :) сиденье почти до упора назад, но небольшой запас на салазках есть. Так в принципе почти все верно... расход зимой думаю не меньше 10 будет с прогревами, летом 8-10, смотря как ездить. Удачи на дорогах!

14.01.2008MotoVirus

Стерлитамак

Поздравляю. За сколько взял?

14.01.2008Vladimir Lidin

Около 300
Мой отзыв: Mazda Efini MS-6 1992

19.01.2008Азат Аминов
Мужики, при таком росте не тот автомобиль взяли. Возьмите лучше Nadia,Ipsum, Odissеy и т.д. А у этого автомобиля другие задачи и японцы его для себя делали, и при их 150 см это даже очень ничего. Про зеркало ценотрльного вида согласен, а по всему остальному - очень даже ничего. А у меня даже базовая комплектация. Трассу аппарат держит замечательно! В городе расход примерно 7-10 л/км. Минус - холод. У нас зимой примерно 25-40 градусов. После 35 градусов лучше не эксплуатирвать. Выход ставить обогреватель, но тогда надо брать аккумулятор помощнее. Проблема с защитой картера (бронёй) - хрен найдёшь! Она с каковыкой. А в целом аппарат скорее хороший чм плохой. Покладистая, послушная лошадка, которой и жену с дететьми доверть не боязно. Короче, хороштий аппарат. Поздравляю.

22.01.2008Vladimir Lidin

Спасибо. Дополнительно. Передняя правая стойка крыши действительно немного мешает обзору, иногда приходится наклоняться. После -35 машину я завожу с автозапуска через час-полтора. Правда, не знаю, что там делается с подвеской, когда едешь по ухабам при такой низкой температуре. Но в машине при этом тепло, жить можно. Поменял аккумулятор на 45а/ч Нова. Заодится по утрам с четвертого раза (свечи еще не менял, гараж холодный). В течении дня заводится нормально (днем около -30). Машина по ощущениям едет как авто классом выше, только малая шумоизоляция арок колес говорит, что авто бюджетное. 1,5 л. для города вполне достаточно для разгона и движения в потоке. Поменял масла: моторное Эльф 0в40, в АККП - Т4, антифриз до -40. Топливный фильтр еще не менял. Салонный вытащил, печка дует громче, лобовое стекло меньше замерзает (при -35 и ниже). Постирал, весной вставлю назад. На диагностику подвески еще не заезжал, нет времени, пока претензий нет. С комментариами в целом согласен. В ипсуме я сидел (97года), голова в крышу упирается больше чем в филдере (посадка вертикальная). Просторнее всего высоким людям в тойота фанкарго, котрую я изначально хотел брать.

22.01.2008Vladimir Lidin

Уточнение: Эльф 0в30, т.к. прочитал на форуме что для ВВТИ надо масло пожиже.

Продажа Toyota Corolla Fielder